Две Реальности










Суббота, 27.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
КатарДата: Суббота, 17.10.2009, 19:55 | Сообщение # 256
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Первым делом Катар привел в порядок свои латы. Он вымыл их и протер сухой тряпочкой до блеска. Оставшись вполне довольным своей работой, он так же вычистил и наточил меч и кинжал и только после этого снова залез в ванну. На этот раз нежится в теплой воде он не стал и все время подозрительно косился на дверь, ожидая внезапного появления кого-нибудь из вампиров. Однако, слава светлым богам, в этот раз пронесло.
То, что Лаитас подобрала для праздника, Катар первое время боялся даже в руки брать. Однако природное любопытство вскоре перебороло отвращение к чрезмерно шикарным вещам и светлый напевая какой-то веселенький мотивчик, принялся изучать одежду.
Одежда была темная, что было вполне свойственно вампирам. Но здесь были представлены все оттенки черного, от матово-бездонного, словно ночное небо и до переливающегося как змеиная чешуя. Ткань была тонкой и холодной, струящейся между пальцами и удивительно невесомой. Катар содрогнулся, представив с какой легкостью нож способен проткнуть эти воздушные нити и поспешил достать из походной сумки свою кольчугу. Кольчуга была тонкая из мелких, плотно пригнанных к друг другу колец. Она была способна остановить кинжал или смягчить удар стрелы, однако меч или копье легко бы пробили её, но он все, же на бал собирался, а не на войну.
Поверх кольчуги Катар надел черную рубашку с узкими рукавами и воротником под горло. Дальше шла жилетка с тяжелыми застежками из какого-то светлого, чуть отливающего золотом металла. Черные, прямые штаны и лакированные сапоги, обилие тонких чуть заметных нитей вплетенных в ткань и образующих запутанные узоры, крохотные камни, инкрустированные в застежки и пуговицы - все это богатство не казалось чрезмерным, все было на своем месте, не бросалось в глаза и не раздражало. Катар развернул последний сверток и усмехнулся. В его руках оказалась накидка странно блестящая и отливающая серебром. Светлый провел по ней рукой с удивлением обнаружив, что всю её поверхность покрывали черные перья, плотно подогнанные к друг другу, словно на настоящем крыле птицы. Катар усмехнулся и накинул её на плечи. Надев черные перчатки и приведя в порядок волосы, он повернулся к зеркалу. То, что отражалось там очень походило на вампира и лишь птичьи глаза не вписывались в образ. Так вот как выглядит роскошь темных.
Светлый отметил про себя, что в принципе ему идет, он выглядит в подобной одежде весьма не плохо, но это как-то огорчало и ненужное богатство заставляло чувствовать себя не в своей тарелке.
"Так иногда бывает. Ты живешь, дышишь, занимаешься своими делами и тут внезапно все меняется. Жизнь бьет тебя вилами в бок. Ты становишься другим. Более терпимым, менее гордым. Становишься тенью себя, позволяешь одевать себя во что угодно и кому угодно. Я помню себя прежнего, я бы назло вампирам пришел на праздник в латах и при мече или не пришел совсем. И мне было бы все равно, что бы подумали высшие мира сего. Тогда они были никто для меня. Они и сейчас никто. Но что изменилось. И я даже знаю что... Спокойно. Все не так уж плохо. Просто паршивей обычного. Просто я не там где должен быть, занят не тем делом. А еще я скучаю по себе прежнему, по больному светлому фанатику, для которого мир делился на белое и черное без оттенков. А сейчас я, проклятье, я учу летать Серого. Если бы мне года три назад сказал кто-нибудь , что я буду жить у вампирши под крылом, учить Серого, терпеть флирт суккуба я бы приказал этого безумца посадить в темницу. Но все это правда. И даже больше. Я хочу вечно жить рядом с Лаитас, я готов учить Фагота и мне даже нравится флирт Калипсо. И все равно, что я становлюсь похож на темного."
Катар повел плечами. Одежда казалась непривычно легкой после лат, и он чувствовал свою незащищенность. Ухмыльнувшись своему отражению, светлый спрятал в голенище сапога кинжал. Стало чуть легче. Конечно, хотелось взять с собой меч, но это могли посчитать за оскорбление. Катар тяжело рухнул в кресло и принялся ждать чего-нибудь, меланхолично глядя на пейзаж за стеной.
"Чувствую сегодня я все же напьюсь."



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:30 | Сообщение # 257
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Не сказать, что ожиданья скайнеша продлились долго, по крайней мере, Фагот за это время успел немного пройтись по коридорам. И между тем убедиться, что по истеченью времени, желанья говорить у Каллипсо не прибавилось, на все вопросы она либо старалась отмолчаться, кидая раздраженные взгляды, либо вскипала короткой тирадой и советами посоветоваться с Лаитас. К последней, по окончанью неудавшегося разговора, он по понятным причинам не обратился и возвращаться к себе в комнату ни с чем не хотелось. И за неименьем иного выбора он отправился к следующему в своей свите учителей.
" Учителя, кругом одни учителя. Что в прочем закономерно, хотя и раздражает до самой печенки, постоянно приходится чувствовать себя школьником перед экзаменом. Вот только предмет мне неизвестен совершенно" – нахмурившись, размышлял серый, отправив вампира он ещё помялся у дверей собирая мысли в кучу поплотнее и вошел после короткого стука.
Катара он застал все в той же позе, сидящего в кресле перед прозрачной стенкой. Судя по валявшейся рядом с латами и одеждой тряпичной куче, схожей с той которую он сам совсем недавно использовал в качестве полотенца, скайнеш занялся тем же, что и Фагот после разговора в зале, закончив правда на созерцанье окружающего пейзажа. Видимо обладая более спокойной натурой и определенной выдержкой, он счел не нужным совершать, какие-либо действия с целью выяснить подробности о предстоящем мероприятье.
"Или он уже достаточно знает о нем, вот особо и не суетится?"
- Отличный плащ, идеально подходит к твоему стилю. Но когда ты сидишь, он заметно теряет в своем великолепии, и становится похож на подломанные крылья – Ученик Лаитас не оставил без вниманья взгляд брошенный скайнешем, когда она облокотилась не о его руку и сейчас тонко прощупывал почву - Однако, я смотрю костюмы нам подбирал один портной, от того становится даже обидно, где же мой кожаный плащ? Я чувствую себя обделенным.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
КатарДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:18 | Сообщение # 258
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар недоуменно уставился на Серого. Он даже и представить не мог, что Фагот решит навестить его. Может подвох? Скайнеш с подозрением прищурился, но гость лишь завел речь о нарядах.
-Гм, - О том, что с такой одеждой нужно быть аккуратней Катар конечно не подумал. Светлый поднялся на ноги и обеспокоенно поправил накидку надеясь, что та не слишком помялась. Но оказалась, что перья легко перенесли все испытания в виде семидесяти килограмм живого веса и лежали все также ровно и гладко. Настоящее оперенье уже растрепалось бы, - Раз так, то буду стоять. Не плохо выглядишь, Серый. Калипсо будет пищать от восторга при виде тебя... А если так хочется накидку, то призови крылья да сложи за спиной, думаю, разницы никто и не заметит. Да и мой плащ больше похож на злую шутку портного, чем на подарок. Я же не смогу весь вечер простоять на ногах, а как ты сам заметил, когда я сижу он похож на сломанные крылья...
Светлый помолчал, разглядывая костюм Фагота. Серый выглядел ярче из-за красного подклада пиджака и напоминал кардинала, небольшую черно-красную птицу, которые в изобилии водились на родине скайнеша.
-Симпатично,- Усмехнувшись произнес Катар указав на золотую застежку в виде головы льва. В его голосе прозвучал нескрываемый сарказм. Но уже через мгновение светлый стал серьезным и выжидающе, по-птичьи пристально уставился на своего ученика, - Но насколько я понимаю, ты сюда не покрасоваться пришел. На месте усидеть не можешь или случилось что?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Воскресенье, 18.10.2009, 11:13
 
ФаготДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:24 | Сообщение # 259
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Уже напищалась, я только что от неё. А вот сидеть на предстоящем балу за одним столом с вампирами, если и понравится кому-то, то явно не мне. Так что, на твоем месте был благодарен своему портному - готовность, с которой пернатый принялся обсуждать свой наряд подкупала, видимо ему нравилось происходящее.
" Надо же, а ведь и не скажешь, что под этой скорлупой притаился франт " - Фагот улыбнулся своей мысли, одновременно с саркастическим замечаньем щегольнувшего скайнеша по поводу явно пафосного элемента своего убора.
- И правильно понимаешь, сидеть на месте в ожиданье предстоящего сборища вампиров, это не про меня сказано. Пусть мне и нечего опасаться в стенах замка, особенно после этой лесной экзекуции, но я слишком мало знаю о том, что может происходить в месте, где собирается большое количество существ, не нуждающееся в привычной нам пище, питье и думается мне, что интересы у такого сборища, тоже весьма специфические. Так что, я просто пришел за советом, у тебя опыта общения с сородичами Лаитас побольше моего будет, может посоветуешь как стоит себя держать среди них? Заодно можем продолжить прерванный разговор сейчас, а не во время бала, как ты планировал, потому что боюсь, что у Лаитас будут на наш счет другие планы.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
НимерияДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:21 | Сообщение # 260
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Мясо было не таким уж и плохим, если подумать, да и хлеб был не таки уж и черствым. Или просто она была так голодна? Сыру Нимерия уделила особое внимание, специально начав, есть его после мяса и хлеба, растягивая удовольствие от каждого ломтика мягковатой светлой массы. Наевшись и напившись вдоволь, Нимерия почувствовала, как слабость растеклась по всему телу, а глаза сами собой стали закрываться. Девушка была готова упасть и уснуть прямо на полу, но невероятным усилием она, все же заставляла глаза держаться открытыми и, прилагая титанические усилия, боролась с зевотой, тем временем устраивая свое спальное место. Наконец удобно устроившись в гамаке и накинув на себя одеяло, Нимерия сквозь зевоту выдавила:
- Сладких снов… и отключилась сразу же, правда, спустя несколько минут она все-таки «включилась» из-за шума виновником, которого был упавший брат Вивиана.
- Не шуметь!.. - не открывая глаз, возмутилась девушка и снова провалилась в сон, уже не реагируя на внешние раздражители.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
КатарДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:44 | Сообщение # 261
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Хочешь сказать что я много знаю о вампирах?- Катар рассмеялся и покачал головой,- Не хочу портить свой авторитет в твоих глазах, но нет, я знаю о них не много. Не больше того что пишут в книгах и того что возможно знаешь ты. Я не изучал их, брат, я их убивал. А когда ты вспарываешь кому-нибудь брюхо как-то не удобно расспрашивать про жизнь и особенности его расы. Поэтому я и сам не много на нервах.
Светлый оттянул ворот рубахи показав Фаготу звенья кольчуги.
-Я бы и тебе предложил да у меня только одна. Советую тебе взять с собой какое-нибудь маленькое оружие. Конечно если ты не будешь им размахивать у всех на веду.- Катар смахнул с плеча невидимые пылинки и в который раз поправил плащ. Он нервничал еще и по другому поводу, но Серому знать об этом не нужно было,- Скорее всего это будет обычный бал. Танцы, светские беседы, может быть еда, официанты с выпивкой, музыка, кокетливые женщины, вальяжные мужчины...Ну во всяком случае так выглядит праздник моего народа. Конечно здесь вместо официантов с выпивкой могут быть подвешенные к потолку девственницы с перерезанными яремными венами. Но в остальном...Вампиры консервативны, педантичны и патологично утончены. Однако провокация и мерзкие колкости нас безусловно ожидают. А насчет советов,- Светлый пожал плечами,- будь холоден , вежлив и думай головой. И держись ко мне поближе, если что я могу помочь. Мне приходилось праздновать со стервятниками и похуже вампиров. А что за разговор? Я что-то не могу припомнить.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:05 | Сообщение # 262
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Таверна «Два Монаха»

- Конечно, - кивнул монах, - душу Жреца рассудят, и он спокойно будет пить вино со своей Богиней в чертогах Солая.
Старик замолчал и обвел взглядом таверну. Было видно, что он что-то хочет сказать, но не решается начать. Скрестив пальцы рук перед собой, старик снова посмотрел на Чин.
- Пути Богов неизвестны, а уж их чад тем более. Но порой они явно и намеренно вступают на ложный путь. На путь, который приведет не только к саморазрушению, но и к разрушению нашего мира, - монах сделал паузу, - ты, наверное, слышала про, - тут монах понизил голос и тихо прошептал, - про мертвого Бога? Который был убит в одной из войн между Светлыми и Темными расами. Есть легенда, что его убил представитель темной расы. Ты представляешь, что будет, когда он воскреснет? Как думаешь, кому он захочет отомстить?

Замок Миледи, апартаменты Лаитас

Лаитас стояла в своей огромной комнате, перед зеркалом и поправляла свое безупречно сидящее на ней платья. Платье темно-синего, практически черного цвета, подчеркивало глубину черных глаз. Белое, сверкающее серебром жемчужное ожерелье походило на паутину, которая окутывала шею, плечи и грудь Главы клана. Волосы у висков собраны и сплетены особым узором на макушки. В распущенных волосах сверкали нитки серебра, а лоб вампирши украшала сверкающая диадема с черным камнем. Наряд Лаитас делал вампиршу похожей на прекрасное, но бестелесное существо, призрака, явившегося в мир живых на праздник.
- Моя Миледи просто прекраснейшее существо в мире, ее красоту можно сравнивать только с красотой самих Богинь, - Нейро показался в отражении зеркала и с улыбкой поклонился Лаитас.
Вампирша отвернулась от зеркала и улыбкой поприветствовала своего заместителя в вампирьих делах.
- Они ни в чем не виноваты, - произнесла Лаитас, продолжая когда-то незаконченный разговор.
- Не будем, моя Миледи, говорить об этом сейчас, - Нейро был одет в строгий, черный костюм и выглядел, как настоящий вампир из сказок, красивым и обаятельным, - я знаю, твою позицию на этот счет, ты знаешь как я сам отношусь к твоим…. Кхм… друзьям. Я не хочу ссориться по этому поводу с тобой.
- А вот и я! – в комнату влетел серебристо-красный ветер и остановился напротив Лаитас, вампирша поморщилась.
Рядом с Нейро стояла точная копия Лаитас с небольшими изменениями. Серебреные волосы были распущенны и доходили только до середины спины суккубы, глаза Калипсо были темно-карего цвета. Конечно же суккуба не могла изменить себе и своим вкусам в физическом плане. Ее алое платье с серебреной вышивкой состояло из двух частей. Верхняя часть закрывала внушительную грудь суккубы и оставляла открытым и плечи, и спину, и живот. Юбка Калипсо была до пола, но с разрезами до бедер, босоножки завершали весь этот наряд высокими каблуками.
- Ты могла с таким же успехом и голой пойти, - окинул ее взглядом Нейро.
- Калипсо, тебе не кажется, что мое лицо не очень подходит под этот костюм? – приподняла бровь Лаитас.
- Да я это ради тебя и сделала! Ты будешь все в политике, а наши летающие друзья будут грустить без твоего общества?? Вот я и придумала, что буду развлекать их «твоим» обществом!
- Надеюсь, это будут приличные развлечения, - глухо произнес Нейро.
- Ну, не знаю, как того господа пожелают, - кокетливо вильнула бедром Калипсо.
- Калипсо! – протянула Лаитас, - иди уже за своими господами и в зал. Ты же знаешь, после глав клана никто не имеет права входить в зал!
- Уже бегу, Миледи! – сделав реверанс, суккуба выскочила из комнаты, оставив двух вампиров наедине.

Комната Катара.

В дверь комнаты постучались и не дожидаясь разрешения, вошла суккуба в образе Лаитас. Улыбнувшись она ждала реакции Катара и Фагота на появление в столь откровенном наряде «Лаитас» и поэтому молчала.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:35 | Сообщение # 263
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Холодная улыбка скользнула по лицу и пропала, угадываясь в блеске серых глаз. Раз Катар решил забыть о вопросе к которому сам хотел вернуться во время бала, значит настаивать на нем сейчас было бы не разумно.
" Что за прихоть? Зачем это? Нас могут подслушать или обстановка не располагает к "разговору по душам»?" - как бы то ни было, Фагот хотел сменить тему разговора избежав неловкой паузы (хотя ему она казалась многозначительной, а от того более не допустимой), но тут в комнату скромно вошла Лаитас, весьма нескромной наружности. У мужчины чуть было челюсть не потерялась среди сапог, настолько он был поражен. Уловка Калипсо, уже знакомая серому по схожей выходке в Башне, на этот раз удивляла контрастной не схожестью с принятым обликом. Пусть внешность этой переменчивой особы, была практически полной копией их общей покровительницы, вот только суккубка обзавелась таким бесстыжим взглядом, каким только может обладать женщина. А уж поза, в которой она застыла в дверном проеме, заставила зашевелиться в Фаготе пару ярких чувств и среди них смущенье не значилось.
- Последнее время, всё, что связанно с тобой, приводит исключительно к неприятностям. Теперь я опасаюсь, что мне придется уйти в монахи, а мне этого страсть как не хотелось бы.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧинДата: Вторник, 20.10.2009, 04:31 | Сообщение # 264
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Таверна "Два Монаха"

Чин заметила, как монах занервничал. Совсем несильно, но явно собирался, наконец, приступить к главному. Девушка навострила уши. Его речи звучали мелодией, наполнявшей уголок кабака, где они сидели. На секунду веровульф забеспокоился, не пытается ли старик загипнотизировать ее. Но тон монаха был, скорее, доверительным, чем одурманивающим. Едва он, наклонившись ближе, упомянул, о мертвом Боге, как Чин не произвольно отшатнулась. Эта страшная легенда всегда пугала девушку, когда она еще была ребенком при храме Багамута. Девочкой она верила, что бог Справедливости защитит ее, но, повзрослев, привыкла уповать на собственные силы. Где уж тут тягаться с разгневанным Богом?
- Воскреснет? – Чин недоверчиво сузила глаза. Ей доводилось слышать об очень сильной магии, и о некромантах она тоже знала… Но воскрешение Бога… Это казалось слишком невероятным, даже для их смутных времен. Тем более что монах добавил что-то о мести.
Она попыталась «сохранить лицо»:
- Чистую душу не могут тронуть опасения ничтожной мести – только страх перед справедливым возмездием… - но все-таки не удержалась и спросила: - А вы, в вашей мудрости, считаете, что он… действительно может вернуться?


Приятно познакомиться
 
КатарДата: Вторник, 20.10.2009, 09:30 | Сообщение # 265
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
"На до же, понял намек! Я приятно удивлен.»
Катар заговорщически улыбнулся Фаготу но тут внимание привлекла вошедшая Лаитас. Знакомая внешность вампиршы резко контрастировала с изменившемся повадками, поведением и нарядом. И только оценив реакцию Фагота светлый узнал в хозяйке замка решившую пошутить суккубку.
-Калипсо,- Катар вцепился в спинку кресла с такой силой что та хрустнула. Он явно был в ярости и не скрывал этого хоть и не позволял себе запустить в девушку чем-нибудь тяжелым. Светлый не повышал голоса, однако слова он чеканил жестко, словно забивал гвозди в крышку гроба,- Какого дьявола ты приперлась сюда в такой...таком виде? Я надеюсь что это что-то важное. Если нет то убирайся,- Тут под раздачу попал и Фагот. Катар зло сверкнул на него глазами и зашипел,- А ты где стыд потерял? Перестань пялится! Это тебе не бордель.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Вторник, 20.10.2009, 21:28 | Сообщение # 266
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- О, да... Здесь гораздо лучше - улыбка, засиявшая на лице серого, хоть и соответствовала брошенному им взгляду, но имела второе дно.
" Только не говори мне то, о чём я подумал... Сперва эти взгляды, брошенные на меня с Лаитас, теперь столь бурная реакция на вид Калипсо. Ты же ведь вовсе не святой, чтобы так возмущаться очередной обнаженке суккубы. Сомневаться не приходится и так всё выставлено на показ! Да кто тебе позволил так с ней разговаривать, тоже мне собственник"
Позже Фагот готов будет признать, что вспыхнувшая в нём ревность не имела никакой основы и желанье разозлить Катара было продиктовано только уязвленным самолюбием серого, посчитавшего такое яркое проявленье чувств недопустимым. А сейчас он заполучил отличную возможность приобрести сильную карту, которой можно будет пощекотать брюхо пернатого, в один миг ставшего из союзника целью.
- Идем Калипсо, оставим этого грубияна, не знаю какая муха его укусила, ты выглядишь великолепно и желанна как никогда - мужчина сделал полу поклон и завладел ручкой суккубы, тут же облобызав её он шагнул в глубь дверного проёма, слегка утягивая за собой Калипсо, которая хоть и не спешила уйти, не передав приглашенья хозяйки, все же немного развернулась в след за своим подопечным. Ровно на столько, что бы скайнешу больше не было видно её чрезмерно распущенного взгляда, да и шикарная грудь не бросалась теперь в глаза, то есть приняла ракурс, при котором даже Фагот не отличил бы её от оригинала.
" Это значительно разнообразит бал. Только нужно разогреть этого павлина как следует... теперь он с меня глаз не спустит" - сложно представить, о чем говорила Катару улыбка на лице мужчины ничуть не уступавшему ему в телосложенье, положившего сейчас свою руку на тоненькую оголенную талию миниатюрной фигурки Лаитас.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 21.10.2009, 00:33 | Сообщение # 267
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Таверна «Два Монаха»

- Хм… задумайся, - монах почесал подбородок, - тебя, Бога, убили какие-то темные и ты воскрешаешь после стольких веков забвения. Ты думаешь, на его месте ты станешь разбираться, кто чист душой, а кто нет?
Монах помолчал, ожидая ответа Чин. Затем заговорил опять очень тихо.
- В старых летописях есть одно предложение. Оно попалось мне один раз, и более я эту информацию нигде не находил. Там говорилось о том, что Бог единожды убитый, приобретет невиданную силу после воскрешения. Как думаешь, что сделает мертвый Бог, получив такую силу?

Замок Миледи, комната Катара

- Мальчики, не ссорьтесь! – воскликнула довольная донельзя суккуба, - я же специально для вас так вырядилась! А ты, Фагот, просто настоящий джентльмен!
Калипсо с улыбкой на губах и с вызовом в глазах, рукой провела по изгибам своего тела.
- Вам что-то не нравится? – наивно захлопала она глазками, переводя взгляд с Катара на Фагота, - я подумала, что общество Лаитас вам будет приятно на этом бале, вот и решила немного подкорректировать ее образ нечто своим! Катар, ну ты чего так злишься? Идем! Бал вот-вот начнется, уже все собрались, нас ждут! Фагот, - надула губки Калипсо, посмотрев на Серого, - скажи ему! Вы вдвоем сопровождаете меня на бал! И мы опаздываем!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧинДата: Среда, 21.10.2009, 02:35 | Сообщение # 268
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Монах перестал говорить, как монах, теперь его голос стал деловым. Компания солдат тоже угомонилась, таверна быстро пустела, но хозяин, словно предупрежденный заранее, не смел подходить к их столу.
Конечно же, Чин понимала, чем может закончиться воскрешение Бога, особенно для темной расы. О чем девушка и сообщила своему собеседнику:
- Что-то мне подсказывает, брат, - она обратилась к нему в силу его внешнего облика слуги Багамута, хотя веровульф уже не сомневался, что перед ней не простой священнослужитель, - что разразится война. – Это было недостаточно сильное слово, чтобы описать картины, проносившиеся перед глазами девушки: разоренные города, голод, толпы примкнувших, изменник, интриганы… и кровь льется рекой. Обычно девушку не очень взволновали бы подобные распри, если бы не одно «но»: лившаяся кровь в мыслях оборотня была черной, и черной же была кровь в ее жилах. Образно выражаясь, разумеется. Чин передернуло: - И, возможно, она коснется не только темной расы.
Девушка явно намекала на то, что если какое-нибудь одно существо (в данном случае, убитый Бог) приобретет силу, которой нечего будет противопоставить, это существо наверняка подумает о всемирной власти. История подтверждала ее догадки своим кровавым прошлым. Единственное, чего не понимала Чин в данной ситуации: почему монах делится такой ценной информацией именно с ней – бесплеменным оборотнем? Девушка внимательно вглядывалась в лицо уже не казавшегося ей слабым старика и пыталась выпытать как можно больше:
- Но что заставило вас поверить в его возвращение, святой отец? Может быть, древние летописи – всего лишь чья-либо фантазия?.. А даже если и нет, как можно воевать с Богом?
Девушка почувствовала жажду, но не решилась позвать хозяина таверны: во-первых, потому что разговор был слишком приватным, а во-вторых, потому что скудные остатки денег, которые у нее были, оборотень надеялся приберечь на ночлежку.


Приятно познакомиться
 
КатарДата: Среда, 21.10.2009, 12:31 | Сообщение # 269
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
На мгновение правую часть лица Катара свело нервным тиком и он дернул головой словно пытаясь успокоить себя. Это помогло, он снова взял себя в руки.
-Как скажете, миледи,- Проворковал он наигранно вежливым тоном и шагнул в след за суккубом и Серым. На спинке кресла остались трещины и следы от его пальцев.
Мысленно светлый убил и Калипсо и Фагота, но только мысленно. Ничего в реальности он им сделать не мог, не имел права. Так что светлы с застывшей ухмылкой на лицу шагал за ненавистной парочкой испепеляя взглядом их затылки.
-Насколько я понял из твоих слов, о миледи, самой хозяйки замка на празднике не будет?- Злобная ирония так и звенела в голосе светлого. Этот маскарад Калипсо раздражал его словно не заживающая рана. А с Фаготом он вообще решил пока не разговаривать, боясь нахамить ему или вообще покусать.
«Птенец, что решил по играть со мной? Составить конкуренцию? О, боги, дайте мне сил сдержатся и не врезать этому мальчику.»
Катар обреченно подумал, что все его эмоции к Лаитас придется оставить и что шансов у него на порядок меньше чем у Серого. Светлый поник, нахмурился и поджал губы от разочарования и досады.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Суббота, 24.10.2009, 20:29 | Сообщение # 270
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
" Я помню чудное мгновенье... Но лучше б вспомнил кто она - шесть утра, мысль в студенческом общежитье. К чему это я? А к тому, что как бы мне не было приятно, вот так в обнимку, идти с копией Лаитас, она настоящая, вовсе не будет обрадована, увидев нас вдвоем, тем более, после утреннего намека среди зыбучих песков. Одно меня лишь гложет, и заставляет крепче прижимать эту грудастую сумасбродку, чуть было от скуки не загнавшую меня как коня" - сжав крепче ладонь лже-Лаитас в своей руке, по мере того как шум доносящийся из зала нарастал, бахвалка становясь скромней, распутной меньше вряд ли становилась, но от мужчины все же отстранилась. Фагот взглянул на неё - " Нравлюсь ли я ей, правильно ли прочёл её намёки? Но сверх вопросов, есть один вопрос, а знает о намёках ли она? И вот, что бы проверить мысль свою, на кон я голову кладу, заигрывая с этою вакханкой"
- И это так гудит народ внизу? Калипсо, сколько же лю...персон там собралось? - вопрос серый задавал для фона, Катар умолк и разговор чуть было не последовал его примеру - Я даже представить себе не могу где они были все это время и как смогли собраться незаметно, ведь я все время просидел у окна, в своей комнате. Знаю и Катар нес свою вахту, любуясь пейзажем сквозь стены.
" Они воспользовались тем же путём, что и мы... А может нет. В любом случае, покажусь я дураком, иль нет, задав этот вопрос, я в выигрыше останусь, получив ответ"
А количество народа, собравшегося под сводами Ледяного Замка, и вправду способно было поразить Фагота. Столько людей в его представленье могли собраться только для того, чтобы одев броню схватиться за оружье, а не расхаживать по залу в фраках и корсетах, вооружившись фужерами и парой колких фраз.
- Здесь потеряться не мудрено, мудрее было бы здесь не теряться. Катар ты как считаешь?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21