Две Реальности










Суббота, 27.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
ЧасовойДата: Среда, 11.06.2008, 22:40 | Сообщение # 61
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Синким на минуту опешил от появления недовольного Мэрлина. В руках волшебника вновь появился золотой платочек и маг стал нервно его теребить, переводя взгляд то на меч, то на человека. Наконец придя в себя, или же просто-напросто придумав, что говорить, молодой человек поднялся и с важностью стал расхаживать возле бывшего разбойника, потом, остановившись, маг оглядел Мэрлина с нескрываемой жалостью и покачал головой.
- Ах, бедный мой бедный, ты и впрямь похож на брата, он тоже был порой недружен с головой… - тут волшебник указал рукой на столик, и палатку – откуда меч?! Да это же магия! Точно такая же, как и та, что создала шатер, где ты спал, та, что создала еду, что ты ел! Я не чувствую магию в тебе потому и решил что тебе нужно что-нибудь чтобы защитить себя. – Светловолосый удивленно пожал плечами - Ты не возмущался, увидав палатку, но забеспокоился, увидав меч! В чем причина?!- Синким говорил на удивление убедительно и рассудительно, столь убедительно и рассудительно, что это могло показаться странным. Впрочем, волшебник не стал долго дожидаться ответа на вопрос, точнее вообще не стал его ждать, просто высказав все, что нужно он небрежно махнул рукой и все, что напоминало о том, что на этом месте останавливались на ночлег, исчезло.
Молчание длилось около получаса, за это время Синким и Мэрлин успели преодолеть немалое расстояние, молодой волшебник, будто бы нарочито выбирал самые заросшие тропинки, которые словно созданы были для того чтобы по ним пробирались разбойники скрывающиеся от неумолимого ока правосудия. Несколько раз путники подходили к вымощенным дорогам, но каждый раз Синким качал головой и уводил Мэрлина другой дорогой, приговаривая:
- Нет, это не то, совсем, не то…
Когда же Синким завел своего «подопечного» в нечто более всего похожее на болото, лицо его прояснилось, перескакивая с кочки на кочку, и выписывая в воздухе поистине невероятные пируэты, волшебник веселился от души. Ловко приземлившись на одну из множества бугорков, он с таинственной улыбкой проговорил, глядя на Мэрлина.
- Это самый кратчайший путь к городу, кроме того здесь нас никто не побеспокоит, это тайная дорога, ее знают единицы. – Выговорив, маг гордо выпялил грудь, словно гордясь тем, что он один из немногих…


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Четверг, 12.06.2008, 13:39 | Сообщение # 62
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Рэмэ понимал, что сидеть долго на полу нет смысла. Придется выбирать, чтобы там не говорила огненная птица. Противно, так противно драться против своих же, но иначе огневик поступить не мог. В конце концов, это его выбор, он выбрал свой путь, свою дорогу и не собирается поддерживать кровавые методы братьев.
- Ну и черт с вами, - пробубнил себе под нос маг и более не обращал на огненную птицу внимания.
Заслышав неподалеку возню, рыжеволосый приподнял голову и заметил, что товарищ-асур очухался, подал признаки жизни, но потом снова затих.
“Надо посмотреть как там он, может все не так просто, как казалось. Вдруг раны серьезные есть или болит что-нибудь, хотя я уверен на все сто, что у него болит голова.” – с этими мыслями дитя огня поднялся с каменистой поверхности и легкими прыжкам направился к боевому товарищу.
- Эй, ты как там? – взволнованный голосом спросил Рэм, присев на корточки возле асура.
Копье снова спилось в твердую поверхность, но не намертво, все же гольный камень, а не развалины, поэтому маг крепко держал основание металлической палки в правой руке.
- Может я чем-то могу тебе помочь, друг? – так хотелось принести весомую помощь асуру, просто очень хотелось, этого желала душа огневика.
Между тем до ушей Ремэлорэна донеслось тихое перешептывание солдат, стоящих совсем неподалеку.
- А вы слышали, орки заключили с нами союз, - заявил один из воинов, который ни на минуту не отпускал рукоять верного меча.
- Нет, это вообще никакими словами не передать. Наши враги стали союзниками, а вдруг со спины ударят? – недоверчиво зашептали в ответ.
- Да кто их знает, теперь уж не понять: кто враг, а кто друг. Одни против Братства мы точно не выстоим, - печально вздохнул воин с тяжелым мечем и тряхнул своей русоволосой головой. – В любом случае я не отдам эту цитадель так просто!
“Люди. Такие храбрые. Нет, я просто не имею права отступиться,” – решение дитя огня окрепло, как столетний камень.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Четверг, 12.06.2008, 14:17 | Сообщение # 63
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Сознание так и не ушло окончательно, и некоторое время Джой пребывал в странном состоянии между забытьем и реальностью. Он слышал все, что происходило вокруг, однако в несчастной голове не было ни единой мысли, и разум его никак не реагировал на происходящее. Асур тихо сидел, прикрыв глаза; пару раз тошнота подкатывала снова, но блевать больше было нечем.
Чей-то смутно знакомый голос раздался совсем рядом, возвращая чувство действительности. Хищно-желтые глаза приоткрылись; Джой хмуро взглянул на потревожившего его рыжего субъекта, не понимая, чего тому могло понадобиться. Лишь спустя пару минут до него дошло, что это - Ремэлорэн, или как его там, огневик, сражавшийся на стороне защитников города.
- Я в порядке, - хриплым и слабым голосом произнес Джой и попытался улыбнуться, однако ни один мускул на лице не отозвался. - Кажется, кто-то крепко приложил меня... по голове...
Он помолчал, прикрыв глаза, потом вздохнул и огляделся уже гораздо живее.
- Мы победили? Точно, победили, иначе я бы тут не сидел. Где Дагон? Почему никто не празднует победу?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
МэрлинДата: Четверг, 12.06.2008, 21:50 | Сообщение # 64
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин безмолвно последовал за своим проводником, на ходу закрепляя короткий ремень ножен на поясе. В бою у воина одиночки без доспехов и щита будет мало толку, но все же это было лучше, чем ничего. Пропустив слова Синкима мимо ушей, Мэрлин привычно подозвал к себе своего коня. Послушное животное, оставшееся без сбруи, последовало за ним, стараясь держаться теперь гораздо ближе к человеку.
Спустя полчаса сумасшедшего марша через кусты и чащу, Мэрлин пришел к выводу, что спутник ему не нужен. От Синкима придется избавляться быстро – как только они достигнут Рокернберга, и Мэрлин уже скрипел зубами от нетерпения. Ему было уже все равно, кратчайшей или длиннейшей дорогой они идут к городу. Единственным его желанием было поскорее дойти до точки назначения, хотя путь, который выбирал Синким, не мог не вызвать подозрений у шагающего за волшебником человека.
«Какого черта он вытворяет?» мрачно думал Мэрлин, глядя в спину Синкиму, прыгая вслед за ним с кочку на кочку. Он сам не видел никакого смысла идти в город окольными путями; он бы уже давно покинул Синкима, если бы имел хоть какое-то представление о местах, в которых они находились сейчас. Мэрлин мог лишь предположить, что они и дальше уходят на север, углубляясь на территорию земель Гримфильда, но этого было мало. На какой-то миг ему показалось, что этот тип ведет его совсем не в Рокернберг, а в какую-то ловушку. Мэрлин сумел побороть в себе этот страх, понимая, что в этом случае он будет беззащитен, однако нехорошее подозрение уже начинало зарождаться в его душе.
Чтобы отвлечься, но при этом соблюдая осторожность – прогулка по болоту требовала максимальной собранности – он подумал о том, кого ему начать искать из посвященных в таинство древней легенды. Его взгляд вновь уперся в Синкима, и Мэрлин встрепенулся от нового предположения.
«Ага, быть может, этот чудак знает…»
Мэрлин воспарял духом, чувствуя, как волнение охватывает его. Мысль узнать хотя бы часть загадки захоронения Мэй-Зи пусть даже от сумасшедшего мага, пусть даже на этом дрянном болоте, показалась ему очень заманчивой.
Мэрлин широко ухмыльнулся, на короткое время закрывая глаза и стараясь успокоиться.
- Послушай, дружище, - начал он, говоря как можно более безмятежным тоном и при этом внимательно глядя себе под ноги, чтобы не угодить в трясину, - должно быть, такой сильный маг, как ты, долгое время путешествовал с места на место, и ты, должно быть, многое слышал. Знаешь ли ты древнее придание о Грэгоре-Разрушителе?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Пятница, 13.06.2008, 02:26 | Сообщение # 65
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Разрушителе? – переспросил Синким. - Конечно, знаю! А что тебя именно интересует? Знаешь ли, в историях о нем, есть куча загадок и презабавнейших предметов… Например, - юноша остановился и повернулся , стараясь приблизится к Мэрлину он начал тихо говорить.
-Например, истории о Кист…. – Неожиданно Синким споткнулся о невесть откуда взявшуюся корягу, рефлекторно при падении схватившись за то, что ближе всего оказалось под рукой, а сия честь досталась бывшему разбойнику. Маг и бандит оказались в трясине, повинуясь некой магии или чьей-то воле, болото засосало неудачливых путешественников в мгновение ока, но вместо ожидаемого удушения, нечто бережно подхватило обоих и опустило на землю…
- М-да, кажется, ты был прав, не нужно было идти в город окольными путями… - проворчал недалеко от Мэрлина юноша, людей окружала непроглядная тьма, потом предпринимать какие-либо движения было крайне глупо.
- Синким! Радость моя! Наконец-то ты пришел ко мне!- раздался в темноте чарующий женский голос, голос был столь красив, что не было в мире мужчины, что услышав его однажды не будет очарован этим голосом на веки, в той стороне от куда недавно раздался голос мага, послышалось шуршание, и спустя минутную заминку, проследовал ответ.
- Ах, Ваше Величество! Если бы Вы, королева, знали, как тяжко мне приходилось!
- О, - продолжил прекрасный голос, - об этом мы еще найдем время поговорить, а сейчас скажи мне… Ты выполнил мое поручение?!
- Эм…ну не совсем, точнее, я хотел сказать, что почти, по крайней мере, я надеюсь на то, что выполнил, но Вам так сложно угодить! – поле того, как волшебник проговорил свою фразу, послышался нежнейший смех, смех был очарователен, на столько что по коже обязательно должны были пробежать мурашки…
- Ну что ты, радость моя, меня вполне устраиваешь ты…
- Нет, нет, Ваше Величество… Я привел к Вам более интересного мужчину… и ... и…
- Вот как, чтож…. Мы посмотрим на него… - тут Мэрлина окружил приятно пахнущий туман, а после сознание благополучно оставило его…
Комната была вся буквально усыпана цветами, она освещалась свечами из растительного воска, и вся атмосфера в этих покоях казалась завораживающей, чарующей, да и просто сказочной, подле ложа, на котором спал разбойник, стояли двое миниатюрная очаровательная девушка, и, разумеется, Синким. Длинные русые, с удивительным золотым отблеском, волосы спускались почти до пят, на очаровательной головке красовалась корона украшенная янтарем, который мягко сочетался с глазами по цвету напоминающие горчичный мед, красивой формы пухлые розовые губы украшала легкая едва уловимая улыбка, вся девушка словно была сахарной, столь ненастоящей и хрупкой она казалась. Девушка долго рассматривала молодого мужчину дремлющего в покоях, присев на кровать она нежно провела рукой по черным волосам Мэрлина.
- Синким, радость моя, оставь нас, и позаботься о приготовлениях к свадьбе, кажется я нашла короля…


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Пятница, 13.06.2008, 15:02 | Сообщение # 66
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Пробуждение было невыносимо приятным. Мэрлин, по крайней мере, не припоминал, чтобы он когда-либо лежал на чем-то таком мягком и душистом. Наверное, именно по этому он проснулся не сразу, хотя сквозь мягкую ватную дрему он слышал чьи-то голоса, один из которых был ему знаком.
«Меня здесь нет», беззаботно и сонно думал он, полностью растворяясь в своих ощущениях, «я все еще сплю, не трогайте меня».
За несколько мгновений до того, как окончательно прийти в себя, Мэрлин с мучительным беспокойством и тревогой силился вспомнить о длинном и бесконечном сне, который видел только что. В этом сне Мэрлина ждал крах; он бежал к лесным эльфам, теряя своих людей, в надежде найти убежище. Потом он очутился в горах, где повстречал пестро разодетого мага, несущего всякую околесицу. И здесь, в этом тумане крылась какая-то тайна, нечто очень важное, что нужно было непременно вспомнить. Мэрлин беспокойно заерзал, все еще не разжимая век, и на его лице отобразилась сосредоточенное выражение, какое бывает у людей, видящих дурной сон, в тот самый момент, когда он ощутил легкое прикосновение к своим волосам.
Уловить смысл сказанного он не успел. Просто в этот же момент Мэрлин почувствовал, что в происходящем вокруг что-то не так. Чужое окружение и чье-то присутствие окончательно заставили его раскрыть пока еще плохо видящие глаза, и он медленно сел на кровати, вытянув ноги и упершись руками в покрывало позади себя, и ошалело уставившись на комнату, в которой он очутился.
«Я брежу», подумал он, с изумлением разглядывая бесчисленные свечи, источающие густой, но не приторный аромат трав, невероятное обилие цветов на полу и покрывале. Вывод о бредовости всей этой ситуации немного успокаивал, и Мэрлину удалось вспомнить и кое-какие детали, предшествующие его появлению здесь. Он вспомнил, как поскользнувшийся Синким упал и схватился за него, увлекая в трясину…
«А что, если я умер?»
Мэрлин опешил от такого предательского предположения собственного воображения. Он вздрогнул и поежился, хотя окружающая обстановка была более чем умиротворяющей.
Неожиданно он только сейчас обнаружил, что в комнате есть кто-то еще, и этот кто-то совсем рядом. Мэрлин, заранее холодея от дурного предчувствия, быстро повернул голову в сторону сидящего рядом с собой на кровати человека и обмер.
Миниатюрная хрупкая девушка была настолько завораживающе красива, что Мэрлин на несколько секунд был словно бы загипнотизирован одним лишь только взглядом; он уставился на нее во все глаза, не в силах отвести взор. От волнения у него перехватило дыхание, и пересохло во рту; спустя какое-то мгновение он вздрогнул еще раз и подался чуть назад, не зная, чего ожидать от прекрасной незнакомки. На лице Мэрлина проступило опасливое выражение, и он, не решаясь даже моргнуть и отвести взгляд от теплого лучистого взгляда темно-коричневых глаз красавицы, боязливо поморщившись, еще раз с ужасающим душевным трепетом подумал о сбывшейся перспективе все-таки загреметь в мир иной. Неземная красота девушки и более чем странное окружение наводило на подобные мысли, хотя сам Мэрлин по-прежнему сохранял полное молчание – отчасти из-за потрясающего очарования, охватившего его, отчасти – из-за страха и волнения от своих пугающих догадок.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Пятница, 13.06.2008, 17:16 | Сообщение # 67
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Легкая улыбка скользнула по губам девушки, когда встревоженный Мэрлин отдалился от неё.
- Тебя что-то беспокоит? Или же тебе не нравятся твои покои? Только скажи и они буду переделаны по твоему вкусу… - Девушка томно потянулась и ее длинные шелковистые волосы, скользнув за спину обнажили одеяние девы, лишь сейчас стало заметно, что ткань из которой создана одежда красавицы ничто иное как сшитые воедино лепестки бледно-розовых роз, но одежда вопреки ожидания не просто не скрывала всю красоту миниатюрного тела, но напротив преподносила ее с неким очаровательным откровением. Вновь протянув свою руку к волосам Мэрлина, девушка осторожно прикоснулась к ним.
- Расскажи мне, что тебя беспокоит, откройся мне, тебе нечего бояться… Ты можешь получить, что захочешь… золото, власть, знания… и даже, если пожелаешь, я смогу сделать так чтобы ты прожил, вдвое, нет, втрое больше обычных людей не старея, не зная ни помутнений разума, ни болезней… - неожиданно королева молчала, почувствовав, что кто-то следить за ними…
- Синким, дружочек мой, тебе незачем бояться за него, твой друг пришелся нам по душе, мы дадим ему всего, что он пожелает, в пределах наших возможностей, конечно… А сейчас, поди и сделай то, что я велела… - проговорил все девушка вновь обратила свой взор к Мэрлину ожидая его ответа…
Синким стоявший возле двери, горестно покачал головой, выслушав слова королевы.
«Ах, Ваше Величество, знали бы вы, как я хотел, чтобы разбойник не пришелся Вам по вкусу, ему уготована иная судьба, нежели быть королем, королем фей… » - стуча каблуками по каменному полу, задумчивый волшебник стал удаляться, через несколько минут Синким как обычно, беззаботный и веселый прыгал в огромном обсидиановом зале.
- Феи подземелий, собирайтесь все! Королева нашла себе нового короля! Да здравствует король, да здравствует королева! – заорал что есть мочи волшебник. И тут же невесть откуда стали появляться удивительные существа, они были безумно разные, одни были награждены белоснежной кожей и стрекозьими крылышками, у других же кожа была чернее земли, а крылья были - крыльями бабочек. Странные существа различались не только цветом кожи и крыльями, но еще и ростом, одни были не более двух дюймов другие же были ростом с десятилетнего ребенка, но что объединяло их всех так это безумное желание наслаждений.
- Да здравствует король, да здравствует королева! – подхватили сотни тоненьких голосков, едва феи появились в зале, как тут же все обратилось в хаос, невесть откуда полилась музыка, появилось вино лежанки, на которых несколько фей тут же стали придаваться любовным утехам, зал закипел жизнью и весельем. Синким веселился наравне с феями он прыгал, и танцевал, он пел и пил вино… Но когда, наконец, феи прекратили обращать внимание на выкрутасы человека, волшебник отошел в сторону и молча посмотрел на веселящихся…
«Как же нам выбраться, а, разбойник?»


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Пятница, 13.06.2008, 20:40 | Сообщение # 68
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин сидел неподвижно до тех пор, пока она вновь не прикоснулась к нему. Он заморгал, словно бы приходя в себя от оцепенения, чувствуя, как от волнения бьется сердце.
«Феи?»
Все посулы красавицы он пропустил мимо ушей, словно бы и не слыша ее. В уме человека пробуждались тревога и недоумение; он не понимал, где очутился, и не представлял, что с ним может произойти здесь. Дурное предчувствие кружило ему голову сильнее всех обещаний, и шло на равных с очарованием этой комнаты, дурмана свечей и внешности «хозяйки» Синкима.
Мэрлин коротко затряс головой, упрямо сжимая губы, подаваясь чуть назад и глядя на сидящую перед ним красавицу уже спокойней. Не смотря на ее внешность и окружение, сейчас старое чутье налетчика подсказывало ему, что он вновь влип в очередную неприятность.
- Кто ты?.. Где я?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Пятница, 13.06.2008, 23:39 | Сообщение # 69
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О. Стримланд, подземелья фей.

Мимолетная тень появилась на лице девушки столь мимолетная, что на врят ли Мэрлин мог заметить ее, за тенью на лице отразилось огорчение.
- Я что-то сделала не так? Что тебя беспокоит? – затем красавица тяжело вздохнула.
- Никогда, доселе наши гости не были столь недоверчивы к хозяевам… видно, я и вправду сотворила, что-то ужасное не ведая того… Ты хочешь узнать кто я? Но в этом нет никакой тайны… я – Айерис, владычица подземелий, где мы сейчас находимся. Тебя и моего славного друга Синким поглотила трясина, и я великодушно решила спасти вас, перенеся в свои владения, но видно ты недоволен… О, как это печально, или, может, тебе не по нраву мое присутствие? Тогда лишь скажи мне, и я уйду из твоей комнаты, оставив наедине с собой… - на лице королевы отразилось такое огорчение и даже скорбь что только бессердечное существо могло не выразить хоть толику сочувствия.
- Но ты так и не ответил мне тебе что-нибудь нужно, только скажи, и ты получишь это…

Остров Стримланд. Лес около деревни Фишбург

Все время, что шло краткое сражение, светловолосая красавица с замиранием сердца следила за молодым вампиром. Каждую секунду ей казалось, что разбойники вот-вот одолеют юношу, но к ее превеликой радости, вскоре Джереми расправился с бандитами и вскоре освободил ее от пут.
- Садитесь на коня и едем! – властно проговорил молодой вампир, но девушка так и осталась стоять на земле, неуверенно подняв глаза на своего спасителя, она тихо отвечала ему.
- Я благодарю Вас благородный воин, за мое спасение, но боюсь Вашу просьбу я выполнить не смогу… Я никогда ранее не обучалась верховой езде и передвигаюсь исключительно пешим ходом. И если Вас не затруднит … - девушка запнулась - Вы не могли бы провести меня, в одно место, поймите мне очень нужно попасть туда, но одной, как я уже поняла идти крайне опасно… Не беспокойтесь! Вы будете щедро вознаграждены за помощь…


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Суббота, 14.06.2008, 13:53 | Сообщение # 70
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин вскочил как ужаленный, поднимаясь на ноги и отступая на пару шагов назад от кровати с сидящей на ней королевой. Он с превеличайшим недоумением уставился сверху вниз на опечаленную красавицу; по мнению бывшего налетчика, здесь было что-то неладное, и это самое «неладное» было направлено против него.
«Только сказать и я получу это», мысленно повторил он ее слова, и закрыл глаза, выпрямляясь и откидывая голову назад. На его лице явственно проступила широкая довольная улыбка.
Было ясно, что произошло какое-то недоразумение; и судя по выражению лица Мэрлина, тот был бы совсем не прочь воспользоваться этой ситуацией, чтобы выжать из нее максимум пользы для себя. Он достаточно намучился за последнее время, а здесь, кажется, ему улыбнулась удача. Разве не за этим он шел все это время: чтобы спокойно отдохнуть и расслабиться, впервые за многие недели?.. Искушение было слишком велико. При всем при этом сам Мэрлин чувствовал какой-то подвох – он вспомнил, как после падения в трясину, Синким и королева говорили о том, что маг должен был кого-то привести…
«На спасение мало похоже…»
Спустя несколько секунд, проведенных в молчании, Мэрлин уже знал, как себя вести. Он закроет глаза – точнее, уши – на все увещевания и посулы. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и Мэрлин никогда бы не стал лидером небольшой группы налетчиков, не уясни он эту прописную истину сразу. Он сделает вид, что не понимает происходящего, и искренне принимает поведение этой королевы за радушное гостеприимство. Едва заметно кивнув своим собственным мыслям, он перестал улыбаться, открыл глаза и вновь посмотрел на Айерис, стараясь при этом не заострять внимание на ее внешности – ее красота и очарование – природное или магическое - заставят его язык говорить совсем не то, что он собирался сказать.
- Мое имя Мэрлин, - бывший налетчик счел нужным учтиво поклониться, - и я благодарен за свое спасение… госпожа Айерис. Что же касается Вашего великодушного предложения, я был бы счастлив оказаться вновь на поверхности Мирэнтена, где-нибудь неподалеку от того места, откуда Вы нас вытащили. Желательно сухом…
Мэрлин замолчал, а в дело вступил мелкий и каверзный бес в его душе, подначивавший его остаться, под любым предлогом, хоть на чуть-чуть, но забыть обо всем мире, о своих злоключениях, неудачах.
«Просто отдохнуть».
И человек поддался. Мэрлин тут же мог бы найти себе оправдание – он слышал часть разговора королевы и Синкима не четко, и некоторые детали этой короткой беседы ему и впрямь показались несколько странными и подозрительными…
- Мм… Мне показалось, или Вы что-то упоминали о чьей-то свадьбе?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ДагонДата: Суббота, 14.06.2008, 16:28 | Сообщение # 71
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Дагон постоял еще пару минут и решил спустится со стены и занятся чем-то полезным, хотя более полезного занятие, чем подготовка к битве, в принципе не предвиделось. Оказался внизу как раз в тот момент, когда очнувшийся асур изрекал умные слова о победе и о том, что он бы тут не сидел бы, если бы мы потерпели поражение. Улыбнулся едва заметно, в основном незаметно для себя и подошел:
-В принципе ты прав, если бы не было победы, тебя бы тут не было... но к оркам прибавилось Братство. Так что это очень трудно назвать победой, это лишь короткая передышка между боями.
Оглянулся, пока что тихо. Это чертовски настораживает. После посмотрел на Рэмэ:
-А как у тебя успехи?...
Дагон помнил, что Рэмэ что-то говорил про заклинание.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
ЧасовойДата: Суббота, 14.06.2008, 21:28 | Сообщение # 72
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Близ цитадели

Один из орков услышав голос своего Вождя, встрепинулся. Оглянувшись на Громгара, орк быстро подскочил к нему и с благоговением посмотрел на Вождя.
- В данный момент почти все войско находится в Цитаделе Гримфильда. Нас с двух сторон прижали, сзади к нашей армии подошли огневики и наши попытки с ними договарится провалились, мой Вождь. Они сожгли нашего посла, и тогда Ваш заместитель решил заключить договор союза с Гримфильдом, - промолчав немного, орк добавил, - иначе нам было не выжить, нас бы сплющили.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЧасовойДата: Суббота, 14.06.2008, 22:05 | Сообщение # 73
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О. Стримланд, подземелья фей.
- Мэрлин… - протянула девушка, словно пробуя имя человека на вкус.
-Очень красивое имя, красивое и мужественное достойное такого мужчины как ты!- подняв глаза, светящиеся неподдельным восхищением, на возвышающегося над ней человека, она протянула ему руку, словно прося помочь подняться.
- Ты говоришь, что хочешь вернуться на поверхность… но ответь, разве тебе бы не хотелось остаться здесь… со мной… здесь ты не узнаешь ни голода, ни холода, ни бедности, ни… одиночества, - лицо Айерис вновь окрасилось краской грусти, - я так одинока в здесь… некому ни утешить, ни приласкать бедную королеву. Когда я увидела тебя, о! ты показался мне моим спасением! Скажи, разве я не приглянулась тебе, разве ты не хочешь побыть со мной… хотя бы немного… - за тем последовал глубокий вздох, и девушка вновь посмотрела на разбойника.
- Если же душа твоя совсем не тянется ко мне, так и быть… я отпущу тебя…


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Громгар-ДаканДата: Суббота, 14.06.2008, 22:07 | Сообщение # 74
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Сейчас не время для разбирательств,но тот,кто задумал заключить союз с этими погаными головёшками,понесёт наказание,если останется в живых.Никакая опасность не должна заставлять нас вручать родную землю в руки оккупантов.Союз с Гримфильдом?Это было верно.Мы все должны выступить против подлого врага,и преступники и праведники.
Орк суровым и полным решимости взглядом окинул присутствующих,заметил ту волшебницу... Рин(он с трудом вспомнил её имя,великолепная память ему сегодня изменила)..как там её?Странно,что она еще жива.Но раз они прорвались в город,значит,она всё таки взорвала стены.Молодец.Вождь выполнит своё обещание,если эта битва закончится победой.
-Пошлите кого-нибудь к Гримфильду,-произнося это имя орк скривился,как будто укусил что-то горькое,-скажите,что нужно прорываться из этой крепости.Людей у нас мало,стены в не лучшем состоянии... (орк мысленно проклянул чёртову магичку,о которой он вспомнил,говоря эти слова... ..кстати где она?).. мы тут как крысы в мышеловке.Отступим и воссоединимся с подкреплением Гранберга,чтобы ударить по головёшкам.Всё равно в этом городе уже нечего защищать,а наша геройская смерть похоронит надежды нашего народа на достойную жизнь.
-Где магичка и Нап?Погибли?-орку удалось скрыть надежду в последнем слове.
Затем он повернулся к Рин:
-Моё обещание в силе.Если мы победим,ты получишь свои книги.-потом он окинул её взглядом и решил сказать что-то ободряющее,потому как боевого духа он в ней не видел,-ты молодец.Я не жалею,что взял тебя в наши ряды.А теперь иди помоги раненым,твои огненные шары будут бесполезны против головёшек,так что магию экономить бессмысленно.Поставь на ноги всех,кого сможешь.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Суббота, 14.06.2008, 22:14 | Сообщение # 75
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин заметила подошедшего к ней орка. Она понимала, что он просто хотел её подбодрить. Но также понимала,что его натсроение и отношение к ней может резко измениться. Когда кругом происходило столько всего, даже её собственное настроение и мысли менялись очень быстро, чуть ли не каждую секунду. И тут Рин услышала слова орка о помощи раненным. Вот этого она и боялась.
-Извини, но...Я могу попробовать сделать, что смогу... Но...Я ситратила почти все свои силы.Я даже Арчеру не могу помочь. Я могу сделать что-то для раненных, но тогда к битве у меня снова вообще не будет сил. Если это карйне необходимо, повторяю, крайне... Я могу использовать магический камень, чтобы восстановиться быстрее. -Чародейка закончила объясняться и выжидательно посмотрела на орка. Ей самой не хотелось сидеть без дела, но пока она не могла влиять на обстоятельства...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21