Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
ЧасовойДата: Четверг, 12.11.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рядом с Номерианоном

- Вот и город искусства! – произнес капитан корабля «Ветер морей», - и тут нас ждет великолепный праздник. Ведь время в песочных часах скоро перевернется и начнется новый отсчет времени.
Сказав это, капитан спустился в палубу к своим гостям.
- Через несколько часов мы подплывем к Номерианону. И вам сказачно повезло, вчера у них начался ежегодный карнавал! Веселье вас ждет и вы увидите этот город во всей своей красе!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЙоуриДата: Пятница, 13.11.2009, 00:31 | Сообщение # 2
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Йоури и объявлять ничего не надо было - она почувствовала близость родного города, еще даже плохо различая его издали. Глаза лисицы заискрились, она вся словно засияла солнечным светом...
О, да, ей сказочно повезло - вернуться сюда именно к началу карнавала! Уж по сравнению с этим действом празднования в честь Альдарана в Алэте - просто серые будни! Хотя бы потому, что там хотят в один день уместить все веселье. В Номерианоне же карнавал растягивается на неделю, и повеселиться всласть успевают даже самые жадные до удовольствий горожане.
А сейчас там раннее утро, огонь праздника еще только начал разгораться. Но этот костер обычно раздувается очень быстро. Когда корабль причалит, от блеска и шума уже можно будет сразу слепнуть и глохнуть.
Город все приближался... Она не видела его пять лет. Целых пять лет... Так хотелось пропрыгать по знакомым с детства улицам, увидеть, как сильно они изменились, что даже с трудом можно их узнать - или, напротив, порадоваться, что все осталось, как прежде...
Хотелось отрастить себе крылья - и в один взмах, нет, в полвзмаха перемахнуть расстояние, отделяющее корабль от причала. Или стать рыбой - и проплыть это расстояние... Хотелось петь от счастья. Только сейчас заклинательница почувствовала, как же она скучала по дому...
И она запела. Мягкий глуховатый голос стал сильнее и звонче от переполнявшей ее напряженной радости.
- Мне грозный путь назначен, я в ночь открою дверь.
Ты крикнешь мне: "Удачи!", а я отвечу: "Верь!"
Родился я в рубашке лохматых облаков,
Не будет мне поблажки до третьих петухов.
Не будет мне поблажки,
Не будет мне поблажки
До третьих петухов,
До третьих петухов.
Дорога, ты, дорога, - то вьюга, то гроза.
Следят за мной с тревогой любимые глаза,
Коварный ветер странствий, злорадный смех врагов -
Надеются, что сдамся до третьих петухов.
Надеются, что сдамся,
Надеются, что сдамся
До третьих петухов,
До третьих петухов.
Я молод и не промах, я - сказка наяву -
Волшебников знакомых на помощь позову.
Засвищет ветер боя, взовьется пыль веков.
Звезду свою открою до третьих петухов.
Звезду свою открою,
Звезду свою открою
До третьих петухов,
До третьих петухов.
Лишь смелые красивы, а трусу - грош цена!
А сказочники живы, и молодость сильна.
И сердцу нет покоя от песен и стихов,
Мы встретимся с тобою до третьих петухов.
Мы встретимся с тобою,
Мы встретимся с тобою,
До третьих петухов,
До третьих петухов.
Песен много, есть и куда более красивые, но эта - особенная. В ней звучит душа Вольных Птиц - гордых и безрассудных, вечно молодых и жадных до знаний, приключений и опасностей. В ней звучит душа Номерианона - яркого, сверкающего, бесшабашного, ослепительно молодого города-сказки, неподвластного времени. Такого родного и чудного города...
Корабль подплывал все ближе, и город был виден уже совсем отчетливо. Лисица уже узнавала знакомые дома и улицы, украшенные в честь праздника. Жаль, что, как ни старайся, отсюда не видно самое безумное, воздушное и красивое строение в городе - оно на окраине, очень далеко от пристани... Вот зато пристань с тамошней наблюдательной вышки очень хорошо видать.
Несколько часов пролетели как один миг. Как только корабль причалил и был спущен трап, Йоури опрометью, громадными прыжками, бросилась вниз, на пристань.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
НимерияДата: Пятница, 13.11.2009, 01:15 | Сообщение # 3
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Рано утром спутников разбудил шум на палубе… Матросы ликовали, ведь окончилось их долгое путешествие и теперь они могут некоторое время погулять по суше, а потом, потом опять в море.
Едва открыв глаза, даже не успев еще проснуться, как следует. Нимерия чуть ли не бегом устремилась на палубу, на которой сегодня была куча народа, даже те матросы, которые должны были отсыпаться, после ночной смены предпочли полюбоваться городом.
- Вот и город искусства! – провозгласил капитан корабля, а Нимерия тем временем с утроенным рвением пыталась подобрать город Алэта, который мог заслужить такой отзыв, на ум почему-то ничего не приходило и девушка пообещала себе, что как только попадет на сушу отправиться в местную библиоте..
- ….часов мы подплывем к Номерианону, - продолжал свою речь капитан. Глаза Нимерии не естественно округлились «Номерианон! Ал’лия! Светлое государство!» Мило улыбнувшись, девушка повернулась к капитану корабля. «Ты что ненормальный? Ты что не мог раньше предупредить, куда везешь представительницу темного народа?! Конечно, оборотню и Ксэль нечего бояться, о! они так похожи на людей, что никто не отличит, а я? Да меня утопят в первой реке! – д’арк’анд посмотрела на водную гладь – К черту реку! Прямо в море утопят!»
- Очень жаль, что вы не рассказали нам, куда плывете чуть раньше, мы бы постарались привести себя в более подобающий вид! – Нимерия немного застенчиво оглядела свое платье и всю свою честную компанию. Конечно, для умывания им были предложены все принадлежности, но корабль не мог позволить себе тратить огромное количество воды, на то чтобы гости постоянно принимали ванну и чистили свою одежду. Поэтому будем откровенно честными видок был еще тот, про то, что творилось с самой Нимерией особенно на голове, она тактично молчала, то что некогда сравнивали с огненным водопадом или плацем словно сотканным из пламени, сейчас походило на рыжую скомканную, безжизненную тряпочку безвольно болтающуюся на голове. Нимерия уже даже примерно подсчитала, сколько с нее сдерут парикмахеры за то чтобы все вернуть к исходникам.
- Уважаемый капитан, - не останавливаясь, ворковала девушка, - не могли бы вы быть столь милостивы, чтобы одолжить мне какой-нибудь плащ с капюшоном самый простой мне вполне подойдет. – И капитан широким жестом снял свой собственный красный бархатный плащ и возложил его на плечи девушки. Нимерия чуть не взвыла! Уж точно в таком плаща она теперь будет совсем не заметна! Но все лучше, чем ничего искренне поблагодарив, она натянула капюшон на глаза и на этот раз решила молчать, а то еще чем-нибудь украсят.
Спустя обещанные несколько часов корабль причалил… И тут началось Йоури запела от счастья возможно полудракон даже и насладилась ее бархатным голосом не будь она так подавлена, похоже рады были все, все кроме нее.
За Йоури было не угнаться, хорошо хоть Нимерия много путешествовала, поэтому ходила очень быстро,
- Йоури погоди! – наконец взмолилась огневедьма, - Погоди! Ты не могла бы провести нас к приличной гостинице, в которой желательно был бы свой портной? Нам нужно привести себя в порядок и купить костюмы! Мы ведь собираемся повеселиться? – жизнерадостно добавила она «И маски главное маски!» правда в глазах волшебницы девушка увидела вопрос типа «Где ты на всех нас денег возьмешь?» и Нимерия решила поспешно добавить что мол с деньгами проблем нет, так и так Альберт и Сторк были очень щедры и на комнаты с костюмами денег хватит на всех, всех кроме Артура оборотень мог катиться куда угодно...


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Суббота, 14.11.2009, 15:51 | Сообщение # 4
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Утро выдалось шумным, впрочем, Вивиану, который почти не спал всю ночь из-за кошмаров, уже было все равно. Голова ужасно гудела, веки были тяжелы, под глазами появились мешки, к тому же за эти четыре дня плавания он изрядно похудел. Вообщем парнишка выглядел каким-то побитым и больше смахивал на душу, пришедшую с того света, чем на живого нэка. Картину дополняли капли крови, которые так милостиво оставила Дэлано после своей смерти, и сколько бы Вив не старался, отстирать их в простой холодной воде у него так и не вышло, благо одежда была темных цветов, тем самым немного скрывая все это безобразие.
Лар же выглядел куда более оживленным, чем его младший брат, хотя он тоже не смог выспаться: беспокоился за Вивиана, за его состояние, да к тому же в голове висел один нерешенный вопрос: он должен забрать его домой, но судя по сложившейся ситуации младший братишка будет противиться воле родителей. Так что впереди ожидался сложный и насыщенный день. Одно радует: старший Лей был благодарен за свое спасение капитану судна, но сейчас ему следовало вернуть брата домой, и выслушав всю историю на кануне, кэп вошел в положение и послал темноволосого парня на все четыре.
Остальные члены команды выглядели более живыми и жизнерадостными, особенно Йоури, светившаяся от счастья и переполнявшей ее радости, правда может за исключением Нимерии, которую приезд в светлый город не очень-то и радовал.
Вскоре корабль коснулся земли, этого события пассажиры судна ждали с нетерпением. Заклинательница-лисица оказалась на твердой земле первой. Стоило ей только сойти на сушу, как она устелила вперед всех, подпрыгивая на бегу, словно пытаясь взлететь на невидимых крыльях.
“Почему же она такая радостная? ” – в недоумении подумал молодой целитель, глядя на подругу. Названная сестра стремительно мчалась вперед, поэтому мальчику приходилось переходить чуть ли ни на бег: уставшее от вечных нагрузок тело с утра пораньше еще плохо функционировало.
“Это ее дом, видимо, и она, похоже, очень долгое время отсутствовала и только сейчас вернулась в эти края, - мысленно отозвался Лар, и с легким упреком добавил, - кое-кому тоже пора возвращаться в свои родные края…”
Младший Лей устремил на брата умоляющий взгляд, настолько жалобный, что даже сами Боги Ариана прослезились бы, увидев его.
- Я не хочу домой, - в слух отозвался светловолосый паренек и в следующее мгновение обиженно нахмурился.
“Ну вот…. – подумал Лар, неловко заводя руку за голову. – Я так и знал, что все так кончится…”
Впрочем, он не сдавался и надеялся переубедить Вивиана к концу дня.
- Карнавал? – тем временем переспросил юноша, вопросительно глядя то на Нимерию, то на Йоури. – А это весело? А зачем переодеваться надо? А маски для чего?
Хоть в его родном городе тоже проводили всевозможные развлекательные мероприятия, но о том, что такое карнавал и с чем его едят, никто мальчику не объяснял. Вив просто воспринимал все это как праздник. В его словарном запасе не было другого заменяющего или похожего слова.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧасовойДата: Четверг, 19.11.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Порт города Номерианон

- Прекрасная миледи, - с улыбкой произнес капитан корабля, - вас, наверное, ослепило солнце или вы так привыкли к нашей компании на корабле, что забыли кое о чем.
Темный эльф еще шире улыбнулся и поклонился Нимерии.
- Я не стал бы рисковать всем своим экипажем корабля, который состоит из одних только представителей моей расы, и собою в частности, если бы не был уверен, что тут нам ничего не угрожает. Это город свободных нравов и светлые фанатики редко сюда сворачивают. А уж во время карнавала, кто угодно может расхаживать под маской, - подмигнув Нимерии, капитан повернулся к остальным членам ее маленького отряда, - я надеюсь, вы хорошо проведете время во время этого карнавала.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЙоуриДата: Четверг, 19.11.2009, 22:58 | Сообщение # 6
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Вот именно! - ликующе подтвердила Йоури. - В Номерианоне гостеприимство превыше всего, на моей памяти здесь еще никого за принадлежность к темной расе не убили. А если вы, госпожа Нимерия, не сочтете ниже своего достоинства пожить эту неделю у светлого народа, я могу провести отряд к дому своего клана, благо места там всегда было слишком много, на четверых моих гостей места хватит.
Она на секунду замолчала и обратилась к Артуру, которого не замечала уже несколько дней:
- Ах да, гостиницы... - нэка усмехнулась. - Их в городе множество - на любой вкус и кошелек. Их довольно легко узнать - по здешним правилам парадный вход украшается мозаикой, либо перед крыльцом ставятся колонны особой формы, вот как эти, например... - она махнула лапкой в сторону здания, стоящего неподалеку от причала. По обе стороны от крыльца высились изящные резные столбы, покрытые узорами белой, бирюзовой, золотой и темно-синей эмали. - Если идти от пристани вдоль побережья в любую сторону, можно дойти и до самых дешевых постоялых дворов... хотя сейчас они не так уж и дешевы. Знаки отличия у них те же, - закончила заклинательница. Приглашать оборотня в дом Вольных Птиц ей не хотелось, но хоть какие-то законы гостеприимства она должна была соблюдать - ведь, в конце концов, надо оправдывать доброе имя местных жителей.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
КсэльДата: Суббота, 21.11.2009, 21:18 | Сообщение # 7
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Наконец-то земля.
Безделье, знаете-ли утомляет… И теперь гейла не могла дождаться когда ступит на землю. А когда узнала, куда они прибывают, так вообще чуть не упала в обморок от восторга.
Кто там говорил про свободные нравы? Для суккубы было где развернуться.

Она едва ли не летела по трапу, но резко затормозила, оказавшись внизу. Словно внезапно озарившая её мысль стала материальной и неожиданно возникла перед самым носом.
Переменив несколько выражений на лице, суккуба подняла глаза на Нимерию, улыбаясь совершенно открыто и мило… По крайней мере, гейла сама чуть в свою искренность не поверила.
А все касалось вопроса о том, приняли ли её в команду?

В конце концов, в этом случае, наглой девчонке не пришлось бы беспокоиться о жилье.

-Карнавал, - задорно улыбнулась суккуба Виву, - существует для того, чтобы на несколько дней почувствовать себя кем угодно. Тем, кем ты не являешься и никогда не будешь. Ну а маски.. это для того, чтобы никто никого не узнал, - весело продолжила девушка, - Впрочем, разве мы так или иначе не носим их постоянно?- сделав паузу, задала она риторический вопрос.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
НимерияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:42 | Сообщение # 8
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
-Йоури я с радостью принимаю твое приглашение! - Просияла Нимерия, особенно ей понравилось что тут пока никого из темных не убили, а значит карнавал будет веселым а не напряженным и еще, и еще Артура не пригласили! Девушка прикусила губу изо всех силь стараясь не захлопать в ладоши и не броситься плясать от радости.
В общем день начал налаживаться и теперь Нимерия шагала вместе со всеми счастливая и возбужденная, обдумывая какой наряд стоит заказать у портного, платье должно было быть простого покроя но элегантное и не плохо бы искусную вышивку. Хотя Нимерия не сомневалась что если зайти к портному платье даже самое вычурное и сложное будет готово во мгновение ока (богатые портные на время праздников обычно приглашали к себе магов, что бы... хм... увеличить скорость пошива) И так о платье стоит подумать когда девушку приведут к закройщику и разложат ткани, а волосы... волосы...
- Й... Йо... Йо... - заикалась девушка, а в голосе слышался неподдельный ужас. - Йоури! В доме светлого народа найдется несколько тон воды и парикмахер что бы исправить это??? - Нимерия скинула капюшон и указала пальцем на рыжее гнездо на голове.
- Мне придется просидеть весь карнавал в темной комнате вычесывая их!


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:21 | Сообщение # 9
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- М…ясно, - отозвался Вивиан на пояснения Ксэль.
Он просто огорчился, что Артуру нельзя было остаться со всеми, однако у нэко и в мыслях не было винить в чем-то названную сестренку. Скорее всего причина была в предательстве оборотня, хотя целитель до последнего свято верил, что его друг не виноват, это все Дэлано набезобразничала, стерла память, все перезапутала, а Артур теперь расхлебывает ее труды. Парнишка не хотел бросать его одного, но и не хотел покидать компанию, вообщем перед юношей встал нелегкий выбор.
- Не переживай, – раздался голос брата. – Я за ним пригляжу.
Лару было бы неплохо сейчас побыть с тем, кто вполне сможет убедить Вива вернуть домой. Так что он решил воспользоваться этой ситуацией. К тому же младший братишка будет спокоен за то, что его другу будет не одиноко.
Тут Нимерия принялась жаловаться на то, что пропустит все веселья, сидя за вычесыванием волос.
Светловолосый парнишка весело улыбнулся ей и сказал:
- Если ты не против, то я помогу тебе их привести в порядок!
Хоть мальчик и казался снова беззаботным и радостным, но в душе он страдал от боли и ощущения одиночества. Ему казалось, что дни, проводимые с друзьями, скоро подойдут к концу. Почему? На этот вопрос Вивиан не мог найти ответа, просто странное предчувствие.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Среда, 02.12.2009, 07:00
 
АртурДата: Среда, 25.11.2009, 20:08 | Сообщение # 10
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Расставание с товарищами вопреки всем ожиданиям, оказалось не столь тяжко, как он втайне боялся.
Просто поблагодарил Йоури за информацию, кивнул остальным на прощание, и быстро пошел прочь.
Что касается остальных, то для них Артур скорее всего перестал существовать, как только пропал из виду.
В гостиницу он не пошел, решив, что номер снять ещё успеет, хотя на неделю задерживаься в этом городе всё равно не собирался, может быть, на день, чтобы отдохнуть, купить нормальное оружие (его меч остался в Храме Нарэ), доспехи и лошадь. Последнее для разнообразия - передвигаться пешком очень уж надоело в последние два дня. А пока можно просто прогуляться, да посмотреть чо как. Жажды прогулок хватило Артуру на несколько часов, в которые он разыскал базар и городские ворота. Возле главной площади накнулся на библиотеку, и тут же сделал заметку посетить завтра сей кладезь местной мудрости.
Полдень остался далеко позади, когда вервольф подыскал себе недорогой постоялый двор на окраине города и в нескольких словах объяснил хозяину, что оборотю тут нужно.
Светлый (подумав несколько минут) кивнул и выдал ключ от комнаты наверху. После этого (тут уж подумал сам оборотень), Артур сделал заказ и сел за ближайший к стойке стол.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЙоуриДата: Вторник, 01.12.2009, 21:27 | Сообщение # 11
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Йоури взглянула на названного брата... Как же он был расстроен тем, что Артуру нельзя идти с ними.
Лисица нахмурилась, глаза ее стали жесткими и холодными, как камень. "Вивиан, я пустила бы оборотня в свой дом, но не могу пустить того, кто предал нас, хоть и не по своей воле, в дом Клана. Таков закон, и я обязана следовать ему и чтить его, если я номерианонка и дочь своего отца". Она не стала говорить это вслух - Вив только еще сильнее расстроился бы. Да еще, чего доброго, он мог обидеться...
Это издали кажется, что нэки все одинаково милые и добрые существа, между которыми не может быть никаких раздоров. На деле между шестью кланами очень часто лежит пропасть, представители разных семей говорят словно на разных языках. Вот и теперь... то, что она считает священным законом, для Вивиана и Лара - просто глупое и непонятное ограничение.
Очень вовремя в тяжелые мысли заклинательницы вклинился голос Нимерии.
- И вода, и помощники - все найдется, уверяю тебя.
Нэка замолчала. Она уже ни о чем не думала, просто прыгала чуть впереди всего отряда, наслаждаясь красотой родного города.
Она специально вела гостей не по центральным улицам, а окольными путями. Здесь было не в пример тише и безлюднее...
Город - он всегда был разный. И здесь, на этих узких улицах казалось, будто город задумался о чем-то...
Величественные здания из темно-красного камня... По стенам некоторых карабкались вьющиеся растения, другие поражали глаз изяществом отделки фасадов. Небольшие фонтаны, узкие речки, иногда пересекавшие улицы, создавали свою собственную музыку...
Очередная улица как будто вышла из города - так много вокруг стало зелени. "О, начинается садовый квартал..." - с улыбкой подумала нэка. Сады, сады, сады... в некоторых деревья так разрослись, что за ними даже домов не видать было.
В молчании, чтобы ее спутники могли насладиться красотой города, Йоури довела отряд до небольшого(по сравнению с другими) сада. Пожалуй, яркостью и красотой цветов он затмевал все соседские. Деревьев здесь было как будто меньше - они все прижались к огромному зданию и как будто поддерживали его своими ветвями, хотя не могли дотянуться и до половины некоторых частей этого причудливого сооружения.
Йоури остановилась и, обернувшись к друзьям, склонилась в поклоне.
- Добро пожаловать в дом Вольных Птиц, - молвила лисица и пошла к дому.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ВивианДата: Четверг, 03.12.2009, 17:12 | Сообщение # 12
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Стоило было отвлечься, а оборотня и след простыл.
“Вот кошкин хвост!” – подумал Лар, недовольно прикусив губу.
Смылся, даже не подождал, опять все идет не по плану. Ну ничего. Все же сейчас лучше убедиться, что брат хорошо устроиться, а потом заняться поисками этого Артура. Как-никак чутье у нэк лучше, чем к людей, да и уйти далеко товарищ пропавший не мог.
"Вивиан, я пустила бы оборотня в свой дом… - Лей удивленно вскинул бровь и перевел свой взгляд на нэку, ее мысли он уловил можно сказать случайно, - … кто предал нас, хоть и не по своей воле, в дом Клана. Таков закон, и я обязана следовать ему и чтить его, если я номерианонка и дочь своего отца."
“Однако как у них все тут серьезно, – прокомментировал про себя Лар, мысли лисицы. – Впрочем, теперь ясно, что за разделение произошло у этой компании.”
Дальше не в свое дело парень лезть не стал, впрочем, почему не в свое? Все что касается брата, то и касается его, но раз все решили дружно отмолчаться, то вышибать правду пинками было бы негуманно, особенно для нэка.
Постройки вскоре сменились живой зеленью.
“Вот это мне больше по душе,” – подумал Лар, наслаждаясь видом окружающей природы.

Вивиан всю дорогу молчал. Он, как ни странно, впервые основательно задумался. Молодой целитель никогда раньше не задавал себе вопрос “зачем”, но сейчас именно он застрял в голове. Еще до того, как жизнь нэка перевернулась вверх дном, парнишка просто плыл по течению, старался помогать тем, кого встречал по пути, только изредка барахтался в реке жизни, чтобы немного сместить свою траекторию пути.
Но сейчас мальчик начал понимать, что во многих ситуациях, будь он хоть немного решительнее и сильнее, мог бы поступить иначе, и тогда все бы изменилось, все было бы лучше. Возможно даже стать частью отряда был ошибкой… Как же все должно быть? Нет, пожалуй он повзрослел слишком резко, поэтому новые мысли и принципы, столкнувшись со старыми, перемешались и вызвали лишь головную боль.
Вив даже не заметил, как очутился возле величественного дома клана Вольных Птиц.
Йоури поприветствовала всех от имени своего семейства и пошла вперед. Белобрысый нэк ускорил шаг и вскоре сравнялся с ней.
- Извини пожалуйста, а здесь нет храма Альгионы? – выпалил он на одном дыхании, лицо целителя, пожалуй было чересчур серьезным для такого простого вопроса. – Мне очень нужно посетить храм какого-нибудь светлого Бога хотя бы не на долго, если это возможно.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Четверг, 03.12.2009, 17:46
 
ЧасовойДата: Четверг, 03.12.2009, 23:15 | Сообщение # 13
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дом Вольных Птиц.

Красноволосая женщина с интересом наблюдала из окна за приближающейся к дому компании.
- Двух не хватает, - шепотом обратилась она к салатовой змейке, которая что лежала у нее на плече, - где они их потеряли?
Погладив змейку, Гилгаладэ отошла от окна, чтоб компания не заметила ее раньше времени.
- Но это уже чудо, что они вернулись, ведь так? – продолжила девушка свои тихий диалог со змейкой, - а то, что они там были, это очевидно. Как от них, даже на таком расстоянии, веет злом.
Змейка приподняла головку и посмотрела в глаза Гилгаладэ.
- Ты права, придет время и мы все сами узнаем.

Зал трактира "У Коня."

Через какое-то время, после того как Артур сел за стол, звуки в зале начали стихать. Люди, находившиеся в зале, открывали рты, что-то кричали, стучали кружками о столы, но звуки продолжали странным образом пропадать. После того, как исчезли звуки, вокруг стола оборотня стали появляться туман. Туман образовал правильный круг вокруг Артура и был непроницаемым. Послышался хорошо знакомый смех жрицы и вновь оборвался.
Оборотень почувствовал движение сзади и вновь все стихло.
Потом туман рассеялся, и Артур оказался на поляне. Здесь все было в тумане, по земле стелился туман, вокруг был туман, само небо было туманом.
- Веселишься? – перед Артуром стояла красивая женщина.
Длинные, черные волосы волнами струились по груди и спине. Карие глаза насмешливо смотрели на оборотня. Красота этой женщины была красотой хищницы, но в данный момент красоты была обрамлена в белое платье, что сильнейшим образом меняло образ Дэлано.
Да, перед Артуром стояла жрица с острова Нарэ. Она была без маски и оборотень видел ее такой, какой она могла быть, если бы осколок ее не изуродовал.
- Хотя… веселятся с друзьями ведь, а они где сейчас? Или они не поняли тебя? Не простили? Что же это за друзья такие? – жрица мягко улыбнулась.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Пятница, 04.12.2009, 00:41 | Сообщение # 14
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Веселишься? – перед Артуром стояла красивая женщина.
Он узнал её только по голосу, потому что стоял, опустив голову и разглядывая кончики своих сапог, практически неразличимые в туманной дымке, которая скрывала их до щиколоток.
- Поесть пытаюсь по-человечески, - мрачно сказал вервольф, но без злобы. Зачем держать зло на тех, кто безвозвратно ушел?
- Ты, кстати, не могла бы явиться минут на десять раньше или на полчаса позже?
Туманная дымка внизу оказалась неинтересной и оборотень поднял глаза на Дэлано. Растерялся на миг и внимательно оглядел бывшую жрицу. Сейчас она очень сильно отличалась от себя той, что ещё недавно жила на острове Нарэ, властвуя над Духами Огня. Будь она реальной, может, оборотень и не поверил бы, что перед ним та самая безжалостная жрица.
- Хотя… - продолжала между тем, Дэлано, как будто пропустив реплику оборотня мимо ушей, - веселятся с друзьями ведь, а они где сейчас? Или они не поняли тебя? Не простили? Что же это за друзья такие?
Опять двадцать пять... Лишь на миг приопущенные веки были признаком стремительно растущего раздражения.
"А ты бы поняла предателя? Простила? Нет? Вот и я - нет!".
И остальные не могут, оборотень не винил их за это.
Он многое мог бы сказать Дэлано, например, что за время путешествия НИЧЕГО не сделал для того, чтобы хоть как-то защитить отряд. Телохранитель лишь принимал грозную позу, да показывал меч, вот и всё, к чему сводились его действия.
Что, когда половина отряда осталась без лидера, гонялся за призраками, забыв о своих спутниках.
Что, когда жрица снова собрала их в Храме и, одурманив, заставила сражаться уже друг с другом. Лишь Артур не смог справиться с её заклятием.
И что, когда некто по имени Рейго вернул ему память, Артур всё равно метался между истинной и ложной, не понимая, где своя.
И что вервольф слышал об очищающем свойстве огня, который сжигает всё мнимое, являя настоящую сущность того, кто пройдёт через него. Вполне возможно, огонь Нарэ так и подействовал - выявил правду о каждом. И то, что предателем оказался Артур, скорее всего не было случайностью. Так он считал. Это он прекрасно понял и не собирался мириться с этой ролью. Он будет бороться с этим, пока дышит, чтобы оправдать себя хотя бы в собственных глазах.
Всё вышеперечисленное он чуть не высказал собеседнице. Чуть-чуть не высказал, но сдержался.
- Они поступили по совести, Дэлано, - умехнулся предатель, - И свершившееся справедливо. Если у тебя всё, закончим разговор.
Он сосредоточился на месте, в котором только что находился до этого, вдруг получится выйти в реальность. Кажется, метод был выбран верно - дымка и жрица начали таять, становясь вс1ё более призрачными...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
КатарДата: Суббота, 05.12.2009, 14:31 | Сообщение # 15
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Новость о празднике светлого совсем не впечатлило. Он был здесь по делу, город его интересовал мало. Сейчас нужно было как можно быстрее найти храм любви, отдать кольцо и, поселившись в какой-нибудь недорогой гостинице, обдумать свои дальнейшие действия.
-Светлые фанатики…- Катар задумчиво повторил слова капитана. Почему-то сразу вспомнилось предупреждение Лаитас о надвигающейся войне. Светлый тяжело вздохнул и, холодно поблагодарив темного эльфа, поспешил покинуть корабль.
Однако, пройдя несколько кварталов и окончательно заблудившись Катар осознал что города он все же не знает. Пришлось старательно изображать из себя доброжелательного гостя и приставать к прохожим с всевозможными вопросами. Еще через полчаса светлый наконец определился в какую сторону нужно идти. Этот город с узкими переплетенными улицами больше напоминал лабиринт и светлый решив не терять время зря поднялся в воздух, вызвав легкое изумление у горожан.
С высоты птичьего полета город походил на фарфоровое блюдо, расписанное цветной глазурью. Блестящий и вымытый морским туманом, с клочками ярко-зеленой растительности город был восхитителен. Интересно, догадывались ли строители что с неба все эти дома и улицы, выложенные каменной мозаикой, смотрятся гораздо лучше, чем с ракурса обычного прохожего? Светлый распахнув крылья парил в небе любуясь видом и доводя городских птиц до истерики.
Найти храм Силквелениэль теперь было совсем не трудно. Он сиял на одной из площадей, яркий как первая любовь. Стены из светлого мрамора с розовыми прожилками прямо таки излучали чувственность и безвкусицу. А витые колоны с цветочной резьбой у Катара, привыкшего к военной строгости, вызывали культурный шок. Однако отступать было некуда и светлый испытывая легкое смущение прошел внутрь храма.
Как и ожидалось, внутри храм выглядел не лучше. Драпировки, подсвечники и дурманящий сладкий запах- иного от богини любви ожидать и не стоило. В храме помимо Катара еще была группка совсем молодых девушек, явно пришедших сюда за помощью в любовных делах и одна из младших жриц в характерных полупрозрачных одеждах. К ней-то и подошел Небесный Защитник, излучая показное дружелюбие и плохо скрываемое раздражение.
-Мне нужна жрица Торрин. Надеюсь, она здесь?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Суббота, 05.12.2009, 16:14
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21