Две Реальности










Среда, 08.05.2024, 18:18
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
ЧасовойДата: Суббота, 06.02.2010, 13:40 | Сообщение # 61
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
"Гномий самогон"

- Посол займет место лидера? – переспросил светлый, - не думаю, что это хорошая идея, как думаешь? Ведь лидер должен отвечать за всю команду и принимать мгновенные решения. А посол не обязан отвечать за нас. Это мы отвечаем за то, чтобы он добрался до города живым и здоровым.
- При этом мы получаем вполне приличные деньги за это, - добавил темный, - так что лидером должен быть кто-то из нас. И Ара, извини, это точно будешь не ты.
Ара пожала плечами и отвела взгляд.
- Как знаете. Но женщины тоже хорошие лидеры.
- Да, конечно, но не в нашей команде и не ты, - вдруг неожиданно жестко сказал темный и перевел взгляд на Рыжего.
Рыжий в свое время вертел в руках пустой стакан и не вмешивался в разговор. Темный какое-то время смотрел на него, но тот его будто не замечал. Или не хотел замечать. Сет покачал головой и посмотрел на Ра. Светлый вдруг неожиданно заинтересовался столом и каким-то словом вырезанным на столе.
- Вы все ужасно безответственны! – наконец, заключил Сет и повернулся к Катару, - выпьем же за личные предпочтения, Светлый.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧинДата: Суббота, 06.02.2010, 16:15 | Сообщение # 62
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин бродила по городу в своем привычном стиле – сливаясь с редкими тенями и торопливо, почти бегом, пересекая многолюдные площади. В этом городе у всех до всего было дело! Все с ней здоровались, улыбались, комментировали «чудную погоду», и оборотень, мягко говоря, не терпящая социума, едва не выла. Как же, оказывается, было хорошо в тех бедных деревнях, где она останавливалась прежде! О нет, там все было совсем по-другому: подозрительные крестьяне захлопывали ставни поскорее, едва завидев мрачную служительницу не менее мрачного бога, чуткие дети, почуяв неладное, начинали реветь и их матери, оторвавшись от полоскания рваных тряпок в грязной воде, провожали девушку взглядом до тех пор, пока она не достигала крайних изб, в которых, обычно жили колдуны. К ним люд относился тоже подозрительно, но в таких домах Чин останавливалась с большей охотой. Она часто находила общий язык со старыми, ссохшимися стариками, которые, за неимением других слушателей, рассказывали ей секреты своей нехитрой «магии»: какие травы для чего применялись, в каком количестве, в каком составе… Нюансов была тьма. И если жрица не гнушалась, как настоящий звереныш, прихватить с собой курочку или что-нибудь еще из запасов доверчивого крестьянина, пустившего ее переночевать, то знахарей она никогда не трогала.
«Мой наниматель сказал что-то о карнавале… Наверное, мне нужна маска».
Чин усмехнулась… Можно было явить на праздник в своей собственной шкуре…
Словно специально для нее, прямо напротив приветливо распахнула двери «Лавочка миссис Пикс». Прямо на улице, словно миссис Пикс совершенно не опасалась воровства, стояли нескладные деревянные люди, разодетые в самые разные костюмы: один был в костюме королевского шута, другой – в мантии звездочета… Были там и дамские наряды.
Девушка взвесила кошелек, который ей вручил монах. Лошадь она так и не купила, несколько монет ушли на комнату в «У Коня», но на какое-нибудь тряпье денег должно было хватить. Убедившись, что никто не следит за ней, оборотень надвинула поглубже капюшон и вошла в костюмную лавку.


Приятно познакомиться
 
КатарДата: Суббота, 06.02.2010, 17:13 | Сообщение # 63
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Оооо. Ну что, темный, будешь нашим лидером?- С легкой иронией спросил Катар и ухмыляясь продолжил,- И почему ты на меня даже не посмотрел? Мне как-то обидно. И , Ра, сам подумай, если посол не будет тряпкой он будет заинтересован в сохранении собственной жизни и вполне сойдет на роль лидера.
"В любом случае, говорить об этом сейчас рановато. Лидер проявит себя, рано или поздно. Но я удивлен, что Рыжий не взял инициативу в свои руки."
Катар отхлебнул самогона. Брать на себя ответственность за этих ребят он не хотел. На его совести и так было много жизней, которых он не уберег. Воины из его отряда, погибшие не по его вине, но по его недосмотру. Светлый вздохнул. Даже если ты талантливый полководец ты все равно несешь потери в бою.
-Как думаете, сложное дело будет?- Задумчиво спросил Катар, не особо рассчитывая на ответ. Просто хотелось развеять свои плохие предчувствия



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
МастерДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:23 | Сообщение # 64
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Вивия

Постояв в кромешной тьме, полной скрипов и шорохов, девушка решила, что она не такая уж и смелая, и вновь открыла входную дверь.
Теперь хоть можно было разглядеть обстановку в комнате, впрочем, кроме лавочки и нескольких пар обуви, смотреть было особо не на что. Хотя, постой - Вивия заметила что-то блестящее под лавкой. Достав это нечто, девушка с некоторым удивлением поняла, что это самый обыкновенный железный кинжал. Причём сделанный кузнецом, не имеющим понятия о слове "баланс".
Пожав плечами, оборотница ещё немного осмотрелась, но более ничего интересного - кроме двери, ведущей в глубь дома - не было.
 
ЧасовойДата: Четверг, 11.02.2010, 20:03 | Сообщение # 65
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
"Гномий самогон"

- Хм… ну ты подумай логически. Ты на моем месте, ты знаком с каждым из этого маленького отряда и тут приходит новое лицо. Новый воин отряда. Его никто не знает и ты бы поставил его в лидеры отряда? – какое-то время, эльф молчал, - посол не может быть нашим лидером. Мы воины и мы лучше знаем, как и куда отступать в случае внезапной атаки. Его дело языком трепать, наше защитить его и его спутницу.
- Сложное, - выдохнула Ара, - у одной моей знакомой, она магичка, было видение, что этот поход может закончиться очень плохо. Как и для охраняемого, так и для охраняющих. Надо быть готовым ко всему.
- Ара, помолчи. Ты с твоей верой в видения и все такое, накаркаешь еще чего! – выпалил темный и поднял стакан, - выпьем за успешный поход!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Четверг, 11.02.2010, 20:49 | Сообщение # 66
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Видение? - Катар заинтересованно подался вперед. Он был достаточно религиозен, что бы верить в подобные вещи. Боги же должны как-то предупреждать обычных смертных. Конечно эти ленивые сволочи обычно абсолютно не волнуются за чужие жизни, но ведь все может быть,- Подожди, темный. Твои слова звучат как-то странно, не думаешь? Почему в мире, где даже я, совершенно не причастный к магии, могу с её помощью вызывать крылья, не может быть верных предсказаний?
Но за успешный поход Катар все же выпил. Гномий самогон шел хорошо.
-В моей молодости у нас жила жрица мертвого бога. Она иногда делала предсказания и они всегда сбывались. Правда однажды её обвинили в том, что она сама эти предсказания и исполняла. В общем,- Катар наколол картошку на вилку и задумчиво осмотрел её,- в общем судьба печально с ней обошлась. Но, Ара, в предсказании твоей знакомой может быть правда. Однако ключевым в её словах является "может закончится плохо". А может же и иначе все сложится...Если я стану лидером, вы же пожалеете об этом,- внезапно сменил тему Катар.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Пятница, 12.02.2010, 17:53 | Сообщение # 67
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Темный хмыкнул.
- Потому что, видения вещь очень сомнительная. И доверять им нельзя. Ну вот и тебе пример тогда, предсказали войну ясновидящие. Год, два, три… нет войны! Ясновидящий умер уже, и бац! Война где-то на севере. Даже не война, а стычка. И пошло-поехало… а вот помните! Он же предсказывал это! – эльф поморщился, - вот, поэтому и не верю. Извини уж.
- И я им не верю, - пожал плечами Рыжий, - но это сугубо личное дело каждого.
- Да ничего такого мне не предсказали, Катар, - встрепенулась Ара, - она же сказала, что только может, но ничего конкретного! А значит, ребята скорее всего правы, это просто туманное видение, одно из многих, которые бывают у нее!
- Почему ты так сказал? – спросил с подозрением темный, но его вопрос вряд ли был услышан.
Рядом с их столиком появился человек. И по тому, как бегали его глаза, можно было предположить, что он уже достаточно пьян.
- Не произноси и слово про вашего создателя! – со злобой произнес человек, - мало того, что проку от вас нет никакого, так вы еще всюду носитесь с ним, как с ребенком малым! На то он и мертвый, что мертвый! Его убили! Какой он бог, если его убили?
Ра и Сет переглянулись.
- Успокойся, идем, - подошел к человеку, еще один человек, видно друг или собутыльник, - не связывайся с ними!
- Нет, пусть мне этот Светлый, - последнее слово человек выплюнул, - так гордиться своим богом, но при этом якшается с темными?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Пятница, 12.02.2010, 20:21 | Сообщение # 68
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Не спорю, что встречаются среди провидцев и шарлатаны, но все же...Вам переубедить меня не вышло, ребята,- Светлый улыбнулся и повернулся к темному, что бы ответить на вопрос, но тут заговорил внезапно появившийся человек.
Катар посмотрел на него с легким недоумением и снисходительной улыбкой, но чем больше человек говорил тем шире становилась эта улыбка, переходя постепенно в оскал. Светлый медленно поднялся на ноги. Он был выше этого человека почти на две головы, он был старше его на сотни лет. Катар должен был сохранять спокойствие в этой ситуации, но он не смог. Наверное виной всему был гномий самогон, который оказался крепче чем думал воин. А может сказалась усталость светлого. Усталость от всего и всех.
-Ты не смеешь так говорить,- Жутким голосом прошипел светлый. Для него мертвый бог всегда был важен. Как отец, которого он так рано потерял. Как опора. И теперь какой-то жалкий человек, ничтожество, мелкая мразь, посмела что-то вякать?! Оооо, он не мог этого простить,- Да что ты знаешь? Ты, бескрылая тварь, не смей порочить имя моего бога! Проси прощение или я заставлю тебя землю жрать. Благо мой бог позволяет мне убивать таких как ты! И с темными тоже якшаться позволяет!



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Пятница, 12.02.2010, 20:40 | Сообщение # 69
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Человек вроде уже уходил под напором своего друга-собутыльника, но услышав слова Катара, резко развернулся.
- Что? Ты, Светлый, себя самым умным считаешь? - глаза мужчины стали наливаться кровью.
- Катар, успокойся, он же пьяный! - встала со своего места Ара и успокаивающе дотронулась до руки воина, - а ты, человек, иди за свои столик, и выпей еще и иди домой. Мы оплатим тебе выпивку, - примирительно произнесла женщина.
- Не нужны мне подачки от ш***и, - сплюнул на пол, мужчина, - с нормальным мужиком бы развлекалась, а тут нашла себе компанию!
Как Рыжий оказался на ногах и как его кулак уже встретился с лицом человека, не видел никто.
- Попридержи язык!
- Рыжий! Ну, он же пьян! - воскликнула Ара.
Друг мужчины посмотрев на поднимающегося мужчины, нахмурился.
- Вы первые начали...
С соседнего столика поднялись еще человек пять и направились к столику, где сидел Катар.
- Драаааакаааа!!!!! - воскликнул темный эльф, прыгая на стол, а затем на мужика, который стоял ближе к столу.
- Без меня не начинать! Мне оставь! - неожиданно вскочил со своего места Ра и прыгнул на помощь темному.
- Дети... - протянул Рыжий, сбрасывая еду на пол и опракидывая стол, - посиди в безопасности, Ара.
- Вы заварили драку, а я отсиживайся? Это нечестно!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Пятница, 12.02.2010, 21:09 | Сообщение # 70
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
"Я пал до того, что стал участвовать в пьяных драках в трактирах. Ниже падать уже некуда."
Эта мысль чуть охладила пыл светлого. Да к тому же, что эти люди могли ему сделать? Прирезать отбитым горлышком от бутылки. Катар рассмеялся и отвесил тяжелую оплеуху какому-то не в меру прыткому господину. Тот охнул и повалился на пол, и какой-то верзила, увидев это, передумал нападать и поспешно отошел от Катара. Светлый же развернулся, выискивая своих односоратников, пытаясь понять справляются ли они. Те сражались не плохо, эльфы даже с удовольствием, и воин довольно хмыкнул, чувствуя невольную гордость за них. И тут он заметил того пьяного идиота, что затеял разговор. На лице у человека уже появился фиолетовый синяк от удара тэльфа, но на ногах он стоял крепко.Светлый шагнул к нему, оттолкнут кого-то из людей, и, схватив крепко за горло, поднял к самому потолку.
-Проси прощение, человек. Умоляй меня оставить тебе твои глаза и руки, ибо я собираюсь их тебе вырвать,- Катар меньше всего сейчас напомнил светлого. В его глазах плясал кровожадный огонь. Он тряхнул свою жертву словно коршун синицу и широко оскалился,- Ну? Где же теперь твой острый язык и желание поболтать со мной?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
НимерияДата: Суббота, 13.02.2010, 02:08 | Сообщение # 71
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Служанка была очень умелым парикмахером, как оказалось, распутывала волосы она уверенно, со знанием дела, словно бы всю жизнь ей приходилось распутывать колтуны на девичьих волосах, хотя полунэка иногда все-таки тяжело вздыхала когда попадался особенно запутанный участок волос, а Нимерия в эти моменты мучилась угрызениями совести – довести себя до такого!!! Много ли мало прошло времени но, в конце концов, служанка с облегчением вздохнула, но не на долго, так как Нимерия тут же упросила ее заплести косу. К тому времени как волосы полудракона были заплетены в тугую длинную косу, Йоури нашла для компании подходящую одежду, взамен старой порванной и грязной. Нимерии досталось платье из шелка цвета слоновой кости, девушка схватив его тут же отправилась в след за хозяйкой растений в нишу, что бы переодеться. Д’арк’анд с удовольствием примеряла платье и красовалась в нем перед зеркалом. Платье, кстати, как не удивительно, но было словно специально пошито для огневедьмы и идеально подошло по размеру, длинные свободные рукава были отделаны еле заметными серебряными нитями, к сожалению перчатки Нимерии не подходили к наряду, и она пообещала приобрести себе что-нибудь более подходящее, но пока за неимением лучших вариантов пришлось довольствоваться грубыми кожаными. Корсаж также как и рукава был украшен серебром, собственно как и подол юбки, но искусные мастера так введи украшение в платье, что оно одновременно казалось и повседневным и праздничным. Но пока Нимерия любовалась собой любимой, в комнате произошли некоторые изменения, а именно… появились новые любопытные посетители.
К тому времени когда Нимерия выплыла из закрытой ниши в комнате, похоже, все успели перезнакомиться и передружиться, а кто собственно сомневался в нэках? Нимерия изобразив вежливую улыбку, поприветствовала незнакомку и уселась на одно из кресел, решив не вмешиваться, а проследить за разговором в надежде, что можно будет понять… о чем собственно речь. Потому как ни о какой Чаше девушка и слухом не слыхивала, что уж говорить о том , что бы ее красть!


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивияДата: Суббота, 13.02.2010, 16:24 | Сообщение # 72
Житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Кинжал оставался в руках у девушки переходя в разные положения. Вдоволь насмотревшись на холодное оружие, которое было выполненно из рук вон плохо, Вивия чисто механически сунула кинжал за пояс. Это была привычке не мелкого воришки, а вполне приличного человека, который не мало знает о средствах самообороны. Девушка прислонилась к стене.
"Ну и занесло же меня. Что я здесь вообще делаю? Какой-то непонятный дом, темные комнаты, узкие корридоры, дверь в... Кстати куда?"
Оборотень спокойными, тихими и размеренными шагами подошла к двери. Сил у неё уже не было, чтобы напрячь слух и удостовериться, что ей ничего не угорожает. Голодая несколько суток, Вивия была совсем слаба и еле держалась на ногах, но выхода не было. Идти не куда, силы на исходе, а то, что за дверью, возможно, последний шанс для неё. Девушка закрыла глаза, глубоко вздохнула и два раза ударив костяшкой пальца в глухую дверь, толкнула её вперед. Дверь охотно поддалась и открыла перед оборотнем довольно интересную картину...


Анкета
 
МастерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:49 | Сообщение # 73
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Вивия

Картина была вполне располагающей - посередине комнаты стоял стол, на котором, как не удивительно, была еда. Причем, судя по дымку, поднимавшемуся от тарелок с похлебкой, еда была свежеприготовленной.
Подойдя поближе и принюхавшись, оборотница безошибочно определила, что перед ней бараний суп с фасолью. Наверняка хозяева не рассердятся, если она скушает одну тарелочку...


Quote
Данный пост предназначен игроку Чин

Магазин оказался вполне приличным заведением, хотя и посетителей в этот час было немного. Стоило девушке войти, как к ней тут же подошёл молодой человек, предложивший ей свою помощь в выборе наряда для карнавала:
- Приветствуем вас в магазине Феддока, достопочтимая леди. Вероятно, вы пришли к нам, чтобы выбрать себе маску для карнавала? Позволите мне посоветовать вам что-нибудь, или прикажете проводить вас к мастеру?

 
ВивияДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:37 | Сообщение # 74
Житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Еда, стоявшая на столе, просто завораживала оборотницу, а запах просто сводил с ума. У девушки и мысли не возникло, что будет после. В её глазах был нечеловеческий огонёк. В них мелькало, что-то дикое, волчье. Привкус мяса в воздухе затуманивал её рассудок. Вивия практически перестала контролировать себя, мысли в голове превратились в одно слово: "ЕДА". Она как голодный зверь (коим и являлась) кинулась к столу, по пути опрокинув стул. Ви даже не заметила этого. Суп был обжигающе горячим, но её это ну смущало. Горячая жидкость проникала в желудок и жгла его изнутри. В движениях Вивии было столько резкости и ярости, что если бы кто-нибудь увидел её в этот момент, то наверное никогда больше не вернулся бы в этот дом.
...
Вивия хватило двух минут, чтобы расправиться с похлебкой. Доедая последние куски мяса, ей показалось, что она услашала шаги. Девушка судорожно вздохнула. Только сейчас в её голове начали пробуждаться мысли
"Госпади, что же я натворила? Я даже не знаю с кем я имею дело! Спокойней. Теперь я сыта и у меня есть хоть какие-то силы. Я справлюсь, что бы ни случилось"
Почему она была настроена на драку из-за какой-то тарелки супа, Вивия и сама не знала, но шаги становились громче и четче. Девушка поняла, что встречи ей не избежать...


Анкета
 
ЧинДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:13 | Сообщение # 75
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин вздрогнула, когда к ней обратился молодой человек из одежной лавки. Она быстро пробежала глазами по предлагаемым нарядам, но все они были слишком броские.
- Я бы просила вас подобрать что-нибудь благопристойное, подходящее для жрицы, - оборотень не стала уточнять, какого именно бога. В конце концов, Багамут был не самым радостным божеством, и появляться на карнавале в образе «всадника Апокалипсиса», Чин почему-то не хотелось. Она надеялась, что ей предложат что-нибудь умеренно-нарядное. – И, мне необходимо, чтобы маска была сплошной, - добавила она.
Девушка дала время работнику заняться ее заказом, а сама, прислонив посох к стене, устроилась в небольшом плетеном кресле для гостей, стоявшем почти у самых дверей. Это давало оборотню возможность следить за снующими на улице людьми. Однако Чин была больше занята предстоящим карнавалом.
«Ох уж этот мой волчий нрав! Зачем я так легкомысленно согласилась на это задание? Как я узнаю эту группу?.., - она прикоснулась кончиками пальцев к «Оку Солнца», - Возможно, это даст мне подсказку».


Приятно познакомиться
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21