Две Реальности










Суббота, 18.05.2024, 23:24
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
АртурДата: Среда, 25.06.2008, 19:16 | Сообщение # 76
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
-Всего лишь предположение такое, но она похожа на Нимерию, не находишь? - парень позволил себе легкую усмешку, но тут же добавил серьезно, - Кроме того, девчушка, её знает. А в этой пирамиде черт ногу сломит, ничего не ясно...
В-общем, мне кажется, либо перед нами сама Нимерия, либо - её дочь... и я склоняюсь к первому.
Говорил он и для нэко, и для незнакомки, осознавая прекрасно, что его гипотеза может оказаться просто чушью. Но оборотень пытался дать хоть какое-то объяснение тому, что с ними происходит, вот и говорил, как считал сам. Возможно, дитя драконов тоже их слышала, ибо стояли они всего в трех-четырех шагах от девочки, и Артур уже не заглушал голос. Какой смысл, если обитатели таинственного замка их всё равно не слышат, а от рыжекосой, хоть та, вероятно, не поверит ни единому слову, оборотень всё равно скрывать ничего не хотел.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Четверг, 26.06.2008, 01:16
 
ВивианДата: Четверг, 26.06.2008, 06:12 | Сообщение # 77
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- В прошлом Нимерии? – мальчик еще никак не мог отойти от пережитого им шока: смены сторон собственной личности.
Все еще ощущалась боль, как будто внутри него находился колючий комок, который желает вырваться наружу и. проделывая путь к своей цели, царапает душу нэко.
- Так страшно, - прошептал светловолосый юноша и осел на пол, не было сил даже держаться на ногах, борьба с самим собой очень изматывает, хоть этого и не видно со стороны.
Беленький хвостик жалобной прижался к ноге и более почти не двигался, только иногда кончик качался из стороны в сторону. Ах, где же Нимерия. Как плохо без нее, без той прежней опоры. Темная сторона уже выучила все слабости светлой и была готова к новой волне наступления.
- Я больше не могу…- жалобно проговорил Вивиан и шмыгнул носом. – Эта пирамида…Почему мы не можем из нее выйти? Сколько еще иллюзий нам необходимо пережить? А Йоури? А Нимерия? Вдруг они не найдутся и что тогда?
Беспомощность, грусть, нетерпение, усталость – все это вместе перемешалось в голосе молодого нэко. Он так юн и так неопытен, а столько уже испытал.
“Зачем дальше себя мучить? Просто расслабься и успокойся. И все уйдет, только покой и тишина…” – все тот же мелодичный голос штурмовал волю целителя.
“Нет! И не подумаю! Я буду стоять до конца!” – заявил Вив и с трудом поднялся на ноги.
Хватит киснуть! Это только на руку темной половине, надо крепиться и держаться! Светлая головка сделала легкий кивок.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Суббота, 28.06.2008, 22:25 | Сообщение # 78
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Я больше не могу…- жалобно проговорил Вивиан и шмыгнул носом. – Эта пирамида…Почему мы не можем из нее выйти? Сколько еще иллюзий нам необходимо пережить? А Йоури? А Нимерия? Вдруг они не найдутся и что тогда?
"Раскис наш целитель", - подумал Артур, хотя сам был на грани тихого маразма от этих бесконечных иллюзий. Знал бы как выйти, все вышли бы прямо сейчас.
Хотя, в крайнем случае, стоило бы наверно обратиться к Часовым… за консультацией. Но крайний случай, по мнению оборотня, ещё не настал, да и кто знает, что за помощь предоставят бывшие учителя. Отделаются советом, а то ещё хуже, если вытащат только оборотня, оставив остальных. Такой расклад Артура не устраивал категорически.
Оборотень смотрел, как целитель поднимается с пола, раздумывая, нужно ли вмешиваться и лезть с советами, но не сдержался. То, что в нём, человеке когда-то, а ныне темном, ещё было человеческого, не смогло оставаться безучастным.
- Нимерия и Йоури шли в пирамиду не за тем, чтобы остаться здесь навсегда.
Воспоминания... тела возле горящей узорами пирамиды, Нимерия, которая перебирается от одного к другому. Говорит с ними, подбадривает, словно те могли её слышать...
А потом уходит за ними.
А потом она стала искать их, и первым вытащила оборотня. Если бы не огневедьма, жил бы он в своем кошмаре до сих пор. Про Йоури он ничего не знал, но был уверен, что и с лисицей тоже, где бы сейчас ни была, они ещё встретятся.
-Они найдутся, парень, – оборотень помедлил, подыскивая слово, - только, знаешь ли, искать надо. Нимерия ведь тебя нашла. Теперь мы должны найти её и Йоури. А на иллюзиях не зацикливайся, по-моему, они тем реальнее, чем больше в них веришь, но они не перестанут быть иллюзиями.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 29.06.2008, 13:13 | Сообщение # 79
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Острова Упавшего Крыла, о. Рова'аля, где-то в горах Гор'Лун

То, что Лейн принял за топот ног, был лишь ветер, игравший в горах с эхом. Никто, кроме старухи, бывшей Хранительницы и ее внука Харона не знал пути в пещеру. Но Харон в данный момент был занят своими делами и он пока и не думал, что с его прабабкой что-то случилось.
А вольный все удалялся и удалялся от места, где совершил убийство и где приведение само отдалось ему в руки. Темный думал, что он сам забрал-то зеркало, сам выбрал свой путь, но на самом деле, все это было предрешено и приведение, некогда бывшее дроу, радовалось, все происходит так как должно, так как ей говорил Миир. Столько лет, столетии, тысячелетии оно ждало своего часа и вот! Ее час пробил! Она свободна! Она, часть Зеркала, приобрело свободу.
- Что ты намерен делать? - спросило кольцо у своего временного хозяина.

В пирамиде.

Никому невидимая фигура появилась в зале, она была вся закутана в плащ, из-за чего нельзя было точно сказать, кто именно скрывается в складках плеща. Ее все проходящие невольно обходили, а фигура стояла и наблюдала за компании. Вдруг она направилась к ним, как будто летя над полом и остановилась так, чтобы ее можно было слышать.
- Все, кто не терял веру, всегда находил отсюда путь обратно, - с каждым словом, фигура становилась видна путешественникам, приятный, женский голос успокаивал и заставлял слышавших его, всецело доверять говорившей, - правда, все кто приходил сюда, все теряли веру. Я надеюсь, вы сильнее их всех.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Вторник, 01.07.2008, 00:19 | Сообщение # 80
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Рыжеволосая девочка, сидя на ступеньках и возвышаясь над путниками, слушая их разговор, она начала улыбаться, улыбка ее была удивительно чистой и одобряющей. Казалось вот-вот, должно произойти что-то невероятное...
- Значит, вы правда хотите, что бы она вернулась? - грациозным движением руки полудракон откинула огненные пряди.
- Зачем она вам? - вслед за вопросом последовал легкий, язвительный смешок, золотые глаза внимательно оглядев компанию, остановились на оборотне.
- Послушай, оборотень - девочка улыбнулась одной из своих самых обезоруживающих улыбок.
- Ты ведь, вполне можешь стать лидером вместо нее. Да и у тебя гораздо лучше получится вести за собой, эту славную компанию, нежели у Нее. - Прервался этот монолог, едва только в зале появилась фигура, после того, как фигура заговорила все полудраконы в замке постепенно стали расплываться словно туман, пока, наконец, единственными посетителями не стали девочка, компания да недавно появившаяся фигура.
- Возможно, они то и сильнее, но не та, за которой они пришли. Она уже сдалась, она уже поглощена отчаянием. - Дитя Драконов неожиданно начала меняться ее глаза из золотых сделались ртутными, а волосы почернели, сама девочка выросла, став худощавой девушкой и черты лица ее стали столь правильными и прекрасными что любого кто глядел на нее наверняка пронзило бы отвращение, и каждый из них мог словить себя на желании разбить эту прекрасную до омерзения маску.
- Она в Моей власти, смиритесь... - Подобно полудраконам, черноволосая дева растаяла оставив компанию наедине с укутанной в плащ фигурой.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Среда, 02.07.2008, 22:59 | Сообщение # 81
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
-Зачем тебе это, - спросил оборотень, - Хочешь здесь остаться?
Он слушал, словно не понимая смысла обращенной к нему фразы
Зачем она вам? да хотя бы затем, что этот вервольф ощущал себя ей обязанным, что в команде был как минимум ещё один, кому нужна была д'арк'анд, а также из-за убеждения, что команда неделима и если уходить, то всем вместе. Потом, когда они разберутся с этим проклятым зеркалом, может быть каждый из них захочет пойти своей дорогой, но сейчас не место и не время, чтобы расходиться.
"Лидер?" - рассмеялся ехидный внутренний голос, - "Да, какой из тебя лидер, оборотень, охранять-то нормально не можешь. Что ты сделал для того, чтобы сохранить эту команду?"
Ничего. Слова д'арк'анд польстили его самолюбию. Только разум приготовил тысячу и одно возражение ещё до того, как девчушка закончила говорить.
И тут же заговорил призрак, невесть откуда взявшийся, оборотень его выслушал молча, переводя взгляд то на девчонку на лестнице, то на фигуру в плаще.
Голос призрака оказался неожиданно приятным, казалось, не было оснований не доверять ему. Но на д'арк'анд это почему-то не подействовало.
И её ответ поражал не тем, что о себе говорили в третьем лице, а ощущением отчужденности, словно д'арк'анд и правда имела ввиду кого-то другого.
Неожиданно она изменилась до неузнаваемости.
- Она в Моей власти, смиритесь...
-Мы уйдем отсюда вместе с ней, или не уйдем вообще, - наконец выдал парень, но той, которую ранее принял за Нимерию, речи Артура были особо не интересны. Договаривал он уже в пустоту. Черноволосая дева с ртутными глазами растаяла в воздухе.
-Не расходиться, - проворчал оборотень остальным, - Не хватало ещё, чтобы ещё кто-нибудь пропал, итак только и делаем, что собираемся.
Сейчас он даже рад был, что во время разговора отдалился от них на несколько шагов, во первых, так ему было видно их обоих, а во-вторых, с расстояния труднее было заметить в глазах тщательно скрываемую усталость.

-Ты говоришь, не терять веру? - спросил он призрак, развернувшись к нему, - это ценный совет, но может быть подскажешь, как найти выход из пирамиды и двух наших друзей?


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Среда, 02.07.2008, 23:04
 
КсэльДата: Четверг, 03.07.2008, 11:24 | Сообщение # 82
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Суккуба только и успевала, что хлопать своими огромными глазами. В происходящем было ничего не ясно. Судьба рыжеволосой тоже была неизвестной. Константой являлось лишь их пребывание в пирамиде. А тут еще и девчонка обратилась существом весьма неприятным. Гейла аж отвернулась, скрипнув зубами. Она не привыкла отгадывать подобные загадки.
Ксэль уже порывалась предложить бросить рыжеволосую и продолжить путь без неё, но категоричность ответа Артура едва не заставила девушку поперхнуться.

«Ну и сдалась им эта рыжеволосая. Свою шкуру спасать надо. Кто знает, может она уже давно выбралась отсюда, а все эти иллюзии направлены лишь на то, чтобы задержать нас. А перспектива того, что за каждую минуту здесь мы можем расплачиваться годами реальной жизни, совсем не обнадеживает…» - возмущение суккубы нарастало как снежный ком, пока не разбилось о категоричность во взгляде оборотня.

Где-то глубоко внутри зашевелились признаки стыда, но гейла лихо подавила их нерушимой силой эгоизма.
В конце концов она никуда особо не торопилась.
Не осталось незамеченным и то, что яблоко, которое суккуба крутила в руках, исчезло вместе с д’арк’андами. Это совершенно не привело девушку в восторг, и Ксэль понуро опустила голову. Когда гейла нервничала, ей до безумия сильно хотелось есть.
Однако, не смотря на отсутствующий вид, она внимательно прислушивалась к разговору.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
ВивианДата: Четверг, 03.07.2008, 11:48 | Сообщение # 83
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Вивиан тем временем вновь обрел уверенность и веру в себя. Он больше не кис, как пару минут назад и стоял рядом с Артуром. Вообще белый нэко старался не отходить далеко от своего друга, так как жутко боялся, что потеряется и не сможет найти дороги назад.
Появление духа немного напугала юношу, но он держался молодцом, хотя в сереньких глазках промелькивал страх.
- Мы крепки и мы не сдадимся! - громким и звонкими голоском проговорил целитель после Артура. - Мы выйдем из этой пирамиды вместе со всеми!
Бледной личико пытало от твердости.
- Мы не смиримся! Верни нам Нимерию! Я без нее, как и все остальные, не уйду! - завопил мальчик с легкой обидой в голосе, было очень неприятно слышать, когда кто-то имеет над кем-то власть.
На слова своего друга светловолосый паренек только кивал головкой, показывая свое стопроцентное согласие с репликой Артура. Мальчик нашел себе вторую опору и всячески цеплялся за нее. Как говорят тем, что слабее, для поддержки нужен те, кто сильнее. Тогда слабые становятся тоже сильными и могут продолжать свой путь.
Фигура рыжеволосой девушки исчезла, вызвав у нэко удивление и в то же время опечаленный возглас.
- Потеряли...


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Суббота, 05.07.2008, 15:39
 
ЭмбирилейнДата: Пятница, 04.07.2008, 12:19 | Сообщение # 84
Болен шизофренией
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 162
Репутация: 26
Статус: Offline
Эмбирилейн летел над горами Гор'Лун обдуваемый холодными высотными ветрами, которые заставляли слезиться его глаза, которые Вольный вынужден был постоянно оттирать. С высоты полета склэрата Остров Рова'аля казался настолько холодным, что при взгляде на ландшафт острова мурашки бежали по коже. Вольный все дальше и дальше удалялся от места, где недавно совершил первое в своей жизни убийство. Именно убийство, потому как старуха-дроу была убита не в честном бою, а коварно из-за спины. Склэрата переполнило пререние к собственной личности. Хотя он понимал, что убиство не может полностью лежать на его совести, ведь в момент убийства он не мог управлять собственным телом. Это убийство дело рук Инда - проскользнул в голове обвиняющий голос. Вольный попытался отогнать эту мысль подальше, но она повторилась вновь. - Ты служишь подлому убийце.
Голова Эмбирилейна буквально разрывалась от столкновения реальности с тем, что он себе представлял. "Инд - убийца... И я несу ему то, что он просил - зеркало Миира." - Тут в голову склэрата закралась еще одна бунтарская мысль, от которой ему стало страшно, но он уже не мог её отогнать, уж слишком велик был соблазн. "Раз меня послали за зеркалом Миира и сам Инд управлял мной во время убийства, значит это зеркало не простая безделушка, значит она нужна ему, но он перестал управлять мной с того момента, как на мне появилось это кольцо... Значит это кольцо придает мне силу, которой он опасается. Возможно это кольцо поможет мне открыть склэратма глаза на то, что бог Инд просто использует нас, на то, что бог Инд всего лишь жалкий убийца и трус?.."
Его размышления были прерваны вопросом:
- Что ты намерен делать?
Эмбирилейн сначала испугался этого вопроса, но потом понял, что с ним говорит кольцо, одетое на его палец.
- Для начала выбраться с этого острова, а там посмотрим. - проговорил Эмбирилейн и завидев внизу блеск родниковой воды направился на приземление. В горле невозможно пересохло и ледяная вода, сейчас была бы очень кстати.


Эмбирилейн Эльмагрин,
 
ЧасовойДата: Пятница, 04.07.2008, 17:19 | Сообщение # 85
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Острова Упавшего Крыла, о. Рова'аля, где-то около гор Гор'Лун

- А зачем тебе выбираться с этого острова? - проговорила призрак, выходя из кольца и присаживаясь на берег, - неужели ты хочешь бросить все на полпути? Не хочешь собрать все Осколки?
Вдохнув шумно воздух, девушка посмотрела на Вольного и прищурила глаза.
- Или ты ничего не понял из видения, - оскалив свои острые зубы, призрачная с еще большим интересом посмотрела на Лейна, - скажи, Эмбирилейн, какой сейчас год и какая эпоха?

В пирамиде

После того как Нимерия исчезла, фигура в плаще какое-то время молчала, а затем обвела всю компанию взглядом, при этом из-под капюшона блеснули зеленые глаза.
- Я никогда не помогала никому в их путешествиях за Зеркалом, но теперь настали другие времена, да и Вас Боги собрали не случайно... - проговорил опять тот же спокойный и приятный голос, - вы все, - на какой-то момент взгляд из-под капюшона остановился на гейле, - готовы пожертвовать жизнью и свободой за тех с кем вы только-только познакомились. Я помогу вам! - с этими словами, все перед компании поплыло и они очутились в какой-то камере без окон, приглядевшись, кто-нибудь да и мог обнаружить дверь из камеры, но что именно за ней было, не знала даже фигура в плаще, которая и переправила их в камеру.
Но одно она точно смогла передать в виде мысли всем - дверь ведет к тому, кого вы потеряли.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:55 | Сообщение # 86
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
"Я помогу вам", - ответила фигура в плаще и вместо сводчатых коридоров замка вокруг сомкнулись безликие стены чего-то, подозрительно похожего на темницу.
"Ничего себе помощь", - подумал Артур и уже было открыл рот, чтобы по своему обыкновению высказать всё, что думает о такой помощи, но вдруг внимание его приковала к себе малозаметная дверь прямо перед глазами. По цвету она почти сливалась с серым камнем стены. И глаза оборотня, с трудом различали её очертания. Но тем не менее, дверь вела к тем, кого они искали.
Сделав знак остальным оставаться на месте, он подошел к двери и прислушался, но не услышал ничего, что могло хоть как-то подсказать, что скрывается по ту сторону.
Тем не менее, выбор был небогатый: либо открыть эту дверь, либо сидеть тут до скончания веков, или пока пирамида, заточившая их души в себе, не рассыплется от времени. Причем, почему-то самый последний вариант казался и самым нереальным.
Медлить было бессмысленно, и понимание этого облегчило решение. Вытащить клинок и осторожно открыть дверь - таков был его нехитрый план дальнейших действий.
Рука непроизвольно потянулась к поясу, где обычно висели ножны с мечом, а спустя секунду на физиономии оборотня появилось озадаченное выражение, когда он понял, что ни меча ни кинжала при нем нет. Причем, когда он их лишился, Артур тоже вспомнить не мог, скорее всего, оружие и не попало в пирамиду, а ему просто раньше было не до того, чтобы обращать внимание на такую мелочь.
Выругавшись, про себя, он осторожно коснулся ручки и потянул за неё... ничего не произошло, потянул сильнее и тоже никакого эффекта, после третьей попытки выяснилось, что надо толкать.
Дверь чуть-чуть приоткрылась и внутрь камеры ворвался прохладный, свежий, как после дождя, воздух. Оборотень прислушался, но ничего подозрительного не услышал, лишь шум деревьев и запахи осеннего леса. Чутье опасности тоже молчало. Это усыпило последние подозрения и Артур открыл дверь до конца. За ней и правда оказался лес. Уже почти полностью пожелтевший, но ещё не облетевший, хоть земля вокруг и тропинка, уводящая вглубь леса, были щедро усыпаны осенними листьями. Небо было затянуто тучами, накрапывал небольшой дождик, но в целом, по мнению оборотня, погода вполне нормальная.
Он обернулся к своим спутникам.
-Пойдем? - спросил он, обращаясь к обоим, - Пока вроде опасности нет. Только не расходиться, из виду не пропадать. Мало ли что...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Воскресенье, 06.07.2008, 19:55
 
ЧасовойДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:11 | Сообщение # 87
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Острова Упавшего Крыла, на границе с пустыней Курой'Тани

Гилгаладэ несколько раз проваливалась в себя. Да, она продолжала идти, но ее сознание находилось где-то в далеке. Как именно она выбралась из подземелии, она не могла сказать, но она точно знала, что это было связано с Ними. С теми, кто с самого начала подписался под ее Судьбой, что она будет проклята.
Вдохнув сухой воздух, девушка посмотрела на свою спутницу, которая пошла за ней, несмотря на то, что красноволосая не могла точно ответить, куда именно она идет и зачем.
- Скажи, Сая, почему ты именно за мной пошла? Я ведь ничего не просила, я тебе дала выбор и ты могла поити своей дорогой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЙоуриДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:50 | Сообщение # 88
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Из толщи воды, возможной и невозможной одновременно, Йоури наблюдала за своими друзьями безразличным взглядом. Сейчас она не помнила даже их имен, да и не желала вспоминать. Привычный интерес ко всему на свете ушел, сменившись нежеланием что-либо делать и невероятной усталостью. Частенько она прикрывала глаза - становилось просто скучно смотреть. Пирамида забирала себе стержень, самую сущность души, делая ее очередной безвольной иллюзией в бесконечных переходах своего нутра. Взамен же оставалась скука и возможность смотреть то, что уже случилось или могло бы случиться. Ну, еще наблюдать за другими пленниками пирамиды... но это было скучно.
- Хочешь ли ты взглянуть на что-либо иное?.. - раздался странный бесплотный голос.
- Пожалуй, да, - прозвучал в невозможной тишине столь же бесцветный ответ, в котором невозможно было узнать мягкого голоска заклинательницы. - А впрочем... мне безразлично.
Духам пирамиды хотелось всласть поиздеваться над новой пленницей, как когда-то издевались над ними неведомые силы.
- Так смотри же!
...Понеслось, понеслось перед глазами пестроцветье красок.
- Смотри! Вот что могло бы быть...
Перед глазами нэки возник дом, являвший собой беспорядочное нагромождение всеразличных пристроек, многие из которых уже готовы были развалиться. Легкими висячими мостиками он был соединен с постройками поменьше, не менее странными по виду. На одном из мостиков стоят двое нэков, и, приглядись Йоури внимательнее, в одном из них она узнала бы того, кто "дал добро" на первое в ее жизни странствие.
- Я думаю, ты можешь стать моей преемницей, - улыбнулся он, обращаясь к женщине, стоящей рядом с ним. - Мой пыл угас, и я не хочу больше новых познаний. Прошла молодость, которая длилась много веков, пора и на покой, тогда как твои крылья еще достаточно сильны...
Черноволосая женщина-нэк задумалась, поправляя складки роскошной одежды. На ее коже не осталось уже ни одного живого, свободного от причудливых растительных узоров, места.
Йоури смотрела на эту пару равнодушно, не видя очевидного и не понимая смысла видения. Но уже через секунду ее глаза, почти закрытые тоскливым оцепенением, широко распахнулись, прежняя Вольная Птица ожила.
- Неужели это я?! - ахнула лисица. - Вот так так...
- А теперь смотри, что с тобой будет, - продолжал голос.
... - Ну что? - спросил тэльф, склонившись над безжизненными телами пленников пирамиды. - Что с ними делать?
- Как что? - раздраженно ответил Харон. - Не вечно им тут лежать, сожги трупы!
Его собеседник, фыркнув (видимо, расточительность такая была ему не по душе), начал читать заклинание, из которого Йоури ни слова не поняла. Впрочем, понимать было необязательно, все было прекрасно видно - вокруг путников образовалось кольцо огня, медленно смыкающееся... Вот пламя уже начинает пожирать тела... Шею и нижнюю челюсть заклинательницы обожгло нестерпимой болью...
- Нет... Нет! - пронзительно закричала Йоури, сбросив с себя остатки оцепенения. - Не бывать этому!
Видение пропало, лисицу выбросило из ужасной пустоты на мокрую траву, под редкий моросящий дождь. Но осталась страшная боль, словно слева нижнюю челюсть и шею чуть ли не до ключицы прижгли каленым железом... Нэка тихонько захныкала, сидя на земле и уткнувшись лбом в колени.
...В эту секунду на лежащем вне пирамиды теле девушки, именно там, где горел след ожога, образовался странный рисунок - пять больших широко раскрытых цветков сон-травы...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
НимерияДата: Вторник, 08.07.2008, 02:59 | Сообщение # 89
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Золотые глаза с вертикальными зрачками устремились куда-то в темноту, по сути в безграничной тьме видна была только лишь обладательница этих солнечных глаз, девушка внимательно за чем-то следила в темноте то хмурясь, то улыбаясь иногда кивая кому-то словно пытаясь подбодрить...
- Когда они уже придут, Изу?
- Изу?!.. - с неким раздражением проговорило нечто, чего нельзя было увидеть. - Изу... вот значит, как ты меня назвала? Еще одно унижение с твоей стороны... лишь... невечные дают имена невечным...
- А боги?
- Они сами нарекли себя, дабы дать возможность низшим почитать и прославлять себя...- златоокая лишь отмахнулась, она уже давно потеряла интерес к тому с кем разговаривала. Сейчас полудракона занимала лишь одна задача, почему же компания никак не найдет ее? Если их поиски будут продолжаться слишком долго, она попросту сойдет с ума, а то и просто станет частью Твари-Изу...
- Ты точно что-то сделала с ними, раскрыла часть моего прошлого, да? Хм... интересно, что же ты им показала? Школу? Хотя нет, слишком печально... мое безумие... - Нимерия откинулась назад, и тьма бережно подхватила точеную фигуру, девушка тихо застонала...
- Показать им расправу над городом так жестоко!.. Даже ты не способно на это...- откуда-то извне прилетел легкий прохладный и влажный осенний ветерок, огненная жадно вдохнула в себя нежданный аромат осени.
- Они близко...

В тот самый момент над головами путешественников закружили красные, желтые, багряные, коричневые листья, танцуя в причудливом танце они не могли не напоминать путешественникам танец огня... когда же неожиданно листья осыпались наземь, то те... кто и был недавними танцорами запылали... указывая дорогу... пламя к которому подходили спутники тут же гасло но вместо него тут же воспламенялись новые листы... сперва огненный путь шел ровно по тропинке, но спустя несколько минут путники с удивлением отметят, что огонь переметнулся с тропки в самую лесную гущу...


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Вторник, 08.07.2008, 15:08 | Сообщение # 90
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Все вновь поплыло и изменилось, приобретая очертания камеры. Надо было бы конечно уже привыкнуть к непостоянности этого места, но чем больше нэко пребывал в пирамиде, тем больше не мог взять в голову, что странности есть нормой для этого пристанища душ.
- Где это мы? – юноша удивленно захлопал серыми глазами, обращаясь к своим спутникам.
Впрочем, этот вопрос, скорее всего, мучил всех и сразу. Разумеется, целитель посчитал, что надо как-то выбираться из этих серых стен, которые так давили на душу беловолосого мальчика. Сообразительнее и внимательнее всех оказался Артур. Он заметил практически неприметную дверку в холодной каменной стене. После недолгих усилий оборотню удалось открыть проход, приятный живой ветерок ворвался в камеру, обдав всех присутств3ющих запахом леса.
- Конечно, пошли, - кивнул паренек своей светлой головкой и улыбнулся. – Артур, мы все понимаем, не беспокойся.
Хрупкая и светлая фигура целителя вышла на свободу вслед за своим другом, серые глаза сосредоточенно оглядели местность, юноша в любую секунду ожидал какой-нибудь каверзный подвох. Белые ушки стали на макушке, улавливая любой самый тихий шорох, который запросто мог нести опасность для троих спутников. Только вот не вовремя моросящий дождь очень ловко маскировал звуки, смешивая их с ударами прозрачных меленьких капель.
Неожиданно ворох огненных листьев закружился над головами путешественников и быстро сложился в один единый путь вперед.
Юноша, немного подумав, обогнал своих друзей, пошел чуть впереди, разумеется, не уходя далеко, чтобы его не потеряли. Серые глаза уловили на дороге. По которой собственно предстояло проделать путь вперед троице, знакомую фигуру. Мохнатые ушки, большой хвостик, легкие всхлипывания…
- Йоури! – закричал мальчик и кинулся к подруге, попутно вызвав ворох осенней листвы.
Так и не добежав до цели, светловолосый парнишка неуклюже споткнулся и упал на мокрую землю, припорошенную лесной подстилкой.
- Йайайайайай! – разнесся на вес лес звонкий голос.
Тело вмиг легонько заболело от такого падения, казалось, что множество маленьких иголочек втыкалось в руки и ноги, создавая неприятные ощущения.
“Не время разлеживаться!” – мысленно накричал на себя нэко и принялся подниматься.
На одежде появились темные пятна грязи, несколько шальных листочков приклеились к ткани и не собирались от нее отставать. Только целителя то вовсе не волновало, он приблизился к нэке и аккуратно присел рядышком на корточки.
- Йоури… - бледная ручка робко легла на плечо плачущей, Вивиан был очень обеспокоен исчезновением девушки, а теперь боялся за ее состояние.
Она появилась здесь совершенно неожиданно, точно так же как исчезла в большом зале, но почему она плачет? Может очередная иллюзия, поглотившая душу волшебницы, принесла ей боль?
- Артур! Скорее! – Вив не смог придумать ничего оригинальнее, как только позвать, а точнее поторопить нового временного командира их небольшого отряда.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Вторник, 08.07.2008, 15:10
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21