Две Реальности










Среда, 24.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
РэмэДата: Вторник, 05.08.2008, 15:45 | Сообщение # 181
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Юноша очень обрадовался, что маги согласились помочь, не придется теперь искать обходного пути. Он проследовал за бывшим провожатым в зал, где должен был пройти обряд.
- Наверное, все-таки было бы лучше провести заклинание на улице, - поделился своим мнением рыжеволосый. – места больше и энергетика другая, но ладно.
Парень решил. Что будет сговорчивым, поэтому не собирался сильно выступать по всяким там пустякам.
Люди в компании с одним нелюдем наконец-то достигли заклинательного зала. Огромные просторы помещения предоставляли большие возможности для магии. Рэм не стал терять времени и быстро полез в сумку за свитком. Чуть пожелтевшая от времени бумага вышла из тканевого плена на свободу. Огневик аккуратно, будто бы бумага могла рассыпаться в любой момент, развернул свиток и положил на цент зала.
Хорошо, когда у тебя есть свиток. Не нужно корячится и вычерчивать нужные линии для обряда, тратя на это огромное количество времени, а когда оно поджимает, то самое то для свитков. Дитя огня был не промах и припасся перед своим уходом из дома несколькими такими забавными и нужными вещицами. Теперь придется воспользоваться одной из таких.
Рэмэлорэн попросил магов немного отойти на время, чтобы дать возможность рисунку обнять холодный пол зала. Красный огонек замерцал на руке огневика, юноша поднес к положенному на пол свитку, тот зашипел, как недовольная кошка, и начал медленно сгорать. После того, как свиток окончательно превратился в пепел. По полу поползли тоненькие огненные ниточки. Они будто бы играли друг с другом, переплетались, сливались в единые более тонкие нити…
Вскоре огромный огненный рисунок, поражающий своей сложностью, предстал перед глазами магов.
- Теперь мне нужна ваша сила, - зеленоглазый Рэм стоял в центре этого художества и ждал. Когда можно будет все закончить.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
МэрлинДата: Вторник, 05.08.2008, 16:17 | Сообщение # 182
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
«Он знает и про Мэй-Зи».
Общество Синкима становилось для Мэрлина все более и боле неприятным. Сейчас бывший разбойник не стал ничего расспрашивать, решив, что вначале он должен непременно выбраться на поверхность, увидеть над головой солнце и вдохнуть свежий воздух… А после он вытрясет из этого недоумка все, что он знает.
Он не заметил, как алчность и злость превратились в нечто новое.
До выхода из пещеры оставалось рукой подать, и Мэрлин уже видел первые солнечные лучи, бьющие им навстречу, внутрь подземелья, и сквозь слепящее солнце он видел кромку пещеры – выход, он уже мог вдохнуть свежий воздух…
Насекомое, загребая воздух лапами, бросилось на них из темного угла, и Синким и Мэрлин успели отскочить в стороны, спасаясь от жвал.
- Ух ты дьявол!.. – прерывисто выдохнул Мэрлин, задыхаясь от бега. Он быстро остановился, не спуская широко раскрытых глаз с огромного насекомого, преградившего им выход.
«Здоровый… Откуда здесь такие твари?»
Мэрлин, стараясь не отворачиваться от паука, скосил глаза назад, откуда доносился шум, похожий на шелестение листвы в кронах деревьев в сильный ветер.
«Погоня», с тоской подумал он, чувствуя почти что инстинктивный патологический приступ страха, который испытывает кошка, удирающая от пса. Стоило определиться, хочет ли он по-настоящему выбраться отсюда, или же?..
«Ну уж нет»…
- …Я не собираюсь проторчать здесь остаток вечности, - зло процедил человек, вновь поворачиваясь к подземному чудовищному насекомому и кладя руку на рукоять меча. Решительность в этот момент пересилила все остальные чувства.
Паук быстро приближался. Мэрлин с лязгом выхватил меч, держа его перед собой обеими руками, и, сделав два шага вперед, бегом бросился на приближающуюся тварь, вращая лезвием перед собой.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Вторник, 05.08.2008, 22:21 | Сообщение # 183
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Комната в цитаделе.

Комната в которую привели Напа была небольшая, прямоугольной формы. Кивнув своим сопровождающим, показывая тем самым, что те могут идти, Нап огляделся и прошелся вдоль стен.
- Это не смешно, - прошипел он, заметив тихо смеющуюся Альону.
- Ты думаешь? – сверкнули глаза магички и она вышла из тени.
Она также, как и Нап, была полупризрачна, в таких же легких одеждах. Единственно, что отличало ее от иллюзии Напа, это более белые волосы. Правда, красота этого «духа» была совершенно другой нежели у той Альоны, которую видела Рин в подземельях. Внешность духа была более нереальной и более теплой, не было в ней той хищности, что была во внешности зиндры ранее.
- Где же наши узники? – спросила беловолосая и стала готовится к ритуалу, что-то рисуя на полу.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Вторник, 05.08.2008, 22:43 | Сообщение # 184
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой с мрачным видом методично водил точильным камнем по лезвию косы, и без того острому, способному рассечь волосок в полете, а два его сородича с не менее мрачным видом предавались игре в кости на щелбаны, когда к асурам подошли присланные Гримфильдом гвардейцы. Выслушав их и с минуту посовещавшись между собой, асуры без всяких колебаний последовали за ними, даже не пытаясь расспрашивать. Надо – значит, надо. Может быть, на них возложат какое-нибудь очень важное и ответственное дело…
Воинов провели прямиком в комнату, где их уже ждали. Джой переступил порог первым и остановился, удивленно и одновременно смущенно глядя на двух полупрозрачных девиц. Ладони его, до того напряженно сжатые в кулаки, - оружие пришлось сдать, а не чувствовать в руке холодное древко косы в это тяжелое время было очень тревожно, - теперь разжались.
- А где Гримфильд? – спросил воин-асур, не найдя в своем мозгу ничего лучше этого вопроса. – Нам сказали, что он приказал явиться к нему…
Один из приятелей легонько ткнул в плечо и кивнул на линии на полу. Джой немного погрустнел.
- К сожалению, среди нас нет заклинателей, - сконфуженно произнес он.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Среда, 06.08.2008, 01:21 | Сообщение # 185
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Конунг имел ввиду, чтобы вы явились сюда для помощи нам с сестрой, - быстро нашлась Альона, хотя она не ожидала, что асуров приведут так быстро, - а вы проходите, нам просто с моей сестрой, - кивок на Напа, - нужна очень помощь таких сильных мужчин, как вы, - состроив глазки одному из асуров, Альона продолжила, - моя сестра поможет вам встать так, как нужно для большей вашей помощи конунгу.
Сокрущенно покачав головой и прокляв опять все на свете и в частности Альону, Нап подошел к асурам и кивком головы позвал их за собой, ставя каждого к стене, так, чтобы те соприкосались спинами со стенами.
А Альона продолжила рисовать на полу не понятные вязи и рисунки.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
MalkarusДата: Среда, 06.08.2008, 06:46 | Сообщение # 186
Создание
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
- Огненные врата открылись полностью, хм... - продолжая записывать что-то в своём блокноте тихо сказало существо в плаще.
"Я ничего не имею против детей огня, но мне придётся встать на сторону людей, кажется огневики брать пленных не настроены..."
Узнав у человека стоящего рядом с ним на стене, что самые сильные местные маги находятся в тронном зале, путник отправился туда. Он понимал, что посто завалиться туда и сказать всё, что он думает будет очень нагло, но медлить было нельзя, и это был единственный выход из ситуации который он видел...

- Преветствую вас, - сказала фигура в плаще невесть как появившаяся из дверного проёма, - хоть это и не моя война, я не вижу иного выхода, кроме как предложить вам свою помощь. Я немного разбираюсь в магии... - он немного запнулся и пару сеунд подбирал слова, - То, что огненные врата до сих пор открыты говорит о том, что вам не хватает либо умения, либо людей. Для защиты которая недавно рухнула требуется больше одного человека, поэтому я считаю, что со вторым у вас проблем нет. Вопщем если вы дадите в помощь мне несколько магов я закрою врата...


Информация о существе.

Сообщение отредактировал Malkarus - Среда, 06.08.2008, 06:49
 
ДжойДата: Среда, 06.08.2008, 07:46 | Сообщение # 187
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Хы-ы.
От комплимента Джой расплылся в широкой довольной ухмылке, оскалив здоровенные клыки. Притулившись у стены в свою очередь, он с восторгом то взирал на рисунки на полу, то поглядывал на волшебниц.
«Интересно, почему они выглядят как призраки?» - подумал воин и вздохнул; шершавый камень стены приятно холодил спину.
«Наверное, они просто находятся в другом месте…» - решил он спустя минуту.
«А сюда отправили свои образы… Эх, хорошо уметь бывать в нескольких местах сразу.»
Судя по всему, в этой комнате затевался некий магический ритуал, и Джой едва сдерживал радость от сознания того, что его взяли поучаствовать. Наконец-то он сможет послужить людям по-настоящему! Наконец-то он пригодился! Оставалось только надеяться, что так он принесет больше пользы, чем если бы бился с огневиками лицом к лицу и в конце концов - бесславно погиб в огненном дыхании дракона.
Двое других асуров восторг своего приятеля не разделяли, напротив, взгляды, бросаемые ими то на рисунки, то друг на друга, были исполнены тревоги.
- Мы готовы на все, чтобы отстоять город, - между тем подал голос Джой. – Вы только скажите, что нам делать, чтобы это получилось… ну… лучше.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РинТосакаДата: Среда, 06.08.2008, 09:23 | Сообщение # 188
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин и Арчер продолжали бежать за вождём. Но через некоторое время Арчер заметил, что сам он вышел вперёд и обогнал Рин. Хотя тоже бежал с небольшой скоростью. К тому же за спиной постоянно раздавалось её тяжёлое и хриплое дыхание.
"Только этого сейчас не хватало"
Чародейка уже перешла на шаг и шла всё медленнее и медленее. Слуга подошёл к Рин и посмотрел на неё. Кажется, предел был достигнут. Наконец, она остановилась.
-Я... Больше... Не могу...
-Нет, Рин, ты сможешь... Продержись хоть ещё чуть-чуть... - Уговоры не помогали. Волшебница уже закрывала глаза и слабела. Сил не было вообще. Всё тело стало очень тяжёлым и почти неприподъёмным. Арчер нахмурился и посмотрел на бегущих мимо орков. Вряд ли они сразу заметят потерявшую сознание волшебницу. Придётся самому... Слуга вскрикнул,
поднимая Рин на руки. Взваливать вес на больную конечность оказалось больнее, чем просто приводить её в дивжение. Больше Рин ничего не помнила. Были истощены и магические и физические силы. А это всегда плохо кончалось для магов. Дальше Арчер двигался с ней на руках.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Среда, 06.08.2008, 09:27 | Сообщение # 189
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг, Цитадель, один из заклинательных залов. Рэмэ.

- Неплохо, неплохо, - покачал головой маг, разглядывая получившуюся ритуальную фигуру; остальные заклинатели за его спиной одобрительно перешептывались.
- Видать, вас тоже кое-чему учат, - теперь маг усмехнулся, но усмешка эта была доброй и, даже можно сказать, уважительной и дружественной.
Восемь магов заняли свои места в нужных местах рисунка, расположившись вокруг огневика. Все тот же черноволосый, бывший у них, видимо, за старшего, оглядев своих подопечных и убедившись, что все они готовы к проведению ритуала, подал знак Рэмэ.
- Мы готовы, Рэмэлорэн. Пора начинать.

Норденберг, Цитадель, тронный зал. Малкарус.

- Сколько же вас, добровольных помощников, - усмехнулся Гримфильд, когда в зал вошел еще один незнакомец, однако развивать дальше не стал. Мысленно он все еще пребывал с девушкой-духом, и только это способствовало тому, что к еще одному гостю конунг отнесся не подозрительно, а с благосклонностью.
- Но сначала назови себя, незнакомец, - сказал он, а потом лукаво добавил:
- И было бы неплохо, если бы мы все увидели, кто именно скрывается под плащом.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДагонДата: Среда, 06.08.2008, 10:16 | Сообщение # 190
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Воин стоял у одной из стен, слушая разговоры стражи, бросавшей на него одобрительные взгляды и какие-то наполненные уважением, но ему это было не по душе и он потихоньку, не привлекая к себе чужого внимания, выскользнул из тронного зала, намереваясь вновь вернуться на стены. Он шел по тем же коридорам, по которым его и Рэмэ вел маг.
Вскоре юноша выбрался из цитадели, звуки боя вдалеке уже немного стихли и это не предвещало ничего хорошего. Слышались какие-то переговоры о том, что орки были разбиты, что готовится темный магический ритуал с участием асуров и какое-то мощное заклинание с участием огневика. Но Дагон как-то не обращал на это внимание, он поднялся на стену, рядом с воротами и встал, смотря на улицу, затем он осмотрелся... Рядом была комната, где поднимали ворота, тут на Дездраногона тоже бросались дружественные взгляды, тот лишь тихо усмехнулся:"Это называется прославился на свою голову...". Затем он парень снова посмотрел на улицу, которая оставалась за пределами цитадели и увидел небольшую группу орков, относительно небольшую, по сравнению с бывшим войском, Бесксайдер прошел к стражникам. поднимающим ворота и серьезно на них посмотрел:
-Готовьтесь открывать ворота...-он кинул взгляд через окошко на улицу:"теперь для нас каждый воин на счету"... Для себя он пытался высмотреть ту волшебницу и ее слугу, он сам не понимал зачем.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)


Сообщение отредактировал Дагон - Среда, 06.08.2008, 10:16
 
MalkarusДата: Среда, 06.08.2008, 11:39 | Сообщение # 191
Создание
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
"Маскировка..."
Во всей этой суматохе незнакомец о ней совсем забыл, но отступать было некуда, да время поджимало, оставалось надеятся на благоразумие местного правителя... он откинул капюшон. Лицо незнакомца было слишком красиво и изящно для человеческого и слишком грубо для эльфийского, он был похож на полукровку, но в тоже время чем-то неуловимым отличался от него, из чёрных волос, над ушами немного возвышались небольшие рога.
- Меня зовут Малкарус. Прошу, не спрашивайте кто я и откуда, сейчас это не имеет значения...


Информация о существе.
 
РэмэДата: Среда, 06.08.2008, 12:29 | Сообщение # 192
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Да, - маг кивнул и закрыл зеленые глаза.
Его загорелое лицо оставалось спокойным, в душе тоже постепенно начало появляться спокойствие. Рэм пытался сосредоточиться полностью на заклинании, отключиться на время от этого мира и стать единым целым со своим колдовством.
Он уже чувствовал, как по организму растекается свежая и теплая энергия, предоставляемая магами. Нельзя было медлить.
Громкий монотонный голос рыжего парня начал потихоньку разноситься по залу. Было что-то в нем повелительное и властное, но вместе с тем молебное и покорное. Две противоположности смогли соединиться в одном порыве и создать нужную атмосферу.
И вот, огненные линии отчаянно зашипели, засветились золотым, начали изгибаться и подниматься вверх к потолку. Они снова принялись извиваться, сплетаться и сливаться в каком-то хаотичном порядке. Только чуть позже, спустя мгновение можно было разглядеть прорисовывающийся силуэт небольшого дракончика, ростом в холке где-то с два человека, пожалуй, габаритность ему придавали только крылья. Силуэт все прояснялся и прояснялся, начали проглядываться мелкие детальки этого грациозного и изумительного зверя.
Пасть Радужного Змея была чем-то похожа на клюв, может быть все дело было в легком изгибе вниз. Как у клюва ястреба, голову украшали острые рога, два из которых превосходили по длине и размеру своих собратьев, так же по холке зверя шла белоснежная шевелюра, у самой головы и до плеч она оказалась более пышной, а ближе к кончику хвоста совсем редкой. Мерцающая чешую будто множество миллионов алмазов испускала светлые оттенки радуги, если немного постараться и подойти к дракону поближе, то можно было бы с успехом увидеть свое искаженное отражение, правда весьма нечеткое и блеклое. Крылья грациозного зверя оказались перепончатые, покрытые белыми перьями, хотя если посмотреть с одной стороны, крылья казались второй парой передних лап, просто были длиннее и хрупче. Хвост был украшен блинными перьями, посреди которого спрятался острый плоский шип, напоминающий кинжал. Почти белые глаза, с голубоватым оттенком и вертикальным зрачком впились в хрупкую фигуру огневика, сердце которого начало бешено биться.
Нет, страх возникал вовсе не из-за размеров, зверь был маленьким, но в нем было что-то такое, что заставляло трепетать любого, что вселяло ужас и покорство.
- Здравствуй маленький…братец, - с легкой заминкой произнес Радужный Змей, видимо он не ожидал такой встречи, а может быть были какие-то другие причины, кто поймет этих чешуйчатых. – От чего так сильно бьется твое сердце? Ты просишь меня о помощи? Какой?
Дракон не замечал находящихся в зале людей, казалось, ему не было до них дела. Юноша, уже открывший свои зеленые очи, старался взять себя в руки и успокоиться.
- Я хочу спасти этот город от Братства Огня. И заплачу за твою помощь любую цену, - громко и отчетливо предъявил свои требования Рэмэлорэн.
- Хм, ты, если я не ошибаюсь, а мои старые глаза часто лгут, но я чувствую от тебя исходящий жар, ты дитя огня, не так ли?
- Да. Это так. Но я хочу помочь людям, какова будет плата?
Зверь несказанно удивился. Он присел на задние лапы и совсем по-человечески подпер подбородок передней лапой. Белесые глаз блуждали по залу, действительно создавалось впечатление, что дракон не видит присутствующих, но он слышал их, слышал каждое биение сердца…
- Хорошо, - спустя несколько минут молчания продолжил Змей. – Ты совершаешь очень…хм…любопытный поступок. Так самоотверженно и благородно. Предлагаю тебе обмен. Я плохо вижу, но хорошо слышу. До моих ушей доносятся самые тихие и неуловимые звуки, однако так хочется спустя столь долгое время увидеть красоту матери природы. А возьму твой дар видеть, в обмен на свой чуткий слух. Эти лишни звуки так раздражают, просто невыносимо! Даже спать тяжело. Ты принимаешь условие?
Отказаться огневик не мог, ведь плату всегда устанавливал Радужный Змей, и, будучи крайне непредсказуемым, он мог потребовать чего угодно, начиная от нового платья или костюма просящего помощи и заканчивая его душой. Но в этом случае дракон решил поступить крайне оригинально и взять все удобства, а почему бы не воспользоваться такой возможностью. Когда она сама идет тебе в лапы.
- Да, - послужило незамедлительным ответом.
“Я…я лишусь зрения? Не увижу больше этого мира? Погружусь во мрак? Пусть…пусть будет так. Но я должен завершить начатое и не могу повернуться назад.”
Зверь сидел совсем рядом с огненным магом, и ему не представляло особого труда дотронуться до того лапой, что в принципе он и совершил. Тонкий палец с кривым и острым когтем аккуратно и медленно лег на загорелый лоб. Мгновение. Никаких спецэффектов, только глаза дракона налились ярким голубым, словно полуденное небо. А очи Рэмэ чуть побледнели, но не больше.
- Чудно, - каким-то игривым и радостным тоном проговорил Змей и с довольной улыбкой, разглядев, именно разглядев, всех присутствующих, покосился на дверь. – Ну что, время исполнить обещание.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Среда, 06.08.2008, 13:16 | Сообщение # 193
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Вы поможете, если будете просто стоять, мы будем говорить вам, когда что делать, - ободряюще улыбнулась Альона и подошла к Напу, - они такие милые, - произнесла с усмешкой магичка, - особенно мне нравится вон тот, - кивок на Джоя, - он такой наивный, с ним одно удовольствие поиграть, ведь редко встретишь взрослого мужчину до такой степени наивности.
- Мы тут по делу, - только высказался Нап.
Оглядев свою «сестру», Альона вошла в центр своих рисунков. Мелодичная песня стала рассплываться по комнате, врываясь в сознание асуров и немного опьяняя их. С каждым словом заклинания, «дух» все больше расскачивался, а прямо под Альоной появлялся дым. Сначала он представлял собой просто точку, но со временем точка все больше напоминало фигуру человека.
- Сначала уничтожь город, теперь спаси? – хмыкнул дух разрушении Бартл.
Тем временем Нап подходил к каждому асуру и с милейшей улыбкой раздевал их по пояс. Каким-то непонятным способом, асуры были обездвиженны, крепко, накрепко прилипнув к стене.
- Вы сослужите великую честь конунгу, - после этих слов Нап сделал надрез на кожи у одного из асуров, две не больших ранки на шее.
- Нет! – отвлеклась от ритуала Альона, когда Нап хотел сделать два надреза на шее у Джоя, - нет, пуская он будет сердцем.
Пожав плечами, Нап отошел от Джоя и сделал надрезы на другом асуре. Взяв кинжал из рук Напа, Альона сама подошла к Джою.
- Ты еще будешь благодарить меня за это, - прижавшись к нему, прошептала ему на ухо магичка и с улыбкой отстранившись, оглядела асура оценивающим взглядом.
Затем кинжалом провела по коже асура от плеча до запястья обеих рук кинжалом. Две глубоких раны разместились на груди, непонятная руна была вырезанна на животе. Все вырезалось с каким-то напевом, но что точно можно было сказать, шрамы на теле Джоя остались бы на всю жизнь.

Цитадель, тронный зал. Малкарус.

Если Гримфильд и испытал разочарование, то внешне он этого ничем не выдал. Лицо конунга вновь приняло строгое и властное выражение, однако в глазах плясали огоньки саркастического смеха.
- Еще один дух, - не то спросил, не то констатировал факт Гримфильд, на мгновение улыбнувшись одними уголками губ. Теперь подозрительность вновь завладела им; в самом деле, обрушившаяся на город беда – хороший повод получить свою выгоду.
- А какова цена твоей помощи? – не преминул поинтересоваться старый конунг.
Мысленно он прикидывал шансы на победу, и перспектива выходила куда более светлой, чем еще полчаса назад. Огневик справится с драконом, этот Малкарус закроет врата, а духи земли разделаются с огневиками, - все это выглядело ободряюще.

Цитадель, у ворот. Дагон.

Капитан стражи, заведовавшей воротами, сурово нахмурился в ответ на просьбу молодого воина. Хоть тот и герой, но, при всем уважении, капитан не мог нарушить приказа.
- Конунг повелел не открывать ворота оркам, - сказал он. - Пусть даже их будут жечь у нас на глазах. Это мятежники, и земля станет лучше, когда они погибнут.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
MalkarusДата: Среда, 06.08.2008, 13:58 | Сообщение # 194
Создание
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
- Цена моей помощи... - Малкарус задумчиво потёр подбородок, - я об этом как-то не подумал... Единственное, что приходит мне в голову, это ваша библиотека. Предоставьте мне полный доступ к самым редким книгам. Я думаю вас это устроит.

"Забавно, я только пришёл в город, как всё так удачно повернулось..."


Информация о существе.
 
ДжойДата: Среда, 06.08.2008, 16:19 | Сообщение # 195
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой тоже улыбнулся прекрасному «духу» и, вздохнув, прикрыл глаза. В глубине души он искренне надеялся, что скоро сбудется самая сокровенная мечта его юности – смерть за правое дело. Ритуальное песнопение вторгалось в разум, гипнотизируя подобно змеиному взгляду; мысли смешались, так, что воин теперь даже едва осознавал, кто он такой.
- Сначала уничтожь город, теперь спаси? – коснулся его слуха голос, чей-то чужой, который не мог принадлежать ни одной из бесплотных девиц, но осмыслил эту фразу воин лишь спустя некоторое время.
«Что это значит?!»
Глаза распахнулись, вспыхнув хищным желтым огнем, зрачки сузились; Джой дернулся с места, но было уже поздно. Ни один мускул не дрогнул, не отозвался; тело будто стало частью стены, совершенно чужое. Он даже не мог произнести и слова, и ответил девушке-духу лишь гневным взглядом, давая понять, что в качестве благодарности с удовольствием отрубил бы ей голову. Но, как только лезвие кинжала коснулось кожи, делая первый надрез, гнев схлынул, сменившись страхом и отвратительным ощущением безнадежности. Воин с радостью принял бы даже самую мучительную смерть в ходе ритуала, зная, что это поможет спасти город, но теперь, после услышанного, он, возможно, впервые в жизни испугался по-настоящему, - испугался, что его будут использовать для какого-то гнусного и черного дела. Пусть даже под прикрытием слов о спасении.
«Кого они там вызвали?» - лихорадочно думал Джой, пытаясь хоть немного скосить глаза и рассмотреть того, кто сказал роковую фразу.
«О, боги! Если мне удастся выбраться живым из этой передряги, я сделаю все, чтобы вытрясти правду из этих красоток!» - клялся он себе сквозь поднимающуюся от нанесенных кинжалом ран волну боли, чувствуя, как из порезов обильно бегут струйки крови. То ли из-за всего этого, то ли от того, что ритуал шел правильно, и магические силы начали выстраиваться в нужном порядке, но мысли вновь спутались, а сознание будто провалилось внутрь себя, - и вместе с этим пришло странное ощущение: хотя Джой и не мог посмотреть на своих сородичей, приставленных к стенам слева и справа от него, но без труда видел их внутренним взором. Правда, для его невеликого разума даже это было уже слишком.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21