Две Реальности










Пятница, 10.05.2024, 17:50
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
РинТосакаДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:09 | Сообщение # 166
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Спустя некоторое время Рин проснулась и хотела было всё-таки вызвать Родарна... Но снова решила отложить это занятие. Её заинтересовал ещё один вопрос. А можно ли было выходить из своих покоев в любое время? Девушка посмотрела на дверь, отложив в сторону камень. В конце концов, некромант ведь никогда ещё не упоминал о подобных запретах или правилах. Девушка решила всё же попытаться. Встала и направилась к выходу. И попробовала открыть дверь.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:11 | Сообщение # 167
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай

- Не волнуйся о своей жизни, огневик, она закончилась, - после этих слов, Мормоликай дотронулась прохладными пальцами до век Рэмэ.
Темнота обрушилась на сознание огневика. Он ничего не чувствовал, ничего не понимал. Рэмэ стал призраком своей жизни. Прошлой жизни. Он увидел, как его зачали, как он появился на свет, как делал первые шаги, как впервые почувствовал тепло огня. Он переживал каждый момент своей жизни. И его жизнь уходила от него. В какой-то момент, огневик понял, что все это происходило не с ним, с кем-то другим и стало неважным. Жизнь огневика медленно подергивалась дымкой и уходила в туман. На передний план выходила фигура Мормоликай. Все привязанности Рэмэ уходили в прошлое, и забывались.
Мормоликай, вот какое имя и чей образ впечатывался в сознание Рэмэ и в его сердце. Преданность, любовь, обожание – все новые, теплые чувства вспыхивали в сердце огневика по отношении.
«Моя госпожа. Хозяйка.» - первая здравая мысль проскользнет в голове у огневика, когда он проснется. Все прошлое будет практически забыто, все привязанности станут не важными. Огневик очнется совершенно другой личностью. Глаза его снова видели, но теперь это были глаза Вестника Мормоликай.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МастерДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:12 | Сообщение # 168
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

Скелет почтительно склонил голову и прошествовал за эсалом. Терпеливо выждав, пока тот устроится на кровати, скелет выслушал вопрос и заговорил:
- О, в далёком, очень далёком прошлом я был некромантом и далеко не последним. Однако, когда тело моё обветшало, я стал подумывать стать личем - для этого я подготовил необходимый ритуал и взял своего самого близкого ученика для того, чтобы он помог ритуал осуществить. Но бедный юноша оказался охоч до власти и ритуал изменил, в надежде, что благодаря обновлённому ритуалу он лишит меня моих сил и превратит меня в низшую нежить, которой можно управлять, - скелет развёл руками. - Ну, силы он меня лишил, а вот с нежитью вышла промашка - как только я понял, что он пытается навязать мне свою волю, я задушил его голыми руками. Конечно, в то время на мне было побольше мяса, но со временем оно сгнивало, пропадало и вот, теперь я такой, какой есть. За эти годы я немного восстановил свои силы - немного, но достаточно, чтобы меня нашёл Родарн. Он предложил мне тёплое и относительно безопасное место, где нет всех этих ваших "о, я так свят!" рыцарей, желающих ткнуть железякой мне промеж рёбер. Ну, а от меня требовался мой вековой уже на тот момент опыт и участие в обучающем процессе - если ученику доставало ума меня, образно говоря, включить до того, как моё терпение иссякало. Ну, собственно, вот и всё.
Скелет развёл руками, словно извиняясь перед эсалом за то, что не рассказал ему увлекательнейшую историю с погонями, сражениями и победой добра над злом.


Quote
Данный пост предназначен игроку Камиля

Прогулка к городу Чады оказалась лёгкой и приятной - а спустившаяся темнота не доставляла проблем вампирше. Особенно после того, как она вновь насытилась.
Впрочем, двое путников, которые шли навстречу Камиле в столь поздний час, показались достаточно интересными - отойдя в тень у дороги, Камиля прислушалась к их разговору:
- То есть, ты, до сей поры проявлявшая себя, как бессердечная и практичная стерва, теперь говоришь мне, что я должен отправиться с тобой в путешествие через весь мир в поисках каких-то непонятных камней, которые этот мир спасут? Все светлые боги, назови мне хоть одну причину, по которой я должен идти с тобой, Каирна? - голос был юношеский, его нотки чем-то напомнили Камиле про Мартина.
- Ну... - Каирна помедлила с ответом, - я спасла тебе жизнь, вытащив тебя из дома, окружённого убийцами, когда вся остальная семья твоя погибла. Я знаю, что ты не можешь пройти мимо несделанного доброго дела. Ну и самое важное - я прекрасно чувствую, что ты в меня влюблён.
- Ах ты... беспринципная стерва, как ты можешь так играть со мной, у тебя нет сердца!
- А вот сейчас ты мне сказал самый настоящий комплимент.
Переваривая услышанную перепалку, Камиля вдруг вспомнила, что изначально их с Мартином сюда послали для того, чтобы воспрепятствовать продвижению Двойников. И что для этого нужны камни стихий - дальше разговор не продвинулся, потому, что Мартин сунул Камиле увесистый кошель с деньгами и отправил в самую лучшую портную лавку того городка, лишь бы она не приставала к нему с расспросами.
Путники быстро удалялись и необходимо было срочно решать, что делать.


Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

Дверь подалась с лёгким скрипом, но подалась. Выглянув, Рин обнаружила, что дверь выходит в самый обычный коридор, один конец которого оканчивался массивными двустворчатыми дверями, окованными железом, а другой - вполне ожидаемым тупиком. Больше дверей в коридоре не было.
 
ДаркиДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:37 | Сообщение # 169
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки с упоением слушал рассказ бывшего некроманта, чувствуя себя, право, довольно неловко, что он не может рассказать ничего выдающегося. Хотя, может он знает о том, что таится внутри него...
- Твой ученик, Дживс, был глуп, могу сказать честно. Если бы ты стал личом, ты бы смог и дальше обучать его всем своим силам и тому, чему научился бы впоследствии. Вместо этого он предпочел всего лишь лишить тебя силы.. Как недальновидно!
Дарки закрыл глаза, собираясь с мыслями.
- Может, Дживс, ты, имея вековой опыт, сможешь помочь мне с ответом на вопрос? До того, как я попал сюда, и до некоторой череды событий, я был обычным эсалом в обычном городе. Одной ночью внутри меня взбушевалась тьма, и я убил своего отца, буквально растрепав его на куски, а впоследствии бежал оттуда. Редко приступы тьмы угнетали меня, разрушая изнутри, заставляя вены багриться фиолетовой кровью, давая мне сокрушительную силу и абсолютно лишая мое тело контроля. Сейчас же это стало происходить все чаще и я не уверен, что всегда смогу держать себя в руках.
Слышал ли ты что-нибудь подобное раньше и сможешь ли помочь мне избавиться от этого? Хотя, может есть способ обратить это во благо?


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
КамиляДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:19 | Сообщение # 170
Потомок королей
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 114
Репутация: 5
Статус: Offline
"Камни..." - молнией пронеслась мысль в голове Камили. Она задумчиво погладила переносицу - за некими камнями стихий направляли их с Мартином. И про двойников он что-то говорил... Камиля Наморщила лоб - информации, которой с ней поделился Мартин, было мало, слишком мало - почему наставник не захотел сказать больше? Сейчас ей было бы гораздо проще...
"Так, а если я присоединюсь к этой парочке и узнаю про камни поподробнее? Раз уж такая удача сама идет в руки..." - Камиля незаметной тенью, шагая как можно бесшумнее последовала за странной парой.


Мы не знаем, зачем. Мы чертовски устали.
Но мы наркоманы. Наш наркотик – мы сами друг для друга.
Это наша наркоигра.
http://two-realities.my1.ru/forum/6-224-1


Сообщение отредактировал Камиля - Понедельник, 11.01.2010, 22:19
 
РинТосакаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:24 | Сообщение # 171
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин ещё ни разу не выходила за пределы своей комнаты, так что сочла настоящее время подходящим моментом. Делать и правда было нечего, к тому же ей придётся провести здесь много времени, неплохо было бы узнать, где же они находятся или живут. Поразмыслив немного, волшебница решила попробовать что-нибудь сделать с теми дверями. Она прошла вперёд, пока в них не упёрлась. Теперь она попыталась открыть и их, попробовав подёргать их в несколько сторон, чтобы сразу угадать...

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МастерДата: Вторник, 12.01.2010, 00:03 | Сообщение # 172
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Камиля

Cледовать за странной парочкой оказалось не самым увлекательным занятием на свете - после того разговора, что привлёк внимание вампирши, они более не спешили говорить, идя в полном молчании. Мужчина, впрочем, пару раз порывался заговорился, но так и не заговорил - вместо этого он тяжело вздыхал и продолжал молчать.
В конце-концов Камиля решила, что выйти прямо на дорогу и сказать, что она мечтает спасти мир - это не самая плохая идея. Но тут решил вмешаться его величество Случай - пробираясь по кустам, вампирша едва не наступила на человека, залегавшего в кустах и наблюдавшего за дорогой. Тот явно чего-то ждал, и, когда приблизились путники, внезапно оживился и достал арбалет.
Что ж - засада, это не самый плохой способ познакомиться.


Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

В ответ на тираду эсала о глупости его ученика, Дживс пожал плечами:
- Людям свойственно желать власти. Если бы он чуть-чуть получше подготовился, то сейчас бы меня не было ни в каком виде. Поэтому, восхвалим богов за поспешность моего нерадивого последователя, - сказав своё краткое замечание, Дживс вновь замолк, вежливо выслушивая слова эсала. Однако, стоило Дарки закончить, как скелет вновь заговорил:
- Это неизлечимо. По-крайней мере, тем, чем располагает Родарн - он может сколь угодно биться, но всей его мощи будет хватать на то, чтобы подавлять это в тебе, а не ставить под контроль. Вероятно, ты слышал о так называемых камнях стихий? Ну, там вода, воздух, огонь, земля, эль и мир во всём мире. Нет задокументированного факта их существования, однако на протяжении всей истории, если порыскать, то можно найти факты поистине могущественного проявления этих стихий - к примеру, один маг передвигал горы, если те мешали ему делать зарядку, отбрасывая тень, - Дживс размял пальцы, - то, тебе следует отправиться на поиски камня воды. Единственная проблема в том, что я этот вопрос решительно не изучал, считая, да и сейчас считаю, что это глупость.


Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

Двери открылись легко и бесшумно - видимо, их держали в хорошем состоянии. А за ними оказался просторный зал - причём зал был прекрасен. Потолок его представлял рисунок созвездий Мирэнтана, на стенах были изображены различные сцены из сказаний этого мира, а пол был устлан мягчайшим ковром, рисунок которого повторял карту Мирэнтана. Впрочем, у стен стояли вездесущие книжные шкафы, которые немного выбивались из общей картины. Помимо той двери, из которой выглядывала девушка, в зале было ещё пять проходов.
 
ДаркиДата: Вторник, 12.01.2010, 05:16 | Сообщение # 173
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки откинулся на кровать и закрыл глаза, размышляя над сказанным. Какая-то часть внутри Дарки была рада тому, что он любит эксперементировать. Не оживи он скелета, стоявшего в углу как анатомическое пособие, он бы не нашел хорошего собеседника, к тому же обладающего ни с чем не сравнимыми теоретическими знаниями.
- Почему ты считаешь, что я должен найти именно камень воды? В чем состоит его сила? И, кстати, я думаю, что отправляться в путь, не найдя даже малой части нужных сведений, недальновидно.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Вторник, 12.01.2010, 09:24 | Сообщение # 174
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Кажется, выходить тут можно было без проблем. Да и за дверьми присматривали вроде бы неплохо. Они привели её в просторный и очень красивый зал.Она ещё не видела таких красивых помещений. На потолке были представлены созвездия Мирэнтана. Девушка потратила минут пятнадцать-двадцать, разглядывая их. Ещё половина от этого времени ушла на то, чтобы посмотреть на стены с рисунками. Их тоже было много и все были очень красивыми. Полки с книгами, конечно, уже её не так заинтересовали как всё остальное. но спустя ещё некоторое время девушка вернулась к изучению помещений. Здесь уже был больший выбор, в какую сторону пойти. Тут волшебница решила действовать наугад и пошла к той двери, которая была к ней ближе всего, тоже попытавшись её открыть.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МастерДата: Вторник, 12.01.2010, 21:04 | Сообщение # 175
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

- Я предлагаю очевидный путь - сходить в библиотеку, - скелет скрестил руки на груди, - там полно мифов народов мира и есть хорошая историческая хроника. Просмотрим и то, и другое, потом сопоставим найденное. Из найденного выделим интересное и, может быть, найдём, откуда начинать поиски. Конечно, может статься, что мы не найдём ничего, тогда тебя ожидает медленная и мучительная смерть, - скелет благосклонно покивал, одобряя подобный способ ухода из жизни.


Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

За дверью оказалась холодная тьма - впрочем, стоило глазам девушки привыкнуть к темноте, как она поняла, что перед ней довольно обширный зал. Посередине зала возвышалось тёмное непонятное нечто, а у стен Рин различила длинные столы.
На них, кажется, что-то было, но в темноте было не видно, что именно.
 
ЛирианаДата: Вторник, 12.01.2010, 21:14 | Сообщение # 176
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Мне все равно, - спокойно выдохнула темная, - все равно, что куда-то дели твою подругу, все равно, что кто-то пытается тебе помешать. При чем тут я? В этой дыре не было других магов? Хотя, что я спрашиваю, - пожала плечами Лира, - скорее всего не было. Откуда им тут взяться?
Лира потерла руку, где был шрам. Магичка чувствовала себя отвратно. Усталость брала верх. Поединок с неизвестным магом вымотал Лиру, но она от победы не чувствовала радости. Этот маг был одним из многих, которых она когда-то убивала. Одним из…
Тряхнув головой, женщина развернулась спиной к Мартину и зашагала в сторону деревни.
- Удачи в поисках своей подруги, - попрощалась она с мужчиной.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РинТосакаДата: Вторник, 12.01.2010, 21:38 | Сообщение # 177
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин не ожидала наткнуться на подобную темноту. Хотя в жизни некроманта этого добра, наверное, хватало, так что можно было уже привыкать. На то, чтобы привыкли глаза ушло пара мгновений. Кажется, здесь и впрямь что-то было. Сперва девушка решила исследовать столы, которые успела заметить. Потом вернётся к возвышению в центре.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КамиляДата: Среда, 13.01.2010, 22:26 | Сообщение # 178
Потомок королей
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 114
Репутация: 5
Статус: Offline
Камиля радовалась, что ночь - ее родная стихия. Следить за повстречавшимися путниками было легко. Они явно были заинтересованы больше собой, чем тем, что окружает их. Но вот как познакомиться... Камиля ломала над этим голову уже давно. Перед глазами вампирши промелькнуло видение - вот она выходит на дорогу и заводит торжественную речь, например: "Постойте, давайте спасать мир вместе!" или еще лучше "Давайте объединимся! Наши способности прекрасно дополнят друг друга!"...
Камиля мысленно отмахнулась от наваждения. И вовремя - она чуть не наступила на затаившегося в кустах человека. А когда тот поднял арбалет, услышав шаги парочки, за которой следовала Камиля, вампирша улыбнулась - вот он случай познакомиться. Главное, чтобы они не пострадали. Девушка решила выбрать себе роль спасительницы - с ее способностями это было просто, а далее благодарные путники сами ей выложат всю информацию про камни


Мы не знаем, зачем. Мы чертовски устали.
Но мы наркоманы. Наш наркотик – мы сами друг для друга.
Это наша наркоигра.
http://two-realities.my1.ru/forum/6-224-1
 
МастерДата: Четверг, 14.01.2010, 18:36 | Сообщение # 179
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Лириана

Мартин ещё некоторое время смотрел вслед удаляющейся Тёмной (его взгляд то и дело уходил чуть ниже спины - когда дело касалось женского тела, он мог видеть эту самую красоту через всё), после чего засунул меч в ножны и задумался.
С одной стороны - эта странная девица утверждала, будто не имеет ни малейшего понятия о том, где его вампирша. С другой - Мартин прекрасно понимал, что через некоторое время, если она не снимет шрам, то через неё опять "перейдут", что означало, что он будет немедленно казнён и по кускам отправлен домой, окажись он неподалёку.
Поэтому, то, что она сейчас уходила, было довольно неплохим вариантом развития событий. Ну а Камиля... сейчас времени на поиски девушки не было, да и сама она была немаленькая, чтобы прямо так сразу потеряться. Позаботится о себе сама, их сюда не на прогулку забросили.
Согласившись со своими мыслями, Мартин направился обратно в таверну - пускай его труп уже и испарился, но у него был крайне занятный и полезный для него самого свиток, который не должен был испариться, по идее...


Quote
Данный пост предназначен игроку Камиля

Решив, что сначала следует привлечь к себе внимание, Камиля изящным жестом приморозила пальцы убийцы к его арбалету, вызвав дикий крик боли.
Парочка на дороге тут же встрепенулась, а вампирша увидела, что, помимо только что обезвреженного, было ещё четыре человека - двое были вооружены мечами и окружали ведьму и её спутника, а на противоположной стороне Камиля увидела ещё одного арбалетчика и мага.
Как бы быстра вампирша не была, она бы не успела положить всех четверых - требовалось срочно определиться с тем, кого прикончить - или тех двух с мечами, или "группу поддержки" на другой стороне дороги.


Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

Подойдя к столам и разглядев, что на них находится, Рин тут же пожалела о том, что вообще сюда пришла - на том столе, к которому она подошла, лежало человеческое тело, с разрезанным животом. А уж лежавшие рядом инструменты и вовсе заставили вспомнить о том, что было на завтрак.
Конечно, может статься, что некроманты не делали зомби, а просто изучали анатомию, но почему-то девушке в это не верилось.

 
РинТосакаДата: Четверг, 14.01.2010, 18:59 | Сообщение # 180
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вот. Что называется, получила. Не увидела упоминаний в книге, так увидела в живую. Хотя это всё было наверняка лишь частью того, что здесь происходило. Внутри у девушки всё как-то неприятно перевернулось и она правда чуть не рассталась со своим завтраком. Кажется, она поспешила лезть туда, куда её никто не звал. Увидев всё это, волшебница передумала рассматривать столы дальше и решила вернуться-таки к тому, чтоу спела заметить в середине зала. Она уже начала думать о том, что искренне надеялась, что ей подобными вещами заниматься не придётся.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Четверг, 14.01.2010, 18:59
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21