Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 21 мая. Подруги.
3045 год 5 эпохи 21 мая. Подруги.
ХельгаДата: Среда, 28.11.2007, 07:29 | Сообщение # 31
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Глупости, это царапина... - попыталась возразить Хельга. Зря. Тэльфе лучше было не перечить. Получив от неё не самый приятный взгляд, девушка стряхнула меч, заправила в ножны и тихо присвиснула. Конь, которого она даже не привязывала, послушно подошёл к ним - у валькирии был талант общаться с лошадьми. Немного пошарив в сумке - всё-таки неудобно без света -Хельга достала моток чистой материи и протянула дроу.
- Может, сначала всё-таки найдём более подходящее место для ночлега, там и замотаешь?
Хельга привыкла смываться с поля боя, а не разгуливать по нему, потому что на подкрепление сил обычно не остаалось. Тем более она подустала и проголодалась.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Среда, 28.11.2007, 21:13 | Сообщение # 32
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Тэльфа предупреждающе зашипела - она слишком хорошо знала, какими могут быть царапины и чем это может закончиться. Чтобы свалить сильного война не обязательно наносить мощные удары. Дроу презрительно осмотрела трупы. "Судя по всему, смазывать оружие ядом вам не хватило ни денег, ни ума. Оно и к лучшему." Но все-таки - ради чувства собственного спокойствия - Темная решила перестраховаться и, вытолкнув валькирию на самое светлое место, приблизила лицо к ее лицу и впилась взглядом в зрачки девушки. "Нет, нормальные.. иначе бы расширились."
- Сначала все равно.. царапина. А потом поиск места для привала, - твердо сказала Фарэндиль. Пальцы скользнули по краям раны, чуть надавливая на них, вызывая на поверхность свежие капли крови. "Давайте, выталкивайте всю заразу, которая успела попасть." Валькирия дернулась - неприятно.
- Потерпи немного, - чуть мягче добавила дроу и достала из вещмешка склянку с голубоватой жидкостью. - Подержи.
Сама отцепила с пояса флягу с водой, брызнула на рану, смывая остатки крови, и промокнула кончиком ткани. Пара капель из склянки - и тэльфа проворно обернула полоску вокруг руки Хельги, накладывая повязку.
- Теперь все. Думаю, стоит отойти отсюда подальше... Ночью придут хищники и падальщики.. будут чавкать и хрустеть костями, а тебе нужно отдохнуть и как следует выспаться.
Дроу скользнула к березе и отвязала коня.
- Хочешь прогуляться за дерево? Или вернемся обратно?


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Среда, 28.11.2007, 22:33 | Сообщение # 33
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга тихо вздохнула и подняла голову, рассматривая сквозь кроны звёздное небо. Она не любила этого - чувствуешь себя сразу должным и каким-то немощным. "Вот ещё мне мамочки не хватало! Совсем не похоже на дроу!" Она тихонько ворчала себе под нос, пока Рэн обрабатывала рану и делала перевязку. Но должна была признать, что сделала это тэльфа профессионально. Ответ на последовавший вопрос для неё был очевиден.
- Конечно, мы не вернёмся! - она представила, что ей прийдётся провести ночь в этом замкнутом помещении, маленькой комнатушечке. - Едем дальше и будем надеятся, что не нарвёмся на оборотней и прочую живность. Для их же блага.
Девушка легко запрыгнула в седло, совсем забыв про руку и неспеша поехала по тропинке - не скакать же ночью по лесу!
"Я опять не поблагодарила её" - вспомнила Хельга и, достав из сумки грушу, начала свой поздний ужин. Холодало.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Четверг, 29.11.2007, 07:37 | Сообщение # 34
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Фарэндиль прищурилась, чуть покачала головой, но ничего не сказала. И хотя у нее на этот счет было другое мнение, она предпочла на этот раз не спорить с валькирией и уступила.
- Но я еду на полкорпуса впереди, - твердо заявила дроу, - думаю, мне не стоит объяснять - почему.
Прежде чем сесть в седло, тэльфа выдернула стрелу из горла трупика и перезарядила арбалет. Стрелы нужно беречь. Ухмыльнувшишь - "хто-то что-то потерял...", она прихватила с собой нож Хельги и, довольно быстро нагнав девушку, протянула его ей:
- Держи.
Было уже почти темно. Фарэндиль выдвинулась на полкорпуса вперед и подергивала ушами. Все было спокойно. Немного погодя тэльфа поежилась - "уже холодно" - и, не выдержав, обратилась к Хельге:
- Желаешь провести эту ночь в седле или все-таки разобьем лагерь?
Сознаться в своей слабости дроу не могла - на то она и была дроу. Но если бы сейчас Хельга завредничала и отказалась, Темная нашла бы сотню причин и привела бы кучу доводов, чтобы, наконец, девушки сделали привал и погрелись у костра.
- Считаю, что далеко от дороги нам отъезжать не стоит, - чуть тише произнесла тэльфа и кивнула, предлагая валькирии самой выбрать место для ночлега. Взгляд непроизвольно задержался на повязке. "Завтра утром нужно будет ее поменять", - отметила про себя Фарэндиль. - Ну, так что скажешь? - уши заинтересованно дернулись, как будто сейчас речь шла не о простом ночлеге посреди леса, а о крупной добыче или сложном заказе.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Четверг, 29.11.2007, 08:06 | Сообщение # 35
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга уступила, прекрасно понимая, что Рэн в темноте видит гораздо лучше неё, хотя валькирия и не ожидала, что будут ещё засады. Она кивнула в благодарность, забирая нож - "всё время их забываю!" - и поехала рядом с тэльфой, задумчиво жуя и рассуждая о съедобности всего сущего. Хельга и сама заметила, как поёжилась Рэн - всё-таки в лесу всегда прохлдней, чем в городе, а тэльфа не привыкла к холоду так, как она.
- Давай разобьём лагерь, - мягко согласилась она, выискивая между деревьев подходящую полянку. - Воон там, чуть левее есть подходящее местечко. "Хотя я, в принципе, и не устала. Но погреться у костра стоит". Девушка спешилась, взяла коня под уздцы и повела его в сторону от дороги.
- Если ты не против, я сегодня подежурю. "Только еду спрячь"


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Четверг, 29.11.2007, 14:09 | Сообщение # 36
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Тэльфа благодарно улыбнулась и, соскользнув с коня, последовала за Хельгой. "Все-таки за три года мы научились друг друга понимать. И кто сказал, что разные расы не уживаются вместе? Он просто не видел НАС", - дроу покосилась на меч валькирии и поправила свой кинжал, - "И, скорее всего, ему просто повезло..", - довольно ухмыльнулась.
- Хорошо, - кивнула Фарэндиль, - мне как раз необходимо восстановиться.
Темная облюбовала местечко под деревом с широким стволом на краю поляны. Открытых мест тэльфа не любила - негде спрятаться. Чуть побродив поблизости, девушки набрали сухих веток для костра. Фарэндиль достала из мешка кремень и огниво и протянула их Хельге.
- У тебя лучше получается, - признала она с улыбкой. Пока девушка занималась костром, тэльфа забрала мешок с припасами себе - на всякий пожарный - и, присев на сложенный плащ, откинулась спиной на ствол дерева. В темном небе звезды было очень хорошо видно. Дроу улыбнулась и перевела взгляд на костер, погружаясь в задумчивость. Если вдруг что - она все равно среагирует первой. Последнее, что она видела перед тем, как воспоминания стали картинками проноситься перед глазами, была Хельга, сидящая совсем рядом. "Тепло..."


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Четверг, 29.11.2007, 20:16 | Сообщение # 37
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельге показалось это до умиления забавным - тэльфа, умевшая высекать огонь из пальцев просит её разжечь костёр. Впрочем, у каждого свои странности. И даже хорошо, что обошлось без магии. Хворост весело затрещал, охваченный сначала несмелым, потом всё набирающим силу пламенем, и валькирия им невольно залюбовалась. Она любила огонь, это необузданное проявление стихие, казавшееся (только казавшееся) таким тёплым и домашним. Она сотни раз принимала души из погребальных костров и считала это единственно правильным. "Огонь очищает, огонь просто вырывается наружу из нашей груди и забирает тело. Но мне ещё рано думать о смерти" Отблески плясали в казавшихся золотыми глазах, отражались на смуглой коже. Хельгу тянуло ближе, но она знала, как её может обжечь это тепло и просто сидела на одеяле, укутавшись в плащ и обхватив ноги. Меч лежал рядом, она, хоть и казалась расслабленной и даже сонной, готова была в любой момент вскочить и пустить его в дело. Рука чуть побаливала, но это не имело значения - рана не серьёзная. Девушка подняла глаза на Рэн - та сидела, прислонившись к дереву и, казалось, дремала. "Интересно, она хоть иногда по-настоящему спит?" Хельга на секунду представила дроу, ворочевшуюся и бормотавшую во сне, и тихотхихикнула - ей почему-то показалось это забавным. У дроу весьма своеобразных характер (тут уж ничего не поделаешь, Рэн и так была немного другой), и это бесхитростную девушку всегда напрягало. А такое вот хулиганское мысленное "очеловечение" делало её жизнь проще. Ведь она уже очень привыкла к Рэн и не хотела ссориться из-за мелочей. Но в то, что дроу способны на дружбу всё равно как-то не верилось.

I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Четверг, 29.11.2007, 21:35 | Сообщение # 38
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
"Большой шумный порт.. скрип высоких мачт... гул ветра в натянутых холщовых парусах... Крик белоснежных чаек где-то высоко-высоко над головой... нетерпеливый плеск волн, настойчиво бьющих в просмоленные бока пришвартованных судов, и режущие глаза блики на воде..." Воспоминания проносились перед взором тэльфы настолько явственно, что она ощущала запах моря и улыбалась. "Хорошо было дома..." Фон постепенно темнел, в воспоминания вкрапливались более тревожные нотки... Блистающая зеленоватая поверхность на секунды раздвинулась в стороны и сомкнулась над головой тэльфы плотным непробиваемым щитом, а ее саму резко потянуло в глубину. Дыхание перехватило, стало трудно дышать... Дроу вышла из состояния задумчивости достаточно резко и немигающим, суровым взглядом уставилась на Хельгу. "Трудно было в кольчуге.. чуть на дно не утянуло.. Но ведь все поверили!" Фарэндиль отошла от воспоминаний и улыбнулась недоумевающей валькирии:
- Все нормально... я просто выбрала не то воспоминание..., - несколько задумчиво, - вам, людям, иногда снятся кошмары.. нам, выходит, тоже.
Темная не знала, сколько она отдыхала, но понимала, что времени прошло немного - около трех-четырех часов. Тэльфа села рядом с девушкой и, задержав взгляд на несколько секунд на танцующем пламени, тихо поинтересовалась:
- Ты не хочешь подкрепиться? - она протянула мешок с едой Хельге, - И теперь твоя очередь отдыхать.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)


Сообщение отредактировал Фарэндиль - Четверг, 29.11.2007, 21:36
 
ХельгаДата: Четверг, 29.11.2007, 22:29 | Сообщение # 39
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга вздрогнула, поймав взгляд Рэн. "Как она меня пугает, когда так просыпается! Будто и не спала! Жутко..." Не смотря на это, она чуть улыбнулась, чтобы её успокоить. "В конце-концов, это ей сейчас кошмар приснился, а не мне."
- Странно, мне никогда не снились кошмары... Возможно, я просто так привыкла к битвам, что даже не понимала, что мне следует бояться.
Валькирия тряхнула головой, будто сбрасывая с себя это филосовское настроение, стянула с себя одеяло, которое грело спину (у костра всегда так - лицу жарко, а спина мёрзнет), и накрыла им, нагретым, плечи Рэн. После сна всегда холодно, особенно, если просыпаешься таким неприятным образом. Девушка вытянула немного затёкшие ноги, постучала носком о носок, разглядываая свои сапоги и раздумывая над ответом.
- Неа. Странно, но что-то не хочется. - Она промолчала о том, что почти не отползая со своего места, ободрала растущий рядом куст ежевики. - И спать тоже.
Облокотившись на руки, валькирия запрокинула голову, вглядываясь в далёкие мерцающие звёзды и прислушиваясь к звукам ночного леса.
- Хорошо...


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Пятница, 30.11.2007, 00:11 | Сообщение # 40
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Тэльфа закуталась в теплое одеяло и поежилась. "Уютно..." Благодарно улыбнулась валькирии:
- Это была не битва.. я тонула.. "просто очень хотелось жить", - дроу едва заметно вздрогнула. О том, что ей пришлось инсценировать собственную смерть, она никогда не рассказывала Хельге. Да и стоило ли? Фарэндиль задумчиво смотрела на пламя. "И все-таки я выплыла... никакая...И что ты сделала первым делом? Срезала эту татуировку Дома." Машинально тэльфа потянула руку к шраму. "Давно не болит. Даже при воспоминаниях."
Темная повернулась к валькирии и уткнулась ей в плечо лбом:
- В седле завтра - не заснешь, а? - металл кольчуги приятно холодил кожу лица дроу. Тэльфа подумала о чем-то своем. - Каково это - забирать души умерших?


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Пятница, 30.11.2007, 00:36 | Сообщение # 41
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга чуть удивлённо следила за Рэн. Какая-то она немного странная сегодня... Воспоминания всегда делают людей такими, немного растерянными. И дроу тоже?
- Нет, не засну... - пробормотала она. "Может, задремаю немного". Она помолчала, подбирая слова - с этим всегда были проблемы, потом тихо ответила. - Это немного странно... и хорошо, и тяжело. Знаешь, многие погибшие на поле боя ждали такой смерти, считали её единственным достойным окончанием своего пути... Кто-то - избавлением от страданий, от усталости. Они спокойны. Но были, особено молодые, кто умирать совсем не хотел - их держали дети, дом, любимые... Они не верили в свою смерть, не хотели... - Хельга вздохнула, не отрывая взгляда от огня. - Когда мы забираем души, мы видим весь их жизненный путь. Иногда желаешь такой себе... А иногда сама понимаешь, что ещё слишком рано - только ничего уже нельзя сделать. - Она посмотрела на тэльфу, чуть улыбнулась. Вышла совсем уж невесёлая улыбка. - Я до сих пор не знаю, живая я или уже умерла. Та девочка... её-то точно уже нет. Тогда кто я такая?
Она уже знала ответ. "Валькирия, кто же ещё?" Хельга коснулась лежавшего рядом меча, но это совсем не принесло успокоения, как бывало обычно.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Пятница, 30.11.2007, 07:36 | Сообщение # 42
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ты - это ты, - мягко произнесла тэльфа, кончиками пальцев коснувшись плеча валькирии. "забавно... я тоже умерла. для своих.. своих ли теперь?" - Может, просто чуть изменилась. В чем-то стала сильнее, тверже, решительней. Иногда это совсем даже не плохо, - дроу ободряюще улыбнулась. "Знала бы ты, как мне пришлось расти и взрослеть", - кончиком сапога Фарэндиль поковыряла землю и ухмыльнулась своим мыслям.
Темная отвлеклась и посмотрела Хельге в глаза:
- Знаешь, довольно давно я поняла одну вещь: чтобы ни случилось, как бы вокруг не менялся мир, внутри тебя всегда будет оставаться тот стержень, та искорка, с которой тебя сотворились боги. "И я тоже останусь... рядом", - дроу опустила глаза. "Наверное, я слишком к тебе привыкла. Но это совсем, совсем не плохо." Тэльфа перевела взгляд на огонь и тихо улыбнулась.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)


Сообщение отредактировал Фарэндиль - Пятница, 30.11.2007, 07:38
 
ХельгаДата: Пятница, 30.11.2007, 08:10 | Сообщение # 43
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Ты как всегда права. - Кивнула Хельга. - Главное это не забыть. "Хотя иногда, наверное, очень хочется забыть"
Она замолчала, прислушиваяь к тихому треску веток в костре, вдохнула прохладный ночной воздух, наполненный лесными запахами. Если посмотреть на всё со стороны княжеской дочери - что она здесь делает? Даже как валькирия, она должна быть со своими сёстрами и душами братьев, и уж совсем некогда было бы вот так сидеть у огня. Весь этот мир для неё чужой - другое небо, другие звёзды, другие шорохи ночного леса. Шорохи? Хельга напряглась и прислушалась. Вроде ничего опасного, по крайней мере Рэн не реагирует. Вот это тоже странно - она доверяет свою жизнь другому, тем более дроу. Хельга неслышно зевнула, прикрыв рот ладошкой. Уже так поздно... или рано? Скорее всего, за полночь, но до рассвета далеко. "Все эти пять лет я куда-то иду - не могу сидеть на месте. Интересно, всё таки, что будет в конце пути? Или его не будет?"


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Пятница, 30.11.2007, 14:18 | Сообщение # 44
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
- Тебе все равно нужно поспать, - тэльфа заметила, как Хельга зевнула. Пусть и против воли - ночь все равно брала свое. Дроу стянула с себя теплое одеяло - она уже согрелась - и набросила его на плечи валькирии. Притянула девушку к себе и положила ее голову на свои колени:
- Хочешь ты или нет, но спать ты будешь, - уже твердо, - кто знает, что ждет нас завтра?
Упрямства Фарэндиль было не занимать, но оно всегда было обоснованным. "Пока нет ничего определенного, лучше быть начеку и полными сил." Тэльфа прекрасно это понимала. Теплая рука Темной скользнула по лицу Хельги; ладонь мягко закрыла девушке глаза. Дроу задумчиво посмотрела на огонь и вслушалась в ночные шорохи. "Все спокойно... надеюсь, до утра нас никто не потревожит."


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Пятница, 30.11.2007, 19:21 | Сообщение # 45
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"Ну вот, мне уже указывают, как маленькой, дожились! И даже глаза закрывают!" Тем не менее Хельга послушно опрокинулась на бок, натягия одеяло на плечи. Спать на земле было удобней,и главное, привычней, чем на мягкой кровати. Тем более, положив голову на колени. У девушки вновь возникла странная мысль попросить рассказать ей сказочку на ночь - и она тихо хихикнула. "Наверное, сёстры всё же были правы, утверждая, что я псих! Тогда почему же половина из них с радостью убъёт меня при встрече?" Хельга повозилась, устраиваясь поудобней, и пришла к выводу, что это ещё неизвестно, кто кого убъёт. У неё в голове всегда было много странных вопросов, мешающих спать по ночам. Например, почему валькирий относят скорее к "тёмным", хотя они ничем особенно каверзным не выделяются? Как и зачем они очутились здесь? И ещё...
Она, кажется, заснула, так и не перестав задавать вопросы.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 21 мая. Подруги.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21