Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
ЛирианаДата: Среда, 16.04.2008, 13:40 | Сообщение # 31
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Мунрок, месторасположение неизвестно

Кап-кап-кап...
«Где я?»
Кап-кап...
«Кто я?» Был следующий вопрос, но ответ на него не хотел находится.
Вновь послышалось капание воды.
И вдруг перед глазами всплыло все, что произошло сегодня утром и бессильный гнев заволок разум темной, она дернулась, чтобы встать и вновь потеряла сознание от невыносимой боли в груди.

Следующий раз она очнулась и решила сразу же не делать резких движении. Лириане было трудно дышать не только от боли раздирающей ее тело, но и от моральной боли. Ее вновь предали! И та же раса! Заставив себя успокоиться, Лириана медленно открыла глаза. Месть местью этой расе, но сначала она должна понять, где она и выбраться отсюда.
Местность ей была знакомой. Все камеры темниц очень похожи между собой. Девушка лежала на полу и была хорошо припечатана к нему. Ноги и руки были пронзенны кинжалами, которые плотно держали ее, а из груди торчала рукоять знакомого ей уже меча. Также вокруг ее тела были нарисованы еле светящиеся защитные руны. «Интересно, это защита, чтобы я не сбежала или защита тех кто не в круге от меня?» Лириана храбрилась, пытаясь успокоить себя шутками, но она отлично понимала, что попалась и вряд ли темная сможет так просто выбраться из сложившейся ситуации.

В следующий раз она очнулась на стене. Она не чуствовала как ее переносят, а значит эта комната была вращающейся. Страшно было даже подумать, что будет, когда она окажется на потолке. Ведь ее тело будет свисать и тем самим оно будет сильнее надеваться на клинки и рукоятки будут давить на кожу. А зная ту, что пленила Лиру, можно предположить, что рукояти будут острыми и будут также впиваться в кожу темной.
- Очнулась?
Подняв голову на говорившую, темная ничего не ответила ей не словом, не жестом.
- Хорошо я придумала, да? – Мормоликай подошла ближе к аноиду и пальчиками пробежала по рукояти меча, - я помню, как ты относишься к светлой магии, поэтому и заплатила огромные деньги за этот меч. Меч, пропитанный светлой магии, которая медленно убивает тебя, Крайона... Или мне теперь лучше называть тебя Лирианой? – зиндр улыбнулась хищной улыбкой, - мне было с самого начала трудно представить себе, что ты - мои погибший под развалинами дома во время землятресения учитель. Но не у одного из ныне живущих нет золотой крови.
Правительница Мунрока пальцем аккуратно и медленно провела по обнаженной кожи Лиры вокруг раны на груди, палец сразу же окрасился в золотой цвет крови аноида.
- Вот и я о том же, учитель, светлая магия губительна для тебя, но, - ее глаза засверкали и зиндр попробовала кровь темной на вкус, - я не дам просто в мучениях тебе умереть. Мне нужна информация, но она немного может подождать, пока что меч будет убивать тебя и одновременно лечить.
С неизменной улыбкой на устах, Мормоликай стала поворачивать меч в груди у Лиры, пока последняя не потеряла вновь сознание.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Громгар-ДаканДата: Среда, 16.04.2008, 15:16 | Сообщение # 32
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Громгар-Дакан от такого известия,что называется "поперхнулся воздухом".Норденберг?!Наполовину разрушен?!Нехорошее чувство пустоты,предвещавшее опасность растеклось в груди.Теперь орк начал понимать,что то,во что он вляпался намного серьёзней,чем амбиции безумного мага или недвусмысленные планы Братства Огня насчет Земель Гримфильда.Понял,и почувствовал себя ничтожной шестеренкой в тех причудливых штуковинах,которые мастерил его учитель,шестеренкой в каком-то чудовищном механизме.И Земли наверняка лишь один из "участков фронта"...
Второй мыслью было-сколько же людей там погибло?Но эта мысль была отметена сразу же - если бы его останавливала необходимость перешагнуть через кровь ради своей цели,он не стал бы тем,кто он есть.Убить сотню ради тысячи...
К тому же маг ,возможно, спасла еще многие жизни- ведь на взятиии столицы и торжественной казни Гримфильда война вполне может закончиться...
Всё размышления заняли у орка ничтожно малое количество времени,затем он свёл брови и жестким,не подразумевающим возражений, голосом промолвил:
-В таком случае мы выступаем прямо сейчас.Твоя магичка идёт с нами,я хочу держать такое мощное оружие под рукой.Мы зайдем в ближайшие деревеньки,чтобы раздобыть коней и людей,нам может пригодиться кавалерия.Я знаю,что пообещать крестьянам,чтобы они выступили за нас.
С этими словами орк,взяв секиру и плащ, вышел из "шатра".
Громовой командный голос прокатился по стоянке армии:
-Снять лагерь!Армия-на марш!Мы идём на Норденберг!.....


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
АлексинДата: Среда, 16.04.2008, 18:37 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Маленькая циркачка, распространяя вокруг себя тихий, но настойчивый звон и бряканье бесчисленных украшений, шла вдоль реки Быстрой.
- Так, - громко рассуждала она сама с собой, оживленно жестикулируя и совершенно не боясь, что ее кто-нибудь услышит, - видно, труппу я сегодня не нагоню... Ладно, друзья обязательно остановятся в Норденберге, там-то уж я их отыщу. И чего замешкалась в дороге, сама не знаю! Ну да бес, видать, попутал... А вот что еще важно - что это за слухи о беспорядках в столице? Вот занес же ветер новость во все уголки, да только до нас последних долетел! Видно не догнал, а уж потом решил, что и догонять не стоит, а вот как вернемся - так все и вызнаем.
Острые глаза Алексин при этом ни на секунду не оставались на месте, осматривая окрестности.
- О! На ловца и зверь бежит, как говорится, - усмехнулась девушка, заметив одинокого странника. Поравнявшись с воином (хотя ноги у циркачки не такие быстрые, как глаза, это заняло немного времени), Алексин с коротким смешком осведомилась:
- Куда путь держишь, господин хороший?


Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем,
И фургончик в поле чистом -
Это наш привычный дом...
 
ДагонДата: Среда, 16.04.2008, 19:34 | Сообщение # 34
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Воин оглянулся вначале на звон и бряканье украшений. После, когда девушка поравнялась с ним, услышал вопрос. Прежде чем ответить на него, Дагон осмотрел девушку: невысокий рост, смуглая кожа, белая блузка и цветастая юбка с сандалиями (нетрудно понять, оглядел девушку с головы до ног).
Эта внешность позволила Дездраногону примерно понять, кем была эта девушка, точно не воином и не магом, таких он видел в детстве, когда ходил в цирк.
Бесксайдер встретился с циркачкой глазами, ее глаза были блестящими и живыми, его же темными, как у трупа, как раньше замечали, душевнобольного, или живого мертвеца, или и того и другого.
После такой продолжительной паузы он ответил:
-А вам, какое дело?..
По интонации вопрос явно ожидал ответа, но воин уже развернулся в другую сторону, желая продолжить путь.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
АлексинДата: Среда, 16.04.2008, 21:13 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Артистку совершенно не смущали такие оценивающие взгляды, она к этому была привычна, но на этот раз было чему удивиться. Пустые глаза воина поразили девушку, но изумление ничуть не уменьшило ее обычного веселья, скорее наоборот.
- Коль в ту сторону, значит, в Норденберг... А дела мне никакого нет, ну да ведь спрашивать-то законом не запрещено, верно? - озорно сверкнула глазами Алексин. - За спрос у нас в стране не казнят и денег не берут...
Она шла рядом с воином, исподволь его рассматривая.
"Да уж, всем хорош молодец, прям сухота девичья! Да уж больно мрачен, ну да это ничего, мало ли какие люди бывают..."
- А коли так, мое дело маленькое - расспросить, а уж тебе решать, ответить, али нет. Странный ты, такого не каждый день встретишь, а коли и встретишь, так тут и удивишься... Как хоть звать тебя?
"Быть может, мы и разойдемся на первом перекрестке, а может быть, и нет. Пусть дорога решит, что будет."


Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем,
И фургончик в поле чистом -
Это наш привычный дом...


Сообщение отредактировал Алексин - Среда, 16.04.2008, 21:14
 
ДагонДата: Среда, 16.04.2008, 22:49 | Сообщение # 36
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Слушая ее долгие разглагольствования, воин мысленно с ней соглашался, ответит он, или нет, это было его дело. Идут они оба в один город. Чтож, значит придется Дагону хоть как-то поддерживать разговор, он быстро шел вдоль реки, все время слушая ее разговоры, при этом думая о чем-то своем.
Наконец решил ответить на ее вопрос.
-Дездраногон Бесксайдер.
Спустя пару секунд воин добавил, ведь не каждому комфортно полностью выговаривать его имя.
-Можно Дагон.
Во время этого, Бесксайдер ни разу не посмотрел на девушку, он думал лишь о том, куда отправится, когда он посетит Норденберг.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
ЧасовойДата: Четверг, 17.04.2008, 14:57 | Сообщение # 37
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Стримланд, горы на юге Земель Гримфильда.

Нап резко поднялся и поклонился орку, при этом не теряя достоинства.
- Да, предводитель, - голос его звучал спокойно, но самого слугу Мормоликаи разъедал смех.
«Магичка пойдет с нами! Ну, Альона? Что скажешь ты на это? Тебе придется ножками топать на столицу и там обеспечивать магической поддержкой орков. День отлично начинается!»
- Я пойду передам нашему магу твое решение, - с этими словами он вышел из «покоев» орка и направился в сторону пещеры Альоны.

Альона рассматривала свое отражение в зеркале, на нее смотрела молодая женщина-зиндр, по меркам своего народа довольно привлекательная. Но все это ее не радовало, ей нужна была ее прежняя личина, беловолосой человечки. «Будь проклята Крайона или как там она себя называет?! Как хорошо сама-то выглядит! Была старухой и время на нее подействовало в обратном направлении! Она помолодела!» Зависть и злость поедали зиндру изнутри уже с самого детства, у кого-то было больше дредов на голове, у кого-то дом получше. Никто не и подозревал, что маленькая девочка-зиндр может быть причастна к убийству другой зиндры или к поджогу соседнего дома...
А потом в ее жизнь пришла Мормоликай с войском. Ее город был стерт с лица земли из-за неподчинение ее власти. Молодая и амбициозная девушка, будущий правитель Мунрока, начала покорение острова с маленьких городов. Альона сразу же перешла на сторону зиндры и никогда об этом не пожалела. Правда, учитель Мормоликай не одобряла ее действий и каждый раз у них были жуткие ссоры.
- Но я все равно выиграла, - сказала она своему отражению в зеркале, - ты проиграла тогда, Крайона, Мормоликай стала моей учительницей, а я ее правой рукой. Правой рукой правительницы!
В дверь постучали и не дождавшись ответа, Нап, а это был именно он, вошел в пещеру. Неумолимым движением Альона завернулась в свои теперь уже привычный костюм, который скрывал ее тело и лицо от любопытных глаз.
- Ты потерял все манеры этикета, пока общался с этими зелеными животными.
- Ты не права, я постучал, - ответил ей Нап и бесцеремонно уселся на диван, - это ты из-за своих одежд просто не услышала!
Альона бросила взгляд полного превосходства над ним и отвернулась.
- Что тебе нужно?
- Орк с армией выступает на столицу... – договорить ему магичка не дала.
- Мне наплевать, что эти отродья делают! – взвизгнула она и вскочила со стула, на котором сидела, - я здесь как представительница воли Мормоликай!...
- И поэтому ты должна будешь поити вместе с армией на столицу.
Глаза Альоны то сужались, то округлялись. Она не верила своим ушам, но она понимала, что Нап прав и Мормоликай также бы сказала, что ей нужно идти, ведь от удачного похода на Норденберг зависит дальнейшие планы Мунрока.

Через какое-то время Нап вместе с закутанной в черные одежды Альоной вышли к оркам и их предводителю.
- Мне нужна лошадь, я не пойду пешком такое расстояние, - сразу же заявила магичка, едва увидев Громгара.

Стримланд, Земли Гримфильда, Норденберг, замок конунга.

- Правитель, в город вошел предатель Эландер, - с поклоном начал свой доклад воин.
- Вы его схватили? Допросили? На кого он работал? На Братство?
- Нет, он утверждает, что совершенно не виноват... Но он сообщил интересную информацию, что в горах стоит новый Союз, армия орков.
Гримфильд оторвался от своих дел и посмотрел на воина.
- Вы считаете ему можно верить? – задумчиво спросил он.
- Норденберг сейчас находится не в очень удобном положении... И сейчас самое лучшее время для того, чтобы напасть на нас, мой повелитель.
После минутного молчания, брови конунга слились в одну линию.
- Мобилизовать всю армию! Маги пускай активизируют ловушки и вытащат из своих укромных тайников все подзаряженные артефакты! Нам нужна вся их магия, чтобы выдержать атаку! Вызовите ко мне Главного Мага и Главнокомандующего. Пошлите людей на разведку!

Стримланд, Братство Огня, Сайя

Рыжеволосый, тоненький мальчик вбежал в тронный зал. Огневичок, Дитя огня, которое еще не достигло совершеннолетия, остановился перед высеченным из огненного кристалла трона, на котором сидел Хранитель огня. Мальчик оглянулся и сильнее затрепетал. Вокруг трона стояли члены Совета Старших и Младших. Огневичок из-за стольких высокопоставленных лиц даже забыл, что он собирался им поведать, но покашливание одного из младших советчиков, вывели его из ступора и он прокашлялся, начал свой доклад.
- Наши разведчики в Землях сообщили нам, что столица наполовину разрушенна непонятной магией, - не обращая на ропот, который пролетел над залом, мальчик продолжил, - огненные соколы сами видели руины и пожар в Норденберге.
При этих словах, птица сидевшая на плече у огневичка рассправила крылья и выкрикнула только себе понятный звук.
- Это наш шанс, - произнес один из младших советников.
- Это может быть ловушка! – сразу же встрял старший советник.
Мальчик грустно опустил голову, он отлично знал, что будет дальше, старшие и младшие начнут ссорится и не один из них не уступит от своих слов.
- Столица разрушена, значит армия брошена на восстанавление города, а маги на то, чтобы вылечить людей, пострадавших от бедствия. Или же маги брошенны на поиск того, кто это сделал, - тихо произнес Хранитель, все голоса смолкли в зале, - спасибо тебе, огневичок, ты будешь достойным Братом всем нам, а теперь зови предводителя Гостей, - обрадованный мальчик, что его похвалил сам Хранитель, поклонился и убежал за человеком, как только огневичок исчез из зала, Хранитель продолжил, - мы должны захватить эти земли, они по праву наши. В первых рядах пойдут Гости, их прикроют наши маги, сегодня же мы возьмем Норденберг!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Громгар-ДаканДата: Четверг, 17.04.2008, 20:02 | Сообщение # 38
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Армия была уже готова к походу,когда явился Нап с закутанной в черные одежды магичкой.
-Мне нужна лошадь, я не пойду пешком на такое расстояние.
Громгар,уже в полном боевом облачении,с нехорошим блеском в глазах,обернулся в сторону Альоны,окинул её хмурым взглядом и жестким,командным тоном промолвил:
-В пещерах держать лошадей несколько проблематично.Потому до ближайшей деревни мы идем пешком.
Между тем Дакан пристально смотрел в глаза Альоны,единственную часть лица,которую было видно из под одежды.Надо сказать,глаза ему эти очень не понравились.Он бы не повернулся к ней спиной.
Но делать нечего,от нёё требуется лишь обеспечивать магическую поддержку.А потом...
Громгар подумал,умирают ли маги,если им отрубить голову?...


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Четверг, 17.04.2008, 21:08 | Сообщение # 39
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
не дождавшись ответа Эрмины и заметив взглядасура, Рин, в свою очередь принялась разглядывать его. По его улыбке и вызывающему взгляду Рин поняла, что вызывал этот взгляд к разговору, но не была уверена, стоит ли начинать первой. Рин сделал ещё один большой глоток до сих пор недопитого чая. Незнакомец явно заинтересовал девушку и её внимание теперь сложно было отвлечь чем-то другим. Это было необычно. Юную волшебницу редко интересовали представители других рас. Возможно, это было потому, что её воспитывали в духе неприятия к другим народам. Волшебники вообще были сами по себе высокомерны. Этим они почему-то напоминали юной чародейке эльфов. Но, несмотря на все старания отца, ему всё-таки не удалось привить эту неприязнь до конца. Поэтому девушка относилась в другим народам вполне дружелюбно,с интересом и уважением.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Четверг, 17.04.2008, 21:45
 
Эрмина_ВельмонтДата: Четверг, 17.04.2008, 21:51 | Сообщение # 40
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
- Скажи,а что ты будешь делать дальше? - внезапно поинтересовалась Рин.
Эрмина немного отвлеклась от разговора, следя за Нармо, зарычавшего на какого-то мужчину, проходившего мимо, но как только страсти улеглись, вампирша вновь посмотрела на собеседницу, в свою очередь устремившую взор вглубь зала. Мина последовала примеру Рин и обратила внимание на приветсвенно поглядывавшего в их сторону незнакомого юношу.
- Хм, мне следует поторопиться, чтобы догнать Эландера! - воскликнула, наконец, мнимая магичка. "А вот и приличный повод сбежать, да подальше" - довольно подумала немертвая. - Неужели он тоже, раненый, понесся с утра пораньше по неведомым далям! Где же мне сейчас его искать? Что за манера - уходить, не прощаясь?
Волк насытился и спокойно улегся у ног хозяйки.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
РинТосакаДата: Четверг, 17.04.2008, 22:00 | Сообщение # 41
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин снова повернулась к Эрмине,услышав её ответ. Юная волшебница посмотрела по сторонам. Днём народу в таверне было ещё не очень много, но уже достаточно. За окном ярко и высоко светило солнце. Девушка чувствовала ещё лучше, чем когда проснулась. Наверное, ей просто нужно было найти способ отвлечься от постоянных домоганий и попыток отца найти её и Арчера. Так они вдвоём смогут продержаться дольше.
-А можно... Если ты не против... Я хотела бы... Пойти с тобой. - Чародейке почему-то трудно было говорить всё это. Она искренне надеялась, что, если собеседница согласится, она не принесёт столько неприятностей, сколькодоставила прежним попутчикам...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДжойДата: Четверг, 17.04.2008, 22:29 | Сообщение # 42
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Совсем было развеселившийся, Джой был вынужден немного приглушить яркость своей ослепительной улыбочки. Похоже, его персона не слишком заинтересовала девиц, на внимание которых он так рассчитывал, - по крайней мере, их ответные взгляды не обещали ровным счетом ничего. Впрочем, одна из них, невысокая темноволоска, смотрела на него чуть теплее, тогда как вторая казалось, могла заморозить и огневика, - от нее так и веяло холодностью и надменностью. Джой тоскливо вздохнул. Несмотря на все старания, он никогда не был любимчиком женщин, напротив, кажется, они его боялись. Оставалась единственная отдушина – война. Но войны боялся сам асур, - подсознательно, конечно же, - боялся, что однажды в пылу сражения поддастся своей темной природе, сделается кровожадным, безжалостным, заботящимся только о себе убийцей, подобно вампирам. Однако волков бояться – в лес не ходить. Всегда есть те, кто нуждается в защите, и асур брался за косу снова и снова...
Джой встряхнулся, отгоняя неприятные мысли. Время шло, и надо было выдвигаться. Если верна хоть даже десятая часть слухов, - а народная молва, как известно, любит все преувеличивать, - то его присутствие в Норденберге будет очень полезным... в любом случае, все лучше увидеть собственными глазами или хотя бы расспросить очевидцев. Асур поднялся из-за стола и потянулся так, что хрустнули все суставы, а потом подмигнул девицам на прощание, - так просто, для порядку. Взвалив косу на плечо – цельнометаллическая, она была слишком велика, чтобы носить за спиной, даже для самого владельца, - Джой махнул на прощание рукой тавернщику, суетившемуся за стойкой, и вышел из заведения вон.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
АлексинДата: Четверг, 17.04.2008, 23:09 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Услышав имя спутника, Алексин коротко рассмеялась, так резко дернувшись, что звяканье-бряканье ожерелий и браслетов на пару минут стало много громче.
- Извини, я не сдержалась, - повинилась артистка, хотя, судя по искоркам смеха в глазах и озорной улыбке, она явно не слишком раскаивалась в своей неуместной вспышке хохота. - А мое имя Алексин, - добавила она, чуть ускорив шаг (все-таки ей было не слишком легко поспевать за Дагоном, один шаг которого был примерно с два шага циркачки, разница в росте сказывалась).
Больше говорить было не о чем, но долго молчать девушка просто была не в состоянии - даже собственного шума ей всегда было мало, чтобы развеять тишину. Поэтому минуты две она сдерживалась, а затем замурлыкала себе под нос удалую мелодию, пришедшую ей на ум. Ноги сами собой почти пустились в пляс, отмеривая шагами такт.


Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем,
И фургончик в поле чистом -
Это наш привычный дом...
 
ДжойДата: Пятница, 18.04.2008, 12:19 | Сообщение # 44
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Спустившись с крыльца таверны, Джой остановился и, прищурив глаза, - зрачки сузились до почти невидимых вертикальных щелочек, - взглянул на сияющее в вышине солнце. Судя по всему, времени уже было за полдень, и это означало, что асур, пришедший в это поселение прошлым утром, проспал более суток, как говорится, без задних ног. Как бы ни был он силен и могуч, но полученные совсем недавно ранения все еще сказывались, не позволяя эксплуатировать тело с привычной для него нагрузкой. Спать на левом боку было больно до сих пор…
В воздухе уже ощущалось почти летнее тепло, и, хотя ночью, похоже прошла гроза, сейчас о ней напоминала только большая лужа у забора, в которой плескались трое гусей. Джой вдохнул полной грудью, закрыл глаза, и некоторое время просто стоял у крыльца, наслаждаясь покоем; даже сейчас, хотя прошло уже около двух недель, это все еще казалось таким непривычным: не чувствовать запахи дыма, пота и крови, не слышать гула огня и едких звуков высвобождаемых заклинаниями магических сил, воплей раненых и умирающих. Впрочем, бдительности асур не терял. Когда местный воришка, тощий бородатый мужичонка, не побоявшись размеров жертвы, решил воспользоваться случаем и под видом посетителя, проходящего в таверну, протянул руку к кошелю на его поясе, Джой лениво приоткрыл хищный желтый глаз и с сожалением произнес:
- Он пуст.
Воришку как ветром сдуло.
Острые кончики плотно прижатых к голове длинных ушей чуть задрожали; асур едва сдерживался от веселого смеха, - не от того, что его позабавил незадачливый вор, а просто от хорошего настроения.
Прямо за воротами таверны, - или, если быть совсем точным, постоялого двора, - расстилалась дорога, уводящая прочь, в сторону столицы, в самом же дворе стояли две повозки, в одну из которых сейчас и запрягали пару лошадей. Как всякий воин, Джой считал, что лучше ехать, чем идти, но вот незадача – найти себе лошадь по росту было довольно сложно… хотя, даже если бы и нашлась такая, у асура все равно не хватило бы на нее денег, даже в самые лучшие времена. Потому, следуя дорогами Мирэнтана, он частенько набивался в попутчики различным торговцам и прочим, путешествующим в повозках и фургонах, в свою очередь обеспечивая надежную защиту, - ведь на каждой дороге, неважной, большой или малой, всегда найдется свой работник ножа и топора, желающий поживиться за чужой счет. К большому сожалению асура, владелец повозки, готовящейся к отъезду, направлялся в противоположную сторону.
Джой еще немного послонялся по двору и, видя наконец, что в этот раз прокатиться не удастся, смиренно вздохнул, покоряясь судьбе. Коса заняла свое привычное место на правом плече, и воин-асур размашистым строевым шагом покинул постоялый двор. Ходил он быстро, дорогу вроде бы помнил, - вряд ли за время его отсутствия здесь все сильно изменилось, - так что вполне рассчитывал на то, что достигнет столицы к сумеркам. Ну, или к ночи, если все-таки встретит тех разбойников, о которых говорил тавернщик.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДагонДата: Пятница, 18.04.2008, 19:55 | Сообщение # 45
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Воин не вслушивался ни в смех Алексин, ни в ее слова.Как говорят, ушел в себя. Но когда девушка пустилась в пляс, бряканье ее украшений очень мешало Дагону мыслить о чем-либо. Но просить ее хотя бы прекратить эти пляски у него не было абсолютно никакого желания.
Как он всегда поступал, чтобы уйти еще глубже в себя(при этом не вредя своим интуиции и рефлексам), он просто достал флейту.
В этом отношении он был противоречив, молчалив, мрачен, угрюм.. Но при том играл на флейте, иногда даже на радость людям.
Заиграл малоизвестную, практически бессюжетную мелодию "Манускрипт Ниндзя Кога*, в этой мелодии преобладали высокие тона, в ней отображалась красота природы, краски эмоций. В то же время Дездраногон почти полностью перестал слышать звук украшений, придаваясь размышлениям, но все же иногда открывая глаза для оценки обстановки.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21