Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур  
Two Realities » Технический раздел » Проблемы, замечания и предложения по игре » Вопросы - ответы
Вопросы - ответы
МэрлинДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:27 | Сообщение # 61
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Извените, опять графоманю.

Вопрос: книга, которая сейчас у Мэрлина - рукописная или печатная?
Кстати, как там с книгопечатанием на Двух Реальностях, в какой стадии развития?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:13 | Сообщение # 62
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Мэрлин, книгопечатание развито нормально, т.е. книги печатаются и все такое, но книги с заклинаниями пишутся вручную. Но правда, богатые предпочитают собирать книги(покупать точнее) написанные вручную. Такая странная мода длится уже довольно давно и откуда она взялась и как выжила после развития книгопечатания неизвестно. Но факт остается фактом)
а насчет книги, что у Мэрлина - не знаю, ждем ГМ, что ведет вас)


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
НимерияДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:25 | Сообщение # 63
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Та книга что у Мэрлина рукописная.

« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЙоуриДата: Пятница, 19.12.2008, 22:53 | Сообщение # 64
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Или я невнимательно читала, или еще что... но как вступить в "Пятую Стихию", я до сих пор не очень поняла... Разъясните, пожалуйста!

Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:35 | Сообщение # 65
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Члены Совета Пятой стихии ищут талантливых и перспективных элементалистов, друидов и жрецов сами. Просто некто приходит к тебе и предлагает вступить в их организацию) вот и все) надеюсь ответила на вопрос)

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Пятница, 09.01.2009, 13:29 | Сообщение # 66
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
В описании Мирэнтана так и не нашел, в какой стороне от Стримланда расположен Мунрок и хотя бы приблизительное расстояние, разделяющее их.

Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЛирианаДата: Суббота, 10.01.2009, 14:47 | Сообщение # 67
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Просто пока не закончены все карты земель обоих миров, не будет полных карт миров.
пока что я приведу только схематически, где что находится.

а плыть от Стримланда до Мунрока примерно месяц. Да много, но иначе бы Мормоликай с ее армией зомби давно бы наводнила Стримланд.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
МэрлинДата: Суббота, 10.01.2009, 18:30 | Сообщение # 68
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо

Quote (Лириана)
много, но иначе бы Мормоликай с ее армией зомби давно бы наводнила Стримланд.

Не уловил связь. То есть, живым мертвецам лениво грести целый месяц?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:23 | Сообщение # 69
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Не в этом дело, просто не представляю себе команду живых существ на такой ограниченной территории, как корабль. Зомби же нужно еще контролировать и плюс это же трупы, а значит воняют, а уж в жару, под открытым солнцем... не думаю, что команда сможет выдержать такой аромат... да и во время штормов у них мало шансов, что их не выкинет за борт.
если я ошибаюсь - поправьте меня happy


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
КристоферДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:42 | Сообщение # 70
Постоянный житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
приветсвую.
Хочу задать пару вопросов о местных вампирах.
Прежде всего, тут происходит разделение вампиров на высших и обычных. При этом способности описаны для высшего вампира. Что в таком случае представляет собой его обычная разновидность?

Далее, различается ли у них способ обращения? Как можно предположить из написанного, чтобы получить высшего вампира, высший должен дать ему испить своей крови, а для получения обычного - наоборот выпить кровь у него. Или мое понимание неверно?

Вампиры выпивают каждую жертву досуха, или она может оставаться жива? Как относятся к крови животных?

Насколько нетерпимо наеление светлого мира по отношению к вампирам? "Отстреливать на месте", или они там на положении изгоев?

И насчет превращения в тень...

Вообще, я почему-то нигде не нашел описания местной магии, хотя оно явно где-то тут есть... Если укажете, буду страшно благодарен.


свои, чужие, в темноте какая к черту разница!
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:28 | Сообщение # 71
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
так, начну по порядку.
Quote (Кристофер)
Что в таком случае представляет собой его обычная разновидность?

укушенные Высшими - жалкая пародия на Высших. да, они быстрее и ловчее обычного человека, но Высший вполне может справиться с пятью-десятью укушенными. Кровь для укушенных важный компонент их жизнедеятельности, если Высшему требуется раз в три дня кровь, то укушенному хотя бы один раз в день. солнце для укушенного не смертельно, но доставляет вполне реальные проблемы. если к примеру зимой солнце укушенный может не замечать, то летнее солнце может мягко говоря изжарить на месте. что до рассветных и закатных лучей, то они также опасны, могут не только не излечимые ожоги оставить, но и убить. регенерация также включает в себя выпитую кровь. что насчет магических способностей, то укушенный обходит стороной храмы светлых богов, к храмам темных богов он может подойти и даже воити в них, но через какое-то время у укушенного произойдет упадок сил сильнейший. также ему убийственна светлая магия. маленькие зачатки к гипнозу и внушению, если до этого у укушенного были способности к внушению, то и обратившись в вампира, они будут. в тень превращаться не могут, но могут без движения быть оставаться незаметными в тени. магические способности также, как и у Высших, встречаются редко. и еще все Высшие запросто чувствуют укушенных и относятся к ним, мягко говоря не очень.

Quote (Кристофер)
Далее, различается ли у них способ обращения? Как можно предположить из написанного, чтобы получить высшего вампира, высший должен дать ему испить своей крови, а для получения обычного - наоборот выпить кровь у него. Или мое понимание неверно?

верно все, если Высший или обычный вампир кусает и при укусе не убивает жертву, то она становиться вампиром. но если после обращения Высший дает испить своей крови, то вампир становиться Высшим. но такое очень редко бывает, многим Высшим не выгодно так сказать пополнять свою "компанию" новенькими и поэтому Высшие обращая кого-то в вампира предлагают службу у него взамен своей крови. прослужи лет сто, а там посмотрим заслуживаешь ли ты испить моей кровушки и стать мне равным.

Quote (Кристофер)
Вампиры выпивают каждую жертву досуха, или она может оставаться жива? Как относятся к крови животных?

на этот вопрос я уже ответила(см.предыдущий вопрос). если досуха - жертва умирает, нет, то становиться вампиром.

Quote (Кристофер)
Насколько нетерпимо наеление светлого мира по отношению к вампирам? "Отстреливать на месте", или они там на положении изгоев?

они на положении изгоев. в крупных городах к ним еще более-менее относятся, хотя и не жалуют. в деревнях, особенно, в тех которые далеко от городов, читай глухомань, увидев вампира, припомнят ему все что можно, корова сдохла, ребенка жена старосты потеряла, а еще на прошлой неделе в соседней деревне урожай пропал. изловят этого вампира и сожгут во славу светлых богов.

Quote (Кристофер)
Вообще, я почему-то нигде не нашел описания местной магии, хотя оно явно где-то тут есть... Если укажете, буду страшно благодарен.

ну да, вы правы, оно где-то есть... у меня на компе я над ним работаю и надеюсь этим летом его выставлю happy

надеюсь ответила на все вопросы, если что задавайте их еще wink
а я пойду заносить в расы описание обычных вампиров))


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
КристоферДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:41 | Сообщение # 72
Постоянный житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
ответили-ответили, щас раплачусь.))
Подводя итог, само выживание для обычного вампира становится очень сложным и вперспективе невыполнимым квестом. Следовательно, не существует и мой задуманный герой в изначальном представлении, но я еще буду подумать...)


свои, чужие, в темноте какая к черту разница!

Сообщение отредактировал Кристофер - Воскресенье, 12.07.2009, 14:45
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:53 | Сообщение # 73
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Кристофер, в принципе думаю, что квест для обычного вампира может стать очень даже интересным времяпрепровождение. а так, думайте-думайте, если что отвечу на ваши вопросы))

Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
КристоферДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:17 | Сообщение # 74
Постоянный житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Лириана, в таком случае получается образ жизни хищника - каждый день охота на человека. Первые пару раз может быть интересно, не спорю... но я впринципе не особо желаю отыгрывать серийного убийцу. Да и, кажется мне, такой персонаж обречен бродить в одиночестве.

свои, чужие, в темноте какая к черту разница!
 
КатарДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:32 | Сообщение # 75
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Кристофер, почему же одиночество? Найде друга который тоже людей не любит) Кстати, Лириана, насколько я понимаю вампирам нужна кровь, но не нужен сам факт высасывания её из человека. Человек заражается только тогда когда ему попадет вампирская слюна. В таком случае если например жертву не кусать а нацедить из неё жидкости с помощью острых предметов то человек вампиром не станет и не помрет в итоге. В таком случае кровь можно и про запас хранить. Сколько в литрах вампирам нужно для жизни?


Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
Two Realities » Технический раздел » Проблемы, замечания и предложения по игре » Вопросы - ответы
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21