Две Реальности










Четверг, 02.05.2024, 19:12
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
МэрлинДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:35 | Сообщение # 106
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
На надменный и презрительный взгляд Эдельвина Мэрлин ответил спокойным и равнодушным взглядом. Ему и в самом деле бело глубоко наплевать на амбиции и гордость этого жреца и всей расы эльфов в целом – до тех пор, пока они не пойдут наперерез решениям и помыслам самого налетчика. Спокойно глядя в хмурые темные глаза пожилого эльфа, Мэрлин терпеливо ждал, когда тот, наконец, вдоволь покрасуется перед самим собой.
«Я не собираюсь ссорится, старик, но и не буду подчинятся».
Шагнув внутрь «помещения», Мэрлин, никогда раньше не бывавший в жилище эльфов, теперь осматривался с неподдельным любопытством. Экзотические растения и статуи животных, какими бы живыми и привлекательными не казались, не вызвали у него никакого интереса; его больше заинтересовало убранство и оружие.
«Что ж, здесь не так уж и плохо», думал он, делая еще несколько шагов и останавливаясь недалеко от выхода, рассматривая коллекцию луков, «было бы неплохо пожить в таком месте, хотя бы какое-то время…»
- Итак, молодой человек, я вас слушаю, - прозвучал голос Эдельвина, и Мэрлин перевел взгляд на эльфа, который стоял возле статуи лошади. Он терпеть не мог, когда его называли «молодым человеком», но сейчас счел нужным не кривится и не возражать, и вообще, сохранять максимум хладнокровия и спокойствия.
Выдержав короткую, но, по мнению человека, эффектную паузу, он обвел внимательным взглядом все помещение и обернулся, чтобы убедится, что позади него на пороге никто не стоит и не подслушивает. Убедившись в том, что кроме него и Эдельвина здесь никого нет, налетчик сделал еще один шаг вперед, выпрямившись и расслабленно положив руку на эфес меча, принимая тем самым позу достойного воина, знакомого с этикетом и знающего цену себе и своим умениям.
- Мое имя Кристофер, - негромко проговорил Мэрлин, глядя на эльфа из под недоброго излома тонких бровей, - я всего лишь простой наемник, и сейчас я выполняю миссию чрезвычайной важности. Один очень влиятельный человек из Союза хочет, чтобы я выполнил кое-какую работу, - Мэрлин закрыл глаза и смиренно склонил голову, - прошу извинить меня, но больше я ничего не могу сказать, иначе это может навредить моему нанимателю. Исход выполнения этого поручения повлияет на судьбы многих людей. Вся важность заключается в том, что бы мы смогли незаметно пройти землями эльфов.
Мысль о том, чтобы представится под чужим именем и наемником показалась Мэрлину очень привлекательной. По крайней мере, подозрения насчет внешнего вида и странной экипировки и оружия, а так же сомнительного вида брони и украшений должны были значительно поубавиться.
- Очень многие заинтересованы в том, чтобы заказ моего господина удался, - продолжил Мэрлин, - но не меньше и тех, кто считает, что бы было лучше, если бы я и мои помощники были убиты. Наши враги шли по нашему следу, но нам удалось уйти от преследования и углубится в Ваши территории, - Мэрлин с озадаченным выражением лица пожал плечами, - странно, что ваши часовые не остановили нас, но сейчас это только нам на руку. Нас никто не видел и никто не задерживал до этого момента – так и должно быть.
У Мэрлина аж захватило дух от собственной наглости и уверенности тона, с которым он разговаривал с этим старым эльфом. Он почти преисполнился гордости за столь внезапно открывшийся талант красноречия и умения лгать столь убедительно. Расправив плечи, он вскинул подбородок и прикрыл глаза прежде, чем закончить:
- В любом случае, моя работа не касается славного лесного народа, и мы не хотим никому причинять вред. Как раз наоборот – было бы просто чудесно, если бы на нас меньше обращали внимание. Могу ли я надеяться на ответную лояльность и сотрудничество местных властей?
«Если он откажет или раскусит меня, его придется убить», хладнокровно подвел итог разбойник, исподлобья глядя на стоящего в нескольких шагах перед ним эльфа. Его ладонь в темно-коричневой перчатке по-прежнему, спокойно и не напрягаясь, лежала на рукояти меча.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Вторник, 29.04.2008, 18:36 | Сообщение # 107
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Жрец слушал внимательно, сведя вместе изящные ладони, так, что пальцы подушечками касались друг друга, и не сводя пристального взгляда темных глаз с лица человека, будто пытался по его губам прочесть то, что таилось за вроде бы простыми и ясными словами, или проникнуть в глубину помыслов наемника. Едва отзвучали последние слова речи, Эдельвин, прикрыв глаза, чуть склонил голову, словно прислушиваясь к внутреннему голосу и довольно долго молчал. Некоторое время зал наполняли лишь размеренный шорох листвы снаружи да отзвуки звонких голосов, доносившиеся с улицы; легкий сквознячок едва заметно колебал гирлянды белых цветов, распространяя в молельне их сладковатый запах.
Слова назвавшегося Кристофером казались довольно убедительными – ему самому. Хотя старейшина был не из тех, кто не верит чужакам только потому, что они чужаки, у него были другие поводы сомневаться в изложенном. Доселе ни одному человеку не удавалось проскользнуть незамеченным через границу; на фоне всего того, что знал Эдельвин об охранных патрулях, слова наемника о том, что их никто не видел и не задерживал, были более чем странными. Надо обладать недюжинным колдовским мастерством или пользоваться милостью божества, чтобы тайно пройти мимо эльфийских пограничников, но тогда – либо этот Кристофер сам колдун, либо кто-то из его сопровождения. Но, если они проникли тайно, зачем сейчас пришли в это поселение? Почему не пошли также тайно и дальше, если им, по словам наемника, требуется пройти сквозь Эльфийский Лес, не привлекая внимания? Эти и им подобные вопросы волей неволей настораживали и настраивали против того, чтобы не то что помогать, а даже просто поверить наемнику.
- Мы не помогаем людям, - наконец, медленно произнес эльф, тяжело, пронизывающе взглянув на пришельца. - Мы не заключаем никаких договоров, ни с Союзом, ни с кем бы то ни было еще. Как вы верно заметили – дела людей нас не касаются и судьбы их, - то есть ваши, - тоже не волнуют.
Он вновь погладил статую лошади, так, будто это было живое существо.
- Все, на что вы можете рассчитывать – на еду и постель здесь. Я извещу Аттойду, но до тех пор, пока они не дадут согласие, дальше вы идти не сможете. Очень странно, что вас не заметил патруль.
Темные глаза вновь пристально взглянули на человека.
- Вы идете в Бургезок? Тогда мой вам совет – следуйте восточным побережьем моря. Это вас задержит намного меньше, чем ожидание ответа из Аттойды.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Громгар-ДаканДата: Четверг, 01.05.2008, 20:52 | Сообщение # 108
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
...Армия Громгара стремительно пересекала Земли и приближалась к столице.Кратковременные остановки в нескольких деревнях пополнили её ряды (успех речей Вождя был переменным,но,что не могло не радовать,никто не решил дать вооруженный отпор).Также в войске наконец-то появились добротные кони,выращенные орками (а значит по определению готовые к бою)-для самого Вождя,Напа,Альоны,Рин и еще полутора десятков воинов,так что можно было говорить о какой-никакой а кавалерии.
С каждым шагом,приближающим его к столице Земель,вид орка был всё более уверенным и гордым.Восседая на мощном,белом как снег,коне он с нетерпением глядел на горизонт,при этом мудрые и обычно спокойные глаза поблескивали нехорошим огоньком.
Сегодня будет бой.Славная братоубийственная резня.Крестьяне,собранные по деревням еще не знали,что почти каждый из них наверняка не переживет штурма столицы-они пойдут впереди остальной армии.
Громгар мысленно оправдывал себя,что они умрут за правое дело.За свободу и процветание собственной Родины,за счастье своих семей,которые не дождутся возвращения своих кормильцев...
Как только на горизонте показались черные руки дыма,тянущиеся к небу,орк сразу понял,что это Норденберг.Магичка поработала на славу,там до сих пор что-то горело...
По армии прошел гул,удивленные возгласы "Это Норденберг!","Норденберг горит!" и тому подобное...
-Рин,-негромко обратился к волшебнице(у Громгара уже сформировались чёткие ассоциации:"волшебница" это Рин,"магичка" это Альона,хотя имени её он,разумеется не знал) орк,-это не похоже на простой пожар.Да и врагов тут быть не должно,на границе с Братством Гримфильд держит армию... должен держать,если не идиот... Что это может быть?
"Будет замечательно,если она ответит что-нибудь вроде "Локальный армагеддон пятого класса""...,подумал Громгар, ... "хорошо,если она знает что может разрушить огромный город..."


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Четверг, 01.05.2008, 21:12 | Сообщение # 109
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин всё время путешествия армии к Норденбергу почти ни с кем не разговаривала. Она до сих пор обдумывала правильность своего решения. И не могла найти ответов. С вызовом Арчера она решила подождать, поскольку хорошо понимала, что во время сражения в Норденберге он может понадобиться ей сильнее, а камни и его время прибывания могут закончиться быстрее, если волшебница будет вызывать его слишком часто. Когда армия обзавелась лошадьми, Рин тоже решила перейти на верховую езду, хоть и не была очень к ней способна. Наконец, через некоторое время на горизонте появился город. Рин издалека почувствовала силу, вложенную в волшебство, произведённое здесь. Да, определённо что-то в этом было. Рин даже вспомнила, что что-то подобное ей показывал отец. А, может, она сама читала где-то в книгах. Ведь какую-то часть времени волшебница просто занималась и самообразованием. Рин подъехала к Громгару(она не поленилась узнать его имя) и задумалась.
-Нет сомнения, что это очень сильная магия. - Прооворила Рин после некоторого молчания. -Очень мощная.А самая мощная магия совершается посредством специальных ритуалов. Но я понятия не имею, как был совершён этот ритуал. - Рин вдруг нахмурилась. - Подобное волшебство требует гораздо больше усилий и средств, чем обычное. Поэтому я ничего не знаю о ней. Почти. Об этом может знать Арчер. - Добавила Рин, впервые упомянув имя того, кто был ей так дорог в присуствии орка. -Но вряд ли он сможет вспомнить...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Пятница, 02.05.2008, 11:10
 
Громгар-ДаканДата: Пятница, 02.05.2008, 12:20 | Сообщение # 110
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Понятно.Наверняка магией по столице ударили проклятые огневики,чтоб они сдохли в корчах, (как любой житель Земель Громгар ненавидел Детей Огня самозабвенно и искренне,и потому "ярость" получилась весьма натуральной).Эти зажравшиеся и погрязшие в пороке шарлатаны Гримфильда не смогли защитить даже столицу.Ну что ж,это наш шанс...-Вождь сказал это громко,чтобы идущие рядом воины услышали его,и,естественно,тут же полушепотом передали остальным.
Арчер значит.Нужно припомнить.Любая привязанность-очевидная слабость,а людьми можно манипулировать,используя их слабости...
В этот раз разум орка был как никогда циничен.
-Возможно,тебе стоит... вызвать его.Он может помнить,как защититься от подобной магии.-на этот раз голос был потише,эти слова предназначались только Рин,-ведь там наверняка погибло много невинных людей.... и виновных тоже... -последние три слова,уже совсем тихо,орк прорычал себе под нос.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Пятница, 02.05.2008, 12:26 | Сообщение # 111
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула. Помнить-то он может, а вот ВСпомнить... На вряд ли. У слуги всегда была с этим проблема. Но она всё же решила попытаться. Хотя прекрасно помнила, что рассказывал о своей памяти Арчер и отец. Волшебница немного помедлила, но всё же потёрла кольцо.
-Семь. - Прошептала она себе под нос, никогда не забывая о магических камнях. Арчер появился в пространстве между лошадьми Рин и Громгара. Он тоже за последнее время многое обдумал и решил пока не показывать свой характер, сомневаясь, что это будет к месту. Слуга тут же начал всматриваться в виднеющийся на горизонте город. и то, что осталось от магии.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Пятница, 02.05.2008, 16:34 | Сообщение # 112
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лириана очнулась от забытия, в котором не было места ни снам, ни отдыху ее истерзанному телу. Она опять висела на стене, струйки крови аккуратными ручейками передвигались по кожи и замедлив свой путь на мгновение, золотыми каплями падали на пол. Девушке трудно было дышать, меч, рукоятка которого торчала из груди, своими крупицами светлой магией очень медленно отравлял кровь темной. Сейчас она была как никогда слабой и беззащитной, любой ребенок мог ее убить. "Мормоликай отлично знала, как мою темную сущность заключить в темницу моей же слабости..."
Вдруг перед глазами все поплыло, все стало как в тумане, Лира нахмурилась и встряхнула головой, от резкого движения, боль на какой-то момент ослепила темную, но затем зрение вернулось и она увидела того, кого ждала с момента своего пленения.
- Я знала, что ты придешь, - прошептала она, смотря в голубые глаза седого эльфа.
- Я не мог не придти, - проговорил он, подходя ближе к пленной.
- Почему именно ты вызвался на эту работу? Или у других не хватает смелости и они не хотят пачкать свои руки кровью темной? - глаза Лириана сощурились.
Она когда-то была одной из них, одной из тех кто защищал и держал равновесие в двух мирах. Часовой. Жила себе в Башне, обучала бы пришельцев и не знала бы угрозы со стороны ее недоброжелателей и врагов. Что тогда побудило ее уйти? Сбежать? Отказаться от силы времени и пространства? Никто не может ответить на этот вопрос, даже она сама.
- Лириана, я втянул тебя в это дело и по моей вине ты оказалась в таком положении... - в голосе эльфа слышалось сожаление, это был тот самый эльф, который опазнал в ней аноида на Совете Старейшин в Эльфийском Лесу и тот, который отправил ее и Джэлоу в опастное путешествие, которое должно было закончиться в темницы правительницы Мормоликай.
Девушка хмыкнула.
- Хватит разговоров, ты не можешь меня вытащить отсюда, да я и не прошу, не хочу быть в долгу перед вами. Только... на небе сегодня есть звезды?
- Ты слишком много знаешь и Мормоликай не должна этой информацией завладеть, - протянул эльф, вытаскивая кинжал из ножен, - да, есть... Они будут светить сегодня особенно ярко и облака не скроют их свет от глаз жителей миров. Извини меня, Лириана.
Темная не собиралась закрывать глаза, она смотрела в голубые глаза своего убийцы и на сердце опускалась радость и облегчение. Она, наконец, присоединится к своему народу на небе.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Пятница, 02.05.2008, 16:41 | Сообщение # 113
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Мунрок, Акилия.

"Девчонка молодец..." Подумала Мормоликай, смотря на армию Союза через волшебный кристалл. Орк-предводитель в каждой деревне пополнял свою армию людьми и без кровопролития шел дальше. "Какой он добрый орк и весь из себя благородный! Надеюсь, Альона знает, что делать. Ведь такие зеленокожие могут и не дать людей на жертву." Мысли Мормоликай летали вокруг предстоящего события - взятия Норденберга. После падения столицы от Земель ничего не останется, а из погибших в столице получится отличная армия, которая станет началом конца Стримланда. "А орк и его армия?" Спросил вдруг внутренний голос. "А что орк? Орк пополнит мою армию, у меня еще никогда не было в армий мертвых орков! Еще над ними немного можно поработать и сильнейшая сила в моей армии!!!" Рассмеявшись своим мыслям, зиндр вышла на балкон и с довольной улыбкой уставилась на то, что находилось внизу. Прямо под ее балконом, была огромная яма, которая тянулась далеко за горизонт. А в яме находились трупы, свезенные со всего мира. Кого-то выкапали из могил, кого-то ради денег убили и доставили на Мунрок. И все эти трупы вдруг начали двигаться и расспространяя зловония, стали подниматься.

Стримланд, недалеко от столицы.

Необращая внимание на Напа, Альона решила подъехать к Громгару. Лошадь поравнялась к предводителем армии союза и магичка стрельнула глазами на Рин. Зиндра сразу же ее узнала, она была одной из тех кто освободил ее пленную в подземельях. Бросив снова пронзительный взгляд, который заставил пробежать мурашки по спине Рин, Альона очень недобро улыбнулась. Она отлично понимала, что девушка никак не могла ее узнать. Она сильно изменилась с их последней встречи, да еще эти черные одежды, которые скрыли ее всю от глаз других. Магичке не надо было бояться, что ее разоблачать. "А тебя я запомнила, ты была с Крайоной, а значит и тебя скоро достигнет вышедшее из-под контроля заклинание... А ты молодая девочка, не сможешь и не успеешь поставить щит на него и... оборвется твоя жизнь, так и не успев начаться..." Черные глаза Альоны хищно сверкнули и она повернулась к орку.
- Нам надо поговорить, - кинув снова взгляд на Рин, зиндра добавила, - наедине.
Не дождавшись, когда Рин со своим слугой отъедит от них, магичка что-то прошептала себе под нос и их с орком окутала бесцветная дымка, скрывая их разговор от любобытных ушей.
- Ты понимаешь, что мне понадобится... хм, несколько людей? - сразу начала она разговор, - без них, я не смогу защитить твоих воинов от вражеской магии.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Пятница, 02.05.2008, 17:04 | Сообщение # 114
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин даже издалека эту магичку недолюбливала, а вблизи... Нет. это было не отвращение или что-то в этом роде. Страх. Рин до сих пор не могла понять, почему она так боялась эту женщину. Арчер тоже постарался сразу отстраниться как можно дальше. Он всегда обострённо чувствовал, ощзущал опасность и тех, кто представляет серьёзную угрозу для него. Чародейка и её слуга проводили взглядом магичку и Громгара.
-Меня терзают нехорошие предчувствия. - Проговорил Арчер.
-Меня тоже. -Согласилась Рин. Но лишь пожала плечами. -Но мы ничего сейчас сделать не можем.
-Я вообще не понимаю, зачем ты... - Так и знала. Просто Арчер решил на людях свой характер не показывать... А Рин он всегда найдёт возможность сказать то, что думает.
-Мы же ведь вроде не договаривались, каким путём я помогу тебе обрести свободу...
-А надо было. - Проворчал слуга. Они оба старались больше не смотреть в сторону магички.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Пятница, 02.05.2008, 22:54 | Сообщение # 115
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Остров Стримланд, Земли Гримфильда, Норденберг

- Конунг, армия орков подходит к столице! - вбежал в зал Совета разведчик.
Гримфильд нахмурился и оглядел всех с кем он в данный момент беседовал.
- У нас есть шансы выстоить? - спросил он.
- Есть, но очень маленькие, - произнесла одна из магичек, находившихся в зале.
Другие маги дружно закивали.
- Столица магически очень хорошо защищена, а у орков, насколько я знаю, нет нормальных магов.
- А как ты объяснишь то, что орки появились сразу же после того, как на нас разрушилось бедствие? - проволчал один из генералов армии Земель.
- Очень просто, - пожала она плечами, - разведка. Нам главное, сейчас нужно бояться того, кто послал такое мощное заклинание, а не кучки орков!
- Вы оповестили всех, кто способен держать оружие о том, что они нужны для защиты стен города? - произнес Бьярни и все замолчали, переглядываясь друг с другом.
- Да, конунг, - кивнул один из советников, - все жители откликнулись, все кто присоединился получили доспехи и оружие.
- Брось еще один клич о том, что мы всех собираем в армию, как воинов, так и тех, кто может помогать уносить раненных и им помогать.
Посыльные были отправлены в город, а совет продолжил свое совещание.
Ко всем кто находился на улицах столицы, подбегали мальчики-посыльные и передавали слова конунга. Один из таких мальчишек подбежал и к Джою с Алексин и к Дагону, передавая слова Гримфильда и указывая на место, где собирались добровольцы.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Громгар-ДаканДата: Пятница, 02.05.2008, 23:57 | Сообщение # 116
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Орк,глянув на завесу и подозрительно сощурившись,спросил с плохо скрываемой неприязнью (Альона ему не понравилась сразу и навсегда):
-Понадобятся?... В каком смысле?-почему то орк не сомневался,что с "понадобившимися" случится нечто гнусное или ужасное,уж больно гадкой тварью казалась ему эта магичка,-я должен знать все подробности твоих ритуалов....
Потом он уставился прямо в глаза Альоны и проговорил ледяным голосом:
-Мы не должны перегибать палку.Погибших будет ровно столько,сколько нужно для победы.Не жизнью больше.Помни,что эта война братоубийственна.Мы воюем на своей территории и со своим народом.Мне кажется того,что ты сотворила с Норденбергом вполне достаточно.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
АлексинДата: Суббота, 03.05.2008, 08:36 | Сообщение # 117
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексин в тот момент, когда асур обратился к ней, была словно отрезана от мира неожиданно воздвигшейся стеной страха и горя. Впервые за ее короткую жизнь случилось нечто столь ужасное. Циркачка была привычна к мелким невзгодам, она легко боролась с ними колючим дождем насмешек над собой и своей досадой. Но здесь... не было такого слова, которым было бы можно заговорить эту беду, да и не идут слова на язык... Казалось, ни единой мысли не осталось в голове, на их место пришел могильный холод... Не вполз гадюкой, не украдкой угнездился там, где безопасно, нет - хозяином вошел, растекся-расползся по телу...
И как стена сразу окружила... Видно все, как в тумане, голоса долетают, будто бы откуда-то из-за поворота их ветер доносит...
Немало времени артистке потребовалось, чтобы хоть немного придушить в себе змея. Тот поворочался немного и свернулся в клубок, обвив сердце - мол, ты меня так просто не прогонишь... Но хоть легче немного стало.
И сейчас же выяснилось, что воины снова ушли вперед... Вяло подумав пару нехороших слов, девушка прибавила шаг. Второй уже раз поравнявшись с Джоем, Алексин отметила, что асур тоже погружен в тягостные мысли.
- Ты что голову-то повесил? - чуть охрипшим голосом спросила циркачка. - Кто-то из твоих родных тоже здесь... оказался?


Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем,
И фургончик в поле чистом -
Это наш привычный дом...
 
РинТосакаДата: Суббота, 03.05.2008, 09:25 | Сообщение # 118
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин решиа попробовать сменитьтемуразговора, хотя понимала, что получится у неё это не скоро.
-Орк считает, что ты должен помнить, как защититься от подобной магии. - Проговорила чародейка. Арчер нахмурился. поняв намерения Рин, но тоже не намереваясь растягивать чтение нотаций. Слуга снова вгляделся в город. Перед глазами всплыла картина. Почти такая же... Разрешнный город, маги в стороне, совершающие ритуал... Но всё мелькало слишком быстроЮ а потом и вовсе затянуло туманом и поблекло, оставив лишь головную боль.
-Ну как?
-Не могу. - Рин глубоко вздохнула. Что и требовалось доказать. - Помнить-помню. Но воплотить воспоминания в изнь не могу. - Арчер отдосады пнул попавший под ноги камень.
-Что же с тобой такого сделали, что утебя вся память вверх дном? - Слуга лишь пожал плечами. Рин посмотрела на него. С этим тоже нужнобыло что-то делать.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДжойДата: Суббота, 03.05.2008, 17:43 | Сообщение # 119
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Расслышав сквозь пелену самоуничижительных размышлений голос артистки, асур невольно вздрогнул и чуть пригнулся; лишь через полминуты, сообразив, что никто его ни в чем не упрекает, он тяжко вздохнул и покосился на девчонку хищным желтым глазом.
- Родные... да, пожалуй, так можно сказать. Нас часто презирают и гонят отовсюду, так что мы держимся друг дружку сильнее, чем это заведено среди других народов. Это называется братство...
Асур неловко замолчал, чувствуя, что сейчас не самый подходящий момент, чтобы просвещать человеческую девушку относительно обычаев и образа жизни его народа. Вместо этого он поглядел по сторонам и, заметив в отдалении фигуру воина-флейтиста, непонимающе покачал головой. Человек отправился в одиночку куда-то, пошел напрямик прямо по развалинам, будто бы и не боясь вовсе куда-нибудь свалиться, сломать ногу, а то и шею, или попасть в лапы мародеров, - на местах бедствия всегда шастают мародеры, подобно стервятникам, ищут, чем бы поживиться на чужой беде, - и все это несмотря на то, что солнце давно скрылось за горизонтом, на землю уже опустились вечерние сумерки, а скоро стемнеет совсем. Наверное, он очень искусен, этот воин, или помешался рассудком, раз ведет себя так неосмотрительно.
К восточным воротам путники подошли, когда ночь уже раскинула свои крылья над миром, и небо вовсю усеяли необычайно яркие и крупные звезды. К неописуемому облегчению и радости Джоя, с этой стороны дела у города действительно обстояли получше: ворота и стены уцелели, и уже издалека были видны огоньки факелов стражи на них. Как ни странно, путников пропустили внутрь: может быть, приняв за уцелевших жителей, на момент катастрофы гостивших у родственников в соседней деревне, а может быть, свою роль сыграл облик артистки, невольно внушавший расположение – чего, правда, нельзя было сказать о самом асуре. Тем не менее, оба они оказались, наконец, в стенах Норденберга, явившего свою боль во всей красе: разрушенные дома, заваленные обломками улицы, расколотые трещинами кварталы, потеки застывшей тут и там лавы, воины стражи столицы, вместе с простыми жителями разгребавшие руины при скудном свете факелов, повозки с ранеными, следующие к госпиталям, устроенным в нескольких чудом уцелевших зданиях, и повозки с трупами, - таких было гораздо больше, видимо, тех, кто еще мог выжить, извлекли еще утром и днем, сейчас же под завалами остались в основном мертвецы, - даже ночная темнота не могла сгладить всей грандиозности обрушившейся на город беды. Впрочем, на лицах его обитателей уже не было страха, а горе затаилось в самой глубине взглядов, потесненное непониманием и усталостью. Даже плач, неизменный спутник таких бедствий, всего дважды донесся до слуха асура, да и то, звучал сухо и сдержанно, как бывает, когда все слезы уже пролиты.
Мимо, поскрипывая и подпрыгивая на неровностях мостовой, в сопровождении мортусов прокатилась влекомая парой лошадей повозка, на дне которой лежали, подобно мешкам с картофелем, три сваленных друг на друга искалеченных тела. Джой хотел было прикрыть ладонью глаза артистки, чтобы она не видела трупы, но не осмелился.
- Ээ... - вместо этого промямлил он, перекладывая косу на другое плечо. - Может быть, пойдем, я познакомлю тебя с остальными?
Несмотря на уже увиденное, Джой все еще искренне надеялся, что место, где собиралось норденбергское братство асуров, уцелело, а его сородичи, как всегда, встретят с распростертыми объятьями.
Но, не успел он сделать и пары шагов, как вокруг произошло некое оживление, очень, надо сказать, нездоровое оживление, носителем которого оказался какой-то мальчишка. Появившийся откуда-то со стороны улиц, ведущих к центру города, он подбегал к группкам работающих, видимо, что-то сообщая, и после этого все начинали громко переговариваться, суетиться и куда-то спешить. Нехорошее предчувствие, шевельнувшееся в темной душе асура, подтвердилось, когда мальчишка подбежал к нему и выпалил пренеприятнейшее известие – на город движется армия! Джой дослушал его уже вполуха, тоскливо раздумывая над иронией своей судьбы – только-только вернулся, хотел пожить мирной жизнью, и вот, на тебе.
- Я приду, - пообещал он, однако мальчишки уже и след простыл.
- Надо придти, - обреченно вздохнул асур и посмотрел на артистку. - Что скажешь, девочка?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДагонДата: Суббота, 03.05.2008, 18:49 | Сообщение # 120
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Воин прошел через обломки прямо к зданию..А точнее половине того, что от него осталось. Он оглядел почерневший от времени, отсутствия ухода и, в конце концов, бедствия, дом. Точнее остался уже не дом, осталась лишь родительская комната, что в прочем и нужно было Дагону.У родительской кровати все также стоял сундук, деревянная крышка его и стены уже были трухлявыми, и хоть замок закрывал сундук, не было смысла искать ключ. Одним несильным ударом он разбил крышку сундука. там хранилась различная "важная", по мнению родителей, утварь. При том, Дездраногона интересовала только одна вещь.
Он начал вытаскивать все, что лежало в сундуке, платья матери, различные безделушки, отцовские перстни,ремни и все, что казалось ему важным. Его это не волновало, ему нужно было то, что лежало на дне сундука. Наконец он добрался до дна, в его руках был крепкий, железный, треугольный щит средних размеров. Щит отца. На вечную память. Воин скинул плащ, после взял один из кожаных отцовских ремней и закрепил его на щите, после закинул щит за спиной и затянул крепко ремень на груди. Дагон надел плащ, теперь надо двигаться к следующей цели, Выяснить, кто разрушил город. Бесксайдер вышел из "дома" и оглядел округу.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21