Две Реальности










Вторник, 07.05.2024, 20:12
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
МэрлинДата: Четверг, 18.09.2008, 17:32 | Сообщение # 61
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Старик начинал надоедать, и Мэрлин уже не чувствовал сомнений в том, как он поступит дальше.
«Кажется, я действительно зря трачу время на те крохи знаний, которые он мне может дать», с тихим отчаянием подумал он, «что я узнал? Что место убийства Грегора находится на Мунроке? Мунрок не маленький островок, с таким же успехом можно было сказать, что Разрушитель умер неизвестно где».
В какой-то миг Мэрлин испытал короткий приступ жгучей ненависти по отношению и к самому Разрушителю, и к древней легенде, и к старику, который не хочет говорить об этом.
- Плохо знаешь меня, старик, - процедил он, глядя на него сверху вниз, - наверное, я сам плохо представляю даже часть той угрозы, с которой когда-то столкнулся ты, но уверяю, - он наклонил голову и расплылся в свирепой усмешке, - уверяю тебя, я сделаю все, что могу, чтобы выжить. И даже больше. Быть может, ты не хочешь отвечать на мои вопросы потому, что сам не знаешь на них ответов? Наверное, мне тогда стоит поискать более сговорчивого человека, который знает о легенде Разрушителя?.. – Мэрлин пожал плечами, - к чему мне тратить время на того, кто ничего не знает?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Пятница, 19.09.2008, 18:49 | Сообщение # 62
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Длинная темная галерея шла под уклон. Орк ведущий Рин и Громгара шел уверенно, не оглядываясь на спутников. Армия следовала за ними. Шаги орков гулом отдавались меж каменных сводов пещеры. Тут орк знавший эти пещеры как свои пять пальцев резко повернул налево углубившись в совсем незаметный темный коридор где пахло сыростью. Громгар первым протиснулся в коридор и слегка пригнув голову продолжал путь. Рин и Арчер обладающие не столь огромной комплекцией спокойно входили в коридор. Орки выстроившись в ряд последовали за ними. Когда в коридор пытался протиснутся четвертый по счету орк его секира зацепилась за выступающий из стены камень и грохнулась на пол. Казалось бы это происшествие никак не может помешать армии пройти по коридору, но...
Орк нагнулся, чтобы поднять свою секиру, но был придавлен сталактитом упавшим от грохота с потолка пещеры и перегородившим проход. Стоящие за ним в строю орки испуганно отступили назад.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Пятница, 19.09.2008, 20:50 | Сообщение # 63
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин с Арчером остановились и посмотрели в ту сторону, где орка завалило сталактитом. Только лишних неприятностей ещё не хватало.
-Надеюсь, прежняя хозяка к этому не имеет никакого отношения... - Поизнёс Арчер. Рин глубоко вздохнула.
-А выход или вход тут с другой стороны есть? - Поинтересовалась волшебница, ни к кому в частности не обращаясь... Но было понятно, что вопрос адресован либо орку, который их до этого вёл, либо Громгару.
-И почему тебя всё тянет в пещеры? Ненавижу их. - Высказался Арчер. Чародейка вспомнила самое начало своего путешествия, когда она впервые встретилась с той магичкой... А Арчера пещеры всегда наводили на мрачные воспоминания и мысли. Но что именно ему не нравилось - понять или вспомнить он не мог.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МастерДата: Пятница, 19.09.2008, 23:40 | Сообщение # 64
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Данный пост предназначен игроку Лириана

Выслушав Лириану, Имирон кивнул и сказал:
- Прекрасно. Если у тебя есть, куда идти то, это значит, что у тебя есть хоть немного желания что-либо делать. Мы направимся туда пешком, или, ммм, ты будешь использовать один из своих колдовских трюков? Признаюсь, я бы предпочел пройтись пешком, ибо на дух не переношу все эти порталы... но, если необходимо, то можно воспользоваться порталом. Ну так?
 
ЧасовойДата: Суббота, 20.09.2008, 15:27 | Сообщение # 65
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рокернберг. Библиотека.
Старик улыбнулся и поглядел на Мэрлина.
- Я знаю ответы на твои вопросы... - библиотекарь задумался. - У тебя хорошая хватка и ты уверен в себе, хитер и умен, но кое-чего тебе недостает. И без этого я бы за твою жизнь не дал и ломаного гроша. Тебе не достаем магии. В тех гиблых местах, меч не всегда может помочь, магия более надежна. - Бывший маг положил руку на книгу с золотыми буквами, которая была на его столе, погладил ее, словно бы она была живая и, взяв ее, протянул Мэрлину.
- В ней ты найдешь много чего интересного о Разрушителе и о его Кистене.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:48 | Сообщение # 66
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Если бы Лира могла, она бы презрительно окинула взглядом великана, но по причине отсутствия зрения, она это не могла сделать. Крепче сжав посох и пропустив вперед Оникс, чтобы та своим зрением помогала темной идти и не спотыкаться, Лира, наконец, соизволила ответить мужчине.
- Мы пойдем пешком. Пусть это и остров темных магов, но я не хочу привлекать к себе внимание лишний раз и так моя внешность... хм, ну не важна, скажем так, она не обычна. Вообщем, спускаемся вниз, там ищем речку, а там уже посмотрим.
Глубоко вздохнув, темная стала спускаться. "Дааа... подниматься было проще. Намного." Сжав посох одной рукой, Лириана другой держалась за отвесную стену горы.
- Как тебя величать-то?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
МастерДата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:52 | Сообщение # 67
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
- Звать меня? Имироном меня звать. У меня была ещё пара титулов, но, думаю, что они не будут иметь смысла в твоём мире, поэтому, забудем про них, - Имирон быстро осмотрел Лириану, затем сказал:
- Ммм, я удивлён, признаться... тёмные маги зачастую ненамного отличаются во внешности от тебя, или же у вас они как-то иначе выглядят? Впрочем, не суть важно... - последние слова он сказал, когда Лириана уже начинала спускаться по отвесному склону. Неодобрительно покачав головой, Имирон сказал:
- Да, и те, кто пользуют магию не всемогущи. Ты тоже не можешь того, что для меня кажется простым и лёгким, - с этими словами Имирон сам принялся спускаться вниз. Вскоре он нагнал и обогнал Лириану. Когда магесса наконец достигла низа, он прокомментировал произошедшее:
- В походах иной раз научишься многим полезным вещам, одна из них - быстро подниматься и не менее быстро опускаться с отвесных крепостных стен. Куда дальше?
 
MalkarusДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:36 | Сообщение # 68
Создание
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Путник в чёрном плаще с накинутым на голову капюшоном шёл по обочине дороги. Шёл он быстрее чем некоторые бегают, но именно шёл. Продолжалось это в течение уже многих часов, но каким бы выносливым не был организм, рано или поздно усталость всё равно берёт верх.
Вот и сейчас путник отошёл от дороги и сел прислонившись к дереву. Один из его пальцев превратился в нож и им он отрезал небольшой кусок колбасы и хлеба, и неторопясь приступил к трапезе...


Информация о существе.
 
МэрлинДата: Вторник, 23.09.2008, 09:51 | Сообщение # 69
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
При виде книги Мэрлин оцепенел, как кролик перед удавом. Он тяжело сглотнул, глядя, как золото переливается в свете свечей. В этот момент Мэрлин осознал всю важность этого момента: отсюда начнется его настоящее путешествие. Оно может оборваться в любой момент, в любом месте, но именно здесь, именно сейчас начнется его путь.
Архивариус теперь был лишней помехой и свидетелем.
«Меч не всегда может помочь».
Особенно в руках такого неумехи, как Мэрлин. Он еще раз подумал о том, что авантюра, в которую он с такой легкостью ввязывается, может запросто погубить его. Замахнуться на древнейшую реликвию, принадлежащую богу и его сыну, который в свое время чуть было не утопил Мирэнтен в крови. И эта самая реликвия погребена невесть где за тридевять земель…
Мэрлина на несколько секунд охватило дикое смятение. Не отрываясь, он смотрел на лежащую перед ним книгу с золотыми буквами, в которой, по словам архивариуса, хранилось знание о Разрушителе и Мэй-Зи.
- Вот как… - он положил ладонь на рукоять клеймора. На какой-то миг на его лице проступило задумчивое, загадочно-отрешенное выражение. Пора была закругляться.
- Знаешь, никогда нельзя угадать, как или иначе сложится судьба. Иногда с тобой случается нечто странное… или тебе встречаются действительно странные вещи. Взять, к примеру, этот меч, - Мэрлин с лязгом вытянул свое оружие из ножен. Лезвие тускло отблескивало на дрожащем пламени свечей.
- Ты только взгляни на него, - тихо проговорил Мэрлин, выигрывая своим движением и словами драгоценные секунды и перехватывая рукоять клеймора обеими руками. Пальцы легли в резные ложбинки, как влитые.
Ему не нужно было замахиваться и терять время; он лишь отвел лезвие назад и изо всех сил выкинул обе руки вперед, качнувшись и делая стремительный выпад. Сияющее, узкое лезвие меча без труда прошло насквозь грудь старого архивариуса и спинку его кресла.
«Жаль, что у тебя нет алкоголя», подумал он, бросая окровавленный меч в ножны и подхватывая книгу со стола, «быстрее бы сгорело все это барахло!..»
Он смахнул канделябру с подставки и быстро обошел вокруг стола и кресла, в котором теперь навсегда упокоился тот, кто знал много тайн о Мунроке и той вещи, которую искал Мэрлин. Древние свитки и старые книги и без спирта вспыхивали быстро, рождающийся огонь стремительно охватывал полки и шкафы. Укрываясь плащом, Мэрлин отбросил свечи в сторону портьеры, и бросился к выходу.
Когда он открыл дверь, дав свежий приток кислороду, пламя за его спиной с рокочущим гневным рокотом взметнулось под самый потолок. Плотно захлопнув дверь, он накинул на голову капюшон, бросившись наружу. Мэрлин не испытывал страха – только волнение, что не успеет убраться подальше.
Выскочив на свежий воздух, он поспешил вниз по лестнице, быстро отвязав лошадь и запрыгнув в седло. Пришла пора убираться из города, и Мэрлин охотно предался этому занятию.
Он черно-красной молнией пронесся по улицам, низко припадая к шее лошади, обернувшись только один раз – он увидел, как над крышами зданий с той стороны, где располагалась библиотека, поднимается густой черный дым.
Через несколько минут Мэрлин, подгоняя животное, с грохотом промчался по мостовой. Копыта лошади простучали по деревянному настилу опущенного моста, и теперь Мэрлин направил лошадь дальше, вглубь чужих, неизведанных ему земель Гримфильда. Несясь по широкому мощеному пустынному тракту, сейчас он не задавался вопросом, в каком направлении он несется во весь опор. Главное, оказаться как можно дальше от Рокернберга. Мэрлин яростно сжимал поводья, чувствуя, как его душит бессильная злоба. Он ничего не мог поделать с ней, как и со своим положением.
Добраться до Мунрока сейчас казалось ему неосуществимой затеей.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Четверг, 25.09.2008, 18:08 | Сообщение # 70
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Данный пост принадлежит игроку Громгару.

Грохот заставил Вождя вздрогнуть и он наверняка бы резко развернулся,если бы проход не был так узок.Он только злобно прорычал "Что там случилось?",хотя по мерзкому влажному хрусту и предсмертному крику и так было всё понятно.Снова потери.И какая глупая смерть для воина..
Царапая грубую зеленую кожу о камень,он с трудом,но всё же развернулся - ход назад был завален.Он крикнул,зная, что его наверняка услышат на той стороне
-Похороните его с почестями...Разберите завал!Мы идем дальше!
Затем,уже тише,к тем,кто был с ним на этой стороне:
-Идите аккуратно.Рин,ты чувствуешь здесь какую-нибудь магию?Может здесь есть ловушки?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Четверг, 25.09.2008, 19:00 | Сообщение # 71
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула. Магические силы едва-едва начинали восстанавливаться. Если у чародейки и было чутьё на подобные вещи, то сейчас оно было притуплено и заглушено. И волшебница боялась, что даже если она попытается силой восстановаить всё, ничем хорошим это не кончится. О чём она и поспешила сообщить Вождю. Правда, сказала всё-так помягче, чтобы не слишком сильно расстраивать орка.
-Сильных магических возмущений или колебаний я не ощущаю. -Заключила Рин. -Скорее всего, это была случайность... - И тут Рин слегка сморщилась. Нет, не может хотя бы один день пройти без приключений... Назревала очередная попытка отца достучаться до Рин и Арчера. Последний в этот раз почему-то получил больше... Волшебница пока отделывалась лёгким головокружением и головной болью. Через пару мгновений она услышала потяжелевшее дыхание Арчера. Он даже прислонился к стене.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МастерДата: Пятница, 26.09.2008, 19:49 | Сообщение # 72
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Данный пост предназначен игроку Малкарус

Трапеза была неизысканной, но сытной. Колбаса, данная ему Тарнехеймом, была очень вкусной и жилистой. Неизвестно точно, правда ли эта колбаса была сделана из того зверя - название животины Малкарус уже не помнил - но, определённо, жилы оной скотины могли бы служить тетивой для баллист.
Домучав бутерброд, Малкарус убрал остаток колбасы себе в сумку, после чего решил немного отдохнуть - несмотря на то, что он не был человеком в полном смысле этого слова, он всё-таки чувствовал некоторую усталость. Час на отдых, потом можно продолжить путешествие - ещё далеко не вечер...

 
ДжойДата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:05 | Сообщение # 73
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопреки своим планам, Джой проспал не только остатки предыдущего дня и всю ночь, но и чуть меньше половины дня следующего. Настрой его по пробуждении отнюдь не был благожелательным: воина измучили тревожные сны, болел правый бок, куда под ребро все время что-то упиралось, - бывший асур местом для отдыха избрал один из складов провианта, забившись между огромными винными бочками и кучей ящиков, - и вдобавок ко всему он вновь был голоден. Впрочем, пока еще не настолько голоден, чтобы утратить способность соображать и забыть свою главную Цель.
«Следует признать, что аппетит у меня значительно улучшился,» - думал Джой, пробираясь коридорами Цитадели. Ему крайне не хотелось отвечать на возможные вопросы по поводу своей персоны, - даже для асура его внешность была уже необычна, - а также опровергать всяческие подозрения, однако, как оказалось, опасаться было пока нечего. Похоже, что защитники Цитадели весьма активно отмечали победу, так, что по-настоящему бдительных даже сейчас все еще не наблюдалось. Этим Джой весьма продуктивно и воспользовался. Он долго выслеживал среди гвардейцев подходящих к нему по росту или комплекции человеков, потом тщательно их подкарауливал, пока, наконец, не обзавелся новым длинным плащом, парой перчаток, - ерунда, что когти их тут же прорвали, главное, что пальцы были теперь закрыты, и он мог спокойно хватать людишек, не боясь, что они окочурятся, - и прочею одеждой, а также приятным ощущением сытого желудка. Но как раз теперь нельзя было расслабляться. Во-первых, эти его деяния не останутся незамеченными, и вскорости на него устроят настоящую охоту, как на вампира. Во-вторых, у него было Дело – вызнать все, что возможно, об этих загадочных девицах, устроивших ритуал, лишивший жизни двух его сородичей. Хоть и бывших.
«Нет, не двух!» - тут же поправил себя воин. Он прекрасно помнил слова неизвестного: «Сначала уничтожь город, теперь спаси». Он достаточно долго и усердно думал над всем произошедшим, чтобы даже со своим невеликим умом сложить одно к одному. Девицы умеют вызывать и подчинять нечто, обладающее огромной разрушительной силой, и это они обрушили на город катастрофу, унесшую столько жизней, - в том числе и большую часть норденбергского братства асуров, - и едва не поставившую на колени перед захватчиками. Оставалось только их найти и заставить ответить за содеянное.
Джой решил начать поиски с места своего второго рождения. Не приходилось сомневаться, что комната, где был проведен ритуал, подвергнется самому пристальному вниманию и дотошному изучению со стороны волшебников Гримфильда. Они, если и не смогут разобраться в подробностях ритуала, то уж наверняка узнают достаточно, чтобы по этим сведениями можно было бы найти хоть какие-то зацепки, которые приведут к девицам.
Так оно и оказалось. Уже на подходе к тому помещению в коридорах царило нездоровое оживление и многолюдье, - но тут Джою, вопреки опасениям, бояться было нечего, черный гвардейский плащ с серебряным гербом Гримфильда позволил не привлекать лишнего внимания, поскольку гвардейцев здесь было полно. Как и магов. Похоже, пока простые и не очень защитники города праздновали победу, придворные маги собрались здесь, чтобы изучить следы произошедшего, и, судя по мрачным и бледным физиономиям, результаты им очень не нравились.
Вскоре, поприжав к стенке пару магиков, Джой стал счастливым обладателем заветных сведений, - они даже не стоили волшебникам их жизней.
«Значит, Мунрок… Проклятое место! А впрочем, мне терять нечего. Только как туда добраться? Наняться на пиратский корабль или проникнуть на торговый? Но это слишком долго!…»


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:14 | Сообщение # 74
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Солнце стояло уже высоко, подставив личико под его лучи, Лира придавалась каким-то своим воспоминанием. Эту маленькую полянку, где в данный момент находились Лира и ее спутник, нашла Оникс. Последняя в данный момент где-то бегала и от мельтишения образов перед глазами, у Лиры закружилась голова. Чтобы отвлечься от всего, что происходило в данный момент с ее "глазами", Лира присев на берегу, вспоминала все события с первого дня прибытия на Мирэнтан в образе старухи.
"Я знаю.. Знаю, что таких совпадении не бывает. Но чтоже получается? Я всегда верила, что судьбу мы сами вершим, а тут, она меня сама догоняет и все за меня решает."
Солнце припекало хорошо, темная с удовольствием бы сидела и сидела бы, но нужно было продолжать начатый путь.
- Как такой титулованный воин, - вспомнив комплекцию Имирона, девушка решила назвать его именно так, - мог оказаться в такой ситуации? То есть, хм... прислуживать кому-то?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
МастерДата: Понедельник, 29.09.2008, 10:43 | Сообщение # 75
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Имирон, который в тот момент занимался философствованием и поиском смысла бытия - то есть попросту ждал, когда его спутница отдохнет и можно будет продолжить путь - ответил:
- Прислуживают слуги. Воины служат своим убеждениям, своей чести и своим владыкам-царям. Цари же служат лишь своему народу. Я тебе помогаю, не служу - Колесо привело меня к тебе и именно оно решит, когда мне уходить.
"Видимо, он имеет ввиду судьбу..." - подумалось Лириане.
Имирон тем временем всё-таки поднялся с камня, на котором он сидел последние несколько минут и спросил свою компаньоншу:
- Итак, появилась оферта - достать нам пропитание. Предпочтёшь наколдовать что-нибудь, или же мне пойти и добыть нам обед? Предупреждаю сразу, что, хоть я и достойный охотник, но готовлю я никудышно. Ну так?
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21