Две Реальности










Вторник, 16.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
ЧасовойДата: Среда, 04.02.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг. Рин Тосака

Утро в Норденберге выдалось холодным и пасмурным, вдобавок ко всему, моросил мелкий дождь, то усиливаясь, то вдруг стихая на некоторое время, затем начинался по-новой. Как будто сейчас была не весна, а середина осени.
Маг Скерциус (тот самый, который накануне вывел из темницы Рин вместе с её слугой) вышел из ворот Цитадели, выглядел он не выспавшимся, то и дело позевывал, прикрывая ладонью рот, глаза были красными, как часто бывает у людей после бессонной ночи, но в ясном взгляде не было ни капли сна, лишь глубокая задумчивость.
Откинув капюшон, он, наслаждаясь каплями дождя, стекавшими по спутанным волосам и лицу, медленно двинулся по улице к окраине города - к дому, где вчера оставил Рин Тосаку.
Путь его лежал мимо площади. Виселицу на ней уже успели установить, наверное, ночью начали. Эшафот и столб с коротким горизонтальным шестом, торчавшим из него, словно палец пресловутого правосудия, уже были готовы - двое рабочих прилаживали веревку. Площадь была почти пуста - лишь несколько зевак, которые наверное не поленились вылезти из постелей ни свет ни заря, околачивались на площади и глазели на эти мрачные приготовления. Неизвестно зачем - казнь Рин вместо рассвета была перенесена на полдень - конунг, которому полагалось присутствовать на казни, тоже хотел выспаться.
Миновав площадь, Скерциус углубился в узкие улочки и через полчаса петляний по ним, остановился у дома, в котором вчера оставил спасенную (впрочем, так ли это?) волшебницу и громко стукнул три раза в дверь.
Та, как и накануне отворилась, и маг вошел внутрь.
Рин он обнаружил спящей в той же комнате, где и оставил. Поглядев на волшебницу, маг решил не тревожить её пока что. Вместо этого, тихо прошел мимо и неспешно поднялся по лестнице на второй этаж.

Когда Рин проснется, она обнаружит посреди аккуратной чистой горницы стол, накрытый на двоих (с учетом Арчера). В горнице тепло от небольшой печки, в которой потрескивают горящие дрова. Возле печки она обнаружит умывальник и рядом принадлежности для умывания на лавке.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Среда, 04.02.2009, 21:27 | Сообщение # 2
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
На Арчера можно было не рассчиытвать - он исчез ещё ночью, вернувшись в свой родной мир. Рин проснулась уже утром, при чём достаточно поздно. Просыпаться даже не хотелось. Потому что тогда вернулись ы мысли обо всём случившемся и о том, что делать дальше. Но пока чародейка просто открыла глаза и приходила в себя. Она и правда увидела накрытый стол, принадлежности для умывания... Почему-то ей показалось, что она ещё спит. Несколько часов назад всё было так плохо, а теперь вдруг так спокойно... Но волшебница не возражала против того, чтобы умыться и поесть нормально. Чем и занялась в следующие несколько минут. За еду она принялась с отдельным удовольствием.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Суббота, 07.02.2009, 02:03 | Сообщение # 3
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Оказавшись в своей комнате, маг плотно закрыл дверь и бегло окинув взглядом небольшое - метров пять на шесть помещение, чуть задержав взгляд на заваленном бумагами письменном столе и стеллажах со свитками. И бумаги на столе, и свитки лежали так же, как и при предыдущем его посещении.
Устало маг прошел к узкой койке и опустился на неё, в чем был, надеясь отдохнуть, пока волшебница не проснется и настанет время, наконец, посвящать её в суть поручения.
Один разговор по поводу этого поручения уже состоялся ночью между Скерциусом и его наставницей, неожиданно решившей проверить работу ученика. Её призрак возник прямо в тронном зале без всякого вызова и порталов.
Откуда она могла знать, что именно в этот час в зале никого не будет, кроме Скерциуса, (который тоже оказался там случайно, и чуть не выронил от неожиданности стопку книг), а наставница, как ни в чём не бывало, уселась на трон, дав знак ученику приблизиться и тут же потребовала от него подробнейшего отчета за последние несколько дней.
-Ты уверен... - произнесла она под конец, словно даже не спрашивая, а утверждая, - Уверен, что она не подведёт и доставит его точно по назначению. Иначе бы не выбрал, ведь правда?
Взглянула она при этом на Скерциуса так, что ученик невольно поежился от пронзительного, прошибшего его на мгновение холода.
-Да, уверен, - ответил он, - Пока, конунг допрашивал её, маги считали её память. Слепок я вам послал.
-Получила, - дернула плечами наставница, - Оттого и явилась. Ты не думаешь, что её семья начнет преследовать нас? У нас итак проблем хватает, если по твоей милости возникнет хотя бы ещё одна, потеряешь всё, что имеешь, вместе с жизнью.
-Не возникнет, госпожа, - улыбнулся Скерциус, кланяясь, (книги он заведомо положил на стол)- Мы дадим им поддержку. А если возникнет реальная угроза, позаботимся об обоих.
Наставница с сомнением посмотрела на ученика, затем, после небольшой паузы, кивнула. После этого трон опустел, а он остался стоять.
Теперь же, лежал в комнате и лениво перебирал детали этого разговора, но в уме имея лишь одну мысль - отдохнуть. Время до полудня есть. Замести следы он успеет, предварительную работу среди магов уже провел - особенно дотошных уже отослал из столицы, кого-то пришлось подкупить. Маги тоже люди и ничто человеческое, как говорится, им не чуждо - падки некоторые чародеи на звон золота. Охрана, дежурившая в эту ночь в подземельях, уже ничего не помнит.
Так что, можно сказать, всё сделал, чтобы подмену не обнаружили.
размышляя таким образом, маг сам не заметил, как задремал, однако, сон его не был долгим. Проснувшись, он встал, удивительно бодрый и посвежевший, хотя, отдыхал всего час, не больше.
Выйдя из комнаты, он прошел по длинному коридору, добравшись быстрым шагом до лестницы и спустился вниз, отметив, что волшебница, уже успела проснуться и привести себя в порядок.
-Добрый день, - поприветствовал гостью Скерциус, - Как спалось?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Суббота, 07.02.2009, 08:35 | Сообщение # 4
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась.
-Не знаю, как Арчеру, а мне спалось замечательно. Несмотря ни на что. - Она, в отличие от мага, смогла отдохнуть гораздо больше одного часа. Хотя чувствовала себя до сих пор немного уставшей. Слуга уже давно был в своём мире и чародейке не хотелось больше его вызывать без карйней на то нужды. Во всяком случае, хотелось постараться. У волшебницы даже не было сил и жэелания забивать себе голову лишними вопросами вроде причины, по которой маг, поздоровавшийся с ней, решил оказать им помощь. Сейчас она просто жила настоящим, ни о чём пока не заждумываясь. Потому что слишком долго мысли причиняли ей боль и утомляли.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:53 | Сообщение # 5
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Корабль оборотней
Это утро выдалось на редкость солнечным, корабль шел на всех парусах, а лучи утреннего солнца вовсю плясали по палубе. Но все имеет свою обортную сторону и вскоре послышались крики с вышки, где дежурный заметил приближающееся судно над которым развевался "Веселый Роджер" этого флага боялись все моряки и не зря. Пираты этих морей славились своей жестокостью, а также тем, что на кораблях вместе с ними путешествуют сильные некроманты, что не могло не наводить ужас на простых смертных. Судно пиратов быстро приблизилось к кораблю оборотней и ударило в бок судна изо всех орудий практически разнеся в щепки всю боковину. Сражение было проиграно еще в первом раунде и капитан судна оборотней организовывал своих подчиненных чтобы унести как можно больше жизней пиратов.
В это время в каюте Джамбалы невесть откуда появился старец закутанный в черную накидку. Лица незнакомца не было видно. Хриплым голосом он произнес:
- Не стоит спасать тех кто обречен. Твоя миссия намного важнее чем жизни этих оборотней. Ступай в этот портал и ты окажешься неподалеку от входа в столицу Детей Земли. - сказав это старец взмахнул рукой открыв портал, а сам растаял в воздухе.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжамбалаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:06 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Джамбала озадаченно смотрела на портал, соображая, что делать...
Уйти просто так она не могла. Жизнь впереди долгая, может, и доведётся ещё встретиться... Да и что могло измениться за несколько часов?! Ни на одном из команды зиндра не видела "печати"...
- Да уж... В этом мире живут странные боги, которые играют в странные игры...
Джамбала схватила посох и выскочила на палубу. Портал никуда не денется минут пять. Ей хватит...
Гружёная шлюпка сильно осела и накренилась на один борт, радостные лица скалились с борта пиратского корабля... Лица с витиеватой вязью Тьмы... В общей суматохе на зиндру, кроме пары пиратов, никто не обращал внимания.
Джамбала крутанула в руках посох, примеряясь для удара. Что-то медлят... Давно пора идти на абордаж...
Однако наличие на палубе некроманта решимости пиратам явно не добавляла, пока рык капитана не погнал их вперёд. Ей нужна кровь, живая, тёплая кровь, здесь и сейчас, и источник её уже прыгал через борт... Зиндра ударила наотмашь, целя в висок, почувствовала, как треснула хрупкая кость под просоленным морем деревом, как россыпь мелких брызг веером разлетелась в стороны... В волны... До самого дна...
Пират обмяк и тяжело завалился набок в узкий промежуток между шлюпкой и кораблём.
Дальше зиндре было уже всё равно. Либо тело сползёт в воду, либо его разотрёт бортами - это не имеет значения... Жертва принесена. Джамбала резко, отрывисто бросала в пустоту застывшего воздуха заклинание, слова вонзались в пустоту с шипением тысячи змей. Зиндра поднимала утопленников...
Эти твари отнимали много сил, но появлялись быстрее и отличались редкостной кровожадностью. Она даже не успела договорить, как вода у кормы забурлила, и синюшная, изглоданная рыбами рука вцепилась в борт корабля пиратов. Вот теперь можно идти...
- Спихивайте их за борт!! - рявкнула Джамбала оборотням. - Не тратьте времени на бой! Чем больше их уйдёт в воду, тем больше утопленников!!

Портал всё ещё ждал её в каюте... Мерное кружение воронки завораживало взгляд... Зиндра подхватила сумку, выругалась, почувствовав, насколько тяжёлой стала она после призыва.
- Ладно, отдохну на месте, - ворчала зиндра, не без опаски шагнув в воронку. До сего момента о таких фокусах она только слышала от старухи, да и то больше сказок и баек...
Первое, то её поразило - запах... Чистый, прохладный, напоённый ароматами разнотравья воздух гор сменил солоноватую горечь морского ветра.
Джамбала оказалась на поросшем травой склоне. Солнышко, сонное, зябкое, карабкалось к высоким ледникам на вершинах, целый хор птиц на все голоса приветствовал его...
- Красота...
Зиндра уселась на траву, по обыкновению вознесла хвалу и благодарность Солаю за новый день и вмешательство в её путь, порылась в сумке, достала трубку, кисет и маленькую линзу. Ловко скрутив листья в трубке, зиндра поймала солнечный лучик, дождалась, пока табак займётся, раскурила трубку...
Вот отдохнёт немного и позаботится о завтраке... Если, конечно, завтрак не придёт сам...


Мёртвые знают всё... Даже цену Смерти.
 
ДжойДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:17 | Сообщение # 7
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Луч солнца золотого бесцеремонно разрушил сон асура. Почувствовав солнечный свет на лице, Джой нахмурился, заворочался и откатился наугад в поисках тени, после чего нехотя разлепил глаза, - и однако же ему все равно пришлось болезненно прищуриться. Утреннее солнце беспрепятственно светило сквозь здоровенные щели между грубыми тесаными досками, - на взгляд асура, сарай вообще весь состоял из щелей, - и солнечные лучи широким потоком лились через дверной проем. Проворчав что-то грубое по поводу солнца, Джой отполз подальше, забился в угол и закрыл лицо ладонями. Если его несчастным глазам уже сейчас было так плохо, то что станет днем? Хотя, ведь на воздушном корабле все было в порядке... может быть, это просто такая реакция спросонья. Впрочем, такие мысли его не успокоили. Он осторожно отнял ладони, утер слезы, - они столь обильно бежали по щекам, что впору было подумать, будто асур сжевал фунтов десять жгучего перцу, - и поморгал, пытаясь разглядеть помещение. Конечно, в первую очередь его интересовала загадочная парочка с ручной зверушкой. Если они здесь, значит, его спасали не просто так, им им что-то нужно... но если их нет, то это тоже может значить, что спасение - неспроста. На мгновение в душе Джоя вспыхнула такая злоба, что аж в глазах померкло, - он подумал, что, как ни крути, а его судьбой словно бы распоряжаются. Уж чего-чего, а этого после всего, что с ним произошло, он допустить не мог. Однако все основания так считать у него были - ведь он так и не получил ответов на большую часть своих вопросов. по мнению асура, это могло означать только одно - его спасители, или, вернее, "спасители" не желают, чтобы он слишком много знал.
"Убью," - с тоскливой злостью подумал Джой, сквозь мерцающую пелену слез силясь увидеть хоть что-то.
"Разорву на части обоих. Нет, всех троих. И ни сила, ни магия меня не остановят!"


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Вторник, 10.02.2009, 15:37 | Сообщение # 8
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Зря... – начал было гигант, но Лира его остановила.
Было раннее утро и девушка проснулась хорошо отдохнувшей, асур тем временем еще спал.
- Я все знаю и уже кое-чего придумала, - улыбнулась она Имирону и глубоко вздохнув, повернула голову к Оникс.
Лириана отлично понимая, что асур точно пойдет к Мормоликай придумала хитрую схему обмана на тот случай, если Джой захочет поведать владычице о своем чудесном спасении. Поэтому в данный момент, Имирон уже не был таким гигантом, как был вчера. Иллюзия скрывала его рост и тем самым Имирон казался лишь на голову выше асура. А в тюрьме с их низкими потолками, ему конечно же пришлось пригибаться, поэтому Джою и могло показать, что ее спутник намного выше его самого.
С самой темной было труднее, но не безвыходно. Как только появились первые лучи солнца, ее спутник сбегал в деревню и принес новую одежду и еды. Правда, Имирон немного ворчал, что таких грабительских цен нет даже в столицах, но дело свое сделал. Лира переоделась в удобные штаны, заправила их в темно-коричневые сапоги. О верхе ее спутник тоже позаботился и теперь на Лире сидел черный топ без рукавов, плотно обтягивал тело темной.
- А ничего более откровенного не было? – спросила девушка, увидев себя глазами животного.
- Нууу... – Имирон ничего не ответил и усмехнувшись, сказал, - надо закончить с твоим планом, пока спасенный наш не открыл глазки.
- Ты порой невозможен, - произнесла Лира и продолжила свое преображение.
Смотрясь в «зеркало», Лира изменила цвет волос на темно-рыжий. «В тюрьме было также темно, ее освещали только факелы, а в таком свете, рыжие могли показаться и темными волосами. Да и вряд ли Джой меня там мог хорошо рассмотреть.» Далее в изменение пошло лицо, немного изменились скулы и заострился подбородок. «Главное, не переборщить.» Далее пошли глаза, с этим было труднее, как темная не хотела и не старалась, цвет лишь немного изменился на мутно-зеленоватый.
- Сойдет, - прошептала девушка и повернулась к Имирону.
- Ты похожа на вчерашнюю девушку, но что-то неумолимо изменилось, хотя думаю Джой не заметит изменении.
- Последний штрих, - улыбнулась девушка и собрала в хвост волосы, - вроде таже, но вроде и нет. Подождем пробуждение нашего спасенного.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Вторник, 10.02.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Проморгавшись, Джой со смешанным чувством отметил, что странная парочка никуда не делась; оба выглядели вполне отдохнувшими, даже женщина теперь производила куда более благостное впечатление, как птичка, пригладившая перышки.
- Доброго утра вам, - подал голос Джой из темного угла, однако вылезать оттуда не спешил; зрение постепенно приспосабливалось к солнечному свету, но мир вокруг все равно представал нестерпимо сияющим. Впрочем, это не мешало воину сидеть в довольно вальяжной позе и, как могло показаться со стороны, внимательно рассматривать присутствующих, переводя взгляд слезящихся глаз с женщины на ее телохранителя и обратно. Особых изменений в их внешности Джой не заметил, - не до разглядываний было накануне, да и внимательностью он никогда не отличался, - разве что этот самый телохранитель ночью в тюрьме казался вроде бы выше ростом.
- Я вижу, вы хорошо отдохнули, - произнес асур и оскалил клыки в злой усмешке; решил взять с места в карьер. - Может быть, теперь кто-нибудь из вас скажет мне, зачем все это затевалось? Зачем я вам понадобился? Если вы слуги Мормоликай и вытащили меня, чтобы я смог попасть к ней, почему бы вам просто не проводить меня к ее резиденции, дворцу, замку, или где еще там она проживает?
Пустой желудок, тоже вполне проснувшийся, дал, наконец, о себе знать; глаза асура вспыхнули кровожадным огнем, а с уголка рта побежала слюна.
- Если же нет, - зубы голодно клацнули; физиономия Джоя приняла совсем зловещее выражение. - Я все равно желаю знать, зачем вы меня вытащили. А не скажете... добьюсь ответов силой!


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Среда, 11.02.2009, 00:14 | Сообщение # 10
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг. Рин Тосака.

-Вот и славно, - кивнул головой маг, - Тем более сегодня. Казнь, кстати, перенесли на полдень, так что, если есть желание, ещё успеешь поприсутствовать, если же нет, обойди площадь по соседней улице. Люди тебя не узнают.
Он замолчал, то ли ожидая ответа, то ли собираясь с мыслями, то ли всё ещё сомневаясь, а стоит ли говорить ей суть задания. Но, видимо, решив, что отступать уже самому некуда, произнёс.
-Я думаю, пришло время, наконец рассказать тебе, зачем мне всё это понадобилось.
Суть, его в том, что тебе нужно будет отправиться на остров Мунрок, и найти там человека по имени Рейван. Передашь ему вот это. Маг выудил из-за складок своего одеяния небольшой тубус, который носят с собой писари. Тубус был наглухо запечатан.
В нём послание - передашь его и можешь быть свободна.
Как видишь, просто, но вот место, куда тебе предстоит отправиться, чтобы его выполнить, наверное компенсирует всю простоту этого поручения.
Тубус негромко стукнув о деревянную столешницу, лег перед Рин Тосакой. На вид, он был тяжёлый, однако, маг только что держал его в руках так, словно вещица была невесомой. Жестяную поверхность украшали не одна, а сразу несколько печатей. Одна простая и ещё три магических, для блокировки магии, или же наоборот, призванных удержать нечто, что скрывалось внутри жестяного пенала.
-Вот это тебе нужно будет доставить, - кивнул на тубус маг, и добваил, - вопросы есть, Рин?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Среда, 11.02.2009, 18:37 | Сообщение # 11
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин внимательно слушала то, что говорил маг. Вроде бы всё казалось просто. Но в одном новый знакомый был прав. Чародейка встречала много упоминаний об острове Мунрок. И после этого у неё сложились не самые лучшие впечателния об этом месте. Но поделать ничего было нельзя. Всегда нужно было платить за то, что хочешь получить. Волшебницахотела получить свободу. Она её получила. Теперь пришёл её черёд заплатить услугой со своей стороны. Девушка взяла в руки тубус с посланием.
-Да. - Тихо проговорила она. - Я всё понимаю и постараюсь выполнить ваше поручение. Но у меня есть один вопрос... Если вы не сможете или не знахотите на него ответить, я пойму. Вы ничего не знаете о магических камнях? Где их можно достать или как заряжать? Хоть что-то...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МэрлинДата: Четверг, 12.02.2009, 20:41 | Сообщение # 12
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Шел дождь. Мэрлин, стоящий на холме, содрогался от пронизывающих ледяных капель. Холм вокруг был окружен сумраком и заполнен существами, двигающимися вокруг него несколькими непрерывными кольцами. Эти создания были повсюду, и Мэрлин различал в темноте лишь их покатые спины, длинные хвосты, косматые синие гривы. В воздухе стоял непрекращающийся гул сотен ног безостановочно двигающихся чудовищ. Мэрлин не знал, что это за создания, но чувствовал их исступление, заставляющее их двигаться вокруг. Они двигались и ждали, куда им выплеснуть эту энергию, преисполняющую их тела.
Прямо над ним висела раскрытая пятерня с нарисованным черной краской глазом. Око, выражающее едва ли не скуку, смотрело прямо на него.
«Солай, Всебезразличный Бог».
Мэрлин видел этот символ и раньше. Раскрытая пятерня с глазом в центре – символ Солая, его недремлющего ока. Сейчас он понимал, насколько важный смысл был заключен в этом знаке. Мэрлину казалось, будто этот глаз видит его, проникая в самую суть.
«Солай, я уверен, что смогу принести себя в жертву тебе».
Эти чудовища слвоно бы хотели что-то сказать ему. Движение по кругу…
«Я уничтожу тебя, если не смогу взять часть твоей силы!»
Все повторяется. Круг замкнут, и история начинает новое начало, являясь при этом лишь продолжением другой истории.
- Вставай! – его толкнули в бок, и Мэрлин вздрогнул, щурясь на тусклый серый свет. Перед ним стоял один из сопровождающих Шанктис наемников.
- Выходим через полчаса, - сказал наемник, и прежде, чем уйти в сторону, Мэрлин поймал его недоуменный взгляд.
«Он слышал, что я говорил во сне?»
Мэрлин потянулся, чувствуя, как ноет все тело после ночи, проведенной на соломе под навесом. Было сыро и прохладно, однако это никак не поспособствовало быстрому и окончательному пробуждению. Мэрлин смотрел по сторонам тусклыми глазами, чувствуя себя сонным, разбитым и не совсем здоровым.
Пока он надевал латы, действуя словно на автомате и двигаясь медленно и с трудом, он не спеша восстанавливал в памяти события вчерашнего дня. Видимо, большая часть времени, проведенного вчера в седле и отдых в не самую лучшую погоду плохо отразились на его состоянии, хотя сам Мэрлин был несколько удивлен подобным положением дел.
«Черт с ним», он прожевал и проглотил кусок вяленного мяса и морщась, как от зубной боли, запил глотком вина, «сегодня мы отправимся на Мунрок… Надеюсь, без лишних проволочек».
Он поднялся, отряхивая плащ и выглядывая из под навеса на улицу. Погода была отвратной – пасмурно, моросил дождь, уже превративший двор в болото.
Остальные члены команды сопровождения Шанктис так же были не в лучшей форме. Саму девушку Мэрлин увидел стоящей на крыльце дома, говорящей с хозяином. Она стрельнула глазами в его сторону, продолжая что-то говорить седобородому старику, и улыбнувшись, приветливо кивнула. Мэрлин нашел в себе силы кивнуть в ответ и отвернулся, накинув на голову капюшон плаща, и вышел наружу, направляясь к своему коню.
«Что за сон?» мрачно подумал он, не очень бодро запрыгивая в седло, и глядя перед собой, силясь вспомнить детали. Но само сновидение уже вспоминалось не так ясно, оно уже терялось в сознании. Мэрлин помнил лишь холм и тьму, в которой что-то было.
Он закрыл глаза, пытаясь сосредоточится. Ему казалось, что он видел во сне нечто важное…
- Едем, - громко сказал предводитель наемников, и вокруг послышался глухой и влажный перестук копыт, тонущих в грязи. Мэрлин с неудовольствием открыл глаза, наблюдая, как небольшой отряд покидает двор перед домом, где они переночевали. Он тронул поводья, обернувшись и безразлично окинув взором унылую деревеньку в несколько домов, невесть зачем ютящейся в этой глуши.
Дождь не прекращался, и светло-серое небо над головой говорило лишь о том, что от подобной погоды невозможно ждать чего-то определенного. Это или на весь день, или на несколько ближайших часов. Мэрлин, слушая, как капли глухо стучат по капюшону и звенят по его бронированным плечевым щиткам, с тоской вспоминал вчерашний день, который хотя и нельзя было назвать ясным и солнечным, по крайней мере был теплым.
Они покинули пределы деревеньки, направляясь вслед за главарем наемников, которому Шанктис что-то объяснила, видимо, подсказав правильную дорогу и указав, куда двигаться дальше. Вокруг был все тот же не слишком располагающий пейзаж негустой рощи, изрядно потемневшей от дождя. Дороги уже попросту не существовало, и полузаросшая тропа уже исчезла. Наемники негромко переговаривались, закусывая прямо по пути; Мэрлин, как и вчера, плелся в конце отряда.
- Доброе утро, - Шанктис вновь оказалась рядом. Мэрлин покосился налево и встретился с ее темно-коричневыми глазами. В отличие от Мэрлина и остальных мужчин девушка выглядела более бодро и казалась почти что довольной.
«Ну да, конечно. Она ведь спала под крышей в теплой кровати»…
- Доброе, - убито отозвался Мэрлин, - мы на верном пути?
- Да, хозяин подсказал, что мы движемся в верном направлении. К обеду будем в Кинексверте.
Мэрлин кивнул, и Шанктис, улыбнувшись, чуть подстегнула свою лошадь, вновь выдвигаясь в центр отряда.
«И все же, что там мне снилось?»..


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЛирианаДата: Пятница, 13.02.2009, 19:30 | Сообщение # 13
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лириана переглянулась с Имироном и грустно вздохнула.
- Понимаешь, Джой... - начала темная, стискивая посох, - мне рассказали, что мой брат попал в тюрьму. Человек, которого ты видел в комнате пыток, очень опасная личность и раз ты уж попал в его тюрьму, значит ты или выйдешь оттуда калекой, который через неделю умрет, - Лира перевела дыхание и вздрогнула, - Или же тебя хоронят в общей яме для заключенных. Так или иначе, моего брата не оказалось в тюрьме, он просто пропал! - на этих словах, на глазах у темной появились слезы, но она их быстро смахнула, - Те кто мне сказал неправду поплатятся за это! Но брата мне все равно надо наити... - почесав за ухом рядом лежащую Оникс, Лира повернула голову туда, где скорее всего сидел асур и наклонив голову, продолжила, - Так получилось, что мы обыскивали все камеры и дошли до тебя. Не знаю почему, но мы решили, - девушка сделала акцент на "мы", чтобы дать понять асуру, что она не лидер их компании, - что раз уж за тебя взялся этот страшный человек, значит ты ему насолил чем-то, а значит - должен жить, - впервые темная улыбнулась, но лишь кончиками губ, - извини за сбивчивый рассказ, я очень нервничаю, как мне объяснил мои спутник, ты не похож ни на кого, с кем раньше мы встречались, - Лириана смущенно потупилась, - извини, за бестактный вопрос, но кто ты?
В этот момент Имирон кашлянул и Лириана встрепенулась.
- Ой, извини, вот! Валянное мясо, овощи и вода, - Лира оглянулась на Имирона и тот кивнул на расстеленный плащ недалеко от Джоя, на нем и находились перечисленные продукты, - Кушай, ты, наверное, голоден.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Суббота, 14.02.2009, 12:17 | Сообщение # 14
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
"Глупые благородные доброделы!" - подумал Джой, слушая рассказ женщины, и саркастически ухмыльнулся, совсем забыв о том, что еще пару дней назад, если бы оказался на ее месте, поступил бы точно также, а может быть, не остановился и разнес бы всю тюрьму по кирпичику и освободил бы всех без разбору. Теперь же его восприятие мира значительно сузилось; все хорошее, что в нем было раньше, ныне претило и вызывало стойкое отторжение, а большую часть теперь занимал кровавый голод. Он не задумывался даже над тем, почему ему так важно найти и покарать тех двух девиц, проведших ритуал, - вовсе не из-за остатков благородства, а потому, что в этом была хоть какая-то цель, хоть какой-то смысл для его существования. Душа Джоя была теперь пуста, как запасы воды на корабле, третий месяц дрейфующем в мертвом штиле, под знойными лучами солнца.
- Я так и знал, что это все не ради меня затевалось, - оскалился воин. - Ну, и на том спасибо. Хотя, я бы и сам справился. Тот человек был просто психом и нес всякую чушь. Сделал себе татуировку в виде дурацких песочных часов и возомнил себя посланником другого мира, ха! Все знают, что другие миры только под сильным дурманом являются.
Он отодвинулся еще глубже в тень, удостоив предлагаемую еду мимолетным презрительным взглядом, и, наконец, соизволил ответить на вопрос:
- Я асур. Скажешь, не похож? Ну, и что, зато я сильнее остальных. Правда, ради этого многим моим братьям пришлось умереть. Так что обычную еду я не ем, а радует меня только кровь.
Джой усмехнулся еще злее и, слегка подавшись вперед, вкрадчиво спросил:
- Может быть, кто-нибудь из вас поделится? Поможет страждущему, хм?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Суббота, 14.02.2009, 22:19 | Сообщение # 15
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг. Рин Тосака.

-Хм... - вопрос заставил мага задуматься.
О каких камнях говорит Рин, маг понял из её же воспоминаний, но о том, как их сделать, не знал - потому что предпочтила другие способы для призыва своих слуг.
- Сразу так наверное не отвечу... - честно признался он, - Магические артефакты по своему уникальны, как и люди - и обладают каждый своими свойствами, а иногда и волей. Секреты их изготовления не являются предметом общего достояния, зачастую известны узкому кругу лиц. Я поищу информацию об этом, потом найду способ тебя известить.
А сейчас не медли, к вечеру тебе лучше уже миновать ворота города.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21