Две Реальности










Суббота, 27.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
ЧасовойДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:40 | Сообщение # 271
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
«Два монаха»

- Будет страшная война, да, - протянул монах, - и Боги не будут в нее вмешиваться. Понимаешь, уже очень давно ходят разговоры среди Высших Жрецов, что к ним приходили их Боги и говорили о том, что этот мир надо очистить. Переделать. Что жизнь на нем идет не по тому сценарию, по которому она задумывалась.
Старик помолчал, окинул опустевшую таверну пустым взглядом и вновь повернулся к Чин.
- Как ты понимаешь, эти слова никак нельзя проверить. Можно лишь верить словам Жрецов или делать вид, что веришь. Порой эти речи говорятся лишь за тем, чтобы привлечь людей и не только в храмы на неистовые молитвы и замаливание грехов, - старика как-то странно передернуло после этих слов, - но последний месяц все чаще ясновидящие, прорицатели и все остальные кто-смотрит-вперед, видят отнюдь не радужное будущее. Разрушение городов, землетрясения, наводнения, войны. И все говорят примерно одинаковое. Первые шаги к этому сделаны уже.

Замок Миледи, главный зал.

Зал утопал в розах, живые цветы оплетали колонны и стены. Свет лился откуда-то с потолка и отражался от пола, который был сделан из мрамора с вкраплением алмазной крошки, из-за этого было ощущение, что зал сверкает, но не ослепляет, а завораживает.
Калипсо вывела Катара и Фагота в зал через боковую дверь и кивнула на белоснежную с красными прожилками лестницу в противоположной стороне. Лестница поднималась к золотой двустворчатой двери. Дверь была закрыта, но то и дело находившиеся в зале вампиры кидали на нее взгляды. В толпе вампиров то и дело мелькали знакомые Фаготу и Катару лица вампиров, которые участвовали в совете совсем недавно.
- Угадайте, кого они так ждут с нетерпением? – проворковала суккуба, улыбаясь.
Рядом с троицей остановилась высокая девушка. Волнистые черные волосы падали на плечи и грудь, а зеленые глаза смотрели с насмешкой и высокомерием. Темно-зеленое платье полностью закрывало ее фигуру и прекрасно оттеняло цвет глаз.
- Калипсо, - не улыбаясь и еле разжимая губы, протянула она, - я не понимаю, почему до сих пор тебя никто не загрыз и не сказал Миледи, что так вышло? Уверена, того кто бы это сделал, ждала бы слава героя и вечная память.
- А также пышные похороны, - продолжая улыбаться, ответила ей Калипсо.
Черноволосая холодно улыбнулась суккубе, оглядела с ног до головы Фагота, затем Катара и развернувшись, исчезла среди гостей.
- Позвольте представить вам, одну из самых знаменитейших, талантливейших и стервозных менестрелей! Великолепный голос, а уж как сочиняет! Ее даже к эльфам приглашают!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:52 | Сообщение # 272
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар улыбнулся Фаготу скрывая за маской доброжелательности раздражение и злобу и тоже посмотрел на золотую дверь.
-Чего могут ждать вампиры?..Хм. Обеда?- Скептически поинтересовался светлый. Но тут рядом с ними появилась вампирша и рука Катара автоматически потянулась к поясу где должен был быть меч. Но меча не оказалось.
Девушка его не особо впечатлила. Да, красива, но все вампиры отличались хищной красотой. Однако светлый с вампиршей мысленно согласился. Он тоже никак не мог понять, почему Калипсо все еще жива.
-Не уверен, что из вампиров выходят хорошие барды. Время имеет привычку съедать души бессмертных. Сколько ей? Тысяча лет есть? Тогда она не может петь так же хорошо как делают это люди,- Катар огляделся,- Так. Серый брат, если увидишь слуг с вином или чем-нибудь подобным, дай мне знать, хорошо? У меня на сегодня запланирована дегустация вампирских напитков.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧинДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:39 | Сообщение # 273
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин слушала старика осторожно, обдумывая каждое сказанное им слово.
«Монах, который так откровенно говорит о пренебрежении некоторых к словам Высших Жрецов… Может, он и сам только делает вид, что верит им? Вряд ли, последний час он усиленно запугивает меня безнадежностью происходящего. Все это было бы куда страшнее, если бы я была изнеженной аристократкой и мне было, что терять. Едва ли можно напугать мрачным будущим человека, у которого не слишком радужное настоящее».
Девушка отвлеклась от своих мыслей и вздернула бровь:
- Первые шаги? Простите, брат, я человек, далекий от городской жизни. А крестьяне остаются крестьянами, - оборотень вспомнил, где находится, (а именно, в столице светлого государства), и решил не вдаваться в подробности своего опыта общения с простым народом.
«Чего он ждет от меня? Наверняка, монах уже догадался, что скрывается у меня «под шкурой». И запугивать меня резона нет; разве я кому-нибудь перешла дорогу?».
Чин вспомнила редких встречных, попутчиков и бандитов, которые попадались ей на ее длинном пути. У девушки была довольно хорошая память на лица, но знатных вельмож, а тем более лиц, имеющих отношение к власти, она не встречала... Оставалась последняя причина, по которой закутанный в рясу человек мог пригласить ее в эту таверну – ему нужна была ее помощь, малая или большая.
«Для начала позволю ему закончить свой рассказ. В конце концов, он выдаст себя и свои причины».
Веровульф уперлась локтями в стол и облокотилась на сомкнутые ладони, внимательным взглядом следя за лицом собеседника.
- Прошу вас, продолжайте, брат.


Приятно познакомиться

Сообщение отредактировал Чин - Воскресенье, 25.10.2009, 20:43
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:20 | Сообщение # 274
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты, наверное, гадаешь, почему я все это тебе рассказываю? – прищурился монах, - все просто, мне кажется, ты поимеешь. И вдруг! Вдруг ты захочешь узнать, что же происходит в мире на самом деле? – старик улыбнулся, - тебе разве неинтересно посмотреть, что будет с миром дальше? Не хочешь узнать, правдива ли легенда? Не хочется тебе, в конце концов, приключении? Ты молода, свободна, а у двуликих есть такое качество, как желание быть в центре приключении, - старик лукаво улыбнулся, - разве нет?

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:40 | Сообщение # 275
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Конечно, отправлю к тебе первого же вампира в ошейнике с бутылкой в руках. Калипсо, пройдемся по залу, посмотрим на собравшихся. Я полагаю, кроме бездушной менестрели здесь присутствуют и другие выдающиеся особы клана - серый утянул за собой суккубу, скрывшись в толпе, следом за зеленоглазым бардом.
Фагот шел не спеша, осматривая попадавшихся на пути вампиров, прислушиваясь к обрывкам фраз и ища глазами представителей других рас. Было интересно посмотреть на настоящих "игрушек", а возможно и сравнить их с собой. Пару раз на пути встречались персоны улыбка которых не была украшена двумя внушительными клыками, это обворожительная девушка, чей наряд и формы наводили на мысль о её принадлежности к сонму суккубов, но Калипсо только возмутилась такому сравнению и надула губки, а ещё беспрестанно щурившийся темный эльф, обритый на лысо с огромными мускулами и похоже обмазанный маслом. Фагот помотал головой, удивляясь на сколько могут совпадать взгляды существ даже живущих в разных мирах. Заговорить с теми двумя не удалось, так как они и на шаг не отходили от своих клыкастых хозяев.
- Я так понимаю, бал организован в честь приезда, Миледи, которая редко появляется в принадлежащих ей владеньях. А значит, и ждут именно её. Но похоже кроме её приезда, случилось ещё что-то важное, тебе случайно не удалось узнать, что именно? - Фагот совсем недавно окончательно решивший, что Лаитас не может быть никем иным как главой клана Даат, был несколько смущен вопросом заданным своей спутницей.
" Наверное она это сделала для меня, что бы не выставлять идиотом перед Катаром. Тому-то не может быть неизвестно о положенье Учителя в обществе"
Вскоре им на пути попалась служанка с подносом, заставленным прозрачными стаканами в которых плескалась мутно бардовая жидкость. Видимо питье не пользовалось успехом, так как не видно было, чтобы с подноса пропал хоть один стакан. Можно было с уверенность отправлять девушку к скайнешу.
- Да, там у входа, должен стоять Скайнеш. Будьте любезны, отнесите ему напиток и отправьте ещё кого-нибудь туда- объяснил Фагот глядя в стеклянные глаза вампирше, та не меняя выраженья лица повернулась к выходу. Это была уже знакомая Катару особа, неправильно подавшая ему глинтвейн.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 26.10.2009, 23:16
 
ЧинДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:02 | Сообщение # 276
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Таверна "Два монаха"

Монах буквально прочитал мысли девушки, и Чин подумала, что стоило более внимательно отнестись к предупреждениям своего амулета. Ее собеседник сменил тон – теперь он играл на самолюбии оборотня. Конечно, верофульфа тянуло к приключениям. Не зря она отправилась в свой путь, а не обосновалась в какой-нибудь маленькой деревушке. Да и сам факт, что девушка задержалась в светлом городе, выказывал ее кипучую энергию, скрытую под суровым обликом монахини, которую нельзя было испугать трудностями и мелкими неприятностями.
Оборотень наклонилась совсем близко к старику и сказала:
- У лисы хвост горит, как говорят в таких случаях. Приключения меня манят, но… - пальцы девушки коснулись грубо отесанного посоха, как бы напоминая о бренности бытия: - я всего лишь скромный служитель Бога Справедливости. Безродное племя – меня многие и на порог не пустят. Куда уж мне до загадок этого мира? – Чин усмехнулась и в улыбке проскользнула горечь и досада на окружающий мир. Не зря оборотень всегда чувствовала себя так обособленно по отношению к остальным.


Приятно познакомиться
 
ВивианДата: Вторник, 27.10.2009, 11:21 | Сообщение # 277
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Город. Высокие дома, которые устремились своими крышами в черное небо. Грохотание грома и белые молнии. По спине у Лара пробежало стадо веселых мурашек. Не нравилось ему все это. Хоть сейчас перед глазами развернулся иллюзионный мир, но он все-таки отражает то, что твориться с душой маленького нэко.
Здания начали рушиться сами собой. Кирпич за кирпичом стремительно летел вниз.
“Это не к добру,” – продумал старший брат, быстро минуя опасные участки.
Пока что он лишь наблюдатель, так что о риске можно забыть. Темноволосый парень миновал рушащиеся дома и очутился перед аркой. За ней виднелось черное море, воздух, казалось, звенел от переизбытка негатива, который исходил с обратной стороны. И вновь так же картина: младший брат, тонущий в черной жиже.
Целитель рванул к Виву. Особого плана действий у него не было, поэтому он действовал напрямую. Схватившись за руку мальчика, нэк с силой потянул, в этот же миг провалился по колено.
- Черт! – вырвалось из уст Лара.
- Не могу…хватит... – отозвался Вивиан.
Сильный удар из неоткуда пришелся на старый добрый ушибленный бок старшего Лея, однако тот умудрился удержать руку брата и, тем самым, продлил свое пребывание в мире снов.
Нэк резко развернулся и нос к носу встретился с большим белым кошаком, который скалился, рычал и при этом сохранял подобие ухмылки на своей морде. Шерсть в некоторых местах была пропитана красными пятнами, изо рта зверя капали слюни, глаза налитые кровью впились в фигуру пришельца из реального мира.
-Ррррр зачем явился? – прошипело животное, испуская смертельным смрад.
Лар даже растерялся. Тварь выглядела настолько реальной и отвратительной, что остаться равнодушным было просто невозможно.
- Я забираю его, - собрав волю в кулак, заявил темноволосый и подтвердил свои слова действием: он снова потянул брата.
Увидев это зверь, мягко говоря, расстроился, и со всей дури цапанул Лея за плечо. Укус был настолько сильным, что рабочая рука занемела и выпустила руку Вивиана.
- Убирайся, - прорычало чудовище, не отпуская жертву из пасти. – Это наше дело.
Лар заскрежетал зубами от боли. Да уж, что-то он оказался не очень осторожным, раз вот так просто позволил себя поранить. Душевные раны опаснее телесных, так что позволять себя каждый раз кусать не стоит.
Нэк не спешил выполнять прихоть кошака, но понимал, что если сейчас что-нибудь не сделает, то увязнет в море мрака по уши, да еще потеряет слишком много крови.
Целитель воспользовался свободной рукой и вцепился ею в череп врага.
“Я отрицаю истину и позволяю ей исказиться,” – произнес он про себя, в этот миг рука оказалась охвачена черным дымом.
Тварь взревела как раненный дракон и отскочила в сторону. Она передвигалась по поверхности жижи спокойно, лишь оставляла легкие круги, словно ходила по воде.
- Ррррр…рррраз так, то я сожррру и твою наглую душшшшонку! – оскалился зверь и понесся на таран.
Лар еле успел увернуться от нового лобового удара, и чуть не пропустил следующий.
Зверь уже было разинул пасть, чтобы что-нибудь откусить от гостя, как получил черным дымом прямо в рот.
- Подавись! – заорал Лар, пихая свою руку, обвитую черным сгустком.
Кошак взвизгнул, как резаный поросенок, и отпрыгнул подальше от опасности.
- Ты должен знать свое место, зверь! – гневно крикнул Лей, сжимая кулаки. – Ты ничего не сможешь добиться один! Зачем губить самому себе жизнь?
- Заткнись! – рыкнула тварь, из ее пасти полетели кровавые брызги.
Темная половина Вивиана, а именно ей являлся большой кот, привстала на задние лапы и с силой стукнула передними о поверхность черной жидкости. Маленькая волна, отошедшая от зверя, резко превратилась в большую и захлестнула нэка. Сопротивляясь потоку, парню все же удалось вновь глотнуть воздуха, но выбраться теперь из такой заварушки оказалось просто невозможным.
- Ну кто кого?!- злостный хохот раздался громким и гулким эхом по округе, темный ликовал.
“Вот и все, каюк мне…” – пронеслась непозитивная мысля в голове темноволосого целителя как вдруг….
- Хватит! – тонкий и дрожащий голос принадлежал Виву, но Лар уже не мог его видеть, пелена тьмы заволокла его глаза, становилось тяжело дышать.
Последнее что услышал он, так это слова младшего братишки: больше никто не погибнет из-за меня.
Придя в себя, Лар обнаружил, что весь вспотел от напряжения. Он тяжело дышал и с каждым вздохом судорожно хватал воздух ртом. Он не успел узнать, чем все закончилось, бирюзовые глаза устремили свой взор на Вивиана.
- Обошлось… - с облегчением вздохнул Лей и протер лоб рукой.
Лицо брата выглядело спокойным и умиротворенным, оно даже перестало быть бледным и теперь приобрело свой привычный цвет. Он справился и смог победить своего внутреннего зверя, правда как, темноволосый целитель так и не узнал. Возможно виде, как страдает близкий и родной нэк, мальчик смог собрать свою волю воедино и дать отпор. В любом случае сейчас не стоит оставлять его одного, поэтому Лар решил просидеть всю ночь у кровати Вива.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧасовойДата: Вторник, 27.10.2009, 22:25 | Сообщение # 278
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Таверна «Два Монаха»

Старик улыбнулся и проворно вытащил из-за пазухи медальон. Обычный с виду медальон, который, как можно было бы предположить, носит любая деревенская девушка. Медальон был похож на простую железку. Но он притягивал взгляд и просто просился в руки к оборотню. Простой кругляшек, в центре которого был желтый камень. От камня отходили лучи, и поэтому центр медальона был похож на солнце.
- Это символ ответа на любой вопрос. Везде и любой ответит на вопрос носящего медальона. В любом доме будут рады принять носящего медальон.
Старик протянул медальон Чин.
- Хочешь посмотреть поближе? – улыбнулся монах, - у него практически отсутствует магический фон, но он положительно влияет на окружающие умы. А уж если его просто показать нужным людям, то помощь тебе гарантируется.

Ледяной Замок, Главный Замок

Сзади Катара послышался тонкий голосок.
- Не советую одному тут стоять, - голос принадлежал маленькой девочке.
Знакомой по диалогу из его же комнаты, девочка-вампир была одета в простенькое белое платье и казалось, что ей здесь не место.
- Здесь опасно, Светлый, - улыбнулась она, - найди суккубу и будь рядом с ней. Вампиры Даат знают, что ты гость тут, но вампиры другого клана могут увидеть в тебе шпиона или еще кого…
Многозначительно приподняв брови, девочка ушла.

- Конечно, тут полно талантливых вампиров. Художники, скульптуры… не важно, Фагот, тебе все равно их имена ничего не скажут.
Суккуба остановилась около столов, которые стояли в центре зала, столы ломились от яств. И как не странно, еда была нормальной. Не было никаких тел, не было крови.
- Миледи иногда тут бывает. И не поэтому тут праздник. Скоро ты сам все узнаешь, Фагот, не торопи события, - подмигнула Калипсо Фаготу и сцапала со стола виноградинку.
В этот момент, заиграла приятная, мелодичная музыка и золотые двери тихо отворились. В зал вошли двое вампиров. Один из них выглядел на пятьдесят лет, у него были длинные, седые волосы и ничего не выражающий взгляд, который скользнул по залу и снова замер на какой-то точке. Рядом с ним находился такой же Высший и тот был маленького роста, рыжий с веселыми, зелеными глазами. Улыбнувшись, рыжий и седовласый стали спускаться по лестнице. Вампиры так и замерли, затем согнулись в поклоне. Суккуба дернула Фагота за рукав и присела в реверанс. После этого, вампиры выпрямились и в этот момент в зал вошли еще два вампира. На этот раз Лаитас под руку с Нейро. Вампиры опять согнулись в поклоне.
- Как мы похожи? – лукаво улыбнулась суккуба, - как сестры-близняшки!
Тем временем, четверка Высших подошла к столу и села за стол. Вампиры, как по команде, потянулись к столу, рассаживаясь.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧинДата: Среда, 28.10.2009, 01:36 | Сообщение # 279
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Таверна "Два Монаха"

Чин так и впилась глазами в медальон, как только он оказался в руках у старика. Какая симпатичная вещица! Сердце украшения – то ли цитрин, то ли берилл, - мягко светился в скудном свете таверны, напоминая огонек. Монах объяснил, каким свойствами обладает незамысловатое, но притягательное ожерелье, и предложил девушке рассмотреть его поближе. Оборотень осторожно взял медальон на ладонь, почувствовав его приятную тяжесть. Едва желтый камешек коснулся руки девушки, как ее собственный черно-белый амулет предостерегающе мигнул – в украшении была скрыта, пускай и не сильная, но все же магия. Чин невзначай поправила воротник плаща, чтобы ее собеседник не заметил такого своеобразного предупреждения.
«Влияет на окружающие умы… Вот бы мне так…», - веровульф вспомнил неприятный случай, когда ему непонятно каким чудом удалось уболтать взбешенного крестьянина и потихоньку ускользнуть. Медальон приятно покоился на ладони, и отдавать обратно его не хотелось.
- Нужным людям? – Переспросила Чин: - Кого вы имеете в виду?..
«Кажется, это ожерелье – знак какого-то общества. Головой ручаюсь, что здесь не обойдется без приключений».


Приятно познакомиться

Сообщение отредактировал Чин - Среда, 28.10.2009, 01:36
 
КатарДата: Четверг, 29.10.2009, 15:43 | Сообщение # 280
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар уже начал скучать, как рядом с ним появилась служанка-вампирша с тяжелым подносом в руках. Светлый поблагодарив ее, стянул бокал с выпивкой и осторожно отпил. Жидкость к счастью оказалась вином, а не кровью. Однако в одиночестве насладится алкоголем ему не дали. Скайнеш молча выслушал свою знакомую, мрачно посмотрел ей в след и сунул опустевший бокал в руки слугам.
"А я-то думал, что шпионы обычно выглядят незаметно, или хотя бы больше скрываются, чем я. Хотя в словах девчонки есть доля правды. Ох, как же я не люблю когда мне говорят, что делать маленькие и весьма надоедливые кровососы. Даже если они говорят весьма разумные вещи."
Катар дружелюбно улыбнулся парочке вампиров, что пристально разглядывали его уже несколько минут, и, насладившись их ошарашенными физиономиями, пошел искать своих товарищей. Найти их было не трудно. Во-первых, сам Катар возвышался над другими вампирами почти на голову, а во-вторых, Фагот был такого же роста.
-Привет,- Светлый хлопнул Серого по плечу. Удар был не слабым, так что не походил на дружественное похлопывание, но и недостаточно сильным, что бы сломать Фаготу плечо.
В это время золотые двери наконец-то открылись и несколько сотен гостей дружно повернули свои лица в сторону вошедших вампиров. Катар тоже бросил на вошедших быстрый взгляд и усмехнувшись поинтересовался у суккуба.
-А это еще кто?- После неизвестных личностей в зал вошла Лаитас с Нейро под ручку и все гости дружно потянулись к столу,- Так...чувствую что нас ждет приятный ужин в дружной компании...Надеюсь стрихнин не в ходит в меню?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Пятница, 30.10.2009, 00:53 | Сообщение # 281
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Скоро сам всё узнаю... это жутко похоже на слова другой особы
-...до многого тебе придется доходить самому... – кажется, это так звучало. Значит, Калипсо теперь тоже не помощник в этом деле. Эх, Катар,Катар, ты единственный у меня остался. Я сейчас просто расплачусь"
Сказанного Калипсо было достаточно, что бы Ученик Часовых мог немного расслабиться, ведь одно дело просто догадываться о приближающейся развязке, и совсем другое - знать о её точном наступленье. Отделавшись от навязчивого ожиданья скрытых знаков, способных раскрыть карты разыгрываемых событий, Фагот погрузился в созерцанье деталей. А их вокруг было более чем достаточно, неожиданно зал набитый упырями, от которых и спрятаться то было негде, превратился в великолепный по своему размаху и шику бал. Вокруг серого кружили, переговаривались и обменивались остротами пару сотен красивых и элегантных пар, от ряда из них с трудом можно было отвезти взгляд. Особенно заманчивым в этой красоте было то, что она разительно отличалась от показушной вульгарности суккубы, и было ближе к утонченной очаровательности его Лаитас.
За созерцаньем этих контрастов его застало появление Высших вампиров. Даже задетое самодовольство Катара не смогло надолго отвлечь серого от этого занятья.
- А ты уже успел перебрать, дружище - прокомментировал он выходку светлого, вновь возвращаясь к трём вампиршам, практически не отличимых друг от друга. Заструившаяся по стенам мелодия приятно ласкала слух, и Фагот подумал, что Калипсо не преувеличивала, когда говорила о том, что здесь собрались весьма талантливые личности. Он не сразу обратил внимания на вошедших старейшин клана, так как их появленье ознаменовала только та самая музыка, а связать её с ними, Серый не смог, просто из отсутствия опыта в таких делах. Только замершие взгляды окружающих, устремившиеся в одном направленье, да неожиданно потянувшая за рукав его рубашки Калипсо перенаправили его интерес.
К счастью, процедура преклоненья не была длинной, достаточной для броска мимолетного взгляда на обувь Старейшин и ехидной улыбки пернатому, оставшемуся единственным в зале не приблизившимся к полу (его-то некому было дергать за рукав).
"А вот и важные особы... Но я вообще-то ждал совсем другую личность. А вот и она! С этим Нейро"
Прощебетавшая хвалебную песнь самой себе, суккуба вызвала улыбку на лице Фагота, который в ответ на это, только поцеловал ей руку, не став уговаривать быть немного скромнее. Это было бы бесполезно. А собравшиеся гости, тем временем, направились к столам, следом за Миледи и прочими. Калипсо потянула за собой двух своих спутников, видимо она имела точные распоряженья по отведенным им местам.
- Я думаю у столь достойных мужей, найдутся средства более интересные. От стрихнина ты забрызгаешь им всю скатерть, - пробудившаяся разговорчивость светлого, была удобна Фаготу, ведь им скорее всего придется сидеть вместе, так лучше это делать за беседой - А алкоголь действует на тебя раскрепощающе, может ты еще накатишь?
Что, касается Фагота, так он принялся уплетать блюдо за блюдом, сразу же как принесли приборы и подали на стол.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
КатарДата: Пятница, 30.10.2009, 07:37 | Сообщение # 282
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Э? Всего один бокал вина, друг. Я трезв, к сожалению.- Светлый удивленно замолчал, глядя на внезапно согнувшегося в поклоне серого, затем оглянулся. Кажется, присутствующие решили продемонстрировать трепетное отношение пришедшим. Однако Катар свою ошибку исправлять не собирался. Он лишь слегка склонил голову в знак уважения. И заметив ехидную улыбку Фагота только пожал плечами,- Негоже мне кланяться темным. Они не друзья мне и не хозяева. И тебе, кстати, тоже, Серый. Но ты, конечно, можешь гнуть перед ними спину сколько угодно.
Гостит поспешили к столу. Катар последовал за своими спутниками, заняв место по левую руку от Фагота.
-Да уж. Тут ты прав. Вампирам будет интересней положить в еду долго действующий яд, что бы мы сдохли не на празднике,- Светлый наполнил свой бокал вином, но кувшин оставил возле себя,- Не волнуйся, Серый. У меня сегодня в планах фигурирует бутылки две отличного вампирского алкоголя...Так что думаю я буду достаточно раскрепощенным.
Светлый залпом выпил все вино и налил еще. С лева от него свободное место занял какой-то вычурный тип и скайнеш дружелюбно поздоровался с ним похлопав по плечу. И заметив как исказилось лицо вампира испытал тихую светлую радость. Наверно все дело было в умирающих клетках головного мозга, но Катару становилось все веселее и веселее.
-Ну что, Серый брат, выпьем за Лаитас?- Светлый хитро оскалился, сунув в руки Фаготу фужер.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Суббота, 31.10.2009, 02:08 | Сообщение # 283
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Кто же ты такой Светлый? Почему Лаитас взяла тебя под свою личную опеку, ведь как я могу видеть, остальные вампиры тебя абсолютно не жалуют? И удивительно, как после твоих выходок на одного пернатого в мире не стало меньше. Можно только удивляться авторитету Лаитас!"
- Кто бы сомневался, но не перестарайся, друг мой, второй лесной прогулки нам могут не простить, - разделываясь с содержимым тарелки, Фагот оглядел сидевших за столом и отыскал Лаитас, сидевшую в компании себе подобных - И постарайся не так открыто оскорблять хозяев замка, по-моему это неприлично.
" И не безопасно. А то вдруг среди сидящих найдётся особенно злопамятный кровосос, который из чувства ущемленного достоинства приведет в жизнь твои слова"
В этот момент скайнеш панибратски облапал ещё одну свою жертву, судя по выраженью лица того вампира, он вновь не поскупился на силу вложенную в этот жест. Как видно, некоторые обладают просто выдающимся талантом находить себе неприятности.
- Калипсо, ну хоть ты поддержи меня. Этот негодяй добьётся того, что мне так и не удастся отведать вон того чудно пахнущего блюда. Я не ошибусь, если предположу, что набедокурь он один, отвечать все равно придется вместе.
И словно в подтвержденье этих слов, Светлый вручил Фаготу фужер.
- Я подниму за неё бокал, но пить не стану, думаю Миледи не расстроится узнав об этом.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 31.10.2009, 18:12
 
ЧасовойДата: Суббота, 31.10.2009, 17:46 | Сообщение # 284
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Таверна «Два Монаха»

Старик улыбался, глядя на Чин. Именно такой реакций он ждал от нее. Никто не может устоять перед обаянием Око Солнца – именно так прозвали летописи этот могущественный артефакт.
- Нужные люди, это те, кто знает, что это за вещица, - пояснил монах, - это не тайная организация, нет! Это группа людей и не-людей, которых объединяет общая тайна… общие знания и общая цель.
Какое-то время монах молчал, затем широко улыбнулся.
- Хочешь поносить его?

Ледяной замок, зал

- Не ошибешься, - повернулась к Фаготу суккуба, выглядела она очень чем-то недовольной, - отгребете вы вдвоем по-полной! Вы до сих пор не поняли? Не поняли почему здесь так много вампиров?
На этом серьезность Калипсо закончилось. Она рассмеялась.
- Нельзя быть такими серьезными! – суккуба отпила из своего бокала и заулыбалась еще шире, - сегодня же праздник! И я! Намереваюсь напиться!
После этих слов Калипсо подняла бокал с вином и выпила его до дна.
- Официант! – закричала она, - еще вина! А почему ты не будешь пить за Миледи, Фаготик? Катарик, вот пьет! Он молодец! Все-таки Миледи великая кровососка, правда? – только что налитый бокал вина, вновь оказался опустошен, - или ты так не считаешь, Серый? – суккуба нахмурилась.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Суббота, 31.10.2009, 18:16 | Сообщение # 285
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-О...Да не волнуйся ты так. Держи своё чудно пахнущее блюдо,- Светлый подхватил со стола тарелку с какой-то дичью и поставил перед Фаготом,- Ешь, ешь. Если сейчас публично плюнешь в него, от тебя эта птичка уже точно не уйдет, гарантирую. И я никого не оскорбляю. Я просто не тешу их самолюбие и веду себя дружелюбно. Кто же виноват, что их так нервирует вид приветливо улыбающегося врага. К тому же оглядись вокруг. Здесь полно и более оскорбительных вещей. Например, вырез у Калипсо. И если эта девчонка мне в ближайшее время не скажет что это за праздник я её прибью.
Катар фыркнув отвернулся от суккуба и Фагота и принялся разглядывать блюда стоящие на столе. Выпивка это конечно чудесно, но желудок намекал что последний раз ел он очень давно, да и то это был сыр, и не плохо было бы съесть...ну вот этот кусок красного мяса на косточке. Светлый пристально изучил его и даже потыкал вилкой. Мясо не проявило агрессию.
Калипсо вела себя весьма шумно и в потоке её щебетания Катар уловил интересные слова и снова повернулся к спутникам.
-Конечно, он считает её великой. И даже весьма красивой, да Фагот? Могу даже поспорить что ты влюблен в неё. Или я ошибаюсь, Серый?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21