Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 05:05
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Время принимать решения.
3045 год 5 эпохи 22 мая. Время принимать решения.
ДжэлоуДата: Пятница, 14.12.2007, 23:20 | Сообщение # 1
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Когда ещё не взошло солнце, но небо на востоке уже начинало светлеть, Джэлоу всё ещё сидел в Аттойде рядом со священным ручьём и серебристой берёзой. Он сидел, не меняя позы весь остаток ночи, пытаясь привести мысли в порядок. Он сам бы не мог точно ответить, с кем разговаривал: с собой ли, со своей богиней, впрочем, не важно. Не то чтобы эльф прям так сразу взял и поверил в то, что ему рассказал Часовой, но он твёрдо был уверен, что миру грозит опасность -- и в этом Высший не врал. Осталось только проверить Тёмную на честность, почему-то Джэлоу не сомневался, что сможет спокойно убить её даже несмотря на истории про её какое-то очень древнее происхождение.
"Как же эти тёмные одинаково мыслят, что Мормоликай, что эта... А ведь они правы!! Я здесь действительно изгой, я могу сколько угодно не замечать косых взглядов, но от этого их количество не уменьшится. Я не могу любить, во мне ничего не колышется, я ничего не чувствую, для меня любые страдания и переживания как пустой звук, живу как по привычке. Что ж, может, стоить опять бросить вызов судьбе? Лес они защитят и без меня"
Джэлоу вспомнил свой сон 29 летней давности ещё отчётливей. "Какой-то Альдаран хочет погрузить Мирэнтан во тьму, может, это и есть так называемый Двойник? Тогда мне пора"
Полосатый умылся священной водой, оторвал один из молоденьких листьев берёзы в качестве памяти о своём Лесе и направился прочь из Аттойды. Он не заметил, что его провожал до самых границ священного места единорог.
Лесной решил проверить, вернулась ли бывшая старуха в свою охраняемую избушку, что было на его взгляд разумнее всего. Избушка, как и вечером, охранялась всё также. Джэлоу не стал прятаться и просто напрямик пошел к ней. Подойдя к дверям, он сказал охраняющим эльфам, что прибыл с распоряжением к пленнице от старейшин. Зайдя в само помещение, чёрно-белый довольно громко постучал в потолок краем своего лука, ибо видел, что тёмная провела ночь на крыше.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Суббота, 15.12.2007, 18:45 | Сообщение # 2
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Лесные и есть лестные!" Подумала Лира открывая глаза. "Что за невежество такое???" Поседев какое-то время, собираясь с мыслями, девушка встала, подошла к краю избушки, свесившись с крыши, темная легко появилась в избушке через окно.
- Знаешь, а ведь после меня это избушка приобретет известность, - присаживаясь на подоконник, с улыбкой стала размышлять Лириана, - зашла сюда старая, горбатая бабка, а вышла молодая девушка! Надеюсь, что красивая, - усмехнулась девушка, - ладно, эльф, ты все-таки пришел. Ты взял с собой все, что тебе нужно? Или на легке пойдешь? Хотя это и к лучшему, легче, если что нести тебя.
Пройдясь по комнате, Лира открыла один из комодов, там лежал какой-то наплечный мешок.
- То, что мне надо! - улыбнулась девушка и запихала в мешок свой плащ, - я не собираюсь уходить отсюда, пряча себя. Этот Лес был когда-то мне домом, к твоему сведению и я... Впрочем не важно, тебе это все равно это не интерестно. Кстати, эльф, как тебя зовут? Нам придется вместе путешествовать и мне окликать тебя там эльф, паренек, черно-белый не очень.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Суббота, 15.12.2007, 19:01 | Сообщение # 3
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Честно говоря, Джэлоу думал, что тёмная появится в избушке каким-то магически путём, но нет -- она появилась через окно, что было вполне естественно.
-- Наверное, красивая, -- согласился эльф, -- меня зовут Джэлоу. Не знаю, как может быть Лес домом тёмной, но чем бы он ни был для тебя раньше, сейчас здесь никто за тебя не вступится, и через некоторое время ты будешь убита.
Последнее предложение эльф сказал довольно громко, потом бесшумно скользнул почти в упор к девушке, надеясь, что та его всё-таки не испепелит своей странной и неизвестной магией. И уже совсем шёпотом добавил:
-- Тебя не выпустят отсюда, лучше примени какую-нибудь магию, вроде той, что вы с Часовым проделали ночью и убегай. Условимся встретиться за южной границей леса приблизительно в полдень, надеюсь, мне хватит времени туда добраться. Сейчас я должен уйти, считаю, что ты предупреждена, -- чёрно-белый развернулся и зашагал прочь из избушки.
Выйдя за дверь, он кивнул лесным, мол, всё нормально, и лёгкой походкой двинулся в сторону северной границы. Хоть его тут по сути ничего и не держало, но хотел позаботиться о безопасности своего поста. Для этого нужно было предупредить Ренделя и оставить его за старшего, что Джэлоу с успехом и сделал. Сначала снайпер немного растерялся таким поворотом событий, но потом с гордостью принял звание заместителя стража северных границ. Ещё Джэлоу хотел предупредить отца, но подумал, что тот станет его отговаривать и прощание может затянуться, поэтому он просто направился на север, дыша свежестью своего Леса, быть может, в последний раз.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Суббота, 15.12.2007, 19:48 | Сообщение # 4
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Часовой, гад! Черт... Меня ведь действительно не выпустят отсюда."
После ухода Джэлоу, девушка оглядела избушку. "Засада!" Посмотрев на свой мешок, она еще раз выругалась."Я хочу уйти не скрываясь! Дура!"
- Ладно, главное, не отчаеватся, сейчас...
Несколько пассов руками над мешком с плащом и он исчез. "Просто заклинание, а так кобра кусает! Я же даже магией это не могу назвать! Маленький фокус!"
По телу прошла дрожь. Девушка с искаженной от боли лицом, стала уменьшаться и покрываться шерстью. Через какое-то мгновение посреди комнаты стояла полевая мышка. Почистив мордашку, мышка огляделась и побежала к маленькой дырочке в стене.
По лесу бежала серая волчица, бежала, как можно было подумать за зайцем. Но это было не так. Хищница быстро приблежалась к южной границе леса. А зайца она использовала только для отвода глаз. Хищница на охоте.
Развалившись на солнышке, не вдалеке от границе, волчица отдыхала, рядом лежал мешок с плащом. Желтые глаза довольно щурились на солнце, но волчица внимательно наблюдала за единственной дорогой, ведущей от южной границы прямо на Агбарэ, столицу Союза городов.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:19 | Сообщение # 5
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Ближе к полудню Джэлоу уже выходил на тропинку, которая потом должна была перерасти в дорогу к Союзу городов. Он почему-то не сомневался, что тёмная будет ждать его где-то возле этой дороги. Всякая нечисть всегда любила дороги, а в особенности перекрёстки. Но пока чёрно-белого эльфа скрывала от солнца густая листва деревьев, пока он находился дома, пока ещё была возможность отказаться от этой авантюры, вернее чисто теоретически была такая возможность, да и практически было не сложно повернуть обратно. Вот только лесной принял решение.
Эльф не любил долгих прощаний и, выйдя из Леса, он даже не обернулся, зашагав по дороге и высматривая тёмную. Вскоре его зоркий глаз увидел невдалеке от границы леса волка, в любой другой раз его бы тоже насторожило столь не характерное поведение этого животного, но сейчас Джэлоу приблизительно представлял, кем может быть этот зверь. В любом случае следовало подойти и выяснить, ибо обычные волки никогда не выходят из леса, тем более не отдыхают у всех на виду днём.
Лесной свернул с дороги и направился к зверю, в любой момент готовый выпустить пару стрел.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:17 | Сообщение # 6
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Отпусти лук, Джэлоу, - встав, произнесла волчица, но кроме оскаленных клыков, ничего не выдавало, что животное говорит, - неразумно поднимать оружие против своего любимца. Точнее любимицы.
Оскалившись еще раз, волчица замахала хвостом и подбежала к эльфу.
- Я тут подумала, все же ты славишься таинственной личностью в Лесу, - произнесла Лира, прекратив крутиться вокруг полосатого и тереться об его ноги, - так почему бы у тебя не могло быть волка приученного? Это вполне естественно... Ну, когда-то было, - зверь взглянула снизу вверх на эльфа, - а так, ты уходишь и животное твое идет за тобой. Как выйдем за зону патрулей эльфов, я... - волчица запнулась, - вообщем надо выйти из этой зоны. И не забудь мои мешок, а то это будет странно смотреться, волк несущей мешок.
Оскалившись еще раз, волчица пробежала несколько метров и повернулась к Джэлоу, виляя хвостом. Во взгляде желтых глаз ясно читатлся вопрос - ты идешь уже?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Вторник, 18.12.2007, 21:46 | Сообщение # 7
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
-- У меня нет любимых, -- ответил эльф на реплику волчицы. Он сразу понял, что это тёмная, как только она с ним заговорила.
-- Я славлюсь особой нелюдимостью в лесу и, честно говоря, тебе было бы проще обратиться в птицу, но раз выбрала волка, пусть будет так, мне сложно судить о твоих возможностях, не зная ничего о твоих способностях.
Джэлоу подошёл к мешку с вещами тёмной и закинул его за плечо, сначала он было хотел посмотреть, что с собой взяла его спутница, но потом решил не портить отношения. "Мало ли, сколько нам ещё вместе придётся путешествовать. А вообще она какая-то странная, обычно тёмные злые и расчётливые, а эта чуть ли не собакой у ног ластится, странно. Нужно быть начеку."
-- Куда двинем? -- спросил полосатый, подходя к тёмной и машинально почёсывая у неё за ухом, -- кстати, могла бы и представиться.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Понедельник, 24.12.2007, 00:32 | Сообщение # 8
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Могла бы, - сверкнула желтыми глазами Лира и улыбнулась острыми зубами волчицы, - меня знают, как Лириана, можно Лира просто. А идем мы на Агбарэ, там и море и порты. Где порты, там и корабли. Ты когда нибудь плавал? Я вообще-то не люблю плавание, - стала рассуждать темная, то забегая вперед эльфа, то вновь идя рядом с ним, - плавание на корабле, я имею ввиду, а купаться я очень люблю.
Тут эльфу и волчице перебежал дорогу кролик, взвизгнув(хотя как такле возможно сделать волку, не понятно), хищница ринулась за кроликом. Гоня его близко от дороги, чтоб не упускать из вида Джэлоу, Лире через уже несколько минут надоело это дело и одним могучим пржком, волчица настигла кролика. Прижав того к земле, животное закрыло глаза, лапы отлично чувствовали, как бьется маленькое сердечко кролика. И еще несколько мгновении и сердце само разорвется. От страха.
Волчица спокойно вышла вновь на дорогу.
- Я вот думаю, чтоб не вызвать подозрении, как лучше появиться в городе? - посмотрела Лириана на эльфа долгим взглядом и навострив уши, хищник услышал, как кролик убегает в глубину леса, - нормально ли будет, если в город войдут два эльфа? Или лучше пускай все же это будет эльф и животное?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Среда, 26.12.2007, 21:55 | Сообщение # 9
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
-- Порты и корабли, -- мрачно повторил Джэлоу, -- плавал.
При этом в голове эльфа пронеслись не очень радужные воспоминания о конце его путешествия по океану, повторения он не хотел, к тому же совсем не доверял тёмной. "А вдруг это какая-нибудь из слуг Мормоликай? Вдруг эта некромантша что-то затеяла? Нужно быть настороже"
Тут волчица начала погоню за зайцем. "Неужели так сильно в образ вошла? А может, она такая всегда? Дикая..."
-- В городе лучше вообще не появляться ни тебе, ни тем более мне, пройдём окраинам и сразу к порту. Там наймёмся на корабль, кстати, а куда поплывём? -- Джэлоу выжидающе посмотрел на вернувшуюся волчицу.
-- Лучше превратись в человека, тёмных эльфов тут не жалуют, в нашем мире их нет и, знаешь ли, о них ходят не очень красивые легенды. А ты вообще в любое существо можешь превращаться? тогда было бы неплохо превратиться в небольшую пташку. Одному устроиться куда проще, а речь животных я вполне понимаю. "Да и подстрелить в случае чего легче будет"
Пока что путешественникам везло: на дороге им никто не встречался, но лесной знал, что ближе к городу нарду будет шляться больше, поэтому придётся идти полями.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Четверг, 27.12.2007, 19:36 | Сообщение # 10
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Волчица смерила эльфа не очень добрым взглядом.
- С чего ты взял, что я темный эльф? И ты хотя бы их когда-нибудь сам-то видел?
Прищурив глаза, Лира отстала немного от Джэлоу. "Лесные..." Презрительно подумала хищница. "Чтож с тобой было такого в прошлом, чтобы ты так ненавидел темных? Их можно не долюбливать, презирать, игнорировать, но чтобы так не любить... Хотя ответ, наверное, находится у меня под носом. А точнее в твоих странных узорах."
- За кого ты меня держишь, эльф? Может мне сразу в жука превратиться, чтоб ты наступил на насекомое и дело с концом? - зарычала волчица, - думаешь, я не замечаю как ты относишься ко мне? Для тебя я темная. Главный враг. С которым приходиться идти пока что рядом. Я не собираюсь подставлять для удара спину.
О том что этот самый удар в спину может стать последним для эльфа, Лириана решила умолчать. "Зачем пугать эльфа? Пускай думает, что может победить меня..." Какое-то время волчица шла рядом, демонстративно несмотря на полосатого. "За что Часовой подсунул мне такое задание? Да чтоб Башня Ваша вся разрушилась! Будь Вы неладны!"
- На Мирию поплывем, - после затянувшегося молчания глухо сказала девушка, - думаю, ты не против? И вообще, я против тебя ничего не имею. И в своей голове я прекрастно понимаю, что нам еще не раз придется ночевать под открытым небом. И ты все время будешь бодрствовать, боясь, что вдруг я подкрадусь и использую тебя для каких-то своих темных целей?
Тут волчица резко остановилась и потянула носом воздух.
- Свернем с пути, пойдем лесными тропками, там проскочим поле, - говорила Лира, мордой сталкивая эльфа с дороги и направляя того в лес.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Пятница, 28.12.2007, 00:53 | Сообщение # 11
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Джэлоу удивлённо глянул на волчицу.
-- Ну, если ты тёмная, то значит и эльфийка тоже тёмная!! Лично я вживую не видел, но у нас хранятся предания о них, честно говоря, ничего хорошего про дроу не сказано там.
И тут Лира завелась, для эльфа это не стало неожиданностью, он спокойно выслушал все её предположение, оставаясь абсолютно равнодушным, ему было всё равно, что думает о нём Тёмная, втянут он в это путешествие не по своей воле, хотя…
-- Можешь и в жука, как тебе удобней, сама посуди с практической точки зрения, -- спокойно ответил лесной, -- ну ты попробуй меня убедить в том, что ты не враг.
«Угу, какая проницательность, а кто вы ещё? Ясно ж как день, что тёмный светлому не товарищ! Будь неладен этот седовласый эльф! Как его там, а вот, -- Часовой. Сказок тут мне нарассказывали…»
-- Бояться мне нечего, ибо если я с тобой пошёл, то считай, что ты уже используешь меня для своих тёмных целей, но обещаю тебе: как только я пойму для каких – тут же постараюсь тебе не дать их достигнуть!! Так что это даже хорошо, что я с тобой.
Эльф уже давно собирался сходить с дороги, поэтому не стал спорить с волчицей. Небольшим подлеском можно было пройти немного, но потом всё равно пришлось бы свернуть строго на юг, либо пройти до конца леса и там идти на юг предгорьями. Полями было в какой-то мере безопасней, хоть и очень подозрительно, если они встретят кого-нибудь.
-- Лира, а как ты собираешься искать этих Двойников? Судя по разговору этого Часового, я понял, что ты знаешь, как их отличить от остальных. У тебя есть какой-нибудь план? И почему сразу Мирия? Может, для начала Стримланд обыщем? Тут много гор, некоторые из них почти необитаемые из-за Д’арк’андов. Вообще, я считаю, что должна поделиться со мной информацией, ибо у меня сложилось чёткое впечатление, что вы с тем эльфом что-то недоговаривали.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Пятница, 28.12.2007, 13:15 | Сообщение # 12
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Я не эльфийка, чтоб ты знал... Во мне есть примесь крови дроу, но это ничего не значит и вообще, не важно, кто я такая, для тебя все равно я темная, - волчица бежала рядом с эльфом, но все время оглядывалась назад, - знаешь, убеждать тебя я ни в чем не стану, главное, мы путешествуем сейчас вместе. И подумай над своими словами, я долгое время жила не только среди лесных эльфов, но и среди остальных светлых рас и они считали меня своим другом. Впрочем, как и я их своими друзьями.
С каждым шагом по лесной тропинки, по телу волчицы пробегала дрожь и она на глазах становилась больше.
- Знаешь, Часовые всегда были за равновесие и чтобы вот так вот вмешиваться в ход событии и искать защитников для миров, такого на моей памяти не было. Можно сказать так, я делаю маленькую услугу для жителей этого мира, помогая ему спастись от Двойников, - оглянувшись еще раз назад, волчица тихо пробубнила себе под нос, - похоже встречи нам не избежать...
Клыки в пасте у хищницы стали заметно больше и острее, шерсть по телу превращалась в что-то вроде брони, похожую на панцирь волката.
- Двойники будут действовать через жителей миров, сами они где-то прячутся и пока точно не будут знать, что победят, вот она победа, они не высунуться. Последний раз, когда они приходили, они встретили достойную защиту мира и если не обстоятельства, они проиграли бы... - в голосе у хищницы, проскользнули нотки боли и грусти, - А насчет Мирии, мне все равно, можно и Стримланд сначала. зайдем в город, закупим припасы и пойдем в горы. Какую именно информацию ты хочешь услышать и узнать? Спрашивай, я отвечу. И, вообще, лучше поторопись, я не хочу встречать с одним из "домашних животных" Двойников в лесу. Впереди есть поляна, оттуда мы сможем отторваться от твари, - бросив мимолетный взгляд на Джэлоу, - не спрашивай меня ни о чем, пока что. Я потом, если надо будет объясню.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Пятница, 28.12.2007, 23:36 | Сообщение # 13
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
-- Так что же ты такое, -- прошептал Джэлоу. Эльф внимательно наблюдал за метаморфозами своей спутницы.
-- Какие ещё домашние животные Двойников?! -- лесной резко затормозил и развернулся назад, он тоже чувствовал что-то неладное, -- и ты хочешь, чтобы я оставил свой лес на растерзание каких-то тварей? Я не знаю, кто из светлых считал тебя своим другом, а кого считала ты своим, но я лично не одну живую тварь не считаю своим другом, а вот Лес буду защищать.
Джэлоу достал лук и наложил стрелу на тетиву, готовый в любой момент послать её навстречу врагу. Ему было плевать, останется ли волчица с ним, или предпочтёт спастись бегством. Если она решит убежать, то эльф не стает её осуждать, он же не стал сражаться за Мунрок.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Вторник, 01.01.2008, 20:15 | Сообщение # 14
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Ты идиот, Джэлоу! - разворачиваясь к эльфу, выкрикнула Лира, прыгая на него и отталкивая от места, где он только что стоял.
Почему она так сделала, трудно было ответить, может темная и понимала, что получив удар от гарта, животного-монстра созданного Двойниками, эльф бы в лучшем случае остался калекой, в худшем - умер на месте. А так, защищенное панцирем тело волчицы, спасло ее от переломов.
Волчицу подбросило в воздух и пролетев какое-то расстояние, она влетела в дерево, которое с треском разломилось на части. Хищница осталась лежать под обломками дерева.
Невидимый противник ничем себя не обнаруживал. Ни случайным шорохом, ни дыханием, ни хотя бы контуром его тела. От такого неведения и полного молчания, волосы шевелились на голове и разум обвалакивал липкий страх.

Небо стало нашим врагом. Некогда синее с белыми, пушистыми облаками, оно превратилось в пламя с огненными падающими звездами. Звездами, которые могли выжигать города и вызывать цунами. Птицы больше не летали по небу, поднявшись высоко, они падали на землю черными, выжженными трупиками.
Небо стало нашим врагом. Поднявшимуся высоко темному, оно выжигало крылья. И мы погибали, мы не могли излечить наши крылья, мы медленно сгорали вместе с ними. В небе мы могли победить одно из самых страшных изобретении Двойников. Гарты. Обезьяно-подобные существа, взрослые особи достигали роста под три метра, клыкастые, с длинными и тупыми, но неменее опастными и хорошо рвущими живую плоть, когтями, гарты были достойными противниками. И опастными. Они могли делаться невидимыми и ничто не могло выдать их месторасположение. Поэтому, мы, Аноиды, по очереди дежурили в животном облике, только чутье и зрение животного могло зафиксировать приблежение гарта.

- С воздуха атакуй! - кричал мужчина.
В трехметрового гарта полетели несколько черных молнии, монстр взревел. Его грудь была залита кровью, горло разорвано. Гарт был ранен, но не менее опасен. Он все еще мог перебить группу воинов Темного народа. Около лап гарта лежала огромная пантера. Один из Аноидов пожертвовал собой, чтобы разорвать Нить Двойника, комок в горле, отвечающий за невидимость монстра.
- Плетью Ада его! Маги! По моей команде.
"Каана... Почему ты? Почему гарт появился именно в твое дежурство?" Не обращая внимания на приказы главного, Лира подбиралась к трупу пантеры. Гарт ее не замечал, погруженный борьбой с темными. Пусть он не обладал магией, но именно этот экземпляр гарта, Двойники, ради эксперимента, снабдили сильнейшим телекинезом. И именно сейчас по многострадальной земли прошли трещины, сбивая приготовленные заклинания темных.
"Черт!" Девушка качнулась, она почти отошла с пантерой на руках на безопастное расстояние от гарта, когда тот повернулся к ней. Темная увидела занесенную лапу с длиннющими когтями, когда небо неожиданно вспыхнуло. В место, где стоял гарт упала огненная капля дождя. Миниатюрный метеорит. Гарта она спалила мгновенно, взрывная волна многих откинула назад. Лира же отделалась ожогами, ее спас труп пантеры.

Все тело болело. Эти воспоминания, такие далекие и такие до сих пор яркие. Мир-до-раздела. "Мой родной мир" К горлу незаметно подполз ком. Не хотелось совершенно открывать глаза и идти куда-то, что-то делать. Зачем все это нужно? Ответ пришел очень быстро, в нос ударил ненавистный запах гарта. Необращая на боль, волчица вскочила на лапы. Ей показалось, что она валялась в беспамятстве несколько минут, но на самом деле прошло довольно мало времени. Вот она собой ломает дерево и вот уже хищница вскочила на лапы и зарычав, прыгнула, как можно было подумать на эльфа. На самом деле перед эльфом стоял невидимый гарт и уже заносил над ним лапу. Повернувшись на звук, гарт не ожидал, что в него вцепятся острые зубы животного, которого он как думал, убил. "Вот он, вот он!" Под зубами Лиры что-то чпокнуло. Нить Двойника. На тропинке стал проясняться обезьяно-подобное существо. Под два метра роста. "Он еще маленькии совсем!" Малыш гарта взревел. Ему было очень больно, клыки волчицы сильнее вгрызались в горло и он уже больше не неведим. Значит можно ожидать атаки и со стороны этого странного, полосатого существа. Благо, на его теле есть труднопробиваемая кожа. Будь он только старше! На нем не было бы этих "состыковок" кожи. Этих границ, в которых можно было так легко всадить что-нибудь острое!
Инстинкт самосохранения подсказывал, что нужно сначала избавиться от этого животного. Когтистые лапы, стали с упоением рвать волчицу. Какое-то время, панцирь ее защищал, но вот на землю полетела первая пластина панциря и когти гарта стали оставлять глубокие раны на боку у хищницы.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Пятница, 04.01.2008, 19:09 | Сообщение # 15
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Наложенная на тетиву стрела бесполезно звякнула о панцирь волката, когда Лира сбила эльфа с ног. Джэлоу смягчил приземление и уже стоял на ногах, когда волчица лежала, отброшенная неведомой силой. "Хм, что-то странно". Лесной не мог понять, что оторвало от него такого мощного противника как волкат. Он отбросил лук и достал меч, понимая, что стрелами сложно сразить волката и тем более сложно поразить невидимую цель. Всё это длилось каких-то несколько секунд; тёмная достаточно быстро пришла в себя и опять ринулась на эльфа. Джэлоу только вздохнул и вытянул вперёд меч, намереваясь проткнуть волкату грудь. "Неужели они не учатся на ошибках себе подобных? Что за глупые твари эти тёмные!"
Но тут в своём прыжке Лира наткнулась на какую-то преграду прямо перед эльфом и, кажется, повалилась с ней на траву, после недолгой, но упорной борьбы тёмная смогла что-то сделать, чтобы её противник оказался видимым. Это была двухметровая обезьяноподобная тварь с длинными когтями и отвратительными клыками. Волкат вгрызался в горло этой твари, но она почему-то не умирала и рвала тёмную своей лапищей. Джэлоу не стал дожидаться окончания представления и тут же подскочил к дерущимся. Двумя точными ударами он отсёк кисть, которая уже изрядно потрепала бок Лирианы. Странно, но тварь оказалась живучей, хоть тёмная и драла вовсю его глотку. Эльфу оставалось только ослепить тварь и рубить те конечности, которыми гарт пытался достать Лиру, ожидая, когда волкат наконец-то перегрызёт противнику горло.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Время принимать решения.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21