Две Реальности










Среда, 01.05.2024, 03:54
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
ЧасовойДата: Пятница, 18.04.2008, 20:02 | Сообщение # 46
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Нап с Альоной шли в середине армии, но вокруг них было свободное пространство. Орки старались держаться подальше от магии и ее представителей.
- Пешком идти! Меня ставить в одну ширенгу с этими зелеными существами... – тихо прошипела магичка.
- Тише, дорогая Альона, - предостерег ее Нап, хотя их никто не мог слышать, но подстраховаться было не лишним.
В ответ на его слова зиндра опять зашипела и Нап разобрал изощренное ругательство на языке зиндров.
А впереди уже начала маячить первая деревня.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Громгар-ДаканДата: Пятница, 18.04.2008, 23:22 | Сообщение # 47
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Дромат, Веррак следите за магом.Отвечаете за её жизнь головой - как упоминалось ранее,Громгар теперь знал своих воинов поимённо,и "отвечаете головой" было отнюдь не метафорой.Дакан мог быть сто раз честным и благородным,но милосердие или жалость никогда не входили в число его добродетелей.
К Альоне и Напу тут же подошли два здоровенных хмурых орка с солидными секирами на плечах.
-Впереди деревня,Вождь!-крикнул кто-то из воинов.
-Отлично.

У деревни их даже встретило небольшое ополчение-довольно жалкого вида сборище мужичков,вооруженных чем попало,во главе с воином-человеком в уже преклонных годах (волосы были обильно посеребрены сединой) в настоящих латах,правда весьма старых.Видимо,вид войска орков под неизвестными красными знаменами не внушал крестьянам доверия... Однако стоит одать им должное,собрались они относительно быстро.
Громгар вышел им на встречу,подняв руку в знак мирных намерений-его секира покоилась на спине.
-Кто вы такие и зачем пожаловали? - голосом,говорящим о командирском прошлом,проговорил предводитель ополчения.
-Мы-армия Союза.Мы пришли,чтобы освободить вас.Простой народ Земель нам не враги.
Решив,что ,очевидно, все мужчины этого поселения сейчас стоят перед ним Громгар решил обратиться к ним прямо здесь.
-Я говорю с вами,сограждане,взывая к вашей чести,чувству справедливости и собственного достоинства.Доколе это может продолжаться? Приспешники Гримфильда владеют незаконно розданной им землёй,а вы вынуждены платить рабскую пошлину за право добывать кусок хлеба своим честным трудом!День ото дня феодалы всё больше богатеют,в то время как простой люд беднеет.Как может правитель,допустивший такое,говорить о том,что он действительно заботится о своём народе?!Как может такой правитель вообще зваться конунгом!? Довольно.Мы не намерены больше терпеть. Гримфильд не оправдал чаяний народа,злоупотребил властью,данной ему народом.Мы дали ему эту власть,сограждане,мы и возьмем её обратно. Мы будем править нашей страной сами и сделаем её такой,какой захотим,какой она должна быть.Каждый получит землю в личное пользование,право на достойное вознаграждение за свой труд.Сограждане!Я обращаюсь к вашим женам и детям,которые могут помочь народной армии провизией или конями,я обращаюсь к вам,мужчинам,способным держать оружие,вступить в наши ряды и на деле доказать верность родной земле!....


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа

Сообщение отредактировал Громгар-Дакан - Суббота, 19.04.2008, 14:15
 
ДжойДата: Суббота, 19.04.2008, 11:37 | Сообщение # 48
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорога пыльной лентой мерно, в такт его широкому шагу, развертывалась перед Джоем; солнце, уже давно миновавшее зенит, теперь плыло сбоку и, на взгляд асура, палило немилосердно, хотя на самом деле это было обычное тепло конца весны, предваряющее настоящую летнюю жару. По окружающим лесам оголтело щебетали птицы, из травы доносился стрекот кузнечиков, и легкий ветерок время от времени шелестел листвой в кронах деревьев, тут и там подступавших почти к самой дороге. Воин многое отдал бы за то, чтобы в это чудное время побездельничать, поваляться в траве где-нибудь на берегу реки, ни о чем не думая и просто наслаждаясь жизнью; он не задумывался, почему так, но, кажется, это были первые признаки того, что профессия и прожитые годы начинают его тяготить. Жизнь как-то поблекла, а неделя между приемами крови сливалась в один длинный серый день. Невольно воин вновь начал задумываться – а есть ли вообще смысл в том, что он делает?
Чуть замедлив шаг, Джой поднял руку и задумчиво взглянул на запястье. Вдоль него тянулись длинные тонкие шрамы, - напоминание о свершениях юности. Невольно мелькнула мысль: может быть, это все-таки единственный выход? Свою природу он не в силах изменить – это было единственное, в чем асур убедился за всю свою жизнь абсолютно точно.
Но внезапно порыв ветерка, донесший высокий серебряный голос флейты, прервал его горькие размышления. Джой вскинул голову, вслушался. С новым порывом к голосу флейты присоединился будто бы звон бубенцов; впереди явно был кто-то столь уверенный в себе или столь беззаботный, что беспечно веселился прямо на тракте, совершенно не таясь. Воин тоже повеселел и прибавил шагу. Хорошо бы ему оказалось по пути с этим незнакомцем – или несколькими. Общество – неплохое убежище от собственным мыслей.
Дорога сделала поворот, и впереди асур увидел двоих пеших путников: мужчину в темно-сером плаще, - он как раз и играл на флейте, - и девушку в легкой белой блузе и цветастой юбке, с многочисленными украшениями и браслетами, - от которых и исходил этот звон, - на руках и ногах.
«Бродячие артисты!» - обрадовался Джой. С этой братией он был знаком довольно близко, - приходилось иногда присоединяться к ним на ярмарках со своими силовыми номерами. Эти же двое, судя по всему, тоже направлялись в Норденберг, так, что воин почти бегом бросился их догонять – не хотел более оставаться наедине с одолевшей его тоской.
- Поздорову вам, добрые люди! - гаркнул здоровенный асур, в три огромных прыжка поравнявшись с артистами, которые в самом деле оказались представителями рода людей. - Вы ведь в Норденберг путь держите? Разрешите сопровождать вас!


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."


Сообщение отредактировал Joy - Суббота, 19.04.2008, 11:42
 
ЧасовойДата: Суббота, 19.04.2008, 14:39 | Сообщение # 49
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Он что? Думает какие-то орки смогут меня остановить, если я захочу напасть на его зеленое королевское величество? - ее слова понял лишь Нап, Альона говорила на языке зиндров и точно знала, что никто даже и не заподозрит в них выходцев Мунрока, мало кто из не-зиндров мог понять на каком именно языке они говорили.
- Думаю, он просто боится за наши жизни, все-таки ты единственный маг, - ответил ей Нап, боковым взглядом разглядывая телохранителей.
- Не смеши меня, он боится за свою жизнь, плюс... - она какое-то время замолчала, слушая речь орка к мужчинам деревни, - ты и я отлично знаем, что если что, мы сможем порвать здесь всех присутствующих. Особенно, если ты высвободишь свою истинную натуру. А орк в самом деле думает, что люди пойдут за ним?

Мужчины деревни, как только орк вышел к ним с примирительным знаком и начал свою речь, очень внимательно слушали его. После речи Громгара, люди неуверенно стали поглядывать друг на друга и уже стали опускать свое "оружие", как их предводитель, воин, когда-то служившей в армии Гримфильда, выкрикнул:
- Народ, вы что? - мужчины сразу же крепче взялись за свое оружие и теперь смотрели на армию орков враждебно, - вы поверили всем этим доводам орка? Да он просто хочет усесться на место нашего конунга и тогда наши земли вновь утонут в волне набегов всех кого только можно представить! Орки, гоблины, огневики! Почему мы должны верить тебе, орк? Мы докажем верность своей земли тем, что не будем помогать врагам нашего государства!
Взгляд воина был хмурым и он смотрел прямо в глаза предводителю армии, но если бы Громгар огляделся на собравшихся мужчин, он увидел бы, что взгляд у некоторых сомневающийся и что его речь все-таки что-то задело в сердцах некоторых людей.

- Интересненько, очень даже, - промурлыкала Альона, наблюдавшая за этой сценой, - кстати, надо будет твоему птенцу передать, что мне нужен живой материал... Все-таки столицу будут защищать горстка магов, а я одна.
- Ты уверена, что он согласится?
- Согласится, иначе придется его собратьев под нож класть. Маги Гримфильда сильны, но они не пачкаются магии жертвоприношения и поэтому они мне уступают в силе... И я запросто одержу победу над ними, - глаза магички сверкнули недобрым огнем.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Эрмина_ВельмонтДата: Суббота, 19.04.2008, 19:17 | Сообщение # 50
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Эрмина никак не ожидала услышать от собеседницы фразу о просьбе взять девушку с собой. Невольно брови вампирши раздраженно дернулись; вообще-то она не рассчитывала на то, что Рин увяжется за ней. А как же ее спутник?
- Но ведь ты и так не одна, - пробормотала Мина. - У тебя ведь есть.. этот.. как его.. Ну в общем, друг.
Парень, обративший внимание на красавиц, поднялся на ноги с ужасающим хрустом затекших суставов, и за спиной его вампирша разглядела косу.
"Интересный экземплярчик.." - пронеслось у нее в голове.
- В общем, ладно, - хлопнула по столу ладонью вампирша. - Собираемся. Через десять минут жду тебя у входа, мне надо завершить еще кое-какие дела.
Эрмина быстро поднялась в свою комнату, (приказав волку выйти через парадную дверь постоялого двора и устремиться в путь по дороге, ведущей из городка), с тем, чтобы на самом деле выбраться на улицу через окно - ни в каких спутниках кроме верного Нармо она сейчас абсолютно не нуждалась. Без особых проблем преодолев расстояние между оконным проемом и мостовой, девушка через кратчайшие сроки нагнала любимца, и вдвоем они вышли из населенного пункта.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
РинТосакаДата: Суббота, 19.04.2008, 19:23 | Сообщение # 51
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин сначала улыбнулась, но почувстоввала какой-то обман. Она всегда остро ощущала, когда была лишней. Поэтому чутьё её подсказало, что со сбормаи не стоит торопиться. Но она всё же пошла наверх, буквально за доли секунды забрала маленькое имущество и вышла из таверны. Конечно, десять минут ещё почти не прошли, но девушка решила пойти по дороге ихотя бы попытаться нагнать Эрмину.
"Ну почему я всегда лишняя? Могла бы сразу сказать, что я не нужна. Арчер, конечно, есть... Но не могу же я его вызывать при каждом приступе одиночества. Рин посмотрела на дорогу изаметила промелькнувший силуэт Эрмины. Волшебница ускорила шаг.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
АлексинДата: Суббота, 19.04.2008, 21:57 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Заслушавшись, Алексин чуть притихла (насколько это возможно для существа, чье ухо столь привыкло к постоянному шуму). Тихий нежный голос флейты настраивал на мечтательный лад, столь несвойственный девушке... Когда над ухом у нее кто-то гаркнул, циркачка даже подпрыгнула от неожиданности, мигом стряхнув с себя оцепенение. Задрав голову насколько возможно (иначе ей было асура просто не разглядеть), Алексин ответила на приветствие озорным взглядом и еще одним коротким смешком.
- И тебе здравствовать, коль не шутишь, - сразу начала зубоскалить артистка. - Мы люди простые, дорога нами не куплена, да и компании всегда рады... - она осеклась на секунду, бросив при этом быстрый взгляд на Дагона (а вдруг он против, впрочем, это был лишний повод чуть подразнить мрачного воина, за который нельзя не ухватиться). - Как тебя звать-величать, друг сердечный?


Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем,
И фургончик в поле чистом -
Это наш привычный дом...
 
ДагонДата: Суббота, 19.04.2008, 23:03 | Сообщение # 53
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Дагон оглядел подошедшего,"Ну вот, еще один попутчик на мою голову.",подумал воин. Но ведь не каждый день таких встретишь, рост под 2 метра, не человек, более внимательно оглядел "свежего" спутника. "Асур"-заключил путник, не отрываясь от игры на флейте. если до него дело дойдет, он может быть и ответит, в любом случае со временем их дороги разойдутся.
Несмотря на все свои размышления, Бесксайдер все еще играл на флейте, может это было не столь мудрым, играть в такое неспокойное время на открытом пространстве, но только так он мог уйти в себя.
Воин продолжал наблюдать за асуром, такие амбалы не бывают мирными странниками. В это время где-то на горизонте начал маячить город.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)


Сообщение отредактировал Дагон - Суббота, 19.04.2008, 23:04
 
МэрлинДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:36 | Сообщение # 54
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин, лежащий на крутом склоне холма, закинув руки за голову, лениво созерцал плывущие по небу облака и вглядывался вперед, туда, куда ныне лежал путь его людей.
Прямо перед ним, за обширным заросшим полем у самого горизонта виднелась яркая темно-зеленая полоса – Эльфийский Лес. Позади остались бескрайние пустоши, мелкие рощицы и луговины Союза Городов, где по следу банды Мэрлина идут уже не поисковые команды. Две или три банды средней руки, которые готовы потратить свое время на то, чтобы прикончить их и обзавестись лишним барахлом: этого достаточно, чтобы подумать о спасении собственных жизней. Их всего десяток, и пусть они хорошо подготовлены и умеют драться, но их все равно слишком мало, чтобы принять бой на открытой местности. Меланхолично жующий травинку Мэрлин, лениво щурясь, смотрел на пока что далекий Эльфийский Лес, думая о Ансурун и недавнем предательстве своих людей, соблазнившихся более выгодным предложением.
«Интересно, эти тупицы еще живы?»
Вместе с этим Мэрлина терзали сомнения: а что, если они оказались правы? Быть может, вместо того, чтобы бежать, следует сдаться Ансурун, влиться в более крупную банду?..
Нет, уже нет… Во-первых, слишком поздно. Во-вторых, если Мэрлин сдастся, это будет самое позорное поражение за всю его жизнь. В-третьих, нет никаких гарантий, что его примут с распростертыми объятиями, и нет никаких гарантий, что ушедшая к Ансурун часть банды Мэрлина все еще здравствует… Хитрая стерва могла устроить простейшую ловушку, сыграв на их жадности и трусости. Думая о том, что, возможно, теперь предатели рассказали конкурентам о последних успехах налетчиков Мэрлина, об их богатстве и вооружении, лидер банды буквально закипал от злости. Ему с трудом удавалось не заострять внимание на этой беде, стараясь сосредоточиться на решении проблемы – куда податься теперь?..
На западе, недалеко отсюда – до омерзения родной Клос. На востоке – мрачная гора Страха и знаменитая Туио’Аксо, «Весна Костей».
«Эльфийская «весна костей», поправил себя Мэрлин, жуя травинку и косясь на зловещий силуэт горы-исполина, виднеющийся далеко справа. Нечего роднить себя с эльфами; то, что происходило в этих землях многие столетия назад, касается только эльфов, но ни как не людей.
«Эльфийский Лес… Он достаточно большой, но если двигаться осторожно и аккуратно, не привлекая к себе внимания, то, наверное, можно пройти достаточно вглубь, чтобы подыскать там себе убежище…»
Шансы были смешными. Даже если Мэрлину и его маленькому отряду удастся незаметно войти на территории эльфов, что они будут делать там? Кому из эльфов нужна мелкая шайка разбойников, которых, при поимке, будет более выгодно сдать к людям, чтобы те решили проблему простым и уверенным способом – через виселицу?..
«И все же лучше рискнуть, чем оставаться здесь».
Это же Мэрлин твердил и своим налетчикам; Союз стал слишком опасным местом, и сейчас нужно было решать – остаться здесь и погибнуть, или же рискнуть и пожить еще немного. Кажется, его люди прониклись этим – его охотно поддержали, когда вчера Мэрлин предложил повернуть к владениям эльфов.
Он поднялся, отряхивая плащ, и подходя к коню, мирно щипавшему травку неподалеку. Коротко и звучно свистнув, Мэрлин рывком запрыгнул в седло; спустя несколько мгновений послышался шум копыт – его небольшой отряд, повинуясь зову командира, уже следовал к нему. Дождавшись, когда всадники поравняются с ним, Мэрлин молча указал на зеленеющую впереди полосу, пришпоривая коня, и налетчики без лишнего шума быстро поскакали вперед.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 08:02 | Сообщение # 55
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Но потом Рин передумала догонять Эрмину и остановилась. В конце концов, у неё была своя цель, у юной волшебницы своя. Когда-нибудь всё равно нужно было начинать привыкать к одиночеству. Но перед чародейкой снова встал вопрос, что делать. Для начала она решила вернуться в древню, где провела ночь и побродить по её улочкам, чтобы привести мысли в порядок, проанализировать, каково её положение и что следует предпринять дальше. Магических камней для вызова Арчера оставалось всё меньше, тогда как необходимость в нём росла. Всё-таки трудно так сразу привыкнуть к одиночеству. Возвращаться к отцу тоже было нельзя, ведь неизвестно, какого он теперь мнения о дочери, чего доброго сделает из неё какую-нибудь служанку, ну или запорет до смерти. Погрузившись в такие нерадужные мыли, девушка совсем не заметила, как добрела до южной окраины деревни. Из задумчивости её вывел чей-то громкий разговор. Оглядевшись, девушка увидела на подступах деревни огромное количество орков и несколько людей против них. Рин часто вредила способность задумываться над чем-то так глубоко, что она на время просто выключалась из реальности. За это её часторугал отец. Ведь для него главное было в практичности. А Рин, увы, этим качеством почти не обладала.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Среда, 23.04.2008, 22:49
 
ДжойДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:35 | Сообщение # 56
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не шучу, - улыбнулся воин в ответ девушке. - Я этому делу не обучен.
Убедившись, что прямо сейчас его взашей гнать не будут (бывало и такое, а он всегда уступал, - сказывался тактичный и мягкий нрав), асур заметно приободрился.
- Мое имя – Джой, - представился он, улыбаясь еще шире, скаля острые клыки, так, по мнению самого воина, роднившие его народ с вампирами. По правде говоря, он вообще считал, что его соплеменники отличаются от вампиров только тем, что живы.
Украшения и черепки на шнурках, украшавшие боевую косу, покачивались в такт размеренным шагам, - асуру пришлось значительно сбавить темп, чтобы идти вровень с низкорослыми и коротконогими людьми, - постукивая друг о друга и о древко. Джой с большим интересом разглядывал теперь уже спутников, пытаясь на глазок определить их род занятий. Оба человека, насколько воин разбирался в людях, были почти одного возраста, во всяком случае, разница не должна быть особо велика. Девушка наверняка танцовщица, а вот белобрысый парень с флейтой – ее музыкант... но что-то больно мрачен на вид для бродячего артиста, да и не очень похож в целом...
«А может быть, он немой,» - подумал Джой, с жалостью разглядывая музыканта. Дети с различными уродствами или недостатками частенько становились участниками бродячих трупп, но даже там, бывало, подвергались всяческим насмешкам и притеснениям. Наверняка отсюда происходит и эта мрачность, и эта пустота во взгляде. Впрочем, расспрашивать об этом он не собирался – по себе знал, как тяжело приходится тем, кто несет на себе подобную моральную ношу.
- А на какой площади вы будете выступать? - вместо того с искренним интересом спросил Джой; девчонка ему понравилась, и он был совсем непрочь взглянуть на нее в танце. - Я бы пришел.
Легкий ветерок донес до ноздрей асура такой знакомый запах гари, - настолько тонкий и неявный, что Джой беспечно отмахнулся от шевельнувшегося в душе дурного предчувствия, решив, что его все еще тревожат отголоски войны в Мейтуле.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
АлексинДата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:37 | Сообщение # 57
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Нарочитая отрешенность Дагона только подхлестывала приугасшее было буйное веселье девушки. Чтобы открыто не смеяться, она старалась на молчаливого воина не смотреть, но ее искристый смех все равно вырывался наружу.
- Так и что ж с того, коль не обучен... Каждому свой жребий, - стрельнула глазами циркачка, искоса взглянув на огромную косу и длинные клыки асура. - Кому головы рубить, кому народ веселить...
На языке у нее так и вертелась пара колючих словечек, но слово подчас хуже ножа бывает, и Алексин это понимала. Мало ли, как отреагирует воин на насмешку, даже не очень злую.
"А ну как огневается, а тогда и прощай жизнь моя вольная... А коли так, и нечего судьбу искушать."
- А где выступать будем - это уж как счастье решит, да и не привычны мы загадывать, - фыркнула девушка. - Да ты будто сам не знаешь, какое это дело ненадежное...


Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем,
И фургончик в поле чистом -
Это наш привычный дом...
 
ДагонДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:19 | Сообщение # 58
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Воин молча начал прислушиваться к разговору двух его путников, в то время завершая последние этапы мелодии. Когда мелодия утихла, Дагон перевесил флейту обратно на пояс, перед ними начал открываться сам город, начал чувствоваться явный запах гари.
Воин начал быстро перебирать то, что могло вызвать такое бедствие в городе. Итог был один: магическое воздействие. Сам Дездранагон в магии ничего не смыслил. Это его и напрягало.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
ДжойДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:33 | Сообщение # 59
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Знаю, - с серьезным видом кивнул асур, ничуть не обижаясь на слова девушки. Головы рубить – единственное, на что он годится. - А все-таки жаль. Насколько я разбираюсь в человеках, вы считаете себя хозяевами своих судеб. Ваше представление, должно быть, очень красиво...
«Наверное, и вправду немой,» - подумал воин, косо зыркнув на флейтиста. Тот знай себе наигрывал, не обращая особого внимания на своих спутников, и Джоя это немного удивило: кажется, музыкант совсем не беспокоился за свою девушку, и это при том, что рядом идет здоровенный громила-асур, может быть, даже голодный. Ведь никто из этих двоих не сможет остановить его, если он вдруг пожелает отведать их крови, - а то, что Джой – добряк из добряков, на лбу у него не написано.
- А что, вы так и путешествуете вдвоем и совсем-совсем никого не боитесь? - не удержался воин; подняв одну бровь, он вопросительно взглянул на девушку. С высоты его роста она казалась совсем миниатюрной. - Даже здесь, в окресностях столицы, немало лихого народу...
Дорога сделала очередной поворот и начала взбираться на холм. Запах гари стал отчетливей, так, что Джой уже не мог приписывать его своим воспоминаниям. Он посмурнел лицом, нахмурился, а когда путники достигли вершины холма, откуда уже можно было разглядеть башни и шпили столицы, маячившие вдалеке, резко остановился, словно налетел на невидимую преграду.
- Ну и дела... - выдохнул асур, ставя косу стоймя, - металлическое древко глухо ткнулось в землю, - и тяжело опираясь на нее.
Над городом далеко впереди поднимались тут и там едва различимые, словно уже на исходе, струйки черного дыма; большинство башен, видимых с такого расстояния, просто-напросто исчезли. До самого Норденберга был еще примерно час пешего пути, но уже совершенно точно можно было не сомневаться в одном – слухи о том, что в столице произошло нечто ужасное, оказались правдой.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."


Сообщение отредактировал Joy - Воскресенье, 20.04.2008, 17:34
 
Громгар-ДаканДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:53 | Сообщение # 60
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Громгар-Дакан точно также смотрел в прищуренные глаза воина,но смотрел без злобы,даже с каким-то одобрением и отеческим снисхождением.Голос орка был спокойный,но с той же ноткой доминирования,которая всегда проскальзывала в его речи:
-Ну что ж,я салютую твоей верности конунгу,который оставил тебя доживать твои дни в этой деревне,воин.И понимаю твоё недоверие- вы слишком долго жили во лжи,чтобы верить первому встречному.Но прошу тебя,если ты не помогаешь,не стой на нашем пути.Мы не бандиты,и не тронем тех,кто не поддержал нас и мы не отберем ваше имущество силой,как как остро бы сейчас мы в нём не нуждались.Каждый сам для себя решает,идти за нами или нет.Но исполните одну мою просьбу-,теперь он смотрел уже на всех собравшихся мужчин,-когда в следующий раз к вам придёт сборщик подати,чтобы обобрать вас до нитки и оставить ваших детей голодать,вспомните этот момент,когда вы могли всё изменить...

Вождь отлично понимал,что всё за ним не пойдут,но он сильно надеялся на тех кто был помоложе.Юнцы всегда были более легки на подъём.Жажда справедливости и перемен,вот что требует душа,когда ты молод.
Раздумывая об этом,холодно и бесстрастно,если не сказать цинично,орк совсем забыл,что ему самому всего двадцать семь лет.Но ведь он выглядит на все сорок,верно?


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа

Сообщение отредактировал Громгар-Дакан - Воскресенье, 20.04.2008, 19:54
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21