Две Реальности










Вторник, 23.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур  
Two Realities » Зона Общения » Флудилка » Творчество (Для творческих людей)))))
Творчество
ЧинДата: Вторник, 03.11.2009, 03:31 | Сообщение # 121
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Вивиан
Ну, если уж так обидно, могу скинуть на мыло. happy Персонально...


Приятно познакомиться
 
ВивианДата: Вторник, 03.11.2009, 04:10 | Сообщение # 122
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Чин, спасибо) было бы очень здорово)

Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧинДата: Вторник, 03.11.2009, 06:19 | Сообщение # 123
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Вивиан
Не могу противиться соблазну помочь нуждающемуся читателю ознакомиться с моим "шедевром" biggrin Шутка. Кхм... Если вас не затруднит - скиньте мыло в ЛС.


Приятно познакомиться
 
ЙоуриДата: Вторник, 03.11.2009, 18:19 | Сообщение # 124
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Чин, на самом деле рассказ оставил какое-то двойственное чувство. Вроде как и героям сопереживать не получается, настолько они несимпатичные, но с другой стороны, очень их обоих жалко.
Не могу сказать, понравилось или нет, потому как сама еще не разобралась. Что точно понравилось, так это сцена с птицеедом(бедный паук, он сам, наверное, перепугался)...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ЧинДата: Четверг, 12.11.2009, 06:01 | Сообщение # 125
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Йоури
Спасибо и, естественно, отдельное спасибо, что прочли. Для меня важно каждое мнение... А птицееда еще хорошо, что не растоптали - я бы этого не пережила бы biggrin

Добавлено (12.11.2009, 06:01)
---------------------------------------------
Интересно узнать ваше мнение, дорогие форумчане, как вы относитесь к белому стиху? Для меня он подобен песне... Собственно, на ваш суд выкладываю свое скромное творение:

"Скажите" (скорее, вольный стих, нежели белый):

Скажите, вы любите солнце,
Которое, к закату ползущее,
Траву золотя,
Истекая светом последним, кровавым,
Сумеркам уступать не желает?

Скажите, вы любите птицу,
Которая, зябнув, сидит
На корявой и черной ветке рябины,
И красной опушкой на клюве
У ней остается плод горький?

Скажите, вы любите воду,
Скользящую вниз по дороге
До черной пасти отхожей,
Чтоб вниз, в этот мрак устремиться
И снова пролиться над нами?

Скажите, вы любите голос,
Тот, что неправильный номер набрал,
Надеясь, быть может,
Услышать именно вас?

Скажите, вы любите камень?
Возможно ль любить серый камень дорожный,
Подернутый пылью и грязью,
Скажите?

Скажите, вы любите мир этот странный,
С коротким его сроком жизни?
Скажите, что любите, и тогда
Я, быть может, поверю,
Что и меня любить вы способны.

"я бы вас, как траву, косила..."

Я бы вас, как траву, косила,
Наслаждаясь соком бегущим,
И тот запах свежий вдыхая,
Что как кровь источает трава.

Я косила бы вас на поляне,
Нож всадив глубоко и под кожу,
Расцветали бы мертвые лица,
Искаженные болью и страхом.

Шла бы я по притихшему полю,
Спотыкаясь о руки и ноги,
Хладных тел безобразных сношенье,
Страшных, мертвым оргазмом объятых.

И летали бы белые птицы
Над моим сенокосом безмолвным,
И чернели бы белые крылы –
Становились бы птицы тучей.

Горький дождь бы пошел, ядовитый,
Потекли бы под ним руки-ноги.
И кровавой рекою поныне
Смыло б вас с обнаженной земли.


Приятно познакомиться
 
РэмэДата: Четверг, 12.11.2009, 14:21 | Сообщение # 126
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Чин, *в безмолвии* тут даже сказать что-то сложно) Настолько звучно, так обазы здорово перетекают из одного в другой. В любом случае я прочитал и как будто просмотрел два небольших фильма.
Мне очень понравилось), хотя второй стих-песня несколько мрачен.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧинДата: Вторник, 23.02.2010, 07:47 | Сообщение # 127
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Рэмэ
Спасибо за ваш отзыв. Хотя, я все-таки прозаик, а не поэт. )))

А на белые стихи меня вдохновил Д. Г. Байрон, в частности его выдающееся (на мой взгляд) стихотворение из цикла "Сон" (тоже не шибко позитивные стихи ))).

Добавлено (23.02.2010, 07:47)
---------------------------------------------
Как говорилось в моем любимом Фаллауте: «Если вам хочется выпить, но не понятно чего… выпейте Бузз». Так вот, если вам хочется почитать, но не понятно чего, почитайте это: http://depositfiles.com/files/reekg6c13.
P.S. Чужие отдыхают… А так я совсем не претендую на Пулитцеровскую премию. biggrin


Приятно познакомиться

Сообщение отредактировал Чин - Четверг, 12.11.2009, 15:25
 
ДорианДата: Четверг, 04.03.2010, 09:56 | Сообщение # 128
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Блуждают тени, мало света,
На небе тусклая луна,
Лишь осень, не бывает лета,
И никогда не будет дня.

Слышны повсюду голоса,
Поют о том, что потеряли.
В них бесконечная тоска,
Поток обиды и печали.

Средь голосов лишь я один,
Пою им песни на свой лад.
Да ты не бойся, заходи,
Добро пожаловать в мой ад...


Злобная нечисть
 
РинТосакаДата: Четверг, 23.09.2010, 17:50 | Сообщение # 129
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот,решила потихоньку выкладывать и своё творчество.Тапками не бить,это на уровне начинающего-любителя)))Выкладывать рассказики свои буду потихоньку,так как всё же они у меня объёмные и печатать сразу всё трудно)))В один файл пока не вложила,поэтому пока всё в таком вот виде)))Надеюсь,хоть кого-то приятно удивлю)))

Смерть.Смерть.Только смерть и ничего кроме смерти. Лишь она ждёт тебя в начале и конце твоего пути, и больше ничего. Некромант брёл по пустыне. Шаги стали медленными и сбивчивыми. Ты заключил с ней контракт, ты её часть. Лишь теперь я осознал смысл этих слов. Для того, чтобы осознать это... Потребовались жизни, ошибки, предательства. Подул сильный, горячий ветер. Песок проникал повсюду. Один из немногих, я совершил невозможное. Восстал против Ордена... Рассторгнул контракт. Но... В самом конце моего пути и замысла меня поджидали ошибка и провал.Я проиграл.Самоуверенность.Вера.Они сгубили меня.И ту, что я любил больше всего на свете, больше самой жизни.Я лишьч удом уцелел.Но всё тело было покрыто ранами.В них уже заносилось заражение.По телу медленно распротранялся жар.Дрожь и тяжесть.От прошлой жизни...Не осталось ничего,кроме татуировки на левой стороне груди в виде головы чёрного, костяного дракона. Я потерял смысл жизни. Я не знаю, зачем и как жить дальше. Наконец, некромант остановился, закрыл глаза и рухнул в песок. В надежде на то, что глаза больше не откроются и контракт со смертью всё-таки состоится.
*********************************
Он сделал это. До сих пор не верится.Предатель проиграл, но... Уничтожен сильный магический источник, погибло почти два десятка лучших магов Ордена и ещё с десяток магических стражей. Кто бы мог подумать, что Кориан решится на подобную дерзость и глупость? А всё из-за чего? Из-за дурацких предубеждений...Из-за упрямства... И нежелания понять и принять реальность такой, какая она есть. Владыка сидел в своём кабинете и барабанил пальцами по столу, мрачно уставившись в одну точку.На столе перед магом расстилалась небольшая карта, по бокам были свалены стопки книг. Окно в комнате было приоткрыто. Подул холодный ветер и по телу главы Ордена некромантов пробежали мурашки. Гидеон пополотнее закутался в свои чёрные одежды. И только сейчас взгляд некроманта упал на незапертую входную дверь, чуть поодаль от которой вот уже несколько минут топтался один из слуг Ордена, простой человек.
-Чего тебе? - Отрешённо бросил Владыка,даже не поворачивая головы в его сторону.
-Потери подсчитаны, зачистка помещений закончена, Владыка. Ждём дальнейших указаний.
-указаний? Сами догадаться не в силах? - Гидеон был раздражён и мрачен в последнее время. - Пусть некроманты восстанавливают источник. Наведите порядок, посстановите стены и повреждённые помещения.
-Маги желают знать, известна ли вам судьба предателя?И что делать дальше?
-Он жив. Думаю, слаб,но ещё жив.Найдите его.Сообщите в другие Ордена. Заставьте его бояться и страдать. Но я удвою вознаграждение тому, кто доставит этого некроманта ко мне живьём.
-Почему?
-О причинах вам знать не обязательно.
Человек ещё несколько минутпостоял в дверях, потом поклонился и направился вниз.Причина... Какая ещё может быть причина?Нет, после всего, что случилось,Гидеон не мог вот так просто позволить Кориану умереть.Ведь в том было столько сил...Магических сил.К тому же...Нет, на Кориана у Владыки и раньше были совсем другие планы...
*************************************************
С великим неудовольствием и сожалением я всё же понял, что глаза медленно открываются. Значит, я всё-таки остался жив. И, значит, я всё-таки обычный человек, потому как по этому поводу не ощутил никакого разочарования. Тело почувствовало дрожь. Ощущение скорее шло от того, на чём я лежал. Я всё-таки открыл глаза полностью и осмотрелся вокруг. Я увидел плотную ткань и дерево. Скорее всего, это было что-то вроде повозки. Я попытался подняться, но во всём теле заломило и захрустело. Я улыбнулся и с громким вздохом опустился обратно. Чудом было то, что я вообще мог ещё что-то чувствовать.Только через несколько минут я заметил, что на меня направлен чей-то взгляд. Я повернулся в ту сторону.Рядом с повозкой на высоком вороном жеребце ехал человек.Это был высокий, но слегка сутулый мужчина лет тридцати пяти-сорока с короткими чёрными сальными волосами.Он улыбнулся,увидев,что я отреагировал на него.Но в этой улыбке...То ли мне показалось,то ли оно в самом деле было так...Но в ней промелькнуло что-то недоброе, опасное.Но пока я не стал уделять этому внимания.Человек кивнул.
-Как ощущения?
-Ужасно.Бывало,конечно и хуже...
-Ничего.Я нанял лекаря... Хотел начать раньше,но побоялся...
-Кто ты?Где я?Сколько времени я пролежал без сознания?
-Меня зовут Илмар.Мы нашли тебя пару дней назад.Тебя уже начало заносить песком.Из чего я сделал вывод,что ты лежал без сознания ещё несколько дней.
-Что вы делаете в пустыне, так далеко от городов?
-Вообще-то это мой торговый караван.
-И куда же вы направляетесь?
-Куда же ещё?В столицу, Арквиан. - Так и знал.Моё сердце громко и сильно ёкнуло в груди, когда я услышал ответ.Илмар заметил,что со мной что-то не так и дал мне воды.Я благодарно кивнул,осушив целый кувшин.
-У тебя проблемы?
-Не то,чтобы проблемы...Скажем так, после некоторых недавних событий мне будут там не очень рады.
-Но сейчас у тебя всё равно нет выбора. - И снова какая-то странная уылбка.На этот раз к ней прибавился как будто оценивающий и задумчивый взгляд.-Один ты долго не протянешь.У тебя несколько переломов, серьёзное заражение... Ты вообще,похоже,чудом выжил.-Я вздохнул.Хозяин каравана был прав.Но мне нельзя было появляться в столице вот просто так.
-Что же мне делать?-Негромко задал я скорее риторический вопрос.Илмар и на него ответил странной улыбкой.
-Если у тебя всё-таки серьёзные проблемы...Можешь, например,притвориться моим рабом...Или наёмником?...
-Не многого ли ты хочешь?
-Только же притвориться...Без помощи городских лекарей и травников тебе всё равно не вжыить... -Я снова вздохнул и покорно кивнул.
-Но вряд ли мы сможем притворяться слишком долго...
-Долго и не надо. - Теперь это была уже ухмылка.Мне она не понравилась больше всего.
*******************************************


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ФаготДата: Пятница, 24.09.2010, 00:41 | Сообщение # 130
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
Даавай ещё, объём идеальный , самое оно перед сном^_^
Может назначишь день и будешь периодически издаваться? Я подписчик, хочу посмотреть что дальше


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
РинТосакаДата: Пятница, 24.09.2010, 07:39 | Сообщение # 131
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Фагот,
Quote
Да я каждый день понемногу выкладываю)))Ну если хочешь,специально для тебя назначу и один день)))


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КатарДата: Пятница, 24.09.2010, 07:43 | Сообщение # 132
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
А критиковать и советовать можно?...



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Пятница, 24.09.2010, 07:46 | Сообщение # 133
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Катар,
Quote
Если есть желание-пожалуйста))


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КатарДата: Пятница, 24.09.2010, 08:02 | Сообщение # 134
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Мне немного совестно это делать. Я же талантлив как...гм, из бездарных писателей мне в голову приходит только Дарья Данцова. =О Ну да ладно.
Фраза: "В них уже заносилось заражение" крайне неудачна. Заражение не может заноситься, оно либо есть, либо его нет. Лучше "заражение" заменить "заразой"...Или вообще это предложение переиначить.
Ммм, переход от повествования в первом лице к повествованию в третьем очень резкий. Я понимаю, какого эффекта ты хотела этим достичь, но лучше бы первую часть разбить на абзацы. И все равно, что некоторые абзацы будут только в одну строчку, этакая фактурность текста хорошо смотрится и читается легче.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Пятница, 24.09.2010, 08:06 | Сообщение # 135
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Катар,
Quote
Спасибо за совет,я давно думала,что мне с этим предложением сделать,знала,что с ним что-то не так)))А по поводу абзацев...Я просто переносила из оригинала рукописного,а в таком варианте с ними почему-то просто не дружу)))Попытаюсь при перепечатке разбить получше,но не гарантирую,что получится в самом деле лучше)))


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Two Realities » Зона Общения » Флудилка » Творчество (Для творческих людей)))))
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21