Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
РинТосакаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:02 | Сообщение # 16
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин ещё долго приходила в себя, пытаясь вернуть к нормальной работе хотя бы жизненно-важные части тела. Но кавардак в голове совершенно не хотел успокаиваться. Ноги и руки тоже пока слушались чаще всего далеко не с первого раза.
"Вот они, последствия магического истощения. А ведь отец всегда учил, что даже в крайних случаях нужно всегда оставлять для себя хоть немного энерги..."
Несмотря ни на что, чародейка решила встать и сделать несколько шагов. В результате чего очень скорообо что-то споткнулась и снова растянулась на земле. Каково же было её удивление, когда волшебница обнаружила, что этим чем-то, вернее, кем-то, оказался решивший вздремнуть Вождь.
"Не повезло. Нужно было уйти подальше, а уж потом на ноги вставать" - с запозданием подумала Рин.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:13 | Сообщение # 17
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Громгару снился сон, он видел четверых представителей Детей Стихий. Они стояли вокруг какой-то каменной фигуры. Две магички и два мага взявшись за руки начали читать заклинание, больше похожее на завывание ветра, чем сильнее завывали маги, тем сильнее «зажигалась» вокруг них их стихия. Через какое-то время вместо Детей Стихий, взявшихся за руку стояли чистый огонь, пламя которое рвалось поглотить все вокруг, спокойная вода, которая то и дело менялась на бущующую стихию, чистый воздух, которому хотелось вырваться их этого круга и взмыть в небо и земля, которая твердо стояла и ничто не могло сдвинуть с места эту глыбу камней.
День сменился ночью и все четыре стихии взметнулись в небо и обрушились на каменную фигуру. Орка на какое-то время эта вспышка ослепила, но когда к нему вернулось зрение, он увидел опять тех же четырех магов Стихий, они сидели на площадке, а перед ними были камни. Камни, от которых веяло силой, которую даже орк мог почувствовать и оценить. Когда же орк сделал шаг к четверке, чтоб рассмотреть эти камни, его что-то или кто-то отвлек, сон-видение сразу расстворился в темноте.

Рин вдруг увидела перед собой каменную фигуру, которая очень напоминала мужскую, черты лица, сам образ ей кого-то очень напоминал, но кого девушка никак не могла вспомнить. Черты лица каменного скривились и можно было догадаться, что тот улыбнулся волшебницы. Приложив палец к губам, показывая чтобы девушка ничего не говорила, видение приблизилось к ней и присев на корточки, что-то положило ей в карман. Подмигнув, видение исчезло, а в кармане у Рин появился дополнительный камень для призывания Арчера.
И только через какое-то время, девушка вспомнит, где именно она видела свое видение, оно было на книжке, но что именно это была за книжка и о ком она была – Рин вспомнить не могла.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:51 | Сообщение # 18
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин несколько минут не моргая наблюдала за видением и тем, что стояло перед ней. Даже после того, как всё кончилось,0 ей не верилось, что она это видела.
"Это от головы." - думалось чародейке. - "Она же у меня сейчас в беспорядке... И от усталости. Наверняка я пролежалабез сознания не слишком долго..."
Через некоторое время волшебница всё-таки потрогала камень в камране и удостоверилась, что он-настоящий.
"Это мне не сильно поможет, но Арчера всё равно вызывать придётся - нужно руку ему залечить... Я чувствую его боль... Он не сможет нормально жить и сражаться с больной рукой..."
Чародейка решила не рассказывать никому о том, что видела.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:23 | Сообщение # 19
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
В полусне Орк пробурчал довольно нелестный эпитет (а точнее,суровое орочье ругательство,явно не предназначенное для ушей даже пьяного стражника,не то что молодой волшебницы из приличной семьи) в адрес того,кто посмел пнуть его,но первая мысль,возникшая от этого неожиданного пробуждения (а точнее,неопредолимое желание дать по шее тому,кто разбудил его) тут же исчезла-он вспомнил сон, странный,невероятно яркий,осязаемый,почти реальный .Сначала захотелось уснуть снова,чтобы досмотреть его,но орк всё же решил открыть глаза - вдруг его будили по тревоге?
С трудом разлепив веки и сев он увидел перед собой Рин.Выглядела она неважно - но то,что была в сознании не могло не радовать.
-Доброе утро - хмуро проговорил Вождь,недавнее поражение вновь напомнило о себе холодной злобой в душе.-Знаешь,лучше сядь.Выглядишь ты нездорово.На вот,попей - он подал Рин бурдюк с водой.
Затем на лице орка появилось озадаченное выражение?Рассказать ли волшебнице о странном сне?Может быть он... вещий там или еще какой?Громгар не верил в вещие сны,но зато верил в происки колдунов.
-Нам вчера здорово досталось,мы еле унесли ноги.Много наших полегло.Сейчас мы отправляемся назад,к горам,восстанавливать силы...
Затем орк сделал паузу и погладил бороду.
-Ты многое сделала,и достойна благодарности.Вчера ты помогла спасти жизни многих моих воинов.Возможно,мою жизнь тоже.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:02 | Сообщение # 20
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась, услышав ругательство орка. Она его вполне понимала.
-И вам доброе. - Ответила волшебница на приветствие орка. После чего решила последовать его совету, сев и попив воды. Она надеялась, что орк не собирался подробно описывать, насколько нездорово она выглядит. И тут чародейка кое-что вспомнила. Нужно было давно обо всём рассказать Громгару, но то времени не было, то другие заботы голову занимали....
-Всегда пожалуйста. - Сперва ответила волшебница на слова Вождя о том, что она помогла и сделала. Но потом глубоко вздонула и произнесла:
-Я хотела тебя попросить... Давно хотела, но времени не было, да и других забот по горло было... Я бы хотела, чтобы ты не распространялся по поводу нашего с Арчером присутствия в твоей армии. А если и говоришь про нас, то не упомянай имена. Оосбенно ничего стоит не говорить незнакомым людям и волшебникам. Только тем, кому действительно доверяешь. Можешь считать это моей просьбой в ответ на то, что я для вас сделала. Больше я ничего не прошу.
Рин ухмыльнулась.
"Было бы и правда обидно, если бы после всего нас нашли, только послушав разговоры..."


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДагонДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:32 | Сообщение # 21
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Лучи солнца заливали барак, где спал Дагон... Юноша открыл глаза и почти сразу же встал. Миска, лежавшая на коленях со вчерашнего дня с диким звоном упала на пол. Послышалось недовольное бурчание и в парня полетел сапог. "Да, наши стражники отметили и заснули под утро... Хорошо поработали, а значит хорошо отдохнем..." - парнишка усмехнулся своим мыслям и медленно вышел из здания. "Интересно, где Рэм?.. В любом случае я еще должен зайти к Конунгу...".
Юный воин не хотел более задерживаться в городе, его тяготила дорога, ему хотелось в путь, но оставить тут своего названного брата он не мог и парень медленно пошел в сторону Цитадели.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
MalkarusДата: Понедельник, 08.09.2008, 16:16 | Сообщение # 22
Создание
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Малкарус положил колбасу в заранее приготовленное в сумке место и вышел из таверны. И, как сказал гном, пошёл на запад. Он шёл быстро, слегка наклонив голову, что бы не слетал капюшон, рога простым смертным лучше не показывать.

«Что же мне сказать, тому магу?» - думал во время хоть бы гомункул, - «Многоуважаемый маг… нет, не то, слишком вежливо, я же всё-таки какой-никакой, а его коллега… Мастер… так лучше… и стоит ли говорить ему о моём происхождении? Наверное, стоит, ведь он сильный маг и наверняка рано или поздно сам догадается об этом, и я буду выглядеть подозрительно…»

Погружённый в свои мысли он приближался к воротам…


Информация о существе.

Сообщение отредактировал Malkarus - Понедельник, 08.09.2008, 16:17
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:36 | Сообщение # 23
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Орк немного нахмурился,подумав,что,похоже,волшебница скрывается от кого-то.С другой стороны,у всех здесь не лады с законом и правительством,значит,это место ей подходит как неьзя лучше.
-Хорошо.
Вождь встал на ноги - спать уже не особо хотелось,значит,нужно пойти проверить посты,поговорить с воинами,поднять их моральный дух,и еще множество неотложных дел...
Тут Громгар задумался.
Ну ладно,она же в конце концов доказала свою лояльность,а а консультация мага тут не помешает.Он подошел к Рин поближе,чтобы говорить потише:
-Мне тут сон приснился.Довольно странный...
Он быстро пересказал волшебнице увиденное.
-Я не сувереный,но он был просто невероятно реален.Что ты об этом думаешь?


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
МэрлинДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:37 | Сообщение # 24
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин завтракал молча, глядя только себе в тарелку. Он проснулся, чувствуя себя бодро, готовым к действию, но его мысли разительно отличались от общего настроя. Бороться с собственным прошлым, чтобы победить его и шагнуть в новое, неизведанное будущее оказалось слишком тяжелым…
- Спасибо, - тихо сказал он, когда завтрак закончился, закрывая глаза и поднимаясь со своего места. Теперь можно было уходить.
Мэрлин быстро и сноровисто надел кольчугу, перехватив ее на талии поясом, плащ, закрепил на ногах, руках и плечах свои чудовищные алые латы с кривыми шипами, пристегнул к поясу ножны с мечом и надел на лямку щит на спину, прижав им плащ. Подхватив с тумбы шлем-сферу, он выскользнул на улицу. Было прохладно и пасмурно – не то утро, чтобы помышлять о чем-либо полезном.
Сделав несколько шагов вслед аз Мириэн, пристегнув шлем к поясу, Мэрлин обернулся к дому-мастерской Джэрама, вдумчиво и внимательно разглядывая дом, на одну ночь показавшемуся ему настолько родным. Уже спустя несколько секунд он раздраженно отдернул плащ, порывисто отворачиваясь и злясь на себя самого за не вовремя пробудившуюся сентиментальность и глупые мысли.
Он тихо окликнул Мириэн, когда, пройдя с сотню шагов, они проходили мимо большого постоялого двора, где, судя по большой пристройке и небольшой пояснительной подписи, можно было приобрести коня. Попросив Мириэн подождать его здесь, он вошел внутрь, и уже спустя пятнадцать минут вывел с конюшен под уздцы небольшую, темно-коричневую лошадь, на которой уже было седло со стременами. Это приобретение сильно сказалось на толщине и массе кошелька Мэрлина, но он понимал, что без лошади он потеряет еще больше. Он кивнул Мириэн, давая понять, что теперь можно идти дальше.
Мэрлин шагал за спешащей впереди Мириэн, поглядывая по сторонам на пока еще немноголюдные улицы и редких прохожих, изредка бросая взгляд на хмурое низкое небо. Весна в этом году выдавалась неважной, по крайней мере, на юге, в Союзе городов, откуда Мэрлин прибыл только что, с расцветом природы после зимы он не видел ничего хорошего.
«Времени у меня много. Но все же, надеюсь, это не будет его пустой тратой», думал он, шагая по мостовой за дочкой мастера-оружейника. Меньше всего сейчас Мэрлину хотелось топтаться на месте, определяясь, что делать дальше...
Вид здания библиотеки развеял все его сомнения. Мэрлин замедлил шаг, запрокинув голову вверх и с легким изумлением разглядывая большое строение, богато украшенное и ухоженное.
«Вот это да, это, должно быть, ничуть не хуже Древа Знаний эльфов», подумав об этом, он, привязав лошадь к специальному столбцу на небольшой площадке перед зданием библиотеки, со слабой улыбкой поспешил вверх по широкой большой лестнице вслед за Мириэн; прохладный ветер подхватывал края его плаща и шевелил волосы…
Внутреннее убранство библиотеки поразило его еще больше. Здесь было просторно, тихо и безлюдно. Насколько мог судить Мэрлин, они здесь были чуть ли не единственными посетителями в такую рань; очень немногие служащие библиотеки провожали их недоуменными взглядами. Однако им никто не мешал и не препятствовал. Мэрлин не мог припомнить, чтобы ему доводилось быть в подобных сооружениях, построенных с таким размахом только для того, чтобы с годами накапливать пыль и знания.
«Какая разница?», подумал он, но при этом продолжая с мрачным любопытством озираться вокруг, «это всего лишь библиотека…»
Мириэн привела его в комнату, которая и без того была небольшой, так еще и была заставлена шкафами, возвышавшимися до потолка. Мэрлин с сомнением оглядел нагромождения книг и фолиантов, угрожающе возвышавшихся со всех сторон. Желтый дрожащий свет, льющийся от нескольких больших канделябров, освещал далеко не все углы комнаты, и придавал всей обстановке мистическую таинственность знаний, похороненных здесь без права быть когда-либо откопанными. Мэрлин прикрыл глаза и принюхался: здесь сильно пахло пылью и воском.
Мэрлин с недоумением уставился на пожилого человека. Он узнал его сразу, но сейчас не мог взять в толк, что этот старик делает здесь; наконец, до него стало доходить, и Мэрлин расплылся в кривой усмешке, глядя на архивариуса немигающим взглядом.
- И тебе здравствовать, отец, - громко проговорил Мэрлин, отвечая на приветствие и с хамоватой усмешкой глядя на старика-библиотекаря, - как здоровье?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
РинТосакаДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:46 | Сообщение # 25
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин задумалась над всем улсышанным. Мда, во в этих вещах она подкована даже теоретически не была. Её никогда не привлекали вещи, подобные видениям или снам. Потому что про них никогда ничего точно сказать было нельзя. Да и отец обходил подобные вещи стороной.
-Сон определённо что-то значит. Но что - точно я сказать не могу. Прости, у меня нет ни познаний, ни опыта в подобных вещах. Я тоже, кстати, кое-что видела. - Рин решила-таки пересказать и её видение, раз уж орк начал откровенничать - Смысл какой-то у всего этого есть... Но я даже предполагать и гадать не возмусь... Арчер тоже даже за свои семьсот лет вряд ли с этим сталкивался...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:08 | Сообщение # 26
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
На этот раз орк нахмурился еще сильнее - его снова посетило мерзкое ощущение того,что он замешан в какой-то большой игре,причем в качестве не самой ценной фигуры.То,что между его сном и видением Рин была связь орк даже не сомневался.Он переворошил всё,что рассказывал ему учитель о магах,но так и не нашел сколько нибудь подходящего объяснения.
-Чтоб я сдох в корчах,если и я хоть немного понимаю,что здесь происходит.Но мне кажется,это не принесет нам ничего хорошего.
Его невидимые кукловоды наверняка понимали,что он сейчас будет делать - отступать к горам и восстанавливать силы.И орка дико бесило то,что именно так он и поступит,так как поступить инчае он просто не может.Оставалось надеяться на их ошибку... или сделать неожиданный ход?
Он посмотрел на Рин.Невозможно было предугадать,что она окажется в его армии и у него будет какая никакая,но магическая поддержка в тот момент,когда его хозяева вознамерились орка её лишить (в том,что магичка и её прислужник не погибли в бою орк был почти полностью уверен).А значит,у него есть козырь.Есть шанс.
-Отдыхай,скоро мы снова выступим.Что случится дальше... время покажет.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:50 | Сообщение # 27
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин кивнула. Она не могла понять и прочувствовать, что сейчас ощущает орк. Но она словно чуяла, что ему сейчас нелегко. Однако утешать окружающих у неё пока получалось не очень, так что она сочла за лучшее промолчать.
-Отдохнуть мне не получится. Мы надолго задержимся тут? Мне нужно Арчеру руку подлечить. Да, ещё... Я вряд ли смогу серьёзно использовать магию в ближайшие пару дней. Мне ещё восстановиться нужно...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Громгар-ДаканДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:11 | Сообщение # 28
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Мне ещё восстановиться нужно...
Орк кивнул.Маги тоже не всесильны.К тому же такие молодые и неопытные...
-Выступим через пару часов.Вооон те воины, - он показал на нескольких орков,поджаривющих на костре каких-то мелких птичек и ящериц (обоз с едой они бросили,поэтому приходилось охотиться-но зеленокожим не привыкать - отвечают за провизию.Я пойду поем,чего и тебе советую,ты и так тощая,видимо в детстве ела мало кабанов.-Громгар слабо и устало ухмыльнулся.
Вождь уже собирался идти,но остановился и добавил:
-Раз ты всё-таки вызываешь его ,спроси у него насчет всего этого.Мало ли,вдруг знает?


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа

Сообщение отредактировал Громгар-Дакан - Понедельник, 08.09.2008, 20:12
 
РинТосакаДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:44 | Сообщение # 29
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин кивнула. Спросить-то его она спросит, но будет ли от этого хоть какой-нибудь толк...
-Спрошу, но у него с памятью всегда были проблемы. Так что он вполне может знать, но не помнить. - Чародейка глубоко вздохнула и потёрла кольцо. Удивительно было, что оно вообще уцелело и не потерялось в гуще сражения. Через пару минут перед волшебницей возник Арчер. И она тут же заметила руку на перевязи.
-Болит? - Поинтересовалась Рин, хотя прекрасно знала на него ответ.
-Нет. - Неожиданно ответил Арчер. И ухмыльнулся. - Я её вообще не чувствую. - Чародейка нахмурилась.
-Сядь. нужно хотя бы раны обработать. - Несколько минут ушло на извлечение руки из перевязи, плаща и доспехов. Когда Рин увидела и оценила "масштаб катастрофы", она даже ойкнула и охнула громко несколько раз.
-Тебя что, несколько раз по ней хватанули?
-Было дело.
-Что ж ты молчал?
-Не хотел тебя беспокоить. - Рин глубоко вздохнула. А отец ещё сомневался, что у слуги есть характер и воля. Рука выглядела ужасно. Несколько крупных ран по всей площади, по бокам - чуть поменьше. Большие раны успели несколько раз зщатянуться и снова разорваться.
"Да, работы тут на неделю минимум." Волшебница глубоко вздохнула и отправилась искать хоть какие-нибудь лечебные травы. Лечить магией она тоже пока не могла. Арчер просто прислонился к дереву и стал ждать.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Вторник, 09.09.2008, 22:01 | Сообщение # 30
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рокернберг. Библиотека.

- Здоровье, хм, здоровье, да какое у старика здоровье, я уж совсем не тот, что был в молодости. – старик глубоко вздохнул, неожиданно его перебила Мириэн, почувствовавшая, что сейчас библиотекарь начнет рассказывать о своей молодости, а такие рассказы бывают обычно очень и очень долгими.
- Здравствуйте, наставник, я привела к вам человека, - кивок на Мэрлина, - думаю, вы, с вашими обширными знаниями, смогли бы помочь ему. Но когда я вела его в библиотеку, то и предположить не могла, что вы с ним знакомы. – Старик внимательно посмотрел на Мириэн, а после перевел взгляд на Мэрлина.
- Да-да, мир тесен, тесен, никогда нельзя предугадать, какие знакомства будут полезны, а какие нет. – Библиотекарь с хитринкой посмотрел на Мэрлина.
- И что же ты ищешь, милчеловк?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21