Две Реальности










Пятница, 26.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
ЧасовойДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:56 | Сообщение # 76
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Земли Гримфильда, Норденберг, внутри замка конунга.

В коридоре послышались крики и приблежающиеся шаги.
- Лови его! Не дай уйти! - услышал Джой, прежде чем увидел выбегающего из-за поворота беловолосого парня.
Высокий и худой мужчина столкнулся с бывшим асуром и не удержавшись на ногах, упал на пятую точку. Вскочив, потирая ушибленное место, он собрался было бежать дальше, но из-за поворота выскочили несколько стражников с обнаженным оружием.
- Попался, ветерок, ты наш! - с радостью, что смогли поимать убегающего произнес один из стражников, - господин, - теперь он обратился к завернутому в плащ Джою, - попридержите этого сорванца, чтоб не сбежал, - и через секунду добавил, будто это могло заставить Джоя что-то сделать, - вы ведь верноподданный нашего конунга?
Огромные ярко-голубые глаза уставились на Джоя, перед асуром стоял представитель Детей Воздуха.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Вторник, 30.09.2008, 00:00 | Сообщение # 77
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Мой спутник - фаталист... Да уж, Лира, за столько лет жизни ты так и не научилась верить в то, что судьба есть..." Повернув голову на звук голоса Имирона, девушка произнесла:
- Конечно, я не буду колдовать! - фыркнула она, - во-первых, такой едой не насытишься, а во-вторых, хочу настоящей еды, а не иллюзорной!
"Интересно, будет посмотреть на него во время охоты." Подумала девушка, посылая сигнал Оникс, чтобы та следила за их новым спутником.
- А готовить я не умею, так что придется довольствоваться тем, как ты плохо приготовишь пойманное тобою мясо, - широко улыбнувшись, показывая свои верхние клыки, продолжила аноид, - надеюсь ты не поймаешь ничего ядовитого, хотя в этих лесах не очень много животных. Вообщем, поимаешь, тогда и разберемся, - махнула рукой девушка, будто говоря Имирону, мол, свободен, иди.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Вторник, 30.09.2008, 00:02 | Сообщение # 78
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рокернберг
Мэрлин зря беспокоился о возможных подозрениях, погоне, проблемах. Вокруг горящей библиотеки мгновенно собралась толпа, кто-то тушил пожар, кто-то просто глазел на пожарище. И никому не было дела до всадников, путешественников торговцев, да и вообще до всего вокруг. Единственно важное сейчас это пожар в библиотеке.
- Ах, я говорила, что этого старика не нужно ставить во главе библиотеки, старый пьяница наверняка напился и уснул в хранилище с трубкой в зубах… - Кто-то соглашался, а некоторые глядели на соглашающихся с порицанием. Одним словом – толпа зевак…
- Вот как, значит, кто-то оказался проворней меня… - пробормотал неизвестный себе под нос, отделяясь от толпы, сказавший был так укутан в плащ, что вряд ли, на всем Мирэнтане был хоть один человек способный определить расу, возраст, сословие и даже пол говорившего…

дорога из Рокернберга
Лошадь Мэрлина была славным конем горячим и быстрым, но, ни один конь не мог вечно бежать в том темпе, в котором скакал сейчас разбойник, на счастье Мэрлина на горизонте появилась небольшая деревушка, в которой он вполне мог дать передохнуть своей лошади, и возможно узнать несколько полезных для него известий...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Вторник, 30.09.2008, 08:09 | Сообщение # 79
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Заслышав крики "Лови его! Держи его!", бывший асур едва не бросился наутек сам, подумав, что это началась охота за ним, однако, судя по звукам. нападающих было не много, так, что он остался на месте, решив не отказывать себе в удовольствии сломать чужие жизни. Впрочем, в следующее мгновение все разрешилось само собой. Джой, моментально взъярившийся от того, что бегают тут всякие и налетают, - но больше из-за своего собственного секундного порыва к бегству, - сцапал незнакомца за шиворот. Глаза в тени капюшона вспыхнули кровавым огнем, и только появление стражников спасло жертву от немедленной расправы.
"О, да, я самый верноподданный из всех его верноподданных," - подумал Джой в ответ на замечание стражника, а вслух сказал:
- А этот малый - нет? Что он натворил, отчего вы мчитесь за ним, как свора гончих за кроликом?
Огромный воин продолжал удерживать незнакомца за шиворот одной рукой, - да так, что едва не приподнимал его над полом, - но только теперь сумел разглядеть его. Из всех Детей Стихий более всего он недолюбливал огневиков, к остальным, впрочем, также относясь без особой теплоты и в лучшие-то времена. Теперь же для Джоя все характеризовалось с точки зрения "а какого цвета у него кровь?". Голова в капюшоне чуть склонилась; воздушник мог без труда увидеть горящие алые глаза во тьме капюшона, разглядывающие его с мрачным любопытством, характерным для слегка тронувшихся рассудком.
- Ну, что скажете?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
Громгар-ДаканДата: Вторник, 30.09.2008, 16:39 | Сообщение # 80
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Надо сказать,что ответ волшебницы успокоил Громгара (насколько вообще можно было успокоить немного параноидального Вождя,во всём видевшего какой-то подвох и скрытую угрозу.Последние события только утвердили его в этих принципах) - он был абсолютно уверен в Рин и её силах,ведь вчера она показала себя с лучшей стороны.
-Хорошо.Надеюсь,что ты права... хотя,я в этом не сомневаюсь.- с этими словами орк уверенно зашагал вперед,соблюдая,впрочем осторожность - эти своды могли обвалиться и без помощи подлой магички.
Хотя некоторая похвала,которая прозвучала в его словах,имела и другое значение - ведь Громгар отлично знал,что если ты покажешь своему подчиненному,что уверен в нём,то он непременно постарается оправдать ожидания.
Туннель стал расширяться,и Вождю даже не приходилось царапать кожу об стены,освещенные трепещущим светом факелов - стало понятно,что вскоре они должны увидеть пещеру или какое-то помещение...


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Вторник, 30.09.2008, 17:05 | Сообщение # 81
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула и отправилась вслед за Вождём. Арчер пошёл за ними, хоть темп и несколько сбавил.
-То, что твой отец до сих пор жив - самая невероятная и несправедливая случайность на свете... - Проворчал слуга. Чародейка лишь ухмыльнулась.
-Поверь мне, я найду способ защитить тебя от него. И сделать не таким зависимым.
-Если я држиву до этого прекрасного момента.
-Прекрати ворчать. Я не могу пока ставить защиту.- Волшебница и слуга тоже увидели факелы. Рин почемуто пришла в голову мысль всё-таки сказать вождю о своей слабости... А то вдруг потом будет поздно? Но она так и не решилась.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Вторник, 30.09.2008, 17:26 | Сообщение # 82
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Воздушник непроизвольно вздрогнул, когда увидел горящие глаза Джоя, но видно стражники этого не заметили.
- Этот стихийный украл у нас деньги! - подал голос другой стражник.
- Я не крал! - ответил воздушник, хотя ему было очень неудобно говорить в том положении, котором он находился, - я выиграл их!
- Что-то подозрительно ты играл! Все время выигрывал! - продолжал настаивать стражник.
Правда, люди уже стали беспокоиться, от незнакомца в плаще веяло опасностью и то, что он все никак не хотел отдавать им беловолосого, а хотел докопаться до истины, немного раздражало и беспокоило.
- Да у вас любой выиграет, даже не используя магию, - выкрикнул парень, но тут же прикусил язык.
- Ага! Шулер! - стражники крепче сжали в руках оружие, стали приближаться к Джою и его "пленнику", - отдай по-хорошему нам этого обманщика, многоуважаемый.
- Нет! - пытаясь вырваться из рук Джоя заверещал воздушник, - мне нужно на мой корабль! Я очень опаздываю! Извините, мне надо бежать!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Вторник, 30.09.2008, 18:16 | Сообщение # 83
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Тихо! - рыкнул, наконец, Джой, когда ему надоело слушать перепалку между стражниками и беглецом, для пущей убедительности легко приподнял воздушника над землей и аккуратно встряхнул.
- Не вижу ничего дурного в том, что удача сегодня на его стороне, - недобрым голосом произнес бывший асур; ему крайне не понравилось то, как стражники двинулись на него с оружием. - Идите-ка подобру, поздорову да по своим делам. Я сам доставлю его Гримфильду. Наш конунг чрезвычайно проницателен, он мигом расколет этого мальца.
Разумеется, воина ничуть не заботила судьба незадачливого воздушника, равно как и справедливость, которой жаждали стражники. И уж конечно, он не собирался отдавать своего пленника на суд конунгу людей вовсе не по доброте душевной, коей у него осталось крайне мало, - впрочем, прежний Джой защитил бы парня именно поэтому, - а потому, что услышал про корабль. Ведь именно корабль и был ему нужен. Новый Джой, мысливший более рационально, решил взять воздушника в заложники, таким образом захватить упомянутый тем корабль и добраться до Мунрока.
- Но сами понимаете, если окажется, что малец не врет... - добавил воин все понимающим тоном, - Вам лучше будет не показываться на глаза конунгу. Так что идите с миром.
Когтистая лапа продолжала крепко удерживать воздушника за шиворот, не оставляя и малейшей надежды на побег; воин, однако, уже приготовился выхватить боевую косу из ременной петли за спиной и всласть покромсать людишек, если те решатся атаковать.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Среда, 01.10.2008, 12:58 | Сообщение # 84
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Что-то в голосе Джоя стражников насторожило, они перегленулись, окинули взглядом внушительную фигуру и убрали оружие.
- Вы пусть и странный, но внушаете доверие, достопочтенный, - сказал стражник, разворачиваясь, - пусть наш конунг этого мальца покарает.
Сказав это, стражники подозрительно быстро убрались из коридора, а воздушник прищюрив глаза, улыбнулся.
- А ведь они бы так не говорили, увидев твои глаза. Ты кто? Вампир? Я не вкусный, если что, - добавил парень, - и не поверю я тебе что ты поведешь меня к конунгу. Кстати, трое стражников намного вкуснее, я такой легкий, во мне вообще крови нет! - воздушник стал быстро-быстро говорить и Джой, если бы и хотел, не смог бы вставить слово в его речь, - мы вообще из одного воздуха состоим, думаешь почему мы можем ходить по облакам? Потому что мы легкие! Отпусти меня, а? Иначе, - он сделал воинственное лицо, - ты пожалеешь, что наткнулся на меня!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Среда, 01.10.2008, 13:42 | Сообщение # 85
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой проводил стражников голодным взглядом и чуть усмехнулся; его также позабавили их слова о том, что его персона якобы внушает доверие. Подождав, пока воздушник выговорится, он перехватил пленника за горло, мысля таким образом перекрыть поток слов, если тот вновь надумает потарахтеть, и прижал к стене коридора, немного приподняв, так, что парню пришлось бы стоять на цыпочках, чтобы не быть придушенным. Последняя его фраза рассмешила бы воина, если бы он не был столь серьезно настроен на предстоящую миссию.
- Я не вампир, - рыкнул Джой в лицо воздушнику; теперь ему не надо было даже улыбаться, чтобы продемонстрировать отменный набор острых зубов и кинжалоподобных клыков. - Я асур.
Он чуть-чуть ослабил хватку, ровно настолько, чтобы пленник мог его выслушать, не отвлекаясь на собственный дискомфорт.
- Но ты прав, дружище. Я не отдам тебя конунгу, потому что ты нужен мне. Твои угрозы нелепы, и ты сам это понимаешь. Вреда я тебе не причиню... пока. Давай для начала просто поговорим, по-хорошему. На какой-такой корабль ты спешишь? В Норденберге нет гаваней.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Среда, 01.10.2008, 19:20 | Сообщение # 86
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Да... ты точно не вампир, но и не обманывай меня, такого набора зубов не может быть у асура! - проговорил воздушник, впечатленный видом Джоя, - ты представитель какой-нибудь новой расы? - глаза парня сразу же заблестели от интереса.
Облегченно вздохнув, когда Джой немного ослабил хватку, воздушник самодовольно улыбнулся.
- Так ты хочешь убраться прочь из этого города? Хм.. наши желания совпадают, неправильный асур, - оглянувшись по сторонам, хотя в его положении это было довольно проблематично сделать, воздушник продолжил, - а почему ты думаешь, что моему кораблю нужна гавань, ведь корабли разные бывают.
- Ага! Мы так и знали! Вы союзники! - крикнул один из стражников, выскакивая из-за угла, - верноподданный он, конечно! Шпион ты! Как и этот воздушник!
За стражником выскочило еще пятеро людей.
- В подземелья вас! Хватайте их!
Неожиданно парень повернулся к стражникам и просто дунул на них, движения последних замедлились.
- Если нужен тебе корабль, советую поторопиться, он находится на самой верхней башне цитадели. И, кстати, они так вечно двигаться не будут, так что если не хочешь сотрудничать со мной, отпусти меня, моя шкура мне дорога, не хочу закончить свои дни в подземельях города людей.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Среда, 01.10.2008, 19:56 | Сообщение # 87
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой секунду мерил стражников, которые двигались медленно, словно мухи в меду, оценивающим взглядом, колеблясь между здравым смыслом и не вовремя проснувшейся кровожадностью. В этот раз здравому смыслу удалось одержать верх; впрочем, и отпускать воздушника бывший асур пока не собирался. Парень еще пригодится, хотя бы на тот случай, если окажется, что его россказни про корабль на самом деле ложь - будет на ком зло выместить. По правде говоря, воин и не особо ему поверил, - в само деле, откуда взяться кораблю у самой высокой башни Цитадели? Разве что посредством их хитроумного колдовства... но с другой стороны, кому могло взбрести в голову закинуть корабль на башню, и самое главное - какой в этом всем смысл?
Такие мысли одна за другой проплывали в сумрачном разуме огромного воина, в то время как он сам подхватил пленника, перекинул его через плечо и припустил прочь со всей скоростью, какую позволяли развить его длинные мощные ноги.
- Много ты про нас знаешь, - сердито проворчал на бегу Джой. - Неправильных среди нас не бывает. Меня все братья любят и уважают, значит, я - правильный асур. А ты лучше скажи, зачем корабль на башне? Там же нет воды.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Среда, 01.10.2008, 20:45 | Сообщение # 88
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Да я сам как бы могу идти, - протянул воздушник, болтаясь на плече асура, - но раз ты так хочешь, пожалуйста.
Сзади уже послышались крики негодования стражников, они, наконец, освободились от своего плена и теперь пыталась догнать бегляцов.
- Тут напрово, - все-таки воздушник не мог долго молчать и нашел чем себя занять, а именно он стал говорить Джою, куда ему бежать, - тут налево, а вот сейчас вторая дверь справа, там коридор и в конце дверь, а за ней лестница.
Как только бывший асур со своей ношей выбежал к этой лестницы, в коридоре появились стражники.
- Быстрее, там наверху есть камень, и ты его толкнешь и закроешь дверь.
Как только они выскочили на крышу, Джой сразу мог приметить камень, о котором говорил воздушник.
Двое мужчин стояли на смотровой площадке одной из самых высоких башен цитадели, отсюда открывался отличный вид на Норденберг, но корабля нигде не было видно.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Среда, 01.10.2008, 21:40 | Сообщение # 89
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Видимо, воздушники не только состояли из воздуха, как утверждал парень, но и язык у них был, что называется, без костей. Воину ничего не оставалось, кроме как стиснуть зубы да знай себе бежать туда, куда указывал его пленник. Впрочем, направлял он верно.
В несколько прыжков преодолев последнюю лестницу, Джой столкнулся с дилеммой: с одной стороны, чтобы подпереть камнем дверь, следовало отпустить воздушника, с другой - стоит его отпустить, как шустрый малец наверняка что-нибудь устроит. Например, вскочит на облако и сбежит. Секундно поколебавшись, Джой все-таки бросил ношу на площадку, захлопнул дверь, привалил ее камнем и быстро обернулся, надеясь успеть все сразу и суметь схватить воздушника, если тот решит воспользоваться возможностью и сбежать.
Впрочем, было еще кое-что, чего ожидал бывший асур, в глубине души надеясь, что ожидания его не оправдаются, а именно - отсутствие корабля.
Джой обиделся. Он знал, что туговато соображает; в прежние времена эта черта была причиной многих смешных казусов и неприятных ситуаций, но тогда воин всех прощал и только жалобно улыбался, виня во всем себя. Теперь же чувство юмора асура значительно исказилось, равно, как и чувство меры. Теперь он полагал, что все его обидчики, независимо от тяжести обиды, заслуживают смерти.
- И где же корабль?!
Низкий рык воина был подобен тяжелому громовому раскату; коса, будто по волшебству, оказалась в его когтистых лапах; пазы щелкнули, принимая лезвие, занявшее боевое положение.
- Ты - грязный обманщик! Решил разыграть меня?! Ну, это тебе даром не пройдет!


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Четверг, 02.10.2008, 21:29 | Сообщение # 90
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
От рыка война, воздушник аж подпрыгнул на месте и уставился на Джоя как на больного.
- Ты того? Зачем мне надо было обманывать тебя? – промолвил воздушник, зачарованно смотря как Джой вытаскивает оружие, - эээ... нет, приятель! Давай без этого!
Сказав это, парень прыгнул, как могло показаться асуру вниз, но воздушник остался стоять в воздухе, мало того, он куда-то прошелся по нему и что-то сказав, победно улыбнулся Джою. Прямо перед асуром стал появляться корабль воздушника. Белый драккар казался прозрачным и легким, было ощущение, что вступив на него, он полетит вниз, не выдержав веса кого-то, кроме легких воздушников.
- Залезай давай быстрее! – крикнул воздушник и скрылся где-то внутри корабля.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21