Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 05:01
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
РинТосакаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:58 | Сообщение # 16
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин слабо улыбнулась.
-Ничего. Спасибо вам за всё. Этот секрет, честно говоря, был известен ченам моей семьи. Но я ему не успела научиться. Вот и приходится всё самой делать. - Чародейка втсала из-за стола, закончивсвой завтрак и окончательно прсонувшись. Нужно было и правда отправляться в путь. Девушка не любила откладывать выполнение обязательств ещё с самого детства. Поэтому была вполне согласна с магом. Она покинула дом, даже не прощаясь. Поблагодорить она его уже поблагодарила, а лишние слова были ни к чему. Чародейка лишь проверила, вё ли было на месте. Врожде всё. Тубус она держала в руке, пока не найдя лучшего способа пристроить его. Она была уверена, что спасший её сделал всё, чтобы её не заметили. Но осторожность никогда не помешает, поэтому Рин старалась двигаться по не слишком людным переулкам и улицам.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:59 | Сообщение # 17
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Ты не просто асур, - улыбнулась девушка, - как я знаю, асуры не отравляют одним прикосновением руки и они не столько выделяются из толпы, как ты.
"Хитер и опасен, небось хочет от нас избавиться, а голод затмевает разум, из чего следует, что он может и напасть. Тяжко с неуравновешенными, а я хотела информацию о том, откуда он такой взялся... Зря что ли??"
- К сожалению, милый Джой, не можем мы поделиться с тобой своей кровью... Мой спутник поделился бы, но ты не прекрасная девушка, - Лириана усмехнулась, - а я не хочу быть отравленной твоим прикосновением. Плюс, мы страждущим уже помогли, вытащили тебя из тюрьмы, а я ведь оплату с тебя еще не просила, - помолчав немного, темная добавила, - если что, здесь неподалеку есть деревня.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:02 | Сообщение # 18
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ладно, ладно, - разочарованно проворчал Джой, отодвигаясь обратно в тень. - Я не особо на вас рассчитывал. Кто ж со своей кровью по доброй воле расстанется?
Он снова усмехнулся, демонстрируя кинжалообразные зубы, однако кровожадное выражение лица сменилось более настороженным, едва асур услышал об оплате за спасение. И понесла же его нелегкая за ними следом, нет, чтобы удрать, едва за пределы тюрьмы вышли... Ну да поздно свечу тушить, когда дом сгорел.
- А чего ты хочешь? - подозрительно поинтересовался Джой. Несколько секунд он пытался поймать взгляд женщины, однако со слепой такой трюк не прошел - она все смотрела куда-то в пространство, сквозь него. Скривившись от досады, он все-таки скрепя сердце решил хотя бы выслушать, что пожелает его спасительница, - сказывалась наемничья привычка, выработанная годами.
- Учти, я многого не могу. Я всего лишь асур... но, как ты верно подметила, не просто асур. То есть я им был, а теперь, когда меня сломали и переделали, я сам не знаю, что я такое.
Джой не видел особого смысла в том, чтобы делать тайну из своего происхождения, точно также, как и не считал нужным скрывать цель пребывания на Мунроке. Ритуал повлиял в нем на многое, но не на все; тактика его осталась прежней - идти прямо, не таясь, не скрываясь, а с проблемами разбираться уже по ходу дела. В конце концов, свое прозвище он получил не за просто так.
- Раньше у меня были братья, а теперь нет даже моей косы. Так что не проси много.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Среда, 18.02.2009, 19:01 | Сообщение # 19
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Конечно, Лиру смешили попытки Джоя встретиться с ней взглядом, наблюдая за этим странным асуром через глаза Оникс, темная размышляла, о том что за силы могла так его поработить. Тонкая нить связи охватывала все тело Джоя и уходила куда-то за стены амбара и терялась за горизонтом. В том, куда эта нить может привести девушку – Лириана догадывалась. Мунрок. Слуги Мормоликай или сама Мормоликай это сделала с ним? А может появился еще один маг, который может составить конкуренцию правительнице?
«Нет, это вряд ли, Мормоликай следит за более-менее сильными магами.»
- Расскажи, как ты стал таким? И, если можно, поподробнее, - наконец, попросила Лириана, - и что с собой принесли эти изменения.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Четверг, 19.02.2009, 11:16 | Сообщение # 20
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- А, чего тут рассказывать, - усмехнулся Джой; он уселся поудобнее, привалившись спиной к ветхой стене сарая, вроде как расслабившись, однако по-прежнему голодным взглядом пристально следил за обоими спасителями.
- Это глупая история, в которую я вляпался сам. Дело было на севере Стримланда, в землях конунга Гримфильда. Я только-только вернулся из Мейтула, думал немного отдохнуть, повидать друзей и братьев. Я шел в столицу, но... это оказалось довольно неожиданно - увидеть полуразрушенную столицу процветающей страны, управляемой стальной рукой Гримфильда. На город будто бы обрушились все стихийные бедствия, сколько их есть на свете. Колоссальные разрушения. Думаю, они не смогут подготовиться к этой зиме. Ну, не об этом речь...
Джой немного помолчал, собираясь с мыслями.
- ...наше братство в Норденберге было уничтожено. Потом я нашел троих... двоих выживших, не знаю, может быть, их больше. В любом случае, это можно считать полным уничтожением. А потом на столицу напали повстанцы. Не знаю, какой горячей голове приспичило поднять бунт, но подготовился он основательно. На стороне повстанцев были даже маги, настоящие, сильные. Они даже поднимали мертвых... Но мы бы их и близко не подпустили, если бы не разрушения, которые понес город. А потом пришли Дети Огня. Они пришли завоевывать, им было все равно, кого убивать, и повстанцы бежали от них в страхе. И Гримфильд заключил союз с повстанцами. Я думаю, потом он их будет использовать на тяжелых работах по восстановлению города. Но тогда это все было не важно, потому что огневики взяли нас в осаду и вскорости раздавили бы, как мышей, но тут к конунгу пожаловали добровольные помощники. Они хотели остановить огневиков силой магии, и для ритуала им нужны были мы. Асуры. Я и двое моих братьев, конечно же, мы согласились спасти город. Мы были готовы пожертвовать ради этого своими жизнями, но пожертвовали только братья, а я выжил. Смутно помню, что там происходило... помню, что эти маги - это были две девицы необычайной, какой-то сверхъестественной красоты, я не говорил? - пробудили какие-то силы... вызвали кого-то... Я хорошо запомнил его слова. "Сначала уничтожь город, теперь спаси?" Ха! Похоже, для них это была лишь игра, забава! Это из-за них погибло столько моих братьев! Когда я очнулся, то поклялся, что выслежу этих вертихвосток и уничтожу. Мне пришлось действовать тайно, видок-то у меня теперь не очень, но я все-таки вызнал, что после ритуала они сбежали куда-то в эти края. Я найду их и убью, как бешеных собак!
Джой сжал кулачищи так сильно, что когти вонзились в ладони; на землю упали капли черной крови, но он этого даже не заметил.
- Я не знаю, что это был за ритуал, я ничего не смыслю в магии, но нутром чую его тьму и злобу, что пропитывают меня теперь. В моих жилах - яд, по сравнению с которым кровь асура не опасней водицы. Я не могу прикоснуться к живому существу, не причинив боль и смерть. Меня постоянно мучает жажда крови, дикий голод, будто какого-то вампира! И знаешь, что? Мне это нравится! Наверное, Боги Тьмы задумывали нас именно такими!
Воин резко подался вперед, глядя прямо в глаза слепой, и вкрадчиво, еле удерживаясь от того, чтобы броситься на девушку и вонзить зубы в ее горло, произнес:
- Ну, довольно ли тебе услышанного? Что скажешь?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
МэрлинДата: Четверг, 19.02.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Отряд стоял на небольшой открытой поляне. Это место можно было считать развилкой. В разные стороны от этой полянки с чахлой травой уводили несколько заросших троп, петляющих среди деревьев и теряющихся в негустом лесу.
Мэрлин и остальные терпеливо ждали, пока Шанктис сверится с картой. Мэрлин остановил своего коня так, чтобы видеть ее лицо, наклоненное к грубому пергаменту, которому не был страшен даже дождь. Искоса наблюдая за ней сейчас из под края набухшего от воды капюшона, он следил за ее взглядом. Что-то странное было в ее манере держаться, что-то необычное было и в ее облике, именно сейчас, когда она определяла их дальнейший путь. Взгляд темно-коричневых глаз казался пустым, словно бы Шанктис была где-то далеко, еще дальше, чем ей мог предоставить открывшийся на карте мир.
«Она что-то задумала? Что с ней?»
Девушка вздрогнула, словно бы приходя в себя, и ее взгляд вновь обрел осмысленность.
- Нам… сюда, - она направила свою лошадь чуть направо, складывая карту. Отряд последовал за ней.
«Она какая-то странная».
Итак, девушка с поведением дворянки путешествует на Мунрок в сопровождении небольшой банды головорезов, которая держится вполне смирно. Им хорошо заплатили, или же они просто боятся ее.
«Теперь к ним прибавился беглый убийца, погнавшийся за древним мифом», подумал он, сутулясь в своем седле и чувствуя возвращение сонливости. Их движение в таком темпе, дождливая погода, мерный и глухой перестук копыт навевали сон.
- Там впереди что-то есть! – подал голос один из наемников, двигавшихся впереди отряда. Остальные оживились, глядя, куда указывал наемник, вытягивая шеи и придерживая поводья.
- Что это?
Оживившийся Мэрлин, прикрыв ладонью глаза от падающих дождевых капель, молча смотрел на смутные очертания черной башни, возвышающейся из-за снулых крон деревьев. Верхушка башни была едва различима в густом сыром воздухе – расстояние до этого странного сооружения было еще велико, и погодные условия значительно снижали видимость.
- Что за место…
- Должно быть, гиблое.
- На порт не похоже.
- Леди Шанктис, зачем мы здесь? – спросил предводитель наемников, дюжий бородач неопределенных лет, увешанный разномастной броней. Мэрлин перевел взгляд с башни на девушку. Вопрос от командира группы был более чем уместным.
«Она выбрала эту дорогу не случайно».
- Здесь что-то есть. Что-то…
Мужчины смотрели на нее в крайнем недоумении. Капюшон закрывал ее голову, и сейчас она находилась впереди Мэрлина – ему не было видно ее лица, но судя по голосу, она обескуражена и растеряна так же, как и остальные.
- Мы должны посетить это место, - твердо сказала она.
«Мы потеряем время», хотел было возразить Мэрлин, и уже открыл было рот, но переведя взгляд на башню, он умолк. Не исключено, что на его невысказанное мнение так же повлияло и то, что остальные сопровождающие сочли нужным согласиться.
- Это важно, - настаивала она, хотя никто не протестовал. По сути, протестовать должен был только Мэрлин – наемникам все равно, куда двигаться, они получили свои деньги.
Мэрлин перевел взгляд на Шанктис с мыслью дать решительный отпор подобной затее, но наткнувшись на ее взгляд он вздрогнул и сник.
- Ладно, - пробормотал он, глядя перед собой, - все равно там никого нет…
- Там есть что-то, - с жаром возразила Шанктис. Мэрлин предпочел не спорить.
Спустя несколько минут их отряд выбрался к подножию башни.
Она напоминала монолитную скалу, возвышающуюся на три десятка метров, с приличным размером у снования. К немалому удивлению Мэрлина и остальных, это строение выглядело заброшенным, но в ней виднелись и признаки жизни. Из прямоугольных окон, расположенных на черной от сырости поверхности башни, лился мягкий и ровный желтый свет, изредка сменявший свою гамму на зеленоватый и красный, быстро меняясь обратно к обычному свету, какой источает масляная лампа. С одной из сторон башни вверх уводила огромных размеров вычурная лестница, расширявшаяся внизу и сужавшаяся у высокого узкого входа внутрь.
- Это место зачаровано!.. – вздохнул кто-то из наемников.
Другие сквозь зубы отчетливо поминали своих богов-покровителей. Мэрлин ясно услышал несколько раз повторенное имя Инд.
Сам он не божился. Его суеверность куда-то улетучилось, и чувства, которые сейчас испытывал Мэрлин, он не мог понять и сам.
- Там внутри есть что-то очень сильное, - как во сне, говорила Шанктис, - что-то очень сильное…
- Магия? – предположил бородач.
- Да…- Шанктис спрыгнула с седла, - да, там что-то очень мощное и магическое…
В ее голосе появилось что-то новое. Она словно бы говорила во сне, едва удерживаясь от порыва направиться в башню как можно скорее.
«Ее словно что-то тянет туда».
- Откуда Вы знаете, миледи? – холодно спросил Мэрлин.
- Я чувствую.
Мэрлин закатил глаза и опустил голову.
«Она маг. Это очевидно».
- Господин Кенед…
- Да? – живо отозвался бородач.
- Вы не могли бы сопроводить меня внутрь? Пригласите еще одного человека.
- Аклэ, пойдешь с нами…
- Господин Мэрлин?
Мэрлин вздрогнул, посмотрев на стоящую перед Шанктис плохо скрытой неприязнью.
«Мы теряем время».
- Хорошо, - Мэрлин легко спрыгнул с седла, сам удивившись собственной покладистости. Ему было плевать на дальнейшую судьбу этих путешественников, но у них была карта и значит, ему придется вести себя хорошо и делать так, как скажут. Кто знает, сколько можно блуждать в этой чертовой роще в одиночку, пытаясь найти дорогу, которой на самом деле нет…
Шанктис в сопровождении Кенеда, Аклэ и Мэрлина направилась в сторону широкой и высокой лестницы, уводящей вверх на приличное расстояние. Добравшись до подножия лестницы, Шанктис остановилась, глядя вперед, и мужчины, идущие следом, замерли и напряглись.
У узкого и высокого арочного входа, ведущего внутрь этого строения, стояла одинокая стройная фигура в черном балахоне. Незнакомец, до которого было огромное количество старых, потрескавшихся каменных ступеней, стоял неподвижно, пристально глядя на замерших внизу путников.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Пятница, 20.02.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг. Рин Тосака

Основная толпа и правда, стянулась r площади, потому по улицам города Рин Тосака прошла без проблем. У городских ворот оживления было побольше: приходившие и покидавшие город люди шли сквозь высокие, распахнутые настежь ворота, в которых бдительная городская стража собирала пошлину и по надобности (своей, или государственной) проверяла пажитки и поклажу.
Оттого, дорога у ворот была порядком загружена людьми, ожидавшими своей очереди на досмотр.
- Куда едешь? - деловито обращался охранник к проезжавшему, - Что везешь? Показывай!
Примерно такой же вопрос задавался и тем, кто покидал город, однако, тут ратник интересовался больше ручной кладью и содержимым повозок.
Осмотрев поклажу и самого проходящего, он называл цену и получив требуемую пошлину, пропускал.
Какой-то ратник (вероятно старший) давал какие-то распоряжения подчиненным - голос Рин вдруг показался знакомым, но лишь в первое мгновение, зато в следующую секунду она вдруг отчетливо вспомнила, что видела его среди тех, кто арестовывал волшебницу вчера вечером.
Ратник пока не заметил Рин Тосаку, маг Скерциус, тоже, если был действительно заинтересован в успешном выполнении задания волшебницей, скорее всего сделал всё, чтобы та беспрепятственно покинула город, но, к сожалению, даже в дела магов иногда вмешиваются пресловутые Человеческий фактор и Закон подлости.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Суббота, 21.02.2009, 16:20 | Сообщение # 23
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин наблюдала за городской жизнью, но как-то отсранённо, скорее из всё той же причины - безопасности и соторожности. Но народу в городе было не очень много. Вернее там, где проходила волшебница. А вот почти у ворот чародейка остановилась. Вернее, она затормозила в нескольких кварталах, чтобы сразу не попасться на глаза стражникам. Одного она узнала. Сперва по голосу, а затем и по лицу. Хотя обычно память на подобные вещи у неё была плохая. Но, видно, сыграла свою роль взволнованность. И тут же девушка начала искать выход. Не хотелось сразу вот так мелькать перед стражей. И вряд ли у неё была возможность скрыться в толпе, учитывая проверку... Появилось несколько вариантов. Первый - просто поискать другой выход из города, более свободный. Ведь наверняка ещё не всё успели залатать после осады. наверняка найдётся пара проходов, пробитых её же заклинаниями... Второй - попытаться создать какую-нибудь иллюзию, чтобы отвлечь стражей порядка. И третий - просто поджечь какой-нибудь дом, чтобы опять же отвлечь. Последний выход казался наиболее простым. И народ тогда тоже заюеспокоится. Потому что на глазах у людей слишком появляться тоже не хотелось. Рин глубоко вздохнула и выбрала третий выход. В крайнем случае придётся быстро бежать и действовать по первому варианту. Девушка подошла к одному из домов, стоявшему более близко к воротам, чем остальные. Она не хотела думать о том, что её магию могут засечь и поймать её снова только по этому. Просто хотелось поскорее выбраться отсюда. Чародейка сосредоточилась и пустила в дом несколько огненный шаров, чтобы огонь быстрее распространялся по зданию. и тут же направилась в сторону, в соседние кварталы, чтобы её не заметили.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Суббота, 21.02.2009, 19:17 | Сообщение # 24
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Надо же... – только и смогла произнести темная, думая о чем-то своем.
Лириана узнала этот ритуал, но он был какой-то неправильный. В целом в ритуале никто не должен был выжить, но выживший находился прямо перед ней. Описанный Джоем ритуал состоял из нескольких ритуалов, базой которых всегда были жертвоприношения. Но зачем все это надо было Мунроку, а точнее ее правительницы. То, что к этому делу имела отношение правительница темного острова, Лира не сомневалась.
«Мормоликай талантлива.» - усмехнулась темная, - «Я, наверное, могла бы ей гордится, если бы она не стала таким чудовищем.»
- А может она не слишком далеко ушла от своего учителя в желании знать и повелевать, - темная вздрогнула, этот голос, так долго ее не беспокоивший, появился снова.
Девушка решила не обращать внимание, ведь перед ней был объект, который получился в удавшимся эксперименте по совмещению ритуалов.
«Интересно, чей он раб теперь? Мормоликай? Альона?»
- Мне нечего сказать, извини, - темная посмотрела асуру в глаза, пусть она была и незрячая, но она надеялась, что ее взгляд был жутковат, - но чтобы с тобой не случилось, знай, тот кто это сделал, имеет над тобой власть, этот кто-то может закладывать тебе в голову разные мысли и ты будешь думать, что это твои мысли и желания, этот кто-то может повелевать тобой и ты делая шаг в пропасть, будешь думать, что ты сам делаешь этот шаг... Ты понимаешь, что я имею ввиду? Хотя... Это лишь моя теория, а как на практике будет я сказать не могу.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Суббота, 21.02.2009, 19:42 | Сообщение # 25
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Неизвестно, что в большей степени заставило асура отшатнуться - действительно зловещий взгляд слепых глаз и изреченные слова.
- Что ты такое говоришь? - прошипел воин, ощерившись, будто разъяренный зверь; волосы его встали дыбом, в зрачках полыхнуло кровавое пламя, но вместе с тем весь вид не оставлял сомнений - Джой был не на шутку ошарашен и напуган.
- Я никогда не был ни чьим рабом! Ты! Уверена в своих словах?! Ты что же, хочешь сказать, что меня могли исподволь сюда направить? Чтобы я думал, что иду мстить?! Но я правда жажду мести! Или нет?... Проклятье!
Асур вскочил на ноги, глухо зарычав, вонзил когти в стену сарая и легко, будто куски ткани, вырвал две доски. В образовавшиеся щели хлынул солнечный свет, и Джой, взревев, как ранений бык, отскочил, прикрываясь от него руками.
- Проклятье! И что же... что бы я ни сделал, ни подумал, получается, это они могли мне внушить? Я не хочу быть рабом!


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Суббота, 21.02.2009, 21:25 | Сообщение # 26
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг. Рин Тосака.

Вышло красочно и шумно. Дом, который выбрала Рин, носил ещё следы разрушений, полученных в недавней битве.
Первый шар поджег стену, один врезался в крышу, ещё два ушли сквозь прорехи в не до конца пока что заделанной кровле,. Почти тут же оттуда повалил дым, а потом показались первые языки пламени.
Первыми увидели те, кто проходил мимо.
Раздались крики: "Пожар! Дом горит!"
Стража на стенах тут же забила тревогу, затем, неожиданно, массивные ворота начали медленно закрываться, но тут же остановились.
Когда входная дверь распахнулась, и из горящего дома начали выбегать люди, ничего не видевшие вокруг и кашляющие от дыма, (огонь уже охватил верхнюю часть их жилища и явно не собирался останавливаться на достигнутом). Они спасали из огня детей и имущество. А горожане уже тащили воду от ближайших колодцев, горожане боролись с огнем, пытаясь сдержать пламя и не дать ему перекинуться на соседние, стоявшие почти впритык здания, ибо на окраинах они строились тесно, и улицы были узкими.
Подоспевшие ратники оцепили дом, заблокировав доступ к нему всякому, кроме тех, кто учавствовал в тушении пожара. Этим стража расчищала дорогу, распихивая, просто прохожих, и любопытных зевак, заглянувших на огонёк. Крупный десятник выкрикивал приказы своим людям, не скупясь ни на пинки, ни на выражения. Десятник был тот самый, который стоял в воротах и был замечен Рин Тосакой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Суббота, 21.02.2009, 21:41 | Сообщение # 27
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин немного постояла и понаблюдала за людьми. Ей было немного жаль тех, кто оказался в этом доме. Немного жаль и тех, кто помогал. Но иного выхода у неё не было.
"Простите" - Лишь с сожалением подумала волшебница. Ей не хотелось првилекать к своим проблемам простых людей, но если иного выбора не было... Его просто не было и всё. Но теперь можно было хотя бы попытаться проскользнуть через выход. Чародейка осторожно двинулась вперёд, по-прежнему стараясь не привлекать чужого внимания, особенно внимания того стражника в частности и всей стражи вообще. Довольно скоро она пробралась к городским воротам и, сделав несколько глубоких выдохов и выдохов, направилась к проёму, оставшемуся там.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:26 | Сообщение # 28
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Возле ворот, словно бы ничего не изменилось, когда возник пожар, здесь тоже поднялась паника, ибо люди, не отошедшие от недавней обороны, решили сначала, что началось новое нападение огневиков. Без охраны ворота не оставили и закрывать их, конечно же из-за пожара было бы глупостью - от этого только лишняя давка, да казне города убыток. Да и не велик был пожар, чтобы представлять опасность для всего города, но если бы было не так, ворота стали бы только препятствием для жителей.
- Пошлина за выход две монеты, - прозвучал голос, и навстречу Рин вышел охранник. Но, на этот раз, незнакомый. И интересовался он лишь платой за выход, а не установлением личностей покидавших город.
- Две медных монеты, оглядев Рин, уточнил стражник.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:13 | Сообщение # 29
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась. Хорошо хоть деньги какие-то оставались. А то опять были бы проблемы. Она старалась смотреть косо и в сторону, чтобы собеседник не смог запомнить её лицо. Были у неё и меднве монеты. Меньше всех, правда, но были. И на проход их вполне хватало. Чародейка покопалась в складках одежды, выудила небольшой меншочек, из него, в свою очередь, выудила пару моент и протянула их охраннику. Волшебница была рада, что личности выходивших его не очень интересовали. И надеялась, что не задержится здесь. Как же ей хотелось быстрее покинуть этот город... Тукбус она решила так сказать, переместить внутрь себя и отдать Арчеру на сохранение. Полодбные вещи маги из её семьи могли делать очень редко, чуть ли нераз или два в жизни. Во всяком случае, без прямого контакта со слугой. Не хотелось, чтобы кто-то заметил его. Передав охраннику монеты, Рин убрала мешочек обратно.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:51 | Сообщение # 30
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Такой реакции на сказанное, темная не ожидала. Хотя... Может не только внешность Джоя была изменена и исковеркана, может и психика пострадала.
- Я ничего не хочу сказать, - спокойным тоном произнесла девушка, - это только моя теория. Ведь в истории магии, так сказать, нет такого ритуала, которому ты подвергся, как мне кажется, твои ритуал был сделан из нескольких ритуалов, но эти ритуалы друг на друга совершенно не похожи, поэтому я не могу судить, что именно преследовали эти маги и какой именно ритуал хотели получить.
«Боимся солнечного света?» - с удивлением подумала Лира, наблюдая за Джоем, - «Надо же... Не будь я темной, наверное, уже бы скривилась от того, что столь пропитанная темной магии личность находится рядом со мной.»
- Никто не хочет быть рабом, Джой. Изначально каждое существо рождается свободным и лишь через мгновение, когда душа найдет свое новое пристанище-тело, выясняется, кем это свободное существо будет... Охотником или жертвой. Ты по стечению обстоятельств стал жертвой на один короткий миг, но спроси себя, стоило ли это мгновение чего-то? Ведь ты как был охотником, так и остался, а изменения... оно ведь к лучшему может. Сейчас ты единственный в своем роде, но представь, что ты станешь основателем новой расы и твои потомки возведут тебя в ранг Богов и ты им можешь стать. Ведь в чем сила Богов? В том, что в них верят, не будет веры, не будет и Богов.
«О чем я болтаю? И чего я трачу время на него? Уже же ясно, что он будет следующим учеником Мормоликай и когда-нибудь встанет в один ряд с Альоной и Напом.»
Лира горько усмехнулась про себя.
- А может он станет великолепным оружием мести? И сам того ведать не будет? – где-то на краю сознания Лириана услышала голос своего второго «я».


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Голос тьмы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21