Две Реальности










Вторник, 23.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 21 мая. Подруги.
3045 год 5 эпохи 21 мая. Подруги.
ФарэндильДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:25 | Сообщение # 16
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Дроу с наслаждением поплескалась в теплой воде, потом выстирала вещи и развесила их в ванной. Достала из вещевого мешка запасной комплект одежды и переоделась. Сапоги были в единственном экземпляре, и так как они теперь сохли, тэльфе пришлось босиком выскользнуть из ванной. При видела замотанной в полотенце валькирии Фарэндиль скорчила озадаченную мордочку. "О, Боги! нет, чтобы подождать... впрочем, она никогда меня не ждет."
- Ты хочешь, чтобы у меня развился комплекс вины? Для моей расы это непростительная слабость... для профессии тоже, - коротко вздохнула, - ну что еще я могу поделать?
Тэльфа присела рядом с Хельгой и придвинула себе остатки фруктов. Много мяса она заказала специально для девушки. Дроу плеснула в кружку вина и протянула ее валькирии. Себе налила во вторую и кончиком ножа поддела небольшой кусок мяса.
- Давай тост, - вполне миролюбиво и уже без хитрости предложила Фарэндиль, - чтобы добычи было больше, а битвы были интереснее! ну и за приятные радости в жизни, - добавила, улыбнувшись и отпила из кружки.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)


Сообщение отредактировал Фарэндиль - Понедельник, 26.11.2007, 14:33
 
ХельгаДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:12 | Сообщение # 17
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Да, как раз этого я и добиваюсь, - буркнула Хельга, - чтоб ты не применяла на мне свои эльфийские замашки...
Впрочем, она была не столь наивна, чтобы поверить, будто дроу могут чувствовать муки совести. Похоже, они терпят общество других теплокровных лишь до того момента, пока им это выгодно. И у них очень странная манера общения, к которой Хельга даже за несколько лет не смогла полностью привыкнуть.
Она стянула с тарелки хорошо прожаренный аппетитный кусочек и подставила Рэн свой "кубок".
- Угу, именно за это.
Девушка попробовала вино и к своему удивлению отметила, что оно довольно хорошее. Значет, столица уже близко.
- Рэн, у тебя есть какие-нибудь планы на счёт столицы? Будем искать работу или просто развлечёмся?
Хельга ловко умыкнула крупную виноградинку, к которой потянулась тэльфа, прямо у неё из-под носа.
"Не хватает только солёных огурчиков для полного счастья!"


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:06 | Сообщение # 18
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Валькирия была в своем репертуаре - холодна, сурова и немногословна. Дроу прикрыла глаза "я о тебе забочусь настолько, насколько могу.. уже этого мои соплеменники бы не поняли, точно." Тем временем, Хельга, пользуясь моментом, совершила маленькую месть и утащила виноградину, к которой тэльфа расслабленно потянулась. Уголки губ Темной чуть дрогнули в усмешке и она демонстративно взяла самую маленькую виноградинку. "Кто сказал, что меня обделили?"
- Мы будем развлекаться, - ехидно ухмыльнулась Фарэндиль, - пока деньги позволяют. А когда они закончатся, тогда и о работе подумаем. Уж без нее-то мы не останемся, - захохотала, обнажая клыки, и добавила вина обеим.
Дроу много не ела: кисть винограда, сочную грушу и пару персиков. Когда с едой было покончено, тэльфа сладко потянулась:
- Теперь не мешало бы отдохнуть..
Фарэндиль отправилась к своей кровати, легла на спину, вытянув ноги, и задумчиво посмотрела в потолок.
- А ты помнишь, как мы с тобой... ммм... познакомились? - хихикнула дроу, бросив озорной взгляд на Хельгу. Погружаться в задумчивость для восстановления сил ей пока не хотелось, но очень хотелось, чтобы валькирия, наконец, сказала что-нибудь развернутое.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:29 | Сообщение # 19
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга согласно кивнула - поработать они всегда успеют. Только вот жаль, что понятие "развлекаться" у них не всегда совпадало - что поделать, они даже разные расы, не то что обладатели разных привычек. Для девушки развлечением было помахать мечом - и денег для этого не требовалось. Она доела и, повинуясь какой-то своей старой, полузабытой привычке, аккуратно убрала всё на поднос. Потом только растянулась на кровати с видом сытого кота, который вот-вот заурчит. Так как Хельга ела часто, в сон её не очень клонило, но тэльфа была права - когда ещё выпадет возможность выспаться на настоящей кровати?
- Если честно, не очень, - ответила девушка на вопрос, рассматривая потолок. - Ты же знаешь мою "девичью" память. Возможно, голова тогда была занята другим. "А возможно, я действительно немного сошла с ума". И потом, с того момента прошло уже больше трёх лет... - Хельга подняла руку, рассматривая её в свете, идущем от окна. На том месте, где обычно были наручи, запястье опоясывал тонкий шрам. - Кажется, припоминаю... Тогда была ночь... Холодная, промозглая... Мой один из первых визитов в большой город. - Перед внутренним взором валькирии замелькали тёмные дома, редкие горящие окна. Холодные уколы дождевых капель, ночной воздух, врываясь в лёгкие, перехватывает горло. Быстрый, тихий топот бегущих ног, плеск неглубоких луж, собственное дыхание - и сбивчевое, уставшее - того, кто впереди. Запах страха, собственный адреналин, от которого кружется голова. - Это было глупо, меня просто заманили в ловушку... Это просто совпадение, что мы оказались в одно время в одном месте, преследуя разных людей. - Хельга вспомнила, как она впервые увидила Рэн - тонкая, быстрая тень мелькала по крышам и потом легко спрыгнула вниз, прямо перед ней. Одного короткого взгляда хватило, чтобы понять - они не враги - и тут же пришлось обернуться на подоспевшую банду. - Хороший был бой... - Задумчиво улыбнулась девушка. - До сих пор удивляюсь, как тебе удалось потом спасти мою руку.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:03 | Сообщение # 20
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Тэльфа довольно прикрыла глаза, вслушиваясь в голос валькирии. Ей нравилось, когда та говорила, но это случалось крайне редко - и то, обрывочными фразами. "Да, она не многословна. Но у нее много других достоинств."
Под задумчивый голос Хельги дроу вспомнила, как она скользила в ночи по скользким крышам и карнизам, изредка заглядывая в окна. Фарэндиль выполняла очередной заказ и при этом не собиралась забывать про себя, высматривая добычу поинтересней. "Заказ я так и не выполнила тогда... первый и единственный раз." Дроу повернула голову в сторону валькирии. "И не жалею об этом." Чуть слышно вздохнула. "Во скольких передрягах мы потом побывали... сколько раз она прикрывала мою.. спину."
- Сама удивляюсь, - спокойно повела бровью тэльфа. "Все-таки есть за что сказать "спасибо" своей старшей сестре." - Кстати, мне понравилась тогда твоя идея расправиться с моим заказчиком, - мягко улыбнулась от приятного воспоминания. - И добычу мы перепродали, и оплату получили вдвойне... Знаешь, я все-таки скучаю по крышам, - с грустью произнесла Темная. - Приедем в город - прогуляюсь. Пойдешь со мной?
Фарэндиль закатила глаза, погружаясь в задумчивость. Через 4 часа она полностью восстановит силы. "Какое воспоминание выбрать? пусть будет звездная ночь... и крыши.. много, много крыш.."


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)


Сообщение отредактировал Фарэндиль - Понедельник, 26.11.2007, 21:05
 
ХельгаДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:43 | Сообщение # 21
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Пойду, - откликнулась Хельга. Она, конечно, не с такой лёгкостью передвигалась по крышам, как тёмная - ей увереннее было на зземле, но... - Вид красивый. "И потом... такое забытое ощущение полёта..."
Видя, что Рэн решила-таки поспать, девушка сочла нужным последовать её примеру. Вымоталась из полотенца и свернулась клубочком под одеялом, предварительно подтянув к самой кровати пояс с ножами - на всякий случай. Но заснуть смогла не сразу. Полчаса вертелась, привыкая к чересчур мягкой (по сравнению с землёй) кровати. Потом всё-таки заставила себя задремать, неосознанно прислушиваясь к спокойному дыханию эльфы - если что-то случится, та среагирует первой. За три года Хельга научилась признавать, что кто-то в чём-то может быть лучше неё - и пользоваться этим. Перед глазами опять проплывала смутно знакомая северная страна и странные корабли с парусами.
Хельга проснулась через 8 часов, отоспавшись на неделю вперёд. Слопала какую-то ягодку, потянулась и огляделась в поисках Рэн. У тэльфы была одна очень неприятная привычка - бросать её одну в незнакомом месте.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Вторник, 27.11.2007, 00:00 | Сообщение # 22
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Тэльфа очнулась через 4 часа, минута в минуту. "Замечательно... разницы между землей и кроватью никакой... нет, все-таки есть.. комфортнее телу." Дроу подняла голову и повела бровью - валькирия спокойно спала. Фарэндель неслышно скользнула на пол и спокойно приблизилась к спящей в полной уверенности, что та не шелохнется. "А во сне она как ребенок.. Это только с виду такая грозная." Уголки губ приподнялись в улыбке. Кончики пальцев скользнули по ножам, которые Хельга предусмотрительно приготовила "на всякий пожарный". "Не стоит ей мешать.. людям сложнее восстанавливаться, а у тебя есть еще дела."
Дроу направилась в ванную - сапоги высохли. Девушка довольно быстро их натянула и спустилась вниз. Тэльфа подошла к стойке и лучезарно улыбнулась хозяину:
- Милейший, у вас замечательное заведение. Моей подруге оно пришлось по душе, - перегнулась через стойку и шепотом спросила, - А седла у вас продаются? Я бы заказала парочку. И двух свежих жеребцов. Скаковых, - увесистый кошель опустился на деревянную стойку. - И нам с собой собрать припасов, чтобы до города хватило, - очаровательно улыбнулась, обнажая клыки.
Хозяин понял, что, если что-то будет не так, то тэльфа с него шкуру снимет как минимум. Он кивнул:
- Не стоит волноваться, госпожа, все будет как вы пожелаете.
Фарэндиль вышла на улицу и занялась исследованием местности, по пути узнавая у прохожих, как далеко до столицы и прочие полезные мелочи, которые могли бы пригодиться.
4 часа пролетели незаметно. Дроу вернулась в комнату и увидела, что Хельга уже проснулась. "Замечательно!"
- Ну что? Восстановилась? Легкий обед - и в путь. Я все уже приготовила.
"Все равно ты себе никогда не признаешься, что тебе важно..." Тэльфа занялась ножнами, прилаживая их за спину.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Вторник, 27.11.2007, 00:19 | Сообщение # 23
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"...И всё-таки хорошо, когда возвращается" Закончила мысль Хельга, заметив входящую дроу.
- Спасибо. Надеюсь, трактирщик остался жив и только заикается? - пошутила она.
Девушка быстро влезла в высохшие вещи, переплела косу, доела оставшееся мясо и напихала в сумку, и так не пустую, свежих фруктов - погрызть на дорожку. Хотя, так как у них были лошади, то жевать ей вряд ли удасться. Ещё раз, без сожаления оглянувшись на такую уютную, но чересчур спокойную комнатку, Хельга вслед за тэльфой спустилась вниз.
- Здорово, это наши? - она указала на пару отличных скакунов, с новенькой сбруей и главное - сёдлами. - На таких мы быстро доедем... - Девушка поймала взгляд Рэн и осеклась. - Да ладно, ладно, я не буду их загонять, живые всё-таки...
Она запрыгнула в седло, с улыбкой, предвкушая приятную дорогу, подождала, пока Рэн сделает то же. Потом пропустила её вперёд, позволяя задать темп. Настроение у Хельги было замечательное, она даже готова была немного поболтать.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.


Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 27.11.2007, 00:34
 
ФарэндильДата: Вторник, 27.11.2007, 13:01 | Сообщение # 24
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Дроу сдерживала скакуна, не давая ему сорваться в галоп, пока девушки не покинули гостеприимное селение. Со стороны они и так были довольно странной парой, поэтому лучше было не давать лишнего повода для разговоров. Мало ли что? Едва селение осталось за спиной, тэльфа подмигнула валькирии и пустила коня галопом. "Да, это вам не тягловая лошадка" - усмехнулась Темная, покачиваясь в седле. Она дождалась, пока Хельга поровняется с ней - благо дорога была достаточно широкой - и сказала:
- Если очень захочется, можем въехать в следующий город с переполохом, - довольно оскалилась, - Закатим скандал на воротах и устроим заварушку с городской стражей. Что скажешь? "Правда, город придется осмотреть "проездом"... и, хотя это не в моих правилах, ей будет не так скучно." - Судя по всему через день-два город нам все-таки встретится на пути. Лошадки с повозки, которая нам так удачно подвернулась, далеко не в жизнь не утопают.. так что "истина где-то рядом".
Фарэндиль уже не щурилась - начинало темнеть - и глазам тэльфы теперь было очень удобно. Деревья попадались все чаще, дорога становилась уже... Девушки въезжали в лиственный лес. Несмотря на гулкий топот копыт по уже не такой пыльной дороге, дроу вся превратилась в слух и кончики ушей едва заметно дергались, работая локаторами.
Покачиваясь в седле и уже чуть сбавляя темп, тэльфа изучала незнакомый пейзаж. Несколько впереди на самой дороге лежало огромное дерево, могучей кроной перегораживая путь. Все было бы хорошо, вот только ствол не выглядел сухим, а листья - пожухлыми.
- Обожаю лес вечером и ночью, - уголками губ дроу улыбнулась валькирии. - Иногда здесь просто-таки весело.
Фарэндиль остановила коня, когда до дерева оставалось еще прилично, и сконцентрировалась, пытаясь уловить магию.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Вторник, 27.11.2007, 19:14 | Сообщение # 25
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга, радостным криком подгоняя коня вслед за умчавшейся дроу, вскоре поравнялась с ней, выслушала предложение и пожала плечами.
- Это действительно было бы весело только, боюсь, не на руку нам, особенно тебе. Заметят, запомнят... Ты же знаешь, я не против хорошей драки, но затянувшаяся погоня раздражает... - Рэй склонилась к седлу, заглянув в лицо тэльфы и, едва сдерживая смех, произнесла. - А может, нам замаскироваться?
Но тут их укрыл прохладный лесной сумрак и улыбка мгновенно слетела с губ валькирии. Она привыкла к большим открытым пространствам, бескрайним степям, продуваемым ледяным ветром - но никак не к лесу. А "упавшее" прямо поперёк дороги дерево наводило на нехорошие мысли. Тем более... Хельга остановилась рядом с Рэн, чуть побледневшая, и глубоко вздохнула, чтобы сбить накатившую тошноту. Нехорошо блеснувший взгляд в сторону спутницы говорил только одно: "Магия, чтоб её..."


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Вторник, 27.11.2007, 19:50 | Сообщение # 26
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Дроу перехватила взгляд Хельги и спокойно кивнула. Магия исходила от дерева.
- Давай-ка оставим коней здесь и прогуляемся пешочком, - тэльфа абсолютно не нервничала. "На открытых пространствах я так же дергаюсь, как она сейчас." А здесь можно спрятаться и уклониться. Фарэндиль соскользнула с коня и привязала его к ближайшей березе. "Плохо оставаться без транспорта посреди леса на ночь глядя."
Подождав Хельгу, Темная наклонилась к валькирии и прошептала:
- Спорим, на "втором этаже" нас поджидают. Давай держаться края дороги - так нас точно не подстрелят.
Практически бесшумно дроу начала сокращать дистанцию, приближаясь к преграде. Ушки дергались более интенсивно. Резкий звук - и тэльфа успела пригнуть голову, как из кроны одного из деревьев, росших по другой стороне дороги вылетела стрела и, пробуравив воздух, воткнулась в ствол совсем рядом с девушками. "Началось". Фарэндиль поднырнула под руку валькирии, делая захват и увлекая ее за собой за дерево. Почти сразу еще две стрелы вонзились в тот же широкий ствол. Сверху что-то зашуршало, звякнуло и слева от Темной на землю спрыгнул человек. Точно такой же шум раздался справа от Хельги. Дроу извлекла из ножен меч:
- Кто-то был не против хорошей драки? - бросила она валькирии. - Погони точно не будет. На дорогу не высовывайся, - уже практически прошипела тэльфа, отражая первый выпад. Боковым зрением она видела еще троих вооруженных людей, бегущих к ним со стороны чащи. - Кажется, будет интересно.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Вторник, 27.11.2007, 22:09 | Сообщение # 27
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга тихонько зарычала, но совсем не потому, что хотела напугать врага, а потому что ненавидела, когда ей указывают. Пусть даже тэльфа и пусть даже она сто раз права. А тем более спасать её никто не просил.
Валькирия привычным движением достала из-за спины тяжёлый меч, взяла обеими руками и, не тратя больше времени, кинулась в атаку. Её стиль ведения боя в корне отличался от Рэн. Хельга, не такая изворотливая, хотя достаточно быстрая и ловкая для своей расы, делала больший упор на силу удара и просто не подпускала к себе. В более сложном случае она, возможно, взяла бы во вторую руку кинжал, но в этот раз "счастливчики", успевшие подскочить ближе, получали тяжёлым сапогом в живот или локтём по зубам - там, где девушка не успевала сделать замах, она действовала более древним методом. Да и чего скрывать, побродив пять лет по миру, валькирия, умевшая вести красивый, чистый бой, решила для себя, что в драке с бандитами подсечки и прочие уловки могут оказать несравненную помощь.
Хельга не так хорошо, как Рэн, видела в темноте, но блеск стали угадывался явственно, как и сбивчивое от ударившего в кровь адреналина дыхание нападавших на них людей. Резко повернувшись, чтобы ответить на подлый удар подбежавшего сзади несчастного (точнее, уже его половинок), девушка краем глаза увидела неподалёку мелькнувший между деревьями странный зелённый огонёк. Виски болезненно сжались и валькирия догадалась, что это было.
- Рэн, к северу от дороги, - буркнула она, не отвлекаясь от своего занятия. Не хотелось. Хельга дралась отнюдь не в полную силу и её глаза лишь слабо поблёскивали в темноте. "Как давно я не знала стоящего боя..."


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Вторник, 27.11.2007, 22:58 | Сообщение # 28
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Фарэндиль поднырнула под противника и с силой рукояткой меча ударила его под углом по основанию головы в "турецкое седло", другой рукой освобождая нападавшего от кинжала, висящего на поясе. Пятисантиметровый шип резко чавкнул, перебивая позвонок и входя в мозг. Противник без стона безвольно осел на землю. Дроу подкинула кинжал в ладони - ее интересовала магия вокруг поваленного дерева. Взгляд скользнул по стволу от кроны и глаза расширились "так я и думала, подпилено". Кисть двинулась и раскрылась - кинжал пролетел над деревом и, словно наткнувшись на стенку, упал на поваленный ствол. "Барьер". Тэльфа ухмыльнулась. "Значит, кто-то тебя удерживает, подпитывает." Темная нахмурилась, цепляясь за "ниточку" магии, ведущую от стены к создателю.
- Рэн, к северу от дороги, - валькирия лихо разбиралась с бандитами, но, похоже, при этом не забывала смотреть по сторонам. Дроу улыбнулась. "Все-таки чему-то мы друг у друга учимся.. Незаметно для самих себя." Прекрасно понимая, что Хельга справится, тэльфа устремилась за зеленым огоньком. Она скользила от дерева к дереву, почти сливаясь с их стволами в вечереющем воздухе. Огонек дразнил, мелькая по ту сторону дороги. "А ведь на том краю сверху лучники... Но только я - быстрее". Хищная улыбка, блеск в глазах. Фарэндиль давно не соревновалась в беге со стрелами. Далеко маг не уйдет - ему нельзя отвлекаться, иначе барьер ослабнет. Дроу сложила левой рукой фигуру (указательный, средний и большой пальцы вместе):
- Пусть ветер покроет пылью ветви, - приказала она, зная, что сейчас сама зафонит магией. Пусть так - неплохая встряска для местного колдунишки, может, концентрацию потеряет. Резкий порыв ветра налетел внезапно из-за спины тэльфы и взметнул пыль, песок и листья вверх. Несколько секунд вся эта дрянь висела на уровне ветвей, облаком прикрывая бегущую Фарэндиль от лучников. Разовое слабое заклинание, но вполне достаточное для того, чтобы дроу беспрепятственно проскочила на другую сторону дороги. Огонек мелькнул совсем рядом, ощущение магии на время пропало. "Все-таки, сбила!" Торжествующий взгляд. "И ты не очень сильный." Темная прижала уши к голове и затаилась, буквально прильнув к ближайшему стволу. Сам себя выдашь. Сбоку хрустнула ветка, потом кто-то попытался выровнять дыхание.. Наконец, уже рядом последовала серия щелчков и тихий шепот. "А вот и колунишка.." Фарэндиль скользнула по стволу, заходя с другой стороны и насаживая на меч упитанную безоружную тушку. Тушка дернулась, глаза изумленно вылезли на лоб и застыли. Дроу ногой скинула тело на землю и развернулась лицом к дороге. "Все-таки там Хельга... и вторая группа лучников". Что-то подсказывало тэльфе, что кое-кто из них уже на земле.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
ХельгаДата: Вторник, 27.11.2007, 23:34 | Сообщение # 29
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
«Ну вот и замечательно», - подумала Хельга, глядя вслед убегающей Рэн, хотя прекрасно понимала, что одной справиться будет труднее. Эти бандиты как свора собак – берут не силой, а количеством. К тому же лучники… Валькирия не очень любила защиту, поэтому на ней была лишь кольчуга, способная остановить не все стрелы. Продолжать бой, одновременно уворачиваясь от стрел или отбиваясь от них мечом… можно, но сложно. Хельга выругалась сквозь зубы, получив глубокую царапину – она же только что выстирала белоснежную рубашку! Зато магия исчезла – точнее, это гадкое чувство. Валькирия резко ушла вниз, уклоняясь от двух одновременных ударов с разных сторон, провернулась, одновременно поднимаясь и избавляясь от окруживших её людей. Рядом с щекой пропела стрела, уйдя в сторону всего на миллиметр. Хельга вздохнула, метнула в ту сторону нож, не слишком надеясь на попадание – всё-таки густая листва и быстро надвигающиеся сумерки скрывали стрелявшего.
Но взгляд заметил тонкую тень, слишком привычно мелькавшую между деревьев в её направлении. Рэн вернулась.
- Ну что, хорошо прогулялась? – съязвила валькирия. – Должна тебя огорчить, тут почти никого не осталось.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ФарэндильДата: Среда, 28.11.2007, 00:02 | Сообщение # 30
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Дроу, нисколько не смущаясь, рубила со спины всех, до кого могла дотянуться. Валькирию она видела замечательно. Вот она резко дернулась - значит, постреливают. "Снять бы лучника". Нож, брошеный девушкой, "снял" не лучника, а его товарища, спешившего к Хельге. Но этого движения было достаточно, чтобы тэльфа засекла стрелявшего. "Вот ты где, гаденыш!" Темная перекатилась по земле и, легко спружинив на ноги, дернула кистью. Из рукава вылетела отравленная стрела, и лучник с хрипом схватился за горло. "Тебе хватит."
Фарэндиль приблизилась к Хельге, которая уже со всеми расправилась.
- Я как всегда поздно, - мнимо сокрушенно произнесла дроу. - А ты, я вижу, оторвалась по полной.
Тэльфа отерла меч о чей-то трупик и отправила его в ножны.
- Что мне в тебе всегда нравится, - Темная хлопнула валькирию по плечу, улыбаясь, - так это то, что ты "оперативно" работаешь.
Когда девушка скривилась и по инерции схватилась за руку, Фарэндиль напряглась, нахмурилась и заботливо приказала:
- Ну-ка, дай взглянуть! - лечить Хельгу за годы странствий вошло у нее в привычку.
В темноте дроу видела замечательно. Рана была не глубокая, но требовала ухода.
- Где твой мешок? я знаю, у тебя есть чистая ткань, - безапелляционно.


Ночь. Луна над городом как цветок распустится
И крылатых призраков выпустит на улицы.
Берегитесь легкой и скользящей поступи...
Берегитесь... Поздно -
мы уже на подступах)
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 21 мая. Подруги.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21