Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 21 мая. Плохие вести.
3045 год 5 эпохи 21 мая. Плохие вести.
ЧасовойДата: Среда, 21.11.2007, 18:10 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
На всех материках Мирэнтана в тавернах столиц и уездных городов, на перекрестье дорог и на бездорожье стали встречаться странные люди, похожие на монахов, но не причисляющие себя ни к какому ордену. Обычно, их видели по одному. Возможно, это был один и тот же человек, никто точно утверждать не берётся. Но точно известно, что ни один населённый пункт не был обделён вниманием сих странцев. Поговаривают также, что эти монахи как будто притягивают к себе представителей рас, которые хоть мало-мальски выделяются какими-нибудь способностями среди остальных. Но насчёт того, о чём они разговаривают, ходят только догадки. По одной версии, создаётся какой-то новый орден, который вербует себе лучших воинов с целью создать централизованное государство Мирэнтан, по другой версии, это наёмные убийцы, так как после таких разговоров люди либо становятся глубоко задумчивыми, либо быстро уходят из своих домов. Версий в общем-то много, людская молва всегда богата фантазией. Но становится ясно одно – в мире что-то начинает меняться.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Четверг, 22.11.2007, 20:58 | Сообщение # 2
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Мирэнтан... Правильный ли я мир выбрала?"
В горах Стримланда, никем не замечанная появилась черноволосах девушка, оглянувшись по сторонам, она неожиданно для тех, кто мог за ней наблюдать, села на камень и закрыла глаза. Сколько Лириане пришлось бы так чего-то ждать - неизвестно, но вдруг ущелье, где сидела Темная, пронзил крик женщины. Довольно улыбнувшись, девушка спокойно встала и медленно пошла туда, откуда донесся крик.
Дойдя до маленькой горной речушке, Лира оглянулась. Да, так и есть, старая женщина лежала не по далеку от берега речки.
- Неразумно было так отходить от повозок, - очень медленно произнесла Темная, - вокруг горы, а в горах водятся много хищников...
Старая женщина лежала на спине, под нею уже образовалась лужа крови, горло было разодранно и было непонятно, как старуха еще могла жить. Но она жила и с надеждой смотрела на аноидку.
- Ты так смотришь на меня, ты думаешь я помогу тебе? - девушка присела около умирающей и ее глаза наткнулся на взгляд женщины.
Лириана вздрогнула. В ее памяти всплыли моменты давно забытой истории этого мира. Война между Анойдами и Двойниками. И ее названная сестра умирает у нее на руках. Магия Двойников сильна и сейчас на руках у Темной лежала непонятное существо с виднеющимися тут и там костями. Девушка смотрела на Лиру такими же глазами, как и эта женщина. Названной сестре уже нельзя было помочь и в голове у Темной сразу же проскочили ее слова - "Убей меня, дай мне уйти..."
Закрыв глаза, Лира встала с земли и достала меч.
- Пускай твои боги примут твою душу, - после чего вонзила лезвие прямо в сердце старухи.
Постояв какое-то время над мертвым телом, Темная оттащила его к горам и оставила в одной из расщелен, завалив вход камнями.

По дороге шла сгорбленная старуха, опираясь на кривую палку-посох. Сморщенное лицо прикрывал большой капюшон, а тело все было замотано в черный плащ. Никто не видел как на лице старухи мелькала улыбка, когда она видела, как в горах мелькали тени. Эльфы. Старуха, хромая, подходила к Эльфийскому Лесу.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Четверг, 22.11.2007, 21:35 | Сообщение # 3
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Стояли последние деньки весны, было уже достаточно тепло, совсем как летом, но ещё не так душно. Зелень, вылезшая из почек и земли более месяца назад, всё ещё отдавала молодой свежестью. Душа любого эльфа пела, и они ходили по лесу, пританцовывая. Но это обычные эльфы. Джэлоу же со своим отрядом снайперов неустанно следил за беспокойной северной границей. Не проходило и недели, чтобы с гор не спускалось какой-нибудь твари в виде орка или гоблина, при чём эти твари ходили группами, но не долго. Эльфы были отличными стрелками, и всякие банды не представляли для них никакой сложности, чаще всего им даже не удавалось подойти и на 20 метров к лесу. С начала этого года эльфам ещё ни разу не приходилось обнажать мечи.
Вот и сегодня по деревьям через каждые 50 метров сидели эльфы-наблюдатели, часть отряда отдыхала после ночного дежурства, часть была по своим сторожкам, незаметно сплетённым в густых кронах деревьев. Система оповещения и тревоги была хорошо отлажена, и на тот участок, где намечалось какое-то движение, уже через пару минут могло выйти до 20 лучников, чего вполне хватало, чтобы сдерживать даже довольно большой отряд противника в течение часа. Джэлоу не давал особенно расслабляться своим подчинённым, хоть и понимал, что сейчас мирное время и требовать абсолютной военной дисциплины бессмысленно. Хоть он и был скрытным и никогда не разделял компаний своих подчинённых, но те его всё равно слушались и уважали, ибо авторитет завоёвывается в бою.
Заслышав щебетание птицы, Джэлоу поспешил к левой границе леса, где было замечено приближение к лесу какой-то фигуры. К тому времени, когда начальник достиг этого наблюдательного пункта, уже можно было вполне различить приближающегося. Это была какая-то старуха, вся в чёрном, а голова скрыта под капюшоном, но она опиралась на палку.
-- Рендэль, -- обратился Джэлоу к одному из снайперов, -- возьми с собой ещё двоих и идите навстречу незнакомке. Будьте осторожны, близко не подходите, это может быть прекрасная маскировка. Мы вас прикроем.
"Не может такого быть, чтобы простая старуха спокойно прошла через эти горы из Земли Гримфильда, она бы уже сто раз успела бы стать добычей орков и прочих хищников, не говоря уж о невыносимых снежных перевалах, через которые пройдёт не каждый взрослый мужчина"
Эльф кивнул и, тут же выбрав себе соратников, осторожно двинулся к приближающейся старухе.
-- Добрый день, -- начал Рендель, встав за 5 шагов до незнакомки боком к лесу, чтобы не находиться на лини обстрела, ещё двое стояли чуть поодаль, -- кто вы и что привело вас к нашему лесу?


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Четверг, 22.11.2007, 23:42 | Сообщение # 4
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Причмокивая, старуха подняла бесцветные глаза на эльфа. Лицо, все покрытое морщинами, выглядело уставшим, да и сама старуха еле-еле стояла на ногах. Меч, которым Лириана убила настоящую хозяйку внешности, был хорошо закреплен на ноге, из-за чего старуха и хромала, правая нога совершенно не сгибалась.
- Простите меня, старую!!! - воскликнула старух, еще более сгорбившись, - я вышла к воде, отошла от каравана, двигающегося через горы и потерялась! - Лира вытерла заслезившиеся глаза, - я нашла эту дорогу и пошла по ней! И она меня сюда вывела.
"Проверь, остроухий, я говорю правду! Караван действительно двигается через горы и там действительно пропала старуха..." Про себя Темная улыбнулась.
- Молодой человек, у вас есть вода и хоть какая-то пища??? - старуха с надеждой посмотрела на эльфа, - не откажете и не погоните же вы старого человека прочь?? Мне некуда идти, обратно в горы там меня дикие животные сожрут! В этот раз, спасибо Светлым Богам, не скушали, сейчас скушают!


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Четверг, 22.11.2007, 23:52 | Сообщение # 5
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Рендеэль долгим и пристальным взглядом изучал старуху, потом всё же кивнул своим соратникам и те подошли ближе.
-- Мы дадим тебе воды и накормим, но ты должна будешь покинуть наш лес при первой же возможности. По закону никто не может вступить в Эльфийский Лес, если он не был приглашён советом старейшен или если это не отступающий союзник, -- достаточно вольно интерпретировал закон стрелок.
Двое эльфов встали по бокам от незнакомки, а Рендэль пошёл чуть позади, показывая знаками своим, чтобы те не стреляли.
Джэлоу не отрывал взгляда от медленно идущей процессии, на всякий случай он приказал удвоить посты, ибо появление старухи могло быть отвлекающим манёвром. О том, чтобы старуха могла остаться в лесу или пройти сквозь него не могло быть и речи, но эльфы нередко позволяли путникам отдохнуть на окраине леса, конечно, под наблюдением снайперов.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Пятница, 23.11.2007, 00:25 | Сообщение # 6
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Старуха на все слова эльфа энергично кивала и аккуратно пошла с эльфами. Весь путь сопровождался охами и ахами старухи.
- Старость не радость. Как же вам хорошо, вы никогда не узнаете, что это такое.
Лира заметила, как странного вида эльф ее рассматривал. "Мне нужно в лес." Мелькнула мысль в голове у девушки, но по взгляду этого эльфа, она понимала, что он не сведет с нее взгляд и не оставит одну. "Интересно, Бойро так же старейшина? Сколько лет прошло, как его возлюбленная Бьятэн исчезла? 50? 70? А ведь он знал, кто я такая... Знал, что я Темная, но все равно не хотел отпускать." Лира горько вздохнула, она не хотела бередить память эльфа, но ей нужно было попасть в лес.
- Ой, милок, - запречетала старуха, опираясь на руку обалдевшего эльфа, чтобы сесть на камень, - принеси мне водицы и какой-нибудь еды! Только ничего твердого! У меня зубов то, по старости, почти нет уже! - Лира улыбнулась показывая эльфу почти беззубую улыбку.
Как только эльф убежал за водой, на руку старухи опустилась маленькая, синяя птичка. Лириана погладила птицу скрюченным пальцем и поднесла по ближе к лицу. Стороннему наблюдателю показалось бы, что старуха из-за плохого зрения только рассматривает птицу, на самом деле, старуха, почти не шевеля губами, заговорила с птицей по-эльфийски.
- Передай Бойро, старейшене, что Бьятэн сидит на окрайне Леса и будет она ему очень благодарна, если он пригласит ее в Лес.
Птичка рассправила крылешки и улетела, в этот момент к старухе подошел эльф с водой.
- Ты ее испугал! А я так и не смогла ее разглядеть! Видишь ли, молодой эльф, зрение у стариков тоже падает! - лепетя все про свою старость, Лира большими глотками стала пить воду.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Суббота, 24.11.2007, 17:13 | Сообщение # 7
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
"Проще было её застрелить в предгориях, меньше возни, в Лес мы всё равно пустить её не сможем, а тут ещё ходи за ней", -- думал Джэлоу, наблюдая за старухой. Ем удо сих пор казалось, что это какой-то отвлекающий манёвр или чья-то хитрость, в общем, просто так старухи не спускаются с гор к Эльфийскому Лесу.
-- Добрый день, -- формально попривествовал эльф незнакомку, -- что привело тебя внаш Лес и что ты собираешься делать дальше?
Джэлоу решил сразу всё выяснить, чтобы не тянуть сиё представление. По закону он имел право убить любого чужака, нарушившего границы леса, и эльф бы использовал это право, не колеблясь ни секунды. В нём не было никакой жалости к немощной старухе, он вообще не испытывал никаких чувств, он просто исполнял свои обязанности.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:52 | Сообщение # 8
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Вот приставучие же эти эльфы!!! На то они и светлые! Бррр... Все же не надо было старухой прикидываться! Меньше было бы возни... Стала бы птицей, а вещи куда бы я дела? Ой... Столько живешь ты, Лира, на свете, а мозгов так и не прибавилось..."
- Я уже говорила, что меня привело и как я вышла к Вашему драгоценному Лесу! - сама того не желая, Лириана огрызнулась эльфу.
"Надоело играть эту роль!" Настроение все ухудшалось. Оценивающим взглядом, старуха осмотрела эльфа с ног до головы. "Это не татуировки... Здесь пахнет магии... При чем темной." И вдруг Лира чуть не выдала себя, она еле-еле сдержала смех. "Пока не буду знать его имя, буду звать Зеброй! Черная полоска, белая!" Взяв себя в руки, старуха уже более спокойно продолжила.
- Не знаю, что буду дальше делать, зе... достопочтимый эльф, - "Что-то долго нет ответа", - а скажи мне, Бойро, старейшина сейчас находится в Лесу? Я его знала когда-то, когда была молодой...
И тут у старухи пробежали мурашки по коже. По горам пронесся протяженный вой и на поляну, рядом с лесом упал каменный волкат. Ростом, примерно, с нормальный человеческий рост, шкура была из камня, глаза светились оранжевым цветом, а зубам позавидовал бы любой хищник. Клацнув раз зубами, рядом стоящий эльф превратился в двух эльфов. Такого зверя было очень трудно убить, для магии он неуязвим, а единственным уязвимым местом была точка на грудной клетке, которую прикрывал все та же каменная шкура. Если человек(или нечеловек) был достаточно силен, он мог запросто победить волката. Правда, обычно на него ходили группами, не меньше четырех-пяти человек.
"Может изобразить обморок? Про меня забудут, не будет же эта зебра меня спасать, у него на лице написано, что будь его воля, он меня пристрелит!"
- Оооох... - выдохнула Лира и стала медленно сползать с камня на землю.
План был прост, про нее забудут, а там она в суматохе, которую создал каменный, просочиться в Лес.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:21 | Сообщение # 9
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Эльфу не понравилась, как старуха огрызнулась, он бы ещё понял, если бы та начала ворчать или причитать про тяжести пути и нелёгкую долю старческого организма. А потом та ещё спросила про Бойро. "Хм, откуда она про него знает? Может, прикидывается?" Джэлоу только хотел съязвить ей в ответ, но в лесу откуда ни возьмись появился каменный волк, первый же лучник был раскушен пополам.
-- Чёртова ведьма!! -- выдохнул эльф, хватая её за одежду. "Я знал, что это всё не просто так" Он даже не заметил, что старуха стала падать в обморок или терять сознание.
-- Рендэль, Дилтон, собрать группы по трое, взять длинные копья. Метьте этой тварюге в грудь!! да посильнее нажмите!! Стрелять бесполезно, у него каменная шкура, -- тем временем Джэлоу оттащил подальше обморочную незнакомку и прислонил спиной к дереву в положении сидя. Прочитав пару заклинаний над корнями, он добился, чтобы те плотно оплели руки и ноги старухи, не давая ей возможности двигаться.
-- Я скоро вернусь, и ты мне ответишь на все вопросы, хотя нет, не мне. Бойго и ответишь, но даже и не надейся, что он тебя узнает, слишком давно ты была молодой, -- это было произнесено абсолютно ледяным тоном. На самом деле Джэлоу был твёрдо уверен, что старейшина даже не захочет слушать ведьма, приговор был очевиден -- смерть. Тем временем на поляне кипела битва, пара деревьев уже было сломлено в щепки, некоторые бойцы получили повреждения. Сам чёрно-белый не был новичком в таких схватках: с какими только тварями ему ни довелось столкнуться на Мунроке, на его счёте была даже мантикора.
"Надо будет натренировать бойцов на такого рода врагов, мало ли ещё какие големы пожалуют" Джэлоу выхватил меч и ринулся вперёд, увернувшись от удара провой передней лапы, он со всей силы вонзил свой меч в грудь зверя, где предполагалась уязвимая точка. Но шкура волката была словно заколдованной. Меч вошёл только лишь на половину, зверь ощетинился и пытался достать своими каменными клыками эльфа.
-- Валите на него сверху дерево! -- скомандовал Джэлоу, сам он тем временем лежал на земле и тупое создание пыталось откусить ему голову, всё сильнее напирая на остриё.
Заслышав треско ломающегося ствола, Джлоу упер рукоятку своего меча в землю и, оттолкнувшись от него, выскользнул из-под массивного зверя, которого секундой позже вдавило в землю. Меч достиг той самой уязвимой точки и поразил его, теперь эта груда камня была окончательно мёртвой.
Эльф встал, отряхиваясь, и огляделся вокруг.
-- Плохо дело, двое вперёд докладывать старейшинам, не забудьте выписать пару магов на северную границу, -- начал тут же раздавать приказы полосатый.
-- Эльфы не маги, они дети природы!! -- посмел ему кто-то возразить.
"Чёрт, ну какая разница?! Вечно они цепляются к словам"
-- Вы поняли, кого нужно вести, -- двое лучников тут же скрылись в чаще, -- а ты, --обратился к Джэлоу к перебившему его недавно эльфу, -- постарайся извлечь мой меч из этой груды камней к тому времени, как я вернусь, доставив эту старуху к Бойро.
Чёрно-белый подошёл к тому дереву, где оставил связанную незнакомку, она во время битвы ничуть не пострадала, что заметно расстроило эльфа. Он отпустил корни, связывающие старуху, и рывком поставил ту на землю.
-- Отдохнула с дороги? Я не знаю, что тебя сюда привело и твоих ли рук дело этот волкат, но слишком много совпадений, ты будешь представлена суду старейшин, считай, что имя Бойро тебя спасло. Давай только без магических выкрутасов, а то в противном случае я не смогу гарантировать тебе жизнь, -- довольно холодно уведомил свою пленницу Джэлоу. Он накинул ей на голову специальную сетку, свозь которую ничего нельзя было разглядеть, но дышать она не мешала, и повёл вглубь Леса.
-- Рендэль, остаёшься за старшего, двое со мной в качестве конвоя-прикрытия.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Среда, 28.11.2007, 19:27 | Сообщение # 10
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"Я не знаю, что тебя привело... Слишком много совпадении... Какие мы подозрительные! С такими эльфами никому не пробраться в Лес." Думала Лира, идя за эльфом.
Девушка совершенно не предполагала, что эльф будет "спасать" старуху. Из-под прикрытых век, она увидела, как эльф своими заклинаниями оплел руки и ноги Лиры корнями. Старуха покачала головой. "Что это для меня? Эти корни?" Лириана уже думала изменить структуру своего тела, чтобы высвободить свои конечности, как битва была уже закончена и к ней опять подошел этот бело-черный. "Это лубоф!" Вдруг вспомнилось выражение одного знакомого шута. "А вот чертову ведьму, мой дорогой, я тебе запомню..." Если бы Лира не опустила бы глаза, эльф бы заметил, как сузились у человека глаза.
Идя по дороге, Лира вся обратилась в слух, из-за этого мешка на голове, она ничего не видела, но хорошо знала дорогу по которой ее сопровождающие вели. Но ведь об этом не знали сами эльфы. И старуха все время то спотыкалась и падала или на одного сопровождающего, или на эльфа - "зебру", то каким-то образом все время наступала эльфам на ноги. "Думаю это их взбесит!" Размышляя, что еще можно еще такого вытворить, Темная не заметила, как они вдруг остановились.
- Кто меня спрашивал? - спросил, тот, кто их остановил.
Такой знакомый голос. Бойро! Лира не дождавшись ответа эльфов, сама сорвала с себя этот дурацкий мешок.
- Здравствуй, Бойро, - спокойно начала Лира.
- Что тебе от меня надо? - старейшина делал вид, что не знает, кто перед ним, но в глазах уже читалось, что он начал догадываться.
- Короткая у тебя память, - резко вскинув голову, Лира посмотрела на Бойро, - я Бьятэн. Не узнал меня?
Какое-то время эльф молчал.
- Ты старая.
- Какая наблюдательность! - фыркнула Темная.
"Что-то с ним не так... Такое ощущение, что ему не по себе..."
- Извини, но тебя ждут на Совете, я ничем не могу помочь тебе. И... просто меня, - виновато сказал старейшина эльфов и скрылся в деревьях.
"Он сказал - прости??!! А где объятия и поцелуи эльфа, которого был влюблен в светловолосую эльфийку??" Была бы Темная намного младше, ей было бы обидно и в ближайшем будующем, она переживала бы очень сильно за предательство, за нож в спину. Но Лира лишь махнула рукой на подозрения. "Никто не идеален... Даже Светлые!" Высокомерно огледев с ног до головы своих сопровождающих, старуха, не дождавшись приглашения, сама, прихрамывая, пошла к направлению к поляне Правды. Дойдя до нее, Лира огледела собравшихся старейшин. "Они знают кто я! так вот за что мне надо простить тебя, эльф." Посмотрев в глаза каждого, Темная была удивлена, увидев там и уважение к себе, ненависть(конечно, Темная и в их идеальном Светлом Лесу!), страх("А вот это плохо, страх плохой советчик...") и жалость, вперемежку с разочарованием. "Ну да! Так пугали мной страшной, а тут старуха!" Пристально посмотрев на Бойро, Лириана увидела, что он явно не в своей тарелке. "Чтоже с тобой сделали, Бойро? Не верю я в твое предательство!"
Темная вышла немного вперед и оперлась о свой "посох". "Смотрите, смотрите. Вы, считаете себя такими мудрыми, а половина из вас даже из Леса не выходили! Варитесь в своей каши, думаете вы сами идеалы!" Взгляд на черно-белого эльфа. "Даже странно, что Вы приняли у себя такую странную личность."


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Четверг, 29.11.2007, 23:04 | Сообщение # 11
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Пока что на Совете присутствовали не все старейшины. Джэлоу стоял в стороне, отвлечённо наблюдая за происходящим с нижних ветвей раскинувшегося вяза. Он был твёрдо уверен, что старуху приговорят к смерти, он ни капли не жалел её. Ведь она нарушила закон Леса, чёрно-белый усматривал прямую связь между незнакомкой и нападением волката. Под деревом послышалось приглушённое покашливание.
-- Ты что-то хотел, отец? -- не отрывая взгляда от поляны, спросил Джэлоу, -- ты должен быть на Совете, там тебя уже заждались. Эту чужестранку стоит как можно быстрее приговорить к смерти.
-- Почему ты так думаешь? -- осведомился Реленд.
-- Только не говори, что ты не слышал отчёта о нападении на мой отряд на северной границе. К тому же, не думаешь же ты, что просто так вот какая-то старуха спустилась с гор и преспокойно дошла до леса? Слишком много совпадений, слишком много невязок, она как минимум, опасна, -- доводы молодого эльфа звучали вполне логичны.
-- Ты плохо её знаешь... -- начал было Реленд.
-- Только не говори, что это твоя старая знакомая, -- усмехнулся Джэлоу.
-- Она знакомая Бойро, -- сурово ответил отец, -- тебе следует уважительней относится к старшим, тем более, что я твой отец.
-- Так значит это правда, -- протянул полосатый, соскакивая с ветки и мягко приземляясь прямо напротив отца, -- но это ничего не меняет. Закон Леса был нарушен, она должна понести наказание, пострадали мои люди.
-- Она и вправду не так проста, как тебе кажется, -- как будто не слыша доводов сына, продолжал эльф, -- Бойро рассказывал, что она последний представитель очень древней Тёмной расы.
"Тем более её следует убить!" -- читалось в глазах Джэлоу, но он сохранил молчание.
-- Сейчас наступают очень суровые времена, пойдем на Совет, там ты узнаешь больше, но помни -- на Совете ты не имеешь права голоса, только когда к тебе прямо обратятся как к свидетелю.

Через некоторое время двое эльфов ступили на поляну Правды. Реленд занял своё место в полукруге старейшин, а Джэлоу остался на краю поляны. Он намеренно не обращал внимания на косые взгляды некоторых великовозрастных эльфов, которые были не особо рады снова принять его к себе, но после Суда Богов им ничего не оставалось сделать. Чисто формально Джэлоу попросили рассказать о случившемся на северной границе и об участии в этом чужестранки. Рассказ не занял много времени. Тем временем чёрно-белый уже думал о том, что лучше бы он убил эту старушонку ещё на границе Леса – возни было бы меньше, а то теперь так все велеречиво говорят про наступление каких-то сложных времён, про древнюю расу этой Тёмной…
Но следующая сцена поразила эльфа ещё больше: на середину поляны вышел какой-то человек в серых одеждах и в капюшоне, или не человек. «Немыслимо!» -- пронеслось в мозгу у полосатого.
-- Достопочтимые, -- начал глубоким низким голосом человек, -- настало действительно неспокойное время, враждебные нам силы ищут Источники, чтобы разрушить их и стереть наш мир. Нам нужны защитники, поэтому прошу отпустить эту достопочтимую даму под мою ответственность. Я обещаю, что она не причинит ни вам ни всему Лесу никакой опасности. Мне нужно проверить некоторые соображения относительно неё. Относительно того, насколько древняя её Тёмная раса, -- человек сделал усиление на слове древняя, взглянув в глаза чужестранке.
Джэлоу откровенно не понимал, о чём говорил этот не пойми откуда взявшийся «монах». «Что за Источники? Какие ещё враждебные силы? Враждебные кому «нам»? И чего все так привязались к её расе? Тёмная она и есть тёмная» При последней мысли его передёрнуло от воспоминания ужасов Мунрока. Определённо, если миру и грозила какая-то опасность, то она могла исходить только от тёмных, и поэтому они должны были подлежать уничтожению.

Если бы тёмная посмотрела на Бойро, то она бы наверняка заметила, что его глаза говорили ей принять предложение этого странного человека как единственное, что могло бы спасти её жизнь. Этот «монах» почему-то имел некое влияние или договорённость с эльфами, но только Бойро знал, что тот был Часовым…


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:19 | Сообщение # 12
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
"А меня ты спросил, незнакомец?? И как ты меня остановишь, интерестно? Обещает он."
Спокойно выдержав взгляд незнакомца, старуха пожевала свои сухие губы и с уважением к себе подобным громко произнесла.
- Да, да, господин добрый, - закивала Лира, - моя раса очень древняя! Люди давно живут в этом мире!
Оглядев всех присутствующих, Лира посмотрела на этого странного типа в плаще.
- А как доказывать будешь? - очень тихо продолжила Темная, почти не шевеля губами, так чтобы ее услышал только незнакомец, - Хорошие речи говоришь и про враждебные силы, и про уничтожение мира... Ты уверен, что я соглашусь тебе помогать?? И что такого ты можешь мне предложить за мои услуги?
Кто перед ней стоял, Лириана примерно представляла. Как еще он мог узнать кто она такая? Хотя... "Эльфы, все таки такие болтуны! Чем старше эльф, тем он считает себя значительней и мудрее остальных..."


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:36 | Сообщение # 13
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Часовой внимательнее рассматривал стоящую перед ним старуху. Он знал, что Аноиды могут прекрасно менять свою внешность, но не был до конца уверен, что перед ним именно Лириана -- последний представитель древней расы, только собственные догадки и рассказы эльфов, которые и наводили на мысль что перед ним самая великая тёмная.
-- Двойники, -- мысленно сказал старушке человек в капюшоне. Он хотел проверить реакцию, так как знал, что Аноиды ненавидят Двойников, ибо это была единственная раса, которой они проиграли. "Правда, тогда ещё не было Часовых" -- справедливо про себя отметил человек.
"Только примени магию, сразу станет ясно. Как бы тебя спровоцировать? Хитра, умна... А если и, правда не она? Что ж, тогда в мир не лишится одной ненужной старушки."


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжэлоуДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:04 | Сообщение # 14
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Джэлоу стоял и отстраненно смотрел на всё происходящее. По большому счёту, ему уже было наплевать, что тут решат старейшину, он хотел быстрее вернуться на свою неспокойную северную границу, где может произойти что-нибудь и похлеще какой-то ведьмы с волкатом. К тому же полосатый задался целью обучить свой отряд методам противодействия некоторым некромантским и обортническим существам. Но нет, вместо этого он должен был стоять и смотреть, как какой-то монах что-то обсуждает с непонятно откуда взявшейся старухой, при чём тайком. Старейшины же как ни в чём не бывало сидели на своих местах, наблюдая за беседовавшей парочкой. Джэлоу негромко кашлянул, за что тут же был одарен убийственными взглядами, после чего понял, что лучше ему в эту историю не лезть и просто дождаться окончания представления. Он присел на корточки и стал играться с цветочками, росшими вокруг полянки, заставляя расти их чуть быстрее и раскрываться совершенно невообразимыми цветами и сочетаниями оттенком. Магия Природы, хоть это и не такие сложные заклинания, но оттачивать мастерство нужно всегда. К тому же более сложные заклинания зависят от того, насколько хорошо ты знаешь простейшие.

Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Вторник, 04.12.2007, 20:13 | Сообщение # 15
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Двойники...
Это слово больно резануло Лиру, сердце ззаколотилось сильнее и волна ненависти прокатилась по ее телу. "Убить."
Опустив глаза, Лира глубоко вдохнула. "Спокойствие. На одной чаше весов, восстановления расы, на другой Двойники. Что ты можешь мне предложить, интерестно..."
Подняв голову, на незнакомца с секунду смотрели ярко-синие глаза с вертикальными зрачками, затем старуха моргнула и вновь, глаза стали бесцветными. Часовому могло показаться, что смена цвета глаз лишь плод его воображения.
- Что ты хочешь от меня, старой женщины?
Дальнейшего от старухи никто не ждал, резко подскочив к незнакомцу и сняла с него капюшон.
- Не люблю разговаривать с собеседником, когда лица его не вижу!


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 21 мая. Плохие вести.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21