Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
ЭмбирилейнДата: Среда, 13.08.2008, 22:52 | Сообщение # 151
Болен шизофренией
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 162
Репутация: 26
Статус: Offline
Склэрат стоял обдумывая слова Нимерии.
"Она не служит Богам... Но моя миссия никоим образом не связана с богами, скорее даже наоборот я иду им наперекор" - В память Эмбирилейна вновь врезался эпизод разрушения зеркала Миира и силуэты Богов, которые он видел там. Также ему почему-то вспомнился сам Миир.
В это время магичка творила над деревом свое заклинание. Склэрат с интересом пригляделся к работе Нимерии.
"А все же она - лучший вариант для нас" - В его голове прозвучал голос Осколка.
"Значит ты можешь общаться со мной и ментально?!" - Вольный был разозлен тем, что это проклятое кольцо разрушило все его планы подав голос. "Зачем тебе нужно было это делать, если ты могла, или мог промолчать?" - Тут Эмбирилейн понял, что он не знает как ему обращаться к Осколку и задал наверное один из самых глупых вопросов в своей жизни. - "А какого ты пола?"
"Нуу, мне захотелось проверить тебя на сообразительность и находчивость, ты уж извини... Эмбирилейн Эльмагрин, ты самый глупый экземпляр из тех с кем мне доводилось иметь дело. Ты я надеюсь притворяешься? Если нет, то нам придется очень сложно."
Д'арк'анд закончила свою работу и произнесла расплываясь в улыбке:
- Пожалуйте господа и дамы.
Осколок вновь подал голос сильно сжавшись вокруг пальца Вольного.
"Ну, что же ты стоишь как остолоп?! Пойди и попросись к ним в лодку!"
Эмбирилейн спустился на берег к компании разношерстных путешественников и вновь обратился к Нимерии:
- Что ж, если ты думаешь, что миссия которую я выполняю - задание Инда, то можешь думать так. Не хочешь в ней учавствовать - твое дело. Но могу ли я попросить вас о помощи? Я вижу вы соорудили лодку, не будете ли так любезны доставить меня на остров Огня? Я в долгу не останусь.


Эмбирилейн Эльмагрин,
 
ВивианДата: Четверг, 14.08.2008, 05:40 | Сообщение # 152
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Большие серые глаза, казалось, стали еще больше. Целитель с радостно-шокированным выражением лица смотрел на дерево, произведенное магией Йоури.
- Вот это да! – во весь свой звонкий голос произнес мальчик и хлопнул в ладоши. – Ты просто молодец!
Потом последовало указание от Нимерии.
- Да, да, конечно! – светловолосый юноша активно закивал головой, вызвав тревогу белых прядей.
Чуткие ушки услышали легкое шелестение, потом незнакомый голос, достаточно громкий, как бы на общее услышание.
Нэко быстро повернул свою голову в ту сторону и наблюдал появление темноволосого мужчины. В серых глазах заиграло недоверие и беспокойство за своих спутников. Даже на миг показалось, что белки снова почернели, но все уже было в норме.
Небольшой диалог Нимерии и незнакомка склэратом еще больше вселил в целителя недоверия к этой неизвестной личности, возможно все бело было во влиянии темной стороны на светлую, она-то и обострила в последнее время чувство опасности и маленького нэко.
Рыжеволосая дева уже наколдовала из дерева лодку и пригласила всех в нее спуститься. Виван встал как столб у Нимерии и вовсе не желал отходить от нее ни на шаг, пока не будет уверен, что этот незнакомец не причинит ей вреда. О том, что дева огня могла о себе сама позаботиться, юноша, видимо, забыл.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Четверг, 14.08.2008, 10:40 | Сообщение # 153
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
В приготовления к переправе оборотень не влезал, хоть и тянуло вставить несколько ироничных замечаний по поводу лодки, и пустой растраты сил. Зачем выходить в море во время шторма, если можно просто переждать непогоду? Щиты целителя вполне могут понадобиться на месте, а если после переправы у нэко не хватит сил?
Несомненно, магам виднее, как использовать свои энергетические ресурсы. Но, будь оборотень на их месте, точно бы не стал так шибко торопиться на таинственный остров. И рвения Нимерии он не разделял - ведь по его разумению так, в конце их переправы, половина отряда будет измотана. Не лучше ли подождать, пока силы не восстановятся? Ведь никто их не гонит...
"А убийца?" - снова спросил кто-то в сознании, - "О нем ты забыл?"
Точно... оборотень едва удержался, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Как он мог забыть о таинственном похитителе осколка? Если разбитое зеркало завладело его разумом, оно вполне может заставить "хозяина" пуститься в то же путешествие, которое сейчас пытается совершить их команда, и возможно, сейчас неизвестный хранитель уже там...на той стороне... Оборотень мрачно окинул взглядом смутно виднеющийся вдали скалистый остров, отсюда кажущийся маленьким, ну вот, подставь ладонь, поместится...
Выходит, он единственный не понимал очевидного... хорошо, хоть, сам додумался... Теперь спешка д'арк'анд и всех остальных выглядела понятно и вполне обоснованно.
Маги работали, на взгляд Артура, довольно слаженно, вероятно, действительно знали, что делали. Вскоре, благодаря лисице-нэко, на каменистом берегу красовалась огромная сосна.
-Среди них есть маг огня. Вон та рыжая - это маг огня. Она нам нужна! - закричал кто-то, заставив оборотня вздрогнуть от неожиданности, повернувшись в сторону, откуда донесся крик, а в следующий миг, внутренне подобраться, приготовившись отразить неожиданную угрозу.
Артур устремился за Нимерией, но остановился чуть в стороне, едва увидел виновника беспокойства. "Крикун" вел себя так, как-будто сам опасался огневедьму, если это не показуха, конечно.
"Скорее всего показуха", - подумал вервольф, слушая диалог незнакомца, - "Судя по голосу, Кричал явно не он..."
Неизвестный нес какой-то бред про богов и миссию... только причем тут их группа, объяснять явно не собирался.
Забавно, что пришелец обращался к Нимерии, как к человеку. Не понятно, правда, где он видел людей с золотыми глазами?
А сам-то человек?
- Ты сомневаешься в моей расе, за то я прекрасно узнаю твою. Ты склэрат, не так ли?
- Нет, думаю на данный момент с меня достаточно великих миссий, так что извини, похоже тебе придется искать другого мага.
У оборотня чужак тоже не вызывал энтузиазма. Он посмотрел, как огневедьма возвращатеся к своим спутникам. Через несколько минут довольно крепкая лодка, способная переправить их всех через бурные воды, была готова.
- Пожалуйте господа и дамы. – Улыбнулась волшебница
-После вас... - негромко сказал оборотень, - Дамы вперед.
- Что ж, если ты думаешь, что миссия которую я выполняю - задание Инда, то можешь думать так. Не хочешь в ней учавствовать - твое дело. Но могу ли я попросить вас о помощи? Я вижу вы соорудили лодку, не будете ли так любезны доставить меня на остров Огня? Я в долгу не останусь.
"Вот, прицепился... блин...",- неизвестный оказался назойливым и, кажется, твердо решил отправиться с ними. Откуда только и взялся такой?
-Слушай, почтеннейший, - негромко сказал он, правда, в том уже, что он обратился к склэрату на "ты", а не на "вы", сквозило отношение к тем, кто не понимает слова "нет", - Я понимаю, что твоя раса предана своему богу, и сколь велико твоё стремление исполнить миссию. Но почему ты ждал огненного мага на этом пустынном берегу, ведь они тоже далеко не каждый день стремятся попасть на тот остров. И неужели тебе и правда так нужна лодка, чтобы перебраться через море? Насколько я знаю, все вольные могут по желанию преодолевать препятствия по воздуху, да и шторм для склэрата в таком случае не будет стооль серьезной помехой, как для нашей лодки?
"Что-то с ним не то..." - думал он, - "Назойливый..."
Неприязнь только усиливалась из-за необычного поведения целителя. Если уж Вивиан не доверяет незнакомцу, значит, доерять склэрату не стоит вообще.
-Кстати, - голос оборотня стал неестественно низким, - Где тот, кто ещё был с тобой? Тот, кто орал про огненных магов?


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЙоуриДата: Четверг, 14.08.2008, 11:30 | Сообщение # 154
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
"Ой... что же это такое? Везет мне на странных личностей..." - подумала нэка как-то без прежнего энтузиазма, с каким приветствовала совсем недавно Вивиана и Хельгу, встреча с которыми и положила начало этому странствию. Если честно, в данную секунду лисице было безразлично почти все, ибо на нее навалилось необычайно ленивое настроение. "После сложного действа выращивания бочкообразной сосны, по-моему, самое милое дело - хотя бы полчасика повалять дурака, но чую я, нам не дадут помереть спокойно..." Насчет "помереть" ушастая волшебница, конечно, для красного словца прибавила, помирать в самые ближайшие лет сто ей не хотелось.
При появлении склэрата Йоури все-таки поднялась с земли, преодолевая желание поваляться на полумертвой каменистой почве, и одним прыжком очутилась рядом с оборотнем. Заодно из головы часть лени повыветрилась(нет, желание полениться осталось, но вернулась способность более-менее связно мыслить и слушать, о чем говорят, а заодно и подумать о том, что было сказано).
- А почему-то мне кажется, что эта его миссия как-то связана с нашей, как по-твоему, такое может быть? - тихонько осведомилась нэка у Артура, надеясь, что больше никто ее не услышит. - Я, конечно, понимаю, что бывают случайные попутчики, но все-таки Вольный, по-моему, не из их числа...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
КсэльДата: Четверг, 14.08.2008, 13:28 | Сообщение # 155
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Осознание того, что путешествовать все-таки придется на лодке и в шторм, быстро испортило гейле и без того не слишком хорошее настроение. А лицезрение того, как Нимерия выжигала лодку из дерева, вообще ввергло суккубу в состояние шокового оцепенения. Так что просьба отойти подальше была воспринята блондинкой с великим энтузиазмом. Она и так ретировалась дальше всех. А была бы возможность, так вообще дала бы деру. Только сапоги о песок заскрипели. Самообладания девушки с трудом хватило только на то, чтобы не завопить.

«Сех! Темные бездны! Эта магичка управляет огнем! Надо было сразу догадаться, что злить её себе дороже…».
А то мало ли что рыжеволосой в голову взбредет. Становиться дровами для костра суккуба не торопилась.

Кое-как справившись со своим страхом, девушка скосила глаза на объявившегося склэрата.
«А он симпатичный. Только странный как-то.»
Что именно странного было в брюнете, Ксэль определить не смогла. А вопросы пусть ему остальные задают. После пережитого шока гейла как-то разом притихла, решив, что лучше не высовываться. Даже все свои недовольства и комментарии оставила при себе.
Правда надолго ли хватит её выдержки, было неизвестно.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
НимерияДата: Четверг, 14.08.2008, 16:21 | Сообщение # 156
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
-Остров огня… - задумчиво повторила девушка, - Что ты ищешь там? Этот остров место паломничества огненных магов, но тебе какое дело до высших огненных заклинаний? Или ты ищешь что-то другое? – Глаза ее потемнели, «А что если и он, пришел за Осколком?» « А что если он убил Хранительницу?»- подсказало нечто чуждое в глубине души, но эту мысль девушка сражу же отогнала, глупо совершив преступление отшиваться неподалеку решила Нимерия, и снова начала думать как поступить. Все её спутники, кроме, конечно же, Ксэль, что твориться в ее белокурой голове, оставалось непосильной загадкой, недоверчиво отнеслись к вольному, да и неудивительно эта раса никогда не вызывала особого доверия.
- Склэрат, который не умеет летать… вот так случай. – Насмешливо продолжала рыжеволосая, но обращалась она уже к Артуру.
- Ты когда-нибудь слышал о таких? Лично я - нет! Интересный экземпляр. Будь я чуть помоложе, да полюбопытней обязательно изучила бы такого неповторимого представителя вольных, но… - «Старость – не радость» хотела было сказать полудракон, но предпочла не травмировать спутников.
«Вот, уж умница так умница, - "похвалила "себя златоокая, когда в голову ей пришла еще одна мысль, - Перебраться на остров для него не составит труда, в отличие от нас, кто знает что он сотворит, когда мы разбитые и уставшие доберемся до берега, поубивать нас будет легче всего.» - Нимерия аж зашипела от злости.
- А знаешь, ты действительно интересный, склэрат! – Непоследовательно ее голос сменился став более мягким и дружелюбным.
- Пожалуй, тебя можно пустить в лодку! – «Ты знаешь, что поступила правильно, друг или враг пусть лучше он будет у нас на глазах, чем где-то в засаде» - вспомнились девушки слава Хельги, и она недовольно скривилась «Дурочка, ты могла бы дойти до конца, а не останавливаться в самом начале» - обратилась Д'арк'анд к валькирии и на душе полегчало.
- Шторм еще не начался, но он не заставит себя долго ждать. Поспешим. – командным голосом проговорила она и вновь поглядела на вольного.
- Крыльев допустим, у тебя нет, но имя-то быть должно? И еще, только попробуй что-то дурное затеять, пущу на корм рыбам. – Нимерия взяла за руку Вивиана и с ним подошла к лодке.
- Поспешим, - повторила она.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Четверг, 14.08.2008, 16:41 | Сообщение # 157
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Мальчик продолжал наблюдать за незнакомцем. Он был напряжен как никогда, чувство опасности никак не хотело исчезать.
“Почему? Почему мне страшно рядом с ним? Почему я чувствую что-то плохое и опасное совсем рядом с этим склэратом?” - спрашивал себя светловолосый нэко.
“Потому что он действительно представляет угрозу, – прозвучало в ответ. - Дай, я с ним разберусь, быстро и спокойно. Зачем нам лишние проблемы, а, Вивиан?”
В глазах целителя появился испуг. Он прекрасно понимал, чей голос звучит в его голове, его собственный, его темной стороны…
Паренек заградился, так сказать, ментальным щитом от черной стороны своего сознания. Может быть он подействовал, а может вторая личность просто не хотела особо вмешиваться…пока что.
Рука Нимерии была как нельзя кстати. Только одно прикосновение огненноволосой девушки приносило в душу нэко спокойствие, чувство безопасности и уверенность, что все будет хорошо. Беловолосый юноша забрался в лодку и удобно уселся на деревянную плоскость. Его серые глаза уже устремились в водную даль.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЭмбирилейнДата: Четверг, 14.08.2008, 18:52 | Сообщение # 158
Болен шизофренией
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 162
Репутация: 26
Статус: Offline
-Слушай, почтеннейший, я понимаю, что твоя раса предана своему богу, и сколь велико твоё стремление исполнить миссию. Но почему ты ждал огненного мага на этом пустынном берегу, ведь они тоже далеко не каждый день стремятся попасть на тот остров. И неужели тебе и правда так нужна лодка, чтобы перебраться через море? Насколько я знаю, все вольные могут по желанию преодолевать препятствия по воздуху, да и шторм для склэрата в таком случае не будет стооль серьезной помехой, как для нашей лодки?
Склэрат с непроницаемым видом выслушал эту словестную нападку со стороны оборотня и уже собирался было ответить на все вопросы, но в это время к оборотню подошла нэка и что-то тихо проговорила ему. Склэрат сначала подумал, что она предлагает напасть на него, но потом обдумав этот поступок еще раз пришел к выводу, что она успокаивает молодого человека.
Тут подала голос огненная магичка, на нападки которой, как и на нападки Артура, Эмбирилейн не обратил ни малейшего внимания. Но вдруг тон Нимерии изменился и стал каким-то отрешенным:
- Пожалуй, тебя можно пустить в лодку! - поговорив это она скомандовала всей компании погружаться в лодку.
"Хм, похоже она здесь за главную" - в голове Эмбирилейна проговорил Осколок. Но голос магички вновь оторвал склэрата от собственных мыслей:
- Крыльев допустим, у тебя нет, но имя-то быть должно? И еще, только попробуй что-то дурное затеять, пущу на корм рыбам.
- Эмбирилейн довольно хмыкнул и направился за ней и маленьким нэко в лодку усевшись на самом краю и устремив взгляд в небо над головой.


Эмбирилейн Эльмагрин,
 
АртурДата: Четверг, 14.08.2008, 19:38 | Сообщение # 159
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- А почему-то мне кажется, что эта его миссия как-то связана с нашей, как по-твоему, такое может быть? Я, конечно, понимаю, что бывают случайные попутчики, но все-таки Вольный, по-моему, не из их числа...
-Всё возможно, - также тихо ответил оборотень, - Понятно, что он тут не просто так, но это не значит, что его миссия связана с осколком. Только по-моему, что-то сильно этот склэрат темнит, для того, кто хочет помощи.
Вместо "темнит", оборотень чуть не ляпнул "путается в показаниях".
Слишком настойчив, да и непонятно чей голос, который окликнул их, всё не выходил из головы.
"Среди них есть маг огня. Вон та рыжая - это маг огня. Она нам нужна!"
Нимерия неожиданно согласилась впустить склэрата в лодку. Тот не замедлил воспользоваться приглашением.
Мотивов подобного поступка оборотень не понимал, но пока не вступал в споры. Шторм надвигался быстро, поэтому разборки лучше оставить до места назначения.
-Пойдем, - сказал он Йоури, - Во время переправы он вряд ли что-то отколет.
Неспешно приблизившись к лодке со стороны, где сидел Эмбирилейн (для этого ему пришлось зайти в воду почти по колено), он поглядел на склэрата и прошипел тихо, чтобы не слышали остальные.
-Тронешь их, прикончу...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЙоуриДата: Четверг, 14.08.2008, 20:56 | Сообщение # 160
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Что темнит, это уж точно... Ладно, идем, - кивнула Йоури, великолепным прыжком перемахнув с берега на корму лодки (и чуть не сверзившись при этом в воду. Конечно, не утонула бы, там даже для маленькой нэки было неглубоко, но плюхнуться в, кажется, не слишком теплое море и потом сохнуть было бы не слишком приятно). Судно опасно покачалось на волнах, выражая свое недовольство кое-кем, кто своим прыганьем вполне способен перевернуть лодку, но все обошлось. Свернувшись в клубок на корме и обвив себя пушистым хвостом - ну ни дать ни взять зверек в убежище - нэка, прикрыв глаза, наблюдала за остальными, причем чаще всего ее взгляд непроизвольно останавливался на Артуре. "Ай-яй-яй, как нехорошо! - не преминула заклинательница отчитать саму себя. - Опять ты уже готова влюбиться по уши? Ну сколько ж можно-то, и когда тебе только надоест?" - "Да ладно уж, не так уж часто я влюбляюсь..." - "Если раз в 10 лет, по-твоему, нечасто, то я уж не знаю, что на это сказать. Давай-ка поосторожнее..."

Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
КсэльДата: Четверг, 14.08.2008, 21:42 | Сообщение # 161
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Склэрату не доверяли. Однако взяли с собой. Чем при этом руководствовалась огневедьма, гейле было не понятно. Впрочем, она решила не загружать голову излишними мыслями. А когда тут перспектива путешествовать в шторм, то все остальные мысли отодвигаются назад. Зато непрерывно бьется только одна. Паническая. Причем бьется так, что скоро наверно проломит лоб и с диким визгом выберется наружу.

«Будем считать, что у меня качественное помутнение рассудка. И я ничегошеньки не соображаю. За плаванье в этой экстремально-романтической обстановке Хейт оторвет мне все до чего дотянется. Или за волосы оттаскает… Если конечно я не утону раньше.»

Тяжело вздохнув, девушка направилась к лодке, благоразумно сделав полукруг и обойдя Нимерию на безопасном расстоянии. На всякий случай.

В лодке суккуба решила обосноваться подальше от рыжей. Конечно, это означало чуть ли не соседствовать со склэратом. Но он, по мнению гейлы, по степени опасности сравнения с Нимерией не выдерживал.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
АртурДата: Пятница, 15.08.2008, 00:06 | Сообщение # 162
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
-Ну, залезли? - проворчал оборотень. С некоторым усилием оттолкнул их плавательное средство от берега и запрыгнул внутрь, попутно умудрившись обрызгать всех, кто был в лодке. Та, оторванная от твердого берега, закачалась на волнах, пока ещё на мелководье, но по инерции медленно отдаляясь в море.
На дне лодки он увидел два длинных весла.
-Хочешь ехать с нами, помогай, - сказал он, склэрату, перебрасывая ему одно весло.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
НимерияДата: Пятница, 15.08.2008, 00:50 | Сообщение # 163
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
"На то они и сильный пол чтоб веслами работать" - порешила драконесса глядя, на двух парней работавших веслами и усаживаясь поудобней. Силы Вивиана требовались для защиты от надвигающегося шторма, Йоури с её-то лапами грести явно не могла, Ксэль казалась слишком хрупкой, а сама Нимерия грести не собиралась чисто принципиально. Так что Артур поступил действительно мудро, всучив одно весло вольному, а другое, взяв себе.
Лодка плавно покачивалась на начинавших бурлить водах, но ее все чаще и чаще их встряхивало, «Вот незадача, - подумала Нимерия, - а шторм-то начинается куда быстрее, чем я ожидала, Вивиану придется тяжело» Полудракон сжала руку целителя, словно сообщая, что им уже нужна его защита.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Пятница, 15.08.2008, 05:09 | Сообщение # 164
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Как только лодка оттолкнулась от берега, нэко понял, что его страх перед водой начинает возобладать над остальными чувствами. Он решил смотреть на небо, но это не помогло, даже наоборот усилило панику: темные тучи медленно находили на покачивающуюся лодку, которая казалась песчинкой по сравнению с просторами водной глади.
Руку сжали, от страха отвлекла Нимерия. Он понял ее сразу и прикрыл веки.
Надо сосредоточиться. Все мысли и ощущения отошли на второй план.
“Я соединю водный и воздушный барьер, они защитят нас и от ветра и вот волн,” – мысленно проговорил себе светловолосый юноша.
И вот лодку начал окутывать легкий туман. Воздушный барьер напоминал полупрозрачные облака, облепившие лодку со всем сторон, в итоге барьер принял форму нечто похожего на эллипс. Затем к этому творению магии присоединились практический прозрачные голубовато-серебристые чешуйки, образовавшие точно такой же по форме барьер. Две магии соединились в одну, значит и сил для их поддержания понадобиться чуть побольше.
К счастью, от эффектов наложения видимость особо не пострадала, одним словом, Вивиан сделал все, чтобы магическая защита стала как можно прозрачнее.
После этого целитель только сильнее прижался к рыжеволосой деве. До его ушей доносился неприятный рокот волн.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Пятница, 15.08.2008, 21:25 | Сообщение # 165
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
По мере того, как шторм усиливался, Артур постепенно начинал вникать, что может означать выражение "бороться с волнами". Раньше ему нечасто доводилось плавать на лодке, а в шторм вообще ни разу... и сейчас парень в экстремальных условиях, можно сказать, пробуждал спящие навыки.
Поначалу греб неуклюже, пока приноровился к веслу, потом дело пошло лучше... Правда, их суденышко (хоть, лодка у д'арк'анд получилась довольно просторной), уже начинало ощутимо мотать по гуляющим волнам, постоянно грозя сбить с курса. То, что их ещё не перевернуло, пожалуй, была заслуга Вивиана.
Щиты его принесли ощутимое облегчение, ибо принимали на себя порывы ветра, а также удары волн, не давая им перехлестнуть через борт лодки. Кроме того, это ощутимо смягчало болтанку.
"Хоть, сухими будем, хотя, кто его знает, может, лучше вымокнуть", - подумал вервольф.
Он снова начал сомневаться в целесообразности решения, принятого д'арк'анд, да что такого может быть в этом осколке, будь он трижды проклят, что приходится рисковать жизнями ради него?


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Пятница, 15.08.2008, 21:43
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21