Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
НимерияДата: Суббота, 03.05.2008, 13:34 | Сообщение # 136
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Ну, захватывающим или же нет, будет ваше повествование, позвольте решать вашим слушателям, милый друг. – Произнесла Нимерия самым вежливым тоном, на который только была способна, лишь на том самом обращении – милый друг, её голос неестественно зазвенел впрочем, сталь голоса вполне соответствовала холоду золотых глаз. Свободную руку девушка запустила в волосы цвета пламени и пальцами попыталась хоть как-то привести их в порядок, по старой привычке, что была вбита в прямом смысле слова, в непокорную голову младшей дочери Старков еще септой Мордейн. «Волосы леди всегда должны быть в идеальном состоянии» - говаривала она, одаривая нерадивую ученицу затрещинами, а после яростно расчесывая длинные пламенные локоны девочки.
- О, я не представилась?! – на сей раз, удивление было не поддельным, и, повернув бледное лицо к спутнику, дева одарила его рассеянным взглядом. Впрочем, ответ на его вопрос последовал не сразу, словно бы Нимерия пыталась выбрать наиболее пафосный вариант своего имени.
- Ну, что ж мое имя Нимерия, урожденная Старк, что были главой одного из кланов полу-драконов, в далеком государстве Алэт. – Огненная дева вновь замолчала видно вполне удовлетворенная произведенным эффектом.
-Эй, смотри! – а вот это обращение как-то явно выделялось из общей пафосной картины разговора, что и заставило девушку обострить всё свое внимание и сосредоточится на том явлении, что было указано Артуром «Буря - пронеслось в рыжей голове - или вновь магия?». Но ни в одном, ни в другом варианте участь путников не была завидна. На счастье юный целитель среагировал быстрее, чем это сделала огненная волшебница, и создал барьер.
Растерянный взгляд метался от одного путешественника к другому, но когда, наконец, полудракон убедилась в безопасности каждого из них, взгляд вновь стал холодным, а лицо сосредоточенным.
«Ну, конечно, меч против бури- с раздражением думала ведьма, глядя на Артура – ладно пусть тешиться игрушкой, все лучше бездействия». Солнечный взгляд переключился на дроу, буря, кажется, как-то расшевелила его, а барьер заинтриговал. Тень улыбки скользнула на губах, ведь дроу напоминал дитя, что глядит на явление, которое не может объяснить и поэтому предпочитает не обращать внимания на него.
Но вот взгляд остановился на целителе. Сможет ли милый мальчик долго удерживать барьер? А помочь волшебница не могла. Лишь нести разрушение может она своей магией, но не как не спасать от песчаных бурь. Но может она, несущая искру магии в себе, сможет поделиться силой с целителем? Девушка осторожно коснулась пальцами руки Вивиана, стараясь не отвлекать того от магии, но при этом, всей силой своего существа тянулась огневедьма к душе Целителя, надеясь, что сможет передать хоть крупицу силы Ему, дабы поддержать и не дать Ему истязать себя столь сильно. Все что может сейчас она, лишь молча наблюдать за Его сражением, быть лишь зрителем Его борьбы.
Ждать…


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Суббота, 03.05.2008, 15:35 | Сообщение # 137
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
...Вивиан, я дал тебе знания, но пожалуйста постарайся не пользоваться сложным барьером первой степени. Да он защищает и от магии, и от физического натиска, через него можно атаковать изнутри, он не раз спасал мне жизнь, но он будет пожирать трои силы, тебя. Ты один из моих талантливых учеников, но тебе не под силу совладать со столь сильной магией, те еще слишком молод. Ты можешь потерять над ней контроль, и она подчинит тебя, сделает своим рабом. Прошу, Вивиан, используй эту магию только в самых безвыходных ситуациях, в таких, когда больше не на что надеяться. Запомни мои слова. Даже светлая магия бывает опасной. Она поглотит тебя, если ты будешь долго с ней взаимодействовать…взаимодействовать напрямую…
В голове светловолосого паренька прозвучали наставления учителя.
“Простите меня, учитель, но я вынужден, вынужден ею воспользоваться, несмотря на ваше предостережение. Я справлюсь, вы же в меня верили. Я смогу ее подчинить!”
Вокруг юноши образовалось легкое свечение. Это говорило о том, что он имеет прямой контакт с образованным барьером.
- Он защитит нас от магии и оружия. Можно атаковать изнутри, - сказал Вивиан своим друзьям, о цене такого чудо-барьера он решил благородно промолчать: в лучшем случае он будет полностью без сил и не сможет пользоваться магией несколько дней, в худшем – смерть….
Голос юного целителя был немного другим, чуть нереальным, каким-то потусторонним, будто бы он тесно переплетался с чьим-то другим.
Светлая магия...такая капризная и сложная вещь, окончательно неизученная, точно так же как и темная. Она может подарить жизнь, защитить ее, но может и отобрать ее. Она такая непостоянная и непредсказуемая. В одном случае оставляет существо жить, в другом безжалостно испепеляет светом. Использовать ее – порой то же, что играть с огнем. В малых количествах он согревает, а в больших - уничтожает. Так можно ли верить Свету? Не все что является Светом есть Добро.
Вивиан вздрогнул, когда почувствовал прикосновение, и повернул свою светлую голову в ее сторону.
- Нимерия, я справлюсь. Это всего лишь магический барьер, - юноша улыбнулась, но его улыбка получилось усталой и измученной. – Я смогу сам. К тому же ты не сможешь дать мне свою силу. Я не умею принимать чужую энергию.
Время пошло.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Суббота, 03.05.2008, 15:36
 
TodashДата: Суббота, 03.05.2008, 16:16 | Сообщение # 138
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
- Но...
Тодэш отпрянул от упавшего стеллажа, озадаченный и немного напуганный внезапной вспышкой своей хозяйки. Впрочем, отчасти он мог бы ее понять: провести лучшие годы жизни в подземельях, не видя солнечного света, - такой участи не пожелаешь и врагу. Юноша досадливо сжал кулаки; он ни за что не хотел верить, что никак нельзя вызнать способ снять проклятие с красноволосой девы; он вообще не хотел верить, что существуют безвыходные положения.
Эльф выглянул из комнаты и внимательно осмотрел зал с бассейном в слабой надежде, что Гилгаладэ ждет его тут, однако ее не было; прекрасная хозяйка подземелья вновь исчезла, оставив ему лишь цветочный аромат. Разом погрустневший, Тод шагнул было за порог, - в отсутствии хозяйки находиться в оружейной стало как-то неуютно, - как дева вновь обратилась к нему, и от того, как теперь звучал ее голос, в сердце юноши вспыхнула бессильная жажда мести. Если он разгадает, кто сотворил с Гилгаладэ такое, он не просто заставит этого злодея умыться кровью, а будет убивать так медленно и мучительно, чтобы даже темные боги содрогнулись в ужасе.
- Конечно, подойдет, - поспешил заверить Тодэш, искренне обрадовавшись и такому подарку. Даже с таким луком никто больше не посмеет обзывать его криворуким и косоглазым мазилой. - Правда, мне нравится...
«И ты мне очень нравишься, Гилгаладэ», хотел было добавить юный эльф, но не посмел, а вместо этого, с осторожностью вытягивая лук и колчан со стрелами из-под красной змейки, тихо-тихо сказал ей:
- Не волнуйся. Я освобожу твою хозяйку отсюда, пусть даже мне на это придется потратить всю свою жизнь.
Он вернулся в зал и, положив новообретенное оружие у кровати, сам увалился на постель, закинул руки за голову и закрыл глаза, собираясь последовать доброму совету, однако, не пролежав и пяти минут, вскочил и принялся расхаживать по залу, - настолько сильны были обуявшие его жажда деятельности и желание мести. Как всегда в подобных ситуациях, Тод принялся вспоминать когда-либо прочитанные им сказания и легенды, надеясь обнаружить там ответ на интересующий его вопрос, а именно – как можно снять проклятие, подобное наложенному на его спасительницу. В сказках все решалось просто – следовало уничтожить злодея, но зеленоглазка явно уверена, что это не поможет...
«Она обмолвилась о некой организации,» - потер острый подбородок Тод, задумчиво глядя в светящиеся зеленым воды бассейна.
«Я буду разыскивать и пытать каждого, кто хоть как-то связан с темной магией, кто-нибудь из них да проболтается. Я найду след.»


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Суббота, 03.05.2008, 23:04 | Сообщение # 139
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Остров Упавшего Крыла, пустыня Курой'Тани

Харан, вместе со своим войском из дроу-кочевников, быстро приближались к кучке существ. Медальоны на шеях эльфов слабо засветились, все кочевники дружно усмехнулись.
"Они решили применить магию против нас..." Проговорил Харан обращаясь к каждому воину.
"Как будем поступать?" - спросил один из дроу у своего предводителя.
"Ей они нужны живой."
Песчанная буря окутала барьер созданный Вивианом, за песком никто из разношерстной компании не мог увидеть, как их обступают войны на лошадях. Да и кто мог в такой бури песка спокойно передвигаться?? После того, как их обступили, Харан подал знак своим воинам и те взяли в руки свои медальоны. Песчанная буря сильнее стала давить на барьер нэка, чем сильнее он сопротивлялся, тем сильнее буря давила. В скором времени голова у Вивиана должна была заболеть, ведь очень немногие маги могли выдержать напор нескольких десятков волшебных медальонов.
Когда барьер, наконец, лопнул, ветер бросил в лицо компании острые, как бритвы, песчинки, после этого ветер, как и буря, по-волшебству, исчезли.
- Кто вы? И зачем пришли сюда? - спросил Харон, лицо его, как и остальных кочевников, оставалось закрытым, - и я вас предупреждаю, не пытайтесь приминить магию.
В этот момент, Нимерию, Вивиана, Йоури, Горанда, Ильфирина и Артура обволокло нежно-розовое сияние и каждый кто хоть обладал крупицей магий, почуствовал зияющую пустоту вместо нее.

Остров Упавшего Крыла, где-то в подземельях под Каотом

- Я пришла снова за ответом, - за спиной послышалось шипение и такой ненавистный для Гилгаладэ хлопок.
Красноволосая обернулась. Перед ней стояла красивая, но с очень хищным выражением лица, женщина. Ее волосы, цвета меди, развивались даже без ветра. А три здоровые змеи, ее постоянный эскорт, смотрели на девушка неподвижными золотистыми глазами.
- Каждый раз, хоть ты, хоть еще кто-то из вас, приходит за ответом, и каждый раз я даю один и тот же ответ, - устало произнесла хозяйка подземелий, - вам не надоело это еще?
Гостья усмехнулась и прошлась по круглой пещере, где обитала Гилгаладэ.
- Тебе еще не надоело эта жизнь? Тебе разве не хочется выйти на свет? Увидеть своих родных? Снова оказаться в родных лесах? В конце концов снова оказаться в центре внимания мужчин? Ведь насколько я помню многие из влиятельных родов предлагали тебе свои сердца...
На лицо Гилгаладэ упала тень, но она сразу же взяла себя в руки.
- Убирайся отсюда! - выкрикнула девушка, - мой ответ вам нет! Вы никогда не получите то, что вы хотите!!
- Ах ты мерзавка! - медноволосая подскочила к Гилгаладэ и повалила ее на пол.
Вцепившись ей в волосы, девушка неожиданно ласково произнесла.
- Я дам тебе еще время подумать, - в этот момент огромная змея вцепилась в зеленую змейку красноволосой, Гилгаладэ закричала, - я знаю, где твои слабые места, девчонка, и в следующий раз, так просто эта лента для волос, - отпустив Гилгаладэ, медноволосая схватила змейку за хвост и отшвырнула ее подальше от себя, - не отделается! Запомни мои слова.
Женщина и три ее змеи также внезапно исчезли, как и появились. Вытерев слезы, девушка подползла к своей любимицы и аккуратно погладила ее по головке. На тельце змейки остались четыре дырки от клыков змеи.
- Ничего, мы так просто не сдадимся...

- Ты еще не спишь? - вдруг прошелестел голос Гилгаладэ, - Почему? Ты уже сейчас хочешь уйти?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:08 | Сообщение # 140
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Песчаная буря приближалась, но из них всех какой-то толк мог быть лишь от целителя, тут же окружившего их всех какой-то сферой. В другое бы время Артур залюбовался её переливами, но сейчас впереди на них надвигалась опасность. Хотя ничего необычного в пыльной буре на первый взгляд не было. Глядя на юного целителя, который один защищал их всех от неведомой угрозы, он невольно пожалел, что не попросил Часовых обучить его магии, ведь были же такие мысли. Но, что прошло, то прошло… Время назад обращать Артур не умел, но предпринять что-то сейчас было в его силах. Но, опять же, что?
Заставить его убрать купол? Только весь отряд окажется без защиты перед неведомой угрозой. Но если буря, вопреки его ожиданиям, имеет естественное происхождение, щит не понадобится.
От его меча толку было немного - Артур не имел ни малейшего представления, что надвигается на них, можно ли отразить неведомую опасность сталью?
Перекинуться что ли? А что это изменит - будут клыки и когти, но из под щита удобнее атаковать мечом! Парень надеялся, что нэко справится с барьером, хоть и догадывался, что тот тратит очень много сил на поддержание своей магии. Хотя, была ещё надежда, что никакой атаки нет и на них движется обычное порождение разбушевавшейся стихии.
-Если окажется, что это просто буря, убирай свою сферу! - крикнул он целителю.
Хотя наверно он и сам догадается, без необдуманных подсказок Артура. Правда, без щита будет наверно ещё хуже... только тот опасался, что целитель не переживет бурю, если будет защищать всех. А терять товарищей, к которым только присоединился, не хотелось.
Стихия накрыла их, одновременно Артуру показалось, что в песочной пелене замелькали смутные тени. Так всё-таки это атака! Вдруг сфера нэко рухнула, а ещё через пару мгновений, буря исчезла, зато вместо неё теперь их компанию окружали кочевники с ног до головы закутанные в белое. И все, как один, высокого роста...
- Кто вы? И зачем пришли сюда?... и я вас предупреждаю, не пытайтесь приминить магию.
Язык у Артура никогда не был хорошо подвешен, поэтому он пропустил вопрос мимо ушей... ему лучше сейчас не вмешиваться. Да ещё все вдруг осветилось розовым светом, сквозь который было плохо видно и отчего-то навалилась усталость...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Воскресенье, 04.05.2008, 00:24
 
TodashДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:13 | Сообщение # 141
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Тодэш медленно прохаживался вокруг бассейна, заложив руки за спину, когда в зале вновь послышался голос хозяйки маленьких змеек. К этому времени юноша впал в глубокую задумчивость, порожденную еще одним воспоминанием из детства. Правда, на этот раз это была не книжная история, а старинная баллада, вернее даже, ее часть, услышанная всего единожды от бродячего музыканта; в тот летний день маленький Тодэш с нетерпением прогуливался в порту, ожидая прибытия «Буревестника», торгового судна, которым командовал его отец. Несмотря на переполнявшее его предвкушение скорой встречи, маленький эльф невольно вслушался в печальные слова баллады, и, хотя тогда ему это было не слишком понятно, они на долгое время засели в его памяти. Много позднее Тод пытался припомнить их в точности, отыскать в библиотеках или узнать у других музыкантов, однако так и не смог не только разыскать, но даже установить название этой баллады; теперь же, по прошествии стольких лет, то впечатление померкло, а в памяти остался лишь общий и смутный смысл, - там говорилось о жертвенности и о том, что можно избавить близкое тебе существо от мучений, приняв их на себя.
«Не в этом ли выход?» - размышлял теперь эльф, невидяще глядя себе под ноги. Может быть, нужен кто-то, кто займет место Гилгаладэ здесь, в подземельях, чтобы она смогла освободиться? А красноволосая спасительница просто боится попросить его об этом, боится возложить на него такой выбор? И ведь наверняка не скажет, если спросить напрямую... Дальше мысли путались. Тод боялся задать себе главный вопрос – сможет ли он пожертвовать своей свободой ради, откровенно говоря, непонятной девицы, с которой знаком не так уж и долго и которую совсем не знает по-настоящему. Еще неизвестно, по какой именно причине ее заточили здесь, ведь сказать можно все, что угодно, да и исказить смысл в собственных целях ничто не мешает... И все же, обычно подозрительный, Тодэш боялся спросить себя, потому что знал ответ на вопрос – да, если надо, он останется здесь, пусть даже до конца жизни.
«Как странно... Я сам себя не узнаю...» - подумал юный эльф, прижимая ладони к щекам.
«Не могла же она меня околдовать... А если и так – мне такое колдовство нравится.»
- Не спится, - также тихо, в тон голосу спасительницы, отозвался Тод. - Я вот все думал... Мне показалось... Гилгаладэ... Хочешь, я останусь здесь, с тобой? Или... вместо тебя?


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
НимерияДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:44 | Сообщение # 142
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
«Всего лишь магический барьер?! - В душе темной все так и передернулось, нежный мальчик считает, что может успокоить её ТАК?! – Нет, нет, я же знаю… Да-да-да милый мой мальчик, такая магия может поглотить тебя всего и не оставить ничего мне! Что будет со мной, если ты оставишь меня, Мой возлюбленный Брат?» Да он стал ей братом, милым младшим братом, тем чего у неё ни когда не было. Он был ее, и она считала своим долгом защищать Его, быть Его опорой и поддержкой, но сейчас сама Нимерия была окружена Его надежной и уютной защитой, словно дитя в объятиях матери. Руку она не убрала, не глядя на уверения Вивиана, а лишь еще сильнее сжала, впрочем, сжатие было не болезненным, а скорее подбадривающим и ненавящиво напоминающим. – «Вивиан, не уходи, ты нужен всем нам!»
Барьер был разрушен, а целитель обессилен, девушка осмотрелась по сторонам. «Да что ж это за магия такая!» – гневно думала Нимерия, разглядывая незнакомцев, впрочем, ответ был получен незамедлительно, в глазах девы словно бы все потемнело, а душа вдруг оказалась столь пуста, словно бы и не было ничего. Прекрасное лицо исказилось от боли и пустоты, хотя… свято место пусто не бывает, все пространство, что некогда принадлежало Огню, быстро было заполнено Драконом, и Нимерии заметно полегчало, хоть дракон был и не лучшей заменой Пламени. Сцепив до боли, зубы та, что некогда была огненная дамой, взяла под контроль дракона и, быстро оценив ситуацию начала Игру.
- Ох, добрые господа, - защебетала девушка, сделав несколько шажков на встречу незнакомцам, - Мы простые путники! Идем по свету, глядим на разные края, вот и завела нас шутница-дорога в пустыню, а что ж это?! В ваши владения, что ль забрели? – золотые глаза потеряли всякий блеск разума и некой мудрости, что хранят драконы, казалось на глазах у своих знакомых из вечно надменной леди, девушка превращалась в болтливую глупышку.
- Раз ваши владения, так мы ж сразу обратно повернем! Нам путникам дорога едина, куда ветер подует туда, и придешь! – неожиданно девушка всплеснула руками.
- Так буря ваша, значится? А мы-то думали - погода злится, вот и барьер-то создали, чтоб песок не похоронил заживо нас, путников. – Быстрый словно молния взгляд, похоже, все путники обескуражены, и помощи ждать неоткуда! Глубокий вздох… Игра…
- Ох-ох-ох - лопотала девушка, качая головой – Дорога-то и вправду шутница, коли завела нас туда, где ходить не положено. – Нимерия была хорошей актрисой столь хорошей, что порой сама с трудом различала игру и правду, а железная дисциплинированность спасала от просящегося наружу смешка, но вот как на счет незнакомцев, поверят ли они?..


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Воскресенье, 04.05.2008, 06:54 | Сообщение # 143
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Голова заболела, все силы приблизились к нулю. Нэко громко и душераздирающе закричал и повалился на песок - барьер разрушен. Его волосы начали медленно светлеть и вскоре стали совсем белыми, точно так же как ушки и хвостик. Глаза стали бледно-серыми, вместо ясных небесно-голубых.
“Вот они последствия….Простите учитель...Я не смог защитить тех, кто мне дорог…Я такой слабый…”
Хоть юношу обволокло нежно-розовое сияние, все равно у него уже до этого момента не осталось сил, не то чтобы магических, даже физических.
- Нимерия… - прошептал юноша, непослушные веки закрывались.
Он не слышал что там говорили те, кто решил на них нападать, не слышал что отвечает им Нимерия, ему уже было все равно, он проиграл, он не способен, он слаб…но он все еще жив? Что же получается, нападающие с одной стороны спасли его от полного поглощения светлой магии? Ведь если барьер не лопнул, нэко вероятнее всего бы погиб.
Уже беловолосый паренек потерял сознание. Все погрузилось во тьму.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Воскресенье, 04.05.2008, 08:21
 
ИльфиринДата: Воскресенье, 04.05.2008, 07:10 | Сообщение # 144
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ильфирин презрительно фыркнул, когда целитель не смог удержать барьер.
“Слабак, а пытается выглядеть сильным. Дурак. Решил поиграть в карты со смертью? Какой же ты идиот.”
Дроу стоял спокойно, хотя просто так стоять спокойно, когда на тебя напал невесть кто, ему было очень сложно. Плевал наемник и на полудракониху, и на безмозглого целителя и на остальных членов команды. Он же не с ними, ему просто обещали деньги за работу. Но если грозит опасность жизни, то Иль готов был и пожертвовать деньгами.
Темного эльфа так и тянуло броситься в атаку, в нем горела жажда убийства, но бросаться сломя голову в атаку, да еще когда твой разум обволакивает ярость и гнев - это крайне безрассудно. Нужно оценить ситуацию.
Со стороны Ильфирина “игра” Нимерии выглядела не особо правдоподобной. Поверят ли ей? Что-то внутри дроу говорило, что нет.
Розовое сияние не принесло наемнику никаких потерь. Он был абсолютно немагическим существом, не знал даже каких-то основ. Так что в эту ловушку неизвестных он не попался.
“Значит маги. Ненавижу магию…Плохо дело. Их слишком много, бежать нет смысла…Да чтоб я, да еще и сбежал?! Лучше лягу где-нибудь в этих песках, истекая кровью.”
Ситуация была сложной, как ни крути, и дроу не смог найти из нее выход. В крайнем случае он решил для себя, что броситься на эту кучку и хоть нескольких заберет с собой на тот свет.


Если человек попал в беду, ухохохо, я его фигуру мелом обведу!
Мало кто видел его добрым и жизнерадостным, а те кто видели...уже никому не расскажут >))


Сообщение отредактировал Ильфирин - Воскресенье, 04.05.2008, 08:08
 
ЙоуриДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:23 | Сообщение # 145
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Вот так так, - буркнула нэка себе под нос, теребя ухо так яростно, что чуть было не порвала когтями тонкую мембрану. Не порвала, конечно, но оцарапала до крови - коготки окрасились на концах... Надо сказать, что придумать что-нибудь не получалось категорически, то есть в голову лезло нечто настолько фантастическое, что и внимания на эти идеи обращать не стоило... "М-да. Я в этом деле скорее помеха, чем подмога, - грустно подумала Йоури, снова сбиваясь на меланхоличный лад, - Нимерия, Ильфирин и Горанд легко бы втроем справились с напастью, да и Хельга... эх, если бы Хельга была с нами... Артур, судя по всему, тоже боец хоть куда... ну а вот я-то что тут делаю? В пустыне от меня толку, как от сокола с подрезанными крыльями."
"...а может, и нет..."
Словно кто руками эту мысль подбросил... Это манящее "а может, и нет", пришедшее из самых дорогих сокровищниц памяти, так любимое ее отцом, не могло быть размышлением самой Йоури, но в ней будто зажгли сухую палку с множеством мелких смолистых веточек... И вот пошел огонь по веточкам, рассыпая снопы искр во все стороны и оглушительно треща. Нэка свернулась клубком рядом с Вивианом, с трудом дотянувшись до рукояти одного из кинжалов. Сжав рукоять зубами так, что в челюсть отдалось болью, девушка-лисица приготовилась распрямиться в любую секунду, как сжатая пружина. Толку от попытки таким вот образом защититься было бы мало, но, может, это их отвлечет в случае чего...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:32 | Сообщение # 146
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Остров Упавшего Крыла, где-то в подземельях под Каотом

Ответом эльфу была долгая тишина. Можно было подумать, что Гилгаладэ так и не ответит Тодэшу, но тут вдруг ее голос вновь зазвучал.
- И ты готов поити на такую жертву? - тихо проговорила девушка, - лишить себя свободы ради незнакомой девушки? Скажи мне, Тодэш, почему? Все из-за того, что я не позволила змеям тебя съесть, накормила, дала место для отдыха и подарила оружие?

Остров Упавшего Крыла, пустыня Курой'Тани

- И не думай об этом, - сказал один из воинов Йоури, - попробуй только этим воспользоваться, маленькая нэка, и я не посмотрю на приказ, убью тебя, - с этими словами, воин натянул тетиву лука и нацелился в нэку.
Пока говорила лидер этой непонятной компании, Харон, склонив голову на бок, без смущения рассматривал девушку. Пусть она выглядила не лучшим образом, но все равно можно было без труда в Нимерии признать красивую девушку, которая не раз разбивала сердца многим мужчинам.
- Тебе не подходит притворяться дурочкой, дочь Драконов, - наконец, проговорил эльф, смотря в золотистые глаза девушки, - ты никого здесь не сможешь не одурачить, не соблазнить, многие мои воины не интересуются девушками не-дроу, - тихо прибавил предводитель, так чтобы его услышала только д'арк'анд и громче уже добавил, - и тебе, оборотень, не следует ничего предпринимать против нас, пока вы будете очень благоразумны, мы обещаем вам безопастность, - взгляд дроу упал на Ильфирина и прошел мимо него, - я вижу среди вас есть наш сородич, спросите у него, как вам лучше вести себя, чтобы не быть насаженными на что-нибудь острое. Итак, берите вашего нэка и идемте, мы должны до заката добраться до пещер.
Конь под Хароном нетерпеливо заржал, показывая всем видом, что ему надоело стоять на месте.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:45 | Сообщение # 147
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ну, я… - Тодэш уставился на каменный пол пещеры, боясь поднять взор, боясь, что вновь ставшая невидимой хозяйка увидит его глаза и догадается, о чем он в действительности думает, видимо, потому, что очень не хотел получить от ворот поворот, как вышло с его давней и далекой пассией в родном городе. Он до сих пор никак не мог понять, чем же тогда не угодил, и теперь не хотел повторить ту же ошибку только лишь из-за незнания, в чем она состоит.
- Ну, не только поэтому, - наконец, вздохнул он, чувствуя, что вот-вот покраснеет. – Вернее, совсем не поэтому. Твой голос, Гилгаладэ, и ты сама – совершенство. Ты напомнила мне мою матушку… и дом… и детство… и мне показалось, что тебе здесь совсем не нравится…
Досадуя на внезапно поразившее его косноязычие, юный эльф порывисто шагнул к кровати и уселся, сложив вместе ладони, сцепив пальцы в жесте отчаяния.
- Я все не то говорю, - буркнул он, с преувеличенным интересом разглядывая начищенные до блеска носки новеньких сапог. – Я не понимаю, почему готов пойти на это, но знаю точно – я хочу сделать это ради тебя, Гилгаладэ, ради того, чтобы ты обрела свободу. Знаешь… я даже подумал… Все, что я делал до этого – было не настоящее. Просто кто-то должен был, но никому не хотелось, и пришлось мне… но сейчас ради тебя я готов на все и готов по велению сердца и души, а не потому, что чувствую себя обязанным.
Тод замолчал на мгновение, а потом с вызовом вскинул голову.
- Наверное, тебе мои слова кажутся ужасно глупыми? Ну и пусть, зато я знаю, что говорю правду!


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
НимерияДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:45 | Сообщение # 148
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
И даже слова незнакомцев были ей не столь страшны, сколь было страшно Имя Её, в Его ослабших устах… Нимерия… Нимерия… Вивиан взывал к ней, словно прося поддержки, а она лишь стояла, неподалеку играя для врагов.
А он, проговорив имя, сник, исчез, растаял, казалось, душа его отделилась от тела, Вивиан лежал не шелохнувшись…
«Нет, нет… не может быть чтоб он умер! Только не так, только не сейчас…» Душа разрывалась от боли, а лицо оставалось таким же бездушным лицом глупой куклы. С тупой покорностью и вниманием она слушала незнакомцев. Впрочем, даже её самообладание не смогло сохранить на лице маску глупости, едва дроу пригрозили Йоури. Как! Эти чудовища, едва не погубили её Брата, а нынче угрожают владычице Земли?! Зрачки сузились до такой степени, что едва различимы были на золотой радужке драконьих глаз.
- Какое дело тебе, воин Тьмы, то того, что идет мне, а что нет? – холодно проговорила вмиг изменившаяся Нимерия, последующие слова дроу все же заставили губы дрогнуть в полуулыбке полуухмылке, не в пример всаднику, дева отвечала громко во всеуслышание.
- А с чего ты, Темный всадник, решил, что меня интересуют юноши не-д'арк'анды? – смех серебряным колокольчиком зазвенел в давящей тишине, обращалась теперь Чадо Дракона к незнакомцу как равная к равному, но не как пленница к пленившему.
- Не запугивай, не противоречь воинам твоим, один из них, только что помолвился о приказе, а из слов его следует, что причинять вред нам тебе не следует, ведь ТАК ВЕЛЕНО. Ты, храбрый воин, не станешь ведь перечить ПРИКАЗУ? – сказав все, что требовалось девушка, направилась к нэкам, присев дева положила руку на плече черноволосой девушке-лисе.
- Йоури, мы бессильны против них. – Сказано было это, невероятно тихо и лишь нэка могла слышать слова, последовала минутная пауза после, словно поразмыслив, Нимерия добавила.
- Пока не можем… - полудракон поглядела на Вивиана и с болью отметила все изменения, что произошли с ним, бедный мальчик, но, по крайней мере, он жив и сейчас следует приложить все усилия, чтобы спастись из лап темных эльфов. Д'арк'анд подошла к Артуру.
-Прошу, Артур, понеси нашего целителя, увы, я слишком слаба, чтобы унести эту драгоценную ношу. И, пожалуйста, не предпринимай никаких действий, как бы хуже не стало. – Золотые глаза смотрели моляще, но все же даже в виде просительницы Нимерия выглядела гордо. Единственный, к кому не подошла Нимерия, так это к Ильфирину, и причина была одна. Ей жизненоважно нужно поговорить с темным, но не сейчас, когда всадники столь внимательно следят за каждым её действием, да и советы полудракона явно не нужны наемнику, уж он то знает как вести себя со своими собратьями и будет достаточно осторожен. А поговорить Чадо надеялась во время пути, все же так будет легче. Лидер группы всадников говорил о пещерах, а значит, вскоре они будут там, где есть земля там, где Йоури сможет применить свою магию, а, соединив магию Земли и Огня, можно творить воистину невероятно сильные разрушающие заклятья. Осталось только придумать, как вернуть магическую силу в ИХ души.
Но вреда, по крайней мере, сейчас дроу им не причинят, повинуясь некому таинственному приказу. «Чтож то за приказ? – думала девушка, старательно отмечая малейшие детали костюмов захватчиков, и взгляд неотвратимо притягивали красные медальоны. – Кто же вами руководит и как ним спастись? Знать бы еще для чего мы понадобились, рабы? Ну, только не наши расы оборотень слишком много неприятностей с обращением, о Д’арк’андах я и вовсе молчу, нэки слишком нежны, а дроу сородич не станет ведь он слугой?!»
- Куда нужно идти? – бросила Нимерия, вновь подойдя к лидеру. – Надеюсь, вы не потребуете от нас сверхъестественной скорости передвижения? Мы все же пешие путники не в пример вам. – Легкий кивок на скакунов. И взгляд вновь обращен к лидеру. – Шли мы долгое время, и усталость все же берет свое. – Нимерия вдруг стала на носки и потянулась поближе к дроу, в глазах вдруг зажегся огонек и тихо-тихо, почти одними лишь устами промолвила.
- Твои воины не интересуются не-дроу, а как на твой счет? – видя замешательство лидера, девушка засмеялась, и вновь обращаясь лишь к нему, заговорила.
- Не беспокойся, не будет даже попыток очаровать тебя, или кого из воинов твоих, ибо так заведено, единственный любовник в огневедьм это Огонь и соперников быть у него не должно, правда правило это давно забыто, немногие следуют ему, и по слухам искусство неверных не становиться хуже. Но, я традиционна. - Голос, взгляд, осанка все было пропитано гордостью и сдержанностью, и ни чем не выдавала Нимерия неприязни своей.
А была ли неприязнь?.. Была… и как ей не быть, когда её мальчик, из-за Них находится в таком состоянии? Но не наступило еще время мести.
Время Лицемерия.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:56 | Сообщение # 149
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Он продолжал стоять с мечом наготове, словно собираясь в любой момент броситься с ним на неизвестных всадников, которые восседали на своих скакунах.
Что им за интерес до случайных путников, идущих через пустыню? Но если это их владения... тогда любопытство вполне объяснимо.
Может быть, так и есть?
Возможно, тревоги их напрасны... Ведь никто, кроме целителя, укрывшего всех щитом, не стал обнажать оружие.
Тем нелепее выглядела поднятая им тревога по поводу бури. Может быть все знали заранее, что или кто надвигается на них... Может, здешний народ всех путников так "приветствует"
Но почему целитель попытался заслонить их от бури заклинанием, которое чуть не уничтожило его самого? Наверняка зная, какие для него это будут последствия. Ничего безопаснее не нашлось? Или это самонадеянность? Или он единственный был не в курсе?
Если так, то вина Артура в том, что паренек сейчас лежал на песке без сознания и весь поседевший...
Получается, запаниковав, Артур оказал всем медвежью услугу.
А... ведь... их атаковали дроу... Будь они неладны. И теперь куда-то ведут... точнее... хотят отвести... точнее... блин... мысли завели в тупик, а между тем, ситуация развивалась дальше...
Роль переговорщика взяла на себя Нимерия. Или... господи, да она ли это... Перед всадниками стояла скорее простоватая девчонка, явно из сельской местности, чем леди огня.
Д'арк'анд отлично играла свою роль... но вряд ли маска, которую она выбрала могла обмануть тех, кто хоть пять минут знал её настоящую. Хотя, какой там, одного взгляда на гордую огневедьму хватило бы каждому, чтобы раз и навсегда убедиться: простушка -не её роль.
Кочевники не поверили.
Неее... они не разойдутся... Артур уже слышал про какой-то приказ, который якобы исполняли напавшие.
Это прокричал кочевник, целясь из лука в кого-то из их отряда... Артур скосил глаза... крик был адресован нэко. Девушка-лисица вдруг свернулась в клубок и схватила зубами... метательный нож!
Зато невозмутимым остался дроу на лошади - предводитель кочевников.
-...я вижу среди вас есть наш сородич, спросите у него, как вам лучше вести себя, чтобы не быть насаженными на что-нибудь острое. Итак, берите вашего нэка и идемте, мы должны до заката добраться до пещер...
Какой же уверенный тон, прямо так и хочется подойти и надавать по ушам его владельцу... - парень почувствовал прилив ярости, - Гордый победитель на лихом коне, владеющий судьбами побежденных...
"А ты как себе это представляешь, или подвезете? И чего ты взял, что мы пойдем с тобой, мразь..." - парень свирепел не столько от слов дроу, сколько от осознания того, что их победили без боя. А вместе с яростью...
Защита сработала, ещё бы немного и парень бросился бы на этого наглеца.
"Если напасть на него сейчас, начнется драка, в которой если не все, то половина из вас ляжет здесь навсегда"
Не сорвался... Но не только холодный голос разума было тому причиной.
Артур медленно убрал клинок в ножны и кивнул.
-Конечно, Нимерия... о чем речь...
Он приблизился к лежащему без чувств нэко и аккуратно поднял его с земли. Только взглянув на предводителя, не смог удержаться, чтобы язвительно не спросить:
-Ну что, куда поведешь, приду... почтенный дроу?!!


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Понедельник, 05.05.2008, 21:59
 
ЧасовойДата: Вторник, 06.05.2008, 16:37 | Сообщение # 150
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Острова Упавшего Крыла, подземелье, где-то под Каотом

- Мое детство тоже прошло среди вековых деревьев, я была обычным ребенком, хотя уже с рождения было предначерченно мне стать проклятой... - разоткравенничилась Гилгаладэ, - и ты прав, мне здесь совершенно не нравится, я сама, душа мое и сердце тянется к свободе, но... в данный момент это невозможно, - промолчав, девушка горько вздохнула, - ты не прав, милый Тодэш, я не совершенство, если бы я была тем, кем ты меня считаешь, я бы не позволила никому меня заточить здесь.
Стена сзади Тодэша тихо отъехала и на пороге появилась красноволосая, она ничего не говорила, просто смотрела на спину эльфа. "Он такой отважный" Зеленая змейка приподнялась и уставилась на хозяйку. "Не каждый смог бы, особенно эльф, пожертвовать своей свободой, но, даже если бы это было возможно, я никогда не согласилась бы на это... Тем больнее теперь мне будет поступить с ним так, после его слов."
- Они не кажутся мне глупыми, - прошептала девушка, смотря на Тодэша, - идем за мной, - развернувшись к эльфу спиной, она исчезла в темноте открывшегося туннеля.

Пустыня Курой'Тани

"Она воительница по натуре, из нее вышла бы отличная кочевница..." Думал Харон, глядя на Нимерию.
"Но она не нашей крови..." Прошелестел голос в голове у предводителя и он вздрогнул, ведьма кочевников, все это время наблюдала за ними.
- Вот именно, - усмехнулся воин, - так велено мною и я также запросто могу и нарушить этот приказ. Ты не с шавкой подзаборной разговариваешь, ты лидер своей группы, я лидер своей, так что давай не будем спорить. Вы себя хорошо ведете, здоровыми остаетесь, нет - это уже ваше хамство.
На то, что девушка решила поинтересоваться его пристрастиями в выборе спутниц жизни, Харан не удивился.
- Чтож, любовница огня, тебе достаточно знать, что я ненавижу д'арк'андов, - его глаза затуманились и он отдал мысленный приказ о том, что им надо побыстрее добраться до пещер.
На вопрос Артура, Харон смерил его недвусмысленным взглядом.
- Попридержи язык свои, если хочешь дожить до того, как вы, - он обвел взглядом разношерстную компанию, - доберетесь до своей цели.
Тронув коней и не разбив кольцо, в котором находились пленники, дроу устремились к пещерам, которые в скором времени появились на горизонте.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21