Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 июня. Двойное Затмение.
3045 год 5 эпохи 29 июня. Двойное Затмение.
ЧасовойДата: Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Двойное затмение проходит раз в сто лет. Считается, что это плохой знак, если во время затмения мир окрашивается в красный цвет. Откуда такой феномен взялся и почему при затмении появляется красный цвет – никто не знает. Но все помнят события четырехсотлетней давности. Когда после Кровавого Затмения последовал Год Мертвеца. Непонятная болезнь охватила мир, все мертвецы стали лезть из могил, будь то умершие, святые старцы, или невинные младенцы, которые умерли во время родов. Скелеты, полуразложившиеся трупы, все когда-то умершие вылезали из земли и шли на селения, деревни, города… Сначала все подумали, что это дело рук некромантов, но даже темные колдуны не могли взять под контроль восставших из мертвых. Весь мир тогда объединился против этой напасти, более-менее было безопасно в городах, но и в них то и дело вспыхивали эпидемии, которые уносили жизни. трупы приходилось немедленно сжигать, иначе армия мертвецов сразу пополнялась. Мирэнтан стоял на грани вымирания. Но в один день, пятнадцатого числа третьего месяца лета, после года выживания, люди увидели, что мертвецы лежат на земле и не двигаются. Год Мертвеца закончился победой живых. Но после этого, у всех рас мира была еще долго традициях, покойников сразу же сжигать.
Двойное затмение это одновременное затмение и солнца и луна, которое погружает мир на сутки в темноту. И теперь, народ Мирэнтана ждет, что принесет им сегодняшнее погружение во Тьму на целые сутки.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МастерДата: Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение # 2
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игрокам Дарки и Рин

Заметив Банахёгга, Безликий кивнул ему, после чего обратился к Рин и Дарки:
- План таков - пока я буду посылать волны нежити атаковать их в лоб, вы с Банахёггом проберётесь окольным путём до центра некрополя и атакуете их с тыла. В теории, они будут настолько заняты мной, что вы сможете их перебить с удовольствием и шутками. Но это теория, а практика такова, - подошёл Банахёгг с двумя посохами. Один он выдал Дарки, другой Рин.
- Это вещи, довольно давно созданные мною и Родарном. За любую из них многие маги готовы продать свою и перепродать чужие души, поэтому, постарайтесь их использовать по назначению. У тебя, Рин, творение Родарна, - девушка с некоторым удивлением смотрела на посох, навершием которого служила стилизованная голова оленя. "Олень вообще мало чего общего имеет с некромантией" - подумалось ей. - Имя посоха - Конец Пути. Чувствуешь резьбу по всему древку? Умница - это различные защитные заклинания, врезанные в посох. Навершие сделано из костей подземных червей, что делает этот посох прекрасным заземлителем любого заклинания, направленного на владельца. Но, самое приятное в посохе это то, что он способен сам накапливать силу - в основном от латентной магической энергии в воздухе. Не стесняйся её использовать. А тебе, мой юный эсал, достанется одно из моих последних творений, - Дарки с неприязнью смотрел на посох, чьё навершие представляло собой восьмиконечную звезду, сработанную, кажется из железа. Но после слов Безликого в этом нельзя было быть уверенным.
- Называется оно Левиафан и сделано оно из костей этого чрезвычайно редкого животного - и я отнюдь не сделал его менее редким. Особенность его в том, что он, подобно своему живому оригиналу ненасытен и способен создавать такие вещи, которые обычно называются "Катаклизмом". Поглощая магию, он отдаёт её либо тебе, либо себе - для того, чтобы зарядившись, разродиться чем-нибудь действительно разрушительным. Предполагается, что с ним ты не будешь бежать впереди всех, так как он не предоставляет защиты. Думаю, это всё, что вам следует знать. Ах, нет, подождите - забыл вам сказать, что посохи будут вас слушаться, только если вы рядом с Банахёггом. Это мера предосторожности, так сказать. Вопросы?


Quote
Данный пост предназначен игроку Айтрес

Наставник долгое время молчал, затем поднялся и подошёл к свиткам на своём столе и принялся их просматривать, словно пытаясь что-то найти. Занимаясь поисками, он обратился к Айтресу:
- Нет, среди моих знакомых нет никого, кто мог бы послать мне такой... подарок. А это значит, юный Айтрес, что кто-то пытается меня убить. Хотя, нет, тогда бы они бы действовали более профессионально. Скорей, это намёк, - найдя искомый свиток, старый некромант свернул его и запечатал в небольшой трубке. - А намёки следует понимать. Я даю тебе задание - в трёх днях пути к северу отсюда, стоит в полях одинокая башня. Она настолько хорошо выделяется посреди поля, что даже ты её не пропустишь. Подойдёшь, постучишься, передашь этот свиток. Потом выполнишь то, что тебе скажет сделать маг башни, а после - вернёшься. Всё понятно?

 
ДаркиДата: Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение # 3
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Эсал взял посох, покрутил его в руках. Казалось, он весь пульсировал энергией. Сплошная атака и ничего для защиты. Похоже ли это на эсала? Где-то внутри он таким и был. Дарки поднял голову на Безликого и выдержал небольшую паузу, после чего начал говорить:
- Всего один вопрос, после которого я готов начать движение. На кого мы нападаем и с какой целью? Неужели они так сильно навредили вам, некромантам?


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение # 4
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин тоже потратила некоторое время на изучение посоха. Нет, она была... Даже в чём-то довольна тем, что ей дали именно посох Родарна. Просто на первый взгляд для девушки он мог показаться весьма громоздким. Это смущало больше всего. Волшебнице лишь оставалось надеяться, что его магические способности в самом деле окупят себя с лихвой. Вопросов, подобных тому, что задал Дарки, её не сильно занимали. Почему-то она сразу для себя решила, что если они сказали, что это нужно... Значит, здесь действительно было что-то. Если так задумываться каждый раз... Можно лишь проявлять свои слабости. Так она решила для себя. Она посмотрела на некромантов и покачала головой, показывая, что вопросов не имеет и готова выступать хоть сейчас.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МастерДата: Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение # 5
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

- Были обнаружены последователи клана Восьмого Дня, а они - ярые противники Мормоликай, не раз пытавшиеся убить её в прошлом. Также они нападают на её сторонников, подрывая её власть на острове. Их конечной целью является возрождение одного из тёмных богов. Насколько бы мы не были адептами Тьмы, но мы питаем некую слабость к миру, какой он сейчас. Даже нам иной раз хочется посидеть на природе и послушать пение птич... - речь Безликого была прервана Банахёггом.
- Конечно, культурная пропаганда и красивые слова - это твой конёк, господин некромант, но нам следует заняться непосредственным умерщвлением. Иди к Рин, эсал, я должен поговорить со магом, прежде чем присоединюсь к вам.


Quote
Данный пост предназначен игрокам Дарки и Рин

Банахёгг и вправду вскоре подошёл к Рин и Дарки, после чего жестом приказал им следовать за ним. Отправляясь, они видели, что Безликий в спешке чертил на земле какую-то пентаграмму, а его костяной слуга расставлял вокруг свечи. Впрочем, эта картина очень скоро скрылась за очередным каменным строением.
Спокойно прошли только первые пять минут пути - где-то справа от троицы раздался громкий грохот, а в небо поднялась колонна синего дыма. После этого послышались крики - вероятно Безликий уже вступил в бой.
В подтверждение этого Банахёгг вытащил из перевязи топор и, взяв его наизготовку, пошёл вперёд. Двум молодым некромантам не оставалось ничего, кроме как последовать за своим предводителем - который, к слову, вывел их на пятерых магов, которые были заняты каким-то ритуалом.


Quote
Данный пост предназначен игроку Удур

Беглая разведка местности вокруг высадки показала, что дураков, даже и среди некромантов и их слуг, чтобы селиться "вдоль огненных рек и гор" не было. Однако, спустя пару дней пути вглубь острова Удур и его спутник обнаружили странную башню - верней, башня была довольно обычной, а вот то, что вокруг неё лежал снег, а деревья были закованы в лёд - вот это и было странным.
За два дня это было первым, что выбивалось из обычного пейзажа и поэтому стоило её осмотреть - хотя бы издалека.
 
ДаркиДата: Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Слушая Безликого, эсал и сам задумался - в далеком детстве, уйдя от суеты, окружающей его, он мог часами смотреть на то, как течет ручей, как поют над ним птицы, как природа зовет его, хочет ему что-то сказать...
От мыслей его оторвал Банахёгг, и Дарки по его просьбе отошел к Рин. Следуя за Банахёггом в течении нескольких минут, они услышали крики позади. Ведущий их некромант взял топор и пошел вперед, выведя на пятерых магов. Дарки поудобнее перехватил свой посох, надеясь на то, что Рин прикроет его своим защитным посохом. Следуя за Банахёггом, эсал не мог определить, к какой фракции принадлежат маги и поэтому ему ничего не оставалось, кроме как следовать за некромантом, держа наготове магический посох.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:02 | Сообщение # 7
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Несмотря на то, что она сама решила не задавать вопросов и идти за некромантами, к разговору и объяснению всё же прислушалась. Просто в принципе полезно было бы знать, против кого они воевали. Значит, в общем и целом Рин не ошибалась, когда думала, что оставшись у некромантов, они в общем начали служить Мормоликай. Эта мысль девушку не очень обрадовала, но она постаралась как можно быстрее отмести её. Не важно какой ценой... Она ведь хотела стать сильнее... И некромантия давала к этому прекрасные инструменты. Если так - то никаких сомнений и сожалений. Иначе... Иначе она снова сама погубит. Когда к ней подошёл Дарки, волшебница лишь посмотрела в его сторону, избегая затевать какие-либо разговоры. А вскоре к ним подошёл Банахёгг. Рин последовала за остальными, пытаясь как можно быстрее привыкнуть к посоху, чтобы он не дай бог не помешал. Когда они дошли до пятерых магов, она вместе с остальными замерла, ожидая сигнала к нападению. Разумеется, если так будет нужно, она и прикроет Дарки и сделает всё, что необходимо. Но только лишь потому что это будет необходимо в сражении.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МастерДата: Вторник, 11.05.2010, 22:02 | Сообщение # 8
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игрокам Рин и Дарки

Завидев магов, рыцарь жестом приказал своим подчинённым остановиться. После чего обрисовал план атаки - который не блистал тактическими изысками:
- Будем работать прямо - я врываюсь и отвлекаю их на себя, а вы в это время должны исказить их ритуал так, чтобы высвободившаяся сила их и убила. Только учтите, делать это нужно быстро, чтобы мы не слишком выделились на фоне тех разборок, что устраивает Безликий. А теперь - пошли!
На этом их военный совет прекратился, а сам Банахёгг со скоростью, никак не ожидаемой от кого-то в таких доспехах, рванулся на магов. Естественно, они его услышали и успели выставить щит перед тем, как он успел опустить свой топор на одного из магов.
После этого они заключили его в какое-то поле, тем самым обездвижив его, и принялись осыпать заклинаниями - впрочем, без особого успеха.
 
ДаркиДата: Вторник, 11.05.2010, 22:02 | Сообщение # 9
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки, удивившись, как Банахёгг смог за такое короткое время придумать план атаки, выслушал его и даже успел подумать, почему сам рыцарь не убил всех магов, ведь он вполне в состоянии был это сделать.
Поспешив за Банахёггом, который молниеносно ринулся к магам, которые набросились всем скопом на него, Дарки вспомнил, чему его обучали, поймал энергию проводимого ритуала, быстро метнулся взглядом по магам, поймав месторасположение каждого из них, разрушил связь энергии проводимого ими ритуала и направил ее на магов, которые осыпали Банахёгга заклинаниями.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РинТосакаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:02 | Сообщение # 10
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин тоже подивилась тому, с какой скоростью и с какой силой Банахёгг ринулся выполнять свою часть плана. Кстати сказать она, возможно, практически первый раз видела его в действии. Но долго любоваться их "товарищем" времени особо не было. Попытавшись сделать то же самое, что и Дарки, волшебница поняла, что несколько опоздала, поэтому поспешила за остальными и слегка выставила вперёд посох, готовясь прикрывать любого из них в случае, если маги проявят чрезмерную активность.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
УдурДата: Вторник, 11.05.2010, 22:02 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
- Чеерт… Удур, давай хотя бы подойдем поближе, - Наргул остановился, и показав в сторону башни рукой – там мы сможем пополнить запасы воды, да и не ужели тебе не надоело это пекло?
- Тебе не кажется странным, - Удур повернулся к своему спутнику, - этот снег посреди лавовых рек?
- Ха! Ну и хр#н с ним! Подойдем с краю наберем фляги и свалим, кто заметит?
- Может ты и прав… Но меня что-то тревожит…
- Может быть снег? – Наргул рассмеялся, и орки направились к башне.
Подойдя к границе снега они поразились масштабами ледника:
- Ого, я думал он меньше… Почти Снуо-Маа
- давай заполняем фляги и уходим- удур снял поклажу и орки приступили к делу…


Кто злой? Я злой?
 
МастерДата: Вторник, 11.05.2010, 22:02 | Сообщение # 12
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

Заклинание Дарки оказалось в нужное время и в нужном месте - отдача от сорванного заклинания была такая, что магов расшвыряло в разные стороны, а всё вокруг заволокло пылью.
Что сталось с Банахёггом было неизвестным ровно до того момента, как Дарки услышал чей-то голос, в котором сквозило отчаяние, который резко прервался. Вслед за этим заговорил сам Банахёгг:
- Твоя душа не найдёт здесь спасения.
Услышав у себя за спиной какой-то шорох, эсал обернулся и увидел, что один из магов оказался рядом с Рин и сейчас держался за её сапог:
- Пощады, молю вас, пощады! - страшным магом оказалась довольно молоденькая девушка, которая до того, как сорванный ритуал протёр ею брусчатку, была довольно красива.


Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

Результат вмешательства Дарки был ошеломителен - Рин даже пришлось поставить перед собой щит, чтобы удержаться на ногах. Когда пыль рассеялась, она увидела, что у её ног лежал один из вражеских магов. Судя по всему, досталось ему изрядно, но, он всё ещё дышал. Будучи не до конца уверенной в том, что ей делать, девушка подняла посох, готовя заклинание, но тут противник пришёл в себя и взглянул на неё - магом оказалась молоденькая девушка.
Которая тут же бросилась к Рин в ноги:
- Умоляю, пощадите, - тут всё происходящее заметил эсал, - пощады, молю вас, пощады!


Quote
Данный пост предназначен игроку Удур

Заполнить фляги оказалось делом проблематичным, но выполнимым - снега, как оказалось, было очень мало - всего один тонкий слой. Вслед за которым шёл лёд, который было тяжело ломать.
Но, стоило первому кусочку льда растаять, а полученной воде отправиться в желудок Удура, как стало ясно, что дело того стоит. Мало того, что вода действительно освежала, так после неё становилось легче думать, и создавалось впечатление, что в лицо дует лёгкий прохладный ветерок.
 
ДаркиДата: Среда, 12.05.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Завершив начатое, Дарки моментально спрятался за щит от посоха Рин, благодаря чему остался полностью невредим. Эсал был уверен уверен, что некромант такого уровня, как Банахёгг, не пострадает от высвободившейся энергии проводимого магами ритуала, поэтому мыслей беспокойства у него не возникло. И тут возле ноги Рин, повернувшись на шорох, он увидел некогда, возможно, красивую девушку-мага, которая просила о пощаде. Дарки слегка задумался и начал говорить:
- Рин - он перевел взгляд с остатков мага на Рин - Сейчас тебе предстоит трудный выбор. Но я думаю, ты должна сама пораскинуть мозгами. Эта девушка потом, восстановившись, опять станет против нас, и кто знает, сколько наших союзников она уничтожит? Посмотри, в каком она состоянии. Смерть для нее сейчас будет лучшим выходом. Отбрось сострадание, на месте боевых действий для него не должно быть места. Решай, что ты сделаешь, все в твоих руках.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear


Сообщение отредактировал Дарки - Среда, 12.05.2010, 16:13
 
РинТосакаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:37 | Сообщение # 14
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин и в самом деле совсем не ожиждала, что результат вмешательства Дарки окажется таким сильным и мощным. Она лишь чудом вовремя всё сообразила и успела поставить щит. И то еле-еле удержалась на ногах. Вот эсалу повезло больше - он остался практически невредим, тоже укрывшись за её щитом. А посох и в самом деле был очень полезной и сильной штукой. По крайней мере, она могла только думать о том, какие заклинания применять, почти не вспоминая о могущих понадобиться для них фигурах. Только когда всё немного стихло и успокоилось, волшебница окончательно убрала защиту и тут же ощутила чужое прикосновение к себе. Вот так перемена. Ощутив их превосходство и силу, противники тут же начали кидаться в ноги и просить о пощаде? Что-то не верилось девушке, что подобные перемены в самом деле были искренними. Дарки был прав, если они сейчас их отпустят... Вряд ли они бросят заниматься подобными... тёмными магией и ритуалами. А если так... То в самом деле многие могут погибнуть, многое может быть разрушено.
-Я знаю, что делать. Им надо было раньше думать о последствиях. - Заключила волшебница. Она глубоко вздохнула. Эсал и в этом был прав. Сострадание было лишь очередной слабостью. А она уже дала себе слово, что больше слабостям путь в своё сердце не даст. Рин направила посох на того мага, что схватил её за ногу. И выстрелила боевым заклинанием некромантии.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Пятница, 14.05.2010, 15:14
 
МастерДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:16 | Сообщение # 15
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игрокам Рин и Дарки

Девушка умерла прежде, чем успела что-нибудь ещё сказать. Банахёгг, молча наблюдавший за этим, кивнул, одобряя решение Рин:
- Нужно взвешивать свои поступки, прежде чем приводить их в исполнение. Иной раз, на решение вам будет даваться несколько мгновений... - рыцарь замолчал. - В следующий раз, постарайтесь кого-нибудь захватить живьём. И, чтобы он мог говорить, или, на худой конец, писать. Я хотел бы кое-что вызнать. Ну а пока - отправляемся дальше.
Делать на поле боя было нечего и ученики отправились за Банахёггом. На сей раз они двигались куда как более осторожно, рыцарь выбирал самые незаметные и тёмные проходы между захоронениями. Но, меж тем, звуки сражения становились всё ближе и ближе, пока, наконец, троица не вышла на небольшую развилку - которая была заполнена бьющейся друг с другом нежитью.
Внешне все сражающиеся выглядели одинаково, отличить кто за кого сражается было невозможно.
- Оцените магическую обстановку. Может статься, что Безликий заставил эту нежить биться между собой. Если же увидете различные магические потоки, то, значит, можем пройти прямо перед ними - они будут слишком заняты друг другом, чтобы представлять для нас серьёзную опасность.
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 июня. Двойное Затмение.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21