Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур  
Two Realities » Зона Общения » Флудилка » Творчество (Для творческих людей)))))
Творчество
КатарДата: Пятница, 24.09.2010, 08:13 | Сообщение # 136
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
РинТосака,
Quote
Ты справишься)
А вообще пиши еще! =О



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Пятница, 24.09.2010, 14:50 | Сообщение # 137
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Катар,
Quote
Спасибо ещё раз)))Обязательно)))Этот рассказ вообще-то завершён уже и доведён до логичного конца,осталось только донести его до вас)))В рукописном варианте пишется продолжение)))

Добавлено (24.09.2010, 14:50)
---------------------------------------------

Quote
Новая порция)))

Прежде чем мы добрались до Арквиана, прошла ещё почти неделя.За день до того ко мне зашёл Илмар.
-Ну что?
-Мне уже лучше,но...Вряд ли кто-нибудь поверит,что некромант добровольно согласился служить теюе...-Да, Илмар уже знал,что я-некромант.Та самая татуировка с костяным драконом и была знаком.
Илмар ухмыльнулся.Меня его улыбки и ухмылки начали сильно тревожить.Но пока я всё равно ничего не мог поделать.Сейчас я был беспомощен.И это мне очень не нравилось.
Илмар исчез, через некоторое время вернувшись и кинув мне цепи.Видно,мы были уже совсем рядом со столицей.Вместе с их звоном моё сердце снова отдалось предупреждением.
Торговец снова исчез,уже пошёл разбираться с пропуском и стражами.Он вообще был немногословен и скрытен.Необычное поведение и характер для торговца.
Караван замер на несколько минут и встал.Я долго смотрел на цепи.Не мог просто поверить,что кто-то смог уговорить меня сделать это добровольно.После глубоко и протяжного вздоха я всё-таки надел их.Во всяком случае,пока цепи могли служить мне знаком безопасности.Заодно появилось время обдумать произошедшее недавно и своё ближайшее будущее.
Спустя несколько мгновений караван снова тронулся с места, вскоре войдя в столицу, Арквиан.
***********************************************************
Владыка медленно брёл по коридорам главного здания Ордена, наблюдая за работой магов и простых людей.На восстановление всего год уйдёт точно,если не больше.Теперь Гидеон понял,что нельзя располагать лишь одним магическим источником.Во-первых, его силы и магия не безграничны,а во-вторых на такие вот случаи...А ведь Кориан не зря считался и продолжает считаться одним из сильнейших магов Ордена.И вряд ли его можно будет поймать так просто...Поэтому Гидеон сомневался в том,что наёмник справится со всем самостоятельно.Во всё приходится вмешиваться самому.Нет,Кориан поплатится за своё предательство.
На одной из площадок Владыка наткнулся на тело женщины.Молодая.Стройная,русоволосая,красивые черты лица.И мёртвая.Гидеон присел возле тела и вгляделся повнимательней.
На шее у девушки висле амулет.Сразу стала заметна великолепная ручная работа.Сорвав амулет с шеи девушки,Владыка тут же ощутил мощные чары,наложенные на него.При чём часть из них...Это была магия некроманта.Но с примесью чего-то ещё.Амулет представлял собой фигурку снежного барса,вырезанную из дерева с небольшой примесью железа и драгоценных камней.Спустя пару секунд высветились какие-то надписи.Не язык людей...Это был язык одного из лесных народов...Не то эльфы,не то кентавры.Гидеон даже не стал с помощью магии определять,кто мог сделать подобную вещь.Он знал лишь одного некроманта,способного разговаривать с эльфами и им подобными.
Так вот оно что.Во время битвы...Чёрный волшебник часто слышал женский голос,выкрикивающий имя Кориана.Но тогда Владыке было не до этого.Интересно,о чём думал некромант,таща её сюда?Вряд ли Кориан знал, что так случится...
Гидеон несколько минут неотрывно смотрел в глаза девушки.Потом ухмыльнулся.Ведь это превосходный шанс и дополнительный инструмент...Гидеон мог вернуть душу обычного человека с того света за пару мгновений.Но...Возвращать память и сердце было совсем необязательно. 


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КатарДата: Суббота, 25.09.2010, 17:12 | Сообщение # 138
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Иии.... Я запутался во времени. Т_Т Выглядит это так словно Владыка только через неделю обнаружил тело девушки. Это так?
Пора мне уже завязывать придираться, а то ты меня возненавидишь Т_Т



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Суббота, 25.09.2010, 17:20 | Сообщение # 139
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Катар,
Quote
Да я сама виновата,что не всегда всё указываю)))Я и сама не помню)))Сама как-то решила,что с девушкой это случилось перед тем,как пролетела неделя)))Пусть будет так)))Нашёл он её за неделю до того,как второй герой оказался в столице)))


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КатарДата: Суббота, 25.09.2010, 17:23 | Сообщение # 140
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Тогда будет лучше если часть с Владыкой буде идти до части про некроманта) да, тогда вообще вопросов не возникнет.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Суббота, 25.09.2010, 17:29 | Сообщение # 141
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Катар,
Quote
Учту при будущих перепечатках)))Сейчас уже лень))))Но сегодня-завтра выложу продолжение)))Хотя,может,если припрёт-могу и исправить)))У меня просто как шёл полёт мыслей,фантазии-так и писала))


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КатарДата: Суббота, 25.09.2010, 17:41 | Сообщение # 142
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Да, понимаю) Вдохновение оно такое.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Суббота, 25.09.2010, 17:41
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:36 | Сообщение # 143
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Продолжение)))Действие развивается дальше))

Я почти не видел город,его улицы и дома-даже встать и отдёрнуть занавеску у меня не было сил.Про то,чтобы использовать Поток Смерти и соединяться с ним, и речи быть не могло.Я вспомнил кое про что и повернул голову.Металл цепей начал тереть шею.Нет,посмох лежал рядом со мной.Надо будет как-нибудь снова восстановить его связь и магию.Я почувствовал,как повозка остановилась.Через пару минут ко мне подошёл Илмар, вопросительно посмотрев на меня.Я покачал головой-даже встать не мог.Илмар вздохнул и подозвал своих слуг.Меня переложили на что-то вроде носилок ив таком состоянии перетащили в дом.
На несколько секунд повернув голову налево,я заметил девушку.Она подбежала к Илмару, обняла его и чмокнула в щ1ёку.Тот покраснел,заметив мой взгляд,но в ответ ещё крепче обнял её и улыбнулся.Как он мне объяснил позже,это была Карэна,его дочь.Естественно,часть забот обо мне он поручил ей.Каждый раз,когда Илмар оставался наедине со мной,к нему возвращалось мрачное расположение духа и недобрые улыбки.Я пару раз пытался спросить,в чём дело...Но тот начинал повышать голос,нервничать...Однажды даже поднял на меня руку.С тех пор расспросы прекратились.
Я провалялся у торговца долго-год или полтора точно.И всё это время я чувствовал Владыку Гидеона. Его ненависть, гнев,обиду и злобу.Наверное,в мире не существовало более злобного и мстительного некроманта,чем Гидеон. По крайней мере,так мне казалось тогда. Да и собственный опыт знакомства с ним играл свою роль.Ведь мне и другим некромантам часто приходилось принимать участие в его... Делах с другими Орденами и магами.
И кстати... Очень часто я ловил себя на том,что при взгляде на Карэну я вспоминал об Аде,той,что потерял во время своего восстания.Чаще всего это кончалось тем, что я терял сознание и падал в обморок.Карэна догадывалась,что причина-в ней и от этого девушка стеснялась,считала себя виновной.Я тоже виновато улыбался и пытался объяснить,что она ни в чём не виновата.
Однажды ко мне зашёл торговец.Перед этим он тогда долго отсутствовал.На дворе стояла зима,было холодно.
-Я тут подумал...-Начал он.-Почему бы тебе и впрямь не послужить мне?-Он ухмыльнулся.Я аж поперхнулся и замер на несколько мгновений.
-Что?Ты сошёл с ума?
-Но ведь ты обязан мне своей жизнью.Не желаешь вернуть должок?
-Нет,я...Сейчас вряд ли подходящее для этого время.-Я нахмурился и встал.
-Почему же?Мне бы силы и услуги некроманта не помешали...
-Простому торговцу?Зачем ему услуги некроманта?
-Значит 2нет"?-Я покачал головой.
-Нет.Я не буду служить тебе.Сейчас у меня другие планы.-Илмар снова усмехнулся и покачал головой.
-И почему никто не хочет решать проблемы мирно?Извини,некромант,но у меня тоже другие планы.В частности,на тебя...-Я внезапно что-то ощутил...Внутри...И это что-то шло от ошейника и цепей.Я ведь так и не снял их до сих пор,думая,что так будет лучше.По телу пробежала дрожь.А через пару секунд я почувствовал. такую сильную боль, что меня согнуло пополам,я растянулся на полу и вскрикнул.
-Что за...-Я не успел закончить.В глазах потемнело.Сильно закружилась голова.Последним,что я заметил, стала Карэна,вбежавшая,видимо,на мой крик и переводившая испуганный взгляд с меня на отца.А потом темнота.Я успел подумать,что однажды смерть всё-таки возьмёт своё.
****************************************
За всем происходящим с безопасного расстояния через магическое пространство наблюдал Нортэй.Да,он был необычным наёмником.Он был наёмником-магом,много в области магии умевшим и знавшим.Увидев то,что произошло внутри...Он широко открыл глаза и замер на несколько мгновений.Почтив есь этот год он потратил на то,чтобы выследить некроманта.Что-то мешало сделать это быстро,заглушало собственную магию Нортэя.Поэтому он и провозился так долго.И всего второй день он наблюдал за за этим домом,четвёртый-за его хозяином.Честно говоря,наёмника с самого начала удивляло поведение и круг общения этогоч еловека.В числе знакомых последнего были и другие маги,наёмники...Далеко от дома и за пределами егоИлмар преображался,больше походя на тех же воинов или наёмников.А теперь вот это...У "торговца" явно был зуб то ли на некромантов вообще, то ли на Кориана в частности.Нортэй и сам чуствовал мощную магию,исходящую от ошейника и цепей.При чём её действие,её энергия была направлена только на тёмных магов,некромантов.
Это весьма удивило наёмника тогда и продолжало удивлять сейчас.Но теперь он действительно сильно огорчилдсяПосле всего случившегося Гидеон вряд ли заплатит полную сумму,если узнает.А рассказывать ему так или иначе придётся..Нортэй вздохнул и угрюмо побрёл прочь-торопиться теперь всё равно было некуда.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КатарДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:53 | Сообщение # 144
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
....терял сознание и падал в обморок.
Эт одно и тоже)
Хорошо. Уже пошла интрига)



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Среда, 29.09.2010, 21:18 | Сообщение # 145
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Продолжение)))Хотела выложить две "главы",но одна случайно стёрлась))))А пальчики уже устали,поэтому вторая-завтра)

Я проснулся через...Я не знал и не помнил,сколько прошло времени с того момента,как...Я снова не мог встать.Всё тело ломило,оно хрустело и трещало со страшной силой.Я лежал на полу.Судя по всему,был раздет по пояс.Посоха нигде видно не было.Я попробовал пошевелиться.Руки были туго связаны за спиной.Верёвка сильно тёрла и перетягивала кожу.Я услышал над собой чей-то смех.Даже голову поворачивать не стал.Я знал,что это был Илмар.
-Как ты...Что ты сделал со мной? -Я не узнавал свой голос-он был хриплым и низким.
-Этот ошейник-подарок одного из знакомых волшебников за то,что я оказал ему услугу.
-Зачем...-Я только начал задавать вопрос и зашёлся в приступе сильного кашля.-Что...я сделал тебе?
-Ты-ничего.У меня счёты с твоими соратниками.
-Так при чём...тут я?
-Я же говорил...Мне не важно,имеешь ты отношение к этому или нет!Ты-некромант и за одно это я ненавижу тебя!-Я вздохнул,но торговец тут же рывком поднял меня и швырнул о каменную стену.Надо было заметить,что силы и всего остального,к ней прилагающегося,Илмару было не занимать.Или этом не так со слабости показалось?
-И...что...ты собираешься делать...со мной?
-К сожалению,большинство некромантов не так легко попадаются,как ты.Так что я постараюсь доставить себе как можно больше удовольствия и причинить тебе как можно больше боли и страданий.-Илмар улыбнулся,отряхнулся и направился к выходу.
-А как же...твоя дочь?
-А она тут не при чём...
-Мне казалось...она не была согласна...с твоими методами...
-Меня это не волнует.Я никуда её впутывать не буду...
-А если так выйдет?
-Как ты удмаешь,на чью сторону она встанет?На твою?Убийцы-некроманта,положившему конец стольким жизням?Или собственного отца?
-Она-не такая...как ты!
-Но и не такая,как ты сам,убийца!-Илмар размахнулся и со всей своей силыударил меня в грудь.От прошлого удара я чуть не сломал небольшую кровать,стоявшую в углу камеры.Этот же меня туда просто впечатал.Илмар ухмыльнулся и направился к выходу.
-Если останешься в живых...Может,и выпущу отсюда. -Я почему-то сомневался в этом.
Илмар вышел,громко хлопнув дверью,от чего задрожали даже решётки.От громкого звука зазвенело в голове.Теперь у меня появилось больше времени подумать о своём будущем.Точнее,о его отсутствии в ближайшее время.И о том,как получилось, что простой "торговец" смогу лишить одного из сильнейших и самых могущественных некромантов его будущего.

Добавлено (28.09.2010, 20:40)
---------------------------------------------

Quote
новая глава)))

*******************************************
-Что?!-Гидеон резко развернулся и чуть не разнёс ударом свой стол вместе со всеми книгами,картами и тому подобным.Норотэй радовался,что он не был на месте стола.-Как так вышло?!-Наёмник пожал плечами.

-Всё случилось слишком быстро.Я не успел понять...

-Я платил тебе за то,чтобы ты успевал!Как так вышло,что простой торговец за несколько минут сделал то,к чему я так долго стремился?

-Тут никто не виноват,Владыка.Дело случайности.

-Случайностей не бывает!Особенно таких!И что теперь прикажете делать?-Нортэй снова пожал плечами.

Гидеон принялся расхаживать по комнате из стороны в сторону.Позади него в углу стояла женщина.Честно говоря,Нортэй бОльшую часть времени смотрел на неё.Нет, по внешнему виду и одежде понятно было,что это была жрица-некромант.Но Нортэй не помнил,чтобы Владыка подпускал к себе кого-нибудь так близко.К тому же Нортэй прекрасно знал,что Гидеон и любителем женщин,вернее связанных с этим развлечений никогда не был.Некроманты вообще редко понимали такие вещи.Кто же она?Наверное,очень близкая к нему личность...

-Для чего это ему нужно?-Нортэй услышал вопрос и заметил обращённый на него взгляд только через пару минут.Он снова пожал плечами.

-Неужели ему удалось подчинить себе Кориана?

-Нет.Для этого сил не хватило даже у вас, что уж там говорить про него...Думаю,это месть...

-Месть?

-некромантам вообще или Кориану в частности.Я наблюдал за ним пару дней.Он только дома и в кругу очень близких людей-обычный торговец.

-Вот как?Двойная жизнь и месть...Интересно.

-Что прикажете делать?

-Возвращайся.Следи за ними.И время от времени докладывайся мне.

-И вы ничего не предпримете?

-Я этого не говорил.-Нортэй уже в который раз поклонился и вышел.

Гидеон надолго замер в задумчивости.Женщина тоже стояла молча.Владыка время от времени бросал на неё мрачный взгляд.Что дальше?Неужели всё продумано и проделано зря?Нет,Гидеон не собирался уступать месть кому-то ещё.Нужны были другие действия,только вот какие?Некромант улыбнулся.Он знал,что на жалости и сострадании Кориана можно было сыграть разными способами.Гидеон вспомнил,что давно хотел навестить Арквианское кладбище.Он снова повернулся к женщине.

-Оставайся здесь.Возглавялй Орден,пока меня не будет....

-Но Кориан...

-Не волнуйся,Ада.-Гидеон не стал придумывать новое имя.Пришлось вернуть частицу души,чтобы вспомнить старое.-Ты встретишься с ним и отомстишь.Но не сейчас.Продолжай учиться,чтобы было что показать ему.

-Хорошо.Будь осторожен.-Она подошла к Владыке и обняла его.Он покраснел.

Он каждый раз убеждал себя в том,что ему пришлось вернуть ей часть души.Даже некроманты не могли обходиться без чувств и эмоций.Они помогали учиться.Они помогали меняться.По сравнению с другими магами приспосабливались некроманты очень медленно.И выжить им было гораздо труднее.Им помогал сделать это только холодный разум.Да,как уже говорилось,эмоции были необходимы.Но некроманты сводили эту необходимость к минимуму.

Кориан с самого начала был не таким,как все они.И эта девушка.Гидеон постарался сделать так,чтобы обучить её всему и даже бОльшему в самые короткие сроки.Но неожиданно для самого себя обнаружил,что она привязалась к нему!Он был для неё как отец или старший брат...Но бОльшей неожиданностью для Гидеона стало то,что он тоже начал чувствовать что-то вроде привязанности к ней!Она чем-то притягивала его к себе,привлекала...Гидеон подозревал,что Кориан познакомился с ней примерно так же...

Он отстранился от неё и быстрым шагом направился к выходуКажется,таким способом можно убдет ещё раз поразить сердце Кориана.



Добавлено (29.09.2010, 21:18)
---------------------------------------------

Quote
Ещё одна глава)))

Дни превратились в вечность.Единственным,что я видел перед глазами,были мельтешение ярких точек,туман и темнота.От пытки до пытки я даже не успевал приходить в себя.Иногда не хватало сил даже для того,чтобы поднять голову до небольшого окна и вдохнуть свежий воздух.Я постоянно мёрз.Было холодно и сыро.Душа и всё тело молили о смерти.Татуировка горела.Она напоминала о себе постоянными взрывами боли.Отсутствие посоха и магических сил могли для меня плохо кончиться.Время от времени приходил сам Илмар.Снова предлагал служить ему.Я лишь мотал головой и бросал на него взгляды,полные ярости.Он отвечал ухмылками.
Однажды я не выдержал.Была ночь.Илмар стоял в одном из углов темницы.
-Убей меня!-Выдохнул я фразу,которая не давала мне покоя столько времени.Я не знал,что мне ещё делать и могу ли я вообще сделать ещё что-нибудь.
-Убить тебя?Ну уж нет.Не хочу,чтобы всё закончилось слишком просто.Я же говорил,помнишь?
-Тогда хотя бы объясни,почему я должен страдать и овтечать за преступление,которого не совершал?
-Все некроманты одинаковы!Никто из вас не ставит разницу между жизнями мужчин, женщин,детей или стариков!
-Тебе хочется мести?Кто-то из нас лишил тебя семьи?-Я начал понимать,что доказывать торговцу,что я-не такой,как остальные,бессмысленно.Я по своему личному опыту знал,что первое впечатление чаще всего обманчиво.Но именно оно лучше и болезненней всего впечатывается в памяти и остаётся на всю жизнь.
-Нет,чёрт возьми!Они сджелали гораздо хуже!Они забрали их жизни,тела и души себе!Некроманты лишили их воли,жизни и смертм!-Я слишком глубоко погрузился в свои мысли и не сразу заметил,что челюсть моя находится в каком-то не совсем естественном,искривлённом и выбившемся положении.Я одним движением вернул её на место,что сопроводилось громким и болезненным хрустом.Илмар потирал костяшки пальцев.
-И чем же ты лучше их?-Слова давались мне с трудом.Челюсть хрустела и ходила ходуном.
-Что ты имеешь в виду?
-Ты опустился до бесцельного причинения боли первому,кто попадётся под горячую руку.Почему-то я уверен,что здесь побывали не только некроманты.Это не месть.Это варварство.И до справедливости этому довольно далеко.
-Что ты можешь знать о мести,некромант?Что ты знаешь о боли?
-Достаточно,чтобы иметь право судить о них.
-У тебя больше нет прав,некромант!Никаких!
В этот раз сильно хрустнули рёбра.А мне-то казалось,что от них двано ничего не осталось.Это,наверное,было последним.
Я внезапно почувствовал,как внутри что-то задвигалось.Внутри души...Только не это...Я ощутил бурлящую и вскипающую злость,ненависть и боль.Такое со мной и раньше происходило.И тогда очень плохо приходилось тому,кто находился возле меня.Мои глаза стали чёрными,как безлунная и беззвёздная ночь.Связанные руки задвигались,пытаясь предупредить о том,что я переступил границы.Но сейчас даже боль не волновала меня. Я перестал её чувствовать,призвав в своё тело Поток Смерти.
Чёрный дракон на теле раскрыл пасть,принимая в себя этот Поток.Илмар вскрикнул,почувствовав боль и увидев расползавшиеся по телу следы разложения.
-А ты хочешь узнать гнев и боль некроманта-отступника,смертный?-Это был не мой голос.Это был голос зверя,бессердечного и беспощадного.
Это было то,во что меня пытались превратить некроманты и чем было большинство из них.Одно время это им удалось.Но я смог упрятать всю эту мерзость далеко,в самые глубины своей души.Я словно запер всё это на замок и воздвиг стену,барьер...
Но порой всё это рушилось и зло,великое зло вырывалось наружу.
Илмар испуганными и полными боли глазами смотрел на меня.Гнев и ему подобные чувства перекрывали телесную боль.
В такие моменты я становился неудержимым,всесильным и неуязвимым.
Но вот я услышал женский крик.Мы с торговцем однвоременно повернули голову туда,откуда он шёл.Там стояла Карэна.Она дрожала.
-Прекратите!Остановитесь!-Кричала она дрожащим голосом.
И снова что-то зашевелилось в моей душе....Моё дыхание замедлилось и стало сбивчивее.Чернота исчезла из моих глаз.Руки затряслись.С тела Илмара исчезли все следы моей магии,словно там ничего и не было.Ошейник посылал в моё тело вспышки боли и дрожи.Теперь я чувствовал всё это.Тело согнуло поплам.Ещё несколько минут я непонимающе мотал головой,потом беспамятство и темнота поглотили меня.Илмар подошёл ко мне.И расхохотался.
-Так-так..Похоже,у некроманта есть маленькие слабости...Как глупо...Тем хуже для тебя!-Он левой ногой ударил меня по голове. Но этого я уже не почувствовал.
Торговец ещё пару минут постоял надо мной,потом вышел.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Среда, 29.09.2010, 21:22
 
КатарДата: Пятница, 01.10.2010, 17:07 | Сообщение # 146
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
РинТосака, а дальше, дальше то что??



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Среда, 06.10.2010, 17:11 | Сообщение # 147
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Хорошо,следующая глава))

Гидеон брёл по лесной тропинке, закутавшись в плащ. Конечно, он мог перемещаться сквозь пространство и время... Но общая ситуация сейчас была такова, что он не мог позволить себе растрачивать энергию Потока Смерти по пустякам. Силы и магия могли ему ещё понадобиться.
Пару раз на своём пути натыкался на воров и разбойников. Точнее, это они натыкались на него. Вот тогда приходилось прибегать к крайним мерам. Боец из него был неплохой, но в общем и целом - никудышный. Его поражала тупость и непосвящённость подобных людей. Они не могли отличить безобидного и беспомощного горожанина от мага, рыцаря или даже главы Ордена! А это было чревато неумением разглядеть тех, кто представлял опасность и угрозу для жизни.
Гидеон вздохнул, замер на пару минут и продолжил путь. Арквианское кладбище располагалось в нескольких километрах от столицы. Оно было большим. Очень. У каждой могилы был свой небольшой, огороженный отв сего участок, или, вернее сказать, уголок. Владыка снова вздохнул. Ему никогда это не нравилось. Ограждения не сильно, но всё же осложняли работу. Горожане и остальные глупо полагали, что ограждения, молитвы и тому подобная чепуха остановят некромантов.
Чёрный волшебник обеими руками взялся за посох. Те действия, которые он собирался совершить, были продиктованы жестокой необходимостью. Но Владыка умел получать и получал от этого удовольствие - во время каждого ритуала сама энергия смерти переполняла его тело, насыщала его. Это являлось величайшим наслаждением для некроманта, истинного некроманта - проглатывать души, заглатывать жизни.
Но лично Гидеону было нужно не всё. БОльшую часть всей этой жнергии он припасёт для выживших некромантов и восстановления источника. Ничто ведь не делается просто так. И ничто не даётся даром.
Гидеон глубоко вздохнул, прошептал несколько слов... Поднял посох над головой, а потом со всей силы воткнул его в землю. Посох погрузился в её мягкие слои на несколько метров. Послышался глухой толчок. Потом ещё один. И ещё. Он посоха расходились мелкие трещины, он вибрировал. Глаза некроманта наполнялись бледно-зелёным светом. Он головы до земли по всему телу главы Ордена начали проходить завитки тёмной, магической энергии. Здесь исейчас дул сильный ветер, но уже в нескольких десятках метров от кладбища было тихо и спокойно. В Гидеона уже начали втягиваться энергия, жизненная сила. Кровь забурлила в венах. Длинные, чёрные, раньше завязанные в хвост волосы растрепались под порывами неествественного ветра. Плащ ещё держался на теле. Так продолжалось около двух или трёх часов.
А потом всё вокруг внезапно смолкло. Посох с силой выбило из земли, чёрного волшебника что-то с силой оттолкнуло в сторону и он пролетел несколько метров. Он сильно стукнулся спиной о какое-то дерево. Но сознание не потерял, даже сумел довольно быстро подняться на ноги.
Энергия Смерти всё ещё двигалась в нём, поэтому тело слушалось плохо. Прерывание ритуалов было опасным для мага, его совершившим. В любой области магии.
Владыка встал и начал обеспокоенно оглядываться по сторонам. Остановить такой ритуал было под силу немногим.
-Я ведь говорил тебе, Гидеон, чтобы ты больше не появлялся на этом кладбище, помнишь? - Раздался вдруг откуда-то сверху голос. Гидеон узнал его. Узнал бы из тысячи других.
Коннор, владыка Ордена Белой Магии. Они с ним были вечными соперниками и противниками. Коннор был ненамного, но всё же старше Гидеона. Некромант лишь усмехнулся.
-Извини,но более подходящегом еста для пополнения потерь и восполнения энергии я не нашёл. - Чёрный волшебник повернулся лицом к магу.
А тот нисколько не изменился. Такое же вытянутое и морщинистое лицо. Только вот коротко стриженные белые волосы из светлых почти полностью стали седыми. Коннор был чуть выше и худощавее владыки-некроманта. Одежда его больше напоминала рясы священника, чем обычное одеяние мага. Неудивительно. Орден Белой Магии и священники были давними друзьями и собзниками.
-Мог бы попросить разрешения по-вежливее...
-Ты бы всё равно ответил отказом! - Они кричали друг на друга, потому что находились довольно далеко.
-Ты ведь не забыл, что я говорил о том, что случится, если ты пренебрежёшь моими советами и просьбами?
-Думаешь, некромант должен бояться смерти?
-Ты же человек!
-Я уже давно перестал им быть, Коннор!
-И это ты счёл уважительной причиной, чтобы вторгаться на наши земли без спроса, нарушать запреты и отнимать у лежащих здесь людей последнее, что им принадлжеит?! Ты ведь знал, чем это будет чревато!
-Ты, похоже, забыл, Коннор! Первыми чувствами, которые мы убиваем в себе, являются страх и сомнение!
-И очень даже зря! Вам бы эти чувства не помешали!
Гидеон начал искать выход. Сейчас он был слишком слаб и беспомощен - после такого ритуала трудно было восстановить контроль над телом. Да и к магии, во всяком случае, сильной, тоже вернуться было трудновато.
-На этот раз ты не уйдёшь, владыка-некромант! - Гидеон внезапно почувствовал, как что-то сильно стягивает всё тело, обездвиживает. Чёрный волшебник попытался ответить своей магией, но сил явно не хватало. Всё внутри до сих пор бурлило от энергии полученных душ. В голове царил мрак и беспорядок. Это не позволяло использовать Поток Смерти и сосредоточиться.
Через пару минут Гидеон рухнул на землю. Он не мог двигать нчием, кроме головы. К нему подошёл Коннор.
-Ты попался, некромант. У тебя крупные неприятности.
-Что же вы со мной сделаете?
-Что решит Совет. И мы не посмотрим на то, что ты - глава Ордена. Ты перегнул палку, переступил черту.
Владыка вздохнул.У него начались серьёзные проблемы.

Добавлено (03.10.2010, 19:24)
---------------------------------------------

Code
Продолжение))

Я до сих пор не находил выхода. От мыслей о его поисках трещала голова. Я всё-таки пытался пару раз доказать Илмару, что я не такой, как остальные некроманты. Но из этого, конечно же, ничего не вышло. Вдобавок ко всем, меня начали мучать кошмары о восстании, сражениях в Ордене, об Аде. Казалось, эти кошмары окончательно добивали меня.
Но я понимал, что не могу вот просто так умереть здесь. Должны же у Илмара быть слабые стороны. К сожалению, его дочь таковой не являлась. Зато пришлось признать, что она является слабостью моей. Я даже не понимал, что это было - просто жалость или какие-то ещё чувства. Это меня пугало и тревожило.
Однажды я увидел, как она проходит мимо. Я подошёл к решётке и попросил воды - я уже не помнил, когда в последний раз удавалось нормально поспать, поесть и попить. Так что пределом мечтаний было хотя бы смочить горло.
Она нахмурилась и прошла мимо. Я глубоко вздохнул и собирался возвращаться обратно к кровати, но тут снова услышал шаги. Карэна вернулась к двери и принесла небольшой кувшин с водой. Ей пришлось помочь мне - со связанными за спиной руками мог я немного.
Я выпил весь кувшин и слегка поперхнулся. Она долго на меня смотрела. Я поблагодарил её. Карэна снова нахмурилась и ушла.
Я предполагал, что она хлилась на меня за тот случай.... А, может, не могла решить, на чьей она стороне. Мне почему-то думалось, что перевес у меня. Я не знал, почему так думал. Мне хотелось в это верить. Просто искал поддержки хоть в ком-нибудь.
Мои силы, особенно магические, таяли с каждым днём. У меня оставалось мало времени.Дефицит магии и сил могли очень плохо кончиться.
Один раз я всё-таки попытался бежать. Но попытка оказалась неудачной. Кончилось это тем, что Илмар всегда начал держать меня при себе.
Условия, конечно, несколько изменились... Но лично мне легче от этого не стало. Мне не очень-то нравилось быть на видуу торговца и его посетителей. Все они смотрели на меня так, словно я был диковинным зверем, диким и опасным, не заслуживающим ничего, кроме смерти. Ну, может быть, лишь чуть-чуть жалости.
Люди вообще, да и маги других Орденов издавна недолюбливали, ненавидели и боялись некромантов. Потому что не понимали нас. И вряд ли когда-нибудь поймут. Как мы не понимаем их. Обычные люди, обделённые магическими силами и прочими талантами, всегда любили придумывать законы, вешать ярлыки... Таким образом они пытались защитить свою жизнь, обезопасить себя, порой- укрепить власть.
Они всегда ищут способ упорядочить свою жизнь, обеспечить порядок... Даже маги пытаются подражать им, думая, что так будет лучше... Некроманты... Их жизнь хаотична. Чем больше хаоса, энергии и неожиданностей вокруг - тем лучше. Лишь главы Ордена всегда спокойны. Остальные некроманты по бОльшей части своей импульсивны и энергичны, не сдержаны в эмоциях и действиях.
Я всегда был таким. Спокойствие и уравновешенность пришли вместе с возрастом и силой. Но даже сейчас мог становиться очень буйным....
Наша жизнь, все её составляющие, была полна противоречий. Это лишь следствие той энергии, которую мы используем, с которой вступаем в контакт.
Говорят, что Поток Смерти - постоянен и неизменен. Это было не так. Внутри него бурлила своя особая жизнь,создаваемая душами, парившими в нём. Сила некроманта была в том, чтобы преодолеть свои собственные противоречия... И обуздать чужие, сумев получить из всего этого максимальную выгоду. Каждая душа обладала своей аурой, энергией... Поток Смерти... Его мир был гораздо богаче, чем можно было бы вообразить.
Я вспоминал всё это, думал об этом, стоя в комнате Илмара и глядя в окно. Я уже не чувствовал многие части своего тела - стоял, как каменное изваяние. Одной изс амых живых точек на моём телеоставалась татуировка. Она горела и снова напоминала о себе Поток Смерти всё дальше и дальше уходил от меня. Тело словно истощалось.
-Можно мне хотя бы сесть? - Не выдержал я однажды.
-Что? - Издевательским тоном произнёс Илмар. Я нахмурился.
-Ты ещё думаешь, что недостаточно издевался надо мной?
-Нет, просто когда просят, обычно добавляют ещё одно слово.
-Пожалуйста... - процедил я сквозь зубы.
Илмар усмехнулся, посмотрев в мою сторону и кивнул в сторону стула, стовяшего в углу под окном. Я глубоко вздохнул. Это было лучше, чем ничего. Я пошёл к стулу и спустя некоторое время смог присесть.
-А ведь если бы ты согласился сам, добровольно подчинился бы мне.... Тебе было бы гораздо легче.
-Сколько бы ты ни пытался... Даже могущественнейшие маги не смогли подчинить меня себе. Ты пос равнению с ними-ничтожество. Такие идеалисты, как ты... Я встречал сотни... И все они заканчивали одинаково....
-Как же такому ничтожеству, какя, удалось поймать тебя?
-Ты лишь воспользовался моей слабостью. В этом нет никакой силы и достоинства. - Теперь нахмурился уже торговец. Он внезапно резко встал, подошёл ко мне, размахнулся.... И со всей силы ударил ногой по одной из ножек стула. Она не выдержала, треснула и через пару секунд я распластался на полу.
-Хочешь сидеть? Сиди на полу...
-Я ждал от тебя подобной реакции.
-Ты всё предвидешь... Почему же не пытаешься избежать своей судьбы?
-Я лишь думаю и вижу. Но не всегда могу что-то изменить.
Илмар снова усмехнулся и вернулся к своему прежнему месту.
-Кстати... Завтра мне нужно будет в центр города.. И ты пойдёшь со мной?
-С какой стати?
-Хочу, чтобы ты посмотрел, как страдает и получает по заслугам твой... один из вас.
-К чему ты клонишь?
-Кажется, белым колдунам удалось поймать владыку вашего Ордена...
Я широко открыл глазаи несколько минут неотрывно смотрел на торговца, не моргая. Выражение моего лица явно доставило ему удовольствие. Интересно, демалось мне, он знает, что эмоции можно проявлять и другими жестами помимо ухмылок и злорадных усмешек?
-Либо ты его близко знаешь, либо тебя очень удивило то, что он вообще мог попасться.
-Тебя это не касается.
-А если я хочу побольше узнать о твой прошлой жизни?
-Она в прошлом. Это всё, что ты можешь узнать о ней. По крайней мере, от меня.
-Упрямец и глупец! - Торговец приподнял меня за горло и с силой ударил мою голову о пол и лежащие на нём остатки стула. - Сколько ещё ты сможешь сопротивляться? Сколько в тебе ещё упрямства?
-Столько, сколько потребуется.
=Надеюсь, завтрашнее зрелище поубавит в тебе наглости, некромант. - Илмар впервые за этот день вышел из комнаты. Я остался лежать. Я должен был бы быть доволен тем, что Гидеон попался и получает по заслугам... Но радости и удовлетворения не было никаких. В голове заслеи тревожные мысли. От них невозможно было избавиться.
****************************************

Добавлено (06.10.2010, 17:11)
---------------------------------------------

Code
После небольшого перерыва-ещё две главы)))

Поначалу Гидеону думалось, что его отведут в какой-нибудь храм или церковь... Но белые маги отнюдь не были глупцами и столь самонадеянными. Белая магия была гораздо эффективнее молитв и призрачной силы богов.
Гидеон чувствовал себя паршиво, но это его не сильно заботило. Он ожидал подобной реакции и знал, что так будет.
Владыка чувствовал затылком холодный взгляд Коннора. Но даже не провернулся в его сторону.
-Может, всё-таки одумаешься? - Гидеон не ответил. Коннор повторил вопрос. Снова не последовало никакой реакции. На несколько минут между ними воцарилась тишина.
-Я с тобой разговариваю! - Владыка Ордена Белых Магов вышел из себя. Некроманта это всегда забавляло.
-Прошу, не трать голос, время и нервы. Знаешь же, что это бесполезно.
-Я надеялся, что эта наша встреча поубавит в тебе нахальства.
-Ты же знаешь - я всегда был таким.
-Неужели даже смерть не сможет изменить тебя?
Гидеон рассмеялся. Его голос разнёсся по всем этажам, по всему здангию, кое-где даже треснули стекло и витражи. Коннор нахмурился.
-А вы что, собираетесь убить меня?
-Не сразу, некромант. Хотя лично я поступил бы именно так.
-Что же тебе мешает? - Если бы руки были свободны, чёрный волшебник развёл бы их в стороны, открыв грудь и сердце. А так он просто встал перед белым магом и улыбнулся.
-Закон. - Хмуро ответил Владыка Белой Магии. - И то, что ты всё-таки человек. Они хотят попытаться достучаться до твоего сердца и разума, в чём лично я смысла не вижу.
-Надо же... И каким же образом?
-Ты же знаешь,как мы поступаем с еретиками и им подобными. - Коннор впервые улыбнулся и направился к выходу. Через минуту послышался громкий хлопок дверью. Вот теперь Гидеон заволновался и напрягся. В его планах не было позирования на публике.
**************************************************
Мне пришлось завязать отросшие длинные тёмно-русые волосы в хвост. Вернее, меня даже это заставил сделать Илмар. Я уже давно ничего не делал по собственному желанию.
Я практически не видел Карэну. А если и видел... Я всё никак не мог понять... Кого же она ненавидела больше? Отца за то, что тот скрывал и скрывает всё от неё... Или меня?
Торговец вернул мне то, что осталось от моей одежды. Хотя, надо признать, осталось от неё довольно много. Наверное, плащ и накидку тогда, при первой нашей встрече просто стянули с меня и бросили где-нибудь пылиться и протираться... Раньше они были чёрного цвета. Теперь же какого-то серовато-бурого оттенка. Но выбора не было. Стояло на дворе уже давно не лето.
Я продолжал удивляться тем мыслям, что преследовали меня с тех пор, как я узнал о том, что белые маги поймали Гидеона (а сомнений в том, что поймали именно его, быть не могло...).
А что, если они его убьют, думалось мне? Что тогда произойдёт с Орденом? Не хотелось в этом признаваться, но Гидеон действительно за последние десятилетия был наиболее мудрым, уравновешенным и хорошим лидером.
Если его убьют... Но это звание найдутся претенденты гораздо хуже... Начнётся борьба. Подключатся владыки и из других Орденов... Война и хаос обеспечены... Этого я допустить не мог. На самого чёрного волшебника и Орден Некромантов мне было глубоко наплевать. Но могли пострадать люди... И не только они.
Неожиданно и с глубочайшим огорчением я понял, что придётся как-то вытаскивать Владыку... Кроме меня на это никто не решился бы. Оставалось лишь придумать, как всё это провернуть с ошейником на шее и связанными руками... Но теперь всё это казалось мелочью. И даже если бы я погиб... Я погиб бы ненапрасно.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КатарДата: Суббота, 09.10.2010, 16:27 | Сообщение # 148
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
More!



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
РинТосакаДата: Суббота, 16.10.2010, 16:04 | Сообщение # 149
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Code
Пролдолжение)))

Гидеон пытался сопротивляться допросам и пыткам. Даже убил трёх магов. Но лучше от этого не стало. Да и хуже в общем-то тоже. В основном, ему было наплевать на них, им было наплевать на него.
Кроме разве что Коннора. Но это для них было превосходным шансом показать, как они верны Империи, свету, богу и тому подобную чушь.
Гидеону совершенно не хотелось, чтобы над ним так издевались, да ещё и публично. Не было на это времени. Он знал, что белые маги поймают его и отреагируют именно так. Но не знал и не предполагал, что дойдёт до этого.
Вообще, белые маги и те, кто был ближе всего к священникам и им подобным, любили устраивать балаганы и показательные выступления. Собственно, этим они и занимались бОльшую часть времени. Некромантв сегда их за это презхирал и недолюбливал.
Владыка до сих пор помнил один случай, когда был поднят невероятный шум из-за мага Хаоса, пытавшегося открыть путь в иные миры и научиться пользоваться другой энергией, источником которой они и могли служить.... После неудачного опыта, во время которого его и поймали светлые маги, он, что и следовало ожидать, окончательно повредился рассудком и те сделали всё, чтобы обесчестить его самого и обесценить то, что ему удалось узнать.
Из всех записей и документов сохранился лишь дневник мага, да и то не полностью. Его переписанная копия хранилась у Гидеона в личной библиотеке до сих пор. Об этом, конечно же, никто не знал. Хотя Коннор явно давал понять, что догадывается об этом.
Какое-то время чёрный волшебник был без сознания. И верховный белый маг мог прочитать кое-какие мысли, сделать кое-какие выводы. Да, он тоже участвовал во всём том, что делали маги, пытаясь показать свою силу и преданность.
Но факт оставался фактом - Коннор никогда не был самонадеянным и глупым. Во всяком случае, слишком. Это-то и не давало Гидеону спать спокойно. С тогос амого дня, как началась их вражда.
Да уж, в последнее время у Гидеона очень много было времени свободного... Поэтому некроманту и начинали лезть в голову глупые воспоминания и ещё более дурные мысли. Там и так был непорядок после ритуала, допросов и так далее.
Претворить свои намерения в жизнь маги решили примерно через неделю. А Гидеон решил молчать. Чтобы не случилось. Если его и убьют, то не сразу. Но проблема оставалась - свобода главе Ордена Некромантов пока явно не светила.
*************************************
Я впервые позволили себе поднять голову и осмотреться. Честно гвооря, Илмар уже брал меня с собой пару раз. Но тогда я думал лишь о себе и о том, как сделать торговцу что-нибудь на зло. Теперь же голова была забита совсем другими мыслями.
Город нисколько не изменился с того момента, как я был тут последний раз. В основном здания были двух- и трёхэтажными. Самыми высокими и красивыми обыкновенно были таверны, торговые лавки, церкви и так далее. Несмотря на то, что Арквиан был столицей, каждый здесь жил и выживал сам по себе. Да и о простых людях никто даж не задумывался. Сам город лежал на равнине, но пройдя чуть-чуть на север, можно было заметить начинающийся подъём. Он кончался не широким, но высоким и крутым холмом, на котором располагался императорский дворец.
В своей жизни мне не довелось там побывать ни разу. Вот Гидеон там был. Прич ём, пару раз - по каким-то своим делам и собственным домыслам, а один раз - по той же причине, по которой сегодня окажется на главной площади.
На противоположном от дворца конце города находился главный храм, центр поклонения тому богу, котором и поклонялись связенники, белые маги. Вот там я бывал, и н ераз. Впрочем, там побывали многие некроманты. Меня всегда удивляли и поражали манеры здешних священников. С магами любях гильдий, особенно с некромантами, они даже не вели предварительных бесед - сразу приступали к делу.
У меня остался шрам с тех времён - под пастью дракона белела звезда с семью лучами. Вообще-то, Гидеон тогда практически вытащил меня с того света - было ужасно обидно так глупо потерять сильнейшего некроманта. После того случая он и побывал ещё раз во дворце императора. Ему тогда пришлось нарушить покой лежащих на кладбище людей... После чего он и получил одно из предупреждений.
На двух других концах города находилось главное здание Ордена Белой Магии и Императорская библиотека. В последней я тоже бывал довольно часто и подолгу.
Постепенно мы приблизились к центральной площади. Да, народу было много... И простого... И стражей, и магов, и священников...
В уме я начал подбирать подходящие заклинания и обдумывать свои действия. Пытался размять руки, чтобы они обрели хоть какую-то способность к движению. Через пару десятков минут услышал, как загудела толпа. Однвоременно почувствовал, как ошейник сжался и сдавил шею. Я оглянулся на торговца. И тут же рывком моя голова резко повернулась в сторону небольшого деревянного постамента. Всё. Больше ни шеей, ни головой двигать я не мог.
Я даже сначала не увидел и не узнал Гидеона - его практически приволокли сюда. Руки были связаны за спиной, на голову ему накинули какой-то мешок. По его реакции было видно, что в таком состоянии он находился довольно долго.
Я услышал громкие кашель и вздохи. Мне почему-то казалось, что вряд ли они держали его дольше одной-двух недель, но за это время он словно состарился на двадцать, может даже, на тидцать лет. Хотя держался он молодцом. В другом месте и в другое время я бы поглумился и поиздевался над ним. Но моё положение было ничуть не лучше.
Я давно предполагал, что Илмар вряд ли отпустит меня, даже если наиграется с моей жизнью. И вряд ли убьёт - за живого некроманта можно было получить очень много денег. Так что через некоторое время я бы всё равно оказался в том же положении, что и Гидеон.
Спустя ещё один небольшой промежуток времени мои мысли вернулись к прежнему направлению. Я сознательно не вслушивался в слова белых магов. Они,как обычно начали говорить что-то про спасение, очищение, искупление грехов... Каждый некромант знал подобные реплики наизусть.
Я заметил, как пару раз Владыка пытался встать и прийти в себя, но эти попытки быстро и жестоко пресекались.
Я так же видел, что была открыта татуировка. Та же пасть дракона в чёрном цвете, но сверху добавлялись две волнистые линии. Один вид этого рисунка приводил простых людей, да и не только их в ужас. Что, конечно же, являлось следствием суеверий и по многу раз перевранных рассказов и легенд. Считалось, что внутри человека с этим рисунком живут демоны и что он одержим... На самом же деле некроманты наносили их из чисто практических соображений. Давным-давно один из нас понял, что и рисунки можно использовать, как своеобразные передатчики и приёмники магической силы. Тогда она лучше и глубже собиралась в теле мага. К тому же в таких случаях не вся магия и энергия отдавались Потоку Смерти.
Вспоминая об этом, я внезапно нашёл выход. Конечно, ошейник выкачал из меня много сил...Но... В теле мага... Оно состояло из нескольких уровней. И каждый уровень обладал чем-то вроде собственного запаса энергии и вместимости, глубины. Самые низкие уровни существовали на самые крайние случаи. Когда больше нигде энергии не оставалось. Безусловно, с посохом мне было бы гораздо легче. Но его не было. Не было ничего, кроме моего тела. Я долго думал, прежде чем решиться на такой рискованный шаг. Но выбора не было.
Я посмотрел на деревянный постамент в центре площади. Сделал несколько глубоких вдохов... И начал почти бьеззвучно шептать заклинания. Пытался руками попасть в такт и ритм заклинания. Сначала получалось плохо, но навыки, доведённые до совершенства, взяли своё.
Торговец ничего не замечал и не чувствовал. Вскоре от моего тела отделилась тень. Прозрачная, незаметная... И свободная. БОльшая часть моей души сейчас была в этой тени. Но и частица тела была необходима, чтобы контактировать с окружающим миром.
На лице одного из белых магов я заметил озабоченное, озадаченное выражение лица. Времени было мало. Поэтому тень по прямой направилась к центру площади. Только когда она приблизилась к Гидеону, тот заметил её и чуть не вскрикнул от неожижанности, хотя какие-то звуки всё же вырвались из груди и горла.
Судя по реакции остальных людей, именно моё тело и мой облик видел только верховный некромант. Для остальных я сейчас представлялся тенью, туманом, смутным очертанием.
Белые маги и священники чувствовали силу смерти и праха, но не могли определить её источник. Тень поднялась на постамент. В этот момент руки тела, пока ещё остававшегося на своём месте, задвигались с чуть другим темпом и другими жестами. Несколько секунд тень стояла, не двигаясь Маги обеспокоенно озирались по сторонам. Священники, коих оказалось всего четверо, оказались более прозорливыми. Они не видели меня, но быстро определили моё местонахождение.
Я увидел, как Владыка слегка задёргался. Маги хотели использовать его, чтобы дотянуться до меня. Но в тот момент руки и губы завершили своё двидение и свою работу.
На этот раз Гидеон не смог сдержать крика - я схватил его за руку, и мы словно начали проваливаться вниз - дерево, щемля, камни... Всё это расслаивалось, расступалось перед нашими телами. В следующий миг до меня дошёл ещё один крик. Я узнал голос Илмара и услышал слово "нет". Потому что рядом с ним как раз сейчас моё тело словно растворилось в воздухе и исчезло. Ещё пара мгновений - и мы с Гидеоном оказались под городом - в канализации и каких-то сточных трубах.

Добавлено (16.10.2010, 16:04)
---------------------------------------------

Code
Продолжение)))Простите,что так медленно выкладывать начала-нереальная лень что-то навалилась)))

Чуть неподалёку от ошарашенного торговца стоял Нортэй. Он ухмылялся и еле сдерживался от смеха. Его всегда смешили случаи, когда некроманты и им подобные "еретики" сбегали буквально из-под топора и удавки. И это при всех, казалось бы, принятых крайних и не очень мерах. Вот так вот их Бог расплачивался за все вознесённые ему молитвы.
Наёмника немного огорчил побег Кориана.... В связи с тем, что теперь понадобится больше средств и времени для того, чтобы его найти. Но, с другой стороны, он понимал, что пока некромант находился с торговцем - у наёмника шансов не было никаких.
Что ж... В общем и целом ничего не изменилось. Гидеон пока не отказывалася от услуг Нортэя... А сам Нортэй не отказался от своей мести, из-за чего, собственно, и пошёл в услужение верховному некроманту.
Ещё какое-то время наёмник-северянин наблюдал за копошившейся толпой, орущими магами и ошеломлёнными священниками. Но потом медленно направился прочь - всё это он видел не раз и ещё не раз увидит.
************************************
Владыке с приземлением повезло больше, чем мне. Он нашёл в себе силы изогнуться и приземлиться на ноги. Я же буквально бухнулся на пол. Я-то надеялся, что всё это хоть немного облегчит моё положение. Но нт - руки по-прежнему были стянуты верёвкой, к шее по-прежнему плотно прилегал ошейник.
Гидеон прокашлялся. Я глубоко вздохнул, закатил голову назад и облокатился о холодную каменную стену. Но тут же услышал какое-то шуршание и спустя пару минут почувствовал внезапную острую боль в ключице.
-Не за что, Владыка. Всегда пожалуйста. - Буркнул я, заметив в том месте торчащий кинжал. И когда только успел изловчиться? Похоже, он по-прежнему не умел вообще никак выражать благодарность.
-Зачем ты это сделал?! - Голос сохранил хрипловатость, но был уже твёрже и увереннее. - Ты хоть понимаешь, что натворил?! Зачем?
-Из чисто... Логических соображений. - Прохрипел я в ответ.
-А ты это умеешь? - Я усмехнулся. На несколько минут воцарилось молчание.
-Тут ходы в основном прямые. - послышался наконец мой голос. - Чтобы выйти из города, придётся свернуть пару раз. - Мне много раз приходилось изучать карты подобных мест, да ис ам частенько наведывался сюда. Поэтому дорогу я знал не понаслышке.
-А ты? - внезапно для самого себя спросил Гидеон.
Я в ответ покачал головой. Даже, казалось бы, такая несерьёзная магия выкачала у меня все силы до последней капли. Дракон захлопнул свою пасть и закрыл глаза. Мой предел был исчерпан. Я начал медлно умирать. Посоха не было. Сил тоже.
А Гидеон внезапно и неожиданно испытал чувство, которое в последний раз испытывал очень давно - жалость. Он чувствовал всё, что происходило с Корианом. И помнил о том, что хотел сделать с ним. Но... Ещё появились растерянность и недовольство. Всё его нутро было против спасения только своей шкуры. Месть и сосбтвенные желания отошли на второй план.
Владыка направился ко мне, и, не дожидаясь моей реакции, начал поднимать меня и подпирать под себя так, чтобы и ему самому было удобно. Навеху уже слышался топот, чьи-то голоса.
-А вы что творите? - Поинтересовался на этот раз я.
-Не знаю. - Честно ответил Гидеон.
-Выже чувствуете... У меня нет шансов. Моя смерть будет достойной платой за всё то, что я вам сделал.
-Не сотрясай воздух попусту. И так голос не к чёрту.
Только и бросила в ответ Владыка. Я несколько минут молчал, но потом бессилие взяло своё. Меня уже который раз поглотила тьма. А Гидеон продолжал упрямо брести по туннелям, всё ещё не понима, что и зачем делает.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ФаготДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:15 | Сообщение # 150
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
Большое спасибо


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
Two Realities » Зона Общения » Флудилка » Творчество (Для творческих людей)))))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21