Две Реальности










Воскресенье, 05.05.2024, 23:41
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
ЧасовойДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:25 | Сообщение # 121
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Пусть Ян и избавился от мертвяка таким оригинальным способом, но ощущение опастности не прошло.
- И ты думаешь, что таким образом ты будешь от всех мертвяков избавляться?? – проговорила голова мертвяца.
Тут рядом с могилой послышались шаги и над Яном склонилась фигура в плаще.
- Ну ты меня и насмешил, - сквозь смех пробубнил мужчина средних лет, подавая руку Скиппинусу.
Высокии, спортивного телосложения, для своих лет, он хорошо выглядел. Правая рука мага Джобруноса, верный соратник и друг. Родез, сильный некромант, который был хорошо известен своею жестокостью и издевательствами над молодыми и неопытными магами сейчас подавал руку объекту своей шутки.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
scipДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:31 | Сообщение # 122
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
- Магистр Родез... - Ян выбрался из могилы с помощью подошедшего некроманта, - Это было весьма... оригинально, я бы сказал...
Скиппинус попытался отряхнуться, но мантия была безнадежна запачкана могильной землей, хорошо хоть мертвец не успел никак нагадить.
- Я, конечно, слышал о ваших шутках, но никак не думал, что мне придется с этим столкнуться! Я ведь выбрал самое заброшенное кладбище, а вы умудрились проследить за мной!!! - Ян повертел в руках свою книжку, - Кастор в этой книге что-то недоговорил или все было правильно?! Как нужно заканчивать такие ритуалы, Магистр?


Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:42 | Сообщение # 123
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Магистр Родез, как его назвал молодой некромант, прыснул на слова Яна и посмотрел куда-то вдаль, туда где начинались горы и земли Братства Земли.
- Я не умудрялся, я шел своей дорогой, когда почувствовал, что кто-то проводит ритуал поднятия, я и решил посмотреть кто это такой, - серо-голубые глаза сверкнули, когда маг посмотрел на Скиппинуса, - и посмотрел, что кто-то неправильно упокоил вызванного мертвяка и решил проучить его.
Взяв двумя пальцами книгу из рук Яна, Родез скривился и бросил ее обратно в руки некроманта.
- Тебе нужно не книжки читать, а наити учителя, - проговорил маг, снова повернувшись к горам, - книги книгами, но когда-нибудь ты поимешь, что книга это не то, что тебе надо. Ведь некромантия это прежде всего дело с материалом, то есть с телами и душами... Я иду к горам, молодой Ян, - прищурив глаза, произнес мужчина и зашагал прочь от могилы, - и тебе советую убираться отсюда, маги правительницы небось засекли тебя и захотят с тобой поговорить.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
scipДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:54 | Сообщение # 124
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
-Ааа... Магистр Родез, - Ян решил не упускать такую возможность, - Можно я пойду с вами? У вас ведь огромный опыт, я могу учиться у вас!!! К черту книги, когда предоставляется такая возможность поучиться у самого Магистра!!!
Слово "правительница" было сказано с оттенком презрения и ненависти, оно и понятно, "Восьмой день" не очень жаловал Мормоликай, Джобрунос хотел видеть ее голову на золотом блюде у себя на столе.
- К черту "Правительство", господин Родез... Что мы будем делать в горах? - Хотел возобновить беседу Ян.


Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:03 | Сообщение # 125
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Учиться у меня? – от такой наглости, магистр даже остановился и обернулся к Яну, но посмотрев с какой надеждой тот смотрит на него, вновь продолжил свой путь, - а ты знаешь, что не ученик выбирает учиталя, а наоборот? Почему ты думаешь я столько лет не брал ученика, а? Как думаешь?
Они уже вышли с кладбища, когда Родез направился к двум лошадям, которые были привязаны у входа.
- Мне нужно туда, там кое какие дела меня ждут, - залезая на лошадь, наконец, ответил некроманту магистр.
«А этот Ян может сослужить службу, ведь насколько я знаю в арсенали одной магии есть мощнейшие заклинания основанные на жертвоприношении...»
- Садись на лошадь и поехали, я подумаю о твоей просьбе, а пока будешь просто моим спутником.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
scipДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:12 | Сообщение # 126
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
"Проклятый Родез, так и знал, что он выберет меня в свои ученики!!! Даже лошадь привел вторую. Это все не просто так! Ну сейчас начнется" - Думал про себя Скиппинус.
- Я бы хотел сам порекомендовать себя, Магистр, как вы знаете, я из уважаемой семьи, и все мои предки достигали высот в том, чем они занимались, и хочу сказать вам, что я не исключение! Если вы возьмете меня в ученики, я вас не подведу и прославлю ваше имя, как имя своего учителя! - Торжественно произнес Скиппинус, забравшись на лошадь.
"А потом я вызову какую-нибудь тварь, которая оторвет тебе башку, и оживив твою голову я допытаюсь до твоих самых сокровенных знаний!!! В любом случае, я получу все, высокомерный болван!" - Промелькнула мысль в голове Яна, на что он улыбнулся и в очередной раз поправил запачканную мантию.


Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:01 | Сообщение # 127
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Мне наплевать на твоих предков, - оборвал слова Яна магистр, - я сужу по делам, а не по мертвым родственникам...
«Неужели он действительно думает, что Я возьму его в ученики?? Эх.. молодость, дожил бы он до моих лет научился бы всему, но он не доживет. Но утешу я тебя потом тем, что ты станешь первым звеном в цепочки уничтожения Мормоликай.»
- Что ты знаешь? Что умеешь? Вызывал уже кого-нибудь? Расскажи мне все о своем обучении!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧасовойДата: Вторник, 08.07.2008, 03:30 | Сообщение # 128
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Подземелья фей

Но, разве мог виновник торжества надеяться на то, что он останется незамеченным?
Едва только Мэрлин появился в зале, как его тут же окружил пестрый хоровод фей.
Они плясали вкруг него, пели хвалебные гимны, перемежая их с не слишком пристойными песенками, на своем странном и удивительно мелодичном языке.
Такое неожиданное внимание было конечно вызвано не только «виновности» в состоявшемся празднестве, но и негласному указанию королевы, слишком уж волновавшейся как бы ее обожаемый гость не «заплутал» в лабиринтах, вдоволь наплясавшись, феи просто таки поволокли Мэрлина к своей королеве, усадив его на трон и возложив ему на голову цветочный венец, маленькие сорванцы, описав вкруг трона круг с упоением закричали:
- Да здравствует король праздника!
Во всем этом хаосе единственным приютом спокойствия и разума оставалась лишь королева фей, да же Синким, недалече, чем десять минут назад, предостерегавший Мэрлина пить спиртного и трапезничать с феями ел и пил наравне с оными.
Вконец обезумевший от выпитого и съеденного, маг пробрался к трону… ноги пьяницы заплелись и он с размаху плюхнулся перед Мэрлином, прижав бывшего разбойника к себе и опалив того смачным перегаром маг заговорил…
- Эттто… ииииеееее….сть знак… фей…ик… не пьянеееееют физически не могут… скккажи я страшно болен…заразно… ты…. Тоже може…. Они поверят, они не болеют… не пьянеют…везучие….- неожиданно лицо юноши приобрело сперва сероватый а потом синевато-зеленый оттенок… маг оттолкнулся от разбойника и упал на живот тут же послышались булькающие и квакающие звуки в воздухе повис отвратительный запах рвоты. Озадаченные феи столпились у трона, опасаясь подойти ближе и с недоверием погладывая, то на булькающего Синкима, то на сидящего Мэрлина.
Даже королева поспешно встав с трона предусмотрительно отошла подальше от людей.
- Что с ним, любовь моя?- жалобно проговорила красавица…


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧасовойДата: Вторник, 08.07.2008, 07:51 | Сообщение # 129
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Осажденный Норденберг, в цитадели. Громгар-Дакан, Рэмэлорэн.

- Эй, ты, рыжий! – раздалось за спиной Рэмэлорэна. – Хорош тут прохлаждаться, конунг желает тебя видеть.
Позади огневика стояли двое высоких, хорошо вооруженных и одоспешенных воинов, видимо, из личной гвардии Гримфильда. По их суровым лицам сразу было видно, что отпираться бесполезно – если парень не пойдет сам, его поведут силой. Точно также их не волновало и то, что они находились и действовали рядом с предводителем зеленокожих ополченцев, - в конце концов, он всего лишь мятежник, не ему оспаривать приказы конунга или пытаться каким-либо образом препятствовать их исполнению – будь он хоть трижды союзник. Всем было понятно, что этот самозваный вождь принял сторону города только потому, что сзади подобралась армия Детей Огня, грозившая основательно подпалить ему хвост. И лучше бы ему быть благодарным конунгу, милостиво принявшему его в Цитадели.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Вторник, 08.07.2008, 17:08 | Сообщение # 130
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин вальяжно расселся на своем месте, ссутулившись и опустив плечи, закинув ногу на ногу – лодыжку на колено - подперев голову рукой и прикрыв ладонью лоб и глаза. На его лице отображалось смутное и невыразительное выражение – словно у человека, пытающегося побороть головную боль, чтобы та ненароком не проступила наружу, чтобы боль не отразилась на его лице. Плотно сжав челюсти, он искоса наблюдал за царящим вокруг хаосом, не выражая никакого энтузиазма хотя бы просто улыбнуться. Навязанную ему роль виновника торжества Мэрлин не мог поддержать – хотя бы потому, что сейчас испытывал скорее недоумение от быстро раскручивающихся событий.
Мэрлин с тоской думал о свежем воздухе, кляня себя за свою покладистость и неумение отказывать красивым девушкам – стоило ему заерепениться еще в первый раз, глядишь, и королева отпустила бы его. Вместо того, чтобы проявить твердость духа, он, как дурак, повелся на аппетитные губки и завораживающие глазки Айерис – теперь придется расхлебывать самому.
«Нечего и говорить, сам виноват», думал Мэрлин, скрывая раздражение на самого себя и стараясь не смотреть на королеву, вместе с этим соображая, что было, если бы он отказался принять участие на пиру «в свою честь» и упросил бы красавицу вернуть его на поверхность. Королева фей могла бы в этом случае сыграть злую шутку с Мэрлином, показав свое истинное лицо. Быть может, он поступает правильно?..
Его взгляд уцепился за Синкима, пирующего в три горла в глубине зала, и Мэрлина аж передернуло, глядя, как маг осушает один кубок за другим.
«Эва, как его…»
Мэрлин отвел взгляд, стараясь теперь смотреть лишь на подножие трона, жалея, что не может заткнуть себе уши. Ему искренне хотелось верить, что план Синкима сработает.
Какое-то время веселье продолжалось, и позабывшийся Мэрлин очнулся от своих невеселых дум лишь в тот момент, когда его накрыло тяжелым запахом вина и пальцы Синкима вцепились в его рубашку. Бывший лидер банды разбойников с удивлением уставился на мага – он не сразу понял, что Синким готов вдребезги.
«Однако парень большой оригинал… Так напиться за десять минут…»
Мэрлин подумал и о том, что времени могло пройти значительно больше, и тут же отбросил все посторонние мысли, слушая, что лепечет пьяный маг. Веселье вокруг поутихло, когда Синким свалился на пол, и воцарилась относительная тишина. Феи, собравшиеся в широкий круг у трона, с недоумением смотрели на перебравшего мага. Мэрлин взирал на Синкима у своих ног с неподдельным недоумением и скепсисом. План, изложенный магом, он понял не до конца, но теперь отступать было поздно, и если он хочет выбраться отсюда, лучше было бы подчиниться и подыграть магу.
«Так. А теперь сыграем свою роль».
- Он болен! – громко провозгласил Мэрлин, порывисто вскакивая со своего места, воздевая руку к потолку, и не очень удачно имитируя голосом и своим видом страх и смятение – получалось скорее торжественно и пафосно.
- Он наверняка подхватил какую-то дрянь на болоте... Боги! – взвыл Мэрлин, опуская голову в венке вниз и закрывая лицо руками, - теперь я болен тоже!..


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
Громгар-ДаканДата: Вторник, 08.07.2008, 21:45 | Сообщение # 131
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Я надеюсь, что ты понимаешь, что я не бездонный колодец и длиться это долго не может....
-Понимаю.Я не требую от тебя многого.Просто сделай ВСЁ,что сможешь.-с этими словами орк многозначительно вздохнул и повернулся к бойнице.Затем он взял в руки свою секиру и втянул ноздрями воздух,принюхиваясь,словно зверь,огромные клыки и надбровные дуги только усиливали впечатление.Пахло дымом и кровью.И сейчас кровью запахнет еще больше.Возможно и его тоже.
-Знай,волшебница Рин,я держу своё слово.Ты получишь свои книги.Если нет,значит,я уже буду мёртв.
Слова благодарности Вождь приберёг на случай успеха.Половина выживших была бы уже успехом...

-Надо же... -проговорил огневик,увидев Вождя.
Громгар,засунув свою ненависть к огневикам куда подальше,подошёл к Рэмэ.
-Времени на объяснения нет.Ты должен идти с нами.Иначе мы тут все умрём,и ты в том числе.-быстро,но твёрдо проговорил орк.
В этот момент к ним подошли посланцы конунга.
-Эй, ты, рыжий! Хорош тут прохлаждаться, конунг желает тебя видеть....
Итак,осчёт пошёл.Одна ошибка-и всё они тут трупы.Два воина вели себя нагло и самоуверенно.А ведь они сейчас в стане повстанцев,вокруг только орки,еще и в расположении Вождя...
-Я просто хотел проверить,не шпион ли он.-медленно протянул Громгар,подозрительно поглядывая на огневика-,передайте Гримфильду,пусть пошевеливается с посольством.Мои парни уже жаждут крови.-говоря последние слова он с почесал когтями свою мощную шею.
Это послужило сигналом.Два огромных орка,как бы невзначай привалившиеся к стене позади воинов,резко схватили их сзади за шею,одной рукой разрывая когтями горло,другой зажимая рот.Хрипы и бульканья,но последние попытки сопротивления захлебнулись в потоке алой крови,стекавшей под броню солдат.За миг до того,как тела перестали двигаться,Громгар резко обратился к Рэмэ:
-Секунда на раздумье.Ты с нами,или нет?


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Вторник, 08.07.2008, 21:54 | Сообщение # 132
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер первым заметил вошедшего огневика. У него так и чесались руки дать сдачи. Он подозревал, что на затылке теперь вырастет не очень большая. но ощутимая и болезненная шишка. да и прорехи в доспехах всё ещё можно было лицезреть. Как и перебинтованные раны. Рин это заметила, но лишь усмехнулась.
-Он тоже защитник города. У нас с ними союз. И он ещё не кончился.
-Какая досада. - Проворчал Арчер. Они тут же вышли, не желая далее влзеать не в свои дела. Но слуга сверлил взглядом спину огневика до тех пор, пока она не скрылась из виду. Рин начала накапливать силы. Ей нужен был хоть малейший отдых. Она знала, что орк скажет, когда придёт время колдовать, поэтому не волновалась, что пропустит своё время.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДагонДата: Вторник, 08.07.2008, 23:36 | Сообщение # 133
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Одинокий парень бродил по улицам города какое-то время, выяснив большую часть отходов и подходов, конечно исключая магические и стал продвигаться в сторону цитадели. Где его встретили дружелюбно приоткрытые врата с толпой стражников, Дагон быстро проскользнул среди них и посмотрел на стены: "Где асур, где Рэмэ?...Ну какого черта мне понадобилось уходить за пределы цитадели..."- глаза воина как-то хищно осмотрели местность... Но ни асура, ни огневика он не увидел. Тень Дездраногона быстро пробежала по стене цитадели, высматривая по его мнению более-менее знающих стражников:
-Вы тут не видели рыжего парнишку?...
-Да, проходил тут, явно торопился куда-то...
"ясно-ясно.."- лихорадочно размышлял парень, уходя все дальше, он правильно выбирал людей, и они давали ему направление, но затем Бесксайдер кое-что заметил. Стражники и люди вообще как-то испарились, здесь были орки, вначале изредка, но потом все чаще, при этом орки смотрели на него такими хищными взглядами, что казалось, что они сейчас разорвут его на части, лишь смотря на него. Дагон лишь молча шел вперед, лишь смутно догадываясь, что тут мог забыть Рэмэ. Воин приблизился к одной из стен, завидев вдалеке бойницу, он смутно, но понял, куда ему надо направляться:
-Эй ты, мягкотелый? Что ты тут забыл? - обратился к путнику какой-то орк. Вместо ответа Бесксайдер обнажил свои клинки, что заставило орка отступить назад. Взгляд Дездранагона был пустым и ничего не выражающим, взгляд убийцы, как когда-то, при чем совершенно недавно. После чего юноша продолжил свой путь.
Дагон приблизился к бойнице, чтоб видеть силуэты четверых: трех орков и Рэмэ. На полу лежали трупы двух стражников, воин еле удержался, чтоб не заорать: "Вот значит, как вы заключаете мир!", но вовремя удержался, решив пронаблюдать.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
РэмэДата: Среда, 09.07.2008, 06:02 | Сообщение # 134
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Трупы двух громил-воинов самого наиугрожающего вида, по крайней мере при жизни, нашли свое пристанище в руках не меньших громил-орков. Огневик сразу же смахнул, что положение его хуже некуда. Зеленые глаза с вызовом посмотрели на вождя орков.
Как он смеет так легко отнимать у людей жизнь? Причем тогда, когда они являются его же союзниками.
Маг напрягся, это было видно и по его сосредоточенному лицу, и по крепкой хватке копья, которое невзначай стало немного ближе к вождю: нервы, это все расшатанные нервы войной и тяжелыми мирными буднями.
-Секунда на раздумье. Ты с нами, или нет? – вождь зеленокожих не собирался церемониться, что вызывало новые подозрения.
“Зачем, зачем я ему понадобился?” – на секунду задался вопросом рыжеволосый парень, вот и вышло время на раздумья.
- Нет, - резко вырвался ответ из смуглых губ дитя огня и поставил перед собой изящное и светлое копье в боевое положение.
“Я принял решение защищать людей, а не орков!” – мысленно проговорил огневик с явным решением не даться в руки орков так просто.
Если бы не два человеческих трупа, наверное, Рэмэ последовал бы за вождем, но теперь…теперь все иначе.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
scipДата: Среда, 09.07.2008, 18:33 | Сообщение # 135
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что ты знаешь? Что умеешь? Вызывал уже кого-нибудь? Расскажи мне все о своем обучении! - Спросил магистр.

- Я обучался с детства, сидел за книгами и часто смотрел, как старшие некроманты проводят ритуалы. Из своих собственных достижений могу отметить разве что сегодняшнее оживление... Мне нехватает практики, поэтому я и хочу, чтобы вы были моим учителем, у вас ведь огромный опыт, а опыт стоит передавать другим - ехидно улыбнулся Ян.

Учиться некромантии можно долго, можно даже умереть от старости не научившись азам, а можно и в молодости, при наличии хороших учителей и достаточной практики, достичь высот. Именно на это и надеялся Скиппинус.


Анкета персонажа
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21