Две Реальности










Воскресенье, 12.05.2024, 15:00
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
ЭландерДата: Среда, 05.03.2008, 17:24 | Сообщение # 76
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
-- Надень, этот магический амулет, -- минотавр протянул его еле стоявшему на ногах телохранителю Гримфильда, -- он защитит тебя от тёмной магии любого воздействия, даруя абсолютный иммунитет. К тому же, только с помощью этого амулета ты сможешь выбраться из лабиринта. У тебя нет выбора, ты должен мне поверить.
Глаза полубыка стали закрываться и голова заваливаться на бок.

Первым порывом Эландера было схватить амулет, но тут в его голове начали происходить ставшие привычными ему мыслительные процессы, которые ожидали подвоха. "А не этот ли амулет, сделал тебя стражем этого лабиринта?" - этот вопрос хотл задать Эландер, но минотавр бы все равно не сумел ответить. Изможденные мышцы юноши стонали от боли и усталости. Минотавр был хорошим воином, нужно было это признать. "Но можно ли ему верить?" - этот вопрос в голове юноши бился о закоулки его затуманеного усталостью разума.
Но как верно заметил умирающий король минотавров выбора у Эландера действительно не было. Хоть его и очень смущала выгравированная на амулете голова быка, которая недвусмысленно указывала на то, что амулет был выкован специально для минотавра.
Эландер глубоко вдохнул и собрав всю свою силу в кулак резко потянулся за амулетом приянв его из рук уже почти мертвого минотавра. Некоторое время юноша разглядывал амулет на своих ладонях. Он был сделан из серебра. Голова быка слегка поблескивала в свете факелов горящих в лабиринте. Вздохнув юноша закрыл глаза и надел на свою шею амулет готовый к любым неожиданностям.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
ДжэлоуДата: Среда, 05.03.2008, 21:00 | Сообщение # 77
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
В словах Лиры эльф увидел какую-то обиду и злость. Казалось, что она готова обвинить его во всех злоключениях сегодняшнего дня. Джэлоу не решил выяснять тут же отношения, он решил дать возможность отдохнуть тёмной и собрать свои мысли, к тому же безопасность сейчас была первостепенной.
-- Потом нам нужно будет серьёзно поговорить, -- бросил он аноиду, которая уже привалилась к дереву.
Эльф внимательно осмотрел Арчера, делая выводы относительно его разведывательных навыков, но потом решил, что ещё один человек, пусть и магический, не повредит в разведке на незнакомой местности.
-- Хорошо, -- кивнул чёрно-белый слуге, -- твоя правая сторона, моя левая. Возвращайся к закату на это место. Рин, ты должна позаботиться о девушке. Костёр не разводите, старайтесь не шуметь. Если нужно будет уходить, следов не оставляйте специально, я и так вас найду.
С этими словами Джэлоу скрылся в ближайшем подлеске слева.
Он с осторожностью продвигался вглубь, прислушиваясь к каждому шороху, с одной стороны, он был рад снова оказаться в лесу после душных подземелий, с другой стороны, эльф прекрасно знал, какие опасности может таить в себе любой лес, особенно в конце весны, когда листья на деревьях распустились полностью и могли за своей зеленью скрыть не один вражеский отряд.
Выбрав дерево повыше, Джэлоу вскарабкался на него, чтобы лучше обозреть окрестность. На севере между горными хребтами виднелись зелёные равнины и степи, на юге же виднелись только горы, а совсем почти на горизонте поднимались к небу столбы дыма и копоти. Мысленно представив себе расположения государств Стримланда, эльф сделал вывод, что он находится севернее Братства Огня, потому что так дымить могли только вулканы. «Что ж, самый неприятный вариант из всех возможных. Мало того, что между ними и Землями Гримфильда отнюдь не тёплые отношения, так ещё в этих горах дофига орков и прочей падали, не согласной с режимом этого их короля-объединителя.»
Похоже, что самые главные опасения чёрно-белого могли найти своё подтверждение, километрах в десяти по его направлению виднелось какое-то движение, деревья качались, как будто их рубили, видно было не очень хорошо, но складывалось ощущение, что там из таких же катакомб вылезли их обитатели. Джэлоу решил проверить свою догадку, быстро спустившись с дерева, он отправился туда.
Спустя два часа, он осторожно пробирался к неизвестному лагерю. То, что это был военный лагерь, он ничуть не сомневался. При чём армия на первый взгляд была чисто орчья, эльф не раз на подходах встречал выставленных дежурных и часовых, но проскользнуть сквозь такую охрану ему не составляло труда. Выходить на открытое место чёрно-белый не стал, и так было видно, что войско достаточно большое, при чём явных каких-то приготовлений к наступлению не было, на первый взгляд это был просто лагерь.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
РинТосакаДата: Среда, 05.03.2008, 21:14 | Сообщение # 78
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер кивнул в ответ эльфу,осторожно опустил Гардарику на землю и отправился по своей стороне. Рин не сразу приступила к осуществлению этой самой помощи.Она сама была на исходе сил и для начала последовала примеру Лиры, привалившись к скале. Но через несколько десятков минут решила всё же не медлить. Эльф не обрадуется, если увидит, что Рин валяет дурака. Глубоко вздохнув, девушка поднялась, подошла к Гардарике и продолжила начатое ещё в пещере. Рин постаралась усилить силу восстанавливающих силы заклинаний. Арчер скрылся из виду в свою сторону. Ему ни лес, ни пещеры были не по нраву. Уже который раз за последние дни Арчер сожалел что лучше всего ориентируется только на открытых пространствах... Разведчик нашёлся... Всё-таки в бытность в семье Рин такие задачи выполнять ему приходилось нечасто. Магам больше был нужен воин и охранник. Но Арчер надеялся, что не потерял и навык разведчика. Ему часто приходилось забираться на верхушки деревьев, чтобы разглядеть окрестности. Арчер заметил, что здешние леса были, хоть и негусто, но всё же населены и обитаемы. При чём не самыми дружелюбными существами. Надеяться на то, что с другой стороны будет лучше, не приходилось. Арчеру почему-то снова подумалось, что и в этот раз Рин задержит его в этом мире больше, чем на полдня...

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Среда, 05.03.2008, 22:11
 
ЧасовойДата: Четверг, 06.03.2008, 20:24 | Сообщение # 79
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Стримланд, Земли Гримфильда, Норденберг.

Маги Земель Гримфильда собрались в огромном зале. Нельзя было сказать, что они специально собрались для какой-то цели, нет. Это собрание было организованно, чтобы маги и волшебницы показали себя, посмотрели на других, а может и завели полезные знакомства. Дамы, в роскошных одеяниях, ходили по цветущему залу, останавливались, чтобы поздороваться со знакомыми и продолжали свои путь. Джентельмены-маги, мужчины от тридцати до очень почтительного возраста, потягивали из бокалов свои любимые напитки, иногда отвлекаясь на вновь прибывших в зал людей и снова возвращались к беседе.
Зал, где все они находились, был огромен и роскошен. Каждое собрание, ученики магов украшали его по-разному. В это собрание зал напоминал леса эльфов. Мягкая, как пух, трава блестела капельками росинок от искусственного солнца. Деревья, с зелеными, желтыми, оранжевыми и краснами кронами росли по всему залу. Цветы невообразимых окрасок, также украшали зал. Какие-то росли прямо на деревьях, а какие-то под ногами гостей. Можно было запросто увидеть всю стадию расцветания цветков. Он растет, тянется к солнышку, и бац! Перед вами уже расспустившийся цветок. Все это было сделано благодаря будущим магам Земли, Воды и Света. Легкий ветерок с легким ароматом леса, был творением ученика Воздуха. Звук журчания ручейка и маленькие феи, которые появлялись то в листьях деревьев, то прямо перед носом гостей, были сотворены иллюзионистами.
Уже давно окончившие свое обучение маги с любопытством и с оценкой смотрели на эти декорации. Кто-то одобрительно кивал, а кто-то театрально чихал в накрахмаленный платок, всем видом показывая, что у него аллергия на окружающую его природу.
В целом, Вы спросите, почему такое собрание магов происходит днем? И правильно сделаете. Но есть одно отличие у этого мероприятия от остальных, собрание магов начинается днем, присутствующие в это время в столице приезжают на встречу, чтобы посмотреть, кто будет точно вечером. Плюс, днем и вечером, когда продолжится бал, надо появится в совершенно разных, но одинаково раскошных платьях, чтобы показать всем знакомым и недоброжелателям, что у человека достаточно денег, чтобы блистать и на дневных посиделках и на вечерних.
Все происходило, как обычно, но тут послышались расскаты грома и начался дождь. Конечно же, магам ничего не грозило, они находились под крышей, но вопросительные взгляды останавливались на маге воздуха, который до того как начатся празднество, отогнал все облака от города и солнышко, не закрываясь облаками, светило все утро и начало дня. Пожав плечами, подтянутый, пожилой мужчина, отогнал иллюзию и посмотрел в окно, над столицей гремела гроза. Но, что было странно, люди, как сумашедшие бегали по улице, а тот кто падал, уже не поднимался. Маг сконцентрировался и попытался отогнать тучи. Ничего не получилось. На лбу выступила испарина, увидев потуги своего коллеги, маг воды решил помочь ему. Положив мужчине руку на плечо, водник попытался заставить капли дождя обратится вспять, обратно в тучу, которую маг воздуха обязательно отогнал бы от города. Но у них ничего не получилось. С недоумением маги переглянулись.
- Господа, - обернулся водник к магам, - у нас проблемы, на город напали вражеские силы.
- Этого не может быть! - пискнула какая-то девица, - кто посмеет кинуть нам вызов? Огневики? У них не будет столько сил и вода не их стихия!
Тут зал, где они находились сильно тряхнуло, затем еще раз и еще раз. С потолка упал первый кусок постройки, еле-еле от смерти под камнем увернулся молоденький маг, который скорее всего первый раз был на балу.
- Земля! Остановите землятресение! Два-три мага от воздуха и воды - уберите эти тучи! - магам не нужны были эти приказы, они сами начали делать то, что нужно было.
Пусть они были в богатых одеяниях и некоторые из них никогда не участвовали в военных действиях - люди не расстерялись. Молодые маги пристраивались к магам, которые были по-опытнее и старались следовать их словам.
Выскочившим на улицы города магам предстала неприятная картина - трупы людей, разрушавшиеся дома, надрывающаяся от трещин земля. Последний толчок земли принес с собой лаву. Маги четырех стихии как могли пытались остановить этот катаклизм. Водники обливали на лавы и горевшие дома - воду, маги огня пытались заточить лаву вновь под землю, маги земли, выбивались из сил, но все таки снижали толчки под землей. Магов не хватало на всю столицу и там, где не хватало магов или куда еще они не дошли, лава омывала дома, из-за чего те становились легкой добычей землетрясении.
Многие молодые маги сжигали себя, пытаясь помочь родному городу, кто-то не рассторопный погибал от лавы или падал внутрь разломов. Когда толчки закончились и последние реки лавы маги смогли загнать обратно в землю, люди с облегчением вздохнули. "Неужели все?" - витал в воздухе вопрос.
Но... Тут откуда невозьмись появился слабенький торнадо, который вытащил из трещен утихомиренную лаву и стал разбрызгивать ее вокруг, потушенные дома вновь воспламенились, а поднятая с земли пыль сводила к минимуму видимость.
Когда все осело, маги застонали про себя. Они были грязные, порванные наряды не одел бы самый бедный человек, но это было не самое страшное. Маги не обращали внимания на свои собственные ожоги, им предстояло помогать жителям разрушенной столицы, а сил у них не было. Все ушло на то, чтобы уменьшить количество жертв и разрушении Норденберга.

Стримланд, севернее Братства Огня, лес

Неслышными шагами к странному эльфу, чье тело украшали черно-белые татуировки, приближалась миниатюрная эльфа. Волосы, цвета солнца, были убраны в хвост, но пара прядей выбились из конского хвоста и теперь падали на тонкое с острым подборотком лицо кудряшками. Огромные, зеленые глаза рассматривали эльфа со смешанными чувствами - с испугом и с интересом. Одета эльфа была в зеленый костюм, что необычайно подходил ей, а уж если бы представительница прекрасного пола решила бы спрятаться среди крон деревьев - ее бы никто и не заметил там. Неосторожно ступив на ветку, девушка ойкнула и спрятала за деревом. Выглянув, она уставилась на эльфа.
- Здраствуй, - поприветствовала она его по-эльфийски, - извини, что так подкралась к тебе, просто я видела как ты и другой человек отправились на разведку, - огромные, в пол-лица глаза все также с интересом смотрела на эльфа, - но ты эльф и я решила обратится к тебе. С тобой в компании есть девушка, такая темноволосая, она еще ранена сейчас, - эльфа замялась, - мог бы ты передать ей, что Эйва будет ждать ее на рассвете в Вороньем гнезде? Передай, пожалуйста, - эльфа неуверенно улыбнулась, - если вы не хотите ночевать под открытым небом, дальше по дороге, - она махнула рукой на запад, - будет маленький городок, а там таверна. Хотя, - она наклонила изящную головку, - ты ведь примерно знаешь расположение городов Земли Гримфильда? - сказав это, девушка запрыгнула на ветку дерева, - не забудь передать про встречу.
Наклонив голову в знак прощания, эльфа исчезла в листве деревьев.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Четверг, 06.03.2008, 20:40 | Сообщение # 80
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Мы поговорим позже..." Повторила про себя Лира слова эльфа. "О чем интерестно мы с тобой беседовать будем? О моем поведении? Или еще о чем?" Отведя глаза от солнца, темная никак не могла проморгаться, все вокруг было в желтых зведочках. Наконец, Лира увидела, что эльф с магическим слугой Рин исчезли. "Разведчики. Правильно, пускай разведывают." Понаблюдав за действиями Рин, Лириана покачала головой и встала со своего места.
- Магией ты сейчас не поможешь ей, - подойдя к девушкам, произнесла Лира и присела рядом, - ей нужна еда и вода, магия, пусть и лечебная не может этого дать ей, - открыв свои мешок, девушка вытащила оттуда флягу с водой, - попей, - темная протянула Дарике флягу, - есть сейчас тебе не дам ничего, думаю тебе нужно сначала поесть бульенчик, а потом что-то тяжелое, по типу мяса, - улыбнувшись девушкам, темная обратилась к Рин, - экономь пока силу, а то не хватало нам еще и тебя нести на руках.
"Какие мы разные все, но судьба заставила нас встретится и заговорить. Какую роль мы все сыграем в жизни друг друга? Станем врагами? Подругами? Кровными сестрами?" Последняя мысль Лиру рассмешила. "Да уж... Сестрами. Разве это возможно? Да и что вообще общего у меня может быть с этими людьми?"
- Как тебя зовут? Я так и не узнала твоего имени, - сев рядом с Рикой на землю, спросила у нее темная.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РинТосакаДата: Четверг, 06.03.2008, 21:24 | Сообщение # 81
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула и благодарно кивнула Лириане. Девушка отошла от Гардарики и привалилась к скале. И очень вовремя. Она снова почувствовала попытку отца найти её. Рин тут же отошла от своих знакомых подальше.
-Я думаю, время от времени вам всё же придётся меня таскать.. Арчер не может быть всё время с нами. -Ответила Рин на реплику Лиры, впервые назвав имя слуги. - А я не знаю, насколько мне ещё хватит сил. - Рин глубоко и устало вздохнула. Ну почему она сделал всё так необдуманно и неожиданно?
"Рано ии поздно до меня всё равно кто-нибудь доберётся. И что я тогда буду делать? Я почему-то не уверена, что кто-то будет рисковать из-за меня..."
Тем временем Арчер решил зайти чуть поглубже, всё же не решаясь заходить слишком глубоко. Ему хотелось удостовериться, что по пути их не будут ждать неожиданности и неприятные сюрпризы. Он тоже почувствовал вторжение в свою душу. Но старался сохранить форму и не поддаваться боли.
"Ещё немного посомтрю и буду возвращаться. Надеюсь, у эльфа дела обстоят лучше, чем здесь. Глупо, конечно, но хочется надеяться..."


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Четверг, 06.03.2008, 21:28
 
Эрмина_ВельмонтДата: Суббота, 08.03.2008, 19:36 | Сообщение # 82
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец, Эрмина обнаружила небольшой лаз, ведущий, очевидно, куда-то в недра горы. Проход был прикрыт зарослями характерного для этой местности весьма неприхотливого растения, опутавшего склон цепкими листьями-пальцами. Вампирша внимательно изучила отверстие, опасаясь, что открытие может оказаться всего лишь гигантской трещиной, но по мере углубления внутрь породы наблюдалось резкое расширение.
- Что ж, отлично, - пробормотала Мина. - Нармо, за мной.
Девушка оглянулась, запоминая окружавшую ее обстановку; не то чтобы Мина страдала боязнью узких пространств, просто некое выцвевшее в воздухе давящее ощущение заставило ее бросить последний взгляд назад.
Убедившись, что видимых причин для какой-либо тревоги нет, Мина отыскала свою тень для того, чтобы слиться с ее размытыми контурами. Через долю секунды легкое полусумрачное пятно метнулось в проход. Черный волк невозмутимо последовал за ним.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
Громгар-ДаканДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:30 | Сообщение # 83
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Орк сделал вид, что слишком отвлечен делами и только кивнул Напу, а затем, посмотрел на двух воинов и бросил:
-Ты и ты. Пойдете с ним. Головой отвечаете.
Жестокий и холодный взгляд орка говорил, что "головой отвечаете" сказано отнюдь не для красного словца...
Эти два воина. Они ему сразу не понравились. Наверняка, у них проблемы с законом или они просто хотят пограбить вдоволь или надеются на победу восстания, чтобы в суматохе урвать и себе кусок власти.. Последнее вряд ли, они не выглядят особо умными и прозорливыми... Но Громгар нюхом чуял, что они еще те сволочи. И что еще опасней, сволочи и дураки. Таких не жалко...
...впрочем, как и господина Напа..
Орк не строил наивных идей, что его смерть оборвет нити,которые так усердно привязывал неизвестный кукловод к марионетке по имени Громгар-Дакан, но, по крайней мере,это облегчит жизнь...
Сделав вид,что только сейчас смысл сказанного "советником" дошло до него,орк твердо заявил:
-Иди, Нап. Не сомневайся, если ты не вернешься, я уничтожу зло, погубившее тебя.
Но всем видом Громгар показывал, что у него нет желания вмешиваться во все их дела, что его волнует только восстание и его воины. Пусть Нап так думает.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа

Сообщение отредактировал Громгар-Дакан - Воскресенье, 09.03.2008, 20:31
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:54 | Сообщение # 84
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
- Благодарю вас, господин, - проговорила Рика, осторожно спускаясь на землю с рук Арчера. - Без вашей помощи я вряд ли бы выбралась из пещер и оказалась на свободе.

- Рин, ты должна позаботиться о девушке, - тоном, не терпящим возражений произнес эльф, после чего скрылся за деревьями ближайшего подлеска.
Гардарика, полусидя-полулежа у замшелого камня, посмотрела на девушку - Рин выглядела усталой, измученной донельзя; она, конечно, крепилась изо всех сил, но в глазах плескалась жажда отдыха и сна.
"Я причиняю столько проблем и обязательств..." - понуро опустив голову, думала Дарка, глотая слезы, стараясь не расплакаться от всего этого. - "Чем я заслужила такие невзгоды, какими делами и домыслами?.."
Наконец Рин подошла к Вивьен и продолжила лечение магией; травница чувствовала тепло, исходящее от ладошек девушки, но это тепло лишь частично согревало, лелеяло душу...
Желудок и затекшие мышцы были чужды высоким магическим материям.

- Магией ты сейчас не поможешь ей, - подойдя к девушкам, произнесла златоокая дева и присела рядом. - Ей нужна еда и вода, магия, пусть и лечебная, не может этого дать ей.
Открыв мешок, который она держала в руках, девушка вытащила оттуда флягу с водой:
- Попей, - остроухая протянула Дарике флягу. - Есть сейчас тебе не дам ничего, думаю тебе нужно сначала поесть бульончик, а потом что-то тяжелое, по типу мяса.
Гардика подняла глаза на незнакомку, искренне улыбаясь в ответ:
- Нижайше благодарю вас, госпожа! - приняв флягу из рук девы, Рика дрожащими пальцами открутила крышку и жадно приложилась к горлышку.
Капли живительной влаги будто бы обожгли горло травницы; иссохшие и потрескавшиеся губы заблестели, возрожденные к жизни водой.
Сделав пару глотков, Вивьен остановилась; все же нужно было экономить провизию, тем более в отряде были добытчики и воины, которым вода была нужнее и полезнеее, чем обузе, изможденной до предела.
- Спасибо вам, прекрасная леди, - протягивая флягу обратно, поблагодарила Лиру Гардарика. - Я вполне могу обойтись и без пищи, ведь я лишний груз и тратить на меня провизию по меньшей мере бесполезно, - грустно улыбаясь краем губ, приглушенно проговорила Дарка. - Вы освободили меня - это самое важное...

- Как тебя зовут? Я так и не узнала твоего имени, - задала вопрос дева с глазами цвета игристого медового нектара.
- Мое имя - Гардарика, но друзья и родные зовут меня просто Дарка или Рика, - с нежностью вспоминая близких, произнесла Дарика. - Я травница, жила в городе Норденберге вместе... - девушка осеклась. - Вместе с возлюбленным... А в один прекрасный день меня схватили и притащили в эти... пещеры. Я не знаю за что и почему... И как там живут мои родители и любимый... - устремив взгляд куда-то вдаль, скорее для себя, чем для Лирианы, отрешенно проговорила Рика.
"Где же ты, Эландер? Ищешь ли меня, отчаялся ли или совсем позабыл о возлюбленной?.."
Сжимая в ладони кулон, Гардарика не заметила, как по щеке скатилась горячая слеза.


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
ДжэлоуДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:52 | Сообщение # 85
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Джэлоу резко обернулся на хруст и звук, тут же положив стрелу на тетиву. К его удивлению из-за дерева выглядывала эльфийка. "Странно, что она делает тут? Возле орчьего лагеря? Может, наши решили всё-таки посылать разведчиков? Что-то очень удивлённо она меня рассматривает, по-моему, в нашем лесу не осталось ни одного эльфа, которому бы не поведали историю обо мне. Хотя много эльфов живут уже давно не в лесу, некоторые облюбовали себе города, кто просто путешествует по миру."
Дальнейшие слова неожиданно появившейся эльфийки ответили на некоторые вопросы чёрно-белого. Лесной хоть и опустил лук, но всё равно держал его наготове на всякий случай.
"Темноволосая девушка, ранена... не иначе как Лириана..." Джэлоу изучающе смотрел на эльфийку. "Красива, разговорчива, отличный разведчик, хотя это просто мы слишком устали, чтобы не заметить её, ладно, таланта и выучки тут тоже не стоит исключать, интересно, она тут одна или с отрядом? Довольно-таки разговорчива, значит, не считает нас врагами, это хорошо, не хватало ещё с отрядом эльфийских лучников в лесу воевать. Знает Лириану..." Последняя мысль напрягала лесного больше всего, если во всём Эльфийском лесу её знал только самый старый эльф -- Бойро да и какой-то Часовой не от мира сего, то как могла эта девчонка узнать о ней?
"Хотя не исключено, что ей не одна сотня лет, либо её снабжают какие-то другие источники информацией. Что-то смотрю в своё время эта тёмная хорошо наследила в Мирэнтане, ещё неизвестно, что там у них с Мормоликай"
-- Хорошо Эйва, я передам, надеюсь, я правильно понял, о ком ты, а ты правильно определила нужного собеседника, -- проговорил Джэлоу, кивая девушке в знак прощания. Теперь он относительно хорошо представлял население этой местности и по словам эльфийки о городке с таверной чётко сориентировался, в какой части юга Земель Гримфильда они находятся.
Лесному не хотелось ступать в это государство, он ещё помнил, как его гнали отовсюду и называли проклятием тёмных богов, когда он только прибыл на Стримланд благодаря одному знакомому магу-стихийнику. Вот и теперь он собирался заходить в их города. Лучшее место для ночлега эльфу было любое дерево.
"Хотя Рин и этой девушке, которую мы спасли, наверное, лучше всё-таки будет отправиться в город"
Осторожно пробираясь обратно к лагерю чёрно-белый пытался связать появление Часового, его слова о конце мира, поисках какого-то Источника и последними событиями, он ещё не знал, что сделал с Норденбергом тот самый дух, которому предназначалось его тело. Тогда, может быть, он сильнее поверил в слова высшего эльфа.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
РинТосакаДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:25 | Сообщение # 86
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер, ещё немного поплутав по лесу и окончательно убедившись, что их не будут ждать очень неприятные сюрпризы, решил вернуться обратно. Почему-то ему вдруг вспомнилось, как пару раз ему удавалось самому задержать своё вовзращение в родной мир.
"Интересно, получится ли когда-нибудь снова?" Он вспомнил об этом, подумав, что спутникам своим он наверняка понадобится на больший промежуток времени, чем на полдня. Возвращаясь в лагерь, Арчер немного сбился с пути и поэтому слегка адержался. Но в общем и целом вернулся довольно быстро. Рин просто сидела, прислонившись к скале и закрыв глаза.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал Джэлоу - Понедельник, 10.03.2008, 17:23
 
ЛирианаДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:19 | Сообщение # 87
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лира покачала головой.
- Не смей звать меня госпожей, - мягко отдернула Рику темная, - я не хозяйка твоей судьбы и жизни, да и плюс мне не нравится, когда так меня зовут.
Пожав плечами, Лира посмотрела на лес. "Долго там еще наши разведчики разведывать будут?" Задав сама себе этот вопрос, Лира содрогнулась от холодного чувства, которое охватило ее душу. "А раньше тебе нравилось, когда к тебе обращались так, что случилось с тобой за это время? Где твоя надменность, злость, твоя ненависть к маложивущим существам? Где она?" Ответа у Лирианы не было на эти вопросы, она подняла взгляд на улыбающуюся Гардарику. "После всего того, что она пережила, она не забыла, что она умеет улыбаться, она благодарит и принимает помощь, которую мы ей предлагаем. Не каждый сможет просто так принять факт, что он является обузой для кого-то... Я не смогла бы."
- Оставь себе пока что флягу, она тебе нужнее, - прикоснувшись к запястью Рики, Лира подтолкнула руку с флягой к груди Рики, - как захочешь пить - пей, а насчет пищи, не говори чуши! Будешь есть также как и остальные члены этой странной компании! Я лично прослежу за этим и за тем, чтобы некоторые волшебницы, - повернулась девушка к Рин, - не применяли сегодня волшебство.
"Ты выбрала новую роль? Няньки? Нет, нет, нет! Мамы? Давно своих детей не было? С чего это вдруг такая забота??"
- Очень приятно, Рика, я надеюсь, могу тебе так называть, - улыбнулась Лира, скрещивая ноги и рассматривая новую знакомую, - мое имя Лириана, но зовут меня обычно Лирой. Раз ты травница, ты здорово можешь нам помочь, разбираться в травах - очень ценное умение и в отряде оно может пригодится, - подмигнула она рыжеволосой девушки и тут заметила, как по щеке у Рики потекла слеза, - не плачь и не расстраивайся, - темная потянулась к лицу Дарки и смахнула слезинку, - я уверенна, что с твоими родными и любимым все хорошо, и раз тебя так похители из дома, твой любимый обязательно должен был отправится на твои поиски, - Лира одобряюще улыбнулась, - не грусти, хорошо? Твоему личику совершенно не подходит грустное выражение лица и плюс! - девушка улыбнулась и уперла руки в бок, - еще появятся ранние морщинки!


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Эрмина_ВельмонтДата: Вторник, 11.03.2008, 20:10 | Сообщение # 88
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Как и предполагала Мина, туннель вскоре значительно расширился, не затрудняя путь крупному волку, не говоря уж о совершенно незаметной в полумраке тени. Когда солнечный свет перестал просачиваться внутрь, Нармо принялся нервно и злобно повизгивать. Мина понимала назначение этих звуков, таким образом зверь стремился передать хозяйке свою боязнь неизвестности и загадочности того места, в которое они забрались.
"Успокойся", - Мина попыталась спокойно и ласково внушить спутнику ощущение уверенности в своих силах, пользуясь той странной незримой связью, что соединяла их.
Кажется, Нармо понял намерения девушки, потому как перестал скулить и ускорил темп передвижения.
Через некоторое время блуждания странная парочка добралась до развилки. От зрения путников долетели слабые отблески света прикрепленных к стенам факелов.
- "Следовательно, лабиритом кто-то пользуется", - заключила Мина. - "Может быть, он служит чем-то вроде тайного пути мятежников или контрабандистов. Каким-то образом оказался же здесь неведомый Эландер..."
И тут сознание вампирши пронзила страшная мысль: а ведь она не имеет представления о том, как выглядит "заказанный объект"...


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
ДжэлоуДата: Вторник, 11.03.2008, 21:17 | Сообщение # 89
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Уже после полудня эльф добрался до лагеря, который за время его отсутствия никуда не передислоцировался. Возвращаясь, Джэлоу решил заодно и поохотиться, подстрелив троих зайцев. Увидев всех в сборе, он бросил добычу на землю и решил незамедлительно перейти к обсуждению итогов разведки.
-- Километрах в десяти отсюда расположено орчье войско, -- он обвёл всех присутствующих тяжелым взглядом, желая убедиться, что до каждого дошло, насколько шатко их положение здесь, -- я не знаю, на кого они собираются нападать, пока что стоят лагерем, но сдаётся мне, что Землю Гримфильда ждут новые межрасовые войны. Кстати, мы находимся на самом юге Земель Гримфильда, можно сказать, что в пограничной зоне с Братством Огня. Если нас засекут и захотят взять в плен, то это у них вполне получится.
-- Но есть и хорошая новость – я принёс ужин, -- уже более жизнеутверждающе произнёс лесной, -- и не против, если его кто-нибудь приготовит, -- он обвёл взглядом женскую половину отряда.
-- Теперь твой доклад, кстати, как твоё имя? -- обратился чёрно-белый к магическому слуге Рин.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
РинТосакаДата: Вторник, 11.03.2008, 21:40 | Сообщение # 90
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин, если честно, не слышала и половины слов эльфа. Нет. главный смысл его предложений она уловила. Но от этого не стало лучше. А вот к предложению приготовить ужин она отнеслась более оптимистично. Хотя Лира сказала,что проследит за тем, чтобы Рин не использовала магию... Но ведь простой, "бытовой" огонь и магией-то назвать было сложно. Арчер стоял и слушал. Практически все его надежды пошли крахом. Он надеялся, что и с этой стороны не будет хотя бы крупных поселений враждебно настроенных существ.Он глубоко вздохнул Потом посмотрел на эльфа.
-С моей стороны я подобных больших "собраний" или что-то подобного лагерям не встречал. Вокруг разбросаны небольшие убежища или временые пристанища орков, гоблинов... -Арчер сделал небольшую паузу. - Зовут меня Арчер. Если честно, я надеялся, что с другой стороны будет получше. Сам много раз чуть не натыкался на небольшие отряды гоблинов и им подобных.. - Арчер слегка нахмурился, вдруг вспомнив, что "спасибо" сегодня услышал только один раз от Гардарики. - И на будущее позволю себе отметить, что со мной можно общаться не только посредством приказов и указаний.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Среда, 12.03.2008, 09:48
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. День Печали.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21