Две Реальности










Воскресенье, 12.05.2024, 01:48
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
ЭландерДата: Вторник, 11.03.2008, 22:02 | Сообщение # 91
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Амулет висел на шее Эландера, но с ним ничего не происходило, не выросло головы быка, а руки и ноги юноши не превратились в копыта. Юноша был измотан поединком с королем минотавров. Его ноги были оцарапаны. Кровь струилась по левому плечу Эла, но все эти травмы уже не причиняли ему боль, потому как он слишком устал, чтобы обращать внимание на свои ранения.

"Выходит, минотавр не обманул?" - подумал Эл. "Нет. Пока еще рано утверждать, что-то наверняка. Вполне возможно, что я просто-напросто не смогу выйти из этого проклятого лабиринта. Возможно все, но я должен попытаться все, же выбраться отсюда" - Юноша преисполнился желания поскорее прорваться через это ужасное нагромождение скал, внутри которого была заточена его любимая Гардарика.

Эландер двинулся по лабиринту, думая совсем не о выходе. Он вспоминал те счастливые дни с Рикой, когда они были вместе. Юноша вдруг понял, что хочет сейчас как никогда обнять Рику, прижимая её к себе, позволить ей положить свою голову на его плечо и больше ничего. Всего лишь обнять... Но Рики не было рядом, а Эландер был вынужден брести по какому-то темному лабиринту в надежде найти её. Ходы лабиринта были довольно запутаны. Эландер шел, наугад прокладывая свой маршрут, и вот извилистые коридоры лабиринта сменились уже более прямыми и просторными коридорами пещер. В пещерах Эландеру было немногим уютнее, чем в лабиринте. Юноша направился наугад в первую попавшуюся галерею. Пройдя по ней минут пятнадцать, он почувствовал, что затхлый пещерный воздух резко посвежел. Пройдя еще несколько шагов вперед, Эландер почуял легкое дуновение ветерка. Он устремился по направлению туда, откуда дул живой и сладостный для его легких воздух.

Впереди Эландер увидел свет. Это был выход из пещер. Но куда он вышел? Выйдя из пещер, юноша огляделся по сторонам. Невдалеке виднелся лес, верхушки деревьев колыхались от ветра. Эландер решил, что оставаться около пещер будет самым плохим вариантом и поэтому двинулся по направлению к этому лесу. Тут на земле он смог различить следы людей, их было несколько. Явно, недавно здесь прошел небольшой отряд.

«Надо быть осторожнее» - подумал юноша, внимательно вглядываясь вперед и продвигаясь вглубь леса. Держась за левое плечо юноша еле переставляя ноги продвигался по направлению следов. Вот на его пути стали попадаться совсем свежие следы ног и Эландер был вынужден насторожиться.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©


Сообщение отредактировал Эландер - Вторник, 11.03.2008, 22:48
 
ДжэлоуДата: Четверг, 13.03.2008, 18:36 | Сообщение # 92
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Эльф внимательно выслушал доклад Арчера. "Что-то заносчивый какой-то слуга, интересно, а она в полной мере может им управлять" -- быстрый взгляд на Рин.
-- Арчер, -- лесной кивнул, -- может, ты ещё назовёшь мне другие методы посылания на разведку? Может, мне стоило послать к тебе гонца с прошением?
Джэлоу лишь хмыкнул и не дожидаясь ответа, скрылся опять в лесу. Он залез на одно из деревьев, с которого вполне просматривался лагерь. Рядом с лесным опустилась какая-то пташка и защебетала озорную песенку, чёрно белый аккуратно предложил ей левую ладонь и та преспокойно на ней расположилась. "Какая хорошая птичка"
-- Мне очень понравилась твоя песенка, -- проговорил ласково Джэлоу, -- можешь мне сделать небольшое одолжение?
Дождавшись согласного кивка и щебетанья, эльф продолжил:
-- Видишь воон ту девушку, -- чёрно-белый указал на Лириану, -- можешь привести её ко мне? Если она не понимает твой язык, то постарайся её движениями что ли как-нибудь выманить ко мне.
Пташка кивнула и, стартовав с ладони эльфа, полетела в указанном направлении, весело щебеча очередную задорную песенку.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
РинТосакаДата: Четверг, 13.03.2008, 18:55 | Сообщение # 93
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин переводила взгляд с Арчера на эльфа и обратно. Нет, с характером надо что-то делать. Иначе ничем хоргошим это точно не кончится. А Арчер лишь виновато смотрел в спину эьфу. Нет, он не хотел, чтобы это было так заносчиво... Наверно, просто момент выбрал неподхоящий. Надо было признать, с непривычки ему не всегда удавалось выбрать правильно время и тон голоса. Он тоже искренне надеялся, что ему удастся исправиться. От досады слуга с силой пнул "попавшийся под ногу" камень. Тот врезался в дерево и приземлился в нескольких метрах от слуги.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Четверг, 13.03.2008, 20:20 | Сообщение # 94
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Улыбнувшись Рике, темная удобнее устроилась на земле и открыла свой мешок. "Он где-то был тут.." Покапавшись еще, она вытащила на свет бинты, затем сняв изрядно намокнувшею от крови тряпку, аккуратно сложила ее и спрятала в свой мешок. Отмотав немного бинтов, Лириана намочила их водой и промыла рану, а затем перевезала плечо. Просить кого-то помочь ей - она не собиралась, слишком гордая была, да и принять помощь от незнакомых ей людей, она тоже не могла. За это время пока она занималась своей раной к ней подлетела птичка, радостно что-то щебеча, она села на землю перед темной и стала прыгать по земле.
- Ты такая смелая, - улыбнулась девушка и протянула к пташке руку, но птица испуганно отпрыгнула, - все правильно, я пахну кровью, поэтому ты и боишься меня, - грустно вздохнув, Лира прикрыла глаза, но птица не собиралась отставать от нее и с еще более громким щебетом, стала летать перед лицом у Лиры, - что ты хочешь? - наклонив голову, темная наблюдала за странным поведением птицы.
Птичка довольная, что смогла привлечь внимание девушки, закружила у нее над головой, а затем полетела в направлении леса. Пожав плечами, Лира опять закрыла глаза, но неугомонная пернатая не отстала от нее, а с новой песней закружила над головой и снова полетела в сторону леса. Прокляв все на свете, аноид, наконец, встала и зашагала за птицой.
Пернатое создание вывело ее к дереву, а затем с радостным щебетом села на плечо черно-белому эльфу.
- Я могла и догадаться, что только эльфы могут приглашать девушек на свидание через птиц, - привалившись к дереву и скрестив руки, Лира уставилась на деревья вокруг, - только я не понимаю языка животных, так что в седующий раз присылай подарки с записками - где и когда ты хочешь встретиться. И, кстати, я люблю необычные подарки, за всю свою долгую жизнь, я многое видела и меня очень трудно удивить, - усмехнувшись, Лира приготовилась слушать гневную речь эльфа на тему, что он никогда не будет ухаживать за темной.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Громгар-ДаканДата: Четверг, 13.03.2008, 20:54 | Сообщение # 95
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Громгар-Дакан мерил резкими,нервозными шагами символический лагерь повстанцев,порой пропуская оплошности в работе подчиненных,за которые можно было их и отчитать.
Магия.
Его учитель,Ортак, иногда рассказывал ему о ней,но было видно,что лишь твёрдое желание передать орку свои знания заставляло его делать это,старик говорил о волшебстве с явным неудовольствием.Рассказов было много,в основном он приводил исторические примеры когда использование магии и неудержимая жажда могущества приводили к ужасающим последствиям.
Несмотря на это,орк однажды попросил своего учителя показать ему .... практические приёмы.

На лицо старика вдруг легла тень бессильной злобы и он вдруг почти прокричал:
-Ты ничего не понимаешь!Магия...Магия!Не до чего хорошего это проклятье разума никогда не доводило!Слишком много могущества.... Слишком легко!Стоит взмахнуть рукой и горы обратятся пыль!Слишком просто!Никто не может быть богом,запомни!Никто не достоин этой мощи!Все слишком глупы... и слишком слабы!
Глаза старика сияли неимоверной болью,осознанием чего-то настолько ужасного и безумного,что он не в силах поведать это людям...
Он вдруг успокоился и глубоко вздохнул.
-Я не маг,Громгар,- он всегда называл своего ученика просто по имени,не добавляя родовую приставку племени,-я ученый.Я не знаю секретов магии.
Но помни чему я тебя учил.Не только маги и боги рушить горы мановением руки.Ведь если тысяча людей возьмут из горы по камню,от нёё ничего не останется.Сила в людях,Громгар.Нужно лишь управлять ею.А это сложнее,чем вымолвить несколько непонятных слов.

Но орк был уверен,что уж он-то точно справится с мощью магии,попади она ему в руки,что он не слаб и не глуп,что он достоин этой силы...
Позолоченные доспехи упали на пол большого шалаша из веток,сооруженного его подчиненными.
Надев броню обычного воина,шлем,и закутавшись в плащ, Громгар стал неотличим от любого из трех сотен его бойцов.
Пора разузнать,что же за ритуал,затеял наш маг.... Возможно,у него найдутся какие-то книги и артефакты?Тогда вдвойне лучше,чтобы он был мертв...
Об этом думал безликий и безымянный орк,скрываясь в полумраке пещер.
Он хорошо их запомнил,пока шёл.И он пойдет по следам Напа и его спутников.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
Эрмина_ВельмонтДата: Четверг, 13.03.2008, 21:45 | Сообщение # 96
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Эрмина ускорила шаг в направлении одного из проходов, задумчиво рассматривая трепещущие огни факелов.
"Однако, непростая задачка..." - пронеслось у девушки в голове, когда следующее ответвление снова раздвоилось, а потом и растроилось вовсе. Мина старалась запоминать расположение проходов, но у нее сложилось четкое ощущение бесцельного блуждания по кругу.
Тогда она обратила внимание на факелы и державшие их у стен металлические кольца. Некоторые из них были украшены узорным орнаментом, другие исчезали за толстым слоем насевшей копоти, третьи отличались по цветовому наследию сплава.
Это наблюдение окончательно утвердило опасение вампирши: коварный коридор вздумал водить ее за нос.
"Не дождешься отчаянья!" - буркнула Эрмина себе под нос и свернула в первую попавшуюся дыру, на которую раньше не обращала внимание только потому, что она была слишком мала для стандартного ответвления.
Не прошло и пяти минут, как коридоры превратились в сеть просторных пещер, копоть на факелах значительно уменьшилась, а после сии осветительные приборы исчезли совсем.
Забрезжил свет и взору девы предстали взметнувшиеся к дневному небу верхушки раскидистых дерев. По направлению к опушке протянулись разномастные цепочки следов явно недавнего происхождения.
Эрмина оценила местность и подумала вернуться в глубь горы, ведь нужный ей человек явно находился там.
Но что-то остановило вампиршу.
- "Следы совсем свежие, что, если он нашел этот же самый выход и сейчас блуждает по опушке?..."
Мина приблизилась к отпечаткам, оставленным на земле, Нармо принялся обнюхивать взрытые чьими-то ногами ямки.
- "Произведены самое большее сегодня на рассвете, - профессиональный взгляд изучал обстановку. - Количество - небольшой отряд или огромная компания. Размеры ног непропорционально большие и по большей части однотипны... Человека здесь не было".
Мина сделала несколько шагов обратно, в гору, но Нармо задержался, занятый пометкой одного зеленого стебля, и потому дева-тень обернулась, поджидая спутника.
В этот момент ее взгляд наткнулся на еще одну цепочку следов, державшуюся более отстраненно от уже обследованных.
Мина метнулась к отчетливым оттискам.
- "Нога человека", - уверенно шептал внутренний голос. - "Прошел совсем недавно - помятые комья земли еще не успели выровняться ветром, еще не прошла глубинная сырость взрытой глины. Она разительно отличается по цвету с сухим лесным песком, это же видно, как ясный день!..."
Эрмина стремглав метнулась по следу. Нармо бесшумным призраком последовал за ней. Вскоре густая листва кустарников поглотила его гибкое тело.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina


Сообщение отредактировал Эрмина_Вельмонт - Пятница, 14.03.2008, 18:29
 
РинТосакаДата: Пятница, 14.03.2008, 17:28 | Сообщение # 97
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер глубоко вздохнул и присел рядом с Рин, не найдя других занятий и дел. В еде он не нуждался, в отдыхе в общем-то тоже... Рин покачала головой и обречённо посмотрела на него.
-Ты же обещал исправиться...
-Обещал. Но это оказалось не так просто. А ты как?
-Не очень. Не знала, что это так больно.
-Похоже, ты поторопилась с бегством. - Рин улыбнулась.
-Ага. Лет этак на семьсот.
-Я же ждал.
-Извини. но у людей не так много времени в запасе, как у таких, как ты. - Арчер улыбнулся. О том, что люди живут не так уж долго и быстро стареют. он никогда не забывал. А Рин снова думала о том, что они будут делать дальше. Ей почему-то казалось, что долго этот маленький отряд вместе не пробудет.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЭландерДата: Пятница, 14.03.2008, 18:27 | Сообщение # 98
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Эландер шел по лесу. Усталость от поединка с минотавром давала о себе знать. Что-то странное было в колыхании деревьев. Стук топоров дровосеков раздавался в лесу. Эландер прибавил шагу, словно делая последний рывок. Нервно оглядываясь по сторонам юноша продвигался вглубь леса. Вот впереди завиднелась лесная опушка. Эландер еще прибавил шагу отдавая последние силы. Если бы сейчас на него вздумалось намасть кому-нибудь Эландер бы сразу же сдался. Юноша неожиданно ощутил, что скоро должно произойти, нечто необычное. Юноша подходил к опушке и вот он увидел, что там присутствуют люди, точнее ему хотелось бы, чтобы это были люди. Эландер негромко окрикнул их:
- Эй! Люди, я прошу вашей помощи! - прокричал Эландер так, что его должны были услышать члены отряда возглавляемого Лирианой и Джэлоу, а это были именно они...


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©


Сообщение отредактировал Эландер - Пятница, 14.03.2008, 20:01
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Пятница, 14.03.2008, 21:41 | Сообщение # 99
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не смей звать меня госпожой, - мягко отдернула Рику темная. - Я не хозяйка твоей судьбы и жизни, да и плюс мне не нравится, когда так меня зовут.
Гардарика виновато опустила глаза:
- Простите, если чем-то прогневила вас, но вся ваша сущность, весь ваш облик говорят о чем-то... высоком и неземном, поэтому я и обратилась к вам именно таким образом! - девушка вновь подняла глаза на Лиру.

- Оставь себе пока что флягу, она тебе нужнее, как захочешь пить - пей, а насчет пищи, не говори чуши! Будешь есть так же, как и остальные члены этой странной компании! Я лично прослежу за этим... - подталкивая протянутую ладонь травницы с фляжкой обратно к Рике, проговорила златоокая.
Ди Вивьен удивленно посмотрела на Лириану:
- Я... Я не знаю, как вас благодарить! Вы... спасибо вам огромное! - в порыве лекарка схватила ладонь девы и, благодаря, пожала ее.

- Очень приятно, Рика, я надеюсь, могу тебе так называть. Мое имя Лириана, но зовут меня обычно Лирой. Раз ты травница, ты здорово можешь нам помочь, разбираться в травах - очень ценное умение и в отряде оно может пригодится, - подмигнула она Рике.
Травница всплеснула ладонями:
- Я так рада, что смогу оказать вам посильную мне пользу! Не сомневайтесь - я с самого детства постигала искусство травоведения и уж точно не буду лечить вас мухоморами и вороньим глазом! - чуть улыбнулась Гардика.

- Не плачь и не расстраивайся, я уверена, что с твоими родными и любимым все хорошо, и раз тебя так похитили из дома, твой любимый обязательно должен был отправится на твои поиски, - Лира одобряюще улыбнулась, - не грусти, хорошо? Твоему личику совершенно не подходит грустное выражение лица и плюс! - девушка улыбнулась и уперла руки в бок, - еще появятся ранние морщинки!
Дарка звонко рассмеялась в ответ на последние слова Лирианы, и солнечные блики заиграли в глазах девушки, отраженные тонкими ручейками слез:
- Благодарю вас, Лириана, за поддержку и надежду! Я уверена, что мой возлюбленный отправился на поиски, но - увы! - не могу быть уверена в его безопасности... - при мыслях о том, что Эландер может попасть в передрягу из-за нее, Гардика вновь опустила взгляд.

Вернувшийся рыжеволосый эльф выглядел не слишком одухотворенным и оптимистичным:
- Километрах в десяти отсюда расположено орчье войско, - он обвёл всех присутствующих тяжелым взглядом, желая убедиться, что до каждого дошло, насколько шатко их положение здесь. - Я не знаю, на кого они собираются нападать, пока что стоят лагерем, но сдаётся мне, что Землю Гримфильда ждут новые межрасовые войны. Кстати, мы находимся на самом юге Земель Гримфильда, можно сказать, что в пограничной зоне с Братством Огня. Если нас засекут и захотят взять в плен, то это у них вполне получится.
Девушка в ужасе ахнула и прикрыла полуоткрытые губы ладонью:
- Война... А ведь... Мой дорогой Эландер... Так вот зачем тебя призвал Бьярни... - не слишком связная речь Дарики дыханием северного ветра пронеслась в напряженном пространстве.
Слезы потоком хлынули из глаз; девушка, спрятав лик в ладонях, беззвучно плакала, и лишь изредка шептала воспаленными губами имя возлюбленного.
Известие о добыче пищи укутанный горем и печалью разум девушки был просто не в силах принять...
Уход эльфа и аноида дева не заметила; в ушах стоял невыносимый звон, а глаза бессмысленно устремились к небу...

- Эй! Люди, я прошу вашей помощи!

Гардарика резко вскинула голову - золотые кудри вихрем взвились с плеч и шелковыми волнами рассыпались по спине; до боли знакомый голос заставил ее сердце биться чаще:
- Эландер... - одними губами прошептала Вивьен, не веря своим ушам.
Поднявшись на ноги, она, превозмогая боль, пробежала пару метров - и исполненная невероятного счастья, сжала в ладошке серебряный кулон:
- Милый... Ты пришел... Ты все же нашел меня.. - не в силах кричать, она тихо опустилась на колени, плача (теперь уже от счастья) и протягивая к Эландеру свободную руку.
Расстояние между ними позволяло разглядеть выражение лица, и дева отсетила про себя, что ее любимый выглядит до невозможности измученным.
- Сколько же ты натерпелся... Сколько же мы натерпелись... - сорвавшаяся с ветки ближайшего дерева птица, неугомонно щебеча, покружила над Рикой и приземлилась на ее плечо.


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
РинТосакаДата: Пятница, 14.03.2008, 21:57 | Сообщение # 100
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин так и не успела заснуть, хотя больше всего на свете ей хотелось погрузитьс в сладкий сон. Арчер встрепенулся, увидев и заметив незнакомца.Но очень быстро оказалось, что он не представляет угрозы и опасности. Рин вдруг поняла, как ей всё последнее время не хватало по-настоящему родных и близких людей. Да и вообще не хватало. Отца сложно было назвать таковым вот уже несколько десятков лет - слишком уж практичным и прагматичным тот был. Рин смотрела на Рику и идущего к ним человека. Она не заметила, как опустила голову на плечо Арчера. Тот лишь улыбнулся. Он тоже представлял, что чувствовала Рин. И он был единственным существом, которое могло обеспечить поддержку и тепло. И он надеялся, что справится с этой ролью.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДжэлоуДата: Пятница, 14.03.2008, 23:33 | Сообщение # 101
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Наконец, Лира пришла, по столь долгому её путешествию Джэлоу уже понял, что та не знает языка животных.
-- Я тебя не на свидание пригласил и не собираюсь ничем удивлять. Просто не хотел, при всех тебя отзывать в сторонку, -- спокойно проговорил эльф, но с дерева спускаться не стал. Он сидел на нижних ветках, и тёмная могла прекрасно его слышать, даже если бы он говорил совсем тихо.
-- У меня к тебе разговор и пара вопросов, -- сразу перешёл лесной к делу, -- я наверняка уверен, что ты знаешь Мормоликай, мне бы хотелось узнать при каких обстоятельствах вы расстались последний раз, когда это было и в каких сейчас вы отношениях. Я подозреваю, что тебе не захочется просто так вот это мне рассказывать, могу предложить обмен, тогда я расскажу о нашем с ней знакомстве.
Чёрно-белый на время умолк, он прокручивал в мозгу события половины своей жизни, проведённой на Мунроке. Не самые лучшие годы жизни, годы бездумного подчинения и выполнения приказов. Ему очень не хотелось вспоминать всё это. Но иначе он мог и не выцепить информацию из Лиры, а ведь проявления такой силы чёрной магии там, в пещерах, могло вполне быть отголоском Мормоликай, да и сама аноид про неё спросила.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Суббота, 15.03.2008, 00:07 | Сообщение # 102
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Последние слова эльфа повергли ее в маленькое недоумение. "Эльф знаком с ней? Хм.. Выгодный обмен информации, только..." Лириана не хотела вспоминать последнюю встречу с зиндром, но любопытство уже брало вверх в ее натуре. Но и оставить без внимания слова эльфа, что он не собирался ее никуда приглашать - Лира тоже не могла.
- А тебе что? Нравятся только светлые эльфийки? - с интересом посмотрела она на Джэлоу, - женщины других рас не интересуют?
"Нет, этот эльф такой смешной, мне кажется, он ненавидит темных, но идет со мной спасать мир. Куда смотрят его боги? И вообще! О чем думали Часовые посылать светлого и темную на это задание?? И, кстати, вот откуда могло взяться в нем эта частичка темной магии. От Мормоликай."
- Хорошо, - наклонив голову, Лира отошла от дерева, где сидел эльф и прислонилась к дереву напротив, чтоб видеть черно-белого, - ты прав я не хочу рассказывать о том, что случилось между нами с зиндрой, но не потому что я просто этого не хочу. Это случилось более 20 лет назад, - Лириана нахмурилась, - я тогда совершенно по другому выглядела, да и имя у меня было другое... Мормоликай тогда уже со своей новой ученицей Альоной явились к моему дому и... убили меня, - перед глазами у аноида вихрем пролетели те воспоминания, но она махнула головой, как будто отгоняя их, - она совместила тогда свои силы с Альоной, уже тогда эта нахалка, я имею ввиду Мормоликай, была ой как сильна и обрушила на домик, где я жила, заклинание тлена, который разрушает все вокруг, как живое, так и неживое. Но удачи мне улыбнулась в который раз за эти тысячелетия, тогда у меня гостила подруга из детей Земли, она и создала тоннель под домом и спасла меня, - какое-то время девушка молчала, - Мормоликай подумала, что я мертва, ведь из дома я не сбегала, а тот тоннель никто не нашел. И по сей день для правительницы Мунрока я считаюсь мертвой. Я удовлетворила твое любопытство?
Темная как-то после рассказа погрустнела, все таки нелегко ей дался рассказ о предательстве Мормоликай. "Что именно озлобило ее так? Почему она стала таким монстром?" Но ответы на эти вопросы могла дать только зиндр.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЭландерДата: Суббота, 15.03.2008, 10:02 | Сообщение # 103
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Эландер пристально присматривался к лесной опушке, в надежде различить там кого-то из земель Гримфильда.

"Ведь тут неподалеку проходит граница земель Гримфильда и Братства Огня, так что людим на опушке вполне могли принадлежать к братству, которое не жаловало ни Гримфильда, ни его прислужников, к коим относился Эландер - личный охранник правителя. Я думаю любой член Братства не прочь снести с плеч мою голову, а если еще вспомнить покушение предотвращенное мною, то поводом для того, чтобы шрам не оставался только шрамом у них найдется достаточно." - думал юноша двигаясь по направлению к опушке.
"Что это?! Не может быть! Я не верю своим глазам! Эта девушка очень похожа на Рику. Мою любимую Рику, которую похители подлейшим образом вчера. Нет, это не может быть правдой!" - Внутри Эла кипел вулкан эмоций, причем самых разнообразных тут в его мысли закралось подозрение - "А вдруг, все это лишь уловка, чтобы заманить меня на ту опушку? Хотя... им ничего не стоит схватить меня теперь, ведь я слишком силно устал после поединка с минотавром в этом треклятом лабиринте. Да и тем более, Я всегда могу отличить любимую Рику. А сейчас, когда я её увидел, мое сердце как всегда откликнулось сладкоголосой песней наполнив, придав мне сил. Я вновь готов, свернуть горы, ради неё".

В порыве эмоций Эландер устремился к Гардарике, которая сидя на коленях протягивала к нему руки. Быстро преодолев отделявшее их расстояние юноша подбежал к Рике подняв её с колен крепко прижал к себе шепотом произнося признания в любви, он не мог сказать ничего больше. Речи Эландера сбивались на полуслове. Часто дыша юноша ощутил, как он устал на самом деле. Отпустив Рику из объятий юноша повалился в кратковременный обморок.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Суббота, 15.03.2008, 13:32 | Сообщение # 104
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Сказать, что Рика была счастлива - значит ничего не сказать.
Невозможно было описать словами то состояние, в котором сейчас находилась девушка; что-то среднее между сном и явью.
Момент, когда исполняются все твои надежды и чаяния, частенько кажется чем-то фантастичным и выходящим за рамки реальности.
Еще не совсем веря в то, что происходящее действительно реально, Дарика, почти не дыша, нежно провела ладошкой по лицу Эла:
- Это не наваждение... Ты здесь, ты жив, ты... - не в силах больше сдерживать рвущиеся из груди рыдания, травница прикусила нижнюю губу и уткнулась Эландеру в плечо.
Почувствовав, что дыхание юноши становится прерывистым, Рика непонимающе посмотрела в глаза Эла:
- Что... что-то не так?..
Ответом ей был лишь затуманенный усталостью взор.
Эландер осторожно опустил деву на землю, после чего, нехорошо покачнувшись, рухнул на траву.

Гардарика успела подхватить его, и, положив его голову к себе на колени, аккуратно гладя его лоб, лекарка обернулась к Рин и ее помощнику:
- Уважаемый Арчер, прошу вас, помогите мне! Если вас не затруднит, помогите моему бедному Эландеру преодолеть эту пару метров! Он... он настолько устал, что даже не смог более держаться в рамках сознания... Ему нужно отдохнуть, но не на голой земле... Мне сейчас очень нужна горячая вода и... травы... - устремив взгляд вглубь леса, дева задумчиво пробормотала: - Скорее всего, там я смогу найти необходимые коренья... Но... Рыжеволосый эльф не позволит мне развести костер... Что же делать...
С надеждой глядя на Арчера и Рин, Рика лихорадочно соображала, как помочь изможденному Элу.


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
РинТосакаДата: Суббота, 15.03.2008, 16:36 | Сообщение # 105
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер посмотрел на Гардарику, потом перевёл взгляд на Рин. Она лишь слабо кивнула.
-Иди. Им ты нужнее, чем мне... - Это конечно же было не так. Но Рин не подала виду. А Арчер лишь глубоко вздохнул, осторожно встал, чтобы не задеть Рин и снова посмотрел на Рику. Потом подошёл к лежащему без сознания Эландеру и легко поднял его на руки. Каазалось, поднять взрослого мужчину оказалось для Арчера легче, чем до того нести Гарарику. Он снова посмотрел на травницу.
-Мне переннести его в пещеру? И перестань называть меня уважаемым. И уж тем более господином. Я семь веков был рабом и сам ещё не отвык обращаться к остальным подобным образом.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21