Две Реальности










Вторник, 23.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
КатарДата: Пятница, 04.03.2011, 13:31 | Сообщение # 331
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар вяло участвовал в разговоре. С одной стороны переезд под крышу храма был плохой идеей: храм был очень стар, и получить камнем по голове или даже погибнуть под рухнувшей крышей светлому не хотелось. Однако помещение было легче оборонять, да и спать на холодной земле не придется. Мужчина позволил принять решение за себя.
Ара и посол свернули свою импровизированную кухню, раздав всем желающим по ломтю хлеба и куску солонины. Полноценный обед был обещан по прибытию к новому месту стоянки. В лагере возникла суета: грузили поклажу на недовольных и толком не отдохнувших лошадей. Катар во всем этом не участвовал. Он сидел на бревне, вытянув ноги и подставив крылья солнечным лучам.
-Её имя Айла,- Напомнил светлый подсевшему к нему Фаготу,- А имя твоего зверя Грей? Странное имя. Если ты так боишься Айлы, то должен радоваться, что её нет поблизости, разве нет?
Но тут уже подал голос Рыжий и тему этого разговора подхватили остальные. Светлый подняв бровь, послушал их и лишь хмыкнул. Девушка не опасна, но проще перейти Зону пешком, чем убедить их в этом. Даже если она и вела их сюда, Катар сказал бы ей спасибо за эту небольшую передышку.
Ара залила огонь и отряд выдвинулся.

На прямую да по земле добираться до храма было чуть сложней. Катар большую часть времени находился в воздухе, выглядывая направление и тропы пригодные для лошадей.
Когда они добрались до места солнце все так же весело в небе, не сдвинувшись и на дюйм.
С земли храм казался больше, под травой виднелась рассыпающаяся брусчатка. Возможно, тут раньше было поселение, но дома с деревянными балками прогнили и рухнули. Каменная махина храма все еще держалась. Катар первый вошел в здание и не сильно удивился, обнаружив там Айлу.
-Давно не виделись,- Он встал рядом с ней и посмотрел на статую женщины. Ничего похожего он раньше не видел. Он не стал надоедать девушке и вернулся к отряду, занятому устройством лагерь поближе к входу и подальше от возможного алтаря. Храм то разрушен, но гневить богов лишний раз не стоит.
-Ара, Рин, отвлекитесь на минутку,- Он, не обращая внимания на возражения, отвел женщин в сторону,- Мне нужна ваша помощь. Можете помочь Айле? Привести в порядок, волосы расчесать, может одежда какая найдется,- Катар замолк и оглянулся на свою неожиданную спутницу,- За мной должок будет.
Только бы ничего не случилось, подумал светлый покончив с этим делом. Айла не опасна, но отряд может так не считать и оставлять её на их попечение было довольно тревожно. Но у скайнеша не было выбора, везде поспеть он не мог.
-Фагот. За мной. Нужно поговорить,- Светлый захватил свою дорожную сумку, ту в которой таскал личные вещи, и мех для воды, и дождавшись серого повел того в сторону ручья.
От храма до воды оказалось идти совсем немного. Это было славно, значит можно привести сюда и напоить лошадей. Катар нашел широкую и чистую отмель, наполнил бурдюк.
-Давай, искупайся. Вода хоть и холодная, но ты хоть кровь и пепел с себя смоешь,- Светлый вытащил из сумки черную рубаху, кольчугу и черные же штаны,- Переоденешься потом.
Одежда была крайне простой, но добротной, а в рубашка к тому, же оказалась очень странно скроена, и на спине её имелись прорези для крыльев.
Сам Катар, оставив Фагота приводить себя в порядок, поднялся на пригорок и прислонившись спиной к стволу поваленного дерева стал наблюдать за лесом попутно греясь на солнце.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Воскресенье, 06.03.2011, 04:26 | Сообщение # 332
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Непонятно где

Пока группа начала суетиться и седлать лошадей, Катар и Фагот сидевший на седле Грозного не торопясь заканчивали разговор
- Нет. Пойми меня верно, когда я наткнулся на вас, вернее когда ты меня встретил в небе, я уносил свою задницу от тех двух и был готов даже на тебя кинуться с мечом в руках. Меня пугает неизвестность, а не Айла и тот факт, что она теперь пропала, ясности не привносит… - в разговор вмешался предводитель отряда в котором шли эльфы и скайнеш и серый, теперь все его члены были включены в вопрос беспокоивший серого
- Больше всего меня беспокоит куда делись оборотни, потому что им ничто не помешало бы выследить меня. Какую бы роль здесь не играла Айла, её отсутствие беспокоит меня. Оно связано с опасностью, для неё или для нас. А теперь пойдём, покажешь мне как запрягать лошадь.
Пока Катар возился с узлом подпруги Фагот мог продолжить трепать языком, впрочем он и так особо не унимался, собираясь заткнуться только после окончания этого привала, то есть оказавшись в седле
- Этот зверь похож на пса, вот я и решил дать ему кличку. Так что его не зовут, а кличут Грей, правда сомневаюсь, что он будет на это отзываться. А кличка не странная, Грей – это «серый» но на другом языке. Во-первых, он и вправду серый. Во-вторых, у нас с ним много общего и он спас мне жизнь, вот я и решил дать ему имя своего народа.

На прямую да по земле добираться до храма было чуть сложней. Но Фаготу большую часть дороги проводившему в седле верхом на коне Катара сравнивать было не с чем и закинув сумку с арбалетными болтами на рожок он откровенно наслаждался верховой поездкой, изредка спешиваясь и ведя коня за поводья.
Катар и часть отряда сразу отправилась на разведку храма, а Фагот принялся отцеплять запас дров, который они с Сетом нарубили в лесу, он сам настоял на том, что бы прихватить их с собой и не тратить силы на ненужное размахивание мечом. Вернувшись с руин пернатый воитель выглядел несколько странным, зачем-то отозвал к себе женщин, но серый не придал этому значение. Чуть позже и его вызвали на разговор, Фагот не мешкая долго отправился в след попутно раздавив кровососущее насекомое напоминавшее обычного камара. Они дошли до реки, а обещанный разговор не начинался, но его это особо не печалило, он увлеченно занимался геноцидом кровососущих тварей, пока Катара не потянулся за мешком с вещами и не предложил ему поплескаться в ручье. Ученик Часовых взглянув на воду шумно втянул воздух словно при насморке. Наполненный бурдюк оттопырившийсвоё брюхо намекал, что скайнеш и прошлый раз наполнял его здесь, а значит вода кусавшаяся низкой температурой, когда он отмывал руки от древесной стружки, теперь ждала его всего.
Это конечно был не огненный ад другого мира, но как говорится жар костей не ломит и лезть в ледяной ручей не хотелось. Всё же делать было нечего, отцепив ножны с тесаком, Фагот принялся отматывать бинты.
Когда он поднялся на холм, его нижняя челюсть отбивала барабанную дробь, кое-как попадая зубом на зуб. Кольчугу он нёс, перекинув через плечо, на ходу заканчивая с перевязкой обожженных рук.
- Кстати, так и не спросил. Как твои руки, сильно мучился после нашей последней встречи?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 12.03.2011, 19:39
 
КатарДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:37 | Сообщение # 333
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Одел бы ты кольчугу, сорока,- Катар кивнул на бревно, мол, садись, погрейся на солнышке,- Она может твою шкурку спасти, если появятся те вампиры, о которых ты трещал сегодня весь день.
Светлый глянул на руки Фагота и сморщил нос. Ра конечно не мог все сразу залечить, но ожоги были свежие, и сочились сукровицей которая уже пропитала бинты.
Такие хрупкие существа, внезапно подумал Катар. Да, у него тонкие кости, ломающиеся как сухие ветки, но он выживал в таких условиях и при таких ранениях, при которых существа других видов были обречены.
-Тебе стоит о своих руках думать, а не о моих. Однажды, при осаде замка, я попал под кипящую смолу, так что мне не впервой кожу с латами снимать. Но я рад, что ты больше не желаешь меня убить,- Катар оглянулся вокруг и перешел на свой язык,- Прошу тебя будь осторожен, если ты наделаешь глупостей я могу тебя и не вытащить. И держись подальше от Рыжего. Я не знаю, что творится у него в голове. И еще… Что с Лаитас?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:18 | Сообщение # 334
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Непонятно где

- Одену, одену, дай с повязкой закончить. Спасибо кстати за обновку, а то это тряпьё уже одеждой назвать было нельзя, - отмахнулся ученик Часовых перед тем как сесть на бревно и позвякивая кольцами влезть в кольчугу.
Солнце и в правду приятно пригревало открытые участки кожи и даже ноги в тёмной матерее ощущали тепло. С кольчугой дела обстояли чуть менее приятно, металл не спешил так быстро нагреваться, заставив Фагота невольно бросить взгляд на закованного в панцирь скайнеша.
"А он то в своём доспехе что тут ловит?"
Улыбнувшись двусмысленной шутке краем губ, Фагот насторожился, скайнеш перешёл на другой язык, а он это делал, только когда начинал секретничать, серому же приходилось после этого клекотать на том же языке.
- По части глупостей мы с тобой ещё на Олеи шли ноздря в ноздрю. Просто понятие о глупости у нас с тобой разные, но я постараюсь их не совершать, хотя бы в личных интересах. С Лаитас всё в порядке, по крайней мере было, когда я виделся с ней в прошлый раз. Она была несколько рассержена и недовольна мной, но для таких древних как она это не опасней секундного сквозняка... В общем, раз уж об этом завёлся разговор. Получается, что я сбежал от неё или потерялся, в зависимости от того с какого угла смотреть.
Серый поднялся с бревна поправляя кольчугу, сидевшую на нём как родная и почти не стесняя движения
- Пошли, а то нашу кашу съедят с голодухи-то, - Фагот взял наполненный бурдюк и перекинул его через плечо, проклекотав с усмешкой - Слушай, а в этой кольчуге можно как и в твоих доспехах призывать крылья?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 12.03.2011, 19:30
 
КатарДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:09 | Сообщение # 335
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Фагот говорил, а Катар все больше убеждался в том, что с Лаитас случилась беда. Серый утверждает что сбежал, но от вампирши так легко не сбежишь. Своего-то птенца, толком даже не оперившегося и не приспособленного к жизни в мире, она бы и из под земли достала. Не в её духе бросать вот так в опасности. Только если… Катар внезапно замерз и солнце, и нагревшиеся доспехи уже не помогали. Только если там где Лаитас сейчас опасней чем тут.
«Только не умирай, старушка. Не делай этот мир еще хуже, чем он есть.»
Делиться своей тревогой Катар не стал. Мальчишка очень трепетно относился к Лаитас, светлому не хотелось лишний раз бередить его душу. А то еще сделает что-нибудь не так, погубит себя. Нет уж, пусть лучше пока находится у Катара под боком.
-Да, пошли,- Светлый поднялся на ноги и пошел следом за Фаготом. Трава еще не поднялась и была видна тропа, по которой они шли от лагеря,- Конечно можно, это же моя кольчуга. Правда сидит на тебе она лучше, чем на мне, как это не странно. Сапоги бы тебе еще достать да меч получше. А то твой ножичек хорош только что бы сучья рубить. Кстати, откуда ты Ра и Сета знаешь? Али твоя амнезия прошла?
Катар улыбнулся и хитро прищурился. Ну, давай наври мне еще с три короба, только смотри что плетешь, а то ведь запутаешься, как запутался тогда, с ночным зрением. Впрочем, теперь для светлого это не играло большого значения, поэтому, не дожидаясь ответа, Катар в своей манере похлопал Серого по плечу и пошел вперед.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Понедельник, 07.03.2011, 08:09
 
ВивианДата: Вторник, 08.03.2011, 09:45 | Сообщение # 336
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Вивиан с умилением посмотрел на маленькую нэку. Она говорит так, но не понимает, что значит принимать звериный образ. И хорошо бы, чтобы никогда не узнала об этом. И всегда оставалась таким удивительным ребенком.
- Здравствуйте, конечно, мы все понимаем, - Вивиан поприветствовал заботливую маму. - Можете не переживать. Но вы бы нам, правда, очень помогли, если бы смогли ответить на наши вопросы. Мы... волнуемся за нее.
Вивиан посмотрел на Артура печальными глазами. А если мама Виллины ничего не знает? Что делать тогда? К тому же на улице темнеет. Шансы найти какую-нибудь ниточку, ведущую к Йоури, сейчас и так малы, а завтра, возможно от них почти и следа не останется.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ФаготДата: Вторник, 08.03.2011, 21:25 | Сообщение # 337
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Непонятно где

Они спустились с пригорка уходя от реки обратно к храму, снова встретившись с аномалией творившейся в этой "временн'ой ловушке" одним шагом перемахнув расстояние метров в десять не меньше. Фагот как обычно в подобных случаях остановился, осматриваясь по сторонам. Катар похлопал его по плечу и пошёл дальше.
- Прошла и это одна из причин по которой я не стану распространяться о своём прошлом. Думаю Эльфы могут оказаться более словоохотливыми, можешь попробовать по расспрашивать их, - Фагот улыбнулся более искренне, чем это сделал скайнеш, воображение у эльфов было более развитым - Правда я не уверен, что они будут говорить правду. Кстати ты то как с ними связался? Эльфы рассказывали, что тебя как и их наняли для защиты посла. Значит ты этим постоянно промышляешь, чужие задницы от опасности прикрываешь, профессия такая?

" Лаитас! Лаитас! Приём...Приём, лядь! Если ты меня слышишь, В мёртвых землях должна находиться ученица из Башни... Ландыш, она в опасности! Помоги ей, прошу! И все кто сейчас может быть в мире "За картиной с красной башней", находятся в опасности. Если ты меня слышишь, помоги им! Приём! Лаитас!"
Фагот усиленно "думал" это сообщение, автоматически переставляя ноги вслед за Катаром, он уже несколько раз прогнал его в своей голове, хотя по прежнему не улавливал того чувства, которое вампирша называла "Связью ученика с учителем".
Они вышли к развалинам храма перед которым уже горел разведённый костёр, горел несколько странно, в выротой яме, а дым поднимался из соседней ямки по меньше. Дыма получалось меньше, тем более, что костёр развели в полу разрушенной части храма поэтому они не заметили его ещё с холма. Лошади были привязаны рядом, вновь рассёдланные хотя всё ещё в упряжи.
" Надо подойти к Ра, может у них ещё осталась связь с наставниками... Хотя это врятли. Но мне нужна информация, если и он станет как и брат уходить от этого разговора, я начну её из них выбивать... Или попробовать..."
Фагот ускорил шаг обогнав Катара и подошёл к возившемуся с котелком Сету прилаживавшего тот над костром:
- Где твой брат? - тёмный эльф указал на храм, сказав что-то про амулеты и медитацию, Фагот тут же отправился внутрь.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 12.03.2011, 19:30
 
ДорианДата: Среда, 09.03.2011, 09:24 | Сообщение # 338
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Вот когда не надо, так он разговорчивый, мать его, а когда спросил по делу, так хрен дождёшься! Иди туда и всё."
- Хоть бы название города сказал и вообще в какой точке мира находимся! Ну или вообще в каком мире... - вампир почесал затылок и осмотрелся ещё раз, будто высматривая что-то до боли важное и лишь ему одному известное. - Под деревьями никто не мочится, бутылок не накидано да и стражей правопорядка нету в пределах видимости... Точно не Россия. А жаль.
Ника во время всего происходящего находилась за спиной своего охранника, как ей и положено. Правда вела себя подозрительно тихо, что немного настораживало. А то что её ничуть не смутило что их выбросило к чёрту на рога прямо к деревне разорённой бешеными лесными жителями... Так просто слов нет.
"А про полоумного колдуна я вообще молчу! - выругался про себя Дориан, добавив к статусу почтенного старца ещё пару колких эпитетов, которые не произнёс бы при даме".
- Нам нужно срочно добраться до города, пока не село солнце. Иначе ничего хорошего не случится. - Вампир немного поразмыслил и обернулся. - Хотя вид моей госпожи, карабкающейся на дерева должен быть весьма забавен. - улыбка во все 36 зубов расцвела на физиономии хищника. - У вас есть какие нибудь соображения, предложения, протесты?


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Среда, 16.03.2011, 11:57
 
ЧасовойДата: Пятница, 11.03.2011, 21:56 | Сообщение # 339
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Около дома

- Йоури? – переспросила женщина и нахмурилась, - так она с утра ушла с друзьями своим в город. А что такое? Что-то случилось?
Женщина внимательно посмотрела на оборотня и нэка.
- Пройдемте в дом, там спокойно поговорим и вы расскажите, почему вдруг начали беспокоиться о Йоури.
- Я знаю, как осветлить душу, - вдруг тихо сказала маленькая нэко, смотря на Вива.
Женщина цыкнула на нее и она убежала к другим детям.
- Пройдемте, - сказала она, направляясь в дом, - не обращайте внимание на нее, она часто говорит не пойми что.

Непонятно где.

Когда к Айле настороженно подошли две женщины, она нахмурилась и вся насторожилась. Не найдя глазами Катара, женщина неотрывно смотрела на Рину и Ару. Те, остановившись напротив нее, молчали и как-то неуверенно посматривали друг на друга.
- Тут недалеко есть ручей, - начала Ара наконец, - мы собираемся туда, помоемся с дороги. Приведем себя в порядок, пошли?
Айла нахмурилась и качнула головой. Рина ее не так поняла.
- У нас есть запасная одежда и все для походного мытья. Мы тебе одолжим.
- Не пойду, - только сказала женщина и еще сильнее нахмурилась.

Ответом Фаготу была тишина на его мысленные обращения. Тишина и какая-то пустота внутри. Обжигающе-холодная.
Ра сидел у одной из колон и не обращал внимания совершенно на спорющих Ару и Рину, и качающую головой Айлу. Эльф сидел скрестив ноги и что-то увлеченно писал в свой дневник.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 12.03.2011, 19:28 | Сообщение # 340
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Непонятно где
Эльф сидел у колонны лучше остальных освещаемую солнцем, пусть камень из которого была выполнена облицовка храма и посерел от времени, он всё ещё не плохо отражали свет. Поэтому при хорошей игре воображения, колонны можно было принять за столпы света на которых держится крыша, а под её сводом могла в ожидание таиться тьма, осторожно выпускающая на встречу Серому коготочки в виде падающих от камня продолговатых теней. Но у Фагота с воображением творилась беда и видел он только древнюю осыпающуюся каменюку с длинноухим типом ожидающим пришествия первого каменного обломка, достаточно тяжелого, что бы отвлечь того от его письма.
- Сочинение как я провёл лето или четверть жизни на листке бумаги? Ра, не боишься испортить зрение своему брату, ему вроде не должно доставлять особого удовольствия нахождение под ярким солнышком. А заодно и своё посадить, за этим занятием, - Фагот широко улыбнулся, пусть и не очень искренне - Ты говорил, что в храме можно восстановить магическую энергию, а связаться с кое-кем отсюда можно?
Серый обернулся через плечо на разговаривающих внутри храма женщин из отряда и на нашедшуюся беглянку, судя по интонацие они о чём-то спорили, он насторожившись, свёл брови на переносице, но решил отложить это дело, считая что аборигены разберутся сами в сложившейся ситуации, а сейчас ему надо было решить свои проблемы.
- Вы держите связь с наставниками? Я попробовал обратиться к своему, но ничего, только странное чувство, что-то сродни тревоге. А я хотел бы предупредить их, что нахожусь здесь и что остальные ученики могли оказаться в большой опасности, ты можешь мне в этом помочь? Только не пробуй уйти от ответа как твой брат.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 15.03.2011, 01:19
 
КатарДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:38 | Сообщение # 341
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Рад за тебя и твою амнезию. Мы с тобой еще поболтаем на эту тему,- Катар оглянулся через плечо на Серого и ухмыльнулся,- А я что, похож на пекаря? Мечем только так и можно прокормится: убивать одних, защищать других.
В лагере вкусно пахло едой. У костра сидел посол и вяло что-то размешивал в котелке. А вот второй повар, Ара, стояла около Торрин и Айлы, и судя по её напряженной спине дело шло не шибко хорошо.
-Что значит «не пойду»?- Спросил Катар подходя к женщинам. Вид у Айлы был испуганный и светлый чуть смягчил тон,- Никто тебя не тронет. Это Рин и Ара, они помогут тебе. Посмотри на свои волосы. Еще немного и там мыши заведутся. Если, конечно, уже не завелись…
Было бы хорошо Айлу еще и Ра показать или лекарю какому-нибудь. Она казалось хрупкой и болезненной, и теперь Катар не знал что с ней делать. Если же Айла окончательно отвергнет помощь женщин, светлый рисковал окончательно зайти в тупик.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Четверг, 17.03.2011, 01:04 | Сообщение # 342
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Эльф отвлекся от своих записей состроив недовольную мину, укоризненный взгляд он бросил за спину подошедшего Фагота, где его брат в ответ только пожал плечами. Ра не меняя позы отложил книгу в сторону и сделал широкое движение рукой очерчивая в воздухе полукруг. Голоса и звуки из лагеря тут же утихли, подошедший к женщинам Катар зашевелил губами словно рыба, не издавая при этом не звука.
- Сет вообще-то отличается излишней болтливостью и надо очень постараться, что бы заставить его уходить от ответа. Фагот, из того что ты уже говорил ранее и спрашивал у Сета и спрашиваешь сейчас у меня, можно сделать вывод, что ты самовольно покинул Башню, не пройдя нужной подготовки, - эльф пристальней вгляделся в лицо собеседника, он словно искал подтверждения того, что ему и так уже было известно - И пусть ты ещё не догадываешься об этом, но тебе очень повезло, что наши патроны после выпуска не следят за нами постоянно. Фагот, ты очень мало времени провёл среди Часовых и видимо не успел понять, что там не пионер лагерь. Тебя накажут как только узнают, что ты подверг свою жизнь опасности покинув Башню. Но это только цветочки из того, что тебе светит, если с той Финикийкой случилось что-то серьёзное, у них там по этому поводу взик серьёзный. Мы когда с братом повздорили серьёзно и порезали там друг друга, нас на два дня распяли. Натуральным образом, с гвоздями в ладони и с перебитыми коленями...
Вид у эльфа был такой, что сомнений по поводу сказанного не возникало, тем более и суток не прошло с случая произошедшего с мальчишкой Кельвином и Фагот охотно верил в услышанное.
- Ладно, я тебя понял. Предлагаешь мне не делать лишних движений и не торопить события. Может ты в чём-то и прав, в любом случае я попытался, но раз ни у меня, ни у вас это не получается, то постараюсь сделать то, что могу. Вы надеюсь не будите против если я потаскаюсь с вами какое-то время? Кстати, вон тот воин, Катар, он знакомый Лаитас, может начать задавать вопросы о вашем прошлом и о том как мы познакомились и прочая ерунда. Но он вроде нормальный, по крайней мере мой наставник относилась к нему очень тепло. Да и мне он почему-то помогает.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Пятница, 18.03.2011, 00:35 | Сообщение # 343
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Неизвестно где.

Ра кивнул Фаготу.
- Я понял. Придумаем потом вместе, где мы могли познакомиться. А сейчас я продолжу писать, для меня это очень важно, если не возражаешь. И чуть попозже я свяжусь с нашим Учителем. По какой-нибудь ерунде и ненароком узнаю, что у них твориться.
Махнув рукой, Ра снова взял тетрадку и начал что-то писать в ней. Окружающий мир снова приобрел все звуки. Катар что-то продолжал говорить, Ара с Риной периодически кивали головой, а Айла продолжала хмуриться. Никто вроде как и не заметил того, что между Ра и Фаготом произошел какой-то разговор, который не требовал лишних ушей.

Айла хмурилась и как-то с обидой смотрела на Катара.
- Нет там мышей, - сказала она, наконец, - я бы заметила это!
Насупившись сильнее, Айла оглядела зал и на короткое время остановила взгляд на Фаготе и Ра. Затем взгляд голубых глаз переместился на Катара и женщина твердо сказала:
- Я им не доверяю! Я им не нравлюсь, и они не очень-то и хотят находится рядом со мной. Я с ними не пойду никуда!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 19.03.2011, 00:54 | Сообщение # 344
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Придумаем, придумаем. Спасибо за помощь, вас я понимаю тоже по голове не погладят за меня, - поблагодарив приятеля, Серый прошёл за колоны под крышу храма, на вновь зазвучавшие голоса членов отряда приютивших его и раненную девушку, довольно громко припиравшуюся сейчас с ними.
" Сказки сказками, а девочка ведёт себя подозрительней некуда, слишком своевольно, слишком бесстрашно. По-детски даже... Всё равно не понимаю, человек она или нет. У этого Катара просто нюх на двуногие китайские шкатулки, есть чему позавидовать и посочувствовать. По крайней мере нам обоим везёт как утопленникам, в субботу баню топить не надо," - думал он посматривая на Айлу, пока не встретился с ней взглядами и не вспомнил, что мгновение назад решил оставить все эти вопросы на самостоятельно взваливших их на себя Скайнеша, - " Пойду придумаю себе другое занятие. К речке схожу, заберу оттуда тряпки, нечего разбрасываться ими как дорожными указателями"
Машинально поправив пояс к которому крепились ножны, начавшие теперь мешаться под ногами, Фагот немного замешкался, раздумывая над тем, что нынешняя перевязка удобна для полёта, а не для пеших прогулок. Пока пальцы легко распутали узелки, ученик Башни вдруг вспомнил, что никогда в жизни не знал о различие узлов крепления для полёта, ходьбы и верховой езды. Подумал и тут же забыл как собирался перевязать ножны. Оставшись с свободными ножнами словно обезьяна с очками, он покрутил меч в руках теребя верёвку, замялся и поспешил удалиться.
До места купания он добрался всё по той примятой тропе, без труда нашёл свои обноски, но обратно возвращаться не стал, решив покрутить в руках меч. Кусок железа в руках чувствовал себя не уютно, глядя на него, с трудом можно было поверить, что в начале этого дня ему удалось успешно при помощи этого же меча спасти собственную же шкуру.
" Загадки сплошные... Что не день, то вопросы. Что не вопрос, то без ответа»
Раздумывал Фагот не спеша, во-первых было о чем подумать, во вторых, ответа все равно не находилось и занятие это производилось скорее для душевного покоя, чем для пользы дела. Ну и ещё пока здесь никого не было, Серый надеялся, что Грей решит объявиться. Что-то похожее на кашу приготовленное Арой в рекордные сроки предусмотрительно приятно попахивало в выданной чаше под деревом.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 20.03.2011, 00:00
 
ЧасовойДата: Суббота, 19.03.2011, 13:50 | Сообщение # 345
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Вода завибрировала и пошла рябью. Только что она отображала небо и облака, а теперь она стала непроницаемо-синего цвета. Секунду ничего не происходило, но тут вода показала лицо женщины. Длинные, собранные в хвост волосы, были непроницаемо черного цвета. Она выглядела довольно молодой, но ее глаза, пронзительно-синего цвета и с вертикальным зрачком – выдавали ее возраст. Чуть прищурившись она что-то высматривала. Тут вода потемнела и Фагот увидел ее же, но уже в легком доспехе и с мечом в руке. Она стояла во главе маленького отряда. Все из отряда были темноволосы и с такими же синими глазами. Вокруг них было все выжжено, и на фоне этой маленькой армией горел лес. Тут земля затряслась и разверзлась. Из нее повалили еле заметные взгляду странные существа. Высокие, с блестящей черной кожей, красными глазами, которые по размерам напоминали блюдца, и с поистине впечатляющими когтями на четырехпалых лапах. Они уверено стояли на мощных, задних лапах. И не спешили идти в бой.
Ни один из отряда черноволосых не дрогнул и не сделал шаг назад, а твари все лезли и лезли. Последним из трещины вылезло нечто. Сверху это было торсом человека, а снизу это был огромный серебристого цвета с красными полосками – паук. Светловолосый человек мог быть даже и красив, но огромные клыки до подбородка и неестественно вытянутые к вискам глаза, делали его устрашающим. Вместо рук у него были изогнутые лезвия. Человекопаук что-то заклекотал и чернокожие монстры ринулись в бой.
Хотя какой это был бой? Бойня. Черноволосые отлично дрались, но их брали количеством. Один за другим они падали и больше не вставали. Через какое-то время на поле битвы осталась одна женщина. Она уже еле-еле стояла на ногах, вся в золотой крови. Монстры отступили и женщина стояла одна в образовавшимся круге. Человекопаук приблизился к ней, гадко улыбаясь. Его губы зашевелились, но Фагот не понял совершенно, что именно сказал он. Женщина молчала, ничто не выдавало ее понимания, что смерть ее рядом. Она упрямо вздернув подбородок, смотрела прямо в глаза странному существу. Оно же зашипев, подалось вперед и отрубило голову женщине.
В этот момент вода забурлила и снова стала прежней.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21