Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
TodashДата: Суббота, 19.04.2008, 20:41 | Сообщение # 106
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Легкий, едва ощутимый поцелуй, или скорее даже, намек на него, заставил взлететь самооценку Тода на недосягаемую высоту. Он напомнил эльфу об одной жившей по соседству с ним прелестнице, в отношении которой юноша одно время лелеял, что называется, романтические чувства. Сколько бессонных ночей провел он, мечтая хотя о благосклонном взгляде с ее стороны... Сколько дорогого пергамента извел, пытаясь облечь свои мечты в письменную форму... Сколько раз он простаивал под окнами, напевая древние баллады, только для того, чтобы услышать презрительный стук закрывающихся ставней... впрочем, ладно бы только ставней, - однажды на юного воздыхателя было опрокинуто ведро холодной воды, и так обидно после этого было слышать озорной серебристый смех дамы сердца. Она всегда считала его оторванным от действительности мечтателем и пустозвоном.
Теперь все было по-другому. Почувствовав прикосновение алых губ своей спасительницы, Тод вдруг осознал: все, что было тогда – не более чем сон, наваждение, игра. Ради той эльфийки он не пошел бы ни в огонь, ни в воду, сколько бы ни пел об этом. А вот ради красноволосой хозяйки...
- Почему ты не можешь уйти отсюда? - почти воскликнул он ей вослед, рывком садясь на кровати. - И... я до сих пор не знаю твоего имени...


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЙоуриДата: Суббота, 19.04.2008, 22:49 | Сообщение # 107
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
С явным сожалением оторвавшись от исследования мертвого чудовища, нэка подошла к Нимерии.
- Ну... да, ты права... Только вот мне что интересно...
"Как оно все-таки передвигается, что у него внутри происходит, чем оно питается, когда ему не попадаются путники... А еще, - постепенно увлекаясь, думала Йоури, - мне надо знать истинные имена всех живых существ, число звезд на небе и мудрость всех веков... На меньшее я не согласна..." - нэка улыбнулась своим мыслям. Ее действительно интересовало все-все-все на свете, и подчас так трудно было выбрать между дорогой к чему-то новому и исследованием уже испытанного... но чаще всего выбор все же склонялся в сторону жажды приключений на лохматую чрезмерно мечтательную голову. Маленькая лисица неожиданно прижала уши к голове. Что-то ей не понравилось... не то ветер донес издалека отголоски какого-то леденящего кровь звука, не то какая-то тень прочертила синь неба...
Йоури, которую не так-то легко было сбить с безбашенного настроя, чуть побледнела.
"Стыдись! - сейчас же мысленно прикрикнула она на себя. - Ты что?! Как можно бояться миражей?!"
Это подействовало, нэка, успокоившись, начала подпрыгивать на месте.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:55 | Сообщение # 108
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Мое имя Гилгаладэ, что с языка эльфов, как ты можешь перевести, значит звездный свет, - обернулась девушка и наклонив голову, стала накручивать на пальчик красный локон, - а уйти я не могу из-за проклятия. Как только я его сниму, я смогу выйти из этих мрачных стен на поверхность... И, Тодэш! - подскочила она к эльфу и заставила того вновь лечь на кровать, - я же просила тебя полежать какое-то время спокойно! Неужели ты хочешь, чтобы все мои труды над твоими ранами были напрастны? Отдохни.
Мягко улыбнувшись, девушка вышла из комнаты, оставив эльфа наедине с собой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:51 | Сообщение # 109
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
«Звездный Свет...» - мечтательно вздохнул про себя юноша-эльф. Повинуясь красноволосой хозяйке, он остался лежать на кровати, закинув руки за голову и любуясь игрой света и тени на потолке. Захвативший его водоворот чувств полностью вытеснил неприятное жжение от мази, нанесенной на тело.
«Я этого так не оставлю. Мне бы только выпытать, что за проклятье, и тогда я приложу все силы, чтобы вытащить тебя отсюда!» - думал он, прислушиваясь к едва уловимому даже для его чутких ушей плеску воды в бассейне. Впрочем, не похоже, чтобы девушка особенно желала рассказывать о себе. Наверное, она очень гордая, решил Тодэш, но от своей задумки не отказался.
После, когда, по мнению эльфа, несколько минут уже прошли, он стянул штаны и с разбегу прыгнул в бассейн, подняв тучу брызг – так его переполняла энергия и жажда действовать. Торопливо смыв с себя остатки мази, те, что еще не впитались в кожу, Тод с удивлением и восторгом обнаружил, что, как и обещала спасительница, на его теле не осталось и следа, напоминающего о недавнем злоключении с дроу, не осталось и самого малого шрамика. Юный эльф вылез из воды и восхищенно покружился, пытаясь разглядеть себя со всех сторон, желая убедиться, что это ему не мерещится. Брызги так и полетели по комнате, искрясь в зеленоватом свете стен, словно тысячи маленьких изумрудов.
Вскоре, вытеревшись насухо и одевшись, совершенно счастливый Тод уселся у столика дожидаться красновласку; он не сомневался, что прекрасная Гилгаладэ отправилась за оружием для него.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:21 | Сообщение # 110
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Мне кажется, это твое, - произнес голос над ухом Тода и перед его лицом появилось утеренное им перо, - мои слуги нашли его у входа в мои владения...
Гилгаладэ обошла диван и встала напротив эльфа.
- Ты намного лучше стал выглядить, - салатовое ожерелье ожило и переползло на руку девушки, - ты готов к выбору оружия?
Красноволосая подмигнула эльфу и пошла к стене, на которой если не приглядываться, можно и не разглядеть тонкие линии, напоминающие дверь. Девушка так и не отдала Тодэшу его перо. Дотронувшись до стены и дождавшись пока она отъедит в сторону, девушка поманила за собой светлого эльфа в темный проем. Как только они оказались в полной темноте, по щелчку пальцев Гилгаладэ, помещение озарил слабый зеленый свет, который вылавливал из темноты всевозможное оружие, от арбалетов до копий разной длины и конструкций.
- Выбирай, - с улыбкой ответила она, вертя в руках перо.

Пустыня Курой'Тани

Мимолетная тень промелькнула в пустыне, столь быстрая и не уловимая, что врят ли бы кто-нибудь мог заметить её, но кто знает, может эта самая тень, обеспокоила прекрасную Йоури, может эту самую тень не заметила рыжеволосая Нимерия… А может всего лишь совпадение?
Оборотень оказался в пустыне чуть поодаль от компании за небольшой дюной, юноша мог видеть их прекрасно, но они его не замечали. «Не забудь о клятве…» - прошелестел в голове оборотня чей-то голос, толи мужчины толи женщины, чей не разобрать.
Время действовать!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВивианДата: Понедельник, 21.04.2008, 02:35 | Сообщение # 111
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Нимерия, я все прекрасно понимаю, - печально вздохнув, сообщил юноша. – Иначе и не получилось бы. А так жаль…Но хорошо, что вы остались живы! Да!
Вивиан кивнул светловолосой головкой и улыбнулся. Все-таки хорошо, что Ильфирин и Нимерия одержали победу над странным существом, иначе бы оно принялось сражаться и с другими соотрядовцами, а Вив бы не хотел допускать еще кровопролития.
Что ж, препятствие повержено и необходимо продолжать путь, в отличие от Йоури паренек не испытывал любопытства к устройству зверя. Целитель начал удаляться от ямы вслед за Нимерией, при этом он решил держаться за ее руку, все же так нэко чувствовал себя более уверенно.
- А больше не будет страшных существ? – спросил у огненноволосой девушки юноша, беспокойно вертя своей светлой головой по сторонам.
Нового сражения Вивиану не хотелось ведь от него мало толку в боевых действиях. Вот если бы Нимерия или их новый друг-маг согласились его научить боевой магии, то возможно был бы прок, а так…целитель еще раз вздохнул.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
TodashДата: Понедельник, 21.04.2008, 08:40 | Сообщение # 112
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасительница, как всегда, появилась совершенно неожиданно и словно бы ниоткуда. Промелькнувшее перед ним перо в ее тонких пальцах заставило несколько поумерить радость Тодэша – на какое-то мгновение он подумал, что она будет смеяться над ним. Почему-то все находили это его увлечение – собирательство птичьих перышек – смешным. Однако в голосе ее чуткий эльф даже при всей своей гипертрофированной гордости насмешки не расслышал, и это обрадовало его еще больше.
Заглянув в потайное помещение, юноша на какой-то миг даже забыл о том, что хотел расспросить свою красноволосую хозяйку об удерживающем ее здесь проклятии – столько в помещении было разнообразного оружия, что глаза юного эльфа едва не разбежались в самом прямом смысле. Затаив дыхание, он шагнул внутрь.
«А говорила – не любит оружие и не держит его здесь…» - отстраненно подумал Тод, снимая со стены длинный меч в богато украшенных ножнах. Он на половину вытащил клинок и внимательно осмотрел, надеясь обнаружить клеймо мастера, однако поверхность стали была девственно чиста. В какой-то момент в клинке, будто в зеркале, отразился образ хозяйки, стоявшей в проеме позади эльфа; она улыбалась, теребя в пальцах перышко.
Тодэш вернул меч на место, взял другой и, вытащив его из ножен, примерился, проверяя, сгодится ли ему такое оружие.
- Гилгаладэ… - не очень уверенно начал он, делая вид, будто на самом деле его интересует только оружие. – Расскажи мне о проклятии. Я избавлю тебя от него, вытащу тебя отсюда, и ты увидишь, как прекрасен мир наверху! Расскажи, пожалуйста…


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
НимерияДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:32 | Сообщение # 113
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Глаза девушки весело засверкали, она начала разглядывать нэку, как-то не получалось все у них поговорить, обычно общение между магом земли и магом огня заключалось в обмене двух-трех фраз и не более. Сейчас же появилась не плохая возможность поговорить и узнать друг друга чуть больше.
- Что же интересно прекрасной нэке? Возможно, не большого запаса моих знаний хватит на то чтобы ответить на некоторые вопросы леди Йоури. – Назвав нэку этим титулом, полудракон про себя усмехнулась, ну что за привычка величать нэку - леди? Но почему-то с первого мгновения знакомства с этой компанией, мага земли Нимерия сразу же возвела в титул прекрасной дамы, и, даже в мыслях, обращалась к этой забавной девушке - только так. Беспокойство нэки не осталось не замеченным для Д’арк’анда и огненновласая огляделась по сторонам в поисках опасности, но не увидав сей облегченно вздохнула. «Ну, не хватало, еще чему случится, я слишком изнурена битвою, чтобы творить заклятья! Да и сражаться мечем, врят ли мне удастся, не привычна я к сражению холодным оружием». Но к счастью для Нимерии, причин для беспокойства не оказалось, и путешественники вполне мирно могли продолжать свои путь. Вивиан вновь схватился за руку Нимерии, и девушка не смогла сдержать улыбки, ощущая, как все больше и больше привязывается к этому смышленому мальчику. «Когда-нибудь ты станешь действительно прекрасным и великим магом-целителем!» - мысленно обратилась к Виву девушка, продолжая улыбаться собственным мыслям. Шла она медленно, экономя крупицы силы, что были у нее, да и, не желая вновь оказаться лицом к лицу с чем-то подобным тому монстру, что чуть не отобедал полудраконом в паре с дроу.
- Надеюсь, что нет, милый целитель, слишком уж много неприятностей для одного дня, тебе так не кажется? – Нимерия ухмыльнулась и посмотрела за горизонт «Но кто знает, что ждет нас впереди?»


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЙоуриДата: Вторник, 22.04.2008, 08:30 | Сообщение # 114
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Думаю, госпожа Нимерия, что на все мои вопросы не ответит даже великий мудрец - он утомится их слушать, - откликнулась нэка, прыгая рядом с д'арк'андом. - Но на этот раз мне интересно вот что: ведь эта пустыня безлюдна, и даже нога путешественника, думается мне, ступает здесь нечасто... Чем же питается это чудовище и подобные ему, когда не на кого ему поохотиться и в его западню никто не попадается? А подобных ему по пустыне можно найти немало...
Йоури смолкла, ожидая ответа. Неожиданно в ее голову пришла необыкновенно интересная, свекрающая всеми красками мысль, которую нэка тотчас принялась обдумывать, щедро приукрасив ее всем пылом своей фантазии:
"Быть может, пустыня населена гуще, чем многие города... А возможно, и города тут есть... под землей... и там живут существа, о которых ничего не известно... На свете нет ничего невозможного, думается мне... но тогда... почему же до сих пор мы повстречали лишь одного жителя пустыни?"
Перед ее мысленным взором понеслись образы существ (один невозможнее другого), которые, возможно, населяют это царство песка. Подземные города... воображение Йоури разгулялось вовсю, разубрав стены жилищ прекраснейшими самоцветами... Но об этих своих мыслях девушка предпочла промолчать.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..


Сообщение отредактировал Йоури - Вторник, 22.04.2008, 08:39
 
ВивианДата: Вторник, 22.04.2008, 13:40 | Сообщение # 115
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Я тоже на это очень, очень надеюсь! – заявил юноша с улыбкой на лице. – В смысле того странного зверя вполне хватило.
Пока нет смысла унывать. Все еще впереди. Возможно, что в недалеком будущем их ждет новые опасные испытания, где необходимо будет проявить всю свою ловкость и хитрость. А пока лучше не думать о худшем. Если размышлять только о хорошем, то оно обязательно материализуется!
Вивиан залился радостным смехом, когда до его ушей донеслись слова Йоури. Она стала ему совсем близкой, впрочем, как и все в отряде.
- Порой, даже самый умный человек на свете не сможет дать полный ответ на простые вопросы, - сказал светловолосый паренек, активно махая хвостиком. – Все потому, что у каждого существа своя точка зрения, свое восприятие мира. Поэтому-то некоторые вещи и остаются загадками.
Нэко не особо понял, что только что сказал сам, но надеялся, что его мысли будут понятны окружающим.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
НимерияДата: Среда, 23.04.2008, 18:41 | Сообщение # 116
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия улыбнулась нэке, и, опустив длинные ресницы, задумалась над заданным вопросом, действительно, чем может питаться убитое чудовище в столь необитаемой земле? Хотя порой пустыни не столь пусты, как кажется на первый взгляд, да и кто знает, возможно, чудовище, может долгое время обходиться без пищи? Но все это лишь предположения, основанные на логических выводах и всего-то. Полудракон вновь осмотрела всю группку, после того как Хельга оставила их, д'арк'анд часто смотрела на компанию, страшась того, что кто-нибудь оставит их подобно валькирии. Но нет, пока никто не отстал и списки ушедших на века не пополнились, а значит, темная могла спокойно вздохнуть и наслаждаться разговором с очаровательными нэками.
- Кто знает, Йоури, может тот монстр, мог обходиться без пищи долгое время, а может и пустыня не так безлюдна, как кажется, порой в золотых песках можно увидеть такое, что и не у каждого фантазии хватит выдумать, наш недавний противник тому доказательство. Да и солнце так нещадно печет, наверняка многие обитатели пустыни прячутся в песочных норах, ожидая прихода ночи, не думает ли также маг земли? – изъяснив нэке свои мысли, рыжеволосая тихонько засмеялась, слушая мудрые речи мальчика-целителя. Нежно потрепав светлые кудри мальчика, темная заговорила.
- О, ты мудр не по годам, Вивиан, и ты прав, для каждого правда имеет свой неповторимый оттенок. Для кого-то нести свет в мир означает уничтожение всех существ, чья раса темная, для других просто творить правые дела, и не нести в этот мир кровь и боль, и каждый из них по-своему прав. – Девушка замолчала и посмотрела на солнце, что ж похоже они слегка отклонились от того направления, по которому должны идти. Златоглазая свернула в сторону. «Нам нужно идти в юго-западном направлении - напомнила себе огневедьма – иначе кто знает, куда нас занесет судьба, хотя мы и так не знаем, куда идем… в пустоту…». Пухлые губы её стали совсем сухими, хотелось пить, но фляги с водой у чада драконов не было, она привыкла путешествовать по лесам и городам, где с легкостью можно найти воду, сейчас же воды не было. Конечно, можно было спросить у спутников, но пока жажда не была столь сильна и Нимерия решила помедлить.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЙоуриДата: Пятница, 25.04.2008, 16:33 | Сообщение # 117
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Нэка задумчиво поскребла когтями за ухом. Мысленно она пребывала в скрытых под песками пустыни жилищах неведомых существ, представляя себе подземные дворцы и пещеры, и галереи, и террасы, и крепостные валы. В ее воображении необыкновенно огромные "норы", причудливо изломанные, освещались теплым золотым, сиреневым, зеленым сиянием, исходившим словно бы от каждой пылинки. Если бы на созданный воображением нэки мир смог взглянуть кто-либо посторонний, ему бросилась бы в глаза вопиющая нереальность чего-либо подобного. Слишком большие пространства, слишком яркий свет, слишком запутанные ходы, больше всего навевающие мысль о лабиринте...
Из задумчивости нэку вывел голос Нимерии.
- Ваши слова, как всегда, разумны, госпожа... - все еще немного нездешним голосом ответила Йоури. Никак она не могла решить, как же все-таки ей обращаться к повелительнице огня... а точнее, выбирала то, что первое на язык ляжет. Вот и получалось - то на "вы" обращалась, то на "ты".
Слова Вивиана пробудили в нэке новые мысли, все равно что дождь, пролившийся на засыхающее поле.
- Скажи, Нимерия... - девушка-лисица немного помедлила, сама не зная почему, - скажи, а какова твоя правда?


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
АртурДата: Пятница, 25.04.2008, 20:15 | Сообщение # 118
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
"Прощай...те" - подумал Артур, адресуя мысль неизвестно кому... то ли этому голосу, то ли всем Часовым вместе...
Уже ставшие привычными Башни исчезли, теперь вокруг были пески неизвестной пустыни... Оглядев себя, парень обнаружил, что сидит на коленях, упершись обоими кулаками в песок.
На поясе теперь висел короткий меч, невесть откуда взявшийся, с другой стороны его уравновешивал кинжал. Даже походный мешок валялся в двух шагах, хотя Артур точно помнил, что оставил его в своей комнате, а когда шел к порталу, умудрился ни разу не вспомнить.
Артур медленно поднялся, стараясь не высовываться, и осторожно выглянул из-за дюны. Вся компания была в сборе возле какой-то воронки, или кратера... Артур не смог подобрать, на что похожа дыра в песке, возле которой столпилась эта маленькая разнообразная команда - в общем, просто яма. На дне, находилось что-то, небезынтересное путешественникам... Но вряд ли это чем-то был оазис.
Слабый ветерок доносил до Артура обрывки фраз, слишком короткие и неразборчивые, чтобы можно было разобрать, о чем беседуют.
Наконец, путешественники стали уходить дальше. Наверно самое время вылезать из укрытия и идти к ним, но этот вариант казался парню нелепым.
"А что я скажу им, интересно?" - подумал оборотень, - "Как им объяснить, откуда в пустыне взялся странник, и чего ему надо? Неее, не прокатит"
А если у них столь важное задание, вряд ли придутся кстати лишние попутчики.
В конце концов он решил просто следовать на безопасном расстоянии, понаблюдать за ними, а там будет видно.
Когда отряд отошел достаточно далеко, Артур перекинув свой мешок через плечо, обогнул дюну и медленно направился к яме - интересно, всё же, что там находится, но увидев, пожалел о своем любопытстве. Таких монстров, который там лежал, ему ещё встречать не приходилось. Пустыня небезопасна... но чтобы настолько... нужно быть настороже. Стараясь двигаться побыстрее, но сохранять дистанцию, парень двинулся за отрядом...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Пятница, 25.04.2008, 22:27
 
ВивианДата: Суббота, 26.04.2008, 03:52 | Сообщение # 119
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Я просто много читал, - нэко вновь немного покраснел от смущения.
Книги – это портал в другой мир. Они скрывают в себе столько интересного и неизвестного, что обойти их стороной просто невозможно. В конечном счете, Вивиан узнавал мир только по ним, правда так толком и не понял, что все в этой жизни не так просто, как в книгах…
Юноша слабо поперхнулся, когда проказник-ветер засыпал ему в открытый рот немного песка. После познания, пустыня не казалась таким уж интересным местом. Стало и страшно и тоскливо. Вдруг на них нападет еще одно существо? Паренек потряс светловолосой головкой и переключился на наблюдение окрестностей.
Песок, песок, песок….Что-то заставило Вива повернуть голову назад. Его острое зрение уловило приближающуюся фигуру человека.
- Нимерия! Нимерия!! – завопил паренек, тыча пальцем в сторону незнакомца. – Кто-то идет!
Ушки стали торчком, каждая мускула нэко напряглась. Может этот незнакомец опасен? Мир для юного целителя уже не казался таким спокойным и безопасным…


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
НимерияДата: Суббота, 26.04.2008, 14:15 | Сообщение # 120
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
«Моя правда… - от этого вопроса девушка резко выпрямилась словно бы от удара хлыстом, глаза её слегка помутнели, и казалось, дева не замечает никого из компании, столь погрузилась она в свои воспоминания.- Моя, правда… » Нимерия долгое время молчала, пытаясь найти ответ на это вопрос умной нэки, её правда… Она никогда особо не задавалась этим вопросом, просто жила как умела, то есть просто шла вперед, не преследуя никакие цели, просто ища что-то, просто убегая от смерти.
- Я не знаю своей правды, Йоури, - наконец ответила полудракон.
- Я долгие годы училась, много путешествовала, и все это простое движение по течению, я, знаешь ли, светлая нэка – сирота. Вся моя семья погибла, а меня даже не было рядом, чтобы помочь им. – Золотые глаза потемнели так, что теперь по цвету напоминали красное золото. На красивое и правильное лицо набежала тень, воспоминания были тяжелы, но избавиться от них не было сил, да и, возможно, желания. Вновь перед взором оказался полуразрушенный замок, а чуткий нос вновь ощутил тот самый запах, что витал в тот день в воздухе. Запах Смерти. Нимерия невольно отпустила руку юноши-целителя, а ладонь её сама сжалась в кулак, да так сильно, что костяшки пальцев побелели. Лицо ожесточилось, а в глазах зажегся пугающий огонек, на счастье, от гневных дум Нимерию отвлек милый целитель. «А это, что еще за путник, на наши головы?» - взглянула огненная на того, о ком говорил целитель, внимательный взгляд тот час, отметил короткий меч и кинжал, что висели на поясе путника. Лицо девушки сделалось безмятежным и гордым, как и положено огненным магам.
- Подождите меня здесь, а если что… - короткая напряженная пауза, во время которой деве показалось, что она слышит стук собственного сердца. – А если что случится, уходите далее, вы должны продолжить путешествие. – Девушка нехотя начала идти к незнакомцу. Шла она медленно, словно всем существом своим стремилась, как можно далее оттянуть момент разговора, но вот остановившись на довольно приличном расстоянии от молодого парня, полудракон заговорила.
- Приветствую тебя, путник! Что за дела заставляют тебя идти следом за нашей скромной компанией?! - слова Нимерии были горды и полны пафоса, что как-то не вязалось с её обликом, растрепанными волосами и испачканной черной кровью одеждой. Сперва огненная надеялась на то, что путник ненароком наткнулся на путешественников, но следы, ведущие из-за дюны, следы, что вели к воронке и следы, что были подле ИХ следов, явно говорили о том, что путник следовал за компанией. «Кто же ты, таинственный незнакомец? Друг, враг? Или союзник? Послал тебя Сторк в помощь нам, или же ты блуждал по пустыне и, наткнувшись на нас, решил присоединиться, убоясь одиночества?» - Золотые глаза беззастенчиво скользили по фигуре незнакомца, но смотрела девушка на парня, не так как смотрят девы, увидав мужественного юношу, а так как смотрят покупатели на товар, отмечая все достоинства и недостатки предлагаемого изделия. Смотрела на внешний облик, отрицая наличие души, видела лишь физическую оболочку, забывая об части духовной…
Смотрела так, что любой на месте незнакомца, воспылал бы неприязнью к молодой девушке.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21