Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
ДжойДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:36 | Сообщение # 31
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Уперев руки в бока, Джой с каменным лицом выслушал речь незнакомки, взирая на нее с высоты своего роста.
- Ха! Ха-ха! Ты хоть понимаешь, что говоришь?! - рявкнул асур и громогласно расхохотался, да так, что с потолка ветхого сарая посыпалась труха.
- Мои объятья смертельнее кары богов! Новая раса, подумать только! Это ты мне, тому, чьей близости не перенесет ни одно живое существо, предлагаешь озаботиться созданием новой расы?! Ха! Я - один такой во всем мире! Но... даже если это вдруг окажется не так...
Он вдруг рухнул перед женщиной на четвереньки, - поскольку только так мог разговаривать с ней на одном уровне, - и яростно зарычал ей в прямо в лицо, брызгая слюной:
- Мне на это плевать! И на богов всех тоже плевать! Также, как и им на нас! Мне не нужна власть, не нужно поклонение, не нужна память в веках!
Скаля клыки в безумной усмешке, Джой сунул здоровенный кулак незнакомке под нос; увидеть она его не увидит, но уж почувствовать присутствие сможет.
- Мне нужна только кровь! - продолжал яриться он, совершенно не беспокоясь о том, как отреагирует на все это громила-телохранитель. - Кровь тех, кто сделал меня таким! Кровь тех, кто посмел сделать меня рабом! И я доберусь до них, я уничтожу их, чего бы это не стоило!


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:31 | Сообщение # 32
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Один, но не единственный, - несмотря на усмешку Джоя, Лириана спокойно продолжила, - ведь твои создатели могут сделать еще одного такого же как и ты, а значит и вопрос о продолжении рода можно не затрагивать. Пока...
Как только асур сделал движение к темной, Имирон дернулся, чтоб его остановить, но не видимая стена не дала ему даже двинутся. Лириана среагировала также быстро, на месте где она сидела появилась вполне осязаемая иллюзия, а сама она сидела под покровом невидимости немного дальше.
«Не хочется терять такого обоих верзил. Да и что мне делать с двумя трупами, один будет с разбитой головой, а другой отравлен прикосновением другого.»
Кулак, застывший перед лицом темной был бы опасен для Лирианы, если бы не тот факт, что кулак застыл перед иллюзии. Слишком был большой соблазн для аноида, чтобы не притронуться к асуру. А вдруг она не отравится? Это было интересно узнать.
- Ты такой еще молодой, - тихо прошептала темная, прежде чем поняла, что именно сказала.
«Почему я так хочу тебе помочь? Может ты мне кого-нибудь напоминаешь? Или во мне проснулся материнский инстинкт?»
Вокруг были одни вопросы.
- И что ты будешь делать после того, как отомстишь? Ну отомстишь ты за то, что сделали с тобой и что далее будет? – непроизвольно иллюзия Лиры протянула руку к лицу Джоя, - ты не думал, что с их смертью, может придти и твоя?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:36 | Сообщение # 33
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Самоубийца! - не то прошипел, не то выплюнул Джой, когда женщина протянула руку к его лицу. - Ты что же, ничего не поняла? Не смей ко мне прикасаться! Если мне нужна будет твоя смерть, я это сделаю сам.
Он резко вскочил на ноги и попятился, яростно сопя и косясь налитыми кровью глазами то на женщину, то на ее спутника, похоже, готового вот-вот ринуться на защиту своей хозяйки. Всем своим существом Джой ощущал дикое, сжигающее рассудок желание наброситься на них обоих и разорвать в клочья, напиться свежей горячей крови, однако какая-то его часть, хранившая благодарность за спасение, пока еще удерживала его в узде, с большим трудом, как всадник едва может справиться с понесшей лошадью.
Воин отступил еще на два шага и несколько раз шумно вдохнул и выдохнул, пытаясь взять себя в руки.
- Мне не важно, что будет дальше, - взрыкнул Джой сквозь стиснутые зубы. - Я не знаю, что будет дальше. И я не хочу думать об этом. Это не важно. Я хочу их убить, и я их убью, пусть для этого мне придется утопить Мунрок в океане, пусть мне придется уничтожить тысячи и тысячи тысяч, - меня ни что не остановит!
Остановившись посреди сарая, воин воздел руки к потолку и, потрясая кулачищами, проорал:
- Вы слышите меня?! Слышите?! Я приду за вами!


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Вторник, 24.02.2009, 23:11 | Сообщение # 34
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Знаешь сколько раз меня так называли? – горько усмехнулась Лириана на слова Джоя.
- Какой интересный мужчина, - прошептал голос на краю сознания, - и почему мы сами не додумались такого создать?
Темная опять решила не обращать внимание на слова странной собеседницы, особенно когда перед ней разворачивалась такая драма с одним актером.
«Безумец! Может он и до преображения был немного не в себе, а теперь это все просто обострилось?»
- Потише, Джой, - проговорила, наконец, девушка, - все равно, они тебя не услышат, а будешь так орать, сорвешь голос только. Итак, я поняла, ты хочешь отомстить, но зачем ты мне это все рассказываешь, напомни еще разок? Хочешь выговорится? Хочешь попросить, чтобы я помогла тебе с местью? Что?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Среда, 25.02.2009, 09:17 | Сообщение # 35
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Некоторое время Джой стоял спиной к женщине; было слышно, как он шумно дышит. Потом воин медленно обернулся с весьма озадаченным выражением лица.
- Эй, - когтистый палец обвиняюще указал на незнакомку. - Это ты во всем виновата. Это ты меня разговорила. Только все чушь и ерунда. Мне уже за триста, и поверь, я знаю толк в убийствах. Мне не нужна ничья помощь. И еще...
Асур нахмурился и оскалил клыки.
- Лучше не называй меня Джоем. Я - Бешеный Бык.
Правда, при этом он косо зыркнул на громилу-телохранителя, и во взгляде асура не трудно было заметить некоторое смущение с существенной долей зависти.
- Ну, ладно, - продолжил воин. - Некогда мне здесь рассиживаться, меня ждут мои жертвы. Но сначала придется вернуть должок, не так ли? Говори, чего ты хочешь за мое спасение из тюрьмы.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
МэрлинДата: Среда, 25.02.2009, 23:25 | Сообщение # 36
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Они поднимались наверх медленно, и достигли арочного входа и ждущей фигуры спустя какое-то время. Отчасти из-за неторопливого темпа, отчасти – из-за размеров этой грандиозной парадной лестницы, ступени которой потрескались и местами обвалились из-за времени, потемневший от дождя, не собирающегося заканчиваться.
Мэрлин, шагающий справа от Шанктис, не спускал взгляда с фигуры в высоком, узком проеме. Незнакомец – или незнакомка – не шевелился, сложив руки перед собой, пряча их в широченных рукавах своего балахона. Лишь достигнув последних широких и низких ступеней, разделяющих людей и порог этой башни, можно было различить кое-какие детали.
Это определенно был мужчина, он был тощ и высок. Его голову скрывал глубокий капюшон от балахона, а лицо – некое подобие черного шарфа, в тон всей его одежде. Были видны лишь крючковатый нос и странные глаза, с пролегшими вокруг них морщинами. Шанктис тихонько ахнула, кажется, поняв, кто перед ней. Мэрлин и наемники недоуменно покосились на нее, вновь концентрируя внимание на незнакомце.
- Добро пожаловать в Башню Ривита, - глухо, но при этом громко произнес стройный старик в балахоне, - что привело вас в этот край?
Его голос был очень глухим, но при этом внятным и сильным.
- Мы… Мы вольные путники, - заговорила Шанктис, оправившись от потрясения, охватившее ее в первые мгновения, - мы направляемся в Кинексверт.
- Порт располагается к северо-востоку отсюда, - прищурился старик, - однако, погода мало располагает к путешествиям такого рода. К северу отсюда есть сносная старая дорога, но дождь, скорее всего, уже превратил ее в болото. Я предлагаю вам остановиться у меня на время.
«Старик прав», уныло думал Мэрлин, хотя при этом какая-то часть рвалась в этот чертов проклятый порт, чтобы уже наконец покинуть Стримланд. Путешествие до Мунрока обещало быть долгим, и, наверное, самым гнусным за всю его жизнь, но только отплытие от этих земель значило бы многое.
Шанктис смотрела на него. Мэрлин не сразу почувствовал это и вновь вздрогнул, наткнувшись на ее взгляд.
- Вы согласны переждать?
Ну да, конечно. Его мнение принимается в счет – ведь он-то не в их группе.
Мэрлин пожал плечами, поворачивая голову к привратнику и хозяину башни, как тут же окаменел под его внимательным изучающим взглядом. Только сейчас Мэрлин сумел разглядеть, что глаза старика – чернее ночи, лишенные радужной оболочки. Эти глаза смотрели в самую суть, и при этом словно бы он пытался вспомнить, где и когда он видел Мэрлина.
- Конечно, - сказал Мэрлин, ясным и спокойным голосом, хотя страх в его душе скакнул с нулевой отметки до почти что панического ужаса, когда начинают трястись колени, - конечно, мы переждем непогоду.
Привратник окинул его фигуру внимательным взглядом, но ничего не сказал, поклонившись и шагая внутрь арочного проема. Кенед звучно хлопнул латной рукавицей п плечу своего подчиненного:
- Позови наших. Нечего им там мокнуть.
Аклэ бросился вниз по лестнице, и спустя несколько мгновений, Мэрлин, уже вошедший внутрь, услышал позади оглушительный свист наемника.
Он и лидер группы, следовали за Шанктис и хозяином башни по коридору, который вскоре уперся в узкую и крутую винтовую лестницу, уводящую как и вверх, так и вниз. Хозяин поманил своих гостей за собой, начав подъем.
- Что это за башня? – спросила Шанктис, и ее голос эхом пошел гулять по винтовой шахте, заглушая шум их шагов.
- Это лаборатория, миледи. Здесь я провожу свои эксперименты в области познания магической природы вещей.
- А… А как же господин Ривит?
- Он давно умер. Я его приемник.
Они вышли в большой зал, и Мэрлин не взялся определить его размеры, равно как и решиться, что здесь с освещением – светло или сумрачно? Зала, судя по эху от звуков, была достаточно большой, и судя по времени их подъема по лестнице, они находились где-то в середине этого строения. Углы и большинство стен существовали в своем мире, куда не проникал свет от больших газовых светильников, источающих умиротворяющий желтый свет. Светильники располагались на стенах хаотически, на разной высоте и расстоянии друг от друга, и освещение они создавали соответственное. Пол под ногами представлял собой каменную кладку; впереди стоял широкий стол, богато украшенный резьбой, за которым стояли кресла на гнутых ножках, с подлокотниками и с высокими спинками. На столешнице стоял газовый круглый светильник, освещающий стопку тяжелых толстых книг. Здесь было кое-что еще, не бросающееся в глаза, но при этом привлекающее внимание. У стен, справа и слева высились огромные стеллажи, заполненные книгами, какими-то артефактами, камнями причудливой формы и цветов. Между всем этим хламом встречались и странные круглые колбы, достаточно объемные и большие с виду, напоминающие светильники, но не источающие свет. Внутри этих колб что-то было…
Мэрлин сдернул с головы промокший насквозь капюшон, шагнув в сторону стеллажа справа. Здесь, в этом зале, было тепло, сухо, и пахло чем-то странным.
- Не думал, что мне доведется встретить мага в этих краях…
- Я лишь почувствовала силу этого места. Подумала, что мне стоит побывать здесь. Как ваше имя?
- Итер.
- Я - Шанктис.
Мэрлин услышал, как скрипнуло кресло. Он бросил взгляд на магичку – Шанктис уже опустила капюшон, и Мэрлин только в скудном свете видел, насколько она красива, как ее темные прямые волосы, достигающие плеч, ярко блестят от влаги. Командир наемников с нескрываемым отвращением смотрел на хозяина башни.
Мэрлин так же перевел взгляд на Итера, уже сидящего во главе стола. Он тоже опусти капюшон и шарф.
Яркий свет лампы беспощадно освещал его морщинистое лицо, обилие складок, морщин, окружающих кривой и острый, как у птицы нос, желтый череп, обритый наголо, ярко отражался в его черных, близко посаженных глазах. Мэрлин вновь ощутил страх, потому что в этот же момент Итер перевел насмешливый взгляд на него.
«Солай и Инд, уж не зиндр ли это?»
Ему не доводилось их видеть, но он был наслышан. «Коренное население» Мунрока…
- Мое имя Мэрлин, - сухо бросил он, и, ощущая едкий взгляд старика-монстра, отвернулся к стеллажам, рассматривая книги и вглядываясь в колбы.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЛирианаДата: Четверг, 26.02.2009, 20:48 | Сообщение # 37
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лириана на высказывания Джоя лишь послушно кивала. Что спорить с ненормальным?
- Да, это я во всем виновата. Да, это я тебя разговорила. Да, это все чушь и ерунда. О! Да ты уже действительно взрослый и знаешь толк в убийствах, - на последнем предложении темная чуть не прыснула.
Ей было достаточно странно слышать о таком маленьком временном промежутки времени, что прожил асур, но каждому свое. Для напротив стоящего мужчины эти года были его жизнью, при чем достаточно длинной для некоторых обитателей Мирэнтана.
- Хорошо, ты Бешеный Бык, я запомню это, - кивнула Лира и задумалась на пару минут.
Что действительно она может попросить взамен у этого странного асура? Вроде она уже обмолвилась, что за спасение она просит лишь рассказать ей как он стал таким, каким он есть сейчас. Но Джой вновь предложил оплату за его спасение. "Почему бы нет? Сам ведь предложил..."
- Я попрошу у тебя самую малость, - начала темная, - всего лишь наполни этот пузырек кровью своей, - Имирон по знаку Лирианы достал откуда-то пузырек размером в человеческую ладонь и бросил его в руки Джоя.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Пятница, 27.02.2009, 21:09 | Сообщение # 38
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой ловко поймал пузырек, повертел его, принюхался к горлышку и радостно осклабился.
- Ха-ха! Всего делов-то!
Он полоснул когтями свою ладонь а потом сжал ее в кулак, подставив пузырек; черная кровь весело закапала внутрь.
- Я-то думал, ты потребуешь что-нибудь посерьезнее, - сказал воин, следя за наполнением тары. - Например, попросишь принести головы правителей воздушников или похитить фамильные сокровища д'арк'андов.
Когда пузырек заполнился, Джой, аккуратно держа двумя пальцами, передал его женщине.
- Будьте с ним предельно осторожны, - напомнил он. - Я вовсе не шутил, когда говорил о яде. Ну... теперь мы квиты.
Как бывалый наемник, Джой предпочитал в качестве оплаты услуг что-нибудь более-менее материальное - деньги, вещи, взаимные услуги, если он в конечном счете позволяли получиться опять-таки деньги и вещи. Словесных форм оплаты в виде историй, песен, биографий и тому подобного он не понимал.
- Бывайте.
Коротко отсалютовав рукой на прощание, воин шагнул к выходу из сарая, но на пороге резко остановился, - необходимо было дать глазам время хоть немного привыкнуть к свету, который становился ярче по мере того, как солнце карабкалось выше по небосклону. Кроме того, надо было обзавестись какий-нибудь одежонкой, да и оружие не помешало бы. Все это, а также еду, Джой намеревался раздобыть в деревне, которая была неподалеку... если верить этим двоим.
- А... это... - асур обернулся и хмуро взглянул на женщину. - А в какую сторону мне идти, чтобы попасть в Акилию?На север, на восток или?...


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Суббота, 28.02.2009, 22:27 | Сообщение # 39
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Это у тебя все еще впереди, - прошептала под нос себе Лириана, крутя в руках наполненный пузырек с кровью.
«Какие хранит секреты такая уникальная кровь? Наверное, с ее помощью можно творить очень сильные заклинания.»
- Прощай, Бешеный Бык, - сказала на прощание темная и уже стоящему в проходе асуру сказала, - хотя, может мы еще и встретимся когда-нибудь.
Девушка отвернулась от уходящего Джоя и тут же забыла вообще о его существовании. Пузырек перекачивал из ее рук в руки Имирона.
- Заверни его и будь предельно аккуратен, - посоветовала Лира, вставая и собираясь в дорогу.
Но как раз в момент, когда Лира думала, куда им направиться с ее спутником, за спиной ее послышался голос, который она не ожидала так быстро вновь услышать.
- А... это... А в какую сторону мне идти, чтобы попасть в Акилию? На север, на восток или?...
Лириана медленно обернулась на звук голоса Джоя, Имирон напрягся и сделал шаг вперед, встав впереди темной. «Боишься, что он вернулся напасть? Что его жажда настолько сильна?»
Лириана прикоснулась к руке своего спутника и вышла вперед.
- Иди на север, там по дороге тебе встретиться город Тернрр, там тебе укажут путь на Акилию, может пристроишься к какому-нибудь каравану торговому. Кстати, город достаточно большой, так что думаю там не сразу схватятся за исчезновения каких-нибудь людей, - последние слова Лиры были тонким намеком на то, что Джой при случае может и поесть в Тернрре.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:35 | Сообщение # 40
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Земли Норденберга. Рин Тосака.

Охранник мгновенно потерял интерес к Рин и перешел к досмотру следующего выходившего, точнее выезжавшего, ибо за Рин Тосакой шла повозка, груженная сеном. Хозяин повозки - худощавый крестьянин, едва ратник подошел к нему, тут же начал вывалил на его голову поток ничего не значащей, но оживленной болтовни, не давая ему вставить и слова, чтобы назвать цену. Кто из них выиграл словесны поединок, Рин уже не узнала.
Хотя, вряд ли там что-то было интересное, однако, через несколько десятков метров, когда толпа, шедшая из города основательно поредела, повозка с грохотом пронеслась мимо неё, причем, возница явно был в отличном настроении.
К полудню крапавший с неба дождь наконец стих, а ветер постепенно разогнал стянувшие небо плотные тучи, преграждавшие путь солнечному свету.
Дорога (вернее, широкий тракт, утрамбованный множеством колес, копыт, ног) вела сначала прямо, потом всё больше извиваясь, время от времени пересекаясь с другими, менее значительными по размеру, постепенно безлюдела и теряла своё качество.
А километра полтора спустя, дорога раздвоилась - правая ветка уходила в зеленеющий вдалеке густой лес, а левая резко сворачивала, исчезая за холмом, на который уже поднимался кто-то, кого Рин Тосака не могла разглядеть из-за слишком большого расстояния.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Вторник, 03.03.2009, 09:02 | Сообщение # 41
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин облегчённо вздохнула, пройдя через ворота и выйдя за пределы города. Пока о безопасности можно было не думать. Или хотя бы не так напргаться. Во всяком случае, ей хотелооь в это верить. Несмотря на быстро закончившийся дождь, волшебница успела изрядно промокнуть. Она остановилась, когда обнаружила раздваивающуюся дорогу. Более правильным казался путь, ведший в лес. Ведь там в случае чего легче было найти укрытие, ды и пропитание добыть гораздо легче. Вообще-то сейчас, если она хотела быстрее завершить свою миссию, необходимо было добраться до ближайшего порта, чтобы оттуда уже уехать на Мунрок. Но, к сожалению, чародейка не знала, какая часть дороги ведёт к её цели. Из-за того, что она ничего не видела, дорога к холму не смогла привлечь внимания чародейки и Рин отправилась в сторону леса.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МэрлинДата: Вторник, 03.03.2009, 15:26 | Сообщение # 42
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин рассматривал предметы на стеллаже, возвышавшегося под самый потолок. Даже здесь, задрав голову, он не мог сказать, где этот потолок начинается. Наверху все терялось в сумраке.
Наконец, он шагнул к ближайшей пузатой прозрачной емкости, наполненной каким-то темно-зеленым газом. Колба стояла на полке как раз на уровне груди, и Мэрлин чуть нагнулся, вглядываясь в мутную, клубящуюся дымку.
Он отпрянул, когда из бесформенного облака, наполнявшего емкость, на него что-то уставилось. Назвать лицом это было сложно, но Мэрлин сумел различить нить сомкнутых губ,, выпуклость носа, надбровные дуги, под которым тускло горели насыщенно зеленым цветом глаза.
Бормоча проклятье, Мэрлин отпрянул в сторону, рукой отбрасывая края плаща и бросая руку на рукоять клеймора.
- Это духи природы, - раздался позади глухой голос Итера.
Мэрлин взглянул на него с раздражением и страхом, но ничего не сказал.
- Вероятно, миледи, именно их силу Вы и почувствовали. Мне потребовались многие годы, чтобы добыть их.
- Зачем они вам? – заинтересованно спросила Шанктис.
- Проверяю одну алхимическую теорию, выработанную в Мунроке несколько столетий назад. Согласно ей, духи природы – бесплотные существа из мира теней, и они обладают мощным магическим потенциалом, недоступным большинству самых сильных архимагов Мирэнтена. Но так как они полу-разумны, они не могут пользоваться ей по собственной воле.
- Вы пытаетесь заставить их отдать Вам эту силу?
- Я пытаюсь сделать хоть что-то дельное, - Итер развел руками, - но это бесполезно. Они глупы настолько же, насколько и сильны. Если они вообще обладают каким-то разумом, он не похож ни на что виденное ранее.
Мэрлин вновь перевел взгляд на существо в прозрачной емкости. Он видел очертания лица до сих пор, и он не мог сказать точно, рад ли он тому, что оно заперто внутри.
- Вы следуете на Мунрок… Могу я узнать, зачем?
- Я ищу своего учителя, - сказала Шанктис, - он ждет меня в Тернрре.
- Проходите обучение?
- Да, - Шанктис просияла, - уже заканчиваю. Если серия заключительных тестов на Мунроке пройдет успешно, то через полгода я могу стать придворным магом при дворе правителя Союза Свободных Городов.
- Вот как… И что же Вы не отправились на Мунрок прямо из Союза?..
- Мне нужно было посетить Братство Огня. Это было частью испытаний.
- Понятно, - Итер перевел взгляд на Мэрлина, и тот вновь обомлел под этим испытывающим взглядом.
- А как насчет Вас, сударь?
- Какое Вам дело? – процедил Мэрлин.
Шанктис тихонько ахнула, но Итер только лишь прищурился, почти что весело, вновь разглядывая Мэрлина с головы до пят:
- Воин-одиночка, отправляется на Мунрок… Уж не за Мэй-Зи ли Вы направляетесь?
- Откуда Вы знаете? – задохнулся Мэрлин, подаваясь вперед.
- «Минует новые две тысячи лет, Второй Разрушитель к Прозренью придет, черно-красный воитель с мечом…», - Итер закрыл глаза, - нет, не помню… не помню, что дальше. Простите сударь, но я давно не был в родных краях, в Сумеречном Саду…
- Что это за стихи? – Мэрлин смотрел на Итера, словно бы уже планируя, когда его убить. Он и сам точно не мог разобраться в своих чувствах – он хотел, чтобы чудовищный старик умолк, и чтобы продолжал говорить.
- Это давнее пророчество. Когда-то члены культа Разрушителя Грегора основали свою общину в Сумеречном Саду. Потом они исчезли, когда туда пришла моя госпожа и ее слуги. Они оставили после себя некоторые следы и руины своих жалких храмов… В одном из них есть камень с пророчеством, в котором говорится о пришествии второго Разрушителя.
Мэрлин втянул ноздрями воздух:
- Вы служите Мормоликай?
Итер рассмеялся хриплым гортанным смехом.
- Мормоликай?.. Нет, нет. Вовсе не ей. Моя госпожа хотя и не так могущественна, но она умнее нынешней правительницы Мунрока.
Шанктис и лидер наемников смотрели на Мэрлина и хозяина башни с тревогой и подозрением.
- Вы угадали своим предположением, - проговорил Мэрлин, - я действительно хочу проверить этот миф…
- Это не миф, - прервал Итер, покачав головой - и Вы прекрасно это знаете. Моя госпожа уделила много времени изучению этой легенды. Знаете, она тоже хотела стать Разрушителем, - снисходительно улыбаясь, сказал зиндр.
- И что же?..
- Ничего не вышло. Она нашла Мэй-Зи, Черный Кистень Солая, но заклятие, стерегущее этот артефакт, слишком прихотливо, слишком сложное… Стать Разрушителем может только человек. Сила Мэй-Зи пробудится только от человека. Но вот беда, в моих краях большие проблемы с людьми, если вы понимаете, о чем я, - Итер позволил себе смешок.
Мэрлин не отвечал. Его взгляд был устремлен поверх головы старого зиндра. Он ощущал лишь смешение всех чувств и сердцебиение, способное оглушить его самого.
«Сумеречный Сад на Мунроке. Там все ответы. Там все то, ради чего я пошел на эту авантюру».
Мэрлин перевел слепой взгляд на Итера:
- Сумеречный Сад. Где находится это место?
- А с чего вы взяли, сударь, что попадете туда, на Мунрок?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Суббота, 14.03.2009, 17:25 | Сообщение # 43
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Окрестности Норденберга. Рин Тосака

Дорога, на которую свернула Рин Тосака, отчего-то была удобнее, чем та, по которой она только что двигалась - очень хорошо утрамбованная, словно по ней ходят толпы каждый день, но только сегодня почему-то затишье. Странно, если учесть, что ветка вела прямиком в лес, хотя, наверное, Норденбержцы часто по грибы ходили.
Через два часа тучи полностью разошлись, стало даже жарко.
Но выглянувшее солнце постепенно высушивало дорогу, хоть мелкий дождик не успел натворить больших луж, однако, начал он лить ещё с ночи и времени ему хватило, чтобы напитать дорогу, и подпортить жизнь возможным пешеходам.
Идти оказалось дольше, нежели показалось вначале - дорога то ныряла с холма в низину, то взбиралась снова, ну а в одном месте изгибалась, выворачивая в обход маленького озерца, заросшего у берегов камышом и кувшинками.
Но любой путь заканчивается рано или поздно...
Стена деревьев выросла перед Рин после очередного подъема. Здесь дорога обрывалась, просто врезаясь, словно нож, в эту стену, но так и не сумев преодолеть её. Дальше была лишь неприметная тропинка, которая вряд ли пересекала насквозь этот лес.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Суббота, 14.03.2009, 19:07 | Сообщение # 44
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин обрадовалась тому, что дорога не строила дополнительных пнепятствий. Но волшебницу беспокоило затянувшееся затишье на дороге. Ведь за то время, что она шла по этой дороге, ей не встретился никто из ителей Норденберга или окрестных поселений. Чародейка начала сомневаться в правильности своего выбора, но останавливаться и возвращаться не собиралась. Её слегка подпортило настроение то, что путь всё же успел удлениться и усложниться благодаря недавнему дождю. Рин уже начинала сильно уставать, но внезапно та самая дорога, по которой она шла, уткнулась "носом" в лес. Посмотрев по сторонам и пройдя из одной стороны в другую на несколько метров, девушка даже не обнаружила видимых продолжений своего пути. В лес она всё равно собралась и решила идти. Правда, Рин решила всё же немного передохнуть перед очередным "марш-броском". Да, она проходила недолго и прошла небольшое расстояние. Но с непривычки всё утомляло довольно быстро. Чародейка пристроилась между двуям ближайшими деревьями, просто облокатившись о них и присев на землю. Сейчас только немного отдохнёт - и пойдёт дальше.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Воскресенье, 15.03.2009, 07:29 | Сообщение # 45
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Гонения.
У изгоя нет друзей. У него нет приятелей или товарищей. Приходится полагаться только на себя. Бесконечная дорога плутала и заводила дальше в пропасть жизни. Дарки уже довольно давно плутал по окресностям Норденберга, идя вдоль стены деревьев, за которой скрывался дремучий лес. Каждый шаг отзывался болью где-то далеко в подсознании, каждый шаг напоминал о прошлой жизни, о самом начале скитания и гонений.
Шорох. Дарки вскинул брови, глаза мгновенно округлились. "Невидимость" - подумал он и тут же поспешил использовать ее. Он инстинктивно пригнулся, шестое чувство подсказывало ему - впереди кто-то есть. Дарки вскинул руки, готовясь применить атакующее заклинание, либо придать себе скорость в случае сильного противника.
Нападать он пока не решился, потому просто подходил ближе, стараясь разглядеть фигуру. Это была девушка, на вид 17-19 лет, судя по всему, она отдыхала. Дарки, пригнувшись, подбирался ближе, чувствуя, что пора снимать невидимость - скоро его обнаружат.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21