Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
РинТосакаДата: Четверг, 14.02.2008, 20:46 | Сообщение # 16
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин посмотрела на подошедшего лесного и покачала головой.
-Нет. Я уже давно проснулась. И уже со второй половины ночи её нигде не видела. - Рин посмотрела на до сих пор сжатый в руке,светившийся мягким зелёным светом изумруд. Девушка чувствоала, как из камня в неё постоянно перетекает энергия. Но сила взрослого и подготовленнного мага не могла сравниться даже с этим и Рин всё равно было трудно. - Кстати... Хотела предупредить и сказать, но не знала, как...За мной могут следить и охотиться не только эльфы...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Четверг, 14.02.2008, 21:27 | Сообщение # 17
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Альона вышла из пещеры обратно в кратер вулкана, с ее платья и волос капали капли крови, тоже самое было и с лезвием кинжала. Магичка остановилась у в нескольких метрах от рисунка и окинула его взглядом. В голове всплыли слова ее учителя.
- Помни, если все правильно выполнено то, границы кругов, как закрытых, так и не законченных будут светится красным, образовывая щит.
Рисунки светились красным, Альона довольно улыбнулась. «Я смогла это! Учитель будет доволен! Я оправдала ее надежды!» Восторг и самовосхваление захлестнули белокурую бестию.

- Идем, юная Каа... - беря девочку за руку, проговорила Вивьен.
Каа вздрогнула от этого прикосновение и очень осторожно освободила руку.
- Что Вы, госпожа! – испуганно проговорила служанка, - не надо брать меня за руку! Я же грязная! Я только служка, я не достойна прикосновении, благородной госпожи! Меня накажут за то, что я Вас обдурила и задурила! Так нельзя.
Покачала головой еще раз девушка и быстрым шагом пошла ко входу в пещеру с рисунком.
- Вам сюда, мне строго настрого запретили входить туда.
Из плотно закрытых дверей высунулся гоблин и рассмотрел с нескрываемым интересом Рику.
- Красивая, - поцокал он языком, - это мне такой подарок за хорошее исполнение приказов?
Нахально улыбнувшись, гоблин вышел из пещеры и направился к девушке, но до нее он не дошел, его сбил с ног удар по затылку.
- Не мели чушь, Крысеныш, - басом прогудел здоровенный орк, - выполняй то, что сказала, госпожа, и держи рот на замке.
Потирая голову, гоблин поднимаясь, злобно сверкнул глазами в орка, но ничего не сказал. Махнув рукой Рике, гоблин ввел ее в кратер вулкана.

Альона, оставаясь в тени, наблюдала, как зеленокожии ввел Дарику в пещеру и заключил в один из маленьких кругов. После того, как девушка оказалась в круге, гоблин сомкнул концы онного, вокруг ди Вивьен уплотнился красный туман, если бы травница решила прикоснутся к нему или упасть в обмарок, ее бы ударил маленький заряд тока. «Чудестно...» Отвернувшись от рисунка, она вытащила из тайника шкатулку из черного дерева. Альона аккуратно, заткнув кинжал за пояс платья, взяла шкатулку. То, что в ней находилось, было одним из самых ценных предметов ритуала. Дойдя до круга, магичка поставила шкатулку в другой маленький круг, дорисовав рисунок, белокурая встала в свой круг и замкнула его. Теперь пещеру освещал лишь красный цвет, который исходил от рисунков.
- Нац пиэ манис, эс висс издарию, - начала первые слова заклинания Альона, открывая шкатулку.
Откуда не возьмись в пещере появился слабый ветерок, а серый туман стал подниматься в большом круге.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжэлоуДата: Четверг, 14.02.2008, 23:02 | Сообщение # 18
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Рин решила сразу же "обрадовать" Джэлоу двумя новостями. Эльф сначала даже не знал, какой из них больше огорчиться, ну или хотя бы сделать вид, по сути своей одна была не слаще другой. То, что с этой девчонкой могут быть проблемы, было ясно с самого начала.
-- Кстати, ты очень вовремя предупредила, сейчас нужно найти Лириану, ибо без неё мы отсюда никуда не выберемся, если очень сильно повезёт, то выйдем обратно, но это не лучший вариант, а вот когда найдём её, ты нам подробненько расскажешь про остальных своих выслеживателей, -- эльф присел на корточки и стал внимательно осматривать пол. "Ну тёмная, не дай бог ты нас тут бросила, и ещё более не дай бог, если мы отсюда выберемся. Ещё не знаю, что с тобой сделаю, но что-нибудь очень нехорошее. Ради такого дела даже с Мормоликай посоветуюсь"
Лесной был очень хорошим следопытом, а отыскать следы на полу, полностью покрытом пылью было не так сложно. Свои след вчерашнего и сегодняшнего перемещения он отыскал без труда, припомнив все свои движения. Форму отпечатков стопы Рин тоже было не сложно определить, ибо пара следов вела к месту ,где она стояла. "Мда, девочка уже достаточно много нагуляла. Но Лира явно спряталась не в этих картинах. Следы будут уводить дальше"
Через некоторое время эти самые следы были найдены.
-- Оставайся некоторое время на месте, чтобы не было новых следов, если нужно будет покидать пределы этого зала, я тебя позову, -- сам чёрно-белый проворно пошёл по следам, аккуратно ступая в них мысками, чтобы не оставлять новых и не испортить имеющиеся. Таким образом он обошёл вокруг зала. Следы кончились как раз напротив входа в пещеру, который был вместо одной из картин. Внутри пещеры находилось небольшое озерцо, в котором и плавала тёмная. «Надеюсь, там не кислота»
Джэлоу махнул рукой Рин в знак того, что всё нормально и можно расслабиться, и прошёл в пещеру.
-- Доброе утро, -- подошёл к самому краю воды, эльфа совсем не смущала лежащая неподалёку одежда Аноида, -- неплохо так ты на часах стояла, я, конечно, понимаю, что тебе захотелось освежиться, но стоило меня разбудить!!
Чёрно-белый буквально сверлил взглядом Лириану.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Четверг, 14.02.2008, 23:33 | Сообщение # 19
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Обернувшись на звуки шагов, Лириана увидела недовольного чем-то Джэлоу.
- Не кричи, - настроение у аноида после ее неудавшейся смерти стало очень вредным, - что с Вами могло статься? В эти залы никто не знает дороги, а уж если ты думаешь, что я оставила Вас без защиты, то ты глубоко ошибаешься... - темная помедлила и поплыла к берегу, - неужели ты думаешь этот голубой цвет используется только для освещения?
Плавать дальше Лире совершенно рассхотелось, было несколько причин этому, первая из них - лед, вторая - эльф, который решил ее обвинить во всех грехах. "Конечно! Я ведь Темная не только по расе, но и по уму!" Фыркнула про себя Лира, выходя из воды. Своей наготы они нисколько не стеснялась, все таки возраст сказывался, да и вдруг ей стало интерестно - а у этого светлого хоть какие-то чувства есть?
- Эльф, у тебя не получится просверлить во мне дырку, как бы ты не старался, - проходя мимо него и идя к одежде, бросила Лира, - и я не неплохо стояла, а отлично стояла, давая Вам время на отдых.
"Это эльф еще будет мне указывать и учить!" Раздражение все больше охватывало Лиру.
Распустив волосы, она стала их выжимать и пальцами рассчесывать.
- Можешь поплавыть, но не ныряй под лед, твое тело я потом не буду вылавливать, - предложила она Джэлу.
Тут в районе живота ее сильно кольнула. "Еда, нужна еда..." В глазах промелькнул голод, но вряд ли эльф мог его увидеть.
Лириану захлестнула волна ужаса и боли. Где-то далеко творилось темное колдовство, настолько темное, что Лира, обхватив себя руками, села на корточки. "Не может этого быть! Никто не посмелится такое творить! У никого и не хватит сил и времени, чтобы все нужное собрать! Не могла же..." Страшная догадка поразила мысли Лирианы. "Нет... Я сейчас слишком слаба... Почему именно сейчас?" Мысли потекли в бешенном порядке. Покусывая нижнюю губу, Лира никак не могла решить, что ей делать дальше. "Сейчас по-крайней мере, мне ни в коем случае в том месте нельзя появлятся..."


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РинТосакаДата: Пятница, 15.02.2008, 20:44 | Сообщение # 20
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин кивнула в сторону уходящего эльфа. Нет, надо было раньше думать о послдествиях. Рин прекрасно понимала, что даже если она его дочь... Маг может быть гораздо мстительнее и гораздо более жестоким, чем эльфы или представители любой-другой расы. Люди вообще по природе своей были непредсказуемы. Но куда там... В тот момент Рин была расстроена, личные переживания были на первом плане. И Рин сейчас поняла, что не хотела бы, чтобы кто-нибудь из её новых знакомых попал под раздачу... Девушка глубоко вздохнула.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Суббота, 16.02.2008, 23:22 | Сообщение # 21
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
- Что Вы, госпожа! – испуганно проговорила Каа, отдергивая руку. - Не надо брать меня за руку! Я же грязная! Я только служка, я не достойна прикосновении, благородной госпожи! Меня накажут за то, что я Вас обдурила и задурила! Так нельзя! - покачала головой еще раз девушка и быстрым шагом пошла ко входу в пещеру с рисунком.
Гардарика недоуменно проводила ее взглядом:
- Но ведь ты в первую очередь - человек... А служка или госпожа - всего лишь клеймо...

Пройдя вслед за Каа по коридорам подземелий, дева остановилась перед плотно затворенными дверьми.
- Вам сюда, мне строго-настрого запретили входить туда, - проговорила Каа и отошла в сторону.
По спине пробежал холодок.
"Альона - добрая госпожа... Видимо, не хочет терять вышний лик перед наивной девочкой... Что же может скрываться за..."
Мысли девушки прервал высунувшийся из-за двери гоблин.
- Красивая, - поцокал он языком, оценивающе глядя на Рику. - А это мне такой подарок за хорошее исполнение приказов?
Нахально улыбнувшись, гоблин вышел из пещеры и направился к девушке. Гардарика, лихорадочно соображая, что же делать, отступила на шаг назад; но до нее мерзкий выродок не дошел - его сбил с ног удар по затылку.
- Не мели чушь, Крысеныш, - басом прогудел здоровенный орк. - Выполняй то, что сказала госпожа, и держи рот на замке.
Потирая голову, гоблин, поднимаясь, злобно сверкнул глазами в орка, но ничего не сказал. Махнув рукой Рике, гоблин ввел ее в кратер вулкана.
Травница дрожала всем телом, вся ее сущность сжалась в комок, она осторожно переступала с ноги на ногу, опасливо косясь на провожатого.

Пещера представляла собой что-то фантастическое и не поддающееся описанию. девушка, разглядывая пространство, машинально следовала за гоблином, не особо осознавая, что делает и куда идет.
Когда нагло ухмыляющийся гоблин сомкнул перед ней круг, кроваво-красный туман окутал фигуру Гардики.
Она с ужасом и некоторой отрешенностью протянула руку из тумана наружу - и пронзительно вскрикнула: по телу пробежал заряд тока, словно сжигая кожу, плавя ее изнутри... Слезы ливнем хлынули из глаз - от неожиданности и нестерпимой боли ди Вивьен почти потеряла амообладание:
- Что это за место? Где я? - отчаянно крича, она в безумии крутилась на одном месте, ища глазами выход или хотя бы кого-нибудь.

- Нац пиэ манис, эс висс издарию, - звучно разнесся под сводами знакомый голос, и в пещеру воврался легкий ветерок.
- Альона... - со сдавленным ужасом горлом просипела дева. - Это конец... Конец моей жизни, моей бытности, моей... Эландер... - с ладошки, не отпускавшей медальон, градом катился пот, но она не разжимала руки.
Слепо уставясь на Альону, окутанную серой дымкой, Гардарика, едва шевеля губами, шептала молитву...


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
ЭландерДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:09 | Сообщение # 22
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Эландер чувствовал усталость в ногах, было уже почти утро и, он подходил к подземным пещерам. Элу не было интересно, что там, он просто шел с осознанием того, что так надо и иначе нельзя. Он хотел спасти свою любимую Гардарику угодившую как видно в какую-то переделку.

Юноша, наконец, дошел до входа в подземные пещеры. Теперь ему предстояло быть чрезвычайно осторожным, ведь не исключен тот факт, что его просто- напросто заманили в ловушку, поэтому Эл – как опытный воин, спускаясь в пещеры, положил руку на клинок и усиленно всматривался во тьму, ежесекундно ожидая нападения. Но нападения пока не последовало, также юноша не заметил и, ни одного наблюдателя.

Какое странное ощущение в этих пещерах. Эландер чувствовал тут что-то волшебное, но он не был магом, поэтому легко мог и ошибаться в волшебности этих пещер. Эл стал продвигаться по запутанным подземным лабиринтам, прячась за каждым камнем, за каждым уступом. Подземные переходы пересекались и расходились вновь, здесь легко было заблудиться, поэтому юноша незаметно помечал камни царапинами знаков Гримфильда снизу. Юноша все шел и шел по подземным коридорам. Время от времени до него доносился грубый гортанный говор, скорее всего орков или огров. Эл не боялся встрече с ними, потому как он был чрезвычайно зол на тех, кто посмел похитить у него Гардарику. Он представлял себе картины, на которых он разрубает на мелкие кусочки тех двух орков, которые посмели похитить её вчера.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:42 | Сообщение # 23
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Туман в большом круге стал еще гуще. Если бы Альона забыла зачем она здесь стояла и что ей нужно было делать, она с удовольствием рассматривала и наблюдала за разнообразными фигурами, которые появлялись и исчезали в тумане. Но забывать, что она должна делать и как поступать, она не имела права. Оторвавшись от созерцания тумана в большом круге, магичка, поставила шкатулку на заранее приготовленный магом Земли каменный столик, вырощенный прямо из земли. По залу, да и по всей горной цепи прошли легкие толчки, заставляя осыпаться потолок каменной крошкой на головы существам, бродящим по туннелями. Альона судорожно взглотнула. По телу прошли мурашки не только от неожиданного появившегося страха, но и от холода. Ветер подул сильнее, но туман не думал рассеиваться. Наоборот, он уплотнился еще больше. В глубине душ находящихся в пещере, Альоны и Рики, возродились самые ужасных их ночные кошмары, их страхи. Липкий страх и боязень того, что должно было появится в большом круге, вызывали желание убежать и спрятаться, но круги вокруг Рики и Альоны никого бы и не выпустили. В пещере также стало очень холодно. Выдыхая воздух, изо рта выходило облако пара.
- Циэтсирдыгс ун нэжээлиигс нац! Нац! Пиэнац шая пасаулэ! - выкрикнула некогда белокурая бестия, земля сильнее задрожала.
А в тумане большого круга стала появляться какая-то фигурка. Альона уверенным движением расскрыла шкатулку. На черном бархате шкатулки лежало сердце. Магичка вытащила из-за пояса кинжал и положила прямо на сердце прядку волос, которую она незаметно для Дарики отрезала от ее волос.
- Мати но скаистай ун яунай яунатней! - тихо, но очень отчетливо продолжила магичка, зажигая у себе на руке огонь и поднося его к волосам.
Прядка вспыхнула и по пещере пролетел еле слышный шепот.
- Голоден, я голоден.
После этого шепота, сердце в шкатулке забилось и удары его эхом отразились от стен пещеры. В большом круге туман стал развиваться и взорам девушек предстал... ребенок лет 10! Он недовольно хмурил брови и переводил взор то на Альону, то на Гардарику.
- Кто из вас двоих, жалких людишек, вызвал меня? - его басистый и пробивающий на озноб голос, совершенно не подходил под внешность мальчика.
Альона подавилась от таких слов, но вовремя вспомнила слова учителя, что вызванный может быть еще тем хамлом.
- Бартл ани Морикегл Салоеукрт вапк Каентроль, - без единной зацепки произнесла трудное имя Альона, - тебя вызвала я! Ты должен выполнять мои приказы!
Мальчик окинул взором магичку и усмехнулся.
- Тебе никогда не говорили, что нужно мыться? Посмотри на себя! Ты вся в крови! Неудачно ножичком своим поорудовала?
Альоне все больше не нравился этот дух, но она обещала учителю, что сделает все и доведет ритуал до конца.
- Прими, дух, этот подарок! - руки показали в сторону Гардарики, - живая и незапачканная детьми человечка!
Тут в районе живота, Рика почувствовала дикую боль, как будто ее живот разрезали. Мальчик, смотревший на нее, жадно облизнулся. Прямо перед девушкой появилось облачко пронзительно-белого цвета, которое выплало из ее живота и образовало напротив живота идеальный круг.
- Прими подарок и выполняй мои приказы!
Мальчик вдруг побелел, его глаза стали пронзительно-черными, а рот открылся настолько, что появилось впечатление, что он разорвался. Белый шар устремился сквозь туман к мальчику и вызванный просто поймал его и проглотил. На глазах десятилетний стал рости и теперь он являл собой парня лет 15-16.
- Разрушь город! Убей людей! - прошипела Альона и бросила мыслянный образ города.
Парень рассмеялся и посмотрел на сердце, которое теперь непрерывно, словно живое сердце, жило. Затем, туман сгустился около его ног и вызванный дух устремился вверх, улетая из пещеры.
Магичка устало опустилась на пол. "Я смогла! Я сделала это! Я лучшая!" С этой мыслью, она, закрыв живое сердце опять в шкатулке, устремилась прочь от круга, свободна выйдя за пределы тумана.
После исчезновения Альоны в противоположной стене, в зал зашел все тот же гоблин и испуганно озираясь по сторонам подошел к кругу, где находилась Рика.
- Идем, - шепотом, будто боясь чего-то, проговорил он.
И повел Рику обратно к ее месту обитания, то есть в камеру.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:43 | Сообщение # 24
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Гардарику колотило от неожиданно нахлынувшей волны страха - она еле держалась на ногах, не в силах вымолвить ни слова и не смея поднять голову вверх, дабы узреть источник столь жуткого и пробирающего до костей ужаса.
- Прими, дух, этот подарок! - руки показали в сторону Гардарики, - живая и незапачканная детьми человечка!
Рика резко вскинула голову - и страшно закричала; живот пронзила нечеловеческая боль.
Казалось, что внутри ее все разрывается, истекает кровью, хлюпает и извергается наружу...
Вырвавшееся откуда-то из-под платья свечение образовало вокруг талии Гардики сияющий ослепительно-белым светом круг.
Рике казалось, что она потихоньку начинает сходить с ума...
От боли и страха она совершенно не соображала, где находится, что делает и что с ней будет дальше. Она просто-напросто совершенно отрешенным и бессмысленным взглядом смотрела на Альону, а из разодранного криком горла вырывался лишь осипший и измученный стон.
Поглощение сияния непонятным существом в обличии ребенка, крики белокурой бестии об уничтожении города...
Гардарика отказывалась принимать это как страшную реальность. Не хотела. Не могла.
Но была обязана...

После исчезновения Альоны в противоположной стене, в зал зашел все тот же гоблин и, испуганно озираясь по сторонам, подошел к кругу, где находилась и еле стояла на ногах Рика.
- Идем, - шепотом, будто боясь чего-то, проговорил он.
Ди Вивьен повиновалась гоблину, после чего они направились вон из этой пещеры.

Решетка с лязгом захлопнулась за ее спиной.
- Всевышняя Фрау... Даруй мне смерть... Избавь от мучений... - прошептала травница, пошатываясь и, теряя сознание, падая на холодный каменный пол...


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
ЧасовойДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:32 | Сообщение # 25
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
До восхода солнца ещё оставалось пара часов, когда в лесу неподалёку от входа в пещеры встретились трое. Они были очень похожи на эльфов, только ростом под два метра с плотно прижатыми ушами. Это были асуры. При чём двое из них явно поджидали третьего, который, отдышавшись, начал свой отчёт.
-- Сюда из Норденберга идёт один человек, физически достаточно вынослив. Не стоит недооценивать его умственные способности. Из нашего наёмника орка в том домишке он выпытал всю информацию о месторасположении Союза, намерения у него явно враждебные, -- докладывал Рогир, по виду самый младший. У него были короткие чёрные волосы, да и сам цвет кожи был немного светлее чёрного.
-- Надеюсь, этот орк уже больше никогда не протянет свой язык? – холодно осведомился один из дожидавшихся асуров, у него также были короткие волосы только спокойного русого цвета, да и кожа ничем не отличалась от обычной смуглой человеческой.
-- Обижаешь, Винрай, он даже не заметил, как захлебнулся собственной кровью, с этим человеком что будем делать? Мне его сразу прирезать, или поиграемся с ним? – ехидно предложил чёрный.
-- А ты хоть узнал, кто он такой, что так отчаянно решил попытать счастья? А вдруг он успел доложить Гримфильду и к вечеру здесь будет добрый легион его воинов? – предостережительно спросил Винрай.
-- Да он в такой спешке покидал город, что явно никому ничего не успел сказать!! Зовут его вроде Эландер, он один из телохранителей самого Гримфильда. Ну так что с ним будем делать? – Рогир поигрывал своим двуручным мечом.
-- Эландер... меня поражает твоя осведомлённость, Рогир, -- вставил своё слово Эстарт, который до этого лишь отстранённо слушал, по его виду можно было сказать, что он самый старший из всей тройки, а также самый уважаемый. Может года, может краска, а может и природа с самого рождения окрасили его волосы в белый цвет, они были длиннее, чем обычно носят асуры: по плечи, сзади связаны в хвост. Кожа также была прозрачно-белого цвета.
-- И твоя невежественность, -- не дав вставить слово чёрному, продолжил Эстарт, -- во-первых, это возлюбленный одной из наших пленниц, на которую Альона возлагает надежды, с его смертью мы можем потерять контроль над пленницей. Во-вторых, просто убить его – это банально и скучно, интереснее проверить укреплённость пещер и бдительность охраны, один он всё равно много сделать не сможет, зато картина будет сразу ясна. К тому же все входы, ведущие в основные пещеры, тщательнейшим образом замаскированы и скрыты, на виду только один вход…
-- В лабиринт, -- поняв мысль собеседника, закончил Винрай. На что беловласый асур лишь улыбнулся, показав свои белые клыки.
-- А там его поджидает сюрприз, -- решил вставить своё слово чернокожий.
-- И ты проследишь за ним, -- добавил Эстарт, -- так что по местам, некогда нам тут больше разглагольствовать, я доложу Альоне о прибытии гостей.
Асуры кивнули друг другу и удалились по своим делам.

Действительно, как только наступило утро, юноша был тут как тут. Он до сих пор спешил, хоть и выглядел уставшим, выбрав первый попавшийся вход в пещеры (а из доступных незнающим он был единственный), Эландер осторожно направился в него. Рогир бесшумной тенью скользил следом. Он заметил, что смышлёный телохранитель оставлял пометки, как только Эландер углубился в лабиринт достаточно хорошо, чтобы встреча с сюрпризом стала наиболее вероятной, асур решил двигаться обратно, попутно уничтожая метки, которые являлись не чем иным, как знаками Гримфильда. Решив, что дело сделано и юноша уже живым не вернётся чёрный отправился обратно на север – следить за обстановкой в Норденберге.

Не удивительно, что Эландеру в этих пещерах и естественных галереях не встретилось ни одного охранника. Это был настоящий лабиринт, и ходили слухи, что здесь обитало какое-то чудище. Не раз гоблины и орки пытались заселить эти пещеры, но через некоторое время все они исчезали, поэтому за лабиринтом закрепилась нехорошая слава.
Через некоторое время юноша мог услышать звуки, как будто копыта стучали по камню. На самом деле лабиринт имел определённую структуру и заплутавший в конце концов в любом случае должен был выйти в его центральную комнату


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжэлоуДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:58 | Сообщение # 26
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Лириана была полностью уверена в своей правоте и абсолютной безопасности их в этих пещерах. На что Джэлоу лишь усмехнулся, думая о последних словах Рин. "Интересно, а если бы она это знала, так же бы беспечно плескалась в воде?" Эльф продолжал смотреть на тёмную, дожидаясь объяснений про этот чудо свет, его ни сколь не смущало, что та была абсолютно голой. Хоть лесной и отметил про себя привлекательность фигуры девушки, её идеальные формы, которые могли запросто завести любого юнца, но чёрно-белый оценил всё это эротическое великолепие только с позиции эстетической красоты.
-- Да нет, спасибо, я воздержусь от водных процедур, -- эльф уже хотел было развернуться и уйти, предоставив возможность Лириане одеться всё же без его присутствия, хоть та и не выказывала никакого стеснения или дискомфорта.
Внезапно аноид села на корточки, обхватив себя руками, эльф непроизвольно сделал пару шагов навстречу, чтобы подхватить, но потом остановился в нерешительности. Он не знал, как оценивать эту выходку Лиры, либо как некую зарядку, чтобы согреться, или запоздавшее чувство стеснительности, внезапно накатившее на неё, либо как очередную напасть, вызванную действием этой сверхзащищённой сети пещер и волшебным непростым светом.
-- Лириана, что с тобой? -- осторожно спросил полосатый.
"Какая же всё-таки странная эта тёмная, неужели все аноиды были такими? Тогда не удивительно, что они вымерли..."
-- Тебя ещё ждут впереди «хорошие» новости, -- чуть тише проговорил Джэлоу, выделяя сарказмом слово «хорошие»


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 18.02.2008, 07:38 | Сообщение # 27
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Еще только завидев воинов,Громгар-Дакан вытащил секиру из наспинной петли и зашагал,опираясь на её древко словно на посох.Он внимательно наблюдал за каждым из них,как они двигались,как чистили своё оружие,он вглядывался в их лица,которые могли рассказать о них намного больше,чем они знали о себе сами.Вот орк,с грубыми чертами лица,глаза светятся жестокостью и первобытной яростью-наверняка из диких поселений,скорее всего к существующему правительству у него какие-то личные счеты,он не выглядит тем,кого могут соблазнить громкие слова.
Тем временем все воины начали стекаться в самую большую пещеру...
-Твоё слово вождь...
Орк подумал о своём "советнике". Он не видел его лица,причем не видел неслучайно,но мог понять-вот так приказывать и уходить в тень,управлять мнимыми правителями,словно кукловод,скрывающийся за пёстрой ширмой на городской ярмарке-вся его сущность.Да и что за имя такое,Нап?Словно кличка собаки...
-Братья мои!...
Мощный голос орка отражался от сводов пещеры,многократно усиливаясь эхом и приобретая мистический оттенок.
-Мы сражались вместе против одного врага,спина к спине, и для меня великая честь звать вас своими братьями!
Весь пафос насчет братьев был не случаен-для подавляющего большинства орочьих племён сражение на одном поле боя против одного противника означало почти тоже самое,что кровное побратимство.
-Всех вас привела сюда жажда справедливости,жажда отмщения нечестивому Гримфильду,не знающему никакого суда над собой...
Ненависть-первичное человеческое чувство.Многие наивные романтики любят говорить о том,что самые прекрасные поступки в этом мире совершаются ради любви- но они жестоко ошибаются.Всё самое прекрасное в этом мире совершилось во имя ненависти,жажды власти и славы.Как,в принципе,и самое ужасное.
Все эти люди полны ненависти,их бессилие перед властью породило её,теперь главное направить её в правильное русло,против конкретного человека,убедить их,что именно Гримфильд виноват во всех их бедах...
-И я понимаю вас,братья.Гримфильд и шайка его приближенных заслуживат только смерти.Но кто же может противостоять абсолютной власти тирана,стоящей на костях наших соотечественников?Я вижу этих героев прямо перед собой!Вы сильны и ваш дух несгибаем,каждый из вас стоит сотни трусливых собак Гримфильда, и наши ряды полнятся день ото дня!Падение врага неминуемо,это приговор самой истории!Режим Гримфильда и ему подобных уходит в прошлое и их жалкие попытки зацепиться за уходящий корабль времён лишь приближают неизбежный конец!...
-...Мы рождены на сломе эпох,братья.Отныне вся история этого мира будет отсчитываться от этого момента-до него и после него.И только в наших руках находится будущее всех живущих на этой земле.И это огромная ответственность,но когда я смотрю на вас,я понимаю,что вы достойны её.Смотря на вас,я не боюсь за будущее своих детей...
При слове о детях в голове Громгара возникла странная мысль,что у него никогда их не будет.Не смотря на патриархальное воспитание в его племени,орк не испытывал духовную потребность в семье и детях,его никогда не влекло тепло домашнего очага... Всё это счастье для тупого стада, единственное же счастье великих-отдавать себя своему делу полностью и без остатка,... где же он это прочитал? Или он придумал это сам?....
Он говорил,и его голос разносился по пещере,убеждая небольшую горстку повстанцев,загнанных в горы,что победа уже близка,что нужно только сделать последнее усилие... еще немного потерпеть... еще немного крови и смерти и воцарится добро и счастье...
Сам же Громгар видел намного дальше их.И там,до самого горизонта была только одна кровь и смерть.Но он надеялся,что выведет их из этой пустыни...
-...Будьте в любой момент готовы выступить против врага!Да славится Союз!Гза-хан братья!...
С этими словами орк вскинул секиру высоко над головой и издал победоносный рёв.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:34 | Сообщение # 28
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Бартл сидел на самой высокой точке гор и вдыхал свежий воздух.
- Столько тысячелетии меня никто не вызывал, - после заключения в мире духов, вызванный Бартл приобрел привычку разговаривать сам с собой вслух,- и тут, что я вижу, придя в этот мир? Какая-то девка, скрывающая свое истинное лицо под иллюзии, смогла призвать меня? Да откуда она вообще знала этот призыв? Хм... Очень интерестно, очень... Конечно же, основа призыва правильная, но вот все остальное подкачало... - дух довольно усмехнулся, - и мне это на руку! Я не связан подчинением вызвавшему меня.
Дух, пока еще бесплотный, но имеющий форму парня лет 15-16, встал с насиженного места и по привычке отряхнул свои призрачные штаны.
- Значит этот мир - Мирэнтан... - его глаза сузились, - чтож, ты захлебнешься у меня кровью. Но сначала, надо проучить эту недотепу.
Присев на корточки, Бартл запустил руки в гору, туман вокруг него стал уплотнятся, вскоре вызванного духа не было горе.

По горной цепи прошелся один толчок, потом другой. И затем лабиринты, которые находились глубоко в пещерах, а в основном в обжитых Союзом лабиринтах началось землятресение. Многие выходы лишь немного завалило, но не это было самым страшным. В обитаемых пещерах с потолка стал медленно опускаться туман. Туман, который опускался на живое существо с противным чавканьем разьедал плоть, оставляя после себя только обглоданные кости. Так, при первом появлении тумана, онный разъел несколько орков и людей, прежде чем, те догадались выбегать в туннели, где опасного явления природы не было.

Альона была в ярости, смотря как туман заволакивает ее кабинет. "Бартл." От этого имени ее лицо исказила ярость. "Гаденыш. Почему он меня не послушался??" По туннелями бегали разных рас представители, разыскивая гоблинов-шаманов и спрашивая друг у друга есть ли в этих туннелях маг Воздуха, который сможет рассеять туман. "Гардарика, эта девчонка, по словам учителя, она не должна умереть." Развернувшись на пятках, магичка поспешила к клетке с пленницей.

В зале, где находились Джэлоу, Рин и Лириана начавшиеся землятрясение завалило вход, откуда они пришли, колоны стали рушится, а на полу появились трещины, и как во всех обжитых пещерах, с потолка стал медленно опускаться туман.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:38 | Сообщение # 29
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Он умеет беспокоится?" Лириана подняла глаза на эльфа. "Да нет, просто ему трудно будет выбраться без меня из этих пещер. А еще говорят, что Темные больше всего используют в своих целях людей, а нет! Светлые тоже хороши в этом деле!"
- Да просто вдруг поняла, что ты противоположный пол и бесстыдно меня разглядываешь, - поднимаясь, произнесла Лира, - я в конце концов приличная девушка! И кто меня потом замуж возьмет, если узнает, что я разгуливала по пещере после купания голой перед мужчиной??
На лице Лиры отразился испуг, как будто она действительно испугалась, что узнав об этом инцеденте, ее будущий муж не возьмет ее в жены! На самом деле, Лире было не до шуток. То, что она почувствовала было призывом духа. Но вот какого именно? Такой страшный и омерзительный ритуал, могли провести единицы того, кого она знала. "Точнее двое или трое в этом мире..." Заколов волосы на затылке, Лириана стала быстро одеваться, времени на обсыхание не было.
- Так, что там за хорошие новости ты хотел мне рассказать? - закрепляя меч за спиной, спросила темная, - ты съел все припасы случайно и теперь мы голодаем?
Натянув второй сапог на штаны, девушка чуть не упала, землю тряхнуло, выпрямившись и посмотрев на Джэлоу, она приподняла бровь. "Может мне показалось?" Но тут еще один толчок, после чего началось настоящее землятресение.
- Трэш ми на! - выругавшись, Лира выбежала в главный зал.
Выход и вход в пещеру, прямо на ее глазах завалило камнями, а пол пошел трещинами, колонны стали сыпаться и один отвалившийся кусок, чуть не подмял под собой девушку.
- Рин, быстро за мной! - крикнула темная, вбегая обратно в пещеру с озером, там как и в главном зале стал с потолка спускаться туман.
По спине пробежали неприятные мурашки ужаса. "Выход, нам нужен выход." Необращая ни на кого внимания, Лира стала бегать вдоль стен пещеры. "Есть!" Прямо перед ней зияла темнота, а вокруг этой дыры вились знаки на непонятном языке.
- Сюда давайте, - махнула она спутникам и поняла, что она уже должна пригнутся иначе туман достанет ее, - и не позволяйте туману до вас достать, пригнитесь, ползите, но ни в коем случае не дайте ему до вас дотянуться!
По дыре в стене пробежали красные искорки. "Плохо, надеюсь, что получится все..."
- Прыгайте за мной, Рин и Джэлоу, - произнесла Лира, все еще смотря на телепорт, а это был именно он, - если не хотите быть съеденными туманом.
С этими словами, Лириана глубоко вдохнув первая прыгнула в темноту.

Вывалившись в какой-то пещере, темная оглянулась, здесь только-только начал валить туман из потолка, а за решеткой был безопастный туннель. "Это тюрьма?" Лира не поверила своим глазам, теперь путь к безопастности ей преграждала какая-то решетка. "Везет, как утопленнику."


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РинТосакаДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:19 | Сообщение # 30
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин ещё до того, как Лириана известила её о новых неприятностях, ощутила что-то. Потому как стояла, прислонившись к стене и почувствовала вибрации. Рин побежала за Лирианой. Похоже,откровенный рассказ придётся отложить до времени. Она быстро положила камень обратно в мешок и бросилась за тёмной. В голове и так был беспорядок, а теперь Рин почти ничего не слышала. Но она просто решила последовать примеру Лирианы. Она бросилась в портал вслед за девушкой и, выйдя там же, где и последняя, упала на Лириану.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Вторник, 19.02.2008, 07:20
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21