Две Реальности










Пятница, 26.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
РинТосакаДата: Пятница, 05.06.2009, 22:28 | Сообщение # 76
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин снова пришлось за всеми наблюдать, поскольку её слова не возымели должного эффекта. Больше внимания почему-то до сих пор оттягивала женщина. И чародейка до сих пор всё это не нравилось. Тут что-то изменилось... У волшебницы тоже появилось ощущение, что за всех них будет отдуваться Дарки. И ей это не нравилось ещё больше. Но сделать они уже ничего не могли. Наконец, их собеседница ушла, предоставив им свободу выбора дальнейших действий. Девушка с радостью приняла предложение отправиться в город, ей и правда нужно было пополнить свои запасы трав, чтобы и остальных в случае чего подлечить и за рукой Арчера присмотреть. К тому же ей хотелось узнать ещё кое-что... Не стоит ведь ждать связи с магом, который и отправил её сюда. Он ведь может и ничего не узнать о магических камнях.
-Интересно, а есть здесь что-нибудь вроде библиотеки или книжного хранилища? - Поинтересовалась она вслух, в частности ни к кому не обращаясь. Но потом повернулась к своим товарищам. - Если есть, я бы хотела тут подольше задержаться. Если, конечно, нас пустят в подобные... заведения...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
РэмэДата: Суббота, 06.06.2009, 11:31 | Сообщение # 77
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Библиотеки? – Рэм встал как вкопанный посреди дороги, кажется упоминание о хранилище книг, а следовательно об источнике знаний, вызвало у огневика необъяснимый ступор.
“Книги…там может быть ответы на мои вопросы. То если я смог снова вернуть зрение? Но без посторонней помощи мне не справиться… – звучало в рыжей голове.
Однако неожиданно появившаяся надежда быстро угасла. Мунрок…некроманты…разве здесь будут заниматься таким? Некроманты играют со смертью, и их не интересуют дела живых и мелочи их жизни.
“нужно бросить эту затею. Глупо. Я просто поплатился за ненужное себе же геройство. Глупо…Зачем нужно было так рисковать жизнью? Но…эх…все так запутано! Я не могу разобраться в самом себе! Вот черт! Но говорят, что ни случается - то к лучшему. Так ли это?” – парень пару минут стоял столбом и не подавал признаков жизни, это вполне могло напугать окружающих.
Наконец-то дитя огня очнулся от своих дум.
- Давайте попробуем найти, - как-то без особого энтузиазма, который был раньше присущ ему, ответил маг и снова возобновил движение.
“Я должен разобраться в себе…”


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДаркиДата: Суббота, 06.06.2009, 18:59 | Сообщение # 78
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки заметил, как огневик будто замыкается в себе и уходит в свои мысли. Кто знает, что у него на уме?
Дарки вдруг внезапно почувствовал навалившуюся усталость. Болел пресс и голосовые связки, неизвестно от чего. Это пройдет.
- Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал - неожиданно сам для себя произнес воздушный маг.
Он повернулся в сторону выхода из города и начал движение.
Впереди замаячили силуэты домов и их окон, одетые в праздничные костюмы люди сновали туда-сюда, явно занятые своими проблемами.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Суббота, 06.06.2009, 20:03 | Сообщение # 79
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула. Ей почему-то снова показалось, что именно из-за неё, её предложения изменилось настроение Рэмэ. Он как-то замкнулся в себе. Она слегка улыбнулась, услышав слова Дарки, который просто как-то попытался их подбодрить.
-Со мной вам идти не обязательно. - Тихо, несколько хмурым голосом произнесла волшебница. -Я тоже устала и мне тоже не очень хочется что-то делать, что-то искать. Но я должна. А вы, если хотите, можете где-нибудь пока остановится... Или присоединиться к празднику. - Ей и правда не очень хотелось зарываться в книги, но без этого она не могла выполнить данное Арчеру обещание. К тому же ей всё равно нужно было что-то узнать о магических камнях... Хоть что-то...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
РэмэДата: Суббота, 06.06.2009, 20:28 | Сообщение # 80
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, - неожиданно произнес воздушный маг.
Рыжие брови удивленно поднялись вверх, изображая крыжу мохнатого домика.
- Думаешь? – Рэмэ смотрел в упор на друга, затем отвел свой взгляд в сторону и тяжело вздохнул. – Я уже не понимаю чего хотел добиться раньше и к чему стремлюсь сейчас. Но это мои проблемы, я не хочу впутывать в свои внутренние переживания еще и вас.
Огневик улыбнулся, только его улыбка вышла несколько измученной.
“просто не теряй веру в себя и тебе воздастся,” – подбадривал себя маг, он понимал, что его унылое лицо заставляет беспокоиться товарищей.
Пусть они совсем недолго вместе, однако между ними уже установились связи понимания и дружбы. Поэтому нельзя было взваливать на их плечи свое бремя. Нести его нужно с достоинством, гордо задрав голову вверх.
- Я вовсе не против сходить в библиотеку. Правда, - дитя огня подошел к Рин поближе и взял ее за руку, главное что не промазал и нашел руку с первого раза. – И вовсе не стоит думать, что это так тяжело для меня. И пожалуйста, не надо беспокоиться. Хоть я и не вижу, но я чувствую тревогу в твоем сердце и чувство вины…Ты ни в чем не виновата, Ринни…
Парень не знал, что на него нашло. Чувства полились сами собой, и он просто следовал этому прекрасному порыву.
Тут огневик недосчитался в их компании третьего. Похоже маг воздуха намеревался покинуть город.
- Эй, Дарки! Ты куда? – рыжий отпустил руку волшебницы и окликнул своего товарища. – Ты уходишь? После того, что тебе пришлось заплатить за вход? Может все-таки пройдемся?


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДаркиДата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:48 | Сообщение # 81
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
- Тьфу - произнес Дарки - Видимо, я слишком потонул в своих мыслях.
"Что за черт?" - подумал он
- Видимо, я слегка ошибся - улыбнулся он - конечно же, я хотел в город, а не из него.
Дарки начинал чувствовать себя неловко.
Его убивал следующий факт - Поглощение в последнее время происходит по несколько раз за день, хотя в его отшельнической жизни оно происходило не чаще раза в месяц.
Дарки еще раз улыбнулся, на этот раз Рин, и посмотрел на вход, ведущий в город.
Что ему нужно было там? Подкрепиться, возможно. Может, найти книги по воздушной магии, которые смогли бы его чему-нибудь научить.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 08:53 | Сообщение # 82
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась. Ей нравилось то, как с ней говорил Рэмэ. Она редко в своей жизни встречала людей, подобных ему. В этом она была похожа на Арчера. И Дарки, кажется, был не против их похода.
-Знаешь, меня ещё никто не называл так, как называешь ты. - Призналась волшебница огневику, уже продолжая путь, задержавшись лишь для того, что подождать воздушного мага. -Я очень рада, что встретила вас. - Чародейка вдруг задумалась. -Жалко, что таких людей рядом с отцом нет. Он бы тогда точно исправился. - Она снова улыбнулась и продолжила идти.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДжойДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:38 | Сообщение # 83
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой следовал за стражниками, все также поглядывая по сторонам, но уже не с удивлением и восторгом, а с подозрением и ожиданием подвоха. Однако вопреки его ожиданиям они вроде как не собирались его обманывать, вели спокойно себе праздничными улицами, так, что в конце концов воин позволил себе немного расслабиться, самую малость. И он совсем обрадовался, когда вся компания подошла к заветному дому. Вера воина в справедливость и честность сил правопорядка была восстановлена. Более того, Джой даже не обиделся на грубую шутку стражника, правда, и благодарить не за помощь не стал. Теперь все его внимание было переключено на девушку, и уж ей-то он постарался улыбнуться самой своей чистой и дружелюбной улыбкой, на какую только был способен в своем теперешнем виде.
- Я асур, мой рост - моя гордость, - не зная, что бы такого умного сказать, произнес Джой и слегка смутился. - По правде говоря, у меня был приятель, так он на целый палец выше меня. Прошу прощения, я так неудачно попал с этим праздником... У вас тут все так непросто. Знаете, в тех краях, откуда я родом, на праздники мы просто одеваем самые лучшие свои одежды... Вот то, что сейчас на мне, лучшее из всего, что у меня сейчас есть...
Бормоча всякую подобную чепуху, воин улыбнулся еще смущенее, - чувство, возникшее в нем при виде девушки, которое он принял было за симпатию, на поверку оказалось банальной жаждой крови, - и поспешно прошел в дом. Впрочем, не прошло и четверти минуты, как он выглянул, не успев отойти от порога и на шаг.
- А когда ваша Владычица начнет прием? Я бы не хотел опоздать.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РэмэДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:44 | Сообщение # 84
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Ничего, бывает, - парень почувствовал смущение друга, поравнялся с ним и хлопнул по плечу как бы в знак благодарности за поддержку.
Слова Рин заставили рыжего увериться в том, что все-таки он не ошибался насчет людей. Они во многом походи на детей огня, жаль только родственники Рэма этого не понимают и не могут перешагнуть через вековую ненависть своего народа.
- Правда? Но Ринни звучит куда очаровательнее и милее, чем просто Рин, - с веселой улыбкой на устах произнес огневик, подмигнув девушке, правда затем добавил уже куда мрачнее, - раньше я был несколько… другим. До тех пор, как познакомился с Джоем и Дагоном…
Тут маг почувствовал, что опять начинает погружаться в свою воспоминания, поэтому резко оборвал эту нить и вернулся к реальности.
- Что ж, побродим, походим, авось найдем, что ищем. Не знаю, работают ли библиотеки в праздники, но можно испытать удачу. Глядите по сторонам, - говорил огневик, смело шага вперед. – Думаю спрашивать лучше в самом последнем случае. Что-то мне подсказывает, что не стоит показывать здешним наше чужеземное происхождение.
Рыжий посильнее натянул на себя капюшон, ему не хотелось ненужного внимания. Судя по стражникам, здесь иноземцев не очень-то любят, так что осторожность не помешает.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:39 | Сообщение # 85
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Мунрок, Акилия, на улицах города

- Эй, вы! - вдруг окликнул проходящий рядом стражник Рин, Рэмэ и Дарки, - куда вы направляетесь? - мужчина окинул взглядом белые одежды путешественников, - вы ведь на праздник идете? Вы из тех благословенных, кто попадет на бал в замок? Вам надо в замок идти, там собираются все кто в белом. Вас проводить?

В доме одной девушки

Девушка, по имени Вик улыбнулась.
- Асур? Я никогда ранее не видела асуров, - за разговором с Джоем, девушка рылась в одежде, вытаскивая что-то, но тут же откладывая, - они все такие... интересные? Вы очень в толпе выделяетесь и не только ростом, - Вик глянула на асура и теперь уже улыбнулась смущенно.
Наконец, девушка нашла то, что искала и протянула Джою белую одежду.
- Вам будет в самый раз, у меня глаз наметанный, так что не волнуйтесь, - убрав прядку волос за ухо, девушка пожала плечами, - подождите мою маму, она будет во главе свиты, которая идет на прием к Владычице, а Вы в белом, значит тоже имеете на это право, - отвернувшись, девушка стало нервно прибирать одежду на столе, но не выдержав снова повернулась к Джою, - вы уверены, что хотите туда идти? Давайте я дам Вам другого цвета одежды и Вы не пойдете туда? Это опасно, Вы знаете, что значат эти одежды и что это за прием??


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:09 | Сообщение # 86
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Мы, асуры, хорошие, - уверил Джой, стараясь сильно не скалить клыки. - Это меня жизнь побила. Жаль, что мы не встретились с вами недельку назад...
Он вздохнул, заставляя себя замолчать; все-таки не стоит каждому встречному рассказывать о своих невзгодах, даже если этот встречный - симпатичная девушка. Ее доброжелательность на какое-то время вернула его прежнего, успокоив жажду крови. Принимая одежды, Джой вновь подумал о том, что заняться поисками средства, чтобы избавиться от последствий ритуала, - конечно же, только после того, как он совершит свою месть, - очень даже неплохая мысль.
- Я буду очень признателен тебе и твоей матушке, - совсем растаяв, могучий воин-асур даже перешел на "ты", - если она согласится взять меня с собой. Понимаешь, мне действительно очень надо туда попасть, надо поговорить с вашей правительницей, этой Мормоликай. Я, правда, не знаю... ну, стражники мне сказали, что в городе праздник, и все должны быть одеты, как захотела какая-то там Альона. Ну, я и подумал, что не стоит упрямиться. А прием... ну, там же правительница будет слушать прошения подданных... разве нет? В тех краях, откуда я родом, было так...


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДаркиДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:38 | Сообщение # 87
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки гордо вскинул голову, услышав стражника.
- Да, стражник. Мы - благословенные. И я думаю, что обращаться к нам "Эй, вы!" несколько дурной тон.
Услышав жуткое слово "бал", Дарки поежился. Он не умел танцевать. Вообще не умел. То есть даже не знал, как нужно держать партнершу, и учиться этому явно не желал.
- Естественно мы хотим, чтобы ты нас проводил. - Дарки не знал, где здесь находится это здание и вполне логично решил воспользоваться услугами столь вовремя появившегося здесь стражника


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Среда, 10.06.2009, 09:09 | Сообщение # 88
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин последовала за остальными, но тут услышала окрик стражников. Кстати, ведь та женщина даже не объяснила, что же значили эти одежды. Ведь на праздниках ничего просто так не бывает. Если есть определённая одежда или ещё что-нибудь в этом роде... Значит, они что-то значат. И им даже не объяснили, какую реакцию их одежда может вызвать у окружающих. Волшебница снова промолчала за своими раздумьями.. А Драки, видимо, снова решил стать главным во всех их разговорах. Что ж, у него это неплохо получалось. Кажется, стражник что-то говорил про бал... Чародейка тоже, собственно, не умела танцевать, хоть и была из более-менее воспитанной семьи... Но раз так вышло... Правда, у неё появилось плохое предчувствие по поводу вообще самого праздника. Потому что ей почему-то казалось, что в таких местах праздники вряд ли ограничиваются разряженными людьми и украшенными городами...

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
РэмэДата: Среда, 10.06.2009, 09:23 | Сообщение # 89
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
На горизонте появился стражник. Рыжий распознал его по лязгающим доспехам и тону разговора. Ну кто еще так может говорить с первыми попавшимися проходимцами.
Рэму идея идти в какой-то там замок, в котором еще и бал проводят, не очень-то понравилась. Его кислое выражение лица доказывало это полностью, благо от капюшона отбрасывалась неплохая тень и окружающим эмоции мага были недоступны.
“Это что за такое? Почему благословенные? Почему нам не дали какую-то другую одежду, а именно эту? Ухххх….чувствует сердце мое подвох…” – подумал парень, анализ всей ситуации не радовал его своими результатами.
Только отказаться от сопровождения будет пустой идеей. В этом городе наверняка полно стражников, особенно в праздник, поэтому откажись они сейчас, их застигнет еще одна такая “ходячая железяка”. А постоянно отвержение предложения сопровождения может привлечь ненужное внимание и подозрения.
Поэтому согласиться пока что самый подходящий вариант для их тройки.
- Да, будьте так добры, - сдержанным тоном отозвался огневик.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
МэрлинДата: Среда, 10.06.2009, 11:30 | Сообщение # 90
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Его слушали внимательно, затаив дыхание, не прерывая и не останавливая. Пока Мэрлин рассказывал все то, что с ним произошло за последние дни, его самого беспокоило странное чувство нереальности происходящего. Ему не верилось, что за такой короткий срок произошло столько всего.
Мэрлин, закончив свое повествование, умолк. Он чувствовал усталость, как пересох язык и как гудят его ноги. Зиндры молчали, пристально глядя на него, словно бы увидев в первый раз.
«Здесь есть над чем поразмыслить», подумал Мэрлин, «если, конечно, они мне поверили».
- Ты... наемный убийца? – наконец, спросила зиндр.
- В каком-то смысле, - после секундной заминки, ответил он.
Зиндры переглянулись.
- Это и вправду он, тот самый претендент, которого мы ждали столько времени… Удивительно, как сложились обстоятельства. Кто бы мог подумать, что он придет сегодня?..
- Действительно, - кивнул воитель, - все сходится.
Мэрлин молчал, при этом ощущая жгучее любопытство, явно идущее вразрез с его нынешним положением и общим настроем.
«О чем они говорят?»
- Это тоже есть в пророчестве, - словно бы прочитав его мысли, сказала зиндр, - упоминание о том, кем является второй Разрушитель.
- Мы ждали твоего появления более десяти лет, - сказал воитель, - кажется, пришло время проверить твое заклинание, Лейтен?
- Да, это самый подходящий момент. Возможно, другого не представится ни на следующие десять лет, ни на столетие…
Мэрлин переводил взгляд с зиндров, с одного на другого, и чувствовал лишь смятение. Они смотрели на него задумчиво, оценивающе, и при этом явно пренебрежительно.
- Что за заклинание?..
- Заткнись.
Мэрлин покорно сник, почувствовав кожей весь лед подобного обращения.
- Не думаю, что сборы займут много времени, - вполголоса говорил воитель, - если, конечно, ты намерена использовать этот шанс.
Зиндр решительно тряхнула головой, поднимаясь со своего места, и Мэрлин не спускал с нее глаз.
- Мы выступим немедленно. Рейрэк, ты останешься здесь за главного. Кажется, день, который мы так ждали, наступил.
Рейрэк чинно поклонился, и Мэрлин уловил в его взгляде и выражении лица злобный умысел.
- Вот мы и отправляемся за Мэй-Зи, - спокойно и почти что дружелюбно сказала зиндр, обращаясь к Мэрлину. - Ты ведь хочешь увидеть его?
Мэрлин, смотрящий в черные глаза Лейтен, вдруг почувствовал, что не знает, что ему сказать в ответ на это. Он уже не был уверен в том, что поступил правильно, ввязавшись в эту историю с Черным Кистенем Солая. Несколько дней назад он решил пожертвовать всем ради древнего мифа, и тогда эта затея казалась ему неплохим времяпровождением, авантюрой, достойной по-настоящему свободного человека, не привязанного к одному месту в этом мире. Теперь это путешествие подошло к концу, переживая своеобразный эпилог, и особенно сильно сомнения начинали глодать его именно сейчас, когда итог и развязка этой истории были более чем очевидны.
«День, который вы ждали, наступил. Я тоже его ждал. Только не так».
- Да, - хрипло проговорил Мэрлин, - с удовольствием.
На лице Лейтен появилась снисходительная улыбка, больше похожая на оскал издевки.
- Тогда не будем мешкать.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21