Две Реальности










Среда, 24.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
ЧинДата: Суббота, 31.10.2009, 18:53 | Сообщение # 286
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Таверна «Два Монаха»

Чин прекрасно поняла слова старика. На «глубоком» языке это означало: «Хочешь стать частью группы?». Или, как минимум – предложение разделить эти «общие цели». В том, что ее посвятят в «общие знания» оборотню как-то не верилось. Достаточно она потягалась по миру, чтобы знать, что никто ни с чем за просто так не расстается.
Но это ожерелье… Оно было таким теплым, таким… почти живым. И Чин чувствовала себя гораздо спокойнее, когда крупная цепочка и тяжелый камень лежали у нее на ладони.
Девушка подняла глаза на монаха - сейчас собеседник смог бы прочитать в них целую радугу эмоций: от любопытства, до подозрительной мнительности. Тем не менее, когда веровульф заговорил, его голос звучал спокойно и даже дружелюбно:
- Ваши знания, которыми вы поделились со мной, превосходят любые амулеты по своей ценности, - она подчеркнуто медленно сжала ладонь, на которой лежал оберег, как бы показывая монаху с какими колебаниями было приятно решение: - И я не хочу отказать вам, не желая вас обидеть. Я с удовольствием приму амулет, если так будет угодно вам, - на «глубоком» языке это означало: «Я согласна ваши условия». Какими бы они не были.


Приятно познакомиться
 
ФаготДата: Суббота, 31.10.2009, 19:11 | Сообщение # 287
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- У вас намного больше общего чем может показаться - Фагот перевел взгляд с Калипсо на Катара - Хотя бы умение ляпнуть очередную глупость в самый неподходящий для этого момент.
Поочередно соприкоснувшись с бокалами суккубы и скайнеша, Фагот поставил свой на стол, так и не пригубив из него. Пить не хотелось, и не только от наказа, полученного от Часовой в Башне, просто он помнил, что из этого выходило в прошлой жизни, и проверять осталась ли эта особенность после обращения или нет, в таком месте как это, было не разумно. Да и шутливый тон Калипсо, которая и в правду решила повеселиться за столом, сулил ещё много неожиданностей. Что уж говорить о словах уязвленного светлого, Который мало того, что в открытую ревнует его к Лаитас, так ещё может под очередной тост продолжить свой допрос о прошлом своего новоявленного ученика. При таком раскладе трезвые мысли будут отличным подспорьем.
- А кто для меня может быть более величественным, чем Лаитас? Её значение в моей жизни сложно преуменьшить. А о красоте этой женщины не мне говорить, я не так ловок в обращенье со словами, чтобы уместить в них её образ. Возможно у тебя, Катар, это получится, ведь ты как и я, и все остальные в этом зале немного влюблены в красоту Миледи, взгляни хотя бы на Калипсо! - улыбнувшись Серый ещё раз взял свой бокал и звон хрусталя вновь заполнил их уголок - Получился не плохой тост, не правда?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
КатарДата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:58 | Сообщение # 288
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Светлый с постной миной выслушал Фагота, поморщившись от сравнения с Калипсо. В принципе Серый был прав, но все равно сравнение с темной вызывало желание заехать ученику по уху. Поэтому Катар снова улыбнулся и прищурился, так что между светлыми ресницами блестела только узкая золотая полоска радужки. Ему это придавало вид крайне доброжелательного коршуна.
-Да уж... не плохой тост. Однако я думаю хорошо, что сама Лаитас этого не слышала. Уж слишком много в твоих словах красок и как-то мало эмоций. Скрываешь, что любишь её? Правильно! Она тебе не пара, брат,- Не меняя лица Катар как бы утешающи похлопал Серого по плечу,- Но не огорчайся. По правую руку от тебя сидит отличная подделка.
Светлый кивнул в сторону Калипсо и вновь на время потерял интерес к разговору в пользу своего бокала.
Что бы напиться, по-настоящему напиться, а не просто быть навеселе нужно было постараться. Благодаря проклятой регенерации, которая не только заживляла раны, но и выводила яды, алкоголь терял половину своей силы. И приходилось пить раза в два больше чем обычному существу. Катар налил себе еще один бокал и вдруг встретился взглядом с вампиром сидящим поодаль. Кровосос неотрывно смотрел на светлого, вцепившись пальцами в столешницу, так что побелели костяшки и поджав губы. Несколько минут мужчины просто разглядывали друг-руга. Точнее говоря, разглядывал только Катар, а вампир просто пристально пялился на него, словно пытаясь взглядом прожечь насквозь.
-Если есть что сказать, то говори,- Этот вампир светлого заинтересовал. Он точно был уверен, что не видел его раньше, но видимо уже успел как-то навредить.
Вампир на мгновение опешил от того что светлый с ним заговорил, но быстро взял себя в руки и зашипел, получше любой рассерженной змеи.
-Светлые ублюдки из твоего клана убили моих близких! Они четвертовали их, а потом оставили подыхать под закатными лучами солнца!- Вампир заткнулся и вновь уставился на светлого явно что-то ожидая.
Он явно ждал извинений или отговорок, но Катар лишь улыбнулся и коротко ответил глядя вампиру в глаза.
-Мне так не жаль.
Вампир моргнул, поднялся на ноги, неуверенно, словно пьяный и с воплем бешеного кота кинулся на светлого.
Это был не бой. Больше всего происходящее напоминало драку в таверне. Вампир и небесный защитник сцепились как кошки, кубарем прокатились по полу. Все присутствующие дружно замолчали, изумленно уставившись на дерущихся и в повисшей тишине раздавались лишь рычание озверевшего вампира да глухие удары чьей-нибудь головы об пол. Кровосос уже успел трансформироваться и отрастить приличной длины когти и зубы, а Катар все никак не мог дотянуться до кинжала, спрятанного в сапоге. Стряхнуть врага тоже не удавалось, такой ярости от противника светлый не ожидал.
А до присутствующих наконец-то дошел смысл происходящего.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:11 | Сообщение # 289
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Таверна «Два Монаха»

Старик довольно улыбнулся. Именно такого ответа он и ждал. Монах был доволен собой, группа знающих людей пополнилась.
- Хотела бы ты не только словами, но и делом показать, что ты согласна принять Око Солнце? Предупреждаю, задание… нет. Приключение может быть очень опасным, и ничто и никто не сможет тебе сказать, что ждет тебя за поворотом.

Ледяной Замок.

Тишина и изумление продлились недолго. Один из вампир, по еле заметному кивку Миледи, подошел к дерущимся. Вампир дернул и поднял на ноги напавшего на Катара вампира. Не слушая и не замечая никого, вампир в прямом смысле слова, унес нападавшего из зала. Через минуту, зал вновь наполнился звуками. Все присутствующие словно забыли о том, что произошло. Лишь Лаитас во главе стола слегка хмурилась и внимательно слушала рыжего вампира.
- Светлый! Ну кто дергал тебя за язык? – голос Калипсо был строгим, но глаза суккубы выдавали, что она во всю веселиться, - ты не мог просто смолчать? Не мог не заметить этого вампира? Кстати, прежде, чем еще раз влипать в историю, подумай над уже заданным мною вопросом вам. Как вы думаете, почему в зале так много вампиров и во главе стола сидят аж четыре вампира? Тебя, Фаготик, это тоже касается! – сказав, это суккуба опять пристрастилась к выпивки.
Только один раз за все это время, что шел ужин, взгляд Лаитас скользнул по Катару и Фаготу.
В этот момент началась музыка и многие вампиры стали приглашать своих дам. В зал к танцующим вышла пара и Лаитас с Нейро.
- Эх, парни, как бы мне разделиться для вас, чтоб ни одного из вас не обидеть! – с притворной скорбью произнесла Калипсо.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧинДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:57 | Сообщение # 290
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Таверна «Два Монаха»

Чин усмехнулась, видя, что они с монахом договорились. Судя по всему, амулет можно было оставить у себя, но оборотень не спешил его надевать – хотел позже покрасоваться перед собственным отражением, глядя, как вожделенная вещица украшает ее образ.
Слова старика насмешили девушку – скиталец, у которого каждый день – сплошное приключение без гарантий на то, что завтра наступит…
Верофуль подалась вперед:
- Я к вашим услугам.
Вот так вот просто Чин отдала себя во власть человека, имени которого не знала. Это играла кровь оборотня – кровь дикого зверя, живущего не умом, а эмоциями. К тому же, ее уже начинало раздражать вечное безденежье, а эта странна группа «Ока Солнца», так неожиданно появившаяся у нее на пути, наверняка не оставит Чин в нужде.
- Что мне надо сделать?


Приятно познакомиться
 
ЧасовойДата: Вторник, 03.11.2009, 17:24 | Сообщение # 291
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Есть некая группа, которая хочет оживить Мертвого Бога, - голос старика стал деловым, - конечно, они об этом не станут кричать на каждом углу, но эта информация достоверна. По всем расчетам, ты идеально подходишь на то, чтобы проследить за ними. Ведь ты понимаешь, мы не можем без доказательств схватить их и предоставить обвинения.
Старик недовольно забарабанил пальцами по столу.
- Нам нужны доказательства. Они будут в Номерианон в начале месяца. Я уверен, ты сможешь их наити в этом городе, такую компанию трудно будет не заметить, - монах вдруг тепло улыбнулся, - вот на расходы тебе, - монах положил напротив Чин мешочек с деньгами, - уверен, деньги тебе пригодятся. Думаю, уже сегодня ты должна выходить и вставать на путь новых приключении.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧинДата: Среда, 04.11.2009, 02:34 | Сообщение # 292
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Таверна "Два Монаха"

Чин без показной стыдливости взяла деньги – кажется, задание действительно предстояло трудное. Тем более, если надо кого-то выслеживать – там того подкупил, а от того – сам откупился… Судя по весу кошелька, монет в нем было достаточно.
Теперь девушке предстояло подумать над самим заданием: фанатики, которые решили играть с Богом. Конечно, чтобы выведать их планы, необходимо было подойти к ним как можно ближе, а еще лучше, войти в полное доверие. Но почему монах сказал, что она – идеальная кандидатура?..
Впрочем, амулет «Ока Солнца» придавал оборотню некоторую уверенность. Чин решила уточнить:
- Какие доказательства вас интересуют? Письма? Свитки? Личные журналы?


Приятно познакомиться
 
ФаготДата: Пятница, 06.11.2009, 22:32 | Сообщение # 293
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- А по левую, не менее настоящий друг, готовый всегда поддержать - Серый повёл плечом, скидывая руку, видимо слова задели скайнеша или он всё не мог уняться после сценки в его комнате, но спокойно наблюдать за тем как пернатый пытается его унизить, фагот не собирался, - Может тебе сразу дать тридцать серебряников и ты отвалишь?
Холодная улыбка при этом не сходила с лица, серые глаза спокойно сверлили дырку во лбу Катара, пока тот не уединился со следующей порцией вина. А Фагот спокойно принялся наполнять свою тарелку очередным блюдом, предварительно интересуясь как называется, то или иное блюдо. По виду суккубки нельзя было сказать, что она слышала их разговор, видимо она была больше увлечена игристым в своем бокале чем их болтовнёй.
Между очередным кусочком сочной дичи, обитавшей по словам Суккубы где-то в лесах близ стен Эвенталя, Фагот услышал шипенье с противоположного края стола, прямо напротив него на Катара скалился кровосос, с явно недоброжелательной внешностью. Отчетливо донеслись слова о четвертованье.
" Нашёл себе собеседника? Схожие интересы обнаружились или старый приятель. Но тема разговора отменная, сейчас ещё про сегодняшнюю картину начните, испортите мне аппетит."
Ученик Часовых, постарался отвлечься от их слов взяв кусочек по жирнее, но голос Катара прогудел короткую фразу, после чего сидевший напротив вампир встал и без предупрежденья, истошно вереща кинулся через стол.
Фагот смотрел на образовавшийся клубок с раздраженьем, стараясь салфеткой оттряхнуть вино, пролитое гемофилом на его пиджак. Ничего кроме этого самого раздраженья к сцепившимся существам Серый не испытовал, разве что возникло желанье хорошенько пробить в челюсть успевшему нависнуть над свтелым вампиру, который к тому же обзавелся мерзкого вида клыками. Оседлавшего скайнеша увезли тут же, отмашку Лаитас ученик заметил, так как наблюдал за её реакцией. А вот то, что из зала увели только одного из устроивших спарринг посреди балла, удивило его, о чём он тут же сообщил поднявшемуся Катару.
Калипсо в свою очередь принялась отчитывать побитого за выходку, но делала это шутя, на что Серый только изобразил кривую улыбку и сказал, что подумает над её вопросом, пока будет отмывать свой пиджак. Подозвав к себе стоявшего рядом окольцованного слугу, он велел тому отвезти его в уборную, в которой он мог оставить испорченную вещь. В комнате, в которую его привел слуга, кроме множества статуй изображавших обнаженных обоих полов и серебряных умывальников, среди белого мрамора, в глаза бросалась фигура уже виденного им ранее Темного эльфа, тот занимался тем, что при помощи салфеток пытался стереть с себя масленичную жидкость. Фагот попытался с ним заговорить, но тот только отрицательно помотал головой, сверкая своей жемчужной улыбкой.
- Он вам не ответит - хищно улыбнувшись сообщил Фаготу его поводырь, но тут же спрятал свои клыки и продолжил спокойнее - Его хозяйка, много известнейший бард, отрезала ему язык, если хотите, то можете полюбоваться этим шедевром, это одна из лучших экспозиций галереи.
- Нет, спасибо, я далёк от этого мира искусства - Серый только подумал о том, что стоило бы пригрозить этому любителю прекрасного, возможностью оказаться его личным шедевром, в качестве подарка Миледи.
Пиджак пришлось просто оставить на раковине, не застирывать же его в самом деле. Потратив еще пару минут на концентрацию, ему удалось призвать собственные крылья, настроение заметно приподнялось, всё же очередное достиженье далось ему в очередной раз без особых усилий. На обратном пути к столу, Ученик поймал взгляд Калипсо, прочесть в них что либо, было сложно, поэтому Фагот как мог, изобразил во взгляде полнейшую преданность своей хозяйке, всё таки он являлся игрушкой в этом замке.

" О чём, там нам намекает Калипсо? И что это за три типа рядом с тобой?"

За столом ничего вроде не изменилось, суккуба и скайнешь не возжелали друг друга и сидели поодаль, оставив место Серого свободным. К удовольствию того, стол перед ним был уже убран, а бокал заменен и заново наполнен. Пока он размещался, то успел невзначай задеть крылом Катара, когда тот обернулся, к немалому разочарованью серого, на его лице уже не красовались оставленные недоброжелателем царапины от когтей.
Пары принялись покидать столы, и Калипсо тоже видимо решила размяться в танце.
- Подожди, прежде чем вы с Катаром пойдёте вальсировать... - Фагот поймал недоброжелательный ряд упомянутого и развел руками - В мой курс по восстановлению не входили бальные уроки, так вот прежде чем вы меня оставите одного за этим столом, хотел я хотел бы узнать, у тебя, уж не военный ли совет стал причиной для этого пиршества? Только как это касается нас с Катаром, или они планируют собрать разведывательную группу, не используя своих?



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
КатарДата: Суббота, 07.11.2009, 17:31 | Сообщение # 294
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Когда вампира увели Катар с невозмутимым видом поднялся на ноги, поправил одежду и вернулся на свое место.
Потери были велики. Во-первых, клятый вампир успел разорвать когтями светлому лицо от скулы до нижней челюсти, чудом не зацепив глаз. А во-вторых, и в главных, разумеется, кровосос порвал плащ и теперь со светлого при движении сыпались перья. Зрелище было совсем не парадное. Светлый приложил салфетку к окровавленному лицу и молча принялся выслушивать суккубку.
Он выглядел абсолютно спокойным, словно ничего и не произошло. Когда Калипсо закончила отчитывать его, светлый лишь ухмыльнулся, из-за чего бумажная салфетка еще сильнее пропиталась кровью. Однако через пару минут царапины полностью зажили. Катар стер оставшиеся пятна крови с лица и небрежно швырнул салфетку на стол и снова принялся опустошать бокалы. О недавней потасовке напомнил только разодранный и безжалостно лезущий плащ.
Однако когда вернувшийся Фагот случайно задел Катар крылом тот нервно вздрогнул и резко развернулся. И стало заметно, с каким трудом светлый сдерживает себя. Руки его дрожали от подавленного гнева и вино в бокале шло мелкой рябью.
-Нет уж, Фагот. Танцуй со своей дамой сам. С меня на сегодня праздников хватит. И вампиров тоже,- Светлый поднялся на ноги, подхватил со стола бутылку вина, особо не волнуясь по поводу этикета махнул на прощанье рукой Лаитас и, отвесив тяжелый подзатыльник Фаготу, направился к выходу. При этом всех кто попадался ему по пути светлый одаривал настолько кровожадным взглядом, что даже мертвых вампиров пробирало до костей.
Выбравшись из зала Катар немного послонялся по замку в поисках тихого места. Такое обнаружилось в одной из башен. Это был большой балкон обращенный в сторону моря. Катар сел на каменный парапет, свесив ноги в пустоту и принялся методично опустошать бутылку. Солнце уже давно зашло и было так темно, что глаза светлого ничего не видели за пределами круга света падавшего из двери. Лишь только в небе ярко блестели звезды и казалось, что в пустоте ничего кроме них нет. Светлый снял с плаща перо и долго разглядывал его, положив на ладонь, пока внезапный порыв ветра не унес его во тьму. Катар с тоской уставился на пустую бутылку и громко произнес, глядя куда-то вверх, на звезды
-О Великие Светлые Боги! Пусть бутылка эта сделает мир лучше и разобьет какому-нибудь вампиру голову! Аминь!
С этими словами светлый широко замахнулся и с силой швырнул пустую тару куда-то вниз. Решив, что это было достаточно доброе дело Катар довольно ухмыльнулся. Однако без выпивки стало совсем нечем заняться, а идти за новой бутылкой не хотелось. Немного поскучав светлый тихо запел. Голос его глубокий и чуть хриплый звучал удивительно мелодично и даже не смотря на большое количество хмеля в крови Катар попадал по нотам.

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.
Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:43 | Сообщение # 295
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Таверна «Два монаха»

- Нет, нет, нет, - замотал головой старик, - отношения в команде, как, кто к кому относиться, что каждый из себя представляет. Слабые, сильные стороны, - старик помолчал, - ты ведь понимаешь, врага надо знать в лицо. И не думаю, что они даже будут говорить о воскрешении Бога вслух. Все, что узнаешь, будешь передавать мне. Это очень просто, сжимаешь в кулаке медальон и начинаешь мысленно говорить о том, что узнала. Если я смогу тебе ответить, то отвечу, если нет, то нет. Будут вопросы у меня, медальон начнет нагреваться, и я выйду с тобой на связь, - монах нахмурился, - так, вроде все рассказал, ничего не забыл. Вопросы будут еще какие-нибудь?

Ледяной замок

«Она намекает на то, что в этом зале в данный момент находятся вампиры двух кланов. Даат и Шаась. А трое типов, как ты выразился, Высшие вампиры. Нейро, моя правая рука и мой заместитель. Двое других, Магистр, глава клана, и его телохранитель и заодно и советчик. Тебе хорошо отдыхается с моей копией?» - Фаготу Лаитас ответила моментально.
- Фагот! – суккуба надула губки, когда Фагот вернулся за стол и начал задавать вопросы, - я все-таки далека от войны и все этого, почему ты мне задаешь эти вопросы?? Я создана для веселья и развлечении! Поэтому давай развлекаться! – подскочила со своего стула и чуть снова не упала Калипсо, - пускай этот хмурый Светлый делает, что хочет, а мы с тобой потанцуем!
После этого заявления, суккуба снова осушила бокал с вином и подошла вплотную к Серому.
- Белый танец! Дамы приглашают кавалеров! – улыбнулась Калипсо и присела в реверансе перед Фаготом.

Никто не заметил, как Миледи исчезла из зала. Нейро продолжал танцевать с какой-то вампиршей и она издалека поразительно походила на Лаитас.
Высший вампир бесшумно появился сзади Катара.
- Извини, я не думала, что так выйдет. Я хотела, чтоб ты расслабился, увидел мир вампиров изнутри. Многие из вампиров вполне нормальные… кхм… вампиры. Личности. Некоторые из них, стали вампирами, как и я, не по своей воле, - Лаитас виновато выдохнула и, сев рядом с Катаром, посмотрела вниз, туда куда была пущена ранее Катаром бутылка, - у меня для тебя задание, Катар. Ты же хотел быть полезен этому мир, да?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:21 | Сообщение # 296
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар чуть вздрогнул и обернулся на голос. Но это была всего лишь его Лаитас и он тепло улыбнулся ей.
-Не беда, Лаитас. В этом была и моя вина. К тому же мне всегда приходится платить за все то что натворили мои родственники,- Светлый коснулся пальцами едва заметных следов от когтей вампира,- Этот парень был в чем-то прав: некоторые вещи свершенные светлыми ужасны и отвратительны. Надеюсь, ему не сильно досталось от охраны? Он виноват только в своей горячей крови. И кстати, спасибо за столь поучительный вечер. Я крепко усвоил, что порой лучше молчать, если не хочешь расстаться со своим языком,- Светлый не весело засмеялся,- И потерять прекрасный плащ.
Небесный защитник помолчал, разглядывая вампиршу. В полумраке, недоступном для его глаз, она казалась пугающе прекрасной. Почему-то стало невыносимо тоскливо и Катар отвернулся.
-Да, я готов выполнить любую твою просьбу,- Холодно ответил светлый,- Что я должен сделать?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:45 | Сообщение # 297
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Ты хотела сказать, достаточно ли далеко ты меня отстранила от себя, для того что бы я начал кидаться на Калипсо? Нет, не достаточно, но довольно близко к тому, что бы я захотел подойти ближе к Миледи, раз не могу пообщаться с Лаитас "
Фагот обнадеженный таким быстрым ответом, не смог удержать от этот укор собственной ревности, но тут же в душе обругал себя за эту слабость
" Меня больше развлекает другой наш знакомый..."

За стол Ученик Часовых садился перебирая в голове имеющуюся информацию о клане Шаась, картинка получалась размытая, ничего конкретного он не помнил, да и было ли о них подробно написано в рукописях вампирши? В голове отчётливо засело только упоминание о Магистре.
" Так вот значит какие вы, олени высшие... Не при Лаитас будет подумано. Значит здесь проводится дипломатический банкет. Но по поводу? На до бы выяснить. Эх, жаль, что вместе с уроками по пилотированию, мне факультативно не преподали пару азов по гипнозу. Не верится мне, что Калипсо и вправду знает так мало, как пытается показать."
В очередной раз Фагот вместо ответа получал отговорки, мол я не я и кобыла не моя, да ещё Светлый вспылил, похоже было, что он был привержен той же болезни, которой страдал Ратмир в своё время, от выпивки они становились буйными. Эмоциональный выплеск не затронул вербальную сферу Серого, но вот покушенья на свою личность он проигнорировать не смог, хотя кидаться следом за перепившим пернатым не торопился.
" Зря ты так, фазан не ощипанный, прилюдное оскорбление, так просто с рук не сойдёт"
Холодно, почти без эмоций, чем чуть было не напугал сам себя, проводил Скайнеша злобными мыслями Фагот. В голове звенело от наступившей там тишины, перед глазами на стеклянный пол опускались потерянные перья. Калипсо выплыла внезапно, раскланявшись в реверансе, чем ввела ученика в лёгкое замешательство, он всё же надеялся, что после отказа, она махнёт на них рукой и найдёт себе кавалера из приглашённых Шаасей.
- Красиво. Как ты ещё на ногах устоять умудряешься - Фагот просто сделал пол шага в сторону к суккубе, этого хватило, что бы у окружающих уже не возникло сомнений, что Серый будет танцевать в паре с Калипсо - Я ничем таким не похвастаюсь, тем более не жди от меня такого вихря в который пустились Лаитас и Нейро, это будет чревато последствиями.
Подхватив за талию "копию Лаитас", он привлёк её к себе, изобразив жуткую пародию на ту грациозную пару из моложаво выглядевшего вампира и вечно юной Миледи. В итоге, вышло так, что Фагот приловчился к темпу, который начла задавать его партнёрша и даже старался иногда вести, когда возникала возможность приблизиться к вальсирующим высшим клана Даат. Но каждый раз попытка заканчивалась провалом, в итоге он забросил это дело и попытался извлечь, хоть какую-то пользу от этого танца.
- Калипсо, а часто в замок Даат, залетают красавцы из Шаасей?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 09.11.2009, 02:46
 
ЧинДата: Понедельник, 09.11.2009, 04:24 | Сообщение # 298
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Таверна "Два Монаха"

Чин уловила, как старик называл культистов «врагами». Значит, никаких компромиссов, и договариваться они не собираются.
Медальон тоже оказался с «сюрпризом». Девушка с усмешкой подумала, что теперь придется различать то ли «горит» ее черно-белый амулет, предупреждая об опасности, то ли – «Око Солнца», напоминая, что монах хочет сказать ей что-то важное.
Оборотень дослушал собеседника и кивнул:
- Я поняла вас, брат. Откуда мне следует начать? И как я узнаю этих людей?


Приятно познакомиться
 
ЧасовойДата: Четверг, 12.11.2009, 23:22 | Сообщение # 299
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Ледяной замок, площадка одной из башен

- Тебя не должна волновать судьба этого вампира, - безразлично пожала плечами Лаитас, - попытка испортить праздник карается. Он это знал, он за это поплатиться.
Какое-то время вампирша молчала, видно что-то обдумывала. Кивнув своим мыслям, женщина положила тонкую ладошку на плечо Катара.
- Через день, к острову подойдет корабль. «Ветер морей». На нем ты уплывешь в Номерианон, там, как ты знаешь, есть храм Силквелениэль. Думаю, объяснять тебе, что это за Храм тебе не нужно? – среброволосая вампирша с вопросом глянула на Светлого, - там ты найдешь жрицу Торрин. И передашь это кольцо.
Сняв с руки простенькое колечко из белого золота, Лаитас протянула его Катару.
- Можешь смело одевать на руку себе, оно примет форму твоего пальца и ты не сможешь потерять его, - подождав реакции Катара, Лаитас продолжила, - ты сможешь это сделать?

Зал

«Так будет лучше, Фагот. Я твой учитель, ты мой ученик. То, что ты может быть чувствуешь ко мне, можно назвать, как благодарность. Ты еще не видел других женщин этого мира и когда ты встретишь Ту Самую, ты будешь смеяться над собой и твоими чувствами к живому мертвецу.» - после этого послания Фаготу, Лаитас не отзывалась более и чувство, что Часовая находится рядом с Серым пропало.
- Ты зачем меня так прижимаешь к себе? – захихикала суккуба во время танца, - думаешь Миледи приревнует тебя ко мне? Зря стараешься. Эта вампирша кусок льда, поверь мне. Она уже потеряла ученика, которого слишком близко подпустила к себе. Больше такой ошибки она не допустит, - с важным видом покивала суккуба и после опять задорно улыбнулась, - не часто они залетают, но залетают. А почему это тебя так волнует, милый?

Таверна «Два Монаха»

- С Номерианона, конечно! – улыбнулся монах, - там с четвертого числа нового месяца начинается недельные гулянья. Карнавал, бродячий цирк, бродячий театр, ярмарка. Вообщем праздник души и тела! Насчет как узнать эту компанию. Я не могу точно тебе сказать, как они выглядят и как их отличить. Но ты их узнаешь. Только смотри, чтоб при узнавании рядом с тобой был огонь. Мне сказали, что огонь поможет узнать одного из этих ненормальных! Думаю твой ум и интуиция помогут тебе. Если что, у тебя есть средство связи со мной.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Суббота, 14.11.2009, 11:31 | Сообщение # 300
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар с недоумением посмотрел на вампиршу. Почему то ему казалось, что его будут использовать не как обычного почтового голубя. Но...работа есть работа.
-Хм. Признаться честно, это кажется пустяком по сравнению с тем, что я могу для тебя сделать, Лаитас. Свернуть горы и повернуть реки вспять тебе точно не нужно?- Светлый положил кольцо на ладонь ис интересом осмотрел,- Конечно, я сделаю это.
Тонкий обруч светлого золота и больше ничего. Велика вероятность что на этом кольце было множество заклятий, но Катар, способный к магии так же как кирпич к полету, разумеется на чувствовал этого. Светлый снял с правой руки перчатку и попытался одеть кольцо. Как и говорила Лаитас кольцо без проблем увеличило свой диаметр.
«Номерианоном? Был ли я там когда-нибудь? Да, кажется, бывал. Но меня тогда интересовали лишь битвы и оружие, так что я не помню этот город.»
-Интересно. Может, найдется что-нибудь еще, о чем ты хочешь меня предупредить? И возвращаться ли мне сюда, к тебе, когда я выполню свою задачу?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21