Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
АртурДата: Суббота, 05.12.2009, 18:50 | Сообщение # 16
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
"Всё-таки, это был глюк"...
Вервольф оглядел очистившуюся от тумана трапезную залу.
-Слушай, отнеси мне это в номер, - сказал он подошедшему с заказом хозяину, бросив на стол ключ. Но наткнувшись на озадаченное выражение лица, уточнил: - В комнату. Я вернусь через полчаса. А это оплата до завтра.
Из кошеля появились пара золотых монет.
-Хватит этого?
Хозяин молча кивнул, но Артур, вместо того, чтобы покинуть таверну немедленно, принялся расспрашивать его о местных ценах и курсе обмена золота на медь и серебро. Лишь, получив все необходимые сведения, он оставил трактирщика в покое и встал из-за стола. Посетители за ближайшими столами сразу резко притихли и сделали вид, что заняты едой. Но едва Артур вышел за дверь, как из-за крайнего стола торопливо поднялись два человека и устремились за ним.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧинДата: Суббота, 05.12.2009, 19:29 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин шла по Номериану, старательно кутаясь в плащ. И, тем не менее, ее не покидало навязчивое чувство, что каждая встречная собака чует в ней Темную.
«Эх, если бы только собака! С собаками-то я договориться сумею».
Поэтому девушка постоянно сворачивала в крошечные переулки, каких в городе было полно, избегая главных улиц. Оберег пылал огнем.
Номериан казался оборотню просто верхом безвкусицы. Где строгость и полумрак темных городов? Там никогда так открыто не светило солнце, освещая каждый уголок и плещась в серебристых фонтанах. А эти несносные колонны! Как живые, по ним ползли цветы и чудные птицы, искусно вырезанные рукой какого-нибудь чванливого Светлого. Все было пестрым, крикливым, но веровульф, вдоволь «откушавший» гостеприимство Альгиона, видел за всем скрытую угрозу.
«Очевидно, те, за кем мне придется следить – Cветлые. А как же иначе? Кому еще в голову могла придти нелепая мысль воскресить Мертвого Бога?».
Кажется, празднество, о котором говорил монах в таверне, еще не началось. Что ж, значит, у нее есть время разузнать о городе и о его жителях побольше. Разумеется, распрашивать прохожих девушка не стала, Чин прекрасна понимала, где находится «сокровищница» слухов и сплетен – в местном кабаке. Оборотень остановился у подходящих, как ей казалось, дверей, и разглядывал вывеску, на которой витиеватыми буквами с вензельками и прочими украшениями было написано: «У Коня».


Приятно познакомиться
 
ЧасовойДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:52 | Сообщение # 18
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Улицы города

- Ты думаешь, это все было справедливо? – Дэлано, появившаяся сразу же как только Артур вышел из таверны, теперь шагала рядом с ним, - и убийство это справедливо? Тогда все наши поступки можно охарактеризовать тем, что они справедливы… для нас, - легкая улыбка, - а значит, твои галлюцинации в виде меня это тоже справедливо. Зачем тебе осколки? – спросила она вдруг.

Храм богини Силквелениэль

Девушка окинула взглядом Светлого и улыбнулась ему.
- Пусть в сердце Вашем живет любовь и Вы познали это прекрасное чувство, - поприветствовала Катара жрица, - Верховная жрица Торрин сейчас проводит ритуал, она освободится чуть позже. Позвольте проводить Вас в комнату ожидания.
Кивнув войну, девушка повела Катара вглубь храма. Остановившись около арки с полупрозрачными занавесами, жрица пропустила вперед Светлого.
- Отдохните после сложной дороги, - пропела девушка, - Верховная жрица скоро подойдет.
Комната, куда провела Катара жрица была светлой. В середине комнаты был фонтанчик, вдоль стен росли разные деревья, в листве которых щебетали птички. Здесь была приятная прохлада, а под деревьями стояли резные скамейки.
- Это место дает чувство покоя и умиротворенности, - послышался из-за деревьев спокойный, женский голос, когда Катар уже какое-то время пробыл в комнате, - здесь хорошо думать и принимать правильные решения.
Вышедшая женщина, была высокой, с копной прямых, рыжих волос, которые были перевязаны на затылке белым платком. Светло-голубые глаза смотрели на Катара с материнской заботой, а улыбка выдавала в появившейся женщине добрую и справедливую особу. Рыжая женщина была одета в белые, длинные одеяния.
- Добро пожаловать в Дом Силквелениэль, где каждому рады, - легкий кивок головы, - ты голоден?
Что-то в ней было не так, но Катар только через какое-то время понял, что именно его смущало… Женщина перед ним была Светлой. А точнее она была из той же расы, что и он сам.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Вторник, 08.12.2009, 07:47 | Сообщение # 19
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
От столь приторного приветствия Катар откровенно поморщился, но промолчал, решив не огорчать девочку.
«И тебе того же, жрица любви. И пусть обходят стороной тебя всякие неприятные болезни передающиеся половым путем.»
Почему то в любвеобильности местных служителей Светлый не сомневался. Достаточно было посмотреть на обнажённую скульптуру Силквелениэль и сомнения в безнравственности любви сразу пропадают.
Наверно это раздражение к богини любви и всем что окружает её, связано с тем что Силквелениэль никогда не была добра по отношению к Катару. Да, скорее всего её вины в этом не было, ведь даже богине не под силу следить за всеми и устраивать их личную жизнь. Но понимал это Светлый разумом, в то время как в душе бушевала недостойная война обида.
«Никогда не везло с женщинами. Даже мать и то относилась ко мне с ледяным безразличием. Может стоить задобрить богиню? Авось поможет.»
Но представив себя у алтаря Силквелениэль, среди розовых лепестков и благовоний Катар лишь фыркнул, решив разобраться с проблемами на личном фронте как-нибудь в другой раз и другими методами.
Жрица оставила светлого в небольшой комнате. Не комнате даже, а скорее мансарде, судя по количества света и растений. Катар потратил минуту чтобы с интересом изучить помещение, после чего заскучал. Он встал около фонтана, словно стражник и, прикрыв глаза, принялся разглядывать игру света на зеленых листьях. Торопиться ему было абсолютно некуда.
От внезапно прозвучавшего голоса светлый вздрогнул и резко обернулся. Увиденное на несколько мгновений выбило его из колеи.
Он ожидал что Торрин, главная жрица, будет больше похожа на суккубку или на свою богиню. Однако женщина что вышла сейчас к нему либо не была жрицей либо...либо в этом храме все не так плохо как он думал.
-Оу,- Катар с удивленным восторгом разглядывал женщину. Такого он не ожидал. Прошло еще несколько мгновений прежде чем он вспомнил о приличиях,- О, прошу прощения!
Светлый склонился в низком поклоне. А когда выпрямился дурацкая улыбка исчезла с его лица. Он снова был собран и серьезен.
-Меня зовут Катар. Прощу простить за столь неприличное поведение. Надеюсь вы жрица Торрин? Не ожидал такого. От еды не откажусь, но у меня к вам серьезное дело. Так что разберемся сначала с ним, хорошо?
Он стянул с правой руки перчатку и снял кольцо. Тоненький светлый обруч ярко блеснул на фоне черного металла лат.
-Лаитас, глава клана Даат передает вам это,- Светлый протянул Торрин кольцо и вдруг вздрогнул. Со стороны это наверное походило на предложение руки и сердца. Катар прогнал глупые мысли и понадеялся на то, что жрица не заметила его мимолетного смущения.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
АртурДата: Среда, 09.12.2009, 00:45 | Сообщение # 20
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Артур невольно вздохнул, и покосился на неё.
"Привязали тебя ко мне что ли? По моему, в последнее время вокруг меня всё меньше живых людей и всё больше призраков".
- Если ты - плод моего воображения, то нет нужды спрашивать, для чего мне эти осколки. А убийство... само по себе несправедливо. - ответил он, подумав, - Какие бы намерения за ним ни стояли, убийца всё равно должен понести наказание. Точно так же и предатель. Это моё мнение.
Интересно, только, зачем оно погибшей жрице?
Или это сам Артур неосознанно пытается переложить свою вину на плечи той, слугой которой себя считал? Вот и рисует его подсознание образ убитой жрицы? Вполне возможно... Только поздно, да и факты - вещь неумолимая.
- А что это вообще за осколки такие? - вдруг спросил он галлюцинацию, впрочем, не надеясь на ответ, - Сколько раз слышал, до сих пор не видел ни одного. Что в них такого страшного-то?
Почему спросил, сам не понял, наверное просто хотелось сменить тему для разговора, и как-то увести галлюцинацию от скользкой темы, раз уж избавиться не удается.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Среда, 09.12.2009, 18:54
 
ЧасовойДата: Пятница, 11.12.2009, 22:25 | Сообщение # 21
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Храм богини Силквелениэль

Жрица Торрин с улыбкой приняла кольцо. Продолжая разговор с Катаром, жрица сжала в кулак руку с кольцом.
- Очень приятно, Катар, я рада с тобой познакомиться. Не часто встретишь светлого воина, который дружен с темным. Особенно, если этот темный глава клана вампиров, - кулак, в котором было зажато кольцо, слабо засветился и через секунду задымился.
Жрица выдохнула и разжала руку, кольца в руке больше не было.
- Я получила сообщение, очень занятно, - проговорила себе под нос жрица, затем взглянула в глаза Катару, - Лаитас так сильно доверяет тебе, ее доверие на чем-то основано? Тем, кому она доверяет, доверяю и я. Ты готов стать и моим воином?

Улицы города

- Галлюцинации это проблемы с головой, милый, - прищурившись на солнце, проговорила Дэлано, - может ты сходишь с ума? Скоро тебя будут посещать призраки твоего прошлого… Тебе не страшно? Вдруг появится такой человек, которого ты не захотел бы видеть… Тебе надо к целителю душ. Хотя, мой тебе совет, не ходи к нему и не открывай душу, слишком много тайн в ней это раз, а два, мы сведем с ума любого, кто посмеет, точнее, попробует подлечить твое психическое здоровье.
После вопроса об Осколках, бывшая жрица нахмурилась, и долгое время ничего не отвечала. Женщина резко прибавила шаг и обогнав Артура, повернулась к нему лицом, заставив оборотня остановиться.
- Ты действительно о них ничего не знаешь? Зачем тогда ты на остров приплыл?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Суббота, 12.12.2009, 07:04 | Сообщение # 22
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
«Вернутся к Лаитас я не могу. И делать мне если честно нечего. Так что... Пожалуй я смогу потратить время на помощь этому храму.»
-Я согласен выполнять ваши поручения. На особую верность конечно можете не рассчитывать,- Честно признался светлый. Связывать себя клятвой с первыми встречными, даже друзьями Лаитас, он не собирался. Кто знает какое задание ему даст жрица? Он должен иметь право на выбор.
«Однако, как всех удивляет моя дружба с Лаитас. Чувствую меня скоро можно в цирке показывать как единственного светлого дружащего с темной.»
-Вы же и сама, насколько я вижу, не враждуете с Лаитас. Простите за любопытство, но что вас связывает?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧинДата: Суббота, 19.12.2009, 22:19 | Сообщение # 23
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
«Оборотень»…
Как колокольчик в уме Чин. Странно, что он ее не почуял, возможно, был слишком занят собственными мыслями? Что ж, вполне вероятно, учитывая, что мужчина шел, бормоча сам себе под нос и совершенно не глядя по сторонам. Девушка обернулась и стала смотреть в спину удалявшемуся незнакомцу. Что мог делать волк в этом приторно-светлом городе?
Перед девушкой стал нелегкий выбор: последовать за ним? Или придерживаться изначального плана и заглянуть в таверну? Веровульф еще раз посмотрела на резную вывеску.
Медальон предупреждал: рядом опасность. Но это Чин понимал и без него, ведь, начни она следить за «братом по крови» - и тот наверняка почует ее. А как потом отвертеться? С другой стороны, не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что оборотень, вероятнее всего, из той группы, следить за которой послал Чин монах. Все логично – Темный в светлом городе, сам мрачный, отрешенный от всего… Прекрасная кандидатура на культ воскрешения Мертвого Бога.
«Я в это ввязалась, значит, надо расхлебывать… К тому же, я всегда могу дать деру, если что-то пойдет не так».
Ободренная такими мыслями, девушка стала следовать за незнакомцем на приличном расстоянии, стараясь, чтобы ее плащ сливался с жиденькими тенями города.


Приятно познакомиться

Сообщение отредактировал Чин - Суббота, 19.12.2009, 22:21
 
АртурДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:18 | Сообщение # 24
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
"Фарс..." - подумал бывший землянин и, шагнув сквозь жрицу, отправился дальше. Галлюцинация снова увязалась за ним. Скосив глаза на неё, вервольф усмехнулся:
"По-моему, замаешься ты, подруга, с ума меня сводить".
Галлюцинация пока что выглядела совсем безодибно, и вела себя соответствууще, даже ходила за ним, как приклеенная. Вполне, возможно, если вообще начать игнорировать жрицу, глюк рассеется, но оборотню было интересно - не каждый день беседуешь с галлюцинацией. Поэтому, Артур ответил, хоть и не сразу - поначалу хорошенько подумал над ним, над тем, что отвечать, да и стоит ли?
Минут через десять решил, что всё-таки стоит.
- Пожалуй, нет, - сказал вервольф, покривив душой. Кое-какую информацию о таинственных артефактах (или остатках одного артефакта) ему довелось услышать, да только сведения эти носили слишком обрывочный характер, - Может, просвятишь невежду?


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:23 | Сообщение # 25
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Храм богини Силквелениэль

- Я сама не хотела просить тебя о клятве. И мне было бы странно, что ты так сразу начал бы клясться мне в верности. Наверное, сама Лаитас не просила от тебя этого. Или я не права? - приподняв бровь, жрица вопросительно посмотрела на Катара, - будем считать наше сотрудничество взаимовыгодным. Думаю, нас это обоих устроит, как думаешь?
Замолчав, Торрин развернулась и подошла к скамейке, которая стояла в тени деревьев. Как только жрица села на нее, рядом с ней приземлилась сине-голубая, маленькая птичка, Светлая протянула руку и осторожно погладила пернатое создание.
- Не враждую, да... - протянула жрица, - в одном клане нашей расы родилась девочка, она спокойно жила себе на свете, играла с другими детьми, делала первые попытки взлететь, даже порой были удачные попытки. Но однажды, жрецу клана было видение, девочку должны были отдать на служение богини Силквелениэль. Для клана, да и для семьи это было... был позор. Родители девочки, вместе с жрецом сделали единственный, как им казалось, верный выбор. Девочку лишили крыльев и сбросили со скалы в море. Это дитя порока и принесет только пятно на нашу расу. Такие были последние слова, что услышала тогда девочка, падая в море. Ее выкинуло на берег. И только благодаря милости моей Богини, она была еще жива. В таком состоянии ее нашла Лаитас. Выходила и через какое-то время девочка отправилась в храм Богини. За служение моей Богини, ей пришлось заплатить высокую цену. Она лишилась полетов и неба. Но я никогда не пожалела об этом, ведь нельзя грустить о том, чего никогда не было? Я утолила твое любопытство, Катар?

Улицы города.

- Ответил! - хлопнула в ладоши Дэлано, - ты еще и тугодум! Не замечала я этого у тебя!
Бывшая жрица усмехнулась и вдруг резко полетела(да,да, именно полетела, не касаясь ногами дороги) куда-то назад.
- Посмотри, какая красавица! Как ты думаешь, галлюцинации могут быть... вредными для окружающих? - усмехнувшись, Дэлано коснулась щеки Чин.
Девушка почувствовала ледяное прикосновение к щеке и легкую опасность.
- Знаешь, а что будет с твоей совестью, если люди начнут умирать по твоей вине? - сказав это, Дэлано усмехаясь, подняла наверх взгляд.
Как раз над Чин, из открытого окна, откуда слышались звуки скандала, вылетел горшок с цветком и полетел прямо на девушку.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:09 | Сообщение # 26
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, если на то пошло, гением Артур никогда не был. Правда, и тугодумом тоже не являлся, но говорить об этом - значит, просто хвастаться, а этого сейчас не хотелось. К тому же, сейчас, например, рефлексы сработали быстрее сознания. Оборотень только оглянулся туда, куда указывала жрица, заметил цветочный горшок, летящий на голову неизвестной девушке, а дальше... девушку отбросило на середину улицы, а горшок встретился с подставленной рукой оборотня, огрев его, как следует, разбился о дощатую мостовую.
При этом Артур не помнил, ни как преодолел разделявший их с девушкой десяток шагов, ни как оттолкнул незнакомку. Впрочем, на последнюю он взглянул мельком - лишь убедиться, что с ней всё в порядке. Девушка выглядела вполне целой и даже шевелилась, что не могло не радовать. Артур отыскал фигуру жрицы - та стояла неподалеку весёлая и счастливая, словно комедию увидела. Прямо, хэппи энд, шоб его так и разэтак.
Парень открыл было рот, но тут же захлопнул снова - что скажешь призраку, ограничился тем, что подобрал с земли черепок и швырнул в галлюцинацию. Та моментально исчезла и остаток горшка разлетелся о стену.
"Вот... ведь, %(*?:%;", - подумал Артур. Осмотрелся вокруг, но жрица не появлялась. Тогда парень подошёл к незнакомке.
- Вставай, - сказал он, протянув ей руку, - Ты в порядке?


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧинДата: Вторник, 22.12.2009, 02:12 | Сообщение # 27
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин, как ей казалось, успешно кралась за оборотнем. Изредка до нее доносились обрывки его слов, но смысл было не уловить.
«Наверное, зря я за ним пошла. Может, это совсем и не он….».
Касание ветра… Нет, потустороннее дыхание на щеке. Жуткое, холодное. Амулет тут же вспыхнул, но девушка не понимала, откуда исходит угроза. Буквально через мгновение ее сбило с ног. Неплохие рефлексы оборотня в этот раз подкачали: девушка оказалась на земле, перепуганная мыслью, что мужчина ее рассекретил. Посох отлетел и ударился о стену, из поясной сумки поскакали разноцветные шарики и посыпались пахучие травы, капюшон спал, открывая не лишенное холодной красоты лицо… Однако думал веровульф отнюдь не о заигрываниях.
«Если он будет нападать… Не могу же я трансформироваться прямо посередине улицы!..».
Парень что-то швырнул в ее сторону, но, к счастью, промахнулся, и черепок разбился о стену. С расширившимися глазами Чин наблюдала, как незнакомец приближался к ней.
«И зачем я только во все это ввязалась! Несносная тяга оборотней к приключениям!».
На удивление, предполагаемый культист выглядел не то, чтобы спокойным, но хотя бы не агрессивным. Он помог девушке встать. Чин быстро оглядела улицу: пусто, только разбитый горшок и куча земли на мостовой.
«Вот оно, хваленое гостеприимство Светлых. Почуяли, наверное, мою натуру… Скоро камнями начнут кидаться».
Оборотень поморщился, затем повернулся к парню:
- Спасибо, брат, - как и полагалась монахам Багамута, она мягко произнесла: - Да очистится твоя душа в святом огне.
Чин не торопилась подбирать свои вещи, внимательно следя за незнакомцем. Амулет все еще горел, значит, был шанс, что она не ошиблась, и парень – тот, кого девушка искала. Это даже немного опечаливало, ведь этот крепкий мужчина с темными волчьими глазами производил приятное впечатление на оборотня. Что поделаешь, если он замешан в таком жутком культе, придется пересечь его дорожку…


Приятно познакомиться

Сообщение отредактировал Чин - Вторник, 22.12.2009, 02:14
 
КатарДата: Вторник, 22.12.2009, 09:13 | Сообщение # 28
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар опустил глаза. Он чувствовал себя виноватым перед жрицей, ведь совсем недавно тоже считал служение богине любви делом недостойным.
«Что же. Я не лучше тех ублюдков, что покалечили Торрин. А что бы я сделал, если бы моей дочери было суждено служить Силквелениэль? Что бы я сделал тогда, лет десять назад? Отрезал бы своему ребенку крылья, позволил бы бросить в море? Да, тогда да. Десять лет назад я сделал все, что бы избавить себя от позора»
Почему-то вспомнилась мать, уже доживавшая свои годы, но все еще сохранившая горделивую осанку и норов. Тогда, год назад, когда Катара с позором выгоняли из клана она отреклась от своего недостойного сына, отреклась легко, без слез и дожи в голосе.
Тяжело когда тебя отвергает твой народ. Но еще тяжелее когда тебя отвергают родные.
Но у Катара хотя бы остались крылья. Как же было Торрин без неба, светлый не мог понять. Это как зрячий не может понять слепого. И сейчас мужчина мог бы одолжить Торрин свои крылья, подняться с ней в воздух, показать небо ближе и дать ей короткое счастье. А потом уйти и оставить её снова одну, без крыльев и неба, но уже познавшую всю красоту полета.
«Нет. Уж лучше пусть все остается так. Она права, лучше не знать того что потерял. Так будет не так тяжело»
-Что ты хочешь что бы я сделал?-Прямо спросил Катар. Вина и сожаление за свой народ легла тяжелым камнем на серде,- Лаитас доверяет мне и не требует клятв. А я доверяю тебе, Торрин. Я сделаю все возможное.
«Кажется легенды не врут, и наш создатель не доделал нас до конца. Мы слишком жестоки для света.»



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЙоуриДата: Вторник, 22.12.2009, 15:12 | Сообщение # 29
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Храмов светлых Богов у нас достаточно. Как только приведем себя в порядок, сразу пойдем.
Самой Йоури очень хотелось посетить храм Силквелениэль - там трудилась во благо Света ее родственница, младшая жрица Мелоди, которая всегда лучше всех знала, что произошло в клане хорошего или дурного. Именно к ней первым делом шли Вольные Птицы, вернувшиеся из странствий - узнать важные вести. Но сначала, действительно, надо было привести себя в порядок.
За легкими дверями парадного входа был небольшой светлый зал с полудюжиной дверей. Нэка уверенно приблизилась к одной из них и поскребла когтями по дереву. Почти сразу из приоткрывшейся двери выскользнула женщина. Стройная, аккуратно одетая, с виду лет пятидесяти. Ее можно было бы принять за человека, если бы не когти на пальцах.
- Скажи, в какой части дома сейчас никто не живет? - осведомилась Йоури.
- И тебе здравствуй, - весело откликнулась полукровка, внимательным взглядом окинув отряд. - А сейчас сняли траур по старейшине Иллиэйн, так ее покои еще не заняты. Располагайтесь, милости прошу, там всем места хватит.
Вот так новости! Благородная Иллиэйн, много лет жившая в Ширане, уже не вернется домой... интересно, почему? Но об этом лучше расспросить Мелоди.
- Успеешь привести комнаты в порядок?
Женщина, прежде чем исчезнуть за дверью, одарила заклинательницу насмешливым взглядом, как будто говорившим: "Да я скорее управлюсь, чем ты дойдешь!" Это было, в общем, справедливо - нэка дороги-то толком и не помнила.
"Иллиэйн, Иллиэйн... она жила в нижнем покое, на уровне подземных озер... как туда идти-то?" Вспомнив, наконец, дорогу, заклинательница уверенно пошла к одной из дверей.
Конечно, без приблизительного знания, где что находится(или хотя бы карты) заблудиться в доме нэков было бы проще простого. Переходы, лестницы, залы... Кроме того, внутреннее убранство комнат не отличалось простотой и строгостью, это тоже могло сбить с толку непривычного человека. Создавалось такое ощущение, что Вольные Птицы, найдя что-нибудь яркое и красивое, не могли удержаться от соблазна притащить эту вещь в свое жилище, отдав за нее любые деньги - да, в сущности, так оно и было. В итоге каждая комната была похожа не то на лавку редкостей, не то на библиотеку. В убранстве помещений, на первый взгляд, соблюдалось только одно правило - чем дальше в глубину дома, тем темнее цвета мебели и отделки.
Здесь действительно мало кто жил. Кроме шумной стайки малышей, отряду на пути никто не встретился...
- Как обычно, половина в разъездах, - пояснила нэка. - Гости встретятся нам разве что вечером, старейшины занимаются делами в верхних этажах, та половина, что не любит путешествий - в лабораториях либо в библиотеке... Вообще у нас всегда оказывается куча нежилых помещений, которые можно исследовать, на радость ребятне. Может, из-за этого мы с раннего детства такие неугомонные... Кстати, мы пришли.
Старейшина действительно жила довольно глубоко под землей - об этом говорили стены, облицованные темно-синим камнем. Впрочем, возможно, темно-синий просто был ее любимым цветом...
На кровати уже лежали банные принадлежности - полный набор на каждого. Рядом в кресле сидела уже знакомая отряду полукровка.
- Что ж ты так долго, я и отдохнуть успела, пока вы добирались... Выход к подземному озеру - вон там, - она указала на неприметную дверь. - Иди уж, хозяйка, первой, ты к здешнему порядку привычная.
Йоури кивнула и, кое-как подхватив мыло и полотенце, направилась к двери.
Мелких озер и речек в Номерианоне было без счета, что наверху, что под землей, и жители города этим с удовольствием пользовались. Единственный недостаток этой природной благодати - всегда свежая вода была всегда же безобразно холодной. Конечно, в гостиницах воду все-таки согревали, но в домах... в домах не всегда. Вольные Птицы, к примеру, этим вообще не занимались.
Через сорок минут закутанная в полотенце волшебница, отмытая до скрипа и посиневшая от холода, снова появилась перед честной компанией.
- Ну как, понравилось? - с улыбкой спросила прислужница.
- Ой, не то слово... - лязгая зубами, призналась Йоури. - Поможешь мне причесаться?
- А для чего, по-твоему, я здесь? Готовься, несчастье, будем тебя в порядок приводить... А вы, - обратилась она к гостям, - тоже идите отмывайтесь...
Заклинательница кое-как вытащила спутанную копну из-под полотенца и села перед женщиной на скамеечку.
- Ой-ей-ей, что ж ты с ними делала-то... - проворчала служанка, воюя с жесткими лохмами. - И не такое расчесывать приходилось, но нельзя ж себя так запускать...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..


Сообщение отредактировал Йоури - Вторник, 22.12.2009, 15:22
 
ЧасовойДата: Вторник, 22.12.2009, 22:59 | Сообщение # 30
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Храм богини Силквелениэль

Торрин покачала головой и направила свой взгляд на Катара.
- Я не хочу, чтоб твое доверие, а главное, твое желание помочь исходила из источника жалости и вины. Ты не в ответе за всю расу. Каждый в ответе за себя, запомни это. Я давно не считаю себя Небесным Защитником... И не держу зла на свой бывший народ, на свой бывший клан, на своих родителей.
Какое-то время жрица молчала. Пока в помещении стояла тишина, тихие и незаметные послушницы храма накрыли стол с фруктами и легким вином.
- Ты знаешь, в Мию отправляется маленькое посольство и там как раз... Как не кстати! - с напускным сожалением произнесла жрица, - заболел один из охранников посла! Как думаешь, кого можно порекомендовать на его место?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21