Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
МэрлинДата: Четверг, 18.06.2009, 15:12 | Сообщение # 121
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Внутри горы было еще холодней, чем снаружи. Камень и сухой воздух хранили в себе весь холод минувших веков. Короткий, широкий коридор с неровными стенами и полом сужался, переходя в узкую лестницу, уводящую в темноту. Человек был разочарован; усыпальница не казалась чем-то грандиозным, всего лишь плохо сделанная работа, не говорящая в пользу неизвестных трудяг ничего хорошего, равно как и говорило о пренебрежении к тому, кто здесь похоронен. Мэрлин медленно поднимался по грубо высеченным ступеням наверх, держась за камни стены и нашаривая перед собой ступени.
Его восхождение продолжалось очень долго, настолько, что через короткий промежуток времени, минувшего с тех самых пор, как сумрак перерос в полную тьму, он понял, что уже потерял счет минутам и собственным шагам, которыми он отмерял ступени. Каждый шаг – новая ступень, шершавая и неровная. Мэрлин тяжело дышал, шаря рукой по стене перед собой и ступая все выше и выше. Эти звуки далеко разносились по всему коридору, ведущему в склеп.
«Как символично. Я иду в темноте к вещи, тайну которой мне не суждено разгадать. Поднимаюсь в темноту прочь от света».
Очень скоро – а быть может, прошло уже много времени? – он понял, что еще чуть-чуть и он поддастся панике. Ему чудилось, что в узком коридоре есть кто-то еще. Сквозь звуки собственного дыхания он слышал и хриплый, тяжелый звук, и словно бы кто-то еще поднимался за ним следом, стараясь, чтобы его шаркающие шаги звучали в унисон с шагами человека. Мэрлин несколько раз замирал на месте, пытаясь затаить дыхание и прислушаться к тишине, но и она тонула в гулком грохоте биения собственного сердца. Все затихало, но полный мрак быстро давал на его сознание, и он понимал, что не в силах торчать в полной темноте на лестнице, ожидая проявления чьего-либо присутствия.
«Дело плохо. Я теряю время».
И Мэрлин продолжал подъем, стараясь не поддаваться страху, опасаясь, что начав волноваться, он оступится и полетит вниз. Он уже и не думал о том, чтобы призывать богов, хотя бы для того, чтобы успокоить себя. Мысль о том, чтобы шептать имя бога-покровителя с каждым новым шагом показалась ему нелепой.
Прошла целая вечность, проведенная в темноте и страхе прежде чем он почувствовал поток свежего воздуха, идущего сверху. Впереди забрезжил тусклый свет. Мэрлин замер на месте, долго моргая и глотая воздух, и вглядываясь, пытаясь понять, уж не грезит ли он.
Спустя какое-то время он выбрался наверх. Каменный зал, в котором он очутился, был залит мертвым серым светом. Мэрлин поднял глаза – потолка здесь не существовало, и в неровном проломе в центре зала можно было увидеть темно-серые тучи.
Тусклый свет заливал центр этого помещения, где на небольшом алтаре в воздухе повис кистень. Мэрлин судорожно вздохнул, не отрывая взгляда от Мэй-Зи.
Ему никогда не доводилось видеть подобного насыщенного черного цвета. Свет словно бы проваливался в него, не отражаясь от его поверхностей. Кистень покоился в воздухе, явно удерживаемый магией на небольшом расстоянии от плоского алтаря. Кроваво-красный ограненный камень, венчающий рукоять, был единственным украшением и тем, что имело иной оттенок. Кистень выглядел достаточно внушительно, и весил должно быть, не мало, но Мэрлин в этот момент вспомнил, что записи говорили об артефакте – вес его не ощутим для Разрушителя.
«Я не смогу им стать», безразлично подумал Мэрлин, моргнув и озираясь по сторонам. Да, вне всяких сомнений, это был мавзолей Грэгора. В отличие от коридора внизу, камни были искусно обработаны, как покои короля. Из углов на Мэрлина таращились оскалившиеся каменные горгульи. Пол был покрыт искусной резьбой, и дальше, за магическим алтарем, на котором спал кистень, напротив лестницы, по которой человек поднялся сюда, Мэрлин увидел пустующий каменный трон на небольшом возвышении. Налево и направо от этого зала располагались и другие комнаты.
Мэрлин вздохнул полной грудью, чувствуя, как холодный воздух обжигает его изнутри, делая шаг вперед. Из под подошвы его сапога взметнулось облачко базальтовой пыли. Его глаза были вновь прикованы к той вещи, за которой он пришел сюда. Медленно и тихо ступая он приблизился к алтарю, на верхней части которого был вырезан символ, который Мэрлин уже видел – раскрытая пятерня с глазом на ладони.
Несколько минут он не шевелился, глядя на Мэй-Зи. Он не испытывал к этой вещи никаких восторженных чувств, ему не хотелось поскорей сорвать ее со своего места, сдернуть с невидимых оков, в котором она покоилась две тысячи лет в ожидании второго Апостола. Когда-то Мэрлин хотел раскрыть ее тайну, увидеть прозрение, но теперь, когда до Мэй-Зи оставалось менее полуметра, он понял, что не хочет этого. Наверное, это было вовсе не потому, что теперь его держало мощное заклятие, созданное Лейтен. Мэрлину показалось, что ни он, ни правительница Сумеречного Сада, ни кто-либо еще не вправе посещать это место и брать то, что создано богом.
Мэрлин протянул руку и медленно коснулся черной рукояти. В тишине, нарушаемой лишь свистом ветра наверху и биением собственного сердца, он ждал непонятно чего.
«Дело сделано».
Его растопыренные пальцы сомкнулись вокруг рукояти, и Мэрлин потянул древнее оружие к себе.
Артефакт терпеливо ждал этого момента две тысячи лет, и теперь его время пришло. Мэй-Зи выскользнул и удерживающего его на весу магического поля легко и свободно, и когда массивное шипастое яблоко качнулось на весу, заставив цепь легонько зазвенеть, Мэрлин отпрянул, чувствуя, как что-то сильное, древнее и хищное смыкает вокруг него свое невидимое свирепое кольцо. Он словно бы почувствовал эту безумную борьбу чужих стихий вокруг себя, и сжался, прижимая Мэй-Зи к себе.
Перед тем, как чужая память безудержным потоком хлынула ему в разум, и перед тем, как сущность, спящая в кистене, по-хозяйски быстро запустила свои темные корни в его сознание, он успел разглядеть на троне бледно-серую фигуру.
- Глупец, что ты наделал… Ты будешь вторым болваном после меня.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Четверг, 18.06.2009, 23:51 | Сообщение # 122
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Площадь города Акилии.

Площадь быстро заполнилась зиндрами и не только, все в соответствующих их статусам костюмах. Все переговаривались, что-то обсуждали, но в основном говорилось о том, что именно за праздник будет после «отбора кандидатов».
Солнце спряталось за облаками и рядом с алмазным троном заплясали маленькие огоньки. Огоньки увеличивались в размерах и вскоре образовали маленький торнадо. Из него вышла девушка зиндр невероятной красоты. Длинные дреды едва касались помоста. Черные глаза сверкали. На ней было нежно-розовое платье с золотой вышивкой.
- Приветствую собравшихся! – сказала она и все ее услышали.
На площади стояла оглушающая тишина.
- Все, кто пришел обратить на себя взор нашей Владычице, пройдет сейчас в замок. Остальные будут участвовать в празднике, вести который будет Ваша слуга, - легкий реверанс и мимолетная улыбка, толпа радостно загудела, - прошу кандидатов идти, Владычица не любит ждать.
Женщина в сером начала идти, процессия из серых и белых нарядов двинулась за ней.
- Госпожа Альона посетит ее праздник в городе немного попозже, - доносился до процессии голос зиндры с площади, но он скоро исчез, впереди показались врата замка Владычицы Мунрока, Мормоликай.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Пятница, 19.06.2009, 07:44 | Сообщение # 123
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Хм... - Джой, который все время присматривался к волшебнице, пытаясь вспомнить, где мог видеть ее раньше, чуть не отпустил едкую шуточку, когда девушка закашлялась, но тут небо потемнело, свет померк, и у трона вихрем закружились огоньки. Воин невольно подался вперед, во все глаза глядя на этот вихрь, думая, что сейчас из него выйдет, наконец, владычица острова. Он понятия не имел, как она выглядит, а скудное воображение рисовало только самые банальные образы. Едва из вихря появилась зиндра, джой набрал в легкие побольше воздуху и раскрыл было рот, собираясь побыстрее озвучить свое дело на всю площадь, но не тут-то было. Рот со стуком захлопнулся; на лице воина-асура отразилось выражение крайнего разочарования, едва он услышал речь зиндры. Впрочем, после приглашения он немного взбодрился.
- Ну, скоро мы увидим и саму Мормоликай, - вполголоса сказал Джой, кося на огневика и его спутников диким алым глазом с высоты своего роста. - Вы еще не передумали? Тогда держитесь за мной. Может быть, вам повезет, и вы и ее увидите, и на обеденный стол к ней не попадете.
С этими словами он двинулся вместе со всей процессией к замку, незаметно для самого себя сжимая и разжимая кулаки в нетерпеливом предвкушении.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДаркиДата: Пятница, 19.06.2009, 07:59 | Сообщение # 124
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки лишь хмыкал, смотря на Джоя.
Странные и противоречивые чувства.
Он слишком много и слишком долго пробыл в одиночестве, чтобы не оценивать так долго повстречавшихся ему людей.
Может, этот высоченный асур и способен дать им что-нибудь? Вчетвером теснее, однако же.
Дарки повел ухом.
Из трона появлялось немыслимое торнадо цветов и оттенков, из которого вышла зиндр, тоже выглядевшая весьма необычно.
Она объявила о том, что желающие обратить на себя внимание Мормоликай должны проследовать в замок.
Дарки немного помешкался и пошел вслед за Джоем, обуреваемый мыслями о том, что их компанию-таки могут разделить.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Пятница, 19.06.2009, 18:38 | Сообщение # 125
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин пока не могла понять, как ей относиться к новому спутнику. Больше было отрицательных чувств, но и кое-что хорошее тоже было. Пока они разговаривали, на площади появилась зиндр, объявившая, видимо, о начале "праздника". Всё-таки это место сильно волшебнице не нравилось. Но, как уже не раз упоминалось, пришлось с этим смириться. Джой тут же предложил держаться его, и сообщил о возможности увидеть эту Мормоликай... Чародейка даже не стала никому напоминать о своём отношении ко всему этому, наверное, из её слов все и так уже поняли это. Она последовала за друзьями, не желая оставаться в стороне и тормозить. Интересно всё-таки, что здесь произойдёт?Несмотря ни на что, ей было и правда интересно... Столько разговоров, столько слухов... Но почему-то появлялось такое чувство, что они очень пожалеют о том, что всё-таки решили попасть на бал и этот проклятый праздник...

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
РэмэДата: Пятница, 19.06.2009, 20:00 | Сообщение # 126
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
На площади опять что-то произошло. Это можно было судить по наставшему гробовому молчанию и последующей речи молодой девушки.
“Ну вот еще в замок какой-то тащиться! Хотя… - огневик хитро прищурился, хотя со стороны это выглядело вполне нормально: много белого, режет глаза…если конечно эти глаза еще могут что-то видеть. – Возможно, будет шанс смыться, главное не прозевать его.”
Рыжий держался рядом с Джоем и вместе с тем старался уследить за тем, что его друзья не отстают. Держаться вместе – самое верное решение сейчас. Вчетвером можно сделать куда больше, чем по одному.
- Честно, уж кому кому, а мне точно не видать этой самой владычицы, - последнее слово было наделено убойной дозой презрения и неуважения, сразу видно, что дитя огня не горит желанием встретиться с важной особой. – А на ее стол я тем более не хочу. Ну по крайней мере в противном случае я искренне надеюсь, что мною подавятся, хорошо так, смертельно…
Тьма не отступала ни на секунду. Одно хорошо – это стало столь привычно, что теперь особо не затрудняло перемещение Рэма. Однако не стоило делать выводы, что маг ориентировался в пространстве как рыба в воде. Он иногда спотыкался, еще реже наталкивался на рядом идущих.
“И зачем я в это ввязался?” – который раз спрашивал себя огневик, расстроено вздыхая.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
АйтресДата: Пятница, 19.06.2009, 22:40 | Сообщение # 127
^__^ кавайность ^__^
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 77
Репутация: 10
Статус: Offline
Проснулся Айтрес от того, что ужасно хотелось пить. В горле пересохло и казалось, что язык прилип к небу. Осторожно встав с кровати и чуть пошатываясь вышел из комнаты. Спускаясь по лестнице, Айтрес услышал противные шаркающие шаги зомби-дворецкого и голос наставника, что бы гость вошел. Замерев на лестнице и почти не дыша, мальчик взглядом проследил за неупокоенным, следом за котором шел... мастер Дервиш. У Треса перехватило дыхание и сердце в груди забилось, будто пойманный в силки зверь. Это был самый худший вариант из тех, что мог паренек себе представить. Дождавшись, пока Дервиш скроется в кабинете наставника, Айтрес стремительно спустился по лестнице и подошел к двери, за которой находились некроманты. Было прекрасно слышно о чем они говорили...
- А у меня для тебя есть кое что... - заскрипел старый стул, как видно, под весом Дервиша, - Думаю тебе любопытно будет взглянуть на то, что мне принес вчера твой ученик...
Услышав это Айтрес приник к замочной скважине... Уж очень хотелось увидеть, из-за чего его продержали столько времени взаперти....


Смерть - не игрушка.... но Я попытаюсь поиграть с ней.....
 
ЧасовойДата: Суббота, 20.06.2009, 18:32 | Сообщение # 128
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай

Коридоры замка владычицы были пустынны, на стенах горели красным магические светильники в форме огня. Коридор был чист и застелен ковровой дорожкой, которая глушила все звуки. Но эта пустынность коридора была только видимая, в картинах и каменных стенах были тайные "глазки", из которых за идущими по коридору следили маги.
Впереди показались огромные двери. На них были вырезаны все различные сцены. Двери открылись и делегация вошла в просторный зал. Мраморный пол, белые колонны и белый, резной трон.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДокебоДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:10 | Сообщение # 129
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Те жители города Агбарэ, которые по каким-либо причинам покинули свои теплые постели в столь ранний час, могли видеть в серой дымке прохладного утреннего тумана приплывающий корабль. Судно не успело еще до конца причалить, как на землю спрыгнула коренастая фигура в плаще. При более детальном рассмотрении в ней можно было узнать гнома. Который выглядел, впрочем, не лучшим образом. Лицо его имело серый оттенок, под глазами угнездились мешки, а походка была нетвердой. Зная отношение гномов к морю, трудно было бы обвинить Докебо в том потоке брани, которым он разразился.
-Проклятое море! - воскликнул гном, - Истинному тангару не подобает путешествовать в этих дырявых посудинах! Будь проклято всё, что связанно с морем! - в сердцах закончил он, зябко ёжась от пронизывающего морского бриза.
Пролетающей мимо чайке, видимо, не понравились последние слова гнома, и на капюшон его плаща весело шлёпнулась белая дурнопахнущая куча. Это было последней каплей....
Докебо разразился таким диким потоком брани, что стража, дежурившая ( а на деле сладко похрапывающая) на выходе из порта, подумав о начале морского вторжения, испуганно кинулась бить тревогу, но, заметив источник звуков отказалась от этого, ограничившись недобрым взглядом, брошенным на гнома.
Когда Докебо исчерпал свой словарный запас и отдышался, он нетвёрдой походкой направился к выходу из доков. Но на выходе его поджидала злая, невыспавшая стража, которая являла собой двух постовых.
-Эй, почтеннейший, будьте так любезны остановиться для досмотра на предмет контрабанды. - скалясь, произнес первый стражник.
Второй согласно закивал, подтверждая слова товарища.
-Это еще зачем? - буркнул Докебо.
-Зачем-зачем.... сумку открывай давай.... законы такие! - мудро молвил первый стражник. - Таа-ак, что тут у нас? Хм, еда..... Инструменты какие-то.... И это у вас называется нижним бельем!? Моя жена этим полы моет. Так, а шлем вам зачем? Снимите-ка плащ! Так-так, с кем это вы воевать собрались? - глупо хихикая продолжил допрос первый стражник. - О, какая секира! А зачем она вам?
-Чтобы было чем болтливые языки отрубать, - ехидно ответил Докебо.
Первый стражник заметно побледнел, но тут подключился его напарник.
- Эй, а чё это за кулончик? - гнусаво спросил второй, протягивая руку к амулету.
Грозный рык и готовая к бою секира застваили его судорожно отдернуть руку.
- Есть еще вопросы? - прорычал гном.
Стаража хотела было что-то сказать, но ,переглянувшись, расступилась. Докебо, что-то ворча себе под нос, накинул плащ, завязал мешок, закрепил секиру за спиной и двинулся вглубь города на поиски таверны, где он смог бы забыть ужасное путешествие морем, мерзкую чайку и не менее мерзких стражников. А тем временем над Агбарэ уже восходило солнце....


Один тангар стоит десятка обычных солдат.

Сообщение отредактировал Докебо - Воскресенье, 21.06.2009, 21:12
 
ДаркиДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:52 | Сообщение # 130
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки один из первых, за Джоем, зашел в просторный, будто сияющий зал, казалось, здесь были проведены колоссальные приготовления.
Не покидало ощущение того, что за всей белой процессией неустанно наблюдают чьи-то неусыпные глаза, что подтверждалось чутьем лично Дарки.
Впереди виднелись большие двери, в которые по ковровой дорожке направлялись делегация.
Дарки, как всегда, когда за ним следили, невольно делал шаг правой ногой меньше и то и дело не попадал в собственный стиль ходьбы, что причиняло некоторые неудобства. Уши его будто оттягивались назад - очень странное свойство, будто он затылком чувствует чьи-то глаза, направленные на него.
Наконец, делегация вошла в огромный зал, свод держался на белых мраморных колоннах, поодаль стоял трон, очевидно, предназначавшийся Мормоликай.
Дарки уважительно хмыкнул.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:27 | Сообщение # 131
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин практически закрывала собой процессию. Ей вообще в этом месте было неуютно и как-то... Не по себе. Правда, чародейка изо всех сил старалась не показывать этого. Хотя на некоторое время волшебнице удалось отвлечься рассматриванием убранства коридоров и зала. Ей не часто удавалось наблюдать подобные вещи. Отец никогда не славился любовью ко всевозможным светским мероприятиям. Хоть их семья и была достаточно богата и благородна, чтобы иметь такую возможность. Даже убранство собственного дома никогда не заботила магов её семьи и их знакомых. Все всегда предпочитали зарываться в книги или запираться в лабораториях. А тут, кажется, всё было наоборот. Видимо, Мормоликай очень любила производить на людей впечатление и делать так, чтобы подобные визиты и события запоминались. Было именно так. Всё вокруг не было очень уж ярким или необычным. Но запоминалось - это точно. Во всяком случае, так казалось Рин.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Среда, 24.06.2009, 17:28 | Сообщение # 132
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Агбарэ
Стражники в порту были явно разозлены поведением гнома, поэтому как только агрессивный путник исчез из поля зрения один из стражников свистом подозвал к себе здоровенного детину у которого на лице было написано многое о нем и его професии. Прошептав ему что-то на ухо и указав направление в котором направился гном стражник ссыпал в руку здоровяка пригоршню золотых монет и довольно похлопал его по плечу.

Спустя какое-то время гном смог увидеть таверну. Потрепанного вида вывеска покачивающаяся с жутким скрипом от ветра содержала многообещающее название "В гостях у Кровавого Билла". Войдя в таверну гном мог обнаружить, что внешний вид и название таверны хорошо соответствовали её содержимому. В тусклом свете свечей, помещение казалось неуютным и хмурым. Запахи крепких напитков с самого порога ударяли в нос. На полу следы крови смешивались со следами пива и чего-то еще. Столы не раз летавшие по таверне хранили на себе следы каких-то острых предметов, причем явно больше кухоных ножей. Посетителей даже не смотря на столь раниий час было много, но они все, казалось были погружены в свои собственные проблемы, переговаривались друг с другом неохотно и на вновь пришедших поглядывали косо. Хозяин таверны - очевидно тот самый Билл стоял за стойкой. Волос у старика уже почти не было, пышные брови постоянно хмурились. У Билла не было одного глаза, хотя взгляд второго заставлял собеседника ежиться то ли от омерзения, то ли от боязни. Этот взгляд пристально впивался в каждого вновь пришедшего и не отпускал его до тех пор, пока пришедший не сделает заказ.


Тернрр. Айтрес

- Удивил ты меня намедни, - хмыкнул Нернос, в ответ на реплику гостя, - Я про Айтреса. До сих пор не терпится узнать, зачем тебе понадобился мой шалопай.
- Всего лишь, хотел убедиться, что парень не при чём, - ответил Дервиш.
- И что же вышло? - голос Нерноса прозвучал насмешливо.
Маг встал с кресла и сделав пару шагов остановился как раз между столом и дверью.
- На его же счастье, твой ученик не связан ни с этой посылкой, ни с "Освободителями Мунрока". - Дервиш произнёс эту фразу рассеяно, словно был занят ещё чем-то. Наконец, он предложил Нерносу, - Взгляни!
И, кажется, сделал шаг назад. Вот ещё бы учителю хоть чуть-чуть отодвинуться... Нет, как стоял, так и стоит - загородил всё балахоном.
- В нём проблема? - наконец спросил Нернос недоверчиво.
- Точно, а вот здесь герб тех самых освободителей, прямо на свертке - малец твой его не заметил.
- А с чего ты сделал такие выводы? - Нернос, наконец удвинулся куда-то в сторону, и прильнувший к замочной скважине Айтрес сумел удовлетворить своё любопытство.
Содержимое посылка оказалось крупной, лобастой, скуластой чьей-то башкой, оскалившейся крупными зубами, надо полагать, в предсмертной агонии. Обрывки бороды, космы, белые выпученные глаза - портрет злодея из детских книжек. Лицо изуродовано настолько, что в нём с трудом можно было узнать гнома.
Но Нернос зрелищем не проникся - в его лаборатории и не такие ужастики бродили. Его заинтересовало другое: "Название звучало странно и неуместно, - "Освободители Мунрока" - орден рыцарей, ставивший превыше всего Полное очищение острова Мунрок от светлых сил, но делали это в сражениях - втихаря резать тех же светлых не в их духе.
Именно так маг и изложил своему гостю в двух словах. На что тот ответил:
- Рыцарям нужна война, которую нужно как-то начать. Не знаю, кому хотели подбросить сверток. Но он мог сыграть роль брошенной перчатки. Теперь, когда почта ушла не по адресу, возмущенный отправитель может заявиться с претензиями ко мне и к вам обоим.
так что, мой совет, будь осторожнее и ученику скажи, чтоб не высовывался на улицу лишний раз, если жить хочет.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Четверг, 25.06.2009, 14:23 | Сообщение # 133
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Рэмэ поддавался общему потоку и шел за всеми. Жаль он не мог рассмотреть замок Мормоликай, наверное, изысканный интерьер произвел бы на мага особое впечатление, хотя…не стоит говорить наперед то, наверняка неизвестно.
Ощущение наблюдения со всех сторон было подтверждено новыми посторонними звуками. К тому же окружающая магическая энергия других магов слегка давила на Рэмэлорэна.
“А она хорошо позаботилась о своей охране. Мдям…Убегешь тут,” – думал рыжий, мотая по сторонам головой, будто бы рассматривая устройство замка.
- Так народ, - прошептал своим друзьям огневик. – Держимся кучнее. Я чувствую, Мормоликай обзавелась хорошей сворой колдунов.
Пространство расширилось, видимо процессия вошла в какой-то зал. Напряжение все росло и росло в душе дитя огня, его дыхание становилась все чаще, а магическая энергия-таки била ключом.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
МэрлинДата: Четверг, 25.06.2009, 21:01 | Сообщение # 134
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Время тянулось медленно. Мэрлин уже и не думал о возвращении назад, пока перед его глазами – или же в его сознании? – разворачивались пейзажи чужих миров. Он видел все то, что когда-то «видел»Мэй-Зи. Артефакт щедро делился с ним этой бесполезной информацией, черпая для себя знания о человеке, разбудившем его. Мэрлин чувствовал это.
Потеряв счет череде странных мест и измерений, Мэрлин вскоре услышал и голос Кистеня. Точнее голоса – он мог различить по крайней мере три голоса, говорящих с разными интонациями, с разной скоростью выговаривая слова, накладывающиеся друг на друга и повторяющиеся вновь и вновь. Это казалось ему полной бессмыслицей, пока Мэрлин не встрепенулся.
«Прозрение», наконец понял он, и сердце его бешено заколотилось, «это прозрение!..»
- ...Я служу свету, льющему с небес. Я служу мраку, кроящейся в твоем разуме. Хаос – имя бога, которому я преклоняюсь. Я – живое стило, которым вскоре будет начертаны новые символы. Любой мир - серый. Для меня нет света, нет тьмы. Я – предам тебя, когда ты выберешь какую-либо сторону...
Тьма перед глазами расступилась. Мэрлин вновь вернулся в мавзолей Разрушителя, и теперь безвольно висел в воздухе. Его сапоги не доставали до пола на несколько десятков сантиметров. Это встревожило, но пока что Мэрлин прислушивался только к собственным ощущениям – они заботили его куда сильней, чем непонятная левитация.
Он чувствовал вокруг себя сгустившуюся силу. Ту самую, которая освободилась, едва он прикоснулся к Мэй-Зи, и которая шутя расправилась с заклинанием Лейтен, уничтожив его в считанные мгновения. Мэрлин ощущал ее; ему казалось, что он в состоянии протянуть руку и прикоснуться к этим невидимым упругим струям магии, держащих его в воздушной клетке. Мэрлин ощущал себя очень и очень странно.
«Что происходит?»
Он поднял руку с Мэй-Зи на уровень лица, взглянув на артефакт поближе. И тут же отпрянул – увесистое шипастое «яблоко» на цепи вспыхнуло терракотовым светом, едва Кистень появился в поле зрения. С легким терском новорожденная «шаровая молния» отпочковалась от шара, плавно взмыв вверх и прочь, и тут же, резко развернувшись, словно передумав улетать, с размаху влипла в грудь Мэрлину. Это произошло так быстро, что испугаться он не успел.
Энергия хлынула в него безудержным потоком. Его тело, подхваченное магическим потоком, вытянулось в дрожащую дугу, сотрясаемое сильными конвульсиями. Мэрлину, сжавший до скрипа зубы и вытаращившему глаза, слышал, как магический разряд шелестит в его вставших дыбом волосах, как звенят бешено вращающиеся на его сапогах шипастые колесики шпор, как трещит грубая ткань его рубашки на том месте, где магический шар коснулся его груди. Это было не больно, но ощущения, которые он испытывал в эти секунды, никак нельзя было назвать приятными.
«Хватит!!»
Все прекратилось, и магический поток, держащий Мэрлина на весу, начал слабеть. Мэрлин мягко коснулся ногами пола, качнувшись и неловко взмахнув руками, пытаясь удержать равновесие.
Все закончилось. В теле переливалась чистая энергия. Каждый мускул был полон этой свежей силой. Чувство голода и жажды пропало, и Мэрлин не ощущал холода, источаемого огромным скоплением окружающих его камней.
Он улыбнулся, расправляя плечи.
- Здорово, - прошептал он, вновь поднимая Мэй-Зи и разглядывая древнее оружие. Кистень, чернее ночи, больше не проявлял никаких признаков того, что он был виновником закончившегося представления. Цепь легонько раскачивалась на весу, и кроваво-красный камень на рукояти отблескивал Мэрлину ленивым пренебрежительным светом.
«Что он сделал? Поделился со мной силой?»
Было похоже на то. Мэрлин шагнул вперед, качнувшись, словно пьяный. Перед глазами все поплыло: чужой энергии в нем было в переизбытке. Неверным движением он поймал край магического алтаря, опершись на него, дожидаясь, когда мысли в голове придут в порядок. В его сознании до сих пор крутились слова Мэй-Зи.
«Что это за бред? Это и есть Прозрение? За этим я шел сюда?..»
Пол под его ногами мелко завибрировал. Поначалу ему почудилось, что это ему мерещится, но вскоре к вибрации прибавился и слабый гул.
«Землетрясение?»
Спазм земли и скал утих, и Мэрлин перевел дух.
- Добился своего? Доволен?
Бесплотная бледная тень человека в длиннополых одеяния медленно поплыла по воздуху к нему со стороны каменного трона. Призрак держал спину прямо, сложив руки перед собой.
«Мертвый царевич», подумал Мэрлин. он ощутил лишь легкий запоздалый страх, и теперь подивился тому, как легко он отмахнулся от предрассудков, терзавших его в недавнем прошлом. Наверняка тому виной и Мэй-Зи, который он теперь держит в руке.
- Не знаю, поздравить ли мне тебя, или принести соболезнования, - с усмешкой говорил призрак. Его голос был тихим, словно едва слышный ветер, но Мэрлин слышал его ясно и отчетливо.
- Стало быть, ты и есть первый Разрушитель?..
- Я… я не знаю.
- Тогда кто ты?
- Несомненно, я – часть того, кто когда-то носил имя Грэгор Клэбем, кто стал Апостолом, которого позже нарекли Разрушителем. Я уже давно мертв, хотя до сих пор не могу смириться с этим.
Грэгор надменно вздернул подбородок и его глаза сузились.
- Я знаю о Пророчестве. Стало быть, ты и есть тот второй…
- Да, это я. Кто был прорицателем?
- Этого тебе не скажет даже призрак, которому две тысячи лет, - в голосе призрачной тени послышалась усмешка, - я не знаю, кто его придумал. В мое время это Пророчество было такой же древней реликвией, как и сейчас.
- Тогда это не имеет значения. Мне не интересно знать, как я закончу.
- Действительно, не имеет. Теперь ты новый Апостол. Человека больше нет, и…
Мэрлин едва не выронил Мэй-Зи.
- Я – не человек?.. - перебил он Грэгора, уставившись на него широко раскрытыми глазами.
- Кто я?
- Апостол.
- Поясни.
Медленно плывущий в его сторону призрак приподнял руку в комичном жесте, хотя его голос звучал серьезно, и даже печально:
- Апостол - суть отражение Кистеня.
- Объясни! – крикнул Мэрлин. Его голос пошел гулять эхом по каменным залам мавзолея.
- Это сложно объяснить даже мне, кто когда-то был таким же, как ты сейчас. Человек слаб, и одновременно велик. Апостол так же слаб, но слаб неимоверно, во много крат слабее обычного человека. При этом он многократно велик и силен, чем обычный смертный.
Мэрлину почудилось, будто к нему возвращается былой страх.
- Я не понимаю!..
- Это сложно объяснить словами, - спокойно вещал дух усопшего, приближаясь все ближе, - это можно только почувствовать. Со временем ты почувствуешь, и поймешь.
Энергия, которую тебе дал Кистень только что – это всего лишь для того, чтобы ты не умер. Со временем Мэй-Зи потребует от тебя ее обратно.
- Это что же?.. Я теперь буду жить на магии?
- Да. Как какой-нибудь магический миньон.
- Это бессмертие?
- Теоретически, подпитываемый магией, ты сможешь прожить куда дольше, чем обычный человек. Но мне кажется, Мэй-Зи сократит твою жизнь, только из-за того, кем ты стал и какими силами ты теперь обладаешь.
Призрак был теперь совсем рядом. Мэрлин мог различить призрачные белоснежные одеяния, его открытое и спокойное лицо. Он был высок, строен, и был совсем не таким, как его представлял себе Мэрлин. Коротенькое видение, которое он видел в Лесу эльфов, не позволило получше разглядеть Разрушителя – всего лишь воитель в черных доспехах – но теперь он мог увидеть бывшего Апостола и сына Солая получше.
По земле вновь прокатилась дрожь, на этот раз куда более сильная и ощутимая.
- Ты разбудил их, - безразлично сказал Грэгор. Мэрлин видел, что когда дух говорил, его губы оставались неподвижными
- Кого?
- Опустошителей, Слуг Солая. Они тоже спали две тысячи лет. Теперь они твои.
Мэрлин молчал.
- Что ты теперь намерен делать?
Мэрлин молча взглянул на Кистень.
- Хочешь продолжить мою работу?
- Нет! – Мэрлин помотал головой, - я не хочу ничего разрушать.
- Вот как… У тебя нет врагов?
- Ты же читал Пророчество. Я – вчерашний разбойник. Весь мир – мой враг, - Мэрлин отшатнулся, прислонившись спиной к алтарю, на котором ранее покоился Мэй-Зи.
- В Союзе Свободных Городов меня продадут за грош и вздернут на виселице. Эльфы вышвырнули меня вон из своего королевства...
- И ты никому не хочешь отомстить? – вкрадчиво спросил призрак.
- Месть – для детей и неполноценных, - холодно отрезал Мэрлин, - не вижу смысла тешить свое самолюбие. И я не знаю, куда мне приткнуться Мэй-Зи в этом мире.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Пятница, 26.06.2009, 01:37 | Сообщение # 135
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай

- Фииии.... – произнесла беловолосая женщина в белых, полупрозрачных одеждах, - и на что они надеяться? – взгляд холодных глаз окинул толпу.
- На то, что кто-то из них станет моим помощником, - ответила зиндра, одевая перед зеркалом корону из красных кристаллов.
- Ну да, конечно, -фыркнула Альона и последовала в зал за своим учителем.

Послышалась музыка и из ниоткуда появилась женщина в черном с красной короной на голове. Прямые, черные волосы были распущенны и сливались с черным платьем, которое обтягивало фигуру Мормоликай.
- Владычица Мунрока и наша госпожа Мормоликай, - раздалось откуда-то и делегация стала опускать на колени, поприветствовать правительницу.
Рядом с фигурой в черном возникла белая, полупрозрачная. Необычайно красивая девушка с белыми волосами и голубыми глазами. Взгляд холодных глаз с интересом разглядывали толпу, как тут же остановились на Джое и на губах у правой руки Владычицы появилась еле заметная улыбка. Но тут же ее взгляд устремился на темноволосую девушку и глаза недобро сузились. Ей вспомнилось сразу же, где именно она ее видела. Подземная тюрьма у орков, освобожденная заложница и эта девчонка была с одной очень неприятной и ненавидимой ею темной Лирианы.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21