Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
РэмэДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:33 | Сообщение # 241
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Парень терпеливо ждал, пока на него обратят внимание, но время шло, а старик все читал и читал какую-то книгу. Видимо она была очень интересной, раз библиотекарь ни на что не реагировал. Правда он один раз поднимал голову, оглядывался, в этот момент Рэмэ не удержался и помахал рукой перед глазами старика - никакого эффекта.
Рыжий насупился и обреченно вздохнул. Он хотел было уже похлопать читавшего по плечу, как случайно задел одна из гор книг.
- Блин, - недовольно вякнул дитя огня, ринувшийся ловить рукописи.
Пару книг ему удалось избавить от участи оказаться на полу, остальные же с грохотом обрушились вниз. Вместе с ними упал и стеклянный шар, который удивительным образом не разбился.
Эта незапланированная шумиха отвлекла внимание старца, что было огромным достижением.
- Да вообще-то я вас все звал, а вы на меня внимания не обращали, - возразил огненный маг, только дальше возмущаться не стал и продолжил спокойным голосом. – О да, очень ценная рукопись. Я за вас рад. Насчет выхода я бы не отказался. Я вас-то еле-еле нашел.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДаркиДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:37 | Сообщение # 242
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки пронаблюдал за действием двух поочередно произнесенных им заклинаний. "Интересно" - подумал эсал - "Можно ли сделать то же самое с кровью в жилах какого-нибудь живого существа?", и на мгновение над этим задумался.
Обратно его вернули слова скелета, заставившие Дарки снова впасть в размышления.
- Мысли на самом деле есть. Ты можешь проводить мне лекции прямо в моей комнате, когда я буду возвращаться с занятий. Ты ведь стоишь там как обычное анатомическое пособие? Значит никаких трудов особо не составит. Хотя времени на отдых тогда остается довольно мало, и это проблема.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ЧасовойДата: Среда, 03.03.2010, 17:35 | Сообщение # 243
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
о. Мунрок, Акилия, замок Мормоликай, библиотека

- А что меня искать? – удивился библиотекарь, - я всегда в библиотеке! Я тут живу, это мой дом…
Окинув взглядом библиотеку, старичок засеменил между полок с книгами.
- За мной, вьюноша, за мной, - шептал он, огибая полки.
Впереди показался выход и старичок остановился.
- Вот и выход, - кивнул в сторону выхода библиотекарь, - но! – старичок повернулся к Рэмэ, и поднял указательный палец вверх, - в библиотеке время идет по-другому. И когда ты выйдешь отсюда, знай, там прошло только минут пять, десять.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Вторник, 09.03.2010, 17:56 | Сообщение # 244
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Рэмэ что-то недовольно пробубнил себе под нос. Спорить он не стал, хотя желание поворчать на невнимательность библиотекаря никуда не делось.
Старик провел парня к выходу и оповести о ходе времени в библиотеке.
- Спасибо, - бросил на прощание маг и покинул помещение.
Он прошел по коридору, повернул за угол, добрался до лестницы и поднялся на следующий этаж. Чтение немного утомило дитя огня и заставляло его веки слипаться. Рэм широко зевнул, прикрыв рот рукой.
Он прошел еще один коридор, обвешанный старинными картинными, видимо иллюстрировавшими какой-то исторический очерк и нашпикованный дверьми, которые скрывали за собой неизвестность. Желание проверить, что же все-таки за ними скрывается, на миг вспыхнуло в душе парня, но тут же погасло. Затем последовало два новых поворота и наконец, перед глазами рыжего показался вход в кабинет Мормоликай.
Рэмэлорэн постучал в дверь костяшками пальцев, выждал несколько секунд и вошел внутрь.
- Я готов побеседовать насчет оракула, - огненный маг оповестил владычицу Мунрока о своем решении.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
АйтресДата: Среда, 10.03.2010, 11:56 | Сообщение # 245
^__^ кавайность ^__^
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 77
Репутация: 10
Статус: Offline
Как только обугленное тело существа рухнуло на пол, Айтрес прижался к стене коридора и сполз по стенке. Руки предательски дрожали, а мозг лихорадочно соображал что же дальше. Мальчик понимал, что еще бы на одно заклинание его не хватило, он опять бездарно растратил все свои силы на одно.
- А если бы я не попал... - тихо прошептал Трес и его снова затрясло, представлять, что могло бы случиться, он не хотел.
Немного придя в себя, мальчик, обойдя обгоревший труп, направился в холл. Злосчастная коробка до сих пор стояла там, уже совершенно пустая. Открыв дверь, некромант выкинул ее на улицу. Руки до сих пор дрожали, да и сам паренек выглядел не лучшим образом. Бледный, как смерть и с затравленно кидающий взгляд на двери ведущие во внутрь дома. Решив никуда не ходить, Трес облокотился на стену возле входной двери и сполз на пол. Силы совершенно покинули его и через некоторое время, Айтрес уже спал...


Смерть - не игрушка.... но Я попытаюсь поиграть с ней.....
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:52 | Сообщение # 246
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай

- Проходи и садись, - произнесла Мормоликай.
Она сидела за столом и читала какую-то книгу, делая какие-то заметки на полях.
- Что ты думаешь об Оракуле? – не отрываясь от книги, спросила Мормоликай.
На столе стояла большая клетка, она была пуста и открыта. Откуда-то сверху донесся скрежет и с непередаваемой грацией на клетку села птица. Птица без перьев. Одни кости. Большой клюв желтого цвета открылся и из него вырвался звук:
- Таааааррррр!
Клюв закрылся, желтые глаза сверкнули и уставились на Рэмэ.
- Я слушаю, - поторопила огневика царица Мунрока.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Среда, 17.03.2010, 18:55 | Сообщение # 247
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Дождавшись разрешения, Рэмэ позволил себе сесть на стул, стоящий напротив стола, за которым восседала Мормоликай. Она листала какую-то книгу, что-то отмечала для себя на полях и при этом еще успевала задать своему вошедшему слуге вопрос.
Рыжий уже было открыл рот, чтобы высказаться по полной относительно личности Оракула, которая, кстати говоря, не очень ему понравилась, как его прервал крик неведомой костлявой птицы:
- Таааааррррр!
Парень нисколько не испугался существа, даже напротив, заинтересовался им. Пару секунд он поиграл с птицей в гляделки, но потом пришел в себя и заговорил:
- Мне кажется, что его помощи лучше было не просить. Для тех, кто ищет легкий путь, все всегда оборачивается неблагоприятно. Потому что желания можно истолковать с разных точек зрения, и не факт, что это то, что просили. Только не пойму, зачем Оракул исполнял желания? Какой в этом прок? Разве что Оракулу было интересно посмотреть на реакцию людей. Или же он хотел доказать всем, что того, чего ты хочешь, нужно достигать самостоятельно.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Пятница, 19.03.2010, 00:10 | Сообщение # 248
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Как ты считаешь, Оракул был человеком? Или эльфом или еще кем? Как думаешь? – Мормоликай так и не посмотрела на огневика, она все также читала какую-то книгу и делала заметки.
Птица тем временем все также рассматривала Рэмэ. Немигающий взгляд буравил огневика, а сама птица сидела без движения.
- Пфркт! – вдруг выкрикнула птица и вновь уставилась на огневика.
- Они все неправильно желали. Желания были многосторонними, по-разному их можно было истолковать. Нужно наити Камни Силы, ты поможешь мне? – царица резко захлопнула книгу и посмотрела на огневика.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Пятница, 19.03.2010, 19:40 | Сообщение # 249
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Мне кажется, что он вряд ли был человеком. Слишком большая власть была в его руках. Может быть, он был каким-то божеством? Хотя я не уверен, что такое возможно, - Рэмэ продолжил выражать свои мысли.
Костлявый птиц никак не угомонялся и продолжал изучать огневика. В рыжей голове парня даже возникла шальная мысль, что это существо только скрывает свой настоящий облик, а на самом деле представляет собой куда большее и разумное создание.
Но тут Мормоликай в какой-то мере подтвердила подозрения огненного мага и, можно сказать, попросила его помощи.
- Я рад служить вам верой и правдой, и готов выполнить любое ваше поручение, моя Госпожа, - с подобострастным рвением откликнулся Рэмэмлорэн.
“Любопытно будет узнать поподробнее об этой загадочной легенде,” – между прочим думал он, “пробуя на вкус” выражение о Камнях Силы.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Суббота, 20.03.2010, 01:55 | Сообщение # 250
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Еще бы ты не служил мне верой и правдой, - улыбнулась царица, - с тобой пойдет Мораг, - рука Мормоликай дотронулась до крыла птицы и погладила ее, - ты все понял насчет того, что вы ищите?
Птица повернула голову к зиндре и моргнула, отвечая на ее вопрос.
- Ты умненький и вы найдете общий язык, - продолжила говорить царица, - вы сработаетесь.
- Хркт!
- Ну как знаешь, Мораг, сам тогда разбирайся с ним, - пожала плечами зиндра и взглянула на огневика, - ты еще здесь? Ты должен был уже отправиться собирать вещи, которые тебе могут понадобиться в твоем странствий.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Суббота, 20.03.2010, 20:21 | Сообщение # 251
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Как скажете, - кивнул рыжий и пристально уставился на птицу, которая тем временем словно заговорила с владычицей.
Было ощущение, что Мормоликай безошибочно понимает каждый звук, издаваемый адской птицей. Об этом только свидетельствовали ее четкие и спокойные ответы.
“Во дела,” – про себя удивился Рэмэ, он только продолжал восхищаться способностями своей Госпожи.
- Уже иду, - дитя огня прекрасно понял намек и поспешил удалиться.
Напоследок он отвесил поклон и вышел за дверь. За тем последовала ли птица его примеру, маг не следил. Лично он думал, что компания живого скелетика ему абсолютно не нужна.
“Сдалась мне это каркающее создание, - недовольно думал парень, вспоминая то, как та на него глазела, конечно сначала это было забавно, но теперь не казалось таким. – Я его даже не понимаю. Чем может помочь творение некромагии. Эх, ну коли Госпожа так решила, то пусть так и будет.”
Рэмэ благополучно добрался до своей комнаты, его вели ноги, словно они уже давно повторяли подобный маршрут. Впрочем память дитя огня была того же мнения.
Маг зашел в комнату и присел на кровать, пытаясь собраться с мыслями. Он пытался продумать, что нужно взять с собой. Провизию – этот само собой, неплохо бы еще раздобыть карту, а так же хорошо было бы уточнить с чего начинать поиски.
Так, первым делом провизия… хотя, нет, для начала хорошо было бы переодеться. Вроде ни чего важного не забыл. Рэмэ заметил на спинке стула висящей свою сумку. Он принялся перебирать ее, чтобы убедиться, что не будет тащить ничего лишнего.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Пятница, 02.04.2010, 17:32 | Сообщение # 252
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай

В дверь постучали. Через секунду стук повторился. Открыв дверь, Рэмэ никого не увидел, но когда закрыл дверь и снова повернулся, то увидел, как на стуле появляются черты птицы из кабинета Мормоликай.
- Кхтрррра! – открыв клюв прокричала птица и уставилась на Рэмэ.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:39 | Сообщение # 253
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Стук в дверь отвлек внимание Рэмэ.
- Не уж-то я что-то забыл? – в недоумении проговорил дитя огня и подошел к двери.
За ней, как ни странно, никого не оказалось. Маг скорчил раздраженную морду лица, злобно потоптался на месте, однако понял, что надрать уши поганцу, что решил так неудачно подшутить, не удастся, поэтому прекратил неразумное показушничество и вернулся к кровати.
- Елки! – воскликнул парень, когда увидел костлявую птицу на стуле.
Он вовсе не ожидал столь скорой встречи.
- Кхтрррра! – открыв клюв прокричала птица и уставилась на Рэмэ.
- Что смотришь? – с вызовом буркнул рыжий и вернулся к своей сумке.
Вроде ничего лишнего в ней не нашлось, только куртку дитя огня решил все-таки одеть.
- Ну что? С чего начинать, умник? – Рэмэлорэн обращался определенно к птице.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
МастерДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:59 | Сообщение # 254
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Айтрес

Сны мальчику не снились, что было плюсом - неизвестно, что бы приснилось ему после таких переживаний. Впрочем, вскоре его разбудил слуга:
- Айтрес, господин хочет тебя видеть. Он хочет, чтобы ты объяснил ему, что произошло в доме в его отсутствие.
 
ЧасовойДата: Среда, 07.04.2010, 21:01 | Сообщение # 255
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай, комната Рэмэ.

- Кхтыррр! – взмахнув крыльями, птица удобней устроилась на спинке стула, спрятала голову под крыло и благополучно уснула.
После этого огневик заметил на столе странное украшение. Туго переплетенные шнурки черного и красного цвета были в палец толщиной, на них висел черный камень, который поглощал любой свет, падающий на него. Если бы Рэмэ одел это ожерелье на себя, он бы неимоверно захотел спать и еле бы дошел до кровати, на которую упал бы и заснул без сновидении.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21