Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
ЧасовойДата: Четверг, 11.06.2009, 18:16 | Сообщение # 91
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
На улицах Акилии

Стражник усмехнулся.
- Ты сначала узнай, что значат Ваши одежды и титул к ним "благословенные", - стражник сразу распознал в троице чужаков, - а потом уже замечания мне делай! Идемте уж.
Вскоре появилась площадь, на краю площади стоял ярко украшенный постамент и трон из алмазов. Сверкал он только так на солнце. Совсем не далеко от постамента стояла кучка молодых людей и не-людей в белых одеждах. Недолго думая, стражник окрикнул кого-то из "белых", перепоручил своих подопечных и ушел.
- Чужаки, - констатировал парень в белых одеждах и махнув им рукой, вернулся к народу в белых одеждах, - у нас тут новенькие!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Четверг, 11.06.2009, 19:00 | Сообщение # 92
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Это не нравилось Рин с каждой минутой всё больше и больше. Какой смысл прятать их и давать какие-то одежды, если первый же встречный узнаёт в них чужеземцев? С таким же успехом они и сам могли проникнуть в город, не оставаясь при этом ни у кого в долгу. Какой тогда был смысл во всём том, что сделала для них женщина? Волшебница и ей-то не доверяла, а уж стражникам... И даже таким же в белых одеждах... Ей вообще не нравилось этом есто и те, кто окружал их. Правда, девушка не знала, стоит ли высказывать свои опасения вслух. Потому что, во-первых, их могли услышать, а во-вторых, она думала, что её спутники испытывают примерно те же чувства, что и она. Ну невозможно было во всём этом не заподозрить подвоха. Правда, пока всё шло хорошо, это было единственным, что утешало. Чародейка снова так погрузилась в свои мысли, что сперва даже не заметила того, что их окружало. А посмотреть вокруг было на что... Хотя бы на ту же площадь... Которая и приковала к себе взгляд Рин на несколько минут.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
РэмэДата: Четверг, 11.06.2009, 19:33 | Сообщение # 93
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Рэмэ последовал за стражником. Тихий монотонный скрип доспех несколько успокаивал рыжего, парень даже смог сосредоточиться на этом скрипе так, что посторонние звуки, разговоры окружающих отошли на задний план и немного утихли. Только эта так сказать мимолетная странная гармония быстро закончилась.
Четверо, во главе со стражником добрались до площади. Маг не сразу понял, где оказался. Только большое более-менее открытое пространство, которое обдувал легкий ветерок наводила на мысль о площади.
Временный проводник окликнул кого-то из толпы, собравшейся на открытом пространстве, и ушел. Надо сказать этот “кто-то” встретил тройку не очень уж радостно.
“Блин, да что же тут все такие скучные? Чужаки да чужаки…что заладили…” – расстроено подумал дитя огня и нахмурился.
Стоять, как статуя, не было резона, поэтому рыжий твердым и уверенным шагом приблизился к толпе.
- Всем здорово! – коротко поприветствовал огневик народ и замолчал.
Здесь говорить лишнее – смерти подобно. Мало ли что придет в голове здешним. Оскорбятся еще на какую-нибудь шутку.
Ожидание томило душу парня. Он не любил стоять на месте, постоянно шел вперед, стремился вдаль…. А сейчас Рэму приходилось изображать соляной столб. Томительно долго и… что-то еще было за этим ожиданием. Нечто темное и не несущее ничего хорошего. Рыжий посильнее натянул капюшон.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДаркиДата: Четверг, 11.06.2009, 19:38 | Сообщение # 94
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
В ответ на грубую реплику стражника Дарки лишь фыркнул, гордо повернувшись лицом к небу.
Этот стражник либо знает больше, чем ему положено, либо просто не умеет разговаривать. Что значат их одежды? Свита Мормоликай? Какие-то неприкасаемые личности? Это и предстояло узнать.
Стражник, ведя себя довольно лениво и вальяжно, привел их к площади, на которой располагался трон, на который собственно Дарки внимания практически не обратил.
Дарки услышал, как стражник привлекает внимание остальных людей в белых одеждах и поежился. Еще окружение? И так достаточно.
Он поглядел на Рэмэ, который закутался в капюшон. Видимо, его это тоже не очень устраивало.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ЧасовойДата: Пятница, 12.06.2009, 00:09 | Сообщение # 95
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Акилия, в доме одной девушки

- Альона правая рука нашей правительницы, наверное, она и самая влиятельная персона после Мормоликай, - пожала плечами девушка, - это можно сказать испытание. Кто хочет стать слугой, помощником Мормоликай в разных уголках мира. Или кому сильно повезет, тот станет учеником владычицы, но честно тебе скажу, - девушка тихо заговорила, перед этим повертев головой, чтоб никого рядом не было, - мало кто выживает в этих "учениках", она меняет их до неузнаваемости и некоторые не выживают.
На конце улицы показалась делегация в светло-серых нарядах.
- С ними ты и пойдешь, - улыбнулась девушка Джою.

Площадь Акилии

- Приветствуем, - отозвались люди в белом и дальше стали рассматривать троицу.
Одна молодая зиндра заглянула в глаза Рэмэ.
- Ты слепой, - сказала она и взглянула на спутников огневика, - а вы кто? Необычные вы спутники... даже друзьями вас трудно назвать. Что вы умеете? Вы маги, воины? Что вы покажете владычице? Зачем пришли к ней?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Пятница, 12.06.2009, 08:00 | Сообщение # 96
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
“Так….если хоть одно существо назовет меня снова слепым, я не сдержусь и огрею тому что-нибудь!” – сердито фыркнул огненный маг.
Его уже начинало раздражать это. Слепой, слепой…как будто потеря зрения делает из тебя калеку! Ты же такой же живой, как и все, хотя к зиндрам это понятие мало применимо. Так что же они за свое? Ох….умники…
Рэмэ пересилил себя и снова скрыл свою маленькую обиду в глубине души. Сейчас не время показывать свой нрав и характер. Надо играть по правилам общества, в которое случилось попасть то ли волею судьбы, то ли чьим-то пакостным замыслом.
- Я – маг! – выпалил рыжий парень с достоинством и легко ударил себя кулаком по груди. – А все остальное… - суровый вид рыжего мигом пропал, ибо тон его стал до ужаса смешным. – Секрет!
“Владычице? К ней пришли?....Ой не нравится мне все это…Надо делать ноги. Как пить дать надо. Чувствует мое сердце, ничем хорошим для нас это не закончится,” – беспокойно думал огневик, по спине пробежали мурашки.
- А сейчас извиняюсь, - дитя огня подхватил под локоть Рин и Дарки и отвел их в сторонку.
- Ребята, мы просто в таком положении, что хуже будет только дальше, - шепотом проговорил Рэмэлорэн так, чтобы остальным “белым” сия информация была недоступна. – Владычица…что-то показать…к ней пришли…Что-то мне подсказывает, что эта самая Владычица и есть Мормоликай. Ибо кто тут всем заправляет? Да, именно она. И что теперь будем делать?


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Пятница, 12.06.2009, 08:33 | Сообщение # 97
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой, хоть и слушал очень внимательно, но успел полностью переодеться к тому времени, когда смысл слов девушки наконец добрел до его разума. Наверное, виной тому был все-таки высокий рост... Правда, у большинства бывших сородичей таких трудностей вроде как не наблюдалось.
- Эээ... - протянул он, оглядывая себя, но был так удивлен, что даже не подумал покрасоваться, как обычно, а вместо этого растерянно уставился на девушку. - Это... так я не в ученики собрался, и не в слуги. У меня к ней просто прошение. То есть не просто, а очень важное прошение, оно касается делов, которые творят ее подданные. А в ученики мне не надо, я и так все умею. И слугой быть тоже не желаю.
Могучий воин прищурил глаза, рассматривая приближающуюся процессию, а потом насупился и исподлобья взглянул на Вик.
- Слушай... а для просителей и жалобщиков отдельной одёжи нету? Ну, не с руки мне среди учеников болтаться, у меня намерения самые серьезные.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДаркиДата: Пятница, 12.06.2009, 08:47 | Сообщение # 98
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки обратил внимание на молодую представительницу расы зиндр в белых одеждах, которая обратилась именно к Рэмэ, назвав его слепым.
Лично Дарки бы не сказал, что ослепший человек выделяется из миллиардов других. Пусть даже не человек, а представитель расы огневиков.
Он мысленно дал себе обещание вернуть Рэмэ зрение в конце концов.
После вопроса зиндра Дарки открыл рот, чтобы представиться, но Рэмэ перебил его, а в конце отвел в сторону вместе с Рин, чтобы сообщить о том, что, по его представлением, Владычица - никто иная, как Мормоликай.
- Что мы будем делать?... - задумчиво попробовал на языке слова Рэмэ Дарки, - я думаю, нам остается лишь присоединиться к свите и ждать, что произойдет.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Пятница, 12.06.2009, 12:47 | Сообщение # 99
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась. Кажется, Рэмэ не очень нравилось, когда к нему так обращались. Это было понятно - кому понравится, когда тебе постоянно напоминают о твоих недостатках? Хотя слепоту огневика вряд ли можно было назвать минусом, сильно мешавшим жить магу Огня. Волшебница не забыла о своём желании помочь Рэмэ. Но в последнее время получалось так, что у неё не было времени на свои желания и обещания. Даже просто не хватало времени для себя. Только Рин задумалась об этом, как почувствовала руку мага огня и то, как он отводит их в сторону. Кажется, вопрос, что делать и как быть с тем, что происходит вокруг, беспокоил всё же не её одну.
-Может, всё-таки как-нибудь обойдём праздник стороной? У меня тоже нехорошее предчувствие. И я не уверена, что хочу видеть эту Мормоликай. -Робко предложила волшебница. Хотя не думала, что кто-нибудь прислушается к её словам...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Суббота, 13.06.2009, 17:44 | Сообщение # 100
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
У одной девушки в Акилии

- И зря, говорят, что они очень сильные эти помощники. Да и интересно это, наверное, участвовать в делах Владычицы, - пожала плечами девушка, наблюдая, как процессия приближается, - да и у всех учеников тоже серьезные намерения. Да и я говорю, не все выживают после испытания, а как встретишься с Мормоликай, можешь о чем угодно просить.
Процессия подошла и одна женщина с седыми волосами отделилась от остальных. Вик улыбнулась и обняла ее.
- Вот, - произнесла она смущенно, - добрый путник хочет аудиенции у Владычицы.
Женщина окинула его взглядом и приветливо улыбнулась.
- Очень приятно, - кивнула она, - пойдемте, а то мы можем и опоздать на приветствие, по дороге, если хотите я отвечу на все Ваши вопросы.
Процессия снова двинулась по улице.
- До встречи, - помахала, улыбаясь Вик, Джою.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Суббота, 13.06.2009, 18:20 | Сообщение # 101
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Рядом с Лирой взорвалось какое-то заклинание, ее отбросило на несколько метров, упав на спину и еще несколько раз перевернувшись, она осталась лежать на земле, сверху ее присыпало землей и осколками камней.
- Миэрь? - тихо позвала девушка, пытаясь встать.
Темная была грязная, но не только от земли. Вытерев рукой лицо, Лириана размазала по лицу кровь из раны, прошедшей через лицо. Она не обращала на это внимание, с приходом воины в ее спокойный образ жизни, эта царапина не казалась ей чем-то страшным. Здесь главное надо было выжить. Собираясь на отдых около костра, аноид могла видеть разной степени тяжести раны и увечья своих сородичей. Слезы от потерь и изувечености народа, девушка спрятала очень глубоко. Не было для слез и отчаяния места, надо было выжить, защитить свой мир.
Лириана вздрогнула и посмотрела на руку, такая же грязная, как и все тело, но она явственно ощутила этот маленький ручеек золотой крови, который тек от плеча до кончиков пальцев. Залюбовавшись тем, как ее кровь, преодолевая все преграды в виде грязи, все же дотекла до заветной свободы, Лире пришла мысль в голову. "Надеюсь, как и этот ручеек нашел свою свободу, мой народ обретет свою, я надеюсь на это..."
- Миэрь! - вновь крикнула девушка имя своей напарнице.
Идя по кричащей от боли земли, изрешеченной от взрывов заклинания, темная искала аноида. С каждым шагом ее сердце сжималось сильнее, Миэрь не откликалась. Где-то в далеке прогремел еще один взрыв и на какое-то время свинцовые тучи озарились голубой вспышкой. И в этот момент она увидела напарницу. Она лежала на спине, оторванная рука лежала не в далеке и крепко сжимала меч. Ставшие вмиг прозрачно-голубыми глаза, безмолвно смотрели в небе, а из страшной раны ручьями билась кровь.
- Миэрь! - Лира бросилась к ней, упав рядом с ней на колени, девушка еле сдерживая слезы, положила голову Миэрь на колени, - потерпи, все будет хорошо, - Лира стала гладить волосы девушки, а слезы сами по себе катились по щекам.
- Не будет, - прохрипела Миэрь и изо рта у нее потекла кровь, - ты же видишь, я конченный случай.
- Нет, нет, нет, - замотала головой темная, - ты выживешь, сейчас наши подойдут, они помогут. Только не умирай! Закончится война, ты будешь еще жить долго и счастливо! Миэрь!
Лира начала быстро перебирать воздух над напарницей, плетя заклинание, лежащая девушка хотела что-то сказать, но вместо этого из горла вырвался хрип и прозрачные глаза потухшим взглядом уставились в небо.
- Миэрь, - Лира уже не скрывала слезы, обняв труп, она горько плакала.
Погибшая была на несколько десятилетии старше ее, но она была намного талантливей Лиры, чтобы она не делала все у нее получалось, она была уже и превосходным воином, и виртуозным магом.
Война и смерть забирают лучших из нас...

Лириана проснулась и невидящий взгляд уставился в потолок пещеры. Рука поднялась и пощупала лицо. Оно было мокрым. Этот отрывок из ее жизни пришел к ней во сне и разбудил в ней чувства потери. Закрыв снова глаза, Лира думала, что тем самым остановит слезы, но не тут-то было, перед глазами снова встал образ погибшей в войне с Двойниками Миэрьи.
Темная больше не могла лежать, она вскочила и захрипела. В груди жгло от душевной боли и от ненависти ко всему живому. Она даже не заметила, что в пещере необычайно тихо, Оникс не слышно, а ее спутник не показал ничем, что он рядом. Ориентируясь по стенке, Лира нашла выход из пещеры и полной грудью вдохнула горный воздух. Слезы сразу осушил ветер и темной немного полегчало. Тут только она поняла, что вокруг необычайно тихо. Она не чувствовала ни своего спутника, ни свою зверюшку. Сзади что-то зашуршало и Лира резко обернулась, в руках вспыхнул темный шар. Девушка не успела его кинуть, что-то схватило ее и с силой ударило об стену пещеры. Сразу стало трудно дышать, Лира пыталась запустить в легкие воздух, но и тут ее ждал неприятный сюрприз. Кто-то схватил ее за горло и снова ударил об стену, зажимая ей рот.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РэмэДата: Суббота, 13.06.2009, 21:05 | Сообщение # 102
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Мнения в маленьком отряде разделились. Дарки предложил плыть по течению и ждать новых сюрпризов, Рин же, похоже, хотела убраться подальше от загадочной площади, и Рэмэ, кстати, про себя с ней соглашался. Но уйти просто так, не вызвав подозрения, будет мягко сказать нелегко. Кто их знает, здешних.
- М…. – многозначно протянул рыжий и взялся рукой за подбородок. – Я вообще с Рин согласен. Дождемся мы тут чего хорошего… - маг как-то нехорошо хохотнул и продолжил. – Но не думаю, что сейчас удастся уйти так просто. Пристанут еще с вопросами. Того и гляди повесят за несоответствие наряду…
Да, выбор был непрост. Но стоило рискнуть. Вдруг обойдется. Они переждут этот так называемый бал…Только вот показ чего-то владычице… Видимо, это должен быть какой-то впечатляющий номер или вроде того. Ну дитя огня вполне мог сделать какое-нибудь эффектное выступление с пламенем, так что…а что покажут его друзья?
Неееет…эта идея была слишком рискованной. Так не пойдет. Но и уйти нельзя.
Рыжий колебался.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Суббота, 13.06.2009, 23:01 | Сообщение # 103
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Воин-асур сурово нахмурил брови, слушая речи девушки. Что-то ему во всем этом не нравилось, но он не мог сейчас понять, что именно. Впрочем, он знал точно, что когда-нибудь потом обязательно догадается... только бы не было слишком поздно. Не стоило забывать, где он находится - на Мунроке, острове зла и смерти, в месте, куда бежали две девицы, повелевавшие кем-то, кто обрушил на Норденберг бесчисленные бедствия. Не стоило забывать, скольких братьев он лишился из-за их злодеяний.
- Ладно, - решительно вскинув голову, произнес Джой. - Сложностей у вас тут каких-то непонятных много, но меня это не остановит. Если это единственный способ поговорить с Мормоликай, я готов.
Он склонил голову перед Вик в знак благодарности, потом перед ее матерью - в знак уважения; может быть, он проделал это не слишком изящно, но что поделать, Джой был простым наемником.
- Еще увидимся, - подмигнул асур девушке на прощание и поспешил за процессией. Лишь нагнав ее, он вспомнил, что нож и самодельную косу оставил в доме, где переодевался; отложил их, не зная, куда пристроить, - новое одеяние не располагало к ношению оружия, - а потом за разговором забыл. В зрачках мелькнула тень сомнения, когда он бросил полубезумный взгляд на дом, но спустя секунду Джой отвернулся: возвращаться - плохая примета. Пусть все идет своим чередом, подумалось ему, может быть, это - знак судьбы о том, что все пройдет благополучно.
Почти всю дорогу воин помалкивал в предвкушении встречи, представляя себе ее и так, и эдак, но в конце концов, когда фантазия иссякла, а в голову полезли более здравые мысли, осторожно поинтересовался у сопровождающей его женщины:
- Эээ... Вик говорила о каком-то испытании... Мне что, прежде чем обратиться к Мормоликай, надо будет какое-то испытание пройти? Не подскажете, в чем оно заключается?...


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДаркиДата: Воскресенье, 14.06.2009, 06:58 | Сообщение # 104
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки слегка улыбнулся и вздохнул, всем своим видом давая показывать, что друзья сначала действуют, а потом думают.
- Взвесим факты - начал он - Куда мы пойдем? Если мы сейчас же развернемся на три шестьдесят и уйдем прочь отсюда, то стражники нас поймают. Да и наблюдатели в белых одеждах заподозрят неладное и поднимут тревогу. Мы пойдем к остальным и останемся там, так как убежать отсюда мы не можем.
Похоже, его друзья из робкого десятка - преодолеть такое, чтобы ворваться в город, и тут же спасовать, лицезрея основную цель своего посещения.
Дарки почувствовал легкую эйфорию.
Зрение затуманилось, но почему-то неудовольствия это не несло - это просто воспринималось как факт.
В ушах зашелестали звуки перелистывающихся картин мира, Дарки почему-то очень ярко это понимал.
В его голове перестали говорить звуки внешнего мира, он внимал Тьме.
- Ты должен пойти туда - шептала Тьма - Ты научишься танцевать так, как не делал этого никогда. Я позволю тебе сделать так, чтобы Мормоликай обратила внимание на.. тебя.. - С каждым словом она говорила тише и тише.
Дарки, продираясь в своем подсознании через лианы фиолетовых сгустков энергии Тьмы, вспомнил, что когда-то, ощутив Поглощение перед скоплением народа, он получил от Тьмы громадный заряд знаний, которые успешно забылись в его подсознании, и, наверно, сейчас Тьма хочет открыть ему секрет невероятного танца.
Выдохнув, он сказал:
- Нам действительно стоит попробовать


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
МэрлинДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:01 | Сообщение # 105
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мелкие камни тихо шуршали под подошвами сапог, изредка звякая о задевающие их шпоры. Поникший от усталости Мэрлин вяло перебирал ногами, ощущая первые признаки подступающей жажды и голода. Благо, что спешить никуда не надо было, так как мрачная процессия, выступившая из замка Лейтен, двигалась медленно. И Мэрлину, как непосредственному участнику этого странного парада, казалось, будто все это сон, жуткая бесконечная нереальность, выбраться из которой ему уже не под силу. Он все глубже и глубже идет внутрь этого не укладывающегося в голове безумия, и скоро совсем растворится, да так, что не останется ничего. Мысль о скорой смерти вызывала только лишь потаенное отторжение и легкий, панический ужас, пока что придавленный вселенской апатией.
Они двигались по чему-то, что какие-то сто-двести лет назад можно было бы назвать достаточно хорошим трактом. Сейчас это была скорее просто широкая каменистая тропа, лишенная вездесущей растительности. Слева бесконечной чередой тянулись огромные каменные колоссы, усеявшие одну большую серую пустыню. Справа, за резким обрывом скалистого берега шумели воды темной широкой реки. Тучи рассеялись, и наконец-то Мэрлин увидел солнце, впервые за сегодняшний день. Оранжево-красный шар, все еще скрытый серой думкой туч, уже начинал клониться к горизонту.
Впереди виднелось что-то странное, но Мэрлин пока не мог разобрать, что это. Уже сейчас, еще за сто метров до этой конструкции он мог поклясться, что это нечто каменное и ему многие сотни лет.
Лейтен двигалась слева от него на огромном невиданном звере, больше похожем на огромного пса, заросшего грязно-рыжей шерстью с короткими лапами и широкой грудью. Чудовище явно не отличалось добрым нравом, и Мэрлин, каждый раз поворачиваясь к Лейтен, первым делом натыкался на злобный взгляд чудовища. Лейтен пребывала в прекрасном расположении духа. Вместо туники теперь на ней было странное облачение из черных ремней и нескольких броневых пластин, крепящихся к бедрам, рукам и спине. Позади Мэрлина и Лейтен двигались мертвые солдаты Сумеречного Сада.
- У тебя есть вопросы?
Мэрлин вздрогнул от ее голоса. Они удалились на порядочное расстояние от замка, и все это время они провели в молчании.
- Куда мы направляемся?..
- К мавзолею Разрушителя, в долину Шорохов. Это – река Стоупэ’йн. Там, - Лейтен указала в сторону каменной пустыни, - Чира и горы Ан. За рекой – Акиллия, столица Мунрока.
Мэрлин молчал. Эти названия ровным счетом ничего не говорили ему, разве что о том, что разговорчивость Лейтен пока что обозначает ее хорошее расположение духа.
- Ты что-то хотел знать о пророчестве?
- Да… Кто был автором?
- Это неизвестно. Но явно не члены культа, поклонявшиеся Разрушителю. Собственно, само пророчество и стало причиной возникновения этих последователей. Они верили, что Разрушитель вернется в любой момент. Этому предсказанию несколько тысяч лет, это точно.
- Вот как?.. – Мэрлин повернул к ней голову и невольно отпрянул, вновь наткнувшись на злобный взгляд твари. Лейтен смотрела прямо пред собой.
- Как оно звучит полностью?
- Сейчас узнаешь, - Лейтен снисходительно улыбнулась, - раз уж тебе это так интересно, то можешь увидеть его своими глазами, но не целиком.
- Почему?
- Со времени своего открытия известно лишь самое начало этого предсказания. Окончание пророчества так и не было найдено. В нем упоминается лишь первый и второй Разрушитель, но никто не знает, что случится со втором Апостолом, и будет ли третий, четвертый…
От усталости Мэрлину казалсоь, что от такого переизбытка информации у него идет кругом голова.
- Апостол? – хрипло спросил он.
- Да. Так неизвестный предсказатель называет обладателя Мэй-Зи.
Они достигли вершины холма, на который так долго взбирались. Лейтен подняла руку, живые мертвецы из ее свиты послушно остановились.
- Иди, взгляни, - она махнула рукой в сторону конструкции на обрыве. Мэрлин посмотрел на нее, и неуверенно шагнул вперед, к двум большим каменным колоннам, от вершин которых вниз тянулись толстые черные цепи. Они держали верхние края огромного плоского камня, похожего на плиту, нижняя часть которой раскололась. Приблизившись ближе, человек сумел различить, что разрушенная плита, покрытая древними письменами, источала тусклое мистическое сияние, словно бы прибывая в окружении ареола какой-то силы, все еще спящей внутри. Налетающий ветер с трудом покачивал многовековой монолит, и цепи издавали тихий скрип.
«Это будет не просто», подумал Мэрлин, с тоской разглядывая странные закорючки, вырезанные на идеально ровной поверхности. Он не уловил того момента, когда вдруг древние символы начали складываться в буквы, в знакомые слова и фразы, составленные в какой-то рифмованной форме, уже потерявшей свою форму в глазах человека, полились в его сознание.

«Минует век с Хаотических войн,
Когда Разрушитель к Прозренью придет,
То полубог, черный воин с мечом,
Солая сын с восточных земель

Сей Апостол будет велик
Познанья и сила ему поводырь
Рада рожденью родная мать
И равнодушен будет отец

Апостол даст миру новую власть,
Даст кровь для земли и пищу для птиц,
Темную рать за собой поведет,
Посеет он зло, его и пожнет,

Когда Апостол падет в бою,
Мэй-Зи завладеет его душой
И рада смерти родная мать
И равнодушен будет отец

Темная рать крепко уснет,
Но сам Апостол не будет забыт
Одни Разрушителем его нарекут
Другие поклонятся, как божеству.

Минует другие две тысячи лет
Второй Разрушитель к Прозренью придет
Черно-красный воитель с мечом
Простолюдин, убийца и вор

Сей Апостол – сам себе враг
Противоречье ему проводник
Не рада рожденью родная мать
И скоро мертвым будет отец…»

Письмена обрывались прямо под линией облома древней плиты. Мэрлин, глядя в пространство под плитой, чувствовал озноб, но не мог сказать, от чего его трясет – от холодного ветра, или же от прочитанного.
- Пророчества не всегда правдивы, - донесся до него елейный голос Лейтен, - а некоторые полны лжи, имея в своем содержании лишь подсказки к действию. Уже никто скажет, кто был автором этого предсказания, но сегодня я обману его.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21