Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
ДжойДата: Суббота, 09.08.2008, 13:41 | Сообщение # 211
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой снова расхохотался.
- Ну ты даешь! А что, к воротам пройти не судьба? Мы победили! Дети Огня бежали с позором, поддерживая мокрые штанишки! Так что ворота тебе открыли бы. Хотя...
Он немного успокоился и, оглядев Рэмэ с ног до головы, с сомнением поскреб в затылке.
- ...наверное, все-таки не открыли бы. Потому что ты - рыжий.
Последнее слово прозвучало, будто ругательство. Воин не утруждал себя правилами приличия, и его нисколько не волновало то, что словами можно ранить также, как и оружием. Он просто говорил то, что думал, будучи во власти низменного темного веселья, обуявшего после принятия такого количества крови; более того, хотя, на губах все еще чувствовался ее липко-соленый вкус, воин был совсем не против выпить еще.
- Впрочем, попытка - не пытка, - вновь весело оскалился Джой. - Пойдем к воротам, попросишься, может, и не расстреляют тебя на месте. А по дороге расскажешь, какого черта вообще здесь делаешь, когда таким, как ты, полагается сидеть под защитой Цитадели.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РэмэДата: Суббота, 09.08.2008, 14:00 | Сообщение # 212
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Рыжий? – мага затрясло от кратковременного порыва злости, его несколько обидела такая позиция относительно цвета волос, хотя весь смысл заключался не только в них.
Не правильно это судить по человеку, э… то есть по существу только по его расе, и вообще на этот счет реакция огневика была достаточно болезненной, но.. асур не из тех, просто упомянул, сказал, вообщем-то верное предположения, проблемы с воротами уже были один раз, оставалось надеяться, что его не забыли.
- А ты стал таким позитивным, - Рэмэ не хотел отставать и тоже решил с острить. – Что-то я раньше не замечал. Может поможешь мне? Из-за этого… дыма ничего не видно, глаза щиплет, никак не могу привыкнуть.
“Стоит ли ему говорить о случившимся? Момент нет? А какая разница. Но пока лучше слишком не болтать,” – подумал парень и неуверенным шагом пошел по земле рядом, как он предполагал, с асуром.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.


Сообщение отредактировал Рэмэ - Суббота, 09.08.2008, 15:38
 
ДжойДата: Суббота, 09.08.2008, 15:36 | Сообщение # 213
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- А то, - ухмылка Джоя стала еще более монструозной. - Как не радоваться, мы же победили. Пусть только попробуют сунуться снова. Хотя, будь я на месте конунга, объявил бы всеобщую мобилизацию в всей своей земле, да ударил по огневикам, пока они не очухались. Вырезал бы всех до одного, а страну их спустил бы под воду!
Он бравым шагом двинулся в сторону ворот, обходя дымящиеся развалины домов, переступая через обугленные до неузнаваемости трупы, - тела убитых еще при отступлении к Цитадели, - и тела орков, погибших при самоубийственной атаке на огневиков. На Рэмэ воин и не глядел, полагая, что тот, если не хочет проблем у входа в крепость, постарается и так не отстать.
- Но ты лучше расскажи, как очутился здесь. Я вроде помню, что вы с Дагоном оставались внутри... Или нет? Или вам захотелось погеройствовать, и вы поперлись вместе с зеленокожими?
Джой чуть приостановился, когда путь им преградил протяженный и большой завал, и, немного подумав, решил полезть напрямик.
- Давай, я желаю знать все, - сказал воин, пиная груду камней, проверяя, насколько хорошо они слежались, и не посыпется ли все это под ногами, когда он начнет перебираться через завал.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РэмэДата: Суббота, 09.08.2008, 15:53 | Сообщение # 214
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Легкий нервный смех был ответом на глобальное предложение Джоя о уничтожении огневиков. Больше никакой реакции не последовало.
Маг шел следом тои дело спотыкаясь о трупы и людей и орков, пару раз он хорошенько приложился о землю, проклял все трупы на свете и с побагровевшим от злости лицом пошел дальше.
- Нууу… - начал рыжий, когда его товарищ задал немного нежелательный вопрос, хотя, если немного умолчать... – Просто так получилось. Меня оглушили орки и выволокли наружу в качестве. Хм, наверное, щита, не знаю, не успел спросить.
Рэмэлорэн снова замер. Ему показалось, что впереди есть что-то громоздкое, но что именно, так и не понял. По крайней мере, оно было не живым и асур пошел дальше напрямик.
Юноша только пожал плечами, сделал несколько шагов перед и тут же перецепился о ближайший “дружелюбный” валун.
- Йаак! - с этим неопределенным звуком произошло новое знакомство огневика с землей.
Рэмэ разозлился не на шутку, и злился в основном только на себя. Хотелось рвать и метать из-за ощущения собственной беззащитности.
- Ну всеее! – он вскочил на ноги, желаю пнуть нехороший камень, но с успехом промазал и снова повалился наземь, так как не успел восстановить равновесие.
Злость как рукой сняло.
- Я в порядке… - устало провыл рыжий, в очередной раз принимая вертикальное положение.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Суббота, 09.08.2008, 16:21 | Сообщение # 215
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ну вы и раззявы, - со злорадством прокомментировал Джой коротенький рассказ огневика. - Интересно, куда смотрел Дездраногон...
Воин уже взобрался немного повыше и собирался бодро двигаться и дальше, но шум позади отвлек его от этих намерений. Теперь Джой остановился и, выпрямившись во весь рост, уперев руки в бока, с кривой ухмылкой наблюдал за попытками огневика преодолеть препятствие.
- Да чего ты тыкаешься, как слепой щенок, - наконец, не выдержав, взрыкнул он. - Совсем не видишь, куда прешь, что ли?
Он спустился чуть пониже и собрался было схватить Рэмэ за шкирку, чтобы перетащить на себе, но вдруг передумал. Когтистая длань на мгновение замерла в воздухе, потом потянулась к ремню, крепившему косу.
- Ладно, держись, что ли, - проворчал Джой, подавая косу древком вперед. - Надеюсь, в Цитадели найдутся костоправы, чтобы вправить тебе все на место.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РэмэДата: Суббота, 09.08.2008, 16:36 | Сообщение # 216
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Слепой щенок? Я не слепой щенок и не как, - раздраженно проворчал огневик, только дальше спорить не стал, так как понимал, что слова Джоя действительно правдивы.
Впереди снова что-то зашевелилось.
- Ладно, держись… - похоже, асур что-то подал Рэму, за что можно было ухватиться.
Рыжий пары раз ухватился за воздух, однако потом смекнул, где должна находиться, судя по всему, палка и вцепился в нее мертвой хваткой.
- Спасибо, - поблагодарил Рэмэ и улыбнулся, так продвигаться дальше стало гораздо легче. – да мне ничего не надо вправлять и так все на месте…вроде бы…практически…вообщем все хорошо…
Улыбка сменилась на кислую мину, которая в свою очередь поменялась на крайне грустное и безнадежное выражение лица.
“Я такой неудачник… Но…надо крепиться! Да! Еще несколько часов назад не было надежды на то, чтобы вырвать город из когтей моих родственников, а ведь мы справились! Значит недалек тот день, когда я избавляюсь от своих проблем. А сейчас главное вести себя как ни в чем не бывало.”
Юноша шел следом за асуром. Теперь у него была опора, которая помогала преодолевать препятствия вроде завала и прочих неровностей.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Суббота, 09.08.2008, 16:52 | Сообщение # 217
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- А по-моему, все-таки надо вправить. Например, гляделки, - с еще большим раздражением проворчал Джой, и его зрачки на миг полыхнули алым.
Уж на чем ритуал никак не сказался, так на умственных способностях воина. Вдвоем с огневиком они уже успели добраться до вершины завала, когда перед бывшим асуром наконец начали приоткрываться возможные причины странного поведения приятеля. То, как он неуверенно двигался, как безуспешно пытался вскарабкаться на завал и особенно то, как он хватал воздух руками, хотя древко маячило прямо перед ним... Джой понимающе усмехнулся, обнажая кончики клыков, а потом остановился и радостно произнес:
- Ну, вот мы и пришли. Только я за тебя просить не буду, мне здесь не особо доверяют. Все-таки я кровопивец.
Последнее слово он произнес с какой-то черной гордостью.
- Иди, покричи им сам, пусть откроют.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 10.08.2008, 04:01 | Сообщение # 218
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Недалеко от Рокернберга

То, что увидит Мэрлин на поверхности, сильно порадует отвыкший от солнечного света глаз. Благоухание цветов, разительно отличающееся от волшебного благоухания подземных соцветий, и ненавязчиво говорящее, что человек действительно выбрался и может наслаждаться земной красотой.
Красное солнце ласково провело лучами по лицу разбойника словно показывая как оно соскучилось, не видя на поверхности бывшего бандита. Место, где оказался Мэрлин, разительно отличалось от того, куда его перенесло заклятье и от того, где он попал к феям. Не далеко от выхода из подземелий лежала дорога к городу, стены которого человеческий глаз уже мог различить. Город этот Рокернберг славящийся своими библиотеками, театрами и… гарнизоном.

Что могло удивить человека, так это то, что, не глядя на то, что паук был повержен, а феи уже никак не могли добраться до беглецов. За спиной Мэрлина не раздавались шаги мага, и вообще не было ни каких признаков того, что он еще под землей.
Мэрлину оставалось лишь гадать, куда подевался этот странноватый маг.

А надвигающаяся прохлада давала разбойнику знать, что ему лучше поспешить и побыстрее добраться до города да найти себе ночлег.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Воскресенье, 10.08.2008, 07:51 | Сообщение # 219
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
“Гляделки… – мысленно проворчал маг. – Если мне в следующий раз удастся вызвать Змея, уж лучше попрошу, чтобы он забрал мою душу в обмен на зрение…”
Парень прищурился, эх, как и ожидалось ничего кроме непроглядного мрака. Он попытался прислушаться, проверяя действительно ли рядом ворота, но общих хаос голосов и звуков не давал такой возможности.
Огневик тяжело вздохнул, прошел чуть дальше и начал орать во все свое горло:
- Откройте, пожалуйста, ворота! Это Рэмэлорэн! Маг, что вам помог! - юноша уже в который раз удивлялся, что не оглох от собственного ора, видимо как-то да можно регулировать этот злосчастный слух.
“Остается надеяться, что меня действительно так быстро не забыли…И чего это асур радовался так, когда назвал себя кровопивцем? Лично я не вижу ничего позитивного и веселого в этом слове,” – продолжался мысленный монолог огненного мага.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Воскресенье, 10.08.2008, 09:30 | Сообщение # 220
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Воин оскалился еще похабнее, наблюдая, как огневик кричит в пустоту, обращаясь якобы к стражам ворот, до которых было еще идти и идти, а потом так и прыснул со смеху, донельзя довольный тем, что забава удалась.
- Кричи громче, - едва смог выговорить он сквозь очередной приступ безудержного хохота. - Наверное, они там уже празднуют победу и ничего не слышат!
Впрочем, спустя минуту Джой уже слегка успокоился, возможно, где-то глубоко внутри почувствовав укол совести, вернее, того, что от нее осталось. Он вздохнул и утер ладонью слезы, выступившие на глазах от смеха.
- Фух... Ладно, можешь не стараться, приятель. Мы еще не дошли. Ловко я над тобой подшутил, хм? Видишь ли, я не люблю лгунов, и даже тех, кто что-то от меня норовит утаить, тоже не люблю. А ты пытался меня обмануть.
Он поводил рукой перед лицом Рэмэ, теперь уже точно подмечая такой характерный взгляд в пустоту.
- Так ты что, правда ослеп? Как же тебя угораздило пробраться среди этих руин, не свалившись куда-нибудь?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РэмэДата: Воскресенье, 10.08.2008, 10:21 | Сообщение # 221
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
После такой “легкой и милой” шутки асура, цвет лица огневика мог соперничать с его цветом волос. Казалось, от него сейчас пойдет пар, даже воздух стал каким-то более горячим рядом с разозленным Рэмом.
- Знаешь…это было не сме…шно, - рыжеволосый стиснул кулаки и обидно надулся, он явно почувствовал, что перед глазами что-то маячит, скорее всего боевой товарищ просто проверяет его способность видеть. – И хватит махать передо мной рукой. Это очень раздражает…
Зеленые глаза впились в область темноты, там, где должна быть голова друга.
- Ну ослеп и что? – как-то с вызовом проговорил маг, но тут же остыл и прикрыл веки. – Я отдал свою плату за спасение города.
Как Рэм не крутил, все же пришлось рассказать горькую правду. Да и пусть, какая теперь разница.
Юноша зашагал вперед, отдаляясь от асура и ворча себе под нос, настроение было хуже некуда.
“Надо было думать раньше! – мага корил его внутренний голос. – За глупые поступки всегда приходится расплачиваться.”
“Интересно, а если бы я пошел к своим, все бы изменилось?” – Рэмэлорэн наклонил рыжую голову на бок, размышляя над этим фактом.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:14 | Сообщение # 222
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Дикая ухмылка все еще кривила губы бывшего асура, однако он больше не смеялся.
- Плата за спасение? Вот, значит, как... - произнес он, а потом добавил уже тише и, скорее всего, обращаясь к самому себе:
- Приятно узнать, что не нам одним пришлось отдуваться.
Он еще немного постоял, глядя вслед огневику, - со стороны могло бы показаться, будто воин задумался над своим поведением, - а потом в три прыжка настиг его. Древко косы преградило путь Рэмэ.
- Держись, Рэмэлорэн. Будет довольно неприятно, если ко всему прочему ты еще и башку себе разобьешь. Я постараюсь больше не шутить.
Сказав так, Джой с укором посмотрел на приятеля, хотя тот и не мог больше этого видеть, и с почти прежней теплотой в голосе добавил:
- Чего ж ты сразу не сказал? Боялся показаться слабаком? Запомни, малыш, не зазорно получить увечье, защищая правое дело.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
МэрлинДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:12 | Сообщение # 223
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Голова пошла кругом, когда Мэрлин полной грудью вздохнул свежим воздухом. Он словно бы захлебнулся этой свежестью, полной ароматов лесных цветов и запахом леса. Звереющий от переполняющего его удовольствия, человек выбежал из большой черной норы неверной походкой, запинаясь и спотыкаясь на каждом шагу. Вечернее солнце заставило его прищуриться, неяркие лучи переливались на лезвии его меча и золотых украшениях, ослепляя его самого.
Споткнувшись последний раз и едва устояв на ногах, Мэрлин, тяжело дыша, обернулся. Круглая нора неправильной формы, из которой он только что выбрался, выглядела более чем зловеще. Человек, жадно глотающий воздух, как спасенный утопленник, поймал себя на мысли, что ни за какие благости не захочет вернуться обратно.
«Ну хорошо, почти «ни за какие».
Мэрлин огляделся; он быстро заметил дорогу, ведущую к темно-серым стенам явно обитаемого города. Он не знал, что это за город, ведь ему ни разу не доводилось бывать в этих краях, однако вид этих чужих стен сейчас показался ему одним из самых приятных зрелищ за последнее время. Он заплатил большую цену за то, чтобы уйти от преследования в Союзе, вырвался из подземелья – и теперь ничто не сковывает его действия в этом краю. Мэрлин чувствовал себя рожденным заново.
Человек легонько оторвался от земли, подпрыгнув и достав пальцами ближайшей ветви над головой, сорвав с дерева пригоршню листвы.
- Эй ты! – громко позвал Мэрлин, коротко махнув мечом, смахивая сукровицу себе под ноги, и вытер лезвие сорванными листьями, - куда пропал?
Синким не отвечал, а человек не испытывал желания приближаться к большой черной норе на склоне небольшого холма. Чтобы держать дистанцию Мэрлину было достаточно и знания того, что этот ход ведет в подземелье фей, и там полно опасностей.
Он неуверенно огляделся по сторонам, и, быстро облизнув пересохшие губы, сделал два шага по направлению к ходу:
- Синким?
Ему никто не ответил. Маг убрался – наверное, пошел искать очередного путешественника, чтобы заманить его к феям. Мэрлин испытал мимолетное облегчение: он вновь свободен, никто и ничто не держит его. Единственное, что сейчас его не устраивало, так это то, что он ни на шаг не приблизился к своей цели.
Мэрлин поднял голову вверх, сквозь ветви деревьев глядя на красное вечернее небо. Пока еще было тепло, но прохладный легкий ветерок обещал приближение скорых сумерек и холодной ночи.
«Однако, как бездарно был потрачен день».
Мэрлин выпустил из пальцев испачканные листья и бросил меч в ножны. Делать здесь было нечего. С безмятежным выражением на лице бывший налетчик отвернулся от входа в подземелье, поправляя на руках сползшие перчатки и рывком ослабляя на шее платок. Кроме меча и одежды на нем у него больше ничего не было, и Мэрлин, шагая в сторону дороги, думал о том, что сегодня же он исправит это недоразумение. При нем все еще есть часть его денег, и он потратит их для того, чтобы сделать первый шаг в сторону достижения своей цели.
Мэрлин добрался до дороги, и спокойно и без спешки приблизился к городу. Он не без интереса оглядывал защитные башни и стены, и хотя они не представляли собой что-то ценное или интересное, Мэрлину просто нравился вид укреплений и самого города в целом. Над воротами развевался флаг с гербом города, но сейчас это вряд ли могло помочь Мэрлину.
В город его он попал без особых задержек, хотя городская стража у ворот смотрела на него с подозрением. Мэрлин был абсолютно спокоен: в этих краях никто не знал о его «славном прошлом», и одинокий путник, вошедший в город, не представлял собой опасности. Рассказав стражам жутковатую сказку о налете на караван с товаром и о своем благополучном бегстве от разбойников, Мэрлин тут же выведал у стражи и название города.
«Итак», его лицо расплылось в довольной улыбке, когда он зашагал прочь от стражи, «это Рокернберг».
Город оказался достаточно большим, и Мэрлин с удовольствием озирался по сторонам, разглядывая дома и людей. Выбравшись на ближайшую площадь, он остановился, уперев руки в бока и оглядывая вывески и указатели.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
РэмэДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:00 | Сообщение # 224
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Рыжеволосый ухватился за древко косы и пошел дальше следом за Джоем. На некоторое время у него возникло ощущение, будто бы его ведут за поводок, как слепую собачку.
- Понимаешь…да, ты действительно прав, я не хотел показаться слабаком, но ты и так все узнал. Мне просто противно об этом говорить. Противно признавать это. Ведь я всегда считал себя довольно-таки хорошим магом. А теперь…Меня прокляли. Понимаешь? – “если уж изливать душу, так до конца,” – решил огневик, - Я больше не принадлежу к Братству Огня, просто типичный предатель, лишенный силы. Я не могу больше колдовать! Я бесполезный, как эти камни, что лежат вокруг…бесполезный…прости.
Рэмэ глубоко вдохнул воздух и тут же закашлял: частички дыма дали о себе знать. Кашель продолжался не долго и вскоре утих. Огневик шел дальше.
Ему показалось, что впереди появилась жизнь. Где-то на приличном расстоянии от земли явно находились люди, стуки сердца…
- Мы уже пришли? – юноша неуверенно поворачивал головой в разные стороны.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:51 | Сообщение # 225
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лира сидела опять в своей комнате, она точно знала, что он придет на зов и она не ошиблась. Комнату заполнил запах страха и крови. Темная довольно облизнулась, не смотря ни на что, она хотела бы вновь почувствовать вкус крови у себя на губах.
- Как ты изменилась, - послышался ничуть не удивленный голос темного бога Альдарана.
- Ты не спрашиваешь, ты утверждаешь.
- А я наблюдал за тобой, - Лиру передернуло, темный мог видеть ее слабость, - до сегодняшнего дня, что-то отвлекся и тут! Надо же! Сама Многоликая попросила у меня аудиенция.
- Он не видел, - проворковал нежный, женский голосок над ухом Лиры, - не видел...
- Так я слушаю тебя, - продолжил бог, он так и не услышал этот голос, - что ты хотела?
- Я передумала, - сказала Лириана и выпрямилась в своем кресле так, будто королева, дающая право на жизнь приговоренному, - я стану темной мессиеи.
После этих слов воцарилось молчание.
- Даже являясь слепой, ты многое, что можешь сделать для темных, - тот же голос шептал на ухо Лире.
Незаметно для бога, Лира кивнула, она уже поняла, что этот голос никто не слышит кроме нее, поэтому давать повод думать, что она свихнулась, она не хотела.
- Ты уже многое не можешь, - наконец, произнес Альдаран.
- Зрение мое пропало, но знания и сила остались, - уверено произнесла девушка.
- Хм... – тут девушка почувствовала пальцы темного на своей коже, - А ведь тебя сейчас не узнать, - пальцы Альдарана скользнули с щеки темной на шею, - как мало осталось от той темной, что я знал.
- Темный бог Альдаран, - оскалила девушка острые зубы в улыбке, - хочет, чтоб мессия была любовницей его?
Темный отдернул руку от Лирианы и она только сейчас почувствовала, как кто-то входит в ее комнату.
- Лира? – мальчик зашел в комнату и немного оторопел, застав темную сидящую в кресле, - я... это... – Кер совсем смутился.
- Ничего, заходи, ты что-то хотел? – улыбнувшись Дитю Земли уже другой улыбкой, теплой и успокаивающей.
Но внутри девушки все сжалось, Альдаран мог и убить мальчика, хотя он и присутствовал в комнате, Дитя не могло его видеть, но могло чувствовать. Лириана прекрастно чувствовала, как он озирается вокруг, пытаясь наити от чего ему было так страшно.
- Я тут кое-что придумал, - наконец, произнес он, - но только мне нужна твоя кровь.
- Зачем ему кровь? – прошелестел голос женщины рядом.
- Я не знала, что магия земли может творится на крови... – медленно произнесла темная.
- Это очень древнее заклинание.. – мальчик хотел дальше продолжить, но взмах руки Лиры его остановил.
- Бери, я за день устала, так что хочу спать.
Быстро взяв кровь у Лиры, мальчик выбежал из комнаты.
- Ты поможешь в уничтожении этого мира, - рядом с темной вновь возник Альдаран.
- Помогу?
- Да. Уже идет тот, кто погубит мир, а тебе лишь нужно помочь ему, - если и была девушка удивлена, то она ничем не показала этого, - ты будешь мессией, ведь твое согласие помогать в разрушении, это разве не начало конца этого мира?? – Альдаран стал медленно расстворятся из комнаты, но тут на своей руке девушка почувствовала холод и сталь браслета, - чтоб ты не забывала о нашем соглашении и мой подарок тебе.
Тьма на какое-то время расступилась и перед Лирой предстал ее новый посох. Улыбнувшись, она дотронулась до посоха, видение сразу же пропало, но посох остался и вся темная часть души девушки радовалась.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21