Две Реальности










Пятница, 26.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
Гардарика_ди_ВивьенДата: Воскресенье, 27.01.2008, 01:08 | Сообщение # 61
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Девушка не сразу увидела пергамент, который передал ей Эл.
Все ее мысли, вся ее сущность были не в этой комнате, а далеко за ее пределами.
Там, где она и Эландер любили проводить время, любуясь закатом или встречая рассвет.
Там, где неприятностям и посторонним мыслям не было места.
Очнулась от своих раздумий Дарика благодаря Тино; неугомонный соловей ощутимо ущипнул ее за ладошку. Она непроизвольно тихо вскрикнула, растирая нежную кожу, вмиг покрывшуюся красными пятнами.
- Ты так добр и ласков, мой Тино... - соловей гордо вздернул клюв и принялся насвистывать что-то ненавязчивое. - Но все же спасибо...
Неуверенно взяв в руки пергамент, Гардарика быстро пробежала текст глазами.

"Дело государственной важности, поэтому не могу доверить его бумаге или какому-то посланцу..."

Внутри громогласно стучал тревожный набат. Сердце колотилось с бешеной скоростью, грозясь выпрыгнуть из груди. В глазах потемнело; Дарка опасно качнулась, но успела схватиться за ложе руками.
- Эландер... - голос звучал необычно глухо, сдавленно и прерывисто. - Обещай не подвергать свою жизнь опасности...


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
ЭландерДата: Воскресенье, 27.01.2008, 02:00 | Сообщение # 62
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Обещай не подвергать свою жизнь опасности... - произнесла Гардарика глухим голосом.
Внутри Эландера все так и застонало. "О, милая, ну зачем же так переживать? Зачем? Разве я стою этого? Разве может сравиться моя жалкая жизнь с её спокойствием? Нет её спокойствие для меня дороже всего на свете."
Эландер облачился в свой доспех и подпоясался. Быстрыми шагами он подошел к Гардарике, пристаьно посмотрел в её глаза и твердым голосом заявил.
- Милая, со мной все будет хорошо, я могу пообещать, только это, прости. - сказал он глухим голосом и горячо поцеловал, Дарику.
Когда та выпустила его из своих крепких объятий он направился к выходу, стараясь не оглядываться.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:06 | Сообщение # 63
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Ни слез, не горьких рыданий не было - все же Дарка умела держать себя в руках.
А может, оправданьем этому служила ничуть не сила воли девушки, а шок.
- Со мной все будет хорошо... Я могу обещать только это... прости... - голос Эла еще некоторое время эхом отдавался в голове Гардики, словно пытаясь втолковать ей смысл этих, казалось бы, простых и понятных слов.
Хлопок двери в который раз за это утро заставил Гардарику вздрогнуть; она моргнула и перевела взгляд в сторону округлого зеркала, висевшего на стене.
Без того бледная кожа приобрела еще более мертвенный оттенок. Глаза потускнели и из ярко-бирюзовых превратились в темно-зеленые, неживого, тусклого цвета. Черты лица стали резкими, в сосредоточенно поджатых губах не было ни кровинки.
Девушка несколько секунд смотрела в безмятежную зеркальную гладь, после чего также молча отвернулась и поднялась на ноги. Тино, сжавшись в комок, безмолвно сидел на ее плече.
Пергамент с посланием Гримфильда соскользнул с колен и очутился на полу.
Не заметив этого, или не желая замечать, ди Вивьен вышла из спальни, закрыв за собою дверь.
На столе все также стояли пища и кухонная утварь; над чашками с травяным чаем поднимался пар.
Гардика втянула носом воздух и привычно, непроизвольно перечислила в голове состав напитка.
"Перечная мята... Ромашка... Листья черной смородины и земляники... Запах радости, безмятежности, покоя, запах детства..."
С такими мыслями Дарика неслышно опустилась на один из стульев, сжала ладошками глиняную чашку - ладони тут же обдало теплом, - сделала небольшой глоток и, подняв глаза, стала наблюдать за парой голубей, сидящих на подоконнике.
О том, что могло служить причиной столь срочного вызова Эла, она старалась не думать.



Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 28.01.2008, 09:51 | Сообщение # 64
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Громгар проводил взглядом человека,вышедшего из домика знахарки и все также неспешно продолжил свой путь.Вообще-то,скорее всего,с его мордой (безусловно узнаваемой для тех,кто вчера был на площади-пусть и помилованный он всё равно мог считаться висельником),орка даже не пустят на порог,но по-теории вероятности Зельвайна всё возможно..
Подходя к домику,Дакан ощутил какое-то странное беспокойство.Несознательное чувство опасности,которое приходило всегда,когда судьба собиралась вновь надавать ему по ушам.Но иногда оно ведь ошибалось,не так ли?
Орк встал у двери,подумал,отошел и тщательно вытер босые ноги об траву,потом вернулся у несколько раз аккуратно постучал в дверь.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:57 | Сообщение # 65
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
- Какой сегодня неспокойный и суматошный день... - выдохнула Дарка, поднимаясь с места и подходя к входной двери.
Она дернула за витую латунную ручку, приготовилась вымученно улыбнуться воображаемому гостю - и едва не вскрикнула: перед ней стоял, переминаясь с ноги на ногу, огромный орк. Все его лицо было исполосовано ранами и изрыто шрамами, а седые волосы сальными патлами спадали на сосредоточенные глаза.
- П... приветствую вас, многоуважаемый орк, - несмотря на шок и неожиданность появления такого утреннего гостя, Дарка никогда не теряла самообладания и не забывала о приличиях и правилах хорошего тона. - Что вам нужно?.. - еще раз окинув взглядом бордовые кровоподтеки на зеленой морщинистой коже, она сама нашла ответ на свой же вопрос. - Вы ищите приюта и лазарета для излечения от недугов и исцеления от ран? - она отошла в сторону, впуская орка в свой дом. - Я смогу оказать вам посильную для меня помощь...
Внезапно она осеклась. Что-то в этом пришельце было ей знакомо... Где-то она его уже видела... Но где?..
- Неужели?! - выдох удивления непроизвольно вырвался из груди Гардарики. - Вы - тот самый орк, дважды приговоренный к смерти и... избежавший эшафота по воле судьбы?...
Дарика вспомнила.
В тот день она возвращалась с рынка раньше обычного - все товары, все настойки и зелья были раскуплены, и смысла дальше находиться там у Гардики совершенно не было, - она услышала шум толпы и барабанную дробь.
Она приблизилась к эшафоту - и в ужасе прикрыла рот рукой.
Гримфильд вновь казнил посмевших ослушаться его. Двое из трех обвиненных уже болтались в петлях, а вороны торопливо и не стесняясь никого, делили добычу...
- Как это... Страшно... Бесчеловечно... - слезы текли по ее лицу, а в горле стоял комок; девушка никогда не признавала казни и смерти как наказания; она считала, что каждое существо имеет право на ошибку, также как и на ее исправление.
Но орк, самый массивный и, судя по озлобленно-торжествующуему взгляду палача, главарь-зачинщик восстания, дважды избежал смерти...
Ди Вивьен изумленно смотрела на этого изрядно побитого жизнью и оружием орка, не понимая, как он еще дышит и даже передвигается...


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:39 | Сообщение # 66
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
- Вы ищите приюта и лазарета для излечения от недугов и исцеления от ран?
-...А также я хотел бы узнать,сколько это будет стоить и изъявить готовность отработать свой долг.. -угрюмо проговорил хмурый орк.Ничего в этом мире не делается просто так или из милосердия (хотя и милосердие являлось,по мнению некоторых философов лишь удовлетворением собственного самолюбия).По-крайней мере,не для орков-висельников.
Девушка держалась открыто и располагала к доверию,но подозрительность орка,стоящая на грани параноидальности была неусыпна."Все люди по природе своей расположены к добру".Ага,держи карман шире.Поведение всех существ,в том числе и разумных, скорее укладывается в рамки "зоологического индивидуализма",какую интересную формулировку предложил Нэлин...
-Вы - тот самый орк, дважды приговоренный к смерти и... избежавший эшафота по воле судьбы?... тем временем продолжила девушка.
Орк отмахнулся от своих назойливых мыслей (неизбежная расплата тех,кто думает не только о том,чем ему завтра накормить свиней) и еще больше помрачнел.
-Я сказал бы по воле тех бездельников,что плели веревки,и по воле орочьих габаритов.Потому как доказывал Зальвайн в своём приложении к теории вероятности,"осознание судьбы есть всего лишь иллюзия,вызванная неосведомлённостью человека обо всех факторах,влияющих на те или иные события"... -уклончиво ответил орк,сворачивая с нелицеприятного разговора о том,что он дважды должен болтаться в петле.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
ЭландерДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:49 | Сообщение # 67
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Всю дорогу до дворца Гримфильда Эландер был погружен в задумчивость. Он гадал "Что же за важная причина вынудил Гримфильда прислать Эландеру столь пространное и загадочное послание?" Эландер, словно в неистовом припадке передирал в голове всевозможные варианты, но не мог найти достойного ответа, кроме того, который был для него неутешителен и о котором он старался не думать. Что же могло быть причиной этого вызова кроме войны?
"Эм... Очередной заказ? Вряд ли, Гримфильд стал бы беспокоить меня из-за таких мелочей, потому как его каждый день готово заказать Братство огня. Но дело в том, что слишком мало в этом мире дураков, которые будут рисковать собственной шкурой, даже ради огромного вознаграждения. Гримфильд охранялся очень хорошо, в этом была и заслуга Эландера, который уже не один год преданно служил правителю этих земель и не давал повода к жалобам на выполнение своего долга. Да сослуживцы считали его угрюмым и нелюдимым, но в исполнении своего долга ему не было равных. Эландер с завидным усердием, внимательно охранял покой Бьярни Гримфильда, из-за чего оному, было великим успокоением, когда рядом были такие служаки как Эл. Нельзя не отметить, что и другие охранники были, не менее профессиональны и ответственны, но Эл выделялся среди них свои юным возрастом, потому как охрана Гримфильда в основе своей состояла из старых закаленных в тысяче боёв вояк. Среди которых были представители всех рас земель Гримфильда, дабы не вызывать споров о расовой дискриминации. Бьярни все же был, хитер, очень хитер. В таких размышлениях Эландер и дошел до дворца Гримфильда, пройдя через стражу на входе, Эл дошел до кабинета Гримфильда и попросил секретаря - старого Дольфиуса спросить готов ли правитель принять его


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
ЧасовойДата: Вторник, 29.01.2008, 15:04 | Сообщение # 68
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Не успел ещё Громгар зайти внутрь жилища Гардарики, как тут же рядом с ним показалась запыхавшаяся орчиха с растрёпанными волосами, по её виду можно было сказать, что она была на грани нервного срыва.
-- Госпожа, госпожа, спасите!! – завыла она и бросилась, оттолкнув Дакана, в ноги ди Вивьен, -- только вы, прошу вас, только вы, -- продолжила она навзрыд.
-- Четвёртые сути, уже четвёртые сутки жар, одна надежда на вас… не откажите, он у меня один мой мальчик, пожалуйста… я заплачу, сколько скажите… только помогите, -- не унималась безутешная мать.
На вид орчиха была из бедных слоёв населения, на ней был потрепанный фартук, волосы, чуть тронутые сединой, были растрёпаны, босые ноги сбиты в кровь.

Дольфиус оторвал взгляд от каких-то бумаг и пристально посмотрел на Эландера. Во взгляде старика читал некое удивление.
-- Ты что? Случилось что ли чего? Какой-то весь запыхавшийся, не помню, чтобы его Величество говорили мне, что ты прибудешь, -- секретарь всё ещё изучал юношу, который за столь короткий срок смог достичь столь высокого положения, чем и заслужил себе уважение, даже у стариков.
-- Гримфильд сейчас где-то в саду гуляет со своими детьми, у них в последнее время какие-то недопонимания, ну ты сам понимаешь, хотя… -- Дольфиус прикусил язык, -- в общем, неважно, у тебя же нет детей, тебе не понять. Я бы не советовал сейчас тебе его беспокоить. Как только он появится, ты тут же приступишь к своим обязанностям, ну как обычно.
Секретарь углубился опять в свои бумаги и более не обращал внимания на личного охранника государя.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЭландерДата: Вторник, 29.01.2008, 15:43 | Сообщение # 69
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
-...Я бы не советовал сейчас тебе его беспокоить. Как только он появится, ты тут же приступишь к своим обязанностям, ну как обычно.
И Дольфиус вернулся к своим делам, так и, оставив Эландера стоять в недоумении.
К чести юноши надо отметить, что это недоумение никоим образом не отразилось на его лице. Лицо Эландера не выражало ни капли удивления и излучало спокойствие. Хотя в мыслях этого самого спокойствия как раз и не хватало. Хаотичные мысли, тревожившие Эла всю дорогу, мгновенно сменились полной пустотой, среди которой пробивались все новые и новые догадки. Самой страшной для Эландера была догадка, что его специально отвлекли из дома, подделав послание от Гримфильда. Строчки послания вспоминались Эландеру как сейчас:

"Приветствую тебя, мой доблестный и верный Эландер, не смотря на столь ранний час прошу тебя немедленно явиться в мою резиденцию. Дело государственной важности, поэтому не могу доверить его бумаге или какому-то посланцу. Надеюсь, на твою реакцию и жду незамедлительно."

И после письма стояла сегодняшняя дата и роспись Грмфильда.
"Но Гримфильда, ли?"
Конечно же, Гримфильд отдал бы распоряжение Дольфиусу в таком случае. Хотя может он хотел сохранить это в тайне. Мысли Эла снова заметались в его голове с огромной скоростью, словно стараясь свести Эландера с ума.
"О, нет, послание... Я оставил его Гардарике и сейчас не могу предъявить его Дольфиусу в качестве доказательства."
"Хм, я уже не успею вернуться домой и обратно, иначе навлеку на себя негодование Гримфильда."
"Что же делать?"
"Ждать, ждать, как бы это не выводило меня из себя, но я должен ждать"
"Гримфильд, должен скоро закончить."
- Я дождусь его здесь, если вы не возражаете? - спросил Эландер, решившись, у секретаря.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©


Сообщение отредактировал Эландер - Вторник, 29.01.2008, 15:44
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Вторник, 29.01.2008, 19:03 | Сообщение # 70
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
- ...А также я хотел бы узнать, сколько это будет стоить, и изъявить готовность отработать свой долг... - угрюмо перебил ее слова хмурый орк.
Девушка всплеснула руками:
- Не говорите ерунды и не несите вздор, господин! Я была свидетельницей казни... - она осеклась, - простите великодушно - попытки вашей казни, и я прекрасно понимаю, что в сей момент у вас в карманах нет ни медяка, а силы источаются и покидают вас подобно тому, как весенние воды покидают речные берега в половодье. - Девушка подняла взгляд на пришельца и без тени насмешки продолжила. - Мне ничего от вас не нужно, уважаемый. Платой за мою работу будет еще одна излечившаяся душа. - Мягкая улыбка тронула ее губы, а глаза блестнули насыщенно-бирюзовым - Дарика приходила в себя после столь неожиданного и столь нежеланного ухода Эла.
После ее вопроса об эшафоте орк помрачнел еще сильнее:
- Я сказал бы - по воле тех бездельников, что плели веревки, и по воле орочьих габаритов. Потому как доказывал Зальвайн в своём приложении к теории вероятности, "осознание судьбы есть всего лишь иллюзия, вызванная неосведомлённостью человека обо всех факторах, влияющих на те или иные события"... - уклончиво ответил зеленокожий.
Гардарика непонимающе нахмурила лоб - из всего, сказанного этим господином, она поняла только 1 фразу.
- Покорно прошу простить меня, но я не искушена в области столь мудрых наук, - она виновато потупила взор, - и не могу спорить с вами о том, что же есть судьба... Я считаю, что на все есть воля богов, - она вскинула руку вверх, указывая ладонью на небеса. - И только они опреде...
Закончить она не смогла - перед ней, оттолкнув не ожидавшего подвоха Громкара, бухнулась на колени орчиха и срывающимся голосом запричитала:
- Госпожа, госпожа, спасите! Только вы, прошу вас, только вы!..
Ди Вивьен ошарашенно смотрела на нее, пытаясь вставить хоть слово в ответ, но орчиха не унималась:
- Четвёртые сутки, уже четвёртые сутки жар, одна надежда на вас… Не откажите, он у меня один, мой мальчик, пожалуйста… Я заплачу, сколько скажете… только помогите...
Гардарика, засучив рукава и приподняв юбку платья, присела рядом с ней и, взяв ее грубые ладони в свои (насколько это было возможно), заглянула прямо в ее глаза и успокаивающим тоном заговорила:
- Прошу вас, успокойтесь, не плачьте! Я обязательно помогу вам, - отирая слезы с глаз орчихи платочком, вынутым из поясного кармашка, пыталась утихомирить ее Дарка. - Я сию же минуту пойду с вами и вы покажете мне своего малыша. И не беспокойтесь ни о чем - я окажу всю возможную помощь, приложу все усилия!
После, уже более тихо, обращась к Громкану, она извиняющимся тоном сказала:
- В который раз прошу прощения, но... Вы видите сами - дело срочное... Подождите меня здесь, - она кивнула в сторону небольшого камина, потрескивающего недавно разожженным пламенем и свежими дровами, и стоящих напротив него 2 плетеных кресел с тканевыми разноцветными накидками. - Я постараюсь вернуться как можно скорее и оказать и вам помощь и исцеление.
Травница помогла орчихе подняться, усадила ее на ближайший стул, а сама метнулась в чулан, где хранила все свои травяные сборы, настойки и лекарственные мази.


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©


Сообщение отредактировал Гардарика_ди_Вивьен - Вторник, 29.01.2008, 19:07
 
Громгар-ДаканДата: Среда, 30.01.2008, 18:41 | Сообщение # 71
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Мне ничего от вас не нужно, уважаемый. Платой за мою работу будет еще одна излечившаяся душа....
Правая бровь орка поползла наверх,либо это невероятное везение,либо какой-то сткрытый подвох.. Нет.
Орк еще не потерял веры в людей.Он помнил обреченную решительность и отчаянную отвагу тех,с кем он сражался плечом к плечу в том ущелье...Он помнил тех,кто пошел за ним,чтобы сделать жизнь других лучше.Он вспомнил своего второго отца,Ортака.
-Примите мою благодарность.Уверяю вас,я найду чем отплатить вам,если не деньгами.-Грогмар приложил кулак к левой части груди-универсальный жест орков,который мог означать как приветствие друга или почетного врага,так и знак уважения или благодарности.
Неожиданно Дакана оттолкнули,и он лицезрел сцену с орчихой.Не сказать,что ему понравилось это зрелище-несмотря не на какие жизненные беды,орки должны сохранять свою честь.Даже когда речь идёт о жизни собственного рёбенка.Хотя что можно ожидать от городских?Они никогда не боролись за жизнь по-настоящему..
Они не были за панибрата со смертью.
Всё-таки не стоит быть таким строгим к матери,обезумевшей от одной мысли о том,чтоб потерять своё дитя.
Подождите меня здесь, - знахарка кивнула в сторону небольшого камина, потрескивающего недавно разожженным пламенем и свежими дровами, и стоящих напротив него 2 плетеных кресел с тканевыми разноцветными накидками. - Я постараюсь вернуться как можно скорее и оказать и вам помощь и исцеление.
Громгар колебался какое-то время.Его приглашали войти в дом в качестве гостя.Не стоило ожидать,что городские жители придавали этому какой-то сакраментальный смысл,но для "диких" орков это такое приглашение имело огромное значение.
Подумав,Дакан кивнул и вошел в дом.Внутри домик оказался таким же уютным,как и снаружи,правда,всё было довольно маленьким,но даже это создавало дополнительный уют.
Громгар решил не пачкать чистые кресла и потому просто сел на пол напротив камина,в котором трепетало пламя,об которое,казалось,невозможно обжечься-настоящий домашний очаг...


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Среда, 30.01.2008, 19:54 | Сообщение # 72
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Орчиха, посаженная доброй девушкой на стул, вытерла слёзы, немного успокоившись, что знаменитая травница откликнулась на её просьбу, и, наконец, увидела орка. На лице её появилось удивление.
-- К-как... Вы?! -- заикаясь спросила она, -- не может быть! Вы непременно должны последовать с нами!!! -- почему-то вдруг воодушевилась несчастная мать, -- я уверена, что госпожа Гардарика сможет помочь Вам и у нас дома, чтобы не заставлять Вас ожидать её. Я вижу, Вы не в лучшей форме, хотя ведь Вам и так несказанно повезло..., -- орчиха осеклась, -- пожалуйста, оцените наше гостеприимство. Среди орков почти не осталось действительно достойных, -- последнее предложение она произнесла шёпотом.
Тут из своего чулана появилась хозяйка, и на глазах матери снова навернулись слёзы, но больше она не всхлипывала. Орчиха поднялась с табуретки, готовая вести травницу.

- Я дождусь его здесь, если вы не возражаете? - спросил Эландер, решившись, у секретаря.
Дольфиус лишь пожал плечами, он не возражал.
-- Может, тебе лучше пойти в тренировочную? Посмотришь, как занимается молодняк, а вдруг захочется чему-нибудь их научить? А то я смотрю, ты весь измаялся уже в ожидании. Как только Гримфильд вернётся, я ему передам, что ты приходил, и пошлю тут же за тобой, -- решил посоветовать старый секретарь, видя смятение юноши.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЭландерДата: Среда, 30.01.2008, 22:21 | Сообщение # 73
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
- Может, тебе лучше пойти в тренировочную? Посмотришь, как занимается молодняк, а вдруг захочется чему-нибудь их научить? А то я смотрю, ты весь измаялся уже в ожидании. Как только Гримфильд вернётся, я ему передам, что ты приходил, и пошлю тут же за тобой, - сочувствующим тоном проговорил Дольфиус.
Эландер задумался.
"Хм, а ведь действительно неплохо было бы отвлечься, тем более я уже давненько не разминался, а сейчас - это, наверное лучший способ снять нервное напряжение"
Эландер вспомнил, как он тренировался, когда был еще совсем ребенком, с каким азартом он фехтовал с мальчишками на улице. Как было бы хорошо сейчас вновь предаться этому боевому настрою, когда каждая мышца напряжена, когда все тело готово отпрыгнуть в другую сторону, обманув противника. Когда чувствуешь свой клинок продолжением руки и словно играючи отбиваешь смертельные на самом деле удары. Такое чувство не забывается.
- Спасибо, Дольфиус, я наверное последую твоему совету. - проговорил Эландер и вскочив быстрым шагом направился в тренировочный зал.

Молодые и неопытные воины уже давно поделились на пары и выясняли кто сильнее в очных поединках. Эландер зашел в зал, сделав рукой, знак юношам не приветствовать его, принялся расхаживать по залу, наблюдая и присматриваясь.
"Вот этот парень слишком горяч и неосмотрителен. Ну, кто же открывает тылы до такой степени?" - отмечал в диалоге с самим собой Эландер.
"Так, а вот этому не хватает смелости. Он только и может, что защищаться, и даже не пытается найти выход из положения."
"Ого, а вот этот юноша, пожалуй, интересен. Вроде бы неплохой сплав силы и ловкости. Со временем из него сможет получиться неплохой воин"
Эландер подошел к сражающейся паре и встал между ними. Затем произнес, обращаясь к сопернику отмеченного им юноши.
- Вы не возражаете, если я уведу у вас соперника? Может, вы в это время отдохнете? - невинно поинтересовался Эл.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Среда, 30.01.2008, 23:36 | Сообщение # 74
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Гардарика аккуратно уложила в корзинку все необходимые травы и мази, несколько чистых тряпичных лент, которые могли пригодиться и как перевязочное средство, и как повязки для компрессов, после чего поспешила вернуться к пришедшим в ее дом за помощью.
- ...Я уверена, что госпожа Гардарика сможет помочь вам и у нас дома, чтобы не заставлять вас ожидать её. Я вижу, вы не в лучшей форме, хотя ведь Вам и так несказанно повезло... - услышала она обрывок разговора двух соплеменников.
- А ведь это хорошая идея! - ставя корзинку на стол, воскликнула Дарка. - Если у вас есть силы и желание пойти с нами, конечно, - уклончиво проговорила девушка. - Я не заставляю вас, так что вы вполне можете дождаться моего возвращения здесь, - она развела руками, - а я постараюсь вернуться как можно скорее. Мне нужно еще несколько минут - а пока что не откажитесь от пары глотков травяного чая! - Гардарика, легко проскользнув между стульями, взяла небольшой резной деревянный поднос, поставила на него глиняные чашки с еще не остывшим настоем, и поднесла сначала орчихе, а потом Громгару; после чего, возвратив пустой поднос на стол, скрылась за дверью, ведущей в спальню.
Скинув домашний халат, Гардика облачилась в платье довольно незатейливого покроя цвета насыщенной, сочной весенней зелени, затянула на талии белым узким пояском, накинула на плечи белый же плащ и, откинув волосы назад, перехватила их белой шелковой лентой.
Вернувшись к гостям буквально через пару минут, ди Вивьен, зашагнув в светло-бежевые сандалии, подхватила со стола корзинку и остановилась у дверей:
- Ну что решили вы, уважаемый орк? Идете с нами или же дожидаетесь меня? - Тино, облетев вокруг своей хозяйки, с заливистым щебетанием приземлился на плечо Гардарики и, наклонив голову на бок, с таким же выжиданием уставился на орка.


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
ЛирианаДата: Четверг, 31.01.2008, 15:56 | Сообщение # 75
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Вы когда-нибудь видели кошку, у которой на морде написано всемирная печаль и стыд? Лира не видела такого не разу, но если бы она взглянула на себя в кошачьем обличие сейчас, она бы все это прочитала бы на своей морде. Что и как именно произошло в последние мгновения, она ясно представляла себе. И это была ее вина. Летя вниз, она поставила на свое тело много синяков, но когда она высунула свою мордочку из мешка, она поняла, что ее синяки ничто по сравнению с тем, как досталось Джэлоу. Прижав ушки, она еле-еле выползла из мешка. Все-таки мясо помогло ей немного, ощущение лап, что они у нее есть, стало возвращаться.
"Он меня сейчас пристукнет. И правильно сделает. Он мог запросто выкинуть мешок, но не сделал этого." Тут в нос кошки ударил сладостный запах крови. Проморгавшись, она увидела, кровь на руках эльфа. В голове сразу же созрел план. Сумасшедший, вряд ли его можно было воплотить в жизнь, но план.
Кошка подползла ближе к руке и аккуратно слизнула кровь эльфа. Все это время темная была начеку, чтобы этот эльф вдруг не подумала, что она хочет сожрать его и не занес над ней какой-нибудь камень. По-тихоньку, с каждой слизанной каплей крови, по телу пробегала волна тепла и силы. Организм стал быстро крепнуть. В конце концов, сколько нужно маленькому тельцу кошки? В зеленых глазах появились молнии золотого цвета, а в голове билось лишь одно - "Нужна еще кровь, еще. Выпить кого-то, расстерзать в клочья, почувствовать на губах кровь, теплую, живую кровь. И утонуть в наслаждении от страха жертвы."
Кошка оторвалась от вылизывания крови и отошла на край ущелья. "Она должна быть здесь. Мне она нужна."
- Я сейчас буду, жди, - в глазах стоял туман, а говорила Лира еле вороча во рту язычок.
Прыгнув вниз, она несколько мгновении пролетала в свободном полете, затем опомнившись, она резко выкинула из спины крылья. Ей было все равно, как она выглядела сейчас, кошка с крыльями. Нюх и нарастающиеся судороги от желания выпить кого-нибудь, вели ее. И вот, удача. Темные боги сами помогли ей. Она почувствовала крылатых. Темная резко вельнула к горам и спряталась за камнем. "Крылатые? Так близко от границы с Лесом?"
- Он не мог далеко уйти! - послышался звук крыльев и в поле зрения Лиры появился воин Крылатых.
- Он человек, он не сможет выжить в горах. Мы его найдем, в противном случае он попадет к огневикам или к остроухим, - женский голос выдержил паузу, - и если такое случится Матбраш убьет нас собственноручно.
После этого диалога, Акх'тарны улетели. Лириана аккуратно высунулась из своего "убежища". "Человек." Нюх сам вел кошку в противоположную от Крылатых сторону.
Она нашла его. Уставший, озлобленный и грязный человек, осторожно передвигался среди валунов. Сначала Лире стало жалко его и она хотела поискать другую жертву. Этого человека гнали Крылатые, он заблудился в горах. Но тут он поднял наверх глаза и даже Лира, поведавшая много что, вздргнула. В глазах не было ни жалости, ни сострадания. В них было одно зло. Преступник. Убивающий без раздумья, грабящий стариков и насилующий детей. Волна ярости поднялась в глубине души Лиры. "Как Светлые, в своем же мире могут позволить такому уроду жить?" Ответа не было и кошка резко спикировала на человека. Тот вскинул голову, но ничего не успел сделать. Маленькие клычки кошки вгрызлись в шею. С каждым глотком крови, Лира менялась, клыки сильнее впивались в артерию мужчины. А он лишь мог, что открыть рот в немом крики и пытаться сбросить с себя это непонятное существо. С каждым глотком, Лира преобретала свое истинное я, свою истинную внешность. Мужчина же, ее пища, с каждой каплей потерянной крови, все меньше пытался вырваться и сбросить с себя девушку.
Лириана глубоко вздохнула, тело человека лежало высушенным у ее ног. Энергия так и бурлила в ней, а кобра на лопатке жалила, требуя крови. Лириана улыбнулась и вытерла ладонью свои губы, на которых еще оставалась кровь человека. Смазав татуировку, девушка стала быстро раздевать мужчину. Рубаха и штаны. "Пока это, а то летать в горах в чем мать родила не хочется." Прежде чем убраться с места своего обеда, девушка выколола человеку глаза. "Хм... Теперь между Крылатыми и Огневиками появится еще одна недомолвка." Довольно улыбнувшись, темная вызвала крылья и взлетела.
Опустившись на землю, Лира сначала хотела спрятать крылья, но подумав, решила, что это не нужно, эльф все равно скорее всего заметил ее в небе. Опустившись рядом с ним, она виновата улыбнулась.
- Мне действительно жаль, я не думала, что все так выйдет. Можешь мне не верить, но в моих планах не было умирать кошкой в мешке, - за время разговора, она незаметно проделывала пассы руками, кобра на ее лопатке еще спала, но крови хватит не надолго, - В тебе есть отпечаток темной магий, - тут на руки эльфа опустились призрачные, темные птицы и накрыли их, - не дергайся, они помогут тебе.
Птицы стали пульсировать, содранные пальцы эльфа стали быстро заживать, а по его телу разлилась теплота, даря новый приток силы.
- Это самое меньшее, что я могу сделать для тебя.
Отвернувшись, темная стала собирать и снова завязывать свои мешок. Крылья за спиной дернулись и втянулись обратно. По спине пробежали струйки золотой крови. Лира собрала волосы на затылке и подумала про себя: "Да, мне нужно срочно помыться, грязная рубаха, которая не только порванна тут и там, а еще и пропитанная кровью человека, а теперь и моей не лучший гардероб для меня." Тут ей на плечи сели две птицы, ее заклинания и довольно стали чистить свои призрачные перья.
- Пошли? - обернулась темная к эльфу, как тут же змея приняла на ее плече свое обычное состояние, птицы пронзительно крикнули и расстварились, Лира лишь поморщила носик и потерла сквозь рубашку татуировку, - я думаю, нам лучше идти к Землям Гримфильда, сейчас в горах небезопастно.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21