Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
ДжойДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:54 | Сообщение # 286
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Да ты, верно, совсем спятил, раз тебе другие миры мерещатся, - оскалился асур, досадуя на себя от того, что не хватило силы воли сопротивляться магии зиндра. Никогда доселе он не чувствовал себя настолько униженным. Кроме того, теперь всякая надежда на то, что ему удастся выбраться, стала не только напрасной, но и опасной, поскольку омрачала оставшееся время жизни несбывшимися мечтами. Поэтому Джой просто выбросил все это из головы и целиком отдался дикой, звериной злобе и ненависти, буйным цветом распустившейся в нем после того проклятого ритуала. Шипы, впившиеся в спину, только раззадорили его еще больше. Асур вдруг дернулся всем телом и попытался достать тюремщика, но чудовищные клыки лишь бессильно клацнули воздух.
- Давай, приступай, чего застыл! - рявкнул Джой, чувствуя, как по спине расплывается мокрое пятно; шипы вонзились с дополнительной силой, когда он плюхнулся на них после неудачного выпада. Радовало лишь то, что мучитель рано или поздно сам забрызгается его кровью, и тогда человечишке настанет конец. От этой мысли асур коварно улыбнулся и притих, взирая дикими кроваво-красными глазами хищника.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
АйтресДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:44 | Сообщение # 287
^__^ кавайность ^__^
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 77
Репутация: 10
Статус: Offline
Айтрес в ужасе отшатнулся от прилавка. В глазах подростка на секунду промелькнул страх. Он посмотрел на то, что осталось от зомби, и перевел взгляд на удаляющегося некроманта.
"А ведь он мог попробовать это и на мне…" - от этой мысли стало не по себе, и Айтрес покачал головой, стараясь выгнать ее из головы.
Потом, сам не понимая почему, подошел к лужице оставшейся от зомби и поднял пакет. С него стекала зловонная жижа, поэтому Айтрес держал его на вытянутой руке, дабы не испачкаться.
"Мастер Дервиш скорей всего ждет этот пакет"- подросток покрутил сверток в руках, рассматривая его: «Ну что ж, делать нечего, придется его ему отнести».
Айтрес закусил нижнюю губу и несколько секунд еще мешкался. Мастер Дервиш был другом учителя и отличался менее дурным характером, но все же встречаться с ним пареньку не очень хотелось. Но замешательство длилось не долго. Сжав пакет в руках Айтрес быстрым шагом пошел в сторону дома некроманта, постепенно переходя с шага на бег…


Смерть - не игрушка.... но Я попытаюсь поиграть с ней.....
 
ЧасовойДата: Среда, 28.01.2009, 21:24 | Сообщение # 288
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Маг Дервиш жил в зажиточном квартале, минутах в пятнадцати ходьбы от центральной площади, причем, ходьбы спокойной, а с темпом который задал Айтрес, это расстояние с лихвой можно было покрыть за десять. Особняк некроманта - большое двухэтажное сооружение в виде буквы П, занимал весь его участок, оставляя лишь небольшое пространство для внутреннего двора, всегда отгороженное от улицы двустворчатыми воротами. Особняк строился по заказу хозяина и во многом отражал его угрюмость и нелюдимый нрав, а также тягу к правильности, чистоте и симметричности.
Айтрес бежал, постепенно наращивая скорость, народ с дороги расходился заранее - зловоние, исходившее от покрывшей мешок жижи, отпугивало даже бывалых некромантов и подгоняло мальчугана, поэтому, ворота он миновал на полном ходу, и даже не обратил внимания на то, что створки почему-то гостеприимно открыты, что совсем было не в духе хозяина, никогда не жаловавшего гостей, особенно непрошенных.
Возможно, просто сторож недоглядел.
Большой двор был абсолютно пуст и такой чистый, словно его вымывали каждый день с мылом. Даже как-то неловко было орошать эту чистоту темными вонючими каплями, но что поделаешь...
Быстро преодолев широкий двор, парень взбежал по ступеням и остановился у возле запертых дверей. По логике, сейчас нужно было бы постучать и отдать сверток. Но маг, хоть и уступал в суровости наставнику Айтреса, но ненамного, да и неизвестно, как он отреагирует на то, что сверток принёс не его "посыльный", а ученик его друга некроманта.
Внезапно Айтрес заметил, что с той стороны к окну подошел зомби и ничего не выражающим взглядом уставился на него.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжамбалаДата: Четверг, 29.01.2009, 22:58 | Сообщение # 289
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
...Палуба мерно покачивалась под ногами...
За кормой медленно таял город, залитый багряным маревом умирающего солнца, алые капли света стекали по стенам и крышам, сияли ослепительно в окнах домов...
Всё-таки в смерти было какое-то особенное очарование... Тот, кто сказал, что смерть безобразна, видимо, никогда не смотрел на закат как на смерть уходящего дня... Особая торжественная красота, пронизанная щемящей тоскливой обречённостью и обещанием покоя... С лёгким привкусом сопричастности...
Джамбала с трудом отвела завороженный взгляд от горизонта, уселась на палубу, привычно отключила эмоции, мысли, растворилась в шёпоте волн...
- Спасибо тебе за этот день... Он был великолепен... И если будет на то Воля Твоя, подари мне завтра ещё один такой же великолепный день и не оставь заботой Своей, как ни оставлял до сего дня, всех тех, кто любит Тебя и нуждается в Тебе...
Чувство благодарности своему божеству нахлынуло, заполнило её до предела, сбивая дыхание...
- Спасибо Тебе за Твою бесконечную щедрость и бесконечное терпение...
Оборотни вокруг суетились, занятые своими делами, бесшумно, словно призраки, тактично оставив Джамбалу наедине с её молитвой...


Мёртвые знают всё... Даже цену Смерти.
 
ЧасовойДата: Четверг, 29.01.2009, 23:19 | Сообщение # 290
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О. Мунрок, г. Фалэ, тюрьма

Мужчина расхохотался.
- Это ты слепой! Нет... Все жители миров слепые! Не понимают, что именно происходит у них под носом! Вот! - его глаза вспыхнули и он завернув рукав, показал татуировку в виде песочных часов, - я из другого мира. Конечно, я бы сказал, что если ты встретишь кого-то с такой татуировкой, знай что это иномирянин, но ты никого не встретишь, потому что сегодня твой последний день.
Стражник стоял спиной к двери и смотрел уже на Джоя менее агрессивно. Мужчина понимал, что асуру теперь некуда деться и можно вдоволь поговорить, ведь он это любил делать, особенно, когда знал, что его жертва все равно не сможет никому рассказать о его откровениях.
- Говорят предательство это плохо, - продолжал он, - но переход на более милую твоей душе сторону, это не предательство, это зов души! Я предал своих учителей, что спасли меня и отправили в этот мир, теперь моя владычица, Мормоликай, и я этим доволен, я ведь могу делать то, что мне нравится, - стражник оглядел комнату пыток, - и это меня радует. Ладно, приступим к делу. Как ты понял я не намерен тебя допрашивать, так что ты для меня как игрушка. Кстати, скажи мне свое имя, чтоб я знал, что написать на надгробном камне.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Четверг, 29.01.2009, 23:24 | Сообщение # 291
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Странная парочка пробралась совершенно без проблем в коридор. Там у комнаты, куда завели Джоя, уже не было тело орка, но кровь все еще не вытерли.
Лириана поморщилась и пропустила Имирона вперед себя. Ей была не очень понятно, почему в коридоре нет никого, но она решила не обращать на это внимание. "Проблему будем решать только тогда, когда она появится."
Конечно, последние слова стражника парочка услышала. Лицо Лиры перестало что-либо выражать, а ее спутник открыл дверь. Она скрипнула и стражник повернулся, чтобы высказать все, тому кто вдруг решил его отвлечь, но в дверях стоял незнакомый ему гигант, которому приходилось из-за своего роста еще и пригибаться. Прежде чем мужчина успел выдать хоть какой-то звук, кулак Имирона нашел его голову и стражник так и упал бы, если бы спутник Лириана не поддержал его и не посадил на стул с шипами. Лира хмыкнула, был ли тут какой-то символизм, человек, любивший пытки сидит на пыточном кресле, или нет, ей было все равно.
- Фу, он не должен оставаться жить, - обратилась она к Имирону, переступая порог комнаты, опираясь на посох, - хм... мельчают слуги Мормоликай, - заметила себе под нос девушка, когда Оникс вошла вслед за ней и привичным движением оглядела комнату, на противоположном конце комнаты лежал тот, из-за кого собственно темная решилась на мероприятие по проникновению в тюрьму, - здравствуй, - наклонив голову, произнесла девушка, сзади нее встал Имирон и на фоне него, темная казалась миниатюрной и очень беззащитной, - тебе помощь случайно не нужна??
Улыбнувшись, она уставилась туда где по идее должна находится была голова Джоя. Было ощущение, что темная ждет ответа от асура, на самом же деле, магия ее посоха помогла увидеть аноиду комнату сверху, затем видение переместилось в коридор, там все также не было никого. Потом Лира увидела двор и тут она вздрогнула, застывшие фигуры начали приходить в себя. "Дела плохи." Как только она подумала об этом, как тысячи маленьких иголочек воткнулись в ее ладонь, что держала посох. Темная напряглась, посох выкачивал из нее ее кровь. Туман во дворе стал плотнее и фигуры опять застыли. "Что за??"


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Понедельник, 02.02.2009, 08:41 | Сообщение # 292
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой мрачно разглядывал тюремщика со своего пыточного ложа. Похоже, тот действительно свихнулся, давно и бесповоротно. На его памяти пьяницы в трактирах и забулдыги, нанюхавшиеся дурманных зелий, тоже немало рассказывали о других волшебных мирах. Настоящего психа Джой видел впервые, но в верности своих выводов не усомнился, - в конце концов, какая разница, чем эти миры навеяны, отравленным дымом. алкоголем или завихрениями в мозгу.
Имени он говорить не собирался. Понимал безвыходность своего положения и не хотел тратить силы на пустые разговоры, и понимал также, что тронувшийся умом тюремщик просто издевается. Не будет никакого надгробного камня, а будет в лучшем случае мусоросжигательная печь, в худшем - трупная яма. Самый худший случай, когда его тело могли сплавить какому-нибудь некроманту для создания очередного безмозглого зомби, асуру в голову не пришел - он был мало знаком с местными обычаями, точнее, не знаком вообще.
Джой вновь напряг все мышцы, невзирая на боль от впившихся в спину шипов, попытался разорвать оковы, охватывавшие запястья, но безуспешно, металл даже не погнулся. Дальнейшее произошло так быстро, что асур, занятый своей болью и оковами, не сразу понял, что расклад изменился. Вместо тюремщика в пыточной оказался гигант, - будь Джой в лучшем положении, присвистнул бы от удивления; гиганта он причислил к расе людей, но не знал, что они могут быть такими, - и женщина с посохом. Женщина была красива, но показалась ему усталой или будто недавно оправившейся после тяжелой болезни. А еще она была слепа. Джой уже имел некоторый опыт общения со слепыми, и взгляд, направленный в его сторону, асура не провел. Ее белые, незрячие глаза живо напомнили Мейтул; там Джой немало повидал пострадавших от огня и пара.
- Освободи меня! - прорычал асур, подаваясь всем телом вперед, насколько позволяло ложе и оковы. Обращался он к женщине, - она в этом дуэте явно была главной, а невероятный громила при ней всего лишь телохранитель. Вопросы же о том, зачем им понадобилось сюда прорываться, хотели ли они спасти именно его или просто любого из заключенных, или вообще кого-то другого, и какова цена спасения, Джой решил оставить на потом. Парочка не выглядела слишком доброй, и он решил, что надеятся на бескорыстное освобождение не стоит.
Тут его пронзила еще одна мысль, и асур злобно оскалился.
- Только не прикасайтесь ко мне! - предупредил он. - Иначе за ваши жизни я не дам и тухлой рыбьей головы.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:41 | Сообщение # 293
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Не тебе пожалуйста, ни тебе как хорошо, что вы так вовремя появились! – фыркнула темная и кивнула Имирону, чтобы тот освободил асура.
«Хм... Есть над чем поразмыслить... Получается его прикосновение ядовиты? Интересная штука жизнь, поступи я так как предлагал Имирон и вышло бы, что я отправилась к предкам очень быстро. Или медленно. Надо будет узнать, как он убивает. Не у одной расы я не встречала такого. Хотя от него фонит магии, может этим все и объясняется?»
Пока Лира напрягала извилины, вендол, не прикасаясь к асуру, освободил его от цепей.
- Думаю надо поторопится, - произнес Имирон и глянул на темную.
- Правильно, идем быстрее, пока заклинание не прекратило свое действие и думаю, тебе придется немного «надорваться», - легкая улыбка легла на губы девушки.
Имирон без лишних слов взял Лириану на руки, а ее Оникс круто взобралась на плечи гиганта. Аккуратно принюхавшись к Джою, зверек не спускал с него взгляда, из-за чего темная хорошо смогла его рассмотреть.
- Пойдем, - обратилась она к асуру, - хотя ты сам волен решать, что тебе дальше делать.
Конечно, Лира надеялась, что Джой пойдет с ними, хотя бы до какого-то времени, уж очень он заинтересовал темную. Быстрым шагом, гигант пересек комнату, затем коридор и вышел по лестнице в коридор с камерами заключенных.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:22 | Сообщение # 294
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Благодарить потом буду, когда выберусь отсюда, - пробурчал воин, нетерпеливо подергивая оковы. Впрочем, он тут же притих, едва громила подошел к нему; рядом с этим удивительным человеком асур, вообще-то не страдавший от недостатка комплекции, почувствовал себя жалким облезлым воробушком. Интересно, а хорош ли этот гигант в бою?
Наконец, оковы были сняты, и Джой смог покинуть неудобное и вредное для здоровья ложе. Выпрямившись, он осторожно пощупал спину и поморщился, когда пальцы коснулись мокрой от крови, разорванной пыточными шипами рубахи и ран под ней, потом с не меньшей осторожностью проделал несколько упражнений, которые могли бы сойти за боевую гимнастику, - проверял, не поврежден ли позвоночник. Кажется, ему повезло.
- Волен, даже так? - покончив с ревизией боеспособности, Джой последовал за странной женщиной, теперь восседавшей на руках гиганта; с ней был и третий компаньон, которого асур поначалу не заметил - зверек неизвестной ему породы.
- Зачем вы это сделали? Зачем освободили меня? В душевную доброту я не верю, да и не похожи вы на доброделов.
Джой приостановился; взгляд асура буравил спину громилы, однако следующий вопрос его предназначался незнакомке.
- Тебя послала Мормоликай?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Вторник, 03.02.2009, 21:06 | Сообщение # 295
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Ловлю на слове... Кстати, как тебя звать? - спросила темная, пока они шли по коридору с камерами.
Вперед девушка предусмотрительно послала следящее заклинание, чтобы никто вдруг не захотел на них напасть. Хотя, подумалось Лире, - "С такими рядом идущими мужчинами мне вообще не должно быть страшно. Один как приложит по макушки, выноси вперед ногами и второй прикоснется и также новый трупик."
- У тебя были какие-то вещи с собой? А то твой вид слишком... выделяющийся из толпы, можно так сказать, - обронила девушка, выглядывая из-за плеча своего "телохранителя", - вроде бы должна быть тут комната, куда складывают отобранные вещи. Как думаешь? - обратилась темная к Имирону, тот только кивнул, продолжая свои путь по коридору.
От вопроса Джоя, Лириана вздрогнула и волна ненависти пробежала по ее лицу и оно в мгновение ока стало каменным.
- А ты знаешь Мормоликай? - вопросом на вопрос холодно ответила Лира.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Среда, 04.02.2009, 12:10 | Сообщение # 296
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Джой, - нехотя представился асур. Вроде бы не было ничего особенного в том, чтобы сказать свое имя, но прозвучало оно неожиданно чуждо для него самого. Будто принадлежало кому-то другому. Воин потряс головой, пытаясь избавиться от этого странного ощущения, а потом озадаченно нахмурился.
- Вещи... да, у меня были вещи.
Видимо, удар по голове был достаточно силен для того, чтобы основательно перетряхнуть мозги асура. Во всяком случае, он твердо был уверен, что видит этих двоих впервые, а в тюрьму попал только из-за своей собственной нерасторопности. К тому же, он действительно чуть не забыл про свою любимую косу, еще немного - и ушел бы без нее.
- У меня была коса, - не совсем уверенно произнес Джой, но, услышав похолодевшие нотки в голосе незнакомки, тоже насторожился.
- Не имею чести знать ее, - сказал воин, немного отставая на всякий случай. - Я только шел к ней на прием. По делу.
Он совсем остановился и, указав когтистым пальцем на парочку, грозно прорычал:
- Только не вздумайте смеяться, как те, в таверне! Иначе я вас растерзаю!


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Среда, 04.02.2009, 18:39 | Сообщение # 297
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Что ж.. очень приятно, Джой, - проговорила Лира, думая о чем-то своем.
И как она могла забыть, что этот странный мужчина спрашивал в таверне? "Совсем стара стала, память отказывает после нескольких часов. А может это все усталость?" Покивав головой то ли в ответ на свои мысли, то ли на речь асура.
- И не собираемся смеяться! Если есть уверенность, что тебя примет сама правительница острова, то чтож твое право, добиваться у нее приема, - скольких сил Лире потребовалось, чтобы проговорить эти слова спокойно никому не ведомо.
"Чтож с другой стороны, я могу тобой гордиться, ты правительница, все идут к тебе на поклон, а я... я калека, слепая старушка." Додумать до конца кто еще она, темная Лириана, такая, ей не удалось. Имирон выскочил на улицу.
- Знаешь, - произнесла, наконец, аноид, - мы, конечно, можем попытаться наити твое снаряжение, но посмотри вокруг, они скоро не будут стоять как истуканы и захотят напасть на чужаков и сбежавшего заключенного.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Четверг, 05.02.2009, 08:00 | Сообщение # 298
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Конечно, она примет меня, - без тени сомнения произнес Джой. - И поспособствует выдаче преступников. Думаю, ни один правитель не позволил бы остаться безнаказанными таким, как они.
Асур, заметно успокоенный тем, что над ним наконец-то никто не смеется, следовал за парочкой, не отставая ни на шаг. Ему и самому хотелось убраться из тюрьмы как можно скорее, и он понимал, что на поиск имущества уйдет слишком много времени. Судя по сопровождавшему его в камеру пыток зиндру, в тюрьме служили не только воины, но и маги, а когда какой-нибудь такой маг выглянет наружу и увидит застывших, как статуи, стражников, он мигом смекнет, что дело не обошлось без побега.
- Ладно, обойдусь как-нибудь, - махнул рукой воин. - Пойдем отсюда скорее. Только я здесь в первый раз, город мне незнаком, и я не знаю мест, где можно было бы укрыться. Вы как хотите, а я выбираться из города буду. Не нравится он мне.
И впрямь, надо было сматываться не только подальше от тюрьмы и города, но и от этой странной парочки. В присутствии громилы Джой чувствовал себя каким-то неполноценным, а женщина не внушала доверия, ведь она явно была магичкой, а после случая с зиндром у асура, кажется, начала просыпаться антипатия к представителям и этой профессии. Кроме того, сматываться надо было, пока никто из них не назвал цену его спасения.
- Я пойду в Акилию. Говорят, там у Мормоликай приемная есть. Вы, случаем, не знаете, где эта Акилия находится, и как туда попасть? Дорогу не подскажете?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."


Сообщение отредактировал Joy - Четверг, 05.02.2009, 14:26
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:03 | Сообщение # 299
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лириана посмотрела на Джоя с сожалением, ей вдруг стало жалко этого странного парня с его желанием идти к Мормоликай. Сначала темная хотела уговорить асура отказаться от затеи, но как-то ясно поняла, что ничего из этой затеи не выйдет. "Чтож, пускай будет так. Очередная игрушка властной зиндры сломается в ее руках. Жаль только, что все игрушки живые существа."
Как именно странная компания выбралась из двора тюрьмы, девушка не заметила, она была полностью погружена в свои думы и поэтому не особо следила за окружающим миром.
"Очнулась" Лира, только после того, как Имирон поставил ее на ноги, а она чуть не упала. Тряхнув головой, Лира всмотрелась в пейзаж вокруг. Было темно, но глаза Оникс ясно вырисовывали в темноте стены и старое сено.
- Где это мы? - обращаясь к своему спутнику спросила темная.
- Нам пришлось очень резво покидать город и уносить ноги. На дворе уже глубокая ночь и я решил сделать привал, чтобы дать отдохнуть нашему спасенному другу. А тут как раз попался этот сарай заброшенный по пути. В деревню, что находится немного дальше, я решил не соваться.
Кивнув головой, Лира устало опустилась на сено, положив перед собой посох. Только сейчас темная поняла насколько она устала и насколько ее бедная голова раскалывается на части.
- Акилия находится к северу от этих мест, - темная вдруг вспомнила, что не ответила на вопрос асура, - но до нее тебе придется ооочень долго топать, раз ты на своих двоих хочешь туда путешествовать.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:25 | Сообщение # 300
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Воин, несмотря на сильное желание как можно скорее расстаться со странной парочкой, все-таки продолжал топать с ними - из тюрьмы, через город и дальше. Может быть, потому, что хотел выведать еще какие-нибудь сведения, но скорее всего потому, что желал безопасности, в чем ни за что себе бы не признался. Голодный, уставший и израненный, один-одинёшенек в чужой земле, асур чувствовал, что в случае чего много не навоюет, - что отлично доказала ему стычка в таверне, из-за которой он угодил в тюрьму. Поэтому он тихо тащился позади, стараясь лишний раз не привлекать к себе внимания.
Когда парочка решила, наконец, остановиться, в небе уже вовсю горели звезды. В качестве убежища громила избрал старый сарай, который, видимо, летом использовался для хранения сена, а сейчас, в конце весны, еще пустовал. Джой вошел последним и присел прямо у входа, привалился спиной к стене, слегка поморщившись от боли. Он не сразу понял, о чем говорит женщина, а когда сообразил, бросил ей только кривую, полную сарказма ухмылку, - наконец-то он получил ответ хотя бы на один из своих вопросов. Коротко взглянув на здоровяка, асур оценил свои шансы на то, чтобы полакомиться кровью обоих, когда они уснут, как ничтожные, прикрыл глаза и незаметно для себя соскользнул в сон.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21