Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
ЧасовойДата: Среда, 09.04.2008, 18:40 | Сообщение # 16
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Земли Гримфильда, городок не вдалеке от гор, гостиница, комната Эрмины.

- Не играй из себя глупенькую, дорогая, - процедил сквозь зубы вампир, - я же говорю, когда ты будешь рядом с ней - я сам тебя найду. А насчет услуги... Мы же можем поити на взаимообмен услугами. Я тебя освободил от ос и подарил их, ты откроешь дверь, когда я попрошу. Может когда-нибудь тебе самой понадобится моя помощь, ты только пошли одну из ос с посланием ко мне, эти малютки очень сообразительные, - нежно произнес мужчина, глядя на сидевшую у него на ладоне насекомое, - я больше ничего добавлять не буду, - произнес он тоном не терпящего возражении, - и как ты можешь усомниться в том, что я могу использовать девушку, которая также питается, как и я?? Человека и другие расы могу обмануть, они все таки наша еда с тобой, но бессмертных и таких совершенных создании, как мы с тобой - никогда.

Земли Гримфильда, дорога на Норденберг, Воронье Гнездо.

- Господин так и сказал, чтобы мы взяли всех, кто будет в Гнезде? - переспросил один из асуров, подбираясь к Гнезду.
- Да, он так и сказал, но он не отметил, как именно мы их взяли, - оскалился второй асур, - я не очень его понял, толи живыми, толи мертвыми...
Продолжать ему не было смысла, переглянувшись друг с другом, они вытащили из-за спин боевые косы.
Те, кто был в Гнезде, что-то очень интересное рассматривали около камня и так хорошо их спины смотрели на асуров! Неуловимым движением асуры выскочили из укрытия и обрушили на них оружие. Бой, как они предполагали, быстро не закончился, эльф и человек решили сопротивляться. Выругавшись каждый про себя, асуры решили разыграть их излюбленный прием.
Эльф и человек, как бы хорошо они не дрались, отступали под напором ударов асуров. Их враги метались вокруг них, как надоедливая муха, не давая ни секунды отдохнуть. Их атака увенчалась успехом, как асуры и хотели - человек и эльф теперь стояли спиной к спине. Рассчет был прост, после нескольких атак и одного отвлекающего маневра, оба асура ныряют под руки противникам и каждый вонзает кинжал под ребро не-своему противнику.
Помешала им совершить сие действие волна страха, которую они почувствовали и которая сковала их, Джэлоу, Эла и Рика. По земле медленно волнами накатывал зеленый туман, который ко всему прочему еще и подозрительно булькал. Когда туман достиг тех, кто был в гнезде, асуры, эльф и два человека мешками упали на землю. Лишь Эл, благодаря своему амулеты, отключился лишь на половину, плохо-соображавший и двигающийся человек смог спрятаться за камнем.
Легкий ветерок развеял туман и на поляну вышла высокая, стройная женщина. На ней был серебрянный, облигающий комбинизон, который плавно переходил в обувь на высоком каблуке. Могло создаться впечатление, что этот комбинезон не одежда девушки, а ее собственная кожа. Длинные волосы, цвета тусклой меди, развевались даже при отсутствии ветра. Подойдя к телам асуров, девушка поморщилась, глядя на них.
- Глупцы, - прошептал бархатный голос, после чего дотронувшись до них, незнакомка подошла к телам эльфа и людей.
Осмотрев их, она довольно улыбнулась. Тела асуров тем временем на глазах расспадались.
- Странно, я не чувствую в них магической силы, - проговорила девушка, обращаясь к трем здоровенным змеям с крыльями, которые все это время следовали за ней, - ладно, сами потом разберутся. Идем.
В руках у девушки появился дракоценный камень, незнакомка разбила его и вошла в зеленый портал. Змеи же обволокли тела двоих путешественников, захлопали крылашками и тоже скрылись в зеленом портале.
Очнувшийся Эландер сразу же побежал в столицу, предупредить об армии орков.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Четверг, 10.04.2008, 09:18 | Сообщение # 17
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин сидела в трактире и смотрела в окно. Никого из отряда видно не было. Что ж, она и не рассчитывала, что это будет надолго. Да и не хотела, наверно. Но перед ней снова встал насущный вопрос о том, что делать дальше. Возврат в Агбаре Рин исключила как вариант. Во всяком случае, если не будет на то крайней необходимости.
"Всё-таки надо попытаться попросить о помощи гномов. Хотя бы ради Арчера. А потом найти работу... Или хотя бы мага, который хотя бы сможет закончить её обучение"
На словах всё, как всегда выглядело просто. Но Рин сомневалась, что всё будет также просто в реальности. Рин уже давно покончила со своим "ранним обедом" и теперь пила согревающий чай.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДагонДата: Четверг, 10.04.2008, 21:08 | Сообщение # 18
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Увлекшись наигрыванием мелодии на флейте, отдавшись своим эмоциям, случайно Дагон сделал крюк обратно до таверны, что называется, заблудился в трех соснах. Он открыл глаза, когда наигрывая финальную часть мелодии, проходил мимо таверны, выругался мысленно. До города еще неблизкий путь, и как говорит опыт, не самый безопасный.

Бесксайдер медленно доиграл мелодию, после чего быстрым движением руки засунул флейту в петлю на поясе, посмотрел в окна таверны и приметил девушку, а вроде еще рано. Воин задумался на какое-то мгновенье, зайти ли, затем пришел к выводу, что ничего он там не забыл.

Дездраногон развернулся и пошел к выходу из деревни, выходящие из домов люди и уже находящиеся на улице, активно что-то обсуждали, воин краем уха смог лишь услышать о том, что что-то произошло в Норденберге. "Надо поторопится..." подумал Дагон и выйдя из деревни, огляделся на деревню и двинулся в сторону, где предположительно находился Норденберг.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)


Сообщение отредактировал Дагон - Пятница, 11.04.2008, 17:21
 
Эрмина_ВельмонтДата: Пятница, 11.04.2008, 20:50 | Сообщение # 19
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
- И как ты можешь усомниться в том, что я могу использовать девушку, которая также питается, как и я?? - в голосе Мейрона звучало нескрываемое возмущение.
- Чего можно ожидать от странного незнакомца? - парировала Мина. - Ты вампир, и ты - безумен. Какие нити стянуты в твоих пальцах?..
С этими словами вампирша дотронулась до ожерелья на шее, и затем приподняла волосы, чтобы расстегнуть замочек украшения. Изумительное золото тяжело грохнулось на кровать, поблескивая в свете утренного солнца. Мина еще раз внимательно рассмотрела детали: каждая маленькая оса являла собой совершенный образец настоящего насекомого, каждая лапка или сегмент этого сушества представлялся изящным и натуралистичным, и только одно место в наборе пустовало - место той осы, что вилась вокруг Мейрона.
- Что ж, давай попробуем договориться. Отныне эти твари не представляют для меня никакой угрозы, и служат оружием, а не ошейником рабыни? В случае выполнения этого условия, я согласна на сотрудничество с тобой, - зеленые глаза Мины холодно блеснули.
Черноволосый собеседник ясно отражался в глубине чернильных зрачков, словно перед ним мерцали два маленьких зеркала.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:42 | Сообщение # 20
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Стримланд, где-то в горных лабиринтах.

Нап был очень не доволен. Вместь одной сумасшедший зиндр, теперь на Стримланде появилась и вторая. При чем намного опасней, чем все с кем ему приходится тут встречаться. «Мормоликай никогда ошибок не прощает и я надеюсь, что Альона когда-нибудь оступится...» Довольно усмехнувшись, Нап вышел из своей пещеры-комнаты и направился на поиск предводителя сей орчей армий. Ему уже доложили свои орки, что один разведовательный отряд был уничтожан в горах. «Интересно, даже очень, может это связанно как-то с тем, что пленнице помогли сбежать?»
Найдя Громгара, Нап сразу же, без приветствии, начал выяснять, что случилось вчера.
- Я слышал твои отряд попал в ловушку? – Нап решил выяснить, что же по поводу нападения думает сам орк, - как ты думаешь, кто это мог быть? Развед-отряд Гримфильда?

Стримланд, городок не вдалеке от гор, гостиница, комната Эрмины.

- Да, как только я уйду, эти насекомые полностью будут подчиняться тебе, - вампир смотрел в глаза Эрмины и видел свое отражение в них, - ты сильная женщина, Эрмина, ты многое перенесла и ты многое еще перенесешь и выдержишь, - наклонив голову, мужчина невидящими глазами смотрел на Мину, - и за все это ты получишь достойную плату, но лишь от того, как ты ее примешь, будет зависеть твоя дальнейшая судьба.
Насекомое вдруг вспорхнуло с руки вампира и подлетело к Эрмине, усевшись ей на плечо.
- Не каждый поймет твой вклад в историю этого мира, но каждый будет знать твое имя. Но это все, лишь твой выбор, - последние слова вампирше говорил туман, который через секунду совсем исчез из комнаты таверны.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Эрмина_ВельмонтДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:40 | Сообщение # 21
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
- Не каждый поймет твой вклад в историю этого мира, но каждый будет знать твое имя. Но это все, лишь твой выбор, - последние слова Мейрона растаяли клочкастым туманом, который скрыл и бледный лик обладателя вкрадчивого голоса, оставив Мину в полнейшем недоумении от озвученного.
- Знать мое имя? - вампирша усмехнулась в пустоту. - Обещания мировой известности? Звучит заманчиво, но слишком напоминает бесплодное искушение. Да, друг мой? - обратилась девушка к Нармо, который, тихо и ласково повизгивая, просунул свою крупную голову хозяйке под локоть, ластясь и требуя незамедлительного внимания.
Поглаживая морду волка, и по старой дурацкой привычке постоянно дотрагиваясь до его холодного черного носа, Эрмина принялась размышлять о дальнейших действиях, время от времени кидая взгляд то на осу, продолжавшую преспокойно сидеть на ее округлом плече, то на остальных ее искусственных сородичей.
Итак, Эландер ей больше не нужен, раз уж от губительного действия артефакта она теперь свободна. Следовательно, ей нет больше нужды тащиться за той странной компанией, с которой ей довелось познакомиться - появление братца по крови решительно изменило Минины планы на будущее. Кем же является этот Мейрон и что за власть дана ему, если он с такой легкостью мог диктовать Эрмине условия? С другой стороны вампирша была ему даже благодарна - как никак своим приходом он подарил ей вожделенную свободу и весьма занятую безделушку.
Девушка осторожно подцепила осу-отщепенца двумя пальчиками и вернула на законное место - насекомое мгновенно влилось в узор и бездушно застыло.
- Диадема, говоришь? - тонкая усмешка чуть помяняла надменный изгиб губ.
Мина подошла к зеркалу, сооружая на голове замысловатую золотую конструкцию - изящный обруч обхватил густую копну черных волос, благородно мерцая в утреннем свете. Девушка обернулась вокруг собственной оси и осталась довольна.
- Королева, - самодовольно заключила она и снова превратила диадему в колье. - Что ж, надо что-то предпринимать. Для начала неплохо бы спуститься вниз и отыскать завтра для питомца, - мурлыкнула Эрмина себе под нос и отправилась претворять сказанное в жизнь.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:40 | Сообщение # 22
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин заметила спускавшуюся вниз Эрмину. Но не знала,стоит ли навязываться ей в спутники... Ведь, как говорила девушка, она была волшебницей... А значит, Рин могла бы многому у неё научиться... Но Рин не хотелось быть слишком навязчивой. В результате сомнений Рин лишь долго наблюдала за Эрминой и провожала ту взглядом.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Громгар-ДаканДата: Вторник, 15.04.2008, 12:44 | Сообщение # 23
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Громгар протёр глаза и рывком соскочил с плаща,расстеленного прямо на земле в его "шатре".Несмотря на то,что он спал сегодня всего три часа,он чувствовал себя великолепно-странное дело,все испытания последнего времени,его поражение,смерть бывшая в этот раз как некогда близко к своей цели-всё это лишь разжигало огонь его души,и плевать на усталость и боль в теле!Победа.Отмщение.Власть....
Весь вчерашний день после возвращения в лагерь он провёл рядом со своими воинами.Сегодня он знал каждого в лицо и по имени.Он уже выделил самых жестких,умных и верных,тех,кто,возможно, в будущем сформируют круг его приближенных.И уже прикидывал,кто их них может оказаться "наблюдателем" Напа или тех,кто за ним стоит....
Он по-прежнему был уверен,что "те" это Братство Огня.А кому еще может быть выгодня смута в Землях?Городам?В этом нет никакого смысла...
А может быть некий одинокий маг (магичка,мысленно поправил себя орк) вдруг был поражен манией величия и желает захватить мир?Маги они в большинстве своём странные.... эксцентричные,если не сказать откровенные психопаты.И что хуже,психопаты коварные и могущественные...
Громгар вышел из "шатра" и вдохнул холодный утренний воздух-рассвет только брежил на горизонте.Пора заняться делом.Проверить часовых,хотя бы... И вообще приучить своих воинов просыпаться одновременно с ним...

...Найдя Громгара, Нап сразу же, без приветствии, начал выяснять, что случилось вчера.
- Я слышал твои отряд попал в ловушку? – Нап решил выяснить, что же по поводу нападения думает сам орк, - как ты думаешь, кто это мог быть? Развед-отряд Гримфильда?
Дакан в это время находился в состоянии "безделья"-то есть сидел в одной грубой рубахе и тщательно проверял и прочищал каждую застежку,каждое сочленение своих глупо-позолоченных доспехов (от того,как удобно они будут сидеть на теле может зависеть его жизнь).Секира режала рядом,неестественно ярко блестящая и наточенная до остроты бритвы.Экипировка снующих мимо воинов тоже выглядела намного приличней,чем вчера-утро началось с раннего подъёма и "поддержания боевого состояния доспехов и оружия".Не то чтобы оружие требовало немедленного "поддержания",но для дисциплины не помешает...
Услышав голос Напа,орк непроизвольно нахмурился,отложил доспех и повернулся к нему,продолжая так же сидеть на земле.
-О,ты вернулся - хмуро проговорил Громгар - ты прав,на нас напали,пока ты разбирался со своей магичкой.Надеюсь,она жива.Но не стоит обсуждать это здесь.
Орк поднялся,махнул ркуой напу и отправился к своему "шатру".

-Развед-отряд Гримфильда?Чёрт меня подери прямо здесь,если это был солдаты старикашки.Может я,конечно,чего не знаю,но..-орк достал из кармана наконечник стрелы,который он взял с собой и подал его Напу,- но лучники Гримфильда не используют такие стрелы.И я ожидаю,что ты мне скажешь,чья это работа...
..-кроме того,один из воинов был задран зверем.Слишком здоровенный для обычного пса,это я тебе как охотник говорю,в пасть три кулака пролезет.Я не слышал,чтобы люди научились приручать подобных тварей,если это вообще не дьявольское отродье какое-то....
-....и самое интересное,на шее у одного две характерные раны -Громгар красноречиво ткнул себя двумя пальцами в мускулистую шею, - от зубов кровососов.Либо вампир,либо асур,либо еще что-то худшее.И вот что я тебе скажу - пусть твой маг,-орк снова избежал кривого и неестественного "магичка",-покажет себя.Я с моими воинами будем воевать с живыми солдатами,а с мертвецами и адскими тварями пусть воюет она,для того мы её и держим.Пусть обрушит на их головы огненный дождь и молнии,или хотя бы найдет их или скажет,кто эти твари... Передай ей,что это приказ. -нагло закончил орк.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Вторник, 15.04.2008, 15:32 | Сообщение # 24
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Нап был поражен наглостью орка. "Альона должна служить этому зеленому? Да услышь она это, стерла бы орка в порошек. Хм... Надо будет передать ей это, небось правительница до сих пор имеет огромные планы на этот Союз и не позволит Альоне тронуть их предводителя." Невидимая из-за капюшона улыбка появилась на губах у Напа. "А значит, зиндре придется выполнять все приказы орка. Вот это номер!" Настроение у Напа поднялось, несмотря на то, что отряд орков был уничтожен явно не людьми Гримфильда, но этого Нап решил не говорить орку, да и зачем? Его дело бороться со старикашкой и его людьми, а со сбежавшей пленницей и компании, которая ей помогла бежать - разберутся зиндры.
- Хм... - рассматривая наконечник стрелы, произнес Нап, - здесь же недалеко земли эльфов начинаются, а они, как известно, не любят.... хотя... Был бы это отряд эльфов, твои воины все были бы нашпигованны их стрелами. Значит это была компания во главе с эльфом и отсюда же всплывает ответ на твой вопрос о звере. Эльфы ведь приручают разных животных. Насчет точек на шее... Мне нечего сказать, в этих краях полно всяких сущностей шляется.
Слуга правительницы Мунрока прошелся по "шатру" предводителя армии и сел на первое попавшееся место.
- Когда ты намереваешься выступать против Земель Гримфильда и идти на столицу?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Громгар-ДаканДата: Вторник, 15.04.2008, 20:25 | Сообщение # 25
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Сказать,что орка удивил последний вопрос Напа-значит не сказать ничего.Либо этот Нап не знает решительно ничего о правилах войны,либо что-то задумал и держит в рукаве неожиданный козырь...
Но всё же,изогнув бровь, пересеченную уродливым шрамом,Громгар скептически промолвил:
-Думаю,я предпочел бы брать Норденберг с войском не меньше тысячи и парой-тройкой городов или десятком захваченных деревень за спиной..., орк сменил тон на серьезный и безаппеляционно промолвил,-послушай,трёх сотен не хватит,чтобы обеспечить хоть какое-то численное превосходство,я не говорю уже о том,которое требуется для штурма такой хорошо укрепленной крепости,как Норденберг.Осада?Да с нашим снабжением мы сдохнём быстрее,чем крысы в городских амбарах проголодаются.Что ты предлагаешь?Твоя "магичка" выставит нам полтысячи каких-нибудь големов,или огромный дракон обрушится с небес и сотрёт в порошок крепостную стену и половину Норденбергского гарнизона?


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
Эрмина_ВельмонтДата: Вторник, 15.04.2008, 21:31 | Сообщение # 26
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Оказавшись в большой зале, Эрмина огляделась в поисках трактирщика и среди скоплений незнакомых лиц наткнулась на фигуру девушки, которая показалась ей знакомой; через пару мгновений, вампирша поняла, что эта представительница прекрасного пола состояла во вчерашней разношерстной компании. Отыскав хозяина, Мина заказала большую, увитую мясом кость для Нармо и, от нечего делать подсела к Рин, дожидаясь, пока питомец насытится и можно будет направляться на все четыре стороны:
- Доброе утро! Как спалось в этом заведении? Следует признать, у них тут ужасно неудобные перины! - вампирша лениво потянулась, правдоподобно зевая. - Где остальные члены экспедиции? Господин Эландер еще не выходил? Или ты и сама не видела?
Вдруг Эрмина смущенно прикрыла алый ротик изящной ладошкой.
- Прости, я ведь даже не спросила твоего имени! Позволь исправить сию досадливую неприятность - как тебя зовут?
Дева выжидающе уставилась на Рин.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina


Сообщение отредактировал Эрмина_Вельмонт - Вторник, 15.04.2008, 21:34
 
РинТосакаДата: Вторник, 15.04.2008, 22:09 | Сообщение # 27
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась. Хоть на время можно было избавиться от досадливых и грустных мыслей.
-Зовут меня Рин Тосака. А про спутников... Не знаю. У меня сложилось впечатление,что они ушли. Хотя наверняка я, конечно, не знаю. Спалось... Я вчера так устала и так была измотана, что мне уже как-то всё равно было,какие тут перины... - Честно говоря, Рин даже почти не помнила, как и когдазаснула.Помнила лишь, что иногда, немного просыпаясь, видела сидящего рядом Арчера. И всё. -Скажи,а что ты будешь делать дальше? - Внезапно поинтересовалась Рин. Ну можно же было хотя бы попытаться. Не хотелось оставаться совсем одной.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДагонДата: Вторник, 15.04.2008, 22:37 | Сообщение # 28
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
воин быстро шел по дороге,уходящей вдаль. Ему нужен был ориентир, как воздух. Да, Дездраногон жил тут, но все изменилось за эти несколько лет, да и места эти частично стерлись из его памяти. Он остановился под деревом, огляделся и прислушался. Где-то вдалеке был шум ручья, реки?. Воин быстро сошел с дороги и пошел в сторону еле различимого звука.
Спустя около десяти минут он уже был около реки, только теперь он вспомнил, это была река Быстрая. Дагон наклонился над водой, усталость из-за выхода натощак, давала о себе знать. Набрал в ладонь воды и глотнул, ему было все равно, то, что вода возможно была заражена волновало его в меньшей степени, целью воина было просто выжить и дойти до города.
Распрямился и медленно обвел взглядом реку и рядом лежащие земли, теперь он знал куда и каким образом ему нужно держать путь.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
ДжойДата: Среда, 16.04.2008, 09:55 | Сообщение # 29
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Ступени лестницы, ведущей в верхние комнаты для постояльцев, заскрипели надрывно и жалобно, прогибаясь под поступью кого-то очень большого и тяжелого. Здоровенный заспанный асур, - пыльный дорожный плащ небрежно наброшен на одно плечо, боевая коса покоится на другом, - остановился на полпути, пустым взглядом окинул зал внизу и хотел сделать еще шаг, занеся для этого ногу, но тут лицо его исказилось, и Джой зевнул, сладко, с подвыванием, продемонстрировав длинные острые клыки. Челюсти со стуком сомкнулись. Встряхнувшись, асур преодолел оставшиеся ступени и, оказавшись, наконец, в зале таверны, все той же тяжелой поступью прошагал к ближайшему свободному столу. Казалось, стулья и лавки в заведении застонали при одном только виде этого постояльца.
Не успел темный присесть да пристроить к стене косу, как перед ним плюхнулись ложка и миска, - вернее, даже не миска, а небольшой котелок, - вкусно пахнущей каши.
- С добрым утром, Джой, - хозяин таверны уселся напротив.
При виде еды сонливость как рукой сняло. И, хотя дармовая пища, - а тавернщик неплохо знал этого наемника и прекрасно был осведомлен, что асур вечно на мели в денежном плане, - почти наверняка означала, что от него ждут какой-нибудь взаимной услуги, Джой заметно оживился.
- И тебе добра, - кивнул он.
- Куда теперь направишься, Джой?
Темный исподлобья посмотрел на человека. Он всегда так: начинает издалека, все вокруг да около, нет, чтобы сразу сказать; ведь знает же, что асур редко способен отказать, но, видимо, сказывалась профессия тавернщика, приучившая к дипломатичности, даже там, где оно не особо надо. А между тем, каша стынет.
- В Норденберг пойду, - сказал асур и, упреждая раскрывшего было рот человека, пояснил:
- Да, я знаю, что там плохо. Но я должен проведать. Сам понимаешь, у нас, уродов, никого нет, кроме нас самих. Может быть, кому-то нужна помощь.
Со дня своего прибытия из Мейтула, - а было это всего пару недель назад, - Джой еще не встречал никого из своих сородичей.
- Ну, как считаешь нужным, - развел руками тавернщик. – Только… раз такое дело… Не мог бы ты кое-что для меня устроить?
Джой только ободряюще ухмыльнулся.
- Та банда, что я тебе рассказывал… Они как раз в той стороне орудуют. Если вдруг повстречаешь, сделай так, чтобы они сюда больше не приходили. А то совсем задрали, кровопивцы.
- Да не вопрос, - ответил Джой, едва уловимо поморщившись при слове «кровопивцы». Окружающим-то ничего, а ему всякое, даже косвенное, напоминание об особенностях собственной расы было как ножом по сердцу.
- Вот и замечательно, - разом повеселевший тавернщик поднялся со своего места. – Я знал, что на тебя можно рассчитывать.
Джой проводил человека покорным взглядом, тяжело вздохнул и приступил к трапезе. Еда убывала с катастрофической быстротой; вскоре асур отставил пустую миску и довольно огляделся. Неподалеку сидели две девицы, и Джой, поймав взгляд одной из них, ослепительно улыбнулся, надеясь привлечь внимание к своей персоне. Теперь здоровенный асур совсем непрочь был немного пофлиртовать. Сытная пища привела его в более чем благостное расположение духа, и даже тревога по поводу того, что его может ждать в столице, на время отступила в сторону.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Среда, 16.04.2008, 12:56 | Сообщение # 30
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Нап долго молчал и смотрел на орка изучающе. «Толковый предводитель, я сделал правильный выбор главы Союза, вот если бы он еще был немного покладистей и не разбрасывался приказаниями всем и вся...»
- У меня есть хорошая новость для тебя, - этот разговор Нап уже давно построил, но он решил разыграть роль, как будто только узнал эти новости и сразу же решил поделиться ими с Громгаром, - что, если я скажу, что заклинание, которое вершила магичка, удалось и теперь столица стоит наполовину разрушенной? И что даже самые лучшие маги за полдня и целую ночь не смогли бы построить ее заново...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21