Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
КатарДата: Суббота, 19.03.2011, 17:34 | Сообщение # 346
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Пока еще нет, но ты хочешь что быони там завелись?- Катар устало вздохнул. С доводами Айлы не поспоришь, жрица и лучница выглядели недовольно и кисло. Светлый-то думал что поладят. Ага, как же,- Ара, пожалуйста, принеси какой-нибудь одежды. И еще чего-нибудь, чем вы там обычно пользуетесь?
Воин отвел за ручку девушку в сторону и чуть наклонился к ней, что бы уменьшить разницу в росте.
- А мне то ты почему доверяешь? Неужели я выгляжу столь благородно?- Катар улыбнулся. Он действительно не собирался делать ничего дурного, но Айле явно не хватало осторожности по отношению к нему. Или ей было все равно?- Слушай, я прекрасно тебя понимаю, но боюсь нам не представится больше возможности так хорошо перевести дух. Надо разобраться со всем сейчас.
"Мы можем погибнуть. Не знаю как тебе, а мне хотелось бы сдохнуть относительно чистым, а не с ветками в волосах и в лохмотьях. Но это конечно личное, да."
Ара принесла свернутое платье, темно-синее с серым, и еще что- то льняное и белое, что Катар не стал разглядывать. Еще была сумка со стеклянными баночками, расческой и жесткой мочалкой.
- Что? Никто не знает когда подобное пригодится,- ответила Ара на вопросительный взгляд Катара,- Не все же из лука стрелять, верно?
Светлый улыбнулся в ответ и третий раз за день отправился к ручью. Правда на этот раз спутника пришлось вести за руку как ребенка.
-Пожалуйста, будь паинькой, иначе я буду макать тебя в ручей лично,- Они вышли на берег и Катар огляделся. Выше по течению, у заводи, стоял Фагот, напряженный с тесаком в руках. Светлый нахмурился, достал собственный меч и аккуратно подошел к серому, стараясь все время прикрывать Айлу собой от невидимого врага,- Что случилось?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Воскресенье, 20.03.2011, 06:36
 
АртурДата: Суббота, 19.03.2011, 22:51 | Сообщение # 347
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Возле дома Йоури

- Мы думали, она здесь, - сообщил Артур первое, что пришло в голову. - Может быть, вы знаете, куда именно она собиралась?
Ни полслова ответа на заданный вопрос в этой фразе не прозвучало, но это было первым, что пришло горе-следователю в голову. И последним.
Артур пошёл за женщиной, хотя сильно не хотел переступать порог этого дома.

Фириат

- Почему молчишь?
- Ты меня озадачила, эльфийка...
Она никогда не видела таких дорог - две блестящие полосы, устроившиеся на положенных в ряд перекладинах. Неведомый голос, именовавший себя "страж", назвал их "рельсы", поперечины - "шпалы". Дорога уходила вдаль по насыпи, по обе стороны от которой (шагах в ста) смешанный лес. Время суток определить было невозможно - плотные неподвижные облака скрывали солнце. Было тепло и душно и сонно, кажется будет дождь... У Фириат пейзаж создавал ощущение незаконченности. даже дорога, казалось, уходила в пустоту, хотя голос сказал, что впереди мост...
-По моему, я ничего сложного не спросила, - ответила Фириат, - Неужели так трудно ответить, что это за место?
- Так, чтобы ты поняла - трудно, - ответил "собеседник", - Просто этот осколок реальности оказался на пути и миновать его невозможно.
- Почему осколок?
- Ну... Фрагмент памяти... - голос запнулся... - Часть целостного когда-то воспоминания, которое забылось так прочно, что его невозможно восстановить. Осталась только малая часть без смысла. Представь, что ты придумала мир... Потом забыла о нём и через какое-то время вспомнила, но не целиком - что-то восстановилось в памяти, а что-то забылось напрочь. Вот этот осколок - один из таких забытых фрагментов реального мира.
- Не поняла...
- Да, я и не рассчитывал на иное... идём дальше...
Пейзаж поплыл и сгинул в небытии...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ФаготДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:16 | Сообщение # 348
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Неизвестно где.

Катар оказался поблизости как всегда своевременно, то есть уже после заварушки. Фаготу же в очередной раз удалось по присутствовать при событиях объяснения которым он дать не мог, больше похожих на бред сумасшедшего чем на что-либо ещё.
Скайнеш подал голос, когда свидетель жестокого сражения приходил в себя стоя по колено в воде с силой сжимая рукоять меча. Обернувшийся Фагот смотрел на воина затравленным зверем, только теперь догадавшись опустить оружие.
«Твою мать! Что это было? Куда всё подевалось? Что это за наркоманские приходы, блин»
- Нет. Ничего не случилось. Показалось просто или нет. Если из воды вылезет брюнетка с белками синего цвета в глазах, проверь пожалуйста есть ли у неё тело, а потом расскажи мне, - Серый ещё раз с сомнением оглядел водную гладь, подождал пару секунд пока разогнавшаяся кровь придёт в норму и плеснув воды в лицо выбрался на берег – Пойду к дереву, выжмусь.
Ножны он подобрал по дороге, как раз в том месте, где по его расчетам размахивал когтистой лапой чернявый монстр, от которого он словно бы спасся одним лишь чудом. Пока убирал лезвие внимательно его осмотрел, но и тут ни капли крови, пусть Фагот и был готов поклясться, что воткнул его чуть ли не по рукоять, насквозь пробив глотку раненному пучеглазому подчинённому человекопаука. Даже с холма не удалось разглядеть ни следов от мощных лап чудовищ, ни следа от пропасти через которую они сюда явились, даже лес на том берегу мирно зеленел не думая дымиться. Усевшись под деревом, он опорожнил сапоги от речной влаги, после убедившись, что Катар со своей подружкой не собираются к нему, спокойно отжал свои портки.
« Это уже не весело, я так до точки кипения дойду уже к концу этого дня. Надо вернуться в лагерь вновь поговорить с Ра и Сетом, один я в этой ахинее не разберусь. А ещё выпить чего-нибудь было бы тоже не дурно… Кошмар, эта сказка превращается в кошмар. Опять. »
- Катар! Вы когда в лагерь собираетесь вернуться? – усевшись за деревом Фагот обувался, с внутренним содроганием слушая хлюпанье в сапогах.
« Насморк у этой расы предусмотрен?»


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ВивианДата: Четверг, 24.03.2011, 16:14 | Сообщение # 349
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
После слов маленькой девочки глаза Вивиана стали размером с две большие монеты. На совпадение это мало походило, потому что целитель вряд ли чем отличался внешне от своих ушастых собратьев, но чтобы заглянуть в душу... малютка очень талантлива.
Светловолосый нэк решил отложить этот разговор до того момента, когда они зайдут в дом. Все-таки не вежливо отказываться от приглашения, да и расспросы на пороге тоже вряд ли можно причислить к показателям хорошего поведения.
Так как Артур первым отозвался на вопрос мамы-нэки, Вив не стал ничего добавлять. Во-первых, он не знал, стоит ли рассказывать то, что они видели с другом на площади. Сестра, которая калечит свою сестру, да еще и жрица… А так же жуткие рассказы про сомнительных личностей, что нападают на нэков… Все слишком запуталось. К тому же рядом нет Нимерии, а она уж точно придумала что-то дельное, сообразила бы как действовать. И куда она пропала? А Ксэль? А Лар, в конце, концов? Хоть юноша и был рад, что смог избежать нового разговора на тему « заблудшему младшему брату пора домой», но сейчас старший Лей смог бы оказать большую помощь.
От всех больших дум у целителя разболелась голова. И чтобы ее унять, он решил сначала узнать любопытные подробности от Виллины.
- Прости, ты о чем? – найдя свободную минутку, спросил парнишка.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:33 | Сообщение # 350
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Местонахождение не определено. Дориан

- Ты не сильно их...эээ, запутал?
- А что такое? Я и оглянуться не успел, как оба появились, - давешний бродяга стоял возлле корявого раскидистого дуба. Вид у него был совсем ошарашенный. Впрочем, трудно сохранять душевное равновесие, когда дуб, возле которого ты присел отдохнуть, ни стого ни с сего, начинает с тобой разговаривать. Мужик только вскочить успел до того, как вылезшие из земли корни оплели ноги до колен, да так, что не с двинуться.
- Слушай, отпусти, а? Чего я тебе сделал?
- Ага, - сказал дуб, - Трусишь, когда страшно?
Бродяга закивал головой.
- Да, не трясись ты, - сейчас отпущу, - Куда, говоришь, их направил?
- К Большому тракту...
- К своим дружкам, что ли?
Бродяга снова судорожно закивал.
- Ладно... знаю, где вы там... обосновались. - дуб тихо скрипнул и чуть дернул ветками.
- Отпусти, благо-детель...
- Да, катись ты... - корни втянулись обратно в землю.
Бродяга свалился наземь и дейтствительно откатился на несколько шагов, как от пинка.
- О нашем разговоре никому, иначе живьём зарою...
Но эта реплика была обращена уже в сверкающие пятки бродяги.

Ответа от госпожи не последовало - а Дориан вдруг осознал - выбор за ним и только за ним. И с выбором стоило бы не медлить, потому что солнце было почти в зените.
Лес, в который бродяга предупредил их соваться после заката, охватывал пепелище деревни с трёх сторон, с четвёртой было море, откуда всё так же доносились пронзительные крики чаек. Ничего странного в окружающем пейзаже не было - обычный летний полдень.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 29.03.2011, 20:12 | Сообщение # 351
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
...
- Катар! Вы когда в лагерь собираетесь вернуться? – усевшись за деревом Фагот обувался, с внутренним содроганием слушая хлюпанье в сапогах.
« Насморк у этой расы предусмотрен? Только его мне и не хватало, хотя наличие жара объяснило бы галлюцинации.»
- Вернее я хотел спросить, не сводишь ли ты со мной лошадей к водопою, когда закончишь с делами? – под «делами» Серый подразумевал спутницу воина, которая с задумчивостью наблюдала за потревоженной водной гладью и не могла видеть кивка в её сторону – Возникнет такое желание - подходи, я буду отогреваться у костра.
Закинув меч на плечо как обычную палку, он торопливо зашагал к храму, только разок, обернувшись на реку, словно ожидая, чего-то. Например, что сцена, привидевшаяся ему, повторяется с каждым кто приходит к ней повторно.
***
В лагере его ожидал сюрприз. Ещё на подходе к нему, Фагот услышал как настороженно всхрапывают лошади, некоторые даже ржали и пытались вставать на дыбы, но особо нервных убаюкивала женщина, бывшая жрицей одной из богинь, Ара тоже принимала участие в успокаивание животных. И четвероногие и двуногие с одинаковым вниманием косились в сторону полуразваленной пристройки, отведенной под полевую кухню. Что именно там происходило, Фагот разглядеть сразу не смог, мешали спины мужчин стоявших значительно ближе.
- Ты вправду думаешь, что это хорошая идея? Может стоило бы дождаться возвращения Фагота, как никак это вроде его животинка, - Ра косо смотрел на Рыжего державшего в руках лук – И он может несколько огорчиться увидев бездыханное тело с твоей стрелой промеж ушей.
- Под лопаткой… - командир отряда произнёс это в пол голоса, прилаживая к тетиве стрелу, но встретившись с вопросительным взглядом эльфа, пояснил – Я не лесной эльф, стрелы в такой массивный череп вгонять не умею. Буду целиться в сердце, если у тварей с Мертвых земель есть такой орган. И на твоём месте я бы так не переживал, когда ещё тебе удастся покопаться в трупе извращённых древней магией.
- Изучать и копаться, это разные вещи…
- Если ты не археолог. Уважаемый, я этой твари жизнью обязан, надеюсь ты не думаешь пустить в неё стрелу прямо у меня на глазах? – Фагот перелет лагерь в одно мгновение, как только услышал от Ары, что это Грей так встревожил животных, и сейчас он недобро хмурил брови поняв как здесь могли развиться события – До этого он вёл себя более чем разумно, Рыжий. Надеюсь от вас можно ожидать того же.
Нарочно толкнув плечом стрелка, он протиснулся между Ра и Рыжим, на углу его поджидал всё тот же здоровый серый псевдо Пёс. Он всё так же неодобрительно поглядывал на стоявших в стороне четверых существ, от которых прямо таки несло тревогой. Да ещё один из них направил в его сторону шип которым, недавно был ранен уже другой двуногий, было от чего оскалиться в предостерегающей позе. На удачу, нюх не подвел мутанта мёртвых земель и найдёныш появился раньше чем затеялась свара, те что направили на него шип несколько успокоились и даже убрали оружие.
Рыжий отправился к Аре, помогать с лошадьми, посол пошёл за ним, а братья переглядываясь отошли в сторонку. Грей успокоился только после того как обнюхал протянутую к нему руку, Фагот тоже смог вздохнуть спокойно, когда шерсть на загривке у мутанта улеглась.
- Здарова дружище, я уже начал переживать, что ты потерялся
«Хотя потерялся-то как раз я. А ты меня нашёл и в итоге застрял вместе со всеми. Не с тем ты связался, толстозадый.»
Серый и мутант убрались подальше в развалины храма, что бы не пугать лошадей, Ара пообещала принести его порцию когда еда будет готова и передать Катару, что тот не сможет отправиться с ним к реке.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ДорианДата: Четверг, 31.03.2011, 09:58 | Сообщение # 352
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Вампир так и застыл в полоборота, глядя на Микаэль, которая казалось совершенно не реагировала на внешние раздражители и не собиралась облегчать бедолаге жизнь. Солнце поднялось достаточно высоко, чтобы доставлять Дориану неудобства, ведь крем местами толи смылся толи стёрся и припекало не слабо, надо было чтото делать.
"В голове помехи как в хреновом радио, чутьё притуплено, из-за постоянного напряжения навалилась усталость ещё и глаз задёргался! Прекрасный денёк, чёрт его дери... С госпожой по ходу диалога не получится, так что всё сам."
- Как я уже сказал, нам нужно добраться до города. Примерное направление нам указали, но доверять этому бомжу нет никаких оснований, так что надо быть на чеку. - Дориан сделал выжидающую паузу, но реакции так и не последовало. - Чтож, тогда за мной.
Охранник бодро зашагал туда, где виднелась прореха в сплошной стене леса, мимоходом рассматривая разорённую деревню. Госпожа держалась чуть позади и сохраняла партизанское молчание.
"Чтото не так с этой дамочкой. Не комфортно видать проходить по таким местам без сопровождения пятидесяти накаченных мужиков в металле."


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Четверг, 31.03.2011, 21:12 | Сообщение # 353
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Непонятно где, у реки.

У Айлы был такой вид, что она ничего и никого вокруг не замечала. Она проигнорировала Фагота и его разговор с Катаром. Постояв около воды какое-то время, женщина бросила все на траву, скинула с себя одежду и смело вошла в воду.
Дойдя по пояс, Айла окунулась в воду с головой. Повернувшись, женщина доплыла до берега и взяв предметы для умывания, начала мыться.
- Она холодная, - только и произнесла она.
Через какое-то время, Айла вышла, наконец, из воды. С синими губами, она дрожала, как лист на ветру, но видимо это ее нисколько не беспокоило. Она не спешно обтерлась и одела одежду, что дали ей женщины. Волосы она оставила распущенными.
- Теперь ты доволен? Все мыши утопли.

Возле дома Йоури.

Виллина качнула лишь головой и скрылась в доме, так и не ответив на вопрос Вивиана.
Женщина-нэка привела двух друзей в маленький, но такой уютный зал. Он был светлым, стены белыми с росписью в виде деревьев и птиц на них, а потолок и пол бежевого окраса. Посредине стоял бежевый стол и там уже стоял чайничек с чаем и всевозможные лакомства.
- Присаживайтесь, - улыбнулась женщина и показала на стулья.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 01.04.2011, 23:54 | Сообщение # 354
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Всё ещё непонятно где, но где-то в развалинах храма

Ара принесла поесть, сразу как в Лагерь вернулись Катар с Айлой, просьбу она выполнила и вызвалась сама позаботиться о лошадях, сказав что ей и самой будет так спокойней. Оставшись вновь вдвоём, Серый и мутант взялись за ложки, вернее один запустил руку в теплую массу, отдаленно напоминавшую рис перекрашенный в пурпур, а второй подозрительно обнюхал тушку небрежно ощипанной и выпотрошенной пташки.
- Не привередничай или ты уже успел набить желудок перед приходом сюда? – мутант поднял голову прислушиваясь к словам говорившего и оторвавшись от изучения тушки – Попробуй хотя бы из вежливости, она же специально для тебя старалась. Считай что это извинения за попытку поохотиться на тебя.
«Нужно будет выбраться и договориться с остальными, где нам с псом будет лучше всего обосноваться. Да и вообще надо же как-то отсюда выбираться, если Грей сумел до нас добраться, все остальные его собратья тоже могут без труда наткнуться на лагерь. Но этим стоило бы заняться братьям, а на месте этого командора я бы обзавёлся укреплением хоть каким-то, тем более не в чистом поле их ставить, материала достаточно».

Добавлено (01.04.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Но эльфы явились в их уголок раньше, чем показалось дно миски. В темноте они видели так же хорошо как Серый с мутантом, возможно даже лучше, поэтому сразу прошли к ним не выжидая у полоски света немного разгонявшей скопившийся в развалинах сумрак. Ра подпер стену плечом внимательно следя за серым псом, а Сет начав говорить у входа не отвлекаясь от диалога присел рядом с лениво жевавшем Греем
- Ара вместе с Рыжим и послом ушли на водопой и мы решили, что это удобный случай пообщаться. Катар с той сексапильной Жрицей возятся с подобранной замухрышкой и не должны будут помешать, плюс мы решили обойти темные уголки развалин, мало ли кто мог в них обосноваться, а ты выходит, будешь с нами.
- Отлично, я как раз закончил с обедом. Ты по аккуратней с псиной, мало ли ты ему не понравишься, всякое бывает - ты не любишь кошек, а он тебя. Я видел как он руку одним щелчком отделил от тела, - факты без зазрения совести преувеличивались с абсолютно серьёзным лицом - Правда у той конечности имелись острые как бритва когти.
- Правда? Но не важно, если что, меня Ра предупредит об опасности, как никак он тут спец по общению с животными, верно дружище? - как обычно с полу улыбкой вещал Темный эльф, но руку потянувшуюся почесать Грея придержал
- Может быть. Это извращенное создание Мёртвых земель, могут возникнуть проблемы с установлением контакта. Может быть даже непреодолимые. Ладно, Фагот, ты можешь заставить его следовать за тобой? Храм и в правду стоило бы обойти и лучше уже отправиться, заодно подробно расскажешь нам, как ты познакомился с Катаром.
...


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
КатарДата: Суббота, 02.04.2011, 19:48 | Сообщение # 355
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Наверное, с Фаготом нужно было поболтать по душам. Уж слишком нервным он был, да и эта выходка с ручьем… Однако Катар совершенно не знал что нужно говорить в подобных случаях. Он лишь махнул Серому на прощание, отложив эту проблему на ближайшее время, и снова повернулся к Айле. Как раз вовремя, так как девушка совершенно без стеснений скинула на землю одежду и аккуратно пошла к воде.
Катар моргнул и заставил себя отвернутся. Все же нужно было следить за ситуацией, а не пялится на голых барышень. Гхм. Да.
К тому же он был уже староват для подобных вещей, да и сезон был не подходящий. И конечно Айла ничего не имела виду, ей просто было все равно. Ну а еще межрасовые отношения это мерзко, а девочка к тому же и ростом не высока и по меркам скайнешей не очень и привлекательна. Было еще много ничего незначащих причин и Катар все время мрачно и целомудренно пялился на кусты, и обернулся лишь тогда когда она заговорила с ним.
-Умница,- Чуть неодобрительно сказал мечник,- Гроза мышей. Пошли к костру, погреешься.
Он забрал все вещи и снова взял её за руку, как ребенка не способного пройти пару метров и не потеряться. Так было спокойней.
Когда они дошли до лагеря Ара, Рыжий и посол вместе с лошадьми уже уходили к водопою.
-Что стряслось?- Катар подвел Айлу к костру у которого сидели Ра и Торрин,- Рыжий кажется чем-то недоволен. Даже больше чем обычно.
-Пес Фагота объявился. Рыжий хотел его пристрелить, но все обошлось,- Ра поймал встревоженный взгляд Катара и поспешно добавил,- Все хорошо, все целы, правда.
Через пару минут эльфы ушли, заявив, что хотят вместе с Фаготом обследовать храм получше. Катар не возражал, хотя в лагере они остались втроем.
-Съешь все,- Катар передал Айле миску, милосердно наполненную не до самых краев, и налил себе порцию. В совместном кулинарном шедевре Ары и посла явно не хватало чего-нибудь мясного. Катар рассеянно съел пару ложек и отставил миску, -Кажется где-то у меня была припрятана выпивка…
Он достал свою флягу с вином, но прикладываться к ней не стал, просто положил по ближе, собираясь потом отдать Фаготу. Алкоголь был одним из немногих успокаивающих, что он знал.
Над лагерем весело молчание. Светлый попытался расчесать волосы Айлы, но у него ничего не вышло, и Торрин с ласковой улыбкой отобрала у него расческу и принялась за дело сама. В её руках дело спорилось и скоро волосы найденыша заструились как черный шелк. Светлый вздохнул и что бы хоть как-то занять себя, принялся точить меч. Стало довольно темно и заметно похолодало.
-Гм. Этот храм похож на храмы мертвого бога, там, на родине,- Сказал Катар, обращаясь больше к своему мечу, чем к двум женщинам рядом с ним. Просто тишина тянула из него слова и ему хотелось что-нибудь рассказать. Например, сказку,- А один храм посвящен древнему герою. Не храм даже, смертному бессмысленно поклонятся, памятник, скорее всего. Когда-то была страшная война, не важно, какая и когда, но светлый народ терпел поражение. Темные войска захватывали все больше и больше земель. Тогда скайнеши, еще совсем молодая раса, продержавшаяся всего пару поколений, вступили в войну. Был среди них Лархес, славный воин и поумней некоторых. Он задумал сделать волшебный меч, который помог бы одолеть врага. Конечно, если ты хороший воин то в твоих руках и палка может стать оружием, но с этой палкой на дракона не попрешь, - Катар на время отложил точильный камень и протер лезвие тряпочкой. На режущей кромке отражалось пламя костра, и меч казался огненным,- Он ковал его очень долго, смешивал сталь и магию. И вот настало время закалки. Лархэс нашел самую чистую родниковую воду и закалка была хороша. Он отправился в бой, сражался десять лет, и на одиннадцатый год меч сломался. И это было довольно неплохо для меча, однако Лархес не сумел переломить ход военных событий, и снова вернулся домой, ковать новый меч, получше прежнего. В далеких северных землях он нашел мантикору и закалил меч в её крови. Мантикоры то теперь вымерли, боюсь слишком много оружейников после этой истории ринулись укреплять свое оружие с помощью их крови. Как бы там ни было, меч удался на славу. Лархес снова отправился в бой и бой длился сто лет, но на следующий год меч сломался…Пожалуй стоило остановится, но Лархес вернулся домой и принялся за новый меч. Когда лезвие было готово, он позвал свою спутницу и мать его сына. И я не знаю почему, но она совсем не сопротивлялась, когда он вбил еще раскаленное лезвие ей в грудь. Так появился меч Берглиот- Спасительный Свет. И Лархес сражался им больше века и даже когда война закончилась меч не сломался, а воин стал героем. Правда на этом история не заканчивается. После войны Лархес вернулся домой, но его не было слишком долго. Родной город перешел во власть другого клана и героя встретили сталью. Его сын, Бернт, не знал своего отца и вступил с ним в бой. Поднять руку на единственного сына Лархес не смог и погиб, а Берглиот перешел к Бернту. Вот только боги не любят убийц своих отцов и Бернт пал через пятьдесят лет в какой-то стычке, а меч был утерян... Дрянная сказка если подумать, но все сказки таковы.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Воскресенье, 03.04.2011, 06:20 | Сообщение # 356
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Неизвестно где (Храм)

- Часовые используют волонтеров? Я слышал, что иногда учеников обучают не закрепленные учителя, а другие Часовые, вот к примеру один из новобранцев в итоге стал оборотнем и его так называемый репетитор проводил с ним больше времени чем учитель. Но это всё равно избранные Башней. Так что ты первый среди известных мне обучался вне Башни, вообще я первый раз слышу, что бы ученики посещали мир до выпуска… Хотя про Лаитас много скандальных слухов ходят, довольно экстравагантная Часовая по моему мнению, может это у неё такая система обучения, – трое неспешно шагали по абсолютно темному коридору, источником света здесь служил только слабоватый свет пробивавшийся сквозь дверной проём далеко впереди, но его было достаточно для них, по крайней мере, ни кому и в голову не приходило идти «по стеночке», Ра изредка поглядывая под ноги, продолжал – Довольно жестокая, на мой взгляд, и рискованная, но эти ребята мягкостью никогда не отличались.
- Вот уж верно братишка, порой они перебарщивают со своими принципами. Но они оправдывают это важностью своей миссии. Правда я так и не понял своей роли в ней, но мне и не важно, главное Часовые дали нам второй шанс, сильные тела и поверь мне, многие из наших навыков на порядок выше того чем обладают коренные жители. Брат тут вообще считается уникумом, про свои заслуги хвастать не буду, только одно – поверь, девочки в местных борделях от меня без ума, - эльфы весело рассмеялись, видимо вспомнив об одном из своих приключений, пока Ра нервно не икнул, почувствовав как короткая шерсть коснулась его руки – А вот и наш спаситель. Главное что бы у него после этой крысы несварения не было, как только он её съел, она же страшная как атомная война.
– Твою, мать…
Фагот посмотрел на напряженное лицо выругавшегося светлого эльфа, выяснилось что он тоже имел свою маленькую фобию, но в отличие от брата не переносившего кошачьих, Ра в кататонический ступор впадал при контакте с собаками. И этим он объяснял своё «некрасивое» поведение у костра.
« Бедолага» - с злорадством подумал Серый маня к себе четвероногого мутанта – « Ну ничего, это тебе за вяло проявленную настойчивость при защите моего ангела хранителя»
- Прости, Ра, я его не заметил. Иди сюда, Грей, иди дружище. Давай, давай.
- Да уж бесшумная тварь, умеет подкрадываться, я почти рад тому факту, что он тебя охраняет, а не наоборот. Даже для моего слуха эта массивная тварь движется тихо. Хотя при других обстоятельствах твоя личность в компании с этим монстром вызовет подозрения, и на этот счет было бы неплохо знать, что ответить. Ты кстати хорошо запомнил, свою легенду? Она конечно так себе, на других Серых может и не произвести должного эффекта, но в этом случае тебе достаточно будет молчать, словно ты воды в рот набрал, в принципе тебе стоит поступать так в общение со всеми, твои нынешние сородичи обычно так и поступают.
- Помню, могу даже повторить. Я изгнанник клана с острова Липр, это если я уверен, что разговариваю не с старым оборотнем, иначе, можно взять любой другой остров, среди не расовых конечно. Идеально выбрать вампирий остров, на каждом уже много лет стоит корпус, в знак доброй воли. С вами познакомился на островах Упавшего крыла в Ирине восемь лет назад, два года проходил с вами, занимаясь контрабандой древесины алда. Потом, спасаясь от местного правосудия, а проще говоря от штатных убийц Тэльфов, бежали на материк в Номерианон. Там я вскоре пропал, вы полагали, что до меня добралась паутина Кувита и что моё тело лет пять уже как доедают морские обезьянки, сами вы поспешно убыли в Трокр . А я на самом деле попал к черным рабовладельцам, обычная история для тех мест и в итоге оказался у вампиров, по счастливой случайности угодил в любимчики их Миледи, а не в меню одного из особняков Уор.
- Как называлась таверна в которой мы познакомились? И посудина на которой мы возили контрабанду?
- Таверна «Грибожор» и «Тутовый».
- Сойдёт. Сет, тебе не кажется, что стало темнее? – Ра потер глаза, всматриваясь в очертания прохода
- Нашёл кого спросить, ты бы ещё с псиной посоветовался. Я не знаю, у меня глаза не перенастроены, Фагот, тебе как кажется?
- Да, вроде и в правду стало темнее, хотя я ещё не привык к этому ночному зрению. Что-то заслоняет проход?
- Нет, не похоже. Просто на поверхности внезапно наступила ночь. Давайте поторопимся. И Фагот, не рассказывай никому о своём виденье, я позже схожу к реке, попробую разобраться, но и в этом мире галлюцинации отнюдь не признак душевного здоровья.
Трое в храме не считая собаки остановились, Сет крутил головой меняя настройку сетчатки решая какой вариант сейчас будет наиболее подходящим, до них донёслось лошадиное ржание, значит Рыжий с остальными тоже возвращаются. К костру подошли эльфы, сказали что нашли коридор, уходящий под храм, он заканчивался небольшой комнатой с ещё одним ходом давно уже заваленным, ничего кроме уродливой крысы размером с крупную кошку там не было и что, Фагот должен будет подойти как только уговорит своего пса посидеть у статуи в храме.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 29.04.2011, 17:13
 
ЧасовойДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:51 | Сообщение # 357
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Неизвестно где.

Айла дернулась, когда женщина дотронулась до нее. Ее тело напряглось, но через время, Айла успокоилась и снова стала смотреть в костер, не обращая ни на что внимание. Торрин, пока расчесывала и заплетала косу Айле, внимательно слушала Катара. Когда он закончил, она хотела что-то сказать, но все у костра услышали тихий голосок найденыша.
- Этот храм принадлежал темному народу. И все, что вокруг него было построено и сам он - все это принадлежало темному народу, - Айла оторвала взгляд от огня и посмотрела на Катара долгим взглядом, - но твоя сказка на ночь интересна.
- Да где эта троица шастает? - прервал затянувшееся молчание Рыжий, - уже ночь на дворе, а они где-то шастают!

Пес мотал головой и косился на статую, но никак не хотел оставаться около нее. Через несколько минут игр в гляделки, пес совсем по-человечески вздохнул и улегся около постамента и рыкнул на Фагота.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:22 | Сообщение # 358
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Храм темных да?- Катар оглядел храм еще раз. Сейчас он казался старей, глубокие тени залегали в трещинах. Как бы то ни было, те, кто построил этот храм уже ушли и светлый искренне надеялся, что именно сегодня ночью они не собираются возвращаться.
Сытые кони начали дремать, опустив головы к полу. Луна еще не взошла и не было понятно, собирается ли она вообще всходить. Ра и Сет вернулись, а вслед за ними пришел и Фагот, оставив где-то своего питомца. Отряд стал устраиваться на ночлег.
Катар отдал Фаготу флягу с вином и подыскал себе угол посуше для сна. Каменные стены храма стали остывать, и светлый лишь вздохнул, представив как на утро у него будет ломить кости от ночи, проведенной на мраморном полу.
-Фагот, наруби еловых веток, для себя и для меня. Спать на них будет полезней для почек,- На своем языке попросил светлый и, поймав взгляд Серого лишь пожал плечами,- Ночью я почти слеп. Будь другом, подсоби.
Он достал свой плащ, но отдал его Айле. Больше вещей у Катара не осталось, одежда и кольчуга перешла Фаготу. Перспектива спать в латах не прельщала, но выбора не было.
-Рыжий, распредели, кто будет стоять в дозоре.- Между делом напомнил Катар.
Рыжий кинул на него недобрый взгляд.
-Сначала заступает Ара, потом Ра, потом я. Сет, сменишь меня к рассвету.
Эльфы согласно кивнули, но Катар нахмурился.
-Кажется, ты кого-то забыл.
-Я так не думаю,- Отозвался Рыжий.
Светлый лишь скрипнул зубами и отошел от костра в свой угол.
-Фагот,- Снова окликнул он Серого на птичьем языке,- Спи чутко и положи свой смешной меч поближе. Нам не доверяют, и я бы тоже не стал доверять.
Теперь же перспектива спать в латах стала чуть привлекательней. Что придет в голову Рыжему светлый не знал, но раз он собирался пустить стрелу в Грея то и на Фагота может рискнуть руку поднять. Конечно, вероятность мала, но светлый не хотел рисковать.
Он материализовал крылья и подозвал к себе Айлу.
-Поспишь рядом со мной, ладно?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:11 | Сообщение # 359
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Неизвестно где (Храм)

_ Отряд разделился на небольшие группы по интересам, Фагот только подошёл, а эльфы с Арой и Рыжим уже переговаривались в стороне, было слышно как Ра описывает расположение пройденных ими комнат, а Сет иногда поправляет его. Посол и жрица в пол голоса обсуждали каких то деятелей, толи религиозных, толи политических и тревожившие обоих события произошедшие в Альгионе. Было, похоже, что только Катар со своей подопечной просто сидели и смотрели за огнём. Это заставило Серого вздохнуть спокойней, хотя напряжения это не снимало, отсутствие волнения у вернувшихся с водопоя, говорило только о его психическом расстройстве. Но и с этой мыслью он уже начинал свыкаться, какой толк нервничать, если каждый день и всё окружающее говорит о твоей невменяемости? Присев вместе с молчаливой парой он был вознаграждён флягой полной вина.
- Это то, чего мне сейчас не хватало. Спасибо дружище, - Фагот тут же сделал несколько глубоких глотков и с удовольствием ощущал, как внутренности наполняются теплом, когда его вновь потревожила клекочущая речь скайнеша, подняв флягу над головой, он с улыбкой произнёс - Ладно, за такой подарок я тебе даже из них лежак сооружу.
_ Пока Серый раскачивался, скайнеш успел вновь зацепиться с главой отряда, было видно, что они друг друга недолюбливают, на этот раз Катара видимо чем-то задело распределение ночного дежурства. Фагот только пожал плечами, услышав вызванные этим слова воина, но тут в разговор вновь вмешался Рыжий
- Вы бы прекратили так часто общаться на небесном наречье, это несколько раздражает и выглядит подозрительно
- Правда? Я как то не подумал об этом. Но не стоит беспокоиться, Катар сказал, что если бы на дежурство заступало по двое, то у нас не возникло бы проблем с лежаками и мне не пришлось бы сейчас идти в лес за ельником. Он просто не хотел лишний раз во всеуслышание заострять внимание на твоей предусмотрительности - Серый сделал глоток и протянул флягу Рыжему - Если подумать, то он отчасти прав. Двое на посту это к тому же предусмотрительно, пусть дежурство и занимает всего по два часа, в одиночку только за костром внимательно можно присматривать. У нас достаточно человек, что бы выставить полноценное дежурство. Если сейчас на пост заступим мы с Катаром, то Ра и Сет смогут сменить нас и думаю, они не будут против, если мы расположимся на их местах.
_ Рыжий взял флягу и сделал внушительный глоток. Вино залилось ему за шиворот, и он неспешно утерев подбородок ладонью, сплюнул через левое плечо
- Сейчас заступим мы с Ра, Сет с Арай сменят нас, вы встанете за ними. Так в группе будет минимум по одному смотрящему в ночи. На рассвете поднимете лагерь, если не сможем выбраться отсюда, то начнём обследовать территорию. А сейчас идём за мной, получишь свой лежак.
_ Фагот вернулся с тремя свертками в руках и скинул их в углу рядом с Катаром и Айлой, на лице играла довольная улыбка, было видно, что вино из личных запасов скайнеша начало на него действовать
- Вот. Твой с черным узором по краю, его наверное лучше будет отдать твоей подружке. Я возьму себе лежак Рыжего и постараюсь надышать перегаром, ну а тебе остался лежак Ра, - ухмылка на лице Серого стала больше и он ,периодически вставляя слова из общей речи, добавил на небесном наречье чуть тише, считая, что Айла его не услышит - Он мне по тут выдал, что ещё ни одна куртизанка не жаловалась на жесткость лежа на нём. Так что, считай тебе повезло, а на пятна не обращай внимания. Может, выпьешь? Забористая штука оказалась.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 29.04.2011, 16:58
 
ЧасовойДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:28 | Сообщение # 360
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Когда с Рыжим говорил Фагот, Ара незаметно подошла и положила руку на плечо. Когда Фагот отошел, Рыжий хотел было ему что-то сказать, но женщина сжала ему плечо и быстро что-то заговорила ему на ухо. Какое-то время они о чем-то спорили, но Рыжий, наконец, вздохнул, махнул рукой и ушел к другому концу лагеря к Ра. Ара улыбнулась, но сразу же отдернула себя и нахмурившись, подошла к Фаготу и Катару.
- Не смейте по этому поводу ничего говорить, - сказала она и отвернувшись, ушла по своим каким-то делам.

Айла ничего не сказав, взяла из рук Фагота бутылку и отхлебнула, даже не поморщившись.
- У моего народа считались такие бахвальства признаком юношества и хм... неспособности в постельных делах. Так что теперь я не боюсь за свою честь. Спасибо, - отхлебнув еще, она отдала бутылку Фаготу и снова уставилась на огонь костра, - а хотя... может ты ему просто завидуешь, - пожала она плечами.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21