Две Реальности










Понедельник, 06.05.2024, 03:03
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
ДагонДата: Четверг, 31.07.2008, 10:09 | Сообщение # 166
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Парень неодобрительно посмотрел на обступивших их воинов..."О чем они думают?"-затем он уловил их взгляды, направленные к Рэмэ-"Чертово отребье... О чем они думают?!"-оскал парнишки стал еще более звериным. А вымазанные в крови лицо и волосы лишь добавляли впечатления. "За кого они принимают Рэмэ, он ведь помогал с самого начала сражения!.."- Дагон негодовал, бросая гневные взгляды то на воинов, обступивших их, то на мага, развернувшегося спиной.
Ладно Рэм... Нам тут оказывают не самый радушный прием-Вздохнул, начав медленно двигаться за магом-..Но я тебя не дам им...Говорить с Конунгом было бы честью для меня..но не сейчас, когда тебя считают вражеским лазутчиком-Дездраногон даже как-то прорычал последние слова, столько в них было ненависти. У него планы были очень расширенные, он сам не знал почему, но та юная волшебница и ее слуга никак не выходили из головы, но "накинувшаяся" напасть сильно усугубило положение... В любом случае, он будет настаивать на своем.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
РэмэДата: Пятница, 01.08.2008, 16:47 | Сообщение # 167
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
А все-таки все пошло не так хорошо, как хотелось. Человеческий маг очень мило и с “распростертыми объятиями” встретил Рэма и “одарил” его параличом на руки да немотой. В душе бурно зашевелилась обида за такую наглость. Вот и помогай теперь после таких фокусов. Он предал своих, друзей, семью, все, во что верил раньше и что получил за такую жертву? Презрительный взгляд и “горячую похвалу” со стороны людского народа.
Как ни странно, впервые на глазах рыжего выступили едва заметные слезинки. Он никогда не плакал, никогда, а тут, с досады, на самого себя, на всех. Почему? Зачем? Уж лучше бы он пошел к своим, так ему верят, но не здесь. Из-за того, что Рэм всего лишь огневик люди делают поспешные выводы и жестоко плюют в чуть ли не открытую им душу! Вид мага полностью потерял прежнюю решительность, это лицо, полное тяжкой печали, оказалось ужасным контрастом радостному и беззаботному выражению.
Рэмэлорэн подобно рабу, с поломанной волей, шел за пленившим его магом. Слова Дагона он практически не слышал, только гул в голове…Одинокая слезинка скатилась по загорелой щеке.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.


Сообщение отредактировал Рэмэ - Пятница, 01.08.2008, 16:51
 
MalkarusДата: Суббота, 02.08.2008, 09:59 | Сообщение # 168
Создание
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Приключения всегда начинаются тогда, когда их ждёшь меньше всего. Одинокий путник в плаще с накинутым на голову капюшоном неторопясь брёл в город, как вдруг его, словно волной маленькую щепку, понесла толпа людей невесть откуда взявшаяся у него за спиной. Из обрывков разговоров стало понятно, что на идёт битва орков и неких огневиков.
Толпа вбежала за стены города, где путника тут же отправили непосредственно на них. Воевать он не собирался, но посмотреть на битву было интересно, он много читал про различные войны, но в живую оно гораздо интереснее.

- Людские маги открыли огненные врата, хм интересно, - сказал он про себя и внимательнее вгляделся в заклинание, - ну конечно, такой-то толпой, теперь мне интересно, почему они всё ещё открыты не на полную мощность?

Незнакомец достал из своей сумки блокнот и перо расписанное слабо светящимися рунами и начал что-то записывать...


Информация о существе.

Сообщение отредактировал Malkarus - Воскресенье, 03.08.2008, 19:08
 
ЧасовойДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:48 | Сообщение # 169
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг, в Цитадели (Дагон, Рэмэ).

Угрюмыми, едва освещенными дымным светом факелов коридорами маг провел гостей прямиком в тронный зал конунга. Глазам Дагона и Рэмэ предстало большое помещение, высокий потолок которого скрывался во все том же дыму и темноте; каменные стены были украшены гербовыми драпировками. Помещение было большим, но из-за большого количества народу, заполнившего его, здесь казалось тесновато. При виде новоприбывших все эти гвардейцы-охранники, офицеры, советники и маги, - военное совещание было в самом разгаре, - расступились, освободив проход к трону, на котором, словно коршун, высматривающий добычу, восседал сам Гримфильд.
Разговоры в зале разом стихли до едва слышимого шелестящего шепота. По знаку приведшего сюда гостей мага немота и паралич отпустили Рэмэ, однако же, вздумай он сотворить какое-нибудь заклинание, попытка его не увенчалась бы успехом, - присутствующие маги позаботились о том, чтобы тут же окружить огневика невидимым антимагическим полем. Сюрпризы здесь никому не были нужны.
Конунг смерил обоих тяжелым взглядом.
- Назовите себя, - проронил он, и после этого в зале воцарилась полнейшая тишина, фоном которой служили только отдаленные звуки боя, идущего в городе между огневиками и орками Свободного Союза.

Мунрок, Акилия, замок Мормоликай.

- Рыжие ни в коим случае не должны захватить Норденберг, - проговорила зиндр, сидящая в высоком кресле и попивая вино.
В личном кабинете правительницы Мормоликай помимо нее находилось еще двое. Альона и Нап. Первая сидела на диване и что-то пыталась наколдовать на свое украшение, Нап же стоял как обычно укутанный в свой плащ и смотрел на город, который лежал внизу.
- Они и не захватят, - пробубнила Альона, все также занимаясь своим делом.
Мормоликай нахмурилась.
- Мне надо точно знать, что они не захватят город, мне он нужен без рыжих магов, которые могут все испортить.
- Что ты предлагаешь? – подал, наконец, голос Нап, разворачиваясь к женщине.
Глаза зиндры блеснули.
- Я хочу поиграть и моей новой игрушкой будет Гримфильд.
Капюшон Напа дернулся и он подошел к своей госпоже, упав на колени, Нап с благоговением поцеловал руку Мормоликай.
- Зачем он тебе, Госпожа? Он стар и скоро отправится к своим предкам.
- А ты ей зачем, урод? – рассмеялась Альона, но ее смех быстро оборвался под взглядом зиндры.
- Вы оба самые мои преданные слуги и вы отправляетесь снова в столицу Земель. А план такой...

Земли Гримфильда, около столицы

Стрелы пущенные орками в магов не долетели до своей цели. Маги не были дураками и поэтому вокруг них была поставленна защита. Некоторые стрелы все-таки нашли свою цель и Гости понесли потери, но они наученные и привыкшие воевать вместе с огневиками, быстро ушли под защиту магов.
После стрел орков настала звенящая тишина. Можно смело было сказать, что за этой тишиной последует взрыв. Вдруг из рядов огненных магов отделилась фигурка. Даже на большом расстоянии можно было увидеть, что фигура принадлежала совсем молодой девушки. Ярко-рыжие волосы спадали на грудь и спину молодой волшебницы, создавая впечатление, что ее фигурку окутал огонь. Легко одетая в золотистое платья с вырезами по бокам до бедер, девушка словно плыла, заставляя всех и вся смотреть на нее, открыв рты. Остановившись, она какое-то время стояла неподвижно, заставляя всех, кто смотрел на нее забыть, что сейчас идет бой. Любая выпущенная стрела загоралась уже в полете и падала не успев долететь до волшебницы.
Вдруг огневичка начала танцевать, все быстрее и быстрее, нельзя было отвести взгляд от этого яркого и одновременно откровенного танца. Огненные волосы следовали волной за своей хозяйкой и создавалась иллюзия, что девушка танцует с огнем, то убегая от него, то давая своему партнеру обнять себя.
Уже нельзя было ничего разобрать в танце этой прекрастной девушки, когда сзади нее вспыхнули столбы, огненные ворота открылись окончательно, и девушка вспыхнула настоящим огнем, жар которого можно было ощутить даже тем, кто стоял на стенах цитадели. На месте девушки стоял огромный, сотканный из пламени дракон, тот взревел и поднялся в небо, чтобы огненной смертью упасть на город. Сразу же за ним из портала вылетели, выбежали, выползли различные твари, от больших змей, которые сразу же двинулись на орков, до фениксов, сотканных из темного огня, которые с неба атаковали город.

Внутри стен города.

- Вот опять мы здесь, - проговорила Альона, кутаясь в плащ магов Гримфильда.
- Старый человек примет меня?
- Конечно, - хищно улыбнулась зиндра, - я уже позаботилась об этом.
- Что за иллюзию ты на меня навеяла? – осторожно поинтересовался Нап.
- Увидешь, я пока ее не наколдовала, но она работает.
Что-то в ее голосе не понравилось Напу, но он решил не расспрашивать ее дальше, зная, что все равно он когда-нибудь с ней рассправится, унизит и уничтожит.

В зале Гримфильда вдруг появилась фигура в плаще, было непонятно как она прошла сквозь охрану и никто ее не заметил.
- Я думаю, конунг, нам надо поговорить, - прозвучал голос, пол которого невозможно было понять, - я понимаю, что вы можете не захотеть со мной разговаривать, но... боюсь у вас нем выбора. Ваш город скоро падет, - с этими словами, как нельзя кстати, в окно ворвалась огненная птица, - а я хочу помочь вам его спасти.

Альона наблюдала за армии Союза и сразу же увидела Рин. «Выскочка...» Глаза магички недобро блеснули. «Ты еще поплатишься, что вообще связалась с орками!» Взгляд Рин могла почувствовать, но от куда он исходил, она никак не могла увидеть.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:55 | Сообщение # 170
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин внезапно ощутила сильный холод. По коже пробежали мурашки. Чародейка посмотрела вокруг и назад, пытаясь определить источник неприятных ощущений, но у неё ничего не вышло.
-В чём дело? - Поинтересовался Арчер, заметив беспокойство Рин.
-Странное ощущение. Нечто подобное я чувствовала, когда те два мага были ещё с нами. -Арчер нахмурился. Только этого ещё не хватало. Конечно, шанс, что они снова объявились где-то здесь, был мал, но... Вспоминать об этих двух загадочных личностях всё равно не хотелось. Чтобы отвлечься от этих мыслей, слуга снова попытался привести повреждённую конечность в движение. Не получилось. Только больнеестало. Рин сочувственно посмотрела на него. Нет, у неё и так осталось совсем чуть-чуть... А им ещё отсюда выбираться нужно было... Рин и Арчер заметилиновую порцию огненных существ.
-Трусы... - Проворчал Арчер. - Только и умеют, что прятаться и других сражаться заставлять.
-Но согласись, результаты подобного поведения говорят сами за себя. - Слуга устало посмотрел на свой меч. Если он исчезнет до того, как орки хоть на чуть-чуть пробьются сквозь огневиков... У Рин будут большие проблемы. Волшебница снова прокашлялась.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Понедельник, 04.08.2008, 17:19
 
ДагонДата: Понедельник, 04.08.2008, 18:41 | Сообщение # 171
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Воин смерил своим холодным, даже озверевшим от такой битвы, взглядом Конунга. И повременив пару секунд, удостоил его ответа:
-Дездраногон Бесксайдер..-он снова оглядел этого коршуна.."Рэмэ сражался на стороне людей, предал своих, а теперь его считают противником... Недопустимо..."-Дагон не собирался просто так отдавать своего новообретенного друга, пусть даже его считают врагом, он развернул лицо на полоборота к Рэмэ:
-Крепись, все будет нормально... Я им все объясню..- парень еле удержался, чтоб добавить "надеюсь"... Затем юноша уверенно посмотрел на Конунга, сверля его взглядом своих голубых глаз и будто желая ему рассказать, что он сделает с ним, если они все таки примут огневика за своего врага.
Внезапно нехитрые размышления юноши прервал взгляд, который он направил на фигуру, подошедшую к Гримфильду, ее будто никто не заметил, в то время как фигура начала что-то нашептывать. "Какого?.."- и вновь прервав продуктивные размышления, в окно влетела огненная птица и Дагон рефлекторно положил руку на рукоять клинка:"Что тут творится черт подери?!". Все что происходило, не предвещало Дездранагону ничего хорошего и он заранее готовился к худшему.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)


Сообщение отредактировал Дагон - Понедельник, 04.08.2008, 22:08
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:41 | Сообщение # 172
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Грязное орочье ругательство,приправленное необычным речевым приёмом,образности и содержательности которого позавидовали бы любые поэты,сорвалось с губ Вождя,когда в небо взметнулся огромный пылающий дракон.
"Итак,с высокой степенью вероятности можно сказать,что это абсолютно невероятно",как говаривал его учитель.Прекрасное описание их шансов на спасение.
Перед глазами Громгара пронеслись лица тех,кто сегодня умрёт вместе с ним.Того гоблина,того огромного молчаливого орка,всех его воинов... и,как не странно,той волшебницы.Почему-то перед ней он чувствовал некое подобие вины - ведь сам Вождь и его солдаты знали на что шли и вполне свыклись с мыслью о смерти в любой момент....
С мрачной,почти истерической ухмылкой,Громгар быстро поднял глаза к пылающему небу.Нечто,так яростно желающее извести его, на этот раз подошло к этому делу серьёзно и основательно...
Один шанс...
-Варз,правое крыло,Денерок - левое,мы отступаем,немедленно,разделиться,пусть думают,что мы побежали,искать выход из города...-быстро и чётко прокричал Вождь,не отводя глаза от небес,-центр-за мной!...
Один шанс...
Освободить головешкам дорогу до крепости,отступать небольшими группами под прикрытием развалин.Пусть решат,что это бегство,что с орками покончено,пусть примутся за основные силы.Они не могут держать столько тварей в этом мире вечно,так зачем тратить их на разгромленную армию противника?
Да это было бегство.Позорное оступление.Но Вождь знал цену своей гордыне.Она была высока,но не выше,чем жизни его воинов.
-Рассредоточиться!
Строй бесполезен в руинах и означает смертный приговор "при наличии у врага средств массового поражения".Вроде дыхания дракона.
Среди воинов Громгар увидел волшебницу и её слугу,орк,приставленный её охранять очевидно пал в бою.Выглядел Вождь кошмарно-весь в крови,копоти и ожогах,с рассеченой щекой и треснутым от удара увесистой лапой шлемом - голова орка оказалась прочнее металла,с красными и слезящимися от дыма глазами,в которых плясало ледяное пламя ярости....
-За мной,быстрее,это наш последний шанс спастись!- быстро выкрикнул он ей и побежал дальше.Как всегда,в первых рядах,первым испытывать последствия собственных решений...


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа

Сообщение отредактировал Громгар-Дакан - Понедельник, 04.08.2008, 23:44
 
РэмэДата: Вторник, 05.08.2008, 05:37 | Сообщение # 173
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Крепись…
Рэмэ не удержался и на его загорелом лице появилась легкая, но чрезвычайно добрая и искренняя улыбка.
“Дагон…Порой мне кажется, что я перешел на сторону людей только потому, что встретил тебя и асура…” – подумал дитя огня.
- Рэмэлорэн, огневик, который предал своих, но вы вряд ли мне поверите…- в свою очередь представился рыжеволосый маг, подняв голову.
Зеленые глаза смотрели на Конунга с выдержанным спокойствием, сейчас огневик старался не испортить свое положение еще больше, поэтому необходимо быть спокойным, более-менее сговорчивым, но отстаивающим свою точку зрения.
- Я могу помочь городу. С вашей помощью, в размере нескольких магов, я смогу призвать зверя, который может помочь. Я уверен, мне это удастся.
В зал вошла еще одна фигура, желающая важной беседы с Гримфильдом. Парень внимательно слушал каждое слово новопоявившегося, предложение о помощи…звучало очень заманчиво, но от чего-то Рэм чувствовал в этом подвох. Вряд ли это загадочная фигура преследовала только добрые цели, основанные на благородии души.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Вторник, 05.08.2008, 08:45 | Сообщение # 174
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В тронном зале Цитадели (Дагон, Рэмэ).

Конунг переводил пристальный и оценивающий взгляд чуть прищуренных глаз с представившегося Дездраногоном Бесксайдером на огневика. Конечно, правитель этих земель не обладал способностью читать мысли, но в проницательности ему отказать было никак нельзя. Еще до того, как оба его гостя открыли рты, он сделал кое-какие предположения, и теперь испытывал мрачную радость от того, что они оказались верны. Однако ответить конунгу не дали. Сначала маги, столпившиеся в стороне и наблюдавшие за ходом сражения посредством волшебной, оживленной карты, как-то чересчур громко взолновались, и потом… над городом и сердцем его, Цитаделью, прокатился грохочущий рев, который ни с чем нельзя было перепутать, - рев исполинского дракона. Похоже, огневики были настроены весьма серьезно.
Пламя, изрыгаемое гигантским крылатым ящером, уничтожило защитный купол над цитаделью, будто это был просто мыльный пузырь. Созданное магами Гримфильда плетение было призвано защитить крепость от хитрых витиеватых заклятий, но перед грубой всесокрушающей силой чистого огня оказалось бессильно. Четверо или пятеро волшебников, поддерживающих защиту, рухнули без сознания. Теперь вызванные рыжими огненные твари могли беспрепятственно атаковать цитадель, что некоторые из них и сделали. Но, к чести собравшихся в зале следует сказать, что, когда туда ворвалась птица, – первая из многих, - никто не ударился в панику. Оставшиеся маги окутали птицу мерцающей сетью, которая быстро стянулась вокруг нее, сжалась вместе с жертвой и, вспыхнув огненной точкой, исчезла, отправив птицу туда, откуда призвали ее заклинания врагов. Правда, по бледным лицам было видно, что такой оперативный маневр дался магам недешево.
На какое-то мгновение в зале вновь воцарилась относительная тишина. Гримфильд, за время короткого инцидента вторжения ни разу не пошевелившийся, не отрывал холодного взгляда от таинственной фигуры, явившейся так кстати. Расклад получался не очень хороший. Снаружи бушевал дракон и прочие силы, призванные огневиками, и даже при самом скудном воображении не составило бы труда представить, как эти твари пожирают остатки войска орков, - ну, этим туда и дорога, - и как и без того разоренный город под яростным драконьим дыханием превращается в бесформенную массу оплавленного камня. Было совершенно ясно, что сил придворных магов не хватит, чтобы справиться с этим бедствием, а о простых людях и говорить нечего, - и даже подкрепление из Гранберга не поможет. С другой стороны, незнакомец, пришедший именно тогда, когда ситуация накалилась в прямом смысле этого слова. Ну что же… взвесив все, Гримфильд решил, что перехитрит незнакомца в любом случае. А в том, что тот пришел, преследуя какие-то свои собственные цели, сомневаться мог бы только деревенский дурачок.
- Рэмэлорэн, - наконец, произнес конунг. – Судьба благосклонна к тем, кто находит в себе силы прозреть и покинуть свое стадо. Послужи мне верой и правдой, и награда не заставит себя ждать.
- Дездраногон, - взгляд обратился к воину. – Воистину, твои отвага и благородство делают тебя достойным сыном этих земель. Я уверен, что прозрением этого юного огневика мы все обязаны тебе. Однако же помни, что теперь на тебе лежит ответственность за него, будь ему старшим братом.
Сначала Гримфильд подумал было пожаловать Дагону хороший меч и комплект золоченых доспехов, но потом решил воздержаться, - нечего растрачивать ресурсы. Вот отстоят город, выживет воин, - тогда и можно будет вознаградить.
Мельком оглядев группу придворных магов, Гримфильд вновь посмотрел на Рэмэ. Он не верил в силы этого юнца. Что он умеет такого, чего не умеют высшие маги Детей Огня? Такое сопротивление только оттянет неизбежный конец. В зале уже становилось жарковато.
- Можешь присоединиться к ним и попытаться осуществить свой план. Но сначала…
Голос конунга стал еще холоднее. По знаку конунга стражи, наставившие было оружие на пришельца, почтительно отступили.
- …Сначала послушаем, что предложит этот господин.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Вторник, 05.08.2008, 09:01 | Сообщение # 175
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин и Арчер посмотрели на орка и двинулись вслед за ним. Рин старалась бежать за орком, поддерживая хоть малейшие подобие скорости. Арчеру было чуть легче, но не намного. У него тоже от усталости, потери крови и истощения уже перед глазами всё плыть начинало. Он просто не хотел говорить Рин, чтобы та не вздумала тратить последние капли сил на него. Приступ кашля у чародейки так и не проходил, время от времени снова напоминая о себе. Ей почему-то казалось, что, если они выберутся отсюда, проблема с лёгкими станет серьёзней иостанется навсегда. Но она всё равно не хотела отступать. Несмотря ни на что, хотела сражатьс вместе с орком и за него до конца. Рин бежала впереди, Арчер чуть позади неё.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Вторник, 05.08.2008, 11:27 | Сообщение # 176
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В замке

«Все идет по плану»
- Конунг, я могу предложить вам помощь, как я вам сказал уже... – начал Нап, - да такую, что огневики в страхе побегут от стен города. Но цена будет велика...
Какое-то время Нап молчал, давая осмыслить фразу сказанную им, на птицу и на ее поимку, он уже не обращал внимание.
- Вы уверены, что хотите, чтобы наш разговор слышал так много народа? И чтобы уже через час о цене и о договоре узнал весь город? – произнес Нап так тихо, чтобы услышал только конунг.
«Надеюсь Альона правдоподобную иллюзия на меня навела и этот старый сразу поверит мне.»

Гримфильд мрачно усмехнулся. Слова о цене могли смутить многих, но только не его, объединившего эти земли железной рукой. Впрочем, незнакомец был прав, подданным незачем знать слишком много. По его знаку один из магов пробормотал слова заклинания, взмахнул руками, - и вокруг конунга и пришельца сформировались непроницаемые для звука сферы. Эти сферы мерцали и переливались, так, что фигуры Гримфильда и незнакомца угадывались за этой пеленой с трудом, что исключало возможность прочесть разговор по губам. Присутствующие также не могли услышать оттуда ни звука, зато обоим, оказавшимся под властью этого заклинания, можно было беспрепятственно общаться, не боясь выдать своих тайн.
В отдельное помещение для переговоров старый конунг не пригласил этого странного гостя из опасения за свою шкуру. Пусть все будут на виду, рассудил он.
- Теперь нас никто не услышит, - голос Гримфильда звучал чуть глуховато; лицо оставалось беспристрастным. – Назови цену.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДагонДата: Вторник, 05.08.2008, 12:46 | Сообщение # 177
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
"...будь ему старшим братом..."-слова конунга немного позабавили Дагона и он улыбнулся, глянув на Рэмэ.."Это хорошо..стать ему старшим братом..."-они в какой-то степени заслужили доверие, хотя слова похвалы, люращенные к нему он пропустил мимо ушей.
Происходящее все более и более настораживало юношу:" кто эта фигура в плаще?".. После того, как он и конунг отгородились магической пеленой, парень еще больше насторожился: "Что тут происходит?"...Но после этого он снова посмотрел на огневика:
-Ну чтож.. Братец...-это его забавило, сильно забавило.. Ну чтож, значит теперь он на его ответственности, но Дездраногон был абсолютно уверен, что Рэм не сделает ничего плохого теперь...- Все обошлось, как думаешь?-Тихо произнес. все с той же улыбкой на устах и даже такая ситуация не могла омрачить приподнятого расположения духа этого парнишки.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
ЧасовойДата: Вторник, 05.08.2008, 12:58 | Сообщение # 178
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
«Боится меня» Довольно усмехнулся Нап и скинул плащ. То, что он увидел под ним, изумило его. «Я убью Альону.» Перед Гримфильдом стояла полупрозрачная девушка. Кудрявые, блондинистые волосы обрамляли худое, с острыми чертами лицо. Большие, голубые глаза светились изнутри. Тоненькая фигурка, которую еле скрывали такие же полупрозрачные одежды. Нап увидел себя в зеркале, пусть искажения были страшные, но Напу и этого хватило, чтобы пообщать себе утопить Альону в самом глубоком болоте.
«Конунг мужчина и он вряд ли устоит перед необычной красотой духов.» Вспомнились слова Мормоликай и Нап приступил к осуществлению их плана.
- Конунг, - голос «духа» был приятен и одновременно по особому мистичен, - я одна их духов этих земель и нам не нравится, что твои враги творят с землей, которая принадлежит тебе, меня и мою сестру прислали за тем, чтобы помочь. Помощь обойдется тебе в обещание, что когда мы вновь встретимся, ты сделаешь все о чем мы попросим тебя. А так нам нужны для оказания тебе помощи вампиры или асуры. Сколько найдете. Количество не имеет значение.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Вторник, 05.08.2008, 12:59 | Сообщение # 179
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Не думаю, - тихо ответил маг и бросил недоверчивый взгляд на фигуру в плаще, что беседовала с Гримфильдом.
Уж что-то было не так, что имен парень не понимал, просто испытывал недоверие, вот и все. Такое часто бывает, когда не умеешь доверять людям, а то и нелюдям, да вообще всему миру. Есть только два живых существа, которые получили твердое и дружественное расположение огневика и больше никто.
- Ладно, Даг, мне нужно попросить о помощи магов, не знаю, согласятся ли они пойти на это, но очень бы хотелось, иначе моя задумка лишена смысла, - рыжий слегка тряхнул своей шевелюрой и твердой походкой направился к группке магов.
Он поприветствовал своих так сказать союзников легким кивком и начал свою речь:
- Я могу помочь и достаточно весомо. Этот рев… дети огня выпустили дракона и теперь нужно дать хороший отпор. Я знаю заклинание, которое поможет призвать радужного Змея. Он поможет. Только мне нужна поддержка. Готовы ли ее дать мне? Конечно, вы вряд ли можете мне доверять на все сто процентов, но ведь можно попробовать объединить усилия! Я очень хочу помочь! Очень! Если что-то пойдет не так, вы всегда можете отнять у меня силу, и тогда заклинание не сработает. Каково будет ваше решение?


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Вторник, 05.08.2008, 14:41 | Сообщение # 180
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В тронном зале Цитадели
Уже мало что на свете способно было произвести впечатление на старого, циничного и подозрительного конунга. Но, когда незнакомец явил свой облик, Гримфильду стоило больших усилий сохранить маску беспристрастия. Мистические силы всегда слишком осторожны. Если бы его подданные услышали сейчас слова духа, мятежных мыслей в их головах значительно поубавилось бы, - ведь сама земля благословляет его правление! Конунг больше не колебался.
- Есть у меня три асура, - сказал он. Один из офицеров уже докладывал, что принял под свое командование троих уцелевших после катастрофы Норденберга асуров. Конунга совершенно не волновало, что дух земли собирается делать с этими ядовитыми нелюдями. Право, они должны почесть за честь то, что им выпадет возможность спасти приютивший их город, пусть даже ценой собственных жизней.
- Я прикажу привести их. Что-нибудь еще? Отдельный зал? Помощников?
Гримфильд, несмотря на возраст, весьма падкий на красивых особ противоположного пола, пожирал девушку-духа горящим взглядом. Вид ее настолько заворожил, что старый конунг утратил бдительность и был готов сейчас согласиться на многое.

Больших трудов стоило Напу его терпение, оставаться улыбающемся духом под откровенно-пожирающими взглядами конунга. «Ненавижу.» Ненависть к Альоне стала еще сильнее. «Хоть спасибо за то, что я ему кажусь духом бесплодным.»
- Да, отдельную комнату и моя сестра присоединится ко мне как только асуры будут доставлены в комнату.
Криво улыбнувшись на взгляд Гримфильда, правда, улыбка духа вышла очень соблазнительной, на что Нап опять выругался, «дух» стал ждать, когда ему выделят все, что он попросил.

- Великолепно, - старый Гримфильд усмехнулся в ответ, очень жалея, что стоявшая перед ним девица – бесплотный дух. Возможно, следует переговорить на этот счет со своими магами.
Заклинатель только и ждал мановения руки конунга, чтобы развеять защищающие от подслушивания и подглядывания чары. Гримфильд тут же распорядился проводить волшебную гостью в желаемую ею комнату и вместе с тем отослал нескольких гвардейцев, чтобы те немедленно разыскали и привели туда же этих самых асуров.

В тронном зале, Дагон, Рэмэ

Каждый из группы магов смерил подошедшего к ним огневика оценивающим взглядом. Потом заклинатели переглянулись между собой, и в их глазах можно было прочесть то же сомнение в силах новобранца. Некоторые из них были знакомы с ритуалом вызова Радужного Змея, знали, насколько это трудно и тяжело, и потому предложение рыжего было встречено с таким скепсисом. К тому же, никто не верил, что это поможет управиться с драконом. Однако надо было действовать. Неизвестно, сможет ли договориться конунг с незнакомцем, но Цитадель надо было спасать уже сейчас.
- Ну что ж, Рэмэлорэн, - произнес тот самый маг, что сопровождал двух друзей сюда. – Давай сделаем это. Ты прав, что не рассчитываешь на наше доверие, но… сейчас не та ситуация, когда есть из чего выбирать.
Вызвав из группы еще семерых, видимо, считая, что этого будет достаточно, маг жестом пригласил огневика следовать за собой, в один из заклинательных залов. Правда, при этом он крайне неодобрительно покосился на Дагона, считая присутствие неотесанного с его точки зрения воина крайне нежелательным при таком сложном обряде.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21