Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
TodashДата: Пятница, 18.04.2008, 08:10 | Сообщение # 91
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
***
Когда Тодэш, наконец, проснулся, он еще несколько минут не мог сообразить, где, собственно, находится, и как сюда попал. Во сне ему виделся родной город, дом, библиотека, где он проводил так много дней и ночей; в какой-то момент юноше показалось, будто он действительно уснул прямо там, в библиотеке за книгой, - как такое часто случалось, когда он был совсем маленьким, - а потом смутным сияющим образом приснилась матушка. Она сидела рядом и улыбалась, а потом взяла его, сонного, на руки, - Тод явственно почувствовал такой знакомый с детства запах маминых духов. Собственно, от этого он и проснулся, и лежал теперь, задумчиво глядя в потолок; в воздухе, словно продолжение сна, витал аромат цветов, чем-то неуловимо напоминая то самое, родное, благоухание.
Наконец, когда события сна и яви перестали мешаться друг с другом, Тодэш блаженно потянулся и сел на кровати. Похоже, проспал он достаточно долго; эльф чувствовал себя отлично отдохнувшим и полным сил для дальнейших свершений. Хотя он и совершенно не помнил о том, как добрался от стола до кровати, это его не особо волновало, - мало ли как бывает при такой-то усталости. Он окинул комнату изучающим взглядом, отмечая, что покидать это место совсем не хочется… и даже было бы здорово остаться здесь еще на денек… однако у юноши была Цель, а годков ему было совсем не много, и он еще не настолько устал от жизни, чтобы делать краткие остановки на пути к своей цели и позволять себе расслабляться.
Озорно встряхнув чистыми и от того еще более сияющими волосами, эльф сбросил одеяло, бодро покинул кровать и тут только обнаружил одну маленькую неприятность – вся его одежда куда-то исчезла. Он озадаченно сдвинул брови и со всем вниманием вновь оглядел комнату, а потом даже обошел ее, заглядывая во все углы, решив, что просто с сонных глаз не видит очевидно, однако одежды так и не обнаружил. Завернувшись в полотенце, валявшееся на диванчике, Тод с потерянным видом уселся на кровать. Все-таки оказаться в неизвестном месте абсолютно голым – это как-то неуютно.
- Ае! - собственный голос, такой звонкий и мелодичный, прозвучал в пустой комнате совсем неуместно. Хотя та, что привела его сюда, предпочитала не показываться на глаза и запросто могла сейчас находиться рядом, идея разговаривать с пустым пространством Тоду не очень нравилась, напоминая рассказы о душевнобольных.
- Ае… – уже значительно тише и осторожнее произнес юноша. - Здесь есть кто-нибудь?


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Пятница, 18.04.2008, 20:08 | Сообщение # 92
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты хорошо поспал, - прошелестел в ответ тот же приятный голос женщины, - сейчас уже ночь. И ты что уже забыл ту, кто дала тебе отдых и спокойный сон?
Какое-то время было тихо, потом знакомая салатовая змейка вползла в комнату и уставилась на Тода.
- Здесь только ты, славный Тодэш и я, моих слуг ты можешь не бояться и не стесняться, они не нападут на моего гостя, - чарующий голос говорил очень спокойно, - как тебе спалось? Еда и питье на столе, можешь перекусить.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Пятница, 18.04.2008, 21:42 | Сообщение # 93
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Как ни ожидал эльф ответа, а все-таки не удержался, вздрогнул, едва в комнате тихо прозвучал уже знакомый голос.
- Конечно, не забыл, - ответил Тод, поплотнее заворачиваясь в полотенце. - Вы же, можно сказать, спасли мне жизнь, такое нельзя забыть. Я теперь перед вами в долгу.
«Так значит, на поверхности уже ночь... интересно, какого дня? Наверное, все-таки этого... Не мог же я спать так долго...» - подумал он и непрозвольно посмотрел вверх, на потолок комнаты. Отблески воды бассейна все также тихо и безмятежно играли на нем. Уловив краем глаза движение, юноша быстро оглянулся в тайной надежде, что таинственная незнакомка промелькнула сейчас перед ним, но это оказалась всего-лишь ярко-зеленая змейка.
- Я и не боюсь... - буркнул он себе под нос. - И не стесняюсь. Чего мне стесняться... Благодарю, спалось просто отлично!
Последнюю фразу Тодэш произнес уже громко и весело – он действительно чувствовал искреннюю благодарность к неизвестному существу. Поднявшись с кровати, он прошел к столику и совсем собрался было приступить к ужину, но вдруг вскинул голову и немного растерянно огляделся.
- Это все так замечательно... Но, может быть, вы тоже хотите кушать? Пожалуйста, я был бы рад разделить с вами трапезу.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Пятница, 18.04.2008, 21:54 | Сообщение # 94
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Даже так? – немного удивленно произнес голос, - а ты не стесняешься того, что ты в одном полотенце предстанешь перед спасительницей своей?
Змейка сверкнула глазами на эльфа и быстро куда-то уползла, послышался скрежет камня о камень и в комнату вошла красноволосая хозяйка. В руках она держала совершенно новую одежду для Тода.
- Спасибо за приглашение, Тодэш, я тут принесла тебе новую одежду, думаю, - она оценивающе окинула взглядом его тело, - она будет впору тебе, - подойдя поближе, незнакомка нежно улыбнулась и протянула эльфу одежду.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Пятница, 18.04.2008, 22:53 | Сообщение # 95
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
- Конечно, не стесняюсь, - на этот раз с нескрываемой гордостью произнес Тод; в голосе его даже скользнули едва уловимые нотки высокомерия. - Я же эльф, я совершенен.
Однако, стоило гостеприимной хозяйке, наконец, явиться его взору, как все высокомерие юноши как ветром сдуло. Он разглядывал девушку во все глаза и, хотя и понимал, что это нетактично, оторваться никак не мог. Даже на его придирчивый и избалованный взгляд незнакомка намного превосходила красотой своей всех эльфийских девушек и женщих, которых он видел, да что там – вообще всех женщин на свете!
- Я тоже... думаю... подойдет... - медленно проговорил Тод, глядя прямо в огромные зеленые глаза девушки, словно зачарованный, словно загипнотизированный. Одной рукой ридерживая полотенце, другою он принял одежду, но так и остался стоять, не в силах произнести более ни слова, не в силах отвести взгляда. На ум один за другим приходили всякие комплименты и прекрасные стихи, которых эльф знал достаточное количество, но в сравнении с этой женщиной они казались нелепыми, грубыми и банальными.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Пятница, 18.04.2008, 23:10 | Сообщение # 96
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Зеленоглазая скромно улыбнулась и потупила глаза, показывая тем самым эльфу, что он уж слишком откровенно и долго ее рассматривает.
- Со мной что-то не так? – взволнованно, наконец, поинтересовалась она, хотя сама прекрасно знала, почему эльф ее так разглядывал, - да в чем дело? – притворно топнула она ножкой и скрестила руки на груди.
Так и стояла хозяйка этой комнаты и смотрела на эльфа с доброй улыбкой, затем не выдержала и взяла с низкого столика бокалы с налитым вином.
- Может выпьем за встречу? – подмигнула она Тоду и только сейчас заметила, что у эльфа до сих пор руки были заняты, - может все-таки освободишь руки? Или ты не хочешь выпить со мной на брудершафт? – надув губки, девушка посмотрела обиженным взглядом на Тодэша из-под ресниц.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Суббота, 19.04.2008, 10:37 | Сообщение # 97
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Тодэш с трудом перевел взгляд на бокалы с вином в руках девушки, и, кажется, это помогло ему немного прийти в себя. В глаза вернулось осмысленное выражение; он моргнул раз, другой, потом глубоко вздохнул. Вид у юноши был такой, будто он тысячу лет провел во сне, а проснувшись, узрел вокруг совершенно изменившийся мир.
- А... э... Выпьем, - согласился он, на этот раз уставившись на собственные босые ступни. Это помогало сохранять способность к размышлениям.
- Только я сначала оденусь...
Чувствуя, как на щеках проступает, наконец, румянец смущения, Тод медленно развернулся и прошел к кровати, однако, перед тем, как усесться спиной к девушке и приступить к облачению в принесенные ею одежды, эльф обернулся еще разок, чтобы убедиться, что прекрасная незнакомка не исчезла – ведь, похоже, ей нравилось быть невидимкой, дразня своих гостей лишь чарующим голосом. С другой стороны, видимо, это было оправдано – неизвестно насчет других гостей, если таковые здесь бывали, но сам юный эльф мог совершенно точно сказать за себя, что в какой-то момент почувствовал, как мозги его просто расплавились, вскипели, превратились в пар и вылетели через уши. Он совершенно точно не забудет свою спасительницу до конца своей долгой жизни.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Суббота, 19.04.2008, 14:40 | Сообщение # 98
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- О! Тысяча извинении! - вскрикнула вдруг красноволосая чародейка, - ты же был ранен, а я даже не позоботилась, как хозяйка об этом!
С этими словами, девушка поставила на стол бокалы и подошла к Тодэшу.
- Ложись, - повелительно сказала она и положила руку тому на плечо, - я смажу твои раны, - отвернувшись от эльфа, незнакомка сказала в пустоту, - принесите все для того, чтобы смазать раны, - обернувшись к эльфу вновь, она ободряюще улыбнулась, - я обработаю твои раны и на твоем совершенном теле не останется и следа от ран.
Дверь скрипнула и в комнату вползли несколько змеек, которые за собой тащили пиалу с прозрачной жидкостью и несколько тряпочек. Зеленоокая взяла все это с пола и поставила рядом с кроватью.
- Кто тебя так? - спросила она, проведя пальцем по царапине на его лице.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Суббота, 19.04.2008, 15:43 | Сообщение # 99
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ничего, само заживет... - без особого энтузиазма произнес Тодэш; все еще под впечатлением от красоты своей хозяйки, он не мог решить для себя, протестовать ему или нет. С одной стороны, шрамы – украшение мужчины; с шрамами он будет выглядеть куда солиднее и взрослее, и тогда его точно будут воспринимать всерьез... С другой стороны, шрамы сами по себе выглядят довольно безобразно, и юному эльфу, ценителю красоты, была неприятна мысль о том, что они изуродуют его кожу.
Однако стоило девушке положить руку ему на плечо – и юноша, смиренно улыбнувшись, все-таки улегся на кровать, - к счастью, штаны он уже успел натянуть. Чуть поморщившись от прикосновения к ссадинам на лице, Тод со страдальческим видом возвел глаза к потолку.
- Это дроу виноваты. Они издевались надо мной. Волокли по земле на веревке за лошадью.
Вздохнув, он гордо выпятил нижнюю губу и с вызовом посмотрел на хозяйку.
- Но вы... ты... не подумай, будто я не смог бы с ними справиться. Просто они застали меня врасплох.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Суббота, 19.04.2008, 16:15 | Сообщение # 100
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я верю тебе, дроу очень коварны и их нужно истребить прежде, чем они истребят нас! – в глазах девушки вспыхнула такая ненависть, что казалось эта вспышка могла осветить самые темные тунели подземного царства тэльфов, - их надо покарать за то, что они осмелились так издеваться над тобой, - с теплой грустью незнакомка окинула взглядом лежащего перед ней эльфа, - ну чтож начнем лечебные процедуры.
Заколов волосы, чтобы они не мешали, хозяйка комнаты намочила тряпочку и стала аккуратно промывать края ран, наносимая жидкость при прикосновении с кожей окрашивалась моментально в белый цвет.
- Будет щипать, - подняла она взгляд эльфа и немного виновато улыбнулась, - извини, но без этого никак, зато... – она многозначительно улыбнулась, - после этих процедур, - ее руки ни на минуты не прекращались смазывать тело Тодэша лечебной мазью, - на тебе не останется даже шрамов, будет кожа гладкой, гладкой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Суббота, 19.04.2008, 17:11 | Сообщение # 101
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Тод некоторое время молчал, завороженно разглядывая лицо девушки; ненависть, вспыхнувшая в ее зеленых глазах, на какое-то мгновение даже испугала его – настолько лютой, подсердечной – и в тоже время родной - она показалась. Он покорно позволял себя врачевать, чувствуя, как неизвестное снадобье начинает припекать раны, однако восторг от встречи с этой загадочной красноволосой девой, таким чудесным образом возникшей в его судьбе, позволял легко отвлечься от этого маленького неудобства.
- Я тоже хочу истребить их всех, поэтому я здесь, - наконец, произнес Тод. - Но теперь моя миссия несколько затянется, потому что они отобрали у меня все... оружие, вещи. Может быть...
Юноша с надеждой взглянул на зеленоглазую хозяйку.
- Может быть, у тебя найдется какое-нибудь оружие? Хотя бы меч. Я хорошо владею мечом.
В сказках прекрасная спасительница всегда одаряла своего воителя каким-нибудь волшебным оружием; Тодэш от всей души надеялся, что также удостоится этой чести, собственно причин сомневаться в этом у него просто не было.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Суббота, 19.04.2008, 17:32 | Сообщение # 102
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
На миг после сказанного, девушка перестала обрабатывать раны и посмотрела долгим взглядом на Тодэша. Выпрямившись, она отвернулась от эльфа и начала промывать тряпочку.
- Ты уже хочешь уходить? – тихо спросила она.
Салатовая змейка заползла на плечо своей хозяйки и свернулась вокруг шеи.
- Я все прекрастно понимаю, - проговорила девушка, дотронувшись до своего живого ожерелья и с неизменной, ослепляющей улыбкой вновь повернулась к эльфу, - конечно, есть у меня оружие...
Зелоглазая не закончив свою речь, сосредоточенно стала промывать оставшиеся раны.
- Переворачивайся, - сказала она, - спина твоя тоже требует моей работы над ней, - пока эльф переворачивался, незнакомка не смотрела в его сторону, ее взгляд был устремлен на воду бассейна, - ты думаешь, у меня целый склад всего того, что тебе надо? Я оружие очень не люблю и очень редко храню его в своих владениях.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Суббота, 19.04.2008, 18:02 | Сообщение # 103
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Тодэш с готовностью перевернулся, улегся на живот и, подсунув руки под острый подбородок, прикрыл глаза.
- Я бы с радостью погостил еще немного... - произнес он, чуть вздрогнув, когда тряпочка с целебным снадобьем коснулась особенно большой и глубокой ссадины на спине. - Но дроу сами не переведутся. Нельзя сидеть, сложа руки, и смотреть, как они бесчинствуют. Да и другие порождения тьмы тоже... Но все почему-то предпочитают делать вид, будто ничего особенного в этом нет. Будто так и надо. Но я остановлю тьму. Меня еще потом благодарить будут!
В запале юноша приподнялся на локте, повернувшись к деве в зеленом. Его собственные глаза, имевшие почти такой же оттенок, в сравнении с этим ярким и насыщенным цветом казались блеклыми, словно запыленные листья придорожных трав.
- Мне бы хоть какой-нибудь меч, - состроив просительную гримасу, сказал юный эльф. - Ну, хоть что-нибудь, что найдется. Я уж как-нибудь управлюсь...


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Суббота, 19.04.2008, 18:26 | Сообщение # 104
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Как бы мне хотелось тебе помочь, - прошептала она, глядя в глаза Тодэша, - но я не могу отсюда уйти, пока что... – голос девушки был очень грустным, но она старалась не показывать эльфу свою грусть.
Улыбнувшись эльфу, незнакомка поддалась вперед и еле-еле прикоснулась своими губами к губам Тодэша.
- Я восхищенна твоей смелостью и твоим мужеством, светлый эльф Тодэш Кай, - сказав это, девушка выпрямилась, - полежи несколько минут, потом... хм... – девушка задумалась, - конечно же, для пущего эффекта, чтобы ты отдохнул и твое тело было готово к новым подвигам, я предложила бы массаж, но ты торопишься, - незнакомка пожала плечами и тряхнула волосами, чтобы те рассыпались по спине, - тьма не дремлет. Через несколько минут прими ванную, смой мазь с себя. Я приду, когда ты будешь готов.
Сказав это, красноволосая двинулась к выходу из комнаты.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Суббота, 19.04.2008, 20:05 | Сообщение # 105
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Ильфирин. Лунное Затмение, - Иль тихо отозвался огненноволосой девушке.

Едва тэльф назвал себя, Нимерия слегка приподнялась, и посмотрела на него, уголки губ девушки дрогнули в едва различимой улыбке. «Лунное Затмение, как пафосно звучит, значит, наш темный эльф любит громкие титулы или же звание это получено от родителей» - в золотых глазах Д’арк’анда виделся неподдельный интерес. Но свой вопрос девушка вслух не задала, а лишь вновь улеглась на песок. Длинные волосы её, распластавшиеся на желтом песке пустыни, слабо блестели под лучами солнца. Нимерия глубоко вздохнула, силы постепенно возвращались, но подниматься совершенно не хотелось, казалось, и пролежала бы она, так рассматривая прозрачную голубизну неба многие и многие годы. «Ох, целитель, целитель, ты не исправим» - думалось деве заслышавшей прощание Вивиана с чудовищем.
Златоокая поднялась с песка, и отряхнулась, с отвращением прикасаясь к одежде испачканной кровью монстра. «Не плохо было бы искупаться, да поскорее, но где найти воду в пустыне?». Нимерия медленно подошла к Вивиану и тихо заговорила, обращаясь только к нему.
- Не печалься, юноша, мы не могли просто оставить чудовище, не убив его. Кто знает скольких невинных, оно лишило жизни и сколько бы убило еще, если бы мы не уничтожили его. – Легкий ветерок пробежал по пустыне, взволновав и без того запутанные рыжие волосы ведьмы.
- Это была честная битва. На его стороне была сила и огромные клешни, на нашей магия и наши острые клинки. Ты ведь не был бы счастлив, если бы это сражение закончилось по-другому? - Д’арк’анд вновь улыбнулась и поглядела на тэльфа.
- А я Нимерия, будем знакомы. – Девушка оглядела всех своих спутников. «Что ж никто не пострадал, это славно, но пора бы нам продолжать путь».
- Ну, думаю, нет более надобности, оставаться здесь. – Вдыхая полной грудью, проговорила дева. Путешествие нужно было продолжать, сколько бы трудностей не пришлось им преодолеть, но странное дело, чем больше неудач и опасностей встречалось на пути полудракона, тем отчаянней желала она добраться до злосчастного зеркала.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21