Две Реальности










Среда, 24.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
ВивианДата: Вторник, 06.10.2009, 11:14 | Сообщение # 241
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- С Вивианом все в порядке? – тихо обратилась рыжеволосая дева.
- Даже не целитель поймет, что с ним не все в порядке, - отозвался Лар, повернувшись лицом к д’арк’анд. – А точнее он в полном не порядке. Когда я видел его в последний раз, он был совсем другой.
Бирюзовые глаза смотрели пристально и внимательно – точно такой же взгляд бывал у Вива, когда тот имел серьезные намерения. Лар не хотел показаться грубым новым знакомым, но он очень сильно переживал из-за состояния своего младшего братишки, поэтому вел себя несколько резковато, впрочем его можно было понять.
- Приятно познакомиться, Нимерия, меня зовут Лар Лей, - нэк кивнул головой в знак приветствия. – У меня будет небольшая просьба, если не трудно, не могла бы ты мне рассказать, что с ним произошло за все время вашего путешествия вместе? Я не могу лечить, не зная в чем причина. Но в том, что Вивиану сейчас определенно нужно лечения я не сомневаюсь.
“Просто так не седеют, это раз. Хм...такой эффект может быть и от использования большого количества энергии…не ужели он ослушался учителя? Ох, Альгиона, почему ты его тогда не вразумила?” – про себя думал темноволосый целитель, вновь повернувшись к брату.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Вторник, 06.10.2009, 11:29
 
ЧасовойДата: Вторник, 06.10.2009, 15:01 | Сообщение # 242
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ничего не рассказывайте!
Услышали у себя в голове выбравшиеся с острова друзья и враги. Каждый член команды услышал свой голос, Йоури голос Зеленого дракона, Нимерия с Ксэль голос Красного, а Артур с Вивианом(голос пробился даже через пелену, закрывшую сознание от окружающего мира) голос Черного дракона.
- У каждого есть свои тайны и у Острова тоже. Вы стали частью этой тайны и поэтому относитесь к ней с уважением. Да и представьте себе, что случится с Островом, если все узнают, что он сейчас беспомощен, как новорожденный? Хотя новорожденным он так и так в данный момент является.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КсэльДата: Среда, 07.10.2009, 19:29 | Сообщение # 243
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Не то, чтобы гейла была безумно рада очутиться в одной посудине с кучей дроу посреди океана. Но особого выбора ей никто предоставлять бы не стал, так что девушка приторно улыбнулась капитану.
«Ах.. мы даже леди.. и даже прекрасные!. Ну кто бы сомневался» - мысленно усмехнулась Ксэль, повернувшись к Артуру. Взгляд окинул оборотня с головы до ног.
Верность, ревность, предательство… пустые слова никак не трогавшие суккубу. Она не видела в этом ничего ужасного.
- О.. мокрым ты выглядишь просто.. ну просто шикарно, - насмешливо повела плечом девушка.

В каюте суккуба как бы невзначай разглядывала брата Вивиана. Не то что бы их братское сходство бросалось девчонке в глаза, хотя и что-то общее безусловно было.
Гейла тихонько уместилась на подобии стула и погрузилась в приятные мечты..
«Я-яблоки-и»- сладко мурчалось в голове.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...


Сообщение отредактировал Ксэль - Среда, 07.10.2009, 19:37
 
ЙоуриДата: Пятница, 09.10.2009, 16:28 | Сообщение # 244
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Йоури чуть наклонила голову. Конечно, она будет молчать. Уважение к чужим тайнам было частью ее жизни, частью жизни ее семьи. Но...
"Но ведь никто не мешает нам рассказать, что было до Острова Огня... Верно?" - нарисовалась перед Нимерией очередная иллюзия. - "А там и приврать немного можно."
Иллюзия, мигнув, растаяла. Не так уж много сил на нее было затрачено, но вообще-то вдали от твердой земли наколдовалась нэка уже по горло. И теперь даже самая минимальная потеря энергии ее сердила.
- Мне нужен отдых... Хороший и долгий. И лес...
Она и сама не поняла, что сказала это вслух...
Заклинательница свернулась клубком у ног Нимерии и прикрыла глаза(не от усталости, просто ее дико раздражал низкий потолок).
"Не вернуться ли в Номерианон ненадолго? Хоть месяц пожить... Нет, нет. Родные не поймут, с какой радости я вернулась. Быть может, стоит просто без цели побродить по лесам, и уж все равно, где и сколько дней... Ладно. Подумаю об этом после."
Находиться в море было лучше, чем на огненном острове, но качка все-таки усыпляла. Эх, как же хорошо на твердой земле...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
КатарДата: Суббота, 10.10.2009, 18:01 | Сообщение # 245
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Активность вампиров Катара немного взволновала. Он молча шагал рядом со своими спутниками, пытаясь понять что так переполошило кровососов. Скайнешь ожидал увидеть подготовку к бою или осаде, однако поведение вампиров было ему не привычно, и он никак не мог оценить ситуацию. Убедившись, что упыри не проявляют агрессию в их сторону Светлый чуть расслабился или точнее говоря, перешел в другую степень напряженности. Руку с меча убирать он не собирался.
-Чего не может быть, Калипсо?- Без особого интереса спросил Катар. Судя по всему, они все равно скоро все узнают.
Совещание Лаитас и Высших кровососов лишь подтвердило опасения Светлого. Они словно искали кого-то. Или наоборот опасались чьего-то нападения. Их тревога и почти осязаемое чувство опасности передалось Светлому, и даже Фагот явно начал нервничать. Хотя у него могли быть совершенно иные причины для беспокойства.
"Надо будет достать ему оружие,- отстраненно подумал Катар вглядываясь в встревоженное лицо Лаитас. Собственную тревогу он привычно придушил в зародыше. - И напомнить как им управляться. Мы все таки не в самом безопасном положении."
-Спасибо. Я приму это к сведенью,- Катар улыбнулся в ответ на замечание Серого по поводу одного из вампиров. Кажется, Фагот тоже успел нажить здесь себе неприятелей.
Как только вампиры покинули помещение, Катар обошел стол, мельком глянув на карты и по-привычке занял позицию так, что бы в поле зрения попадало как можно больше пространства.
-Мы в порядке, Лаитас...- Катар не хорошо прищурился, заметив как Лаитас облокотилась на Фагота и выдавил из себя вежливую улыбку. "А ну-ка быстро отошел от неё, Серый!..Что? Какой еще бал? "- Не уж-то есть какой-то повод для праздника?
Однако вампирша отвечать не собиралась, поэтому Катар жестом подозвал к себе Серого и вышел вместе с ним, оставив Лаитас одну.
-Так, Калипсо, что еще за бал?- Слово "наряды" Светлому особенно не понравилось. Но Лаитас была столь радостной сообщая им эту новость. Видимо это было важно для неё...- Не могу поверить, что вампиры с таким ожесточением готовились к празднику. Впрочем, ладно. Мы здесь гости и раз хозяйка сказала бал, значит бал,- Светлый повернулся к Фаготу и, ткнув его указательным пальцем в грудь, прищурившись и улыбаясь словно акула, произнес,- А с тобой я еще поговорю, друг. Не забыл о нашем уговоре, я надеюсь? Вот и славно. Бал вампиров лучшее место для подобных разговоров.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Суббота, 10.10.2009, 23:48 | Сообщение # 246
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Ал’лия, Альгиона, таверна «Два монаха»

Человек в рясе монаха сидел за столиком в самом углу зала. В этом углу казалось собралась вся темнота этого заведения. На дворе стоял полдень и зал потихоньку наполнялся людьми и не только. На слуху у всех была новость о внезапной смерти Главного Жреца. Слухов было немерено по этому поводу, кто-то говорил о том, что Альгиона раньше времени забрала к себе самого лучшего своего последователя и теперь Жрец отдыхает в обществе Светлой Богини, до предположении о том, что Жрец изменил своей Богини с жрицей Силквелениэль из Номерианона. Ведь всем известно какие умелицы номерианонские жрицы не только в развлечении гостей пением и рассказами, но и в постели. Некто даже клялся, что сам видел эту самую жрицу.
Монах усмехнулся. Из всех слухов были и действительно стоящие внимания рассказы. А именно то, что к эльфам был направлен посол. В этом не было ничего странного, если бы не одно но. Это произошло ночью, сразу же как умер правитель.
«А девочка опаздывает.» - вдруг подумал монах, смотря на дверь таверны. У мужчины была договорена тут встреча с некоей Чин, которая долгое время прожила у монахов, поклоняющемся Багамуту.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧинДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:39 | Сообщение # 247
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
«Как? Как меня занесло в это государство?» - думала Чин, пробираясь сквозь пеструю толпу. Крестьянки с ведрами, кучера с хлыстами, сапожники, трубочисты, нищие, торговцы, вельможи… И все говорили только об одном: печальный конец Главного Жреца.
Чин подобрала полы плаща, который уже все равно был снизу порядком испачкан, и снова задала себе каверзный вопрос: за каким бесом ее понесло сюда? Ответ раздражал девушку больше самого вопроса – она заблудилась и свернула не в ту сторону у развилки реки. Всего-то! Мелкие деревушки ничем друг от друга не отличались, поди, разбери, где она останавливалась. Годы путешествий так и не научили девушку простой истине: в пути нужна карта. И вот, надо же, теперь оборотень оказался в самом центре Альгиона. Оставалось надеяться, что длинный плащ защитит ее от любопытных взглядов, иначе… Чин покосилась на блеснувший клинок городского стража, который совершал свой ежедневный обход.
Еще больше юную монахиню смущало, что вчера, лишь только она собралась ускользнуть под прикрытьем ночи из недружелюбного города, ее задержал человек в рясе. Отказать брату, не важно, чьего храма, она не могла, да и просил монах немногого: явиться завтра к полудню в местную таверну. Поколебавшись, девушка решила придти, ведомая природным любопытством и каким-то внутренним чутьем.
Наконец, ей удалось протиснуться к дверям «Двух монахов». Сжав покрепче свой деревянный посох, Чин вошла вовнутрь и не сразу различила в тени силуэт человека. Белый камушек – одна из половинок ее амулета, - запульсировал, обдавая девушку теплом - с незнакомцем стоило быть настороже. Чин не могла сказать, был ли это тот же самый монах, что остановил ее ночью – она не смогла разглядеть лица.
Неторопливо, с достоинством служителя Багомута, оборотень приблизился к широкому крепкому столу и опустился на скамью, не снимая капюшона с лица.
- Прошу простить мое опоздание, - негромко сказала Чин и замолчала: она понятия не имела, о чем с ней хотел поговорить мужчина напротив.


Приятно познакомиться
 
АртурДата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:35 | Сообщение # 248
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
"Ну и хрен с ним...", -подумал Артур, впрочем, сам не поняв, кому предназначалась мысль. То ли д'арк'анд, то ли суккубе, то ли драконам.
Главное, что со всеми всё в порядке... а остальное его не касается.
На замечания этой компании вервольфу было плевать, на тайны острова, плевать вдвойне. Коли сумел уцелеть клочок земли после только что прошедшей "генеральной чистки", то вряд ли тэльфы смогут ему чем-нибудь навредить.
А собственные мысли Артура сейчас были только об одном - просушить одежду, дабы потом не спать в мокрой. В принципе, всё... Развернувшись, вервольф пошел в корму судна. Туда, где располагались скамейки для гребцов. Отыскав свободную, вервольф развесил на ней свои шмотки, а сам растянулся на соседней поудобнее и бездумно уставился в небо...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Вторник, 13.10.2009, 17:33 | Сообщение # 249
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Да очистят наши души, да прибудет с нами раскаяние, - наклонив голову, произнес монах приветствие служителей Багамута, - ничего, ничего, пунктуальность приходит с возрастом, когда понимаешь, что спешить никуда не надо и все делать надо не спеша, - улыбка отразилась на сморщенном лице человека.
Да, этот монах был стар, его руки были руками скелета, обтянутой кожей. И может быть, именно поэтому человек прятал руки в длинных рукавах своего балахона. Глаза монаха, не смотря на его вид «одной ногой в могиле», были живыми. Когда-то они были голубыми, но сейчас обесцветились в силу возраста.
- Вам, наверное, очень не уютно в городе? – спросил, будто извиняясь, старик, - но я люблю эту таверну и в силу моего возраста не могу позволить себе долгих прогулок. И здесь еще готовят отличный отвар из березовых корок! – заулыбавшись, человек приподнял свою кружку и отпил из нее этот самый отвар, - ужасное несчастье произошло вчера в городе Пресветлой Богини! Не находите?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Среда, 14.10.2009, 00:04 | Сообщение # 250
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
А брат Вивиана был не так уж любезен! На лице Нимерии сама собой нарисовалась улыбка в ответ на слова Лара, а когда она услышала голоса драконов улыбка из натянуто дружелюбной, сделалась улыбкой маньяка. Так она и стояла, пока перед полудраконом не появилась иллюзия Йоури. Улыбка стала еще шире. Нимерия несколько раз моргнула, побоявшись, что у нее поехала крыша, потом, наконец, прочитала послание и оно, мигнув, исчезло, уверенности в здравости ума д’арк’анду это не придало. Но она решила не поднимать панику, вдруг обойдется?
То что для Лара было сюрпризом когда он увидел своего брата для Нимерии было уже почти нормой, она смирилась и привыкла и к седым волосам и к раздвоению личности.
- Мммм… - задумчиво потянула Нимерия, старательно подбирая слова. – Вивиан изменился несколько дней назад, я не слишком хорошо разбираюсь в искусстве барьеров… но… он поставил барьер, я полагаю что это было очень мощное заклинание, этот барьер защищал и от магии и от оружия и оставлял нам возможность атаковать изнутри, жаль нам это не сильно помогло. Вивиан был очень храбр и самоотвержен, после этого заклинания целитель потерял сознание, а потом некоторое время был очень слаб, но выкарабкался, не смотря на изменения. – дарканд выдохнула и прикрыла глаза.
- Есть еще кое-что, Вивиан изменился не только внешне, но боюсь об этом, он должен рассказать сам. – Золотые глаза почти с вызовом смотрели на брата Вивиана, а потом потеплели. – Он очень храбрый мальчик. – Тихо заметила Нимерия и присела на одну из скамеек, Йоури была возле нее и полудракон почему-то почувствовала себя, спокойно находясь рядом с Хозяйкой Растений. «Так странно»
В дверь тихо, но настойчиво постучали и несколько дроу вошли в каюту. Моряки принесли гамаки с одеялами, и еду с водой. Еда была не самого лучшего качества, точнее это были обычные припасы моряков вяленое мясо сыр немного хлеба, хотя тут было нечто, что приятно удивило огневедьму - немного фруктов. Нимерия удивленно приподняла бровь, рассматривая, как дроу безмолвно поставили еде на небольшой столик, а гамаки положили на скамью рядом.
Кивнув, в знак благодарности, им словно она была королевой и принимала послов из дальни стран, девушка горящими глазами уставилась на еду. Только сейчас она поняла насколько была голодна.
- Твердая земля и лес… я думаю, мы увидим их через несколько дней, - поднимаясь, обратилась Нимерия к нэке, - а пока я думаю, нам стоит подкрепиться.
«Нам» включало в себя нэку и суккубу, а что касаемо оборотня, то Нимерия решила придерживаться простой тактики «Его нет»


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧинДата: Среда, 14.10.2009, 03:53 | Сообщение # 251
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
- Слава всевидящему Багамуту, - ответила девушка на приветствие незнакомца, несколько удивленная тем, что монах тоже оказался приверженцем одного с ней бога. Теперь, подсев к нему ближе, Чин могла рассмотреть этого старого человека: он был сух, подтянут, на лице его не росла борода, зато сетка глубоких морщин собиралась в уголках губ и глаз. Он кутался в рясу и улыбался.
Вопрос старика поставил Чин в тупик. Поначалу ее собеседник расположил оборотня к себе, коротко извинившись за причиненные неудобства. Но, несмотря на то, что о смерти Главного Жреца говорили на каждом углу, упоминание о нем показалось девушке подозрительным.
Непроизвольно Чин быстро посмотрела по сторонам: не подслушивает ли кто-нибудь их разговор? В таверне было людно, но остальные горожане собирались собственными компаниями. В дальнем углу несколько вояк горланили походные песни, смачивая горло элем. Их крики заглушали все остальные звуки в таверне и распугивали более спокойных посетителей; но хозяин выглядел довольным: эти клиенты щедро осыпали его серебряниками за угощения.
Девушка подалась вперед, и капюшон сполз на плечи.
- Да, - сказал она, глядя монаху прямо в глаза: - Счастье приходит годами и задерживается всего на один миг. Горе же приходит в один миг и остается на года, - Чин откинулась на спинку лавки и положила посох рядом с собой: несмотря на то, что кристалл в ожерелье «горел», она не думала, что монах собирается нападать. Отведя глаза в сторону, чтобы долгим пристальным взглядом не вызвать в нем раздражение, девушка тихо заметила:
- Надеюсь, Багамут рассудит его дела по справедливости.


Приятно познакомиться
 
ВивианДата: Среда, 14.10.2009, 15:58 | Сообщение # 252
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Старший Лей не увидел, как меняется диапазон улыбок Нимерии, и это избавило его от подозрений, что от него что-то скрывают.
- Он никогда не слушается, - тихо проговорил Лар, прикрыв глаза и качнув головой.
Д’арк’анд полностью подтвердила мысли парня о сильной магии, надо сказать это несколько успокоило его. Все же раз Вивиан выкарабкался из кризиса, то сейчас все хорошо, а цвет может вернуться, в любом случае главное, что он живой.
Но заявление о еще каких-то изменениях, заставили темноволосого нэка вздрогнуть и нахмуриться.
“Не только внешне… - голос девушки все еще звучал в голове целителя. – Только этого не хватало.”
Если не внешне, то внутренне, а коли внутренне, то дело дошло до души. В таких случаях всегда куча проблем, потому что найти причину и устранить ее становиться куда сложнее.
Лар прикусил губу и провел рукой по волосам.
В этот момент зашли дроу с едой и прочими принадлежностями. Оставив вещи и пищу, они тихо удалились и оставили компанию вновь наедине.
- Спасибо, - вдруг сказал Лар, обращаясь к Нимерии, которая тем временем предложила подкрепиться своему миниотряду. – Я посмотрю, что можно сделать. Не думаю, что Вива стоит пока будить, так что мы вряд ли к вам присоединимся, приятного вам аппетита.
Закончив свою недолгую речь, нэк наклонился над братом, положил свою руку ему на лоб и закрыл глаза.
Он попытался войти в его сон, чтобы все же самому найти ответ на свои вопросы, и попытка вознаградилась удачей.
Лар оказался в храме. Там разворачивалось небольшое сражение между двумя мужчинами. Вивиан стоял на коленях рядом с какой-то женщиной. Хм, но в нем было что-то не то, если не учитывать изменений, которые уже отметил старший Лей. Он подошел к своему брату, никто из присутствующих не обращал внимания на наличие субъекта, который, по сути, здесь находиться не должен.
Время в храме словно замедлилось, как будто участники сцены двигались в киселе. Один из дерущихся сносит голову другому. Брат же достает кинжал и пронзает женщину подле себя.
- Не хотел…не хотел… - бормотал он.
Предчувствие подсказывало Лару, что сей сон является повторением событий, которые Вивиану пришлось пережить. Но где разворачивались они, когда и кто является участниками сцены…хотя одного целитель все же узнал. А может тот оказался просто похож на одного из спутников, которые приземлились на корабль…Но это было сейчас не столь важно. Лар искал другое.
Дальше все исчезло, и Лей оказался по колено в черной жиже. Она вязкой и противно прилипала к ногам. А кругом был только мрак.
Старший брат занервничал и решил сменить свою позицию. Он быстрым шагом пошел вперед, оглядываясь по сторонам. После долгого хождения его глаза уловили вдали белое пятно. Нэк побежал туда, боясь пропустить что-то важное. Там оказался Вивиан, который безуспешно пытался выкарабкаться из черной лужи. Она засасывала, словно трясина с каждым движением жертвы.
- Вивиан! – закричал Лар, хватая брата за руку. – Вивиан, не сдавайся!
Сон казался не таким уж простым. Почему-то в воздухе витало ощущение реальности, хотя по логике это должно быть лишь иллюзией разума. Поэтому темноволосый нэк старался действовать быстро, чтобы обойти опасность.
- Я больше не могу, - на глазах младшего брата накатились слезы, он слабо ухватился за руку помощи. – Я так устал сражаться с самим собой. Нимерия говорила, что не бывает двух личностей хорошей и плохой, есть только одна единая. Но я не могу опять стать целым, он слишком сильный. Я так устал.
Несмотря ни на что Лар крепко держал брата и старался вытащить его. Надо сказать это было не так-то легко, потому что ощущение твердого пола пропало, и теперь старший Лей ощущал, как сам потихоньку вязнет в ней, все-таки из наблюдателя он стал прямым участником сна. Нельзя было долго стоять на месте.
- Я с тобой, твои друзья с тобой, не падай духом, - усилия нэка немного оправдывались, Вивиана удалось вытащить уже по пояс.
Но тут Лар почувствовал, как что-то ударило его в бок, причем с такой силой, что в глазах потемнело, и он не смог удержать руку брата.
Придя в себя, нэк понял, что снова находится внутри каюты, при этом лежа на полу.
Видимо, его вышвырнуло с такой силой, что тело даже не смогло сохранить свое положение. Очень болел левый бок, куда пришелся удар.
Лей похрипел, ничего не стал объяснять находящимся в каюте и снова сел на свое место, намереваясь продолжить попытки докопаться до истины. В любом случае он кое-что же понял, или по крайней мере подозревал.
Снова положив руку на лоб брату, Лар отключился от реальности.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
КсэльДата: Среда, 14.10.2009, 19:07 | Сообщение # 253
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Гейла совершенно не задумывалась, в результате чего волосы Вивиана стали белыми. Поэтому, суккуба сидела и с любопытство слушала Нимерию.
Но принесенная еда заставила её переключится на более насущные проблемы. Да, это вам не изобилие рекой. Но тоже неплохо. «Чай не королевские особы, так что рот кривить не пристало».
Взгляд гейлы скользнул по нескольким фруктам, отыскивая яблоки. С завидным проворством девчонка выцепила все еще твердое яблоко и довольно облизалась.
Вот что значит жить одним днем.
Вопросами о том, куда они плывут и что делать дальше, Ксэль совершенно не задавалась.
Нет, она конечно обо всем этом подумает… когда-нибудь… может быть. А может быть и нет.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
АртурДата: Среда, 14.10.2009, 20:13 | Сообщение # 254
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
... И не заметил, как отрубился - просто понял вдруг, что идет по широкой утоптанной дороге через поле. Идет не спеша, опираясь на посох, наслаждаясь лаской летнего солнца... Хотя, всегда ведь предпочитал дождь... странно даже.
Вдалеке зеленел лес, охватывая поле по периметру кольцом.
Дорога вела из чащи, пересекала поле, изгибаясь незаметным зигзагом - сначала вправо, потом влево. Потом, снова распрямившись, снова скрывалась в смыкающейся стене деревьев, которые бредущему по ней пешеходу казались низенькими.
Прямо по курсу устроилась деревня. Бревенчатые домики расположились вдоль дороги, чуть дальше от неё зеленели гряды на огородах, то жавшиеся к домам, а где-то и раскинувшиеся вольготно, словно стараясь захватить себе побольше пространства. Ещё поодаль, уже совсем в беспорядке виднелись срубы других построек, скорее всего, не жилых. Наверное это были бани, погреба, или что-то другое... близкое по смыслу.
Одним словом, весь такой обжитый уголок природы.
И деревня и дорога ему были хорошо знакомы, хоть и проходил он здесь нечасто, примерно раз в месяц, направляясь откуда-то, куда-то.... но куда конкретно, вспомнить не мог, но несмотря на это, дойти до места важно для него, хотя бы потому, что без цели сам переход теряет смысл.
Сон вдруг прервался и тут же начался другой - в Артуровых сновидениях такое бывало часто, а иногда в них и вовсе никакого порядка не было, так, бессмысленный набор образов, иногда звуков. Как сейчас, например...
...Тьма была непроницаемой и плотной, словно ткань. Даже дышать становилось трудно - что-то облепило нос и рот, не перекрыв кислород до конца, но существенно затруднив его доступ в легкие.
"Шо за нафиг?" - подумал он. Развел руками. Это удалось без труда - ничто не сковывало движений. Проведя рукой по лицу, он сорвал с глаз повязку и отшвырнул прочь. Вокруг была серая пустошь, вверху нависало, взбеленившееся тучами небо. Тучи казались неподвижными, но стоило чуть присмотреться и становилось заметно, что они меееедленно двигаются, казалось, гораздо медленнее, чем их собраться на Земле и в Ариане.
-Что за бред? - спросил Артур, но в ответом был лишь вой ветра.
-Хихиииииии... - тоноко протянул кто-то, вервольф повернул голову. Это оказалась Дэлано. Жрица сидела прямо на земле, держа перед собой большие настенные часы с кукушкой. Маятник и гирька на них лежали на земле.
-Явись, не гневись! - произнесла жрица и склонив голову поглядела на свою бандуру. Однако, заметив оборотня, прижала часы к груди и капризно заявила:
-Мои! Не дам!
-Не очень-то и нужно, - буркнул Артур и отвернулся.
Слепой пёс, взявшийся невесть откуда, ткнулся к нему в штанину и заскулил, выпрашивая подачку. Вместо глаз у собаки темнели большие круги, а шерсть на боках слезла, открыв изъеденные язвами бока. У Артура не было, чем его угостить, и животное обиженно затрусило прочь... к жрице.
-Ой, собачка! - взвизгнула та, - Уйййй, какая прелесть! На, поешь!
И развернула к псу свою технику. Дверца, предназначенная для кукушки, распахнулась, и оттуда вывалилась голова Лейна с иссиня-серой кожей и вывалившимся набок языком. Глаза вольного бессмысленно таращились наугад.
От такого зрелиша Артура замутило, и он склонил голову, уставившись в землю, пытаясь удержать позывы к рвоте в себе...
Когда поднял глаза, снова увиел склэрата, на этот раз живого - он медленно шел мимо оборотня, бормотал что-то несуразное, уставившись на свои руки. Пальцы были испачканы черной краской, которую Лейн постоянно пытался стереть - его одежда была в черных пятнах, но краска с завидным упорством проступала сквозь кожу, пытаясь вместе с пальцами покрыть ладони и запястья.
Не обращая внимания на оборотня, склэрат прошел мимо. Но разве он не был убит в храме?
- Лейн! - позвал оборотень, - Ты живой?
Склэрат не отреагировал, продолжая удаляться.
- Эй! Тебе говорю!
Нет реакции. "Призрак" - решил Артур, но всё-таки догнал его и тронул за плечо, дабы убедиться, что Лейн рассеется в воздухе от его прикосновения.
Но вольный остановился и медленно повернулся к нему.
- Ну, как тебе здесь? - насмешливо спросил он неожиданно высоким женским голосом. Лицо и фигура его покрылась рябью и сквозь них проступили совершенно другие черты.
Эльфийка по имени Фириат рассмеялась. Помахав рукой, словно отгоняя назойливую мошкару, она развеяла остатки образа Лейна. - Мрачноватый мирок, конечно, как и его хозяин. Хотя, говорят, здесь есть зеленые поляны с радугами, а на них танцуют лепреконы. Только никто их не видел. Поэтому, для здешних жителей этот мир - преисподняя, куда попадают те, чьи миры оказались поглощены.
- То есть как? Кем поглощены? Ты о чем? - спросил вконец растерявшийся и ничего не понявший вервольф.
- Теми, кто желал запретного, - фыркнула Фириат весело, словно вервольф сказал что-то забавное, - Ладно, не беспокойся, скоро узнаешь... только тебе не понравится. Мне, вот, не понравилось!
Эльфийка рассмеялась и исчезла, а потом мир потемнел...

Резкий толчок и тупая боль заставили его проснуться и подняться с палубы. Попутно он стукнулся о скамейку, с которой только что свалился. После отдыха на палубе парень буквально в поту купался.
Солнце уже садилось, некоторые скамейки были заняты, но матросы не обращали на оборотня внимания. Лишь несколько любопытных взглядов, да тихие насмешки были ответом на его падение.
"Вот же бред какой... Такой даже с бадуна не снится...".
Одежда была на прежнем месте. Ощупав её, оборотень обнаружил, что шмотьё почти сухое.
Тогда одевшись, он пошел в трюм, где располагалась их общая каюта.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ФаготДата: Четверг, 15.10.2009, 23:46 | Сообщение # 255
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Примостившись на краю кровати, Фагот стягивал с себя сапоги, брезгливо откинул один из них в сторону, потому что успел измазать руку в склизкой буроватой жидкости. Несмотря на предпринятую предосторожность, уйти с той поляны не запачкавшись не удалось, пришлось шлепать в соседнюю комнату, в которой, как и он и предполагал, располагалась ванная. Отмыв руки, серый вернулся в спальню раздумывая над тем, как здесь принято вызывать слуг. Наверное, стоит поискать шнурок болтающийся под потолком, или заглянуть в тумбочку в поисках колокольчика, у вампиров как он помнил обостренный слух, значит прислуга без проблем отреагирует на такой позывной.
" Ну или можно просто крикнуть в коридор чтобы принесли сапоги... Сапоги"
- рядом с кроватью под стулом стояли начищенные черные сапоги - " Они все, что ли мысли читают?"
Шальная мысль заставила поежится, но испачканные ботинки валялись там же где он их и оставил, а если бы прислуга прочитав его мысли хозяйничала здесь, то обязательно прихватила бы их. Мужчина хлопнул себя по лбу и быстро нашел к этим ботинкам штаны, рубашку и пиджак. И как можно было забыть, ведь именно затем чтобы переодеться он и пришагал в свою комнату. Новый наряд оказался обильно усеян различными узорами, заклепками и шнурками, все обсидианово-черное. Материал будто поглощал свет.
« Хорошо хоть не латекс… » - Фагот подозрительно ощупал манжет пиджака, и собрался было снять рубашку, как наткнулся на некоторые трудности в этом деле. Две эти проблемы трепыхались за спиной, и что с ними делать было не ясно. Прощупывание ткани ничего не дало, снять рубашку не убрав крылья можно было только после вмешательства портного…
- Надо было переродиться в эльфа… - сокрушенно произнес ученик часовых и отправился в ванну, водные процедуры были проверенным способом при решенье этих проблем.
Где-то через полчаса, серый выбрался из теплой водицы, благополучно избавившись от крыльев и слоя грязи с потом. За это время улеглось волненье за Лаитас, пусть она и выглядела уставшей, но не похоже было, что это могло сильно покоробить умудренную веками долгожительницу. А избавившись от одной проблемы, можно было спокойно приняться за другую. Нужно было грамотно напичкать скайнеша своей историей, чтобы тот уже и думать перестал возвращаться к этому разговору.
- Вот проблема на мою голову… чтоб его. Но это полезный опыт, в будущем наверное ни раз придется вести такие разговоры. Самое интересное, что расскажи я ему в двух словах правду, он пошлет меня к своим богам, и опять начнет твердить, что не может работать с человеком, которому не доверяет… Надо будет дать ему отпуск.
Переодевшись в приготовленный наряд, Фагот отметил, как тот хорошо на нем сидит, даже прикрепленные для чего-то ремни на торсе, сцепляясь замысловатым замком, вовсе не стесняли движенья. Накинув на себя пиджак с алой подкладкой, в котором в отличие от рубашки никаких прорезей для крыльев не нашлось, он выглянул в окно, вспомнив, что забыл уточнить, когда нужно будет выходить.
- Ладно, подожду минут тридцать, может кто-нибудь подойдет.
Но не через полчаса, не через сорок минут в его комнату никто не вошел, дав мужчине без помех примоститься на подоконнике с томиком в изысканном переплете. Легкое чтение оказалось своеобразным дорожным альманахом, с описаньем пары городов и их предместий. Выбор литературы был не случайным и вовсе не от того, что Фагот интересовался достопримечательностями исполинского Трокра или портовыми кабачками Карад- Блисса, а просто от того, что это оказалась одна из тех книг на которой была сделана читаемая гравировка. Вот такой небольшой эксперимент, так же показал, что в голове серого содержится знание как минимум двух языков, того которым он пользовался все это время общаясь со скайнешем и суккубкой, и тот на котором он неожиданно для себя заговорил заглянув на страницы альманаха. Сделанное открытие так увлекло успевшего уже нарядиться гостя замка вампиров, что тот чуть было, не забыл о предстоящем балле, спохватившись об этом только наткнувшись на упоминанье какого-то праздничного торжества одного их городов.
- Ну все, пора делать остановку, а то я так и до бала доплыву, а мне все же хотелось бы перед ним навести кое-какие справки, - нарочно произнес вслух серый, смакуя каждое слово языка своей новообретенной расы – Слуга! Мне нужно навестить одного из гостей!
Серый сам посмеялся над своим распоряженьем, сделанным сидя на подоконнике и не теряя времени даром (куда уж больше) повторил его уже в открытую дверь. Как ни странно с обратной стороны довольно скоро постучали и подойдя к двери, Фагот обнаружил там знакомого вампира в ошейнике, тот же несчастный приносил ему рубашку в большом зале, а после присутствовал в числе тех, кто мчался к Лаитас после лесной потасовки.
- Мне надо попасть в покои Калипсо. С начало предупреди ее о моем визите, а затем вернись и сопроводи меня к ней – четко, почти металлически размеренно произнес ученик часовых, старавшийся не допускать повелительного тона в своем голосе, но при этом опасаясь показаться мягким по отношенью к лакею.
« Сомневаться не приходится, у вампиров строго выраженная иерархия, поэтому поведенье и манера обращенья у них соответствующая. И пусть я не вампир, а всего лишь, полагаясь вероятному представленью многих, игрушка Лаитас, они должны понять, что даже в этом случае, Я остаюсь Её игрушкой. А для этого нужно вести себя соответствующе, особенно на балу, чтобы не стать десертным напитком для Нейро всех сортов.»


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 18.10.2009, 03:08
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21