Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
КатарДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:40 | Сообщение # 361
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар со смесью удивления и одобрения глянул на Айлу и расхохотался в голос:
-Не слушай её, мальчик,- Отсмеявшись, сказал он,- Ты молодец, и язык у тебя хорошо подвешен.
Светлый все еще улыбаясь, потрепал Серого по плечу, отобрал у Айлы бутылку и сделал несколько больших глотков.
-Надо ложится,- Катар с легкой брезгливостью осмотрел лежак, что добыл Фаогот и положил его максимально чистой стороной вверх. Лежак для Айлы он постелил по правую руку от себя,- Не знаю уж, сколько тут длится ночь, но часов шесть у нас точно есть.
Для того что бы удобно устроится в полном обмундировании Катару понадобилось всего каких-то пять минут. Он сел, упершись плечами в стену и, охнув от удовольствия, вытянул ноги. На колени светлый положил обнаженный меч, а крылья прижал к бокам, для сохранения тепла. И почти тут же задремал.

Через шесть часов Ара поворошила угли, обменялась парой тихих фраз с Сетом и пошла будить следующую смену. Катар поднялся ей навстречу, потянулся, расправляя крылья, и жестом остановил женщину, когда та шагнула к Фаготу.
-Не надо,- Одними губами сказал светлый, под локоть уводя Ару обратно к костру,- Не буди их, пусть поспят чуть дольше.
-Так нельзя,- Едва слышно, но довольно возмущенно ответила Ара,- Должно быть двое, Рыжий не позволит.
-Двадцать минут. Что может случиться за двадцать минут? Иди, ложись.
Женщина чуть помялась, но сдалась и, махнув рукой, ушла к себе. Сет уже спал, так и не дождавшись своего лежака, положив голову на седло.
Светлый оглядел спящий лагерь, подбросил в костер дров, что бы огонь горел ярче. Меч он воткнул перед собой в землю и, опершись об него, стал ждать.
Всю жизнь он не видел в темноте. Но если бы скайнешей было так просто застать врасплох они бы не выиграли, ни одного сражения, длившегося больше двенадцати часов. Светлые знали секреты. Во-первых, слух. Этого никто не отменял, а в темноте каждый шорох звучит как канонада. Во-вторых, даже бесполезные глаза не так уж бесполезны. Оружие, белки глаз, зубы, доспехи и даже светлая кожа: все это отражает свет костра, блестит во тьме. Для глаза человека этого блеска не достаточно, для глаз скайнешей, для которых все небо покрыто звездами так густо, что нет ни одного черного лоскутка, вполне достаточно.
Через двадцать пять минут Катар стряхнул с себя оцепенение и пошел к Фаготу.
«Намаялся, бедолага» подумал он и пнул серого в бок острым носком сапога.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Понедельник, 11.04.2011, 17:41
 
АртурДата: Среда, 13.04.2011, 20:13 | Сообщение # 362
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Фириат

В лаборатории было грязно и душно, не спасало даже открытое настежь окно - тяжелые пары, поднимавшиеся от колб, словно не хотели выходить наружу. Одновременно они здорово рассеивали солнечный свет, так что создавалось впечатление, что ты - светлячок неведомым образом угодивший внутрь фонаря, к которому прилетел ночью, притянутый лучом света, и странным образом не сгоревший.
- Вот, проклятье... - раздался хриплый голос, который, впрочем, тут же прервался надсадным кашлем... - Я же говорил этой кошке... не гадь, где попало...
Из тумана вышел старик, приблизился, опираясь о стол, остановился в двух шагах.
- Кле... хехе... Клементина! А ну, брысь отсюда... задохнёшься...
Лицо мага (почему-то сомнений не было, старик именно маг) было видно плохо, но в этом не было необходимости - его облик откуда-то хранился в памяти: лицо, обтянутое кожей, которая со временем износилась, огрубела, а от химикатов покрылась сеточкой мелких пятен. Под глазами мешки от вечного недосыпа, давно побелевшие волосы выпали клочьями. Руки с длинными узловатыми пальцами, мелко дрожащие, когда старик поднимал кубок, ложку или пробирку с раствором.
- Сила безбрежная вечного мрака... - кашляя, произнёс старик... - Милость яви к порождению праха... Во тьме, где кружатся в танце светила, искру зажги всемогущая сила...
Слова заклинания, произносимые сначала, как от пинка, постепенно пошли свободнее, потом полились рекой, но стали совсем неразличимы, на слух воспринимаясь скорее, как постоянно меняющий тональность вой.
Под конец тон взвился почти до уровня ультразвука и вдруг резко прервался, а пространство закружилось, сминаясь с шуршанием, как фантик от конфетки, Потом задёргалось и пропало... А вместо него вспыхнула боль... взорвала сознание и отключила его...
Когда реальность вернулась, Фириат поняла, что лежит на чём-то плоском, пристёгнутая за запястья и лодыжки, а комнату озаряет закатное солнце. Светящийся туман исчез, в воздухе витали вечерние ароматы, тело обдувал лёгкий ветер...
- Где я? - спросила она, обращая вопрос неизвестно к кому.

Артур

"И всё же, где она может быть?", - хотел спросить Артур, но женщина ушла в дом и не оставалось ничего, кроме как пойти следом, или отправиться восвояси. Второй вариант не устраивал, поэтому, пришлось переступить порог жилища нэков.
- Присаживайтесь...
"У них тут мило", - подумал оборотень, усаживаясь. Надо было сказать правду или врать, только складно. Но для этого нужно было придумать легенду, о чём оборотень как-то не подумал. А женщина явно ждала объяснений.
- Мы думали она здесь, на празднике не встретили, - сказал он первое, что пришло в голову.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ВивианДата: Пятница, 15.04.2011, 21:07 | Сообщение # 363
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Надо сказать Вивиан окончательно запутался. Всего несколько минут назад маленькая девочка говорила серьезные вещи, а теперь словно уходила от ответа. Даже присев на стул, нэк еще долго думал и пытался понять все происходящее, но от этого еще больше запутался.
Отвлечься от дум своих он смог только после завязавшегося разговора между Артуром и мамой-нэкой. Судя по всему оборотня надо было выручать, так как Вив просто догадался, что тот не знает, что говорить.
- Ну если быть точным, мы с Йоури и еще с другими нашими друзьями пошли в город на праздник, но потом разошлись куда кто хотел. А теперь… А она на днях не ссорилась со своей сестрой? – последний вопрос несколько выбивался из общей речи, но целитель не мог смолчать.
Нужно было узнать, почему Мелоди совершила подобное злодеяние.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧасовойДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:37 | Сообщение # 364
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Женщина нахмурилась.
- Нет, - нэка разлила всем чай, - а почему такие вопросы? С чего бы это вдруг? - продолжая улыбаться, женщина пристальней взглянула на Артура.
Какое-то время она молчала, будто задумавшись, но потом встряхнула головой и наконец спросила:
- Я не помню, чтобы ты приходил вместе с моей дочерью сюда. Отстал по дороге и потом вы встретились?

Башня. Тоже Дориану

Роуэлл ходил взад-вперёд по небольшой келии. На Часовом был костюм, совершенно не отвечающий эпохе Ариана: камзол, ботфорты, а так же какой-то старомодный белый парик с торчащим сзади хвостиком. Откуда его принесло в таком прикиде, оставалось только догадываться.
Время от времени он останавливался у единственного окна, к узкому подоконнику которого была прислонена шпага, и долго смотрел вдаль, словно ожидая там что-то увидеть, но снаружи был только бесконечный туман, в котором полностью пропадали соседние постройки. Часовой шептал что-то и туман начинал редеть, сгущаясь в причудливые образы: бурлящий океан, темные своды пещерных лабиринтов, пустынный ландшафт, изрезанный оврагами, разрушенный город... Всё это по-очереди возникало за окном, оставаясь лишенным цветов и объёма, так... просто серая, чуть уплотнившаяся субстанция из сконденсированной в воздухе влаги... Просто более тёмные оттенки серого...
Хотя, Роуэллу, не нужны были подробности - все макеты сновидений были стандартными, созданными уже давно и со временем вызубренными до таких мелочей, что скушно с ними работать... Конечно, можно было создать что-то новое, да всё лень... А можно поиграть в угадайку... ничего не выбирать - просто вытянуть сновиденье наугад, как карту из колоды... Но лучше перестраховаться, а-то засунет, по ошибке, подопытного в Москву 41-го вместо средневекового замка, расхлёбывай потом...
Хотя, было бы интересно...

Неизвестно где. Дориан

Путь через лес занял много времени, но протекал относительно спокойно, если не считать солнца, свет которого был вампиру неприятен, да, комаров, мало интересовавшихся Дорианом, зато, очень желавших познакомиться поближе с его спутницей. Закончился лес неожиданно, словно ножом перерезанный. Городов тут явно не было - единственным, только придорожный трактир, да ещё несколько построек: конюшня, амбар и небольшая мельница... Возле которого хорошо различались несколько человеческих фигур, с виду обыкновенные крестьяне. Один из них вдруг оторвался от работы и поглядел на странников. Несколько секунд постоял, как видно, всматриваясь в маленькие фигуры двух пришельцев, но махнул рукой и вернулся к работе.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:23 | Сообщение # 365
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Девушка терпеливо ждала пока Привратник осмотрит ее руку, хотя подобное беспардонное поведение заметно коробило ее. «Привратник тоже мне… Будь то хоть сам Солай нет причин вести себя столь панибратски» -думала она, однако Нимерия была явно не в том положении что бы учить Привратника хорошим манерам, оставалось покорно терпеть и ждать. Ждать пришлось не долго мужчина дал девушкам очень ценный совет…
Нимерия хмыкнула:
«Должны найти девочку… А где же искать эту девочку? Адреса она не оставила, вот и как слепым котятам по городу метаться приходится, то за валькириями гнаться, то за красавцами шпионить».
Нимерия запнулась и еще раз повторила - «за красавцами шпионить» и, не удержавшись, позволила себе улыбнуться.
«Это было бы чертовски смешно, коли не былоб так грустно»
А вот предложение помощи порадовало совершенно искренне:
-Вот от помощи мы точно не откажемся – честно признавалась Нимерия, следуя за Привратником. – И чем так заинтересовала наша ситуация? – Любопытствовала девушка, хотя уже одно то, что обе девушки оказались в мире духов вроде бы без причин… было явно очень необычно…
Однако Нимерия надеялась хоть по крупинке, но добыть информацию, что бы понять… - что и почему происходит с ней?


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Вторник, 03.05.2011, 21:41 | Сообщение # 366
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Я не помню, чтобы ты приходил вместе с моей дочерью сюда. Отстал по дороге и потом вы встретились?
"Это её мать? Впрочем, внешне они похожи... Точно, похожи... Наверное, наша лисица такой станет лет через, эдак... в будущем, в общем".
- Не так... - вервольф покачал головой, - Мы не договаривались о встрече, но знакомы.
А затем, сам не понимая почему, рассказал женщине об убийстве, свидетелями коего они стали, умолчав, кого убили на площади трёх фонтанов... да и собственно говоря, о самой площади.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ДорианДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:19 | Сообщение # 367
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Вот не живётся тебе спокойно! - ругал сам себя вампир проклиная дневное светило, окружающую обстановку и мироздание в общем. - Сидел бы себе спокойно в книжном магазине, читал какую нибудь фигню про психа, который хочет угробить обязательно древнего и тронутого умом волшебника! А тут на тебе. И волшебник и звери дикие и вообще какаято чертовщина происходит!"
Молчание спутницы начинало дико напрягать, но тормошить её и заводить разговор почемуто не было никакого желания. Ей видимо вполне хватало короткого но эмоционального общения с местным комарьём. Когда неожиданно закончился лес, Дориан встал как вкопаный и жестом остановил спутницу.
- Выглядит довольно мило - проговорил вампир. - Нас уже заметили, так что стоять и пялиться на всё это великолепие не предусмотрительно.
Вампир бодрым шагом двинулся к людям, стараясь не показывать клыков и не корчиться от нестерпимых солнечных лучей.
- Доброго здравия, мил человек. - вампир надеялся что приветствие не прозвучало слишком вычурно - с кем я могу поговорить насчёт ночлега? Мы очень устали с дороги.
"И проголодались - про себя добавил охотник"


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Пятница, 13.05.2011, 21:16 | Сообщение # 368
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан

Есть... Теперь картина была нужна ему целиком и он вытащил её на поверхность... постепенно, открывая фрагмент за фрагментом, словно вытаскивал из памяти какое-то полузабытое место. Туман в окне позеленел, и стал меняться, постепенно формируясь в чёткое объёмное изображение. На фоне летней зелени возникла тянущаяся из леса дорога, возле неё, чуть поодаль от опушки леса, придорожный трактир, и, наконец, сами действующие лица, в том числе и Дориан с молчаливой Никарис... мелкие, едва различимые издали. Оба только что вышли из лесу и, как видно, пытались вступить в контакт с местными.
Часовой прислушался...
- Доброго здравия, мил человек... - словно ветер донёс до него слова Дориана, - ...с кем я могу поговорить насчёт ночлега? Мы очень устали с дороги.
Часовой усмехнулся и прошептал несколько слов.

Крестьянин ответил не сразу,несколько мгновений потратив на то, чтобы рассмотреть, приблизившихся чужаков, как следует. Вампиру показалось, что во взгляде честного труженика мелькнул страх, тут же спрятавшийся (или наскоро скрытый) за любопытством. Но когда крестьянин заговорил, его голос звучал настороженно.
- И вам не хворать люд... господа хорошие, - молвил он, - Про ночлег спросить можете в таверне.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВивианДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:58 | Сообщение # 369
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Просто, интересно… - промямлил целитель и сжался в комочек.
Юноша начал все более явно ощущать, как тяжелеет атмосфера за столом. Они с Артуром несколько нескладно отвечали на вопросы, да и вообще похоже мама Йоури начала что-то подозревать.
К тому же Вивиан очень устал за день и чувствовал себя по меньшей мере плохо. Голова уже не работала, от того речь паренька становилась все более несвязной. Он медленными глотками опустошил кружку, а затем принялся клевать носом.
“Хорошо бы все обошлось…” – вертелось в светловолосой голове.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ДорианДата: Вторник, 17.05.2011, 12:12 | Сообщение # 370
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Ну здрасти приехали. Неужели я так странно выгляжу? - Беспокойство крестьянина не укрылось от чутья вампира. Сердце человека колотилось, будто он только что побил рекорд мира по стометровке. - Так, двое тут, - Дориан прислушался - ещё четверо в трактире и один на мельнице. Не смертельно."
- Благодарю - крестьянин сверлил взглядом затылок охранника, пока тот со своей спутницей не скрылся за дверью таверны. Вампира так и подмывало резко развернуться и оскалиться чтобы понаблюдать как мужик обмочится или умрёт от сердечного приступа... а потом уже обмочится.
Помещение идеально подходило под определение "гадюшник". Низкие потолки, чадящие лампы на опорных балках, скрипучий пол и засаленные стены. Складывалось ощущение, что буквально часа два назад тут во всю гульбанила рота солдат и хозяин только-только успел поставить на места столы и скамейки... а вот прибраться не успел. Ну или не хотел.
"Тааак... Ещё пару секунд и я откушу себе нос. - Дориан мельком глянул на нанимательницу и про себя ухмыльнулся тому как она поёжилась от острого запаха пота и гари. - А это ведь только начало. Надо будет запомнить её лицо, когда она наши скромные апартаменты увидит. О чём это я? Ах, да. Где этот князь тьмы местного разлива?"
Трактирщик нашёлся там, где по идее должен быть, старательно натирал "стойку" и совершенно игнорировал новопришедших. Как и двоих в умат пьяных мужчин, издающих нечленораздельные звуки в сторону сидящей рядом дамы весьма привлекательного вида.
"И что она тут интересно делает. Странно..."
- Приветствую, уважаемый. Я и моя спутница очень устали в дороге. Нет ли у вас свободных комнат для ночлега?
Ответа не последовало. Трактирщик толи был так погружён в своё совершенно бесполезное занятие, толи издевался.
- Есть ли у вас свободные комнаты? - приветсвие было опущен, а тон стал громче. Дориан начал терять терпение.
Снова тишина.
"И как у меня язык повернулся назвать уважаемым этого внебрачного сына вомбата и ослицы? Ну держись, тварь."
- Эу, дядя! - вампир несколько раз приложился ладонью о стойку, да так что она заходила ходуном. - Глухой чтоли? Комната есть свободная?


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Вторник, 17.05.2011, 16:24
 
ЧасовойДата: Пятница, 20.05.2011, 21:01 | Сообщение # 371
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан

- Не трясите слабого человека, пожалуйста, - вежливо произнёс кто-то, - Слабый человек может озвереть и надавать по ушам.
А через мгновение здоровенная лапа опустилась на плечо трактирщика. Лапа в переносном смысле, поскольку имела вполне человеческую форму и пять положенных пальцев. Таким же "переносным" было и участливое похлопывание по плечу, поскольку от него трактирщик даже не охнув, свалился за стойку.
- Устал родной? Отдохни, родимый... - голосом, который ну никак не вязался с гориллообразной внешностью говорящего, посоветовал тот.
Трактирщик закрыл глаза и захрапел.
- Это слуга, - сказал громила, - Местные маги научились создавать их на основе человеческого материала. Послушные, не шибко умные... делают работу с прилежанием, которого не дождёшься от человека. Одно плохо, - все действия, кроме рефлекторных, только по команде... Пока есть только экспериментальные образцы. Их хотят усовершенствовать, но создатели ещё не решили, что лучше - дать им больше разума, или более компактную форму. А трактирщик на самом деле я...
Громила зашёл за стойку с проворством бегемота подвинув ногой распростёрстого на полу экземпляра. Тот только чмокнул губами, перевернулся набок, положил пухлые ручки под щёку и тут же захрапел новый мотив.
- У нас есть свободные комнаты, но все на втором этаже. Хотя, они дешевле, но честно скажу - местные берут их неохотно, потому что на третьем обитает Хрупкая. Будете селиться?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Пятница, 27.05.2011, 15:19 | Сообщение # 372
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Вампир немного удивился подобному повороту событий. Не то чтобы его шокировал голем из плоти и крови, просто магия и всё что с ней связано не вызывало особого доверия у ночного охотника.
- А хрупкая это кто? Или что?
"Совсем с ума посходили. Уже людей делать начали. И откуда взялся этот громила, если я его не почувствовал?! Чтото тут не чисто, надо держать ухо в остро..."


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Среда, 01.06.2011, 22:38 | Сообщение # 373
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ну, как тебе сказать... - детина дёрнулся почесать рукой в затылке, но задел стоявшую на прилавке плетёную бутыль, которая тут же опрокинулась, и отказался от этой затеи. - В общем-то, это не кто, да и не что... скажем, нечто. Тварь. Представь себе водомерку, у которой вдруг вырос крепкий хвост с костяным набалдашником и увеличь её раз в сто...
Трактирщик нервно хмыкнул.
- У нас год назад разбойники завелись, стали народ обирать, обозы грабить. Крестьяне челом бить пошли к магу, чтобы разобрался. Тот эту тварь и призвал. Разбойников она порешила, да вместо того, чтобы уйти восвояси, проломила магу башку и поселилась у нас на чердаке.
Раз в несколько ночей выползает на охоту, но в остальное время ведёт себя почти тихо. Сразу никогда не убивает - просто калечит. Переломает кости так, чтобы не смог двигаться, только потом приближается и жрёт. В последний раз позавчера выползала, так что сегодня ночью появиться не должна... хотя, кто её знает.
Смотрите сами...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Четверг, 02.06.2011, 18:05 | Сообщение # 374
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Опять двадцать пять! Опять эти маги, лом раскалённый им в ... Всё таки права была инквизиция... Лучше лишних крестьян по ошибке сжечь, чем одного социально опасного недоумка с неординарными способностями жить оставить! Все беды от них. - вампира прямо распирало от того, что ктото имеет глупость им доверять и просить помощи."
- Водомерка говоришь? Мило... - Дориан повернулся к своей спутнице, которая изо всех сил старалась не показывать усталости. Охранник внезапно осознал что он просто вянет и скучает по терпкому привкусу опасности, по адреналину через край и решил. - Ну водомерка, так водомерка. Втроём веселее, показывай комнаты.
"Если всё будет хорошо, то хорошо. А если нет... Чтож, не каждый может похвастаться тем что дрался с водомеркой переростком!"


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Среда, 08.06.2011, 23:50 | Сообщение # 375
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Хозяин трактира не соврал - второй этаж действительно оказался незанятым - там даже ни один светильник не горел, за ненадобностью, наверное. В проникавшем через маленькие окна угасающем дневном свете можно было разглядеть просторное помещение, по видимому, игравшее здесь роль гостинной... Мебели тут почти не было - потухший камин довольно крупных габаритов благодаря которым (а также ощутимому запаху сажи из зияющей чёрной пасти), сразу обращал на себя внимание постояльцев. Ещё имелся потемневший от времени деревянный стол (выглядевший куда скромнее) со стоявшим на нём подсвечником, несколько стульев. Впрочем, судя по размерам помещения, этого вполне хватало... Комнат для гостей оказалось всего три, и все были распахнуты настежь...
Когда гости поднялись, трактирщик подошёл к столу, вынул из складок одежды восковую свечу, вставил в подсвечник и зажёг.
- Все три помещения свободны... - сказал он, - Так что, выбирайте любое...
Подумав он хмыкнул...
- Есть один несомненный плюс этого этажа - низкая стоимость комнат. Так что изредка, но здесь всё-таки бывают постояльцы...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21