Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
АйтресДата: Вторник, 14.04.2009, 22:30 | Сообщение # 151
^__^ кавайность ^__^
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 77
Репутация: 10
Статус: Offline
Айтреса мучали противоречивые желания - сбежать или же вернуться обратно в зал. Ему стало ужасно интересно, что же он принес в том странном пакете. А с другой стороны было страшно, ведь не известно, что ожидать от некроманта. На раздумья у мальчишки особо времени не было, каждая секунда стоила очень дорого. Осторожно выглянув из-за шторы и, убедившись, что в коридоре никого нет, Айтрес осторожно пошел обратно в зал. Сердце бешенно колотилось в груди и того и гляди наровило выпрыгнуть из груди.
"Все будет хорошо... все будет хорошо...."- успокаивал сам себя парень, посекундно оглядываясь назад.
Вернувшись обратно в зал, Айтрес стал ждать появления Дервиша, расхаживая по комнате....


Смерть - не игрушка.... но Я попытаюсь поиграть с ней.....
 
ДаркиДата: Среда, 15.04.2009, 03:27 | Сообщение # 152
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки сам обладал некоторым количеством болезней, поэтому кашель Рин не особо смутил его, но все же заставил повести ухом. Скитания научили его не обращать внимания на несерьезные болезни.
Которые, к тому же, лечатся.
Они шли и шли, Дарки стал замечать, как ноги постепенно тяжелеют, впрочем, особого неудобства это не доставляло.
Вход в поселение приблизился довольно быстро.
Большие белые открытые вороты, окамленные красным. Невысокая стена из кирпича окружала деревню, она выглядела довольно прочной, но все же скорее служила для отпугивания, нежели для защиты.
Дарки встал у самого входа в деревню и начал изучать.
Людей было довольно немного, на них никто даже и не думал оборачиваться, все шли по своим делам.
И как найти в этой толпе нужного человека?


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ЧасовойДата: Четверг, 16.04.2009, 13:19 | Сообщение # 153
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Совсем недолгое время троим странникам пришлось ждать, когда их заметят. Перед ними, выскочив из ближайшего переулка, возник паренек и девушка лет пятнадцати-шестнадцати. Оба черноглазые и черноволосые. Парень был с короткой стрижкой, девушка с распущенными, длинными до пояса волосами. Глаза возникшей парочки были холодными и цепкими. Они без боязни смотрели на незнакомцев, изучая их.
- Добро пожаловать, - наконец, произнесла девушка.
- Откуда пожаловали и зачем? - более резко продолжил парень.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Четверг, 16.04.2009, 20:41 | Сообщение # 154
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот они у входа, вот проникли внутрь деревни, вот они среди людей… но кто, кто должен стать их целью? Рэмэ не видел, ничего, никого не видел, только множество звуков окружало его: ритмичные удары сердец, одни спокойные и медлительные, другие быстрые и частые, лай собаки, голоса…
- Это дитя огня, что он тут делает?
- Среди людей, это смешно!
- …говорят, на город напали орки, а потом еще дети пламени…
- Кто эти путники? Что они делают в нашей деревне в столь поздний час?
- Мой сын хворает, ох не знаю чем его и лечить…
- Я слышал, что лучше всего…
И так далее и тому подобное. Рыжая голова мага начинала раскалываться от этой суеты, ему казалось, что сейчас не ночь, а день во всем разгаре. Лицо огневика уже не выражало ничего позитивного, наоборот было пасмурным и каким-то разраженным.
“Никогда бы не подумал, что мир может быть таки громким,” – парень нахмурился еще больше и отчаянно зевнул, прикрывая при этом рот рукой.
Ощущать на себе пронзительные взгляды было не очень приятно, все же Рэмэлорэн решил, что ему когда-нибудь надо обзавестись плащом или чем-то в этом роде, если он хочет привлекать меньше внимания. Хорошо хоть вышедших на ночную прогулку было мало.
Звук приближающихся шагов заставил огненного мага напрячься и повернуть голову в том направлении, откуда должен был появиться неизвестный и даже не один…но звуковых волн было так много, что все они перемешивались друг с другом.
- Кто-то идет к нам, - предупредил своих спутников слепой, крепче сжимая лук.
Сейчас мир казался опасным и враждебным, надо быть на чеку, чтобы не попасть в какую-нибудь неприятную историю.
- Добро пожаловать, - произнес женский голос, одна из подошедших личностей оказалась девушкой.
- Откуда пожаловали и зачем? - более резко продолжил мужской голос, ее спутник оказался представителем сильного пола.
- Приветствую, - Рэмэ постарался придать своему загорелому лицу более дружелюбное выражение. – Мы тут по поручению старосты соседней деревни, он выбирает себе приемника, который сможет занять его пост. Кто сможет натянуть этот тук, - рыжий указал свободной рукой на древко, - будет новым старостой. Таков наш визит.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:08 | Сообщение # 155
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Тернрр. Дом некроманта Дервиша. Айтрес.

Где-то хлопнула дверь, возвещая о том, что посетитель благополучно отыскал выход. Дервиш поднялся с кресла, на котором сидел во время всего разговора, и закрыл дверь в комнату, так и оставленную нараспашку. Затем обернулся к столу, на котором лежал накануне принесенный Айтресом "подарок". Некоторое время рассматривал его, затем, быстро завернув сверток, потянулся к серебряному колокольчику, стоявшему тут же.
В ответ на звон, послышались тяжелые шаги, затем дверь снова открылась, впустив в комнату одного из зомби.
-Отнеси на ледник, - кратко приказал Дервиш, и отошел к окну, чтобы мертвяк не приближался. Кто-то грузный проковылял к столу за его спиной и взяв свиток, направился к выходу, но вдруг остановился, явно не дойдя до двери. Дервиш ждал, что зомби пойдёт дальше, однако, тот отчего-то медлил, не трогаясь больше с места. Желая узнать причину его поведения, Дервиш раздраженно обернулся - зомби, вместо того, чтобы исполянть команду, стоял, тупо пялившись на сверток и пытался развернуть его.
Это было неожиданно.
-Ты что делаешь?! Я сказал, отнеси сверток на ледник, кусок гнилого мяса! - прикрикнул маг.
Слуга прекратил попытки развернуть грубую ткань и грузно поковылял дальше.
То, что зомби не выполнил приказ, не было неожиданностью - такое изредка бывает, но на всякий случай, маг про сканировал пространство на предмет подавляющих заклятий. Но ничего подозрительного не было. Значит, случайность, что ж и такое бывает.
Маг отвернулся к окну и взглянул на солнце - яркий кругляш находился почти в зените. А этот болван Лакремон заявился под утро... значит, полдня псу под хвост.
Сообразив это, Дервиш стремительно развернулся и покинул комнату - этот день у него был, как на грех, особенно загруженным, а визит Лакремона принес только дополнительные неприятности - теперь ещё следовало подчищать их совместные косяки и отводить от себя подозрения. Но для начала, неплохо бы разобраться с вчерашним гостем, если тот не слинял ещё. Хотя, если слинял, только лучше - Айтрес был не особо нужен некроманту. Маг даже загодя приказал слугам не мешать и не препятствовать, если отрок сей вздумает покинуть его дом.
Толкнув дверь в его комнату легким пинком, Дервиш вошел внутрь и поглядел на подростка.
-Ты ещё здесь?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:41 | Сообщение # 156
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лириана стояла на берегу реки Торн, рядом сидела Оникс. Невидящий взгляд женщины был направлен на лениво бегущую воду, ветер трепетал волосы темной и если бы она не дышала, можно было подумать, что на берегу этой реки появилась статуя какой-то забытой, древней, чем сам мир богини. Лира действительно была древней, старше, чем этот мир, в котором она оказалась теперь заперта и покалечена. Она не была богиней, она была всего лишь их созданием, ребенком темных богов.
И она невыносимо устала от всего вокруг, который раз она уже задавала вопрос себе, почему ее народ не призывает ее к себе? Почему она до сих пор жива?
- Знаешь, а зиндры очень даже интересный народ! – услышала она еще голос своего спутника.
Имирон был послан в деревню за едой, а Лира осталась его ждать на берегу реки.
- Почему ты его не убила? – вдруг спросил Имирон, укладывая еду в сумку.
Кого «его» она поняла сразу.
- У него другая судьба и ему не было суждено умереть от моей руки сегодня.
- Ты предсказательница еще ко всему прочему? – усмехнулся спутник темной.
- Нет, на нем знак правой руки Мормоликай, Альоны, - спокойно объяснила она, - поэтому его так тянет в столицу Мунрока. Там начнется его новый путь. Там его ждет новая судьба.
- А это не глупо давать такого союзника своему врагу? – удивленно спросил Имирон.
- Нет, плюс, - она повернула голову к мужчине, - у меня есть часть его «я», - расшнуровав блузу, она показала Имирону маленький пузырек, висевший на шнурке, - а это кое-что значит.
- Куда теперь? – поднявшись и закинув на плечо сумку с едой, спросил Имирон.
- В столицу! – улыбнулась темная, - в столицу, в логово Мормоликай.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДаркиДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:15 | Сообщение # 157
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки лишь молчал, встретившись взглядом с девушкой.
Он перевел свой взгляд, выражавший бездонную скорбь по былым временам на мальчика, выглядевшего молодым мужчиной, совсем не по годам.
Дарки не собирался встревать в разговор и лишь слушал, как жизнерадостный и болтливый Рэмэ внесет свою лепту в улаживание контактов между ними.
Дарки почему-то решил, что тот мальчик в состоянии натянуть лук. Он бы и сам попробовал лично, но боялся, что он действительно натянется, что отдалит его от друзей.
Взгляд его померк, созание спутывалось, а мысли уходили все дальше внутрь. Страх тонкой струйкой побежал по спине Дарки...


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:10 | Сообщение # 158
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин тоже молчала почти всю дорогу. И тоже решила позволить Рэмэ вести разговор. Волшебница почему-то вдруг задумалась, возможно ли было помочь огневику... Или хоть как-то облегчить его жизнь? Ведь наверняка такой способ существовал. И наверняка не один. Да и Драки просто так оставлять было нельзя. Она почему-то всё чаще задумывалась о других. Стараясь избегать слишком частых мыслей о себе. Девушка сама не знала причины всего этого. Просто всё было так, как было. Волшебница ощутила, что с Дарки что-то не так, когда огневик начал разговор с незнакомцами. Но пока не подавала виду, чтобы не беспокоить окружающих. И надеясь, что всё обойдётся.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДжойДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:26 | Сообщение # 159
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Выслушав наставления по поводу дороги на Акилию, Джой свирепо оскалился, махнул рукой на прощание и вышел вон.
У бывшего асура не было намерений терпеть жуткий голод аж до самого Тернрра. Даже если бы путь туда открывался от самого порога сарая, выдержать пешую дорогу под лучами солнышка было выше его сил и воли. Упоминание женщиной деревни неподалеку прочно засело в его голове; возможность поживиться там представлялась куда более реальной, и Джой решил первым делом наведаться туда. Впрочем, ему довольно долго пришлось поплутать по лесу, так что прежде чем частокол, окружавший деревню, проглянул меж стволов деревьев, а в воздухе повеяло дымком, день успел подобраться к обеду, а солнце вовсю сияло высоко в небе.
Подкравшись к частоколу, Джой не поленился посвятить еще полчаса наблюдению за объектом его интереса. Была ли это та самая деревня, которую имела ввиду незнакомка и спасительница, или какая-то другая – он не знал, да это и не было важно. В деревеньке было тихо, видимо, большая часть ее жителей отдыхала после обеда; где-то в отдалении лениво брехал пес; над головой громко гудела свою песню цикада, воздух звенел от насекомых. В такую погоду и с таким настроением прежний Джой непременно дремал бы где-нибудь под деревом, предаваясь праздности, но теперь он стал хищником, вечно голодным хищником, и большую часть времени и интересов был вынужден посвящать охоте за свежей кровью. Так или иначе, понаблюдав за обстановкой и убедившись, что сейчас самое время осуществить свои планы, воин-асур с легкостью перемахнул через частокол и оказался во дворе при кузнице, - в общем-то это была одна из причин, почему он решил сначала понаблюдать. Джой хотел первым делом обзавестись оружием, а сделать это можно было, лишь ограбив кузницу. Конечно, в этой глуши он не рассчитывал на что-то выдающееся или даже сколько-нибудь приличное, но топор или молот можно было взять. Хотя он и не умел обращаться с ними так же ловко, как с привычным ему длинномерным оружием, не говоря уже о любимой косе, но из того же топора можно было сделать нечто вроде алебарды, а это уже кое-что.
Воин тихо просочился внутрь большого помещения кузницы; здесь было жарче и душнее, чем снаружи, но зато темно. Быстро осмотревшись, асур досадливо закусил губу, - вопреки слабой надежде на маленькое чудо, в кузнице не наблюдалось даже самого захудалого мечишки – все топоры (наверное, здесь промышляли рубкой леса), несколько молотков, клещи, вилы, мотыги… Единственный здоровенный мясницкий нож вызвал почти детский восторг, а найденное чуть позже лезвие косы заставило асура окончательно воспрять духом. Оставалось только насадить это лезвие на древко, да не просто так, а вертикально, как Джой привык, но тут ему помешали. Снаружи послышались тяжелые шаги, - воин тут же метнулся к дверям, затаился и приготовился атаковать, - и в кузницу вошел ее хозяин, высокий бородатый человек. Стоило ему прикрыть за собой дверь, как воин-асур выпрыгнул на него из своего укрытия с ножом, коварно напал сзади, намереваясь свалить на землю своим немаленьким весом и заколоть, но человек оказался не прост. Завязалась борьба. Никто из противников не желал уступать другому, а кузнец к тому же то ли из гордости, то ли по каким другим причинам не спешил звать на помощь. Его кузнечный молот, который он успел схватить, мелькал в воздухе как молния, так, что у асура не осталось сомнений, что в прошлом у этого человека имеется карьера воина. К немалому удивлению Джоя, яд его не брал. Асур несколько раз врезал ему кулаком в челюсть, полагая, что этого будет достаточно, чтобы жертва окочурилась сама, но никаких признаков отравления так и не было. В конце концов более отточенные навыки и природные ловкость с силой помогли асуру одолеть кузнеца, пригвоздив к стене подвернувшимися под руку вилами, однако за эту небольшую битву Джой уяснил, что не стоит так безоглядно доверять своим новообретенным способностям.
Едва отдышавшись, асур полакомился кровью еще агонизирующей жертвы, после чего, освободив тело от вил, завладел широким кожаным поясом кузнеца; остальная одежда, несмотря на внушительные габариты бывшего владельца, была для асура все-таки маловата. За пояс Джой заткнул мясницкий нож, потом в спешном порядке, то и дело прислушиваясь к тому, что происходит снаружи, - все-таки они с кузнецом достаточно нашумели, - приладил лезвие косы к оглобле, укоротив эту оглоблю для себя, после чего благополучно покинул кузницу, уйдя тем же путем, что и пришел – через частокол. Конечно, если бы его в таком виде да с таким оружием увидели бывшие братья, то просто подняли бы на смех, но в нынешнем положении выбирать не приходилось, и Джой утешил себя мыслью, что обязательно по дороге добудет себе и одежку поприличней, вместо тюремных обносков, и обувку, и, конечно же, отличное оружие. Все-таки ему предстоит попасть на прием к правительнице Мунрока, а туда негоже являться таким, - примут за оборванца и на порог не пустят.
Обогнув деревню, Джой добрался до того места, где от ворот уходила в лес наезженная дорога; вдоль нее он и двинулся, держась на некотором расстоянии в лесу, так, чтобы не терять путь из виду и не попасться на глаза прохожим и проезжим. Воин справедливо предположил, что рано или поздно этот тракт выведет его на большую дорогу, но еще до того, как это случилось, он нагнал двух зиндров, ехавших на телеге, влекомой четверкой зомби. Памятуя не слишком приятный опыт знакомства с представителями этой расы в лице колдуна-тюремщика, Джой просто крался за ними лесом, чутко прислушиваясь к неспешному разговору. Выдержка его была вознаграждена – асур выяснил, что эти двое как раз направляются в Тернрр. Снова прикинув шансы, воин напасть все-таки не рискнул, а решил незаметно тащиться за ними до самого города.
В этот день его чувство самосохранения работало на полную мощь.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:51 | Сообщение # 160
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Лук, говоришь? - усмехнулся парень и протянул руку к луку, но его отдернула девушка.
- Авн! - строго произнесла она, - сделаем все, как требует обычай! - сказала она неуклонно, - соберем народ и каждый желающий попытает свое счастье! - мимолетная улыбка осветила ее лицо, но она тут же пропала, - этого хочет старейшина, не будем ему мешать!
Повернувшись к путешественника, она уже более тепло оглядела друзей.
- Вы, как посланники, будете ни в чем не чувствовать нужды, - немного наклонив голову, девушка продолжила, - пойдем-те за мной, Вы, наверное, устали с дороги и хотите отдохнуть?
Повернувшись спиной к Рин, Дарки и Рэмэ она пошла по широкой улицы, которая тут считалась главной, на ходу она бросила своему спутнику:
- Анв, приготовь все к церемонии.

Где-то по дороге в Тернрр

Хорошо знакомый Джою зиндр наблюдал за ним. Когда он его нашел, асур как раз выходил на "охоту" в деревне и посланник Мормоликай вполне прекрасно видел убийство кузнеца и утоления голода асура.
"Занятный экземпляр моя госпожа хочет заполучить к себе в коллекцию! Или он предназначен для Альоны?" Ответом ему была тишина.
Тем временем, зиндр незаметно шел за Джоем и дкмал над тем, что таким способом передвижения, они вряд ли поспеют до завтра на прием к Мормоликай.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Вторник, 21.04.2009, 17:50 | Сообщение # 161
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Товарищи хранили полное молчание, похоже, полностью доверив рыжему переговоры с жителями деревни. Как странно, Рэм начинал чувствовать себя неким подобием лидера в их скромной торице. Но как так? Ведущий? Неееет, это не для него. Чтобы быть лидером, надо взвалить на свои плечи тяжелый груз, который называется ответственностью. Но быть тесно связанным с кем-то узами доверия, привязанности… Только не еще раз. С тех пор как огневик подружился с Дагоном и Джоем, он изрядно размяк, стал доверчивее к людям. Однако рано или поздно эта искренность может загнать мага в расставленную судьбой ловушку.
“Я должен стать прежним. Расчетливым и замкнутым. Ник чему тратить свою душу на других, это лишь принесет горя и мне и им. Я просто не готов брать ответственность. Я даже о самом себе не могу позаботиться, что уж говорить о других,” – загорелое лицо мага выглядело очень серьезным.
- Спасибо, - коротко, но вместе с тем достаточно дружелюбно поблагодарил парень девушку и пошел следом за ней.
Отдохнуть? Как раз кстати. Можно будет как раз еще немного поразмышлять о себе, о мире, о текущем положении дел, о магии, о том, как ее вернуть… да, дел невпроворот.
Улица, по которой повели тройку, была просторной. Рэмэ любил большие пространства. Они даровали ему спокойствие и даже нечто вроде вдохновения. Мыслить становилось куда легче там, где воздух не давит на тебя всем своим весом.
“Что же я постоянно упускаю из виду? Что? – который раз задавал себе этот вопрос дитя огня. – А может это и правда проклятие? Проклятие судьбы за то, что я пошел против своего народа. Может пламя хочет именно этого? Или оно меня испытывает? Аааааааааааааа! – огненный маг схватился за голову и взъерошил свои рыжие волосы, которые тут же стали торчком. – Я не понимаю!”

- Мама…мама! – ручка десятилетнего дитя пламени потянулась за длинный рукав женщины, сидевшей за письменным столом, обставленным книгами. – Мама…
- Чего тебе, Рэмэлорэн? Видишь - я занята. Иди погуляй, - резко и совсем не по-матерински отрезала волшебница своему сыну, она даже не оторвала своих ярко-зеленых глаз от пожелтевших листьев фолианта.
- Мам… - голос мальчика был доверху наполнен обидой.
- Ну что там у тебя? – упрямому ребенку все же удалось заполучить драгоценное внимание женщины.
- А в чем наша сила? В чем источник нашей магии? Я не совсем понимаю… Мы ненавидим людей…Но если когда-нибудь родится тот, кто будет обделен ею, что тогда произойдет?
- Не смеши меня, Рэмэлорэн, - в голосе матери звучали ноты презрения и даже издевки. – Это очень глупый вопрос. Никто из наших братьев не сможет мирно жить с этими….существами. Люди…Да что они знают, да что они могут эти презренные людишки. Этот народ не имеет даже правда ходить по земле! Фрррр!
- Ты не права, - обиженно ответил мальчик и убежал из темной и душной комнаты, в которой горела одна единственная свечка….

- Ты не права… - забившись в своих воспоминаниях, шепотом проговорил Рэмэ. – Я найду способ вернуть себе чистый огонь…


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Вторник, 21.04.2009, 22:16 | Сообщение # 162
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой потихоньку трюхал за повозкой, ползущей по лесной дороге. Зомби тащились неспешно, безразлично покачиваясь и стукаясь друг о друга, словно сонные осенние мухи, однако их хозяева, видимо, никуда не торопились и по этому поводу беспокойства не проявляли. Напротив, поболтав о том да сем, один из зиндров увалился на дно повозки, видимо, дремать, а второй остался сидеть на облучке и затянул себе под нос какую-то нудную и заунывную песню, от которой воина-асура даже на ходу начало клонить в сон.
"Чтоб ему шишкой какой по башке стукнуло," - выругался про себя Джой, споткнувшись о древесный корень.
"В пути надо петь веселые песни, чтоб дорога короче казалась. Эх, ехать бы мне сейчас на телеге, я бы чего-нибудь спел..."
За свою наемничью жизнь Джой слышал немало песен, веселых и грустных, боевых и плясовых, и всяких прочих. Правда, мысли об этом как мелькнули, так и пропали, - не то настроение было, чтобы петь. Кровавый завтрак сумел исправить его на некоторое время, но унылая песня зиндра вернула все на свои места, заставив мысленно возвратиться к думам о своей миссии, слепой женщине и ее словах.
"Не может быть, чтобы меня черным колдовством направили на месть," - размышлял воин.
"Разве любой другой, увидев гибель своих родных и близких, не сподвигся бы сделать то же самое? Конечно, сподвигся. Вот и я по своей собственной воле иду. А женщина... наверное, хотела меня напугать. Но не на того напала. Я теперь ничего не боюсь, и терять мне нечего."
Злобное выражение лица слегка смягчилось, тонкие губы изогнулись в грустной улыбке. Тех, кто отрекся от всего ради мести, стал жить местью, дышать местью, его братья в добрую насмешку называли словечком "фукусюся" - одержимый местью. С такими невозможно ни говорить, ни сражаться вместе; они подобны стреле, летящей в цель, живущей только для того, чтобы поразить цель. Многие стрелы можно собрать после боя невредимыми, многие, но не все.
"Но я правда не понимаю, что мне делать потом," - мысленно пожал плечами Джой. "Лучше не буду загадывать. Сделаю дело, а там посмотрю... Я ведь рассуждаю, как разумное существо? Любой на моем месте думал бы также. Не права была женщина. Я по своей воле иду. А может быть... может, эти злодейки прознали, что я иду, испугались и прислали ее, чтобы меня смутить? Ха!"
Тут воин зажал рот ладонью, думая, что опрометчиво высказался вслух, но все обошлось - повозка по-прежнему поскрипывала где-то в стороне, тянулось пение, в лесу звенели и щебетали птицы. Отвесив себе воображаемую затрещину, Джой решил больше не задумываться и полностью сосредоточился на дороге, благо местность стала более каменистой, то и дело попадались ложбины, заросшие колючим кустарником, и валуны, предательски прятавшиеся в высокой траве. Об один из них асур и споткнулся, да так, что потерял равновесие и с разгону влетел головой в могучий ствол старого дуба. Гул от столкновения, может, и не пошел по всему лесу, но силы удара Джою вполне хватило, чтобы без сознания сложиться к подножью дерева.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."


Сообщение отредактировал Джой - Среда, 22.04.2009, 21:35
 
РинТосакаДата: Среда, 22.04.2009, 21:44 | Сообщение # 163
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин последовала следом за Рэмэ. По-прежнему не произнося ни звука. Просто почему-то хотелось помолчать. Предложение отдохнуть и вообще сделать небольшой перерыв очень обрадовало волшебницу. Тут уж она решила, что на это развлечение Арчера точно позовёт. Ему это точно должно быть интересно. Как опытному воину, к тому же, хоть и редко, но всё же лучнику. И потом, кажется, она успела уже соскучиться по нему. Так что спустя несколько минут трое спутников превратились в четверо. Правда, в этот раз камень, который использовался для призыва не исчез. Она понятия не имела, почему. Арчер теперь шагал между Рин и Дарки.
-Мне и правда будет интересно посмотреть. Спасибо, что вызвала. - Чародейка лишь улыбнулась в ответ. Слуга даже не сразу заметил "знакомого" огневика. А когда понял, кто он, то просто не подал виду.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Четверг, 23.04.2009, 10:39 | Сообщение # 164
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Усталая реакция не сразу дала ответ на ощущение чего-то незнакомого по локоть.
Боковое зрение подсказало появление новой личности, и Дарки позволил себе лишь ухмыльнуться, спрятав желание выпрыгнуть ему навстречу за этой улыбкой.
Он бы мог встать в боевую позу - это всего лишь стандартное проявление самозащиты. Нет, нападать он не хотел, просто стандартная защита.
И то он ее не предпринял, так как Рин, рядом с которой появился новый...персонаж, даже не показала признаков обеспокоенности.
Дарки молчал.
Но он не просто молчал - он обдумывал, натянув на себя маску непритязательности.
Мысли были его коньком.
Рэмэ слишком много болтал.
Длинный язык не всегда значит четкость либо сосредоточенность. И много болтать не значит быть умным.
Дарки взял это себе на заметку.
Предложение отдохнуть он воспринял довольно холодно - без отдыха и без еды он мог просуществовать довольно долго, хотя набить желудок и выспаться перед дорогой не помешает абсолютно.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ЧасовойДата: Четверг, 23.04.2009, 13:14 | Сообщение # 165
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В деревне

На появление нового путешественника, девушка не обратила никакого внимания. Впрочем, как и все кто попадался им по пути.
Черноволосая провожатая странной компании подвела их к одноэтажному, бревенчатому дому. Открыв дверь, девушка пропустила их внутрь.
- Тут вы пока можете отдохнуть, - сказала она серьезно.
Внутри дома было тепло и светло. Посередине комнаты были расстелены мягкие шкуры каких-то животных. Напротив выходы из дома, вдоль двух стен стояли кровати. Около двери был стол и скамьи вокруг него.
- Вам принисут сейчас поесть и что-нибудь для утоления жажды, - сказав это, девушка вышла из дома.
Через минут десять, дверь снова открылась и две женщины внесли поднос с едой и кувшин с питьем в дом. Поставив их на стол и не посмотрев на гостей деревни, они бесшумно вышли.

По пути на Тернрр

- Так, так, так... - проговорил зиндр, рассматривая растянувшегося на земле асура, - какие мы не ловкие, - покачал он головой и задумался.
О том, чтобы тащить этого великана на себе до телепорта, не было и речи, а телепортироваться сам он не мог. Тут на его глаза попались впереди идущие зомби. Недолго думая, зиндр применил свои способности к хозяевам этих зомби. Минута и на дороге остались только оставшиеся без присмотра зомби. Взяв контроль над ними, он приказал им тащить Джоя прямиком вглубь леса. Зиндр правильно рассудил, что яд кожи асура мало, чем может навредить уже мертвой плоти.
Шли эта странная компания по лесу недолго. Деревья расступились и появилась поляна, на которой стоял полуразвалившийся фонтан. Вода в нем была ярко-синяя и она ничего не отражала. Приказав поместить асура в фонтан с водой, зиндр мимоходом обратил внимание, что кожа у зомби почернела и прикоснувшись к чему-либо, просто отделяется от кости и падает на землю, отравляя все живое.
Приказав зомби упокоиться, зиндр закрыл глаза и также вошел в воду. Минута, столб ярко-синего цвета и местность изменилась вокруг.
Джой лежал прислонившись к стенке каменного фонтана, вода была пронзительно голубого цвета, в середине фонтана стояла статуя прекрасной девушки, которая смотрела на лежащего асура с каким-то странным выражением лица. На горизонте же виднелся какой-то город.
Зиндра рядом не было.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21