Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
ЧасовойДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Настала полночь и отряд Нового Союза начал атаку на столицу. Благодаря Альоне, которая неожидано решила помочь оркам, они под заклинанием ночи смогли подобраться к столице достаточно близко, когда маги со своих постов смогли заметить неприятеля. Все-таки Альона была намного сильнее обычных магов, которые стояли на стенах.

Тут же в нескольких местах взорвалась земля и выскочившие стрелки, под прикрытием магов, выпустили несколько стрел в орков, после чего исчезли и появились на стенах. Град стрел обрушился на Союз, но орки снабженные щитами, ловко прикрыли себя.
Маги столицы атаковывали орков, но невидимый щит темной магички Альоны защищал их от всех магии магов-защитников.

Орки, воодушвленные тем, что магия на них не действует и озверевшие после дерзкой атаки из укрытия, которая стоила им двух орков, яростно атаковали Южные вороты и стены. Под таким яростным напором, ворота должны были вскоре пасть.

Громгар в это время вместе с Рин и несколькими орками, все еще остающиеся невидимыми, обошли место главных действий и подошли к стене Западных ворот.
- Сможешь проломить этот быстро заделанный проход в стене? - спросил тихо у Рин орк.
Альона хоть и постаралась - их до сих пор не обнаружили, но маг на стене занервничал, предчувствуя что-то или кого-то, но так как его уровень магии был ниже зиндры, он не мог определить, где именно находятся орк и компания.

Битва за Норденбрг началась. Схватились армия Гримфильда и Союза, который был всего лишь марионеткой в руках Мормоликай и ее ученицы.
А где-то на юге к столице приближалась незамеченная орками армия Братства Огня.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:28 | Сообщение # 2
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер успел понять и вспомнить, что его так тревожило, но не успел рассказатьникому о своих опасениях. И подумал, что это всё-таки необходимо будет сделать. Слуга тоже следовал за Рин. Ему былов общем-то плевать на орков и всех остальных. Его призвали в этот мир с одной целью - защищать того, кому он служил. Остальное было неважно. Рин жевсё время приблидения к Норденбергу продолжала чувствовать холодное отрешение ко всему происходящему. Рин осмотрела стену и оценила количество сил, которые необходимо будет приложить.
-Думаю, смогу. - ШЩепнула она в ответ. - Только на это потребуется некоторое количество времени. - Уже договаривая фразу, Ринначала соредотачиваться и кодовать заклинание. В руке появлялся шар. Теперь нужно было перенапраить его энергию, чтобы шар не просто горел, а взрывался. Арчер счёл этот момент подходящим для того, чтобы кое-что сказать орку. Вождь армии должен это знать. Слуга подошёл к Громгару, несильно пихнул его в плечо и показал, что им нужно отойти в сторону для разговора на пару слов.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:37 | Сообщение # 3
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Орк в недоумении взглянул на Арчера и все также тихо проворчал.
- Говори так, мои воины следят за обстановкой, они ничего не услышат, а Рин слишком занята заклинанием, чтоб обращать внимание на разговоры. Поими, мы вот-вот начнем атаку и я не буду отходить от моих воинов, ведь как только мы разрушим стену, нас заметят и станет очень жарко...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:48 | Сообщение # 4
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер глубоко вздохнул, раздумывая, как бы начать получше. Он знал, что Рин никогда не скажет, что боится волшебников и не доверяет им. Но решил, что орк должен это знать. Хотя бы на всякий случай. Ведь страх и эмоции могут сильно помешать на поле боя.
-В общем... Я не знаю, почему... Но мы с Рин не доверяем твоим магам. Я только недавно сумел справиться со страхом и сомнениями, Рин пытается это скрыть за отчуждением. Но лучше нам с ними на поле боя близко не сталкиваться. Я стараюсь не обращать внимание на такие вещи, но если волшебники окажутся рядом.. Боюсь, это сильно собьёт меня и Рин...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:40 | Сообщение # 5
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Ночь запомнилась Лире бесконечно долгой пыткой, все тело болело и каждый раз девушка вздрагивала, когда вспоминала события прошлого дня. Тело все еще болело после заклинания и каждое движение девушки отдавалось Болью. Все ее тело теперь было в крови, от многочисленных ран, ранок и порезов вытекала ее кровь. Из-за того, что кровь была отравлена Светлой магий, раны не могли затянуться и с каждой пролитой каплей крови, Лира слабела. Теперь даже она отчаялась выйти каким-то чудом из этих подземелий.
"Что Часовой думал, заставляя меня дать клятву?? Как я, еле живая, смогу ее исполнить?"

- Знаешь, я все никак не могла придумать для тебя... для себя развлечение, - проговорила Мормоликай, глядя на Лиру, которая лежала на холодном постаменте, - я хочу, чтоб ты страдала, хочу чтоб знала, каково было всем тем, кто прошел через мои развлечения.
- Мне надо было с самого начала убить Альону, - потухшие синие глаза уставились на зиндру, - как ведь она повлияла на тебя...
В ответ на ее слова, Мормоликай рассмеялась и наклонилась к лицу темной.
- Я всегда была такой, - прошипела она, - ты просто никогда не видела во мне той Мормоликай, которую я прятала! Ты знаешь... а я ведь пришелец, - вдруг сказала зиндра, - я пришла с другого мира и знаешь, там мои отец во время одной войны был влиятельным человеком, - Мормоликай выпрямилась и ее взгляд стал очень задумчивый, - у него под началом был целый лагерь! Лагерь людей, а какие он сумочки из их кожи делал! Ты бы видела, но потом все изменилось, пришли враги и я оказалась убита. Я думала это конец, - на лице зиндры появилась улыбка и она снова посмотрела на Лиру, черные провалы глаз встретились с некогда ярко-синими глазами, - но я заново родилась здесь! И при этом сохранила память прежней жизни! Я такая же, как и была до этого, в той, другой жизни.
- Я с самого начала ошиблась... - тихо проговорила темная.
- Да, это так, я никогда не была сиротой, я сама этими вот руками убила своих родителей. Ха! Ты бы слышала как кричала моя мать, когда я вырезала сердце отца! Но потом... потом она еще сильнее кричала, когда я свою младшую сестренку отдала на корм диким волкам, а потом я долго и мучительно убивала ее.
- Ты чудовище и ты когда-нибудь поплатишься за все.
- Ха! И это мне говорит та, что стоит на краю могилы??? Та, что вскоре будет убита мною?? - Мормоликай не удержалась и рассмеялась, - не смеши меня, совсем скоро этот мир поглотит хаос и я стану полноправной владычецей Мирэнтана.
- Ты не вечна, дорогая, - усмехнулась Лира, - и даже той же Альоны вскоре надоест быть на побегушках.
- Ошибаешься, я практически уже получила элексир бессмертия, мне только осталось смешать твою кровь и... Что-то я заболталась! - на минуту зиндра замолкла и в руке у нее заплясал белой огонек, темная дернулась, - пришло время для моих развлечении! Альона подбросила мне идейку, как насолить тебе и она мне очень понравилась!
Опустив руку на живот Лиры, Мормоликай быстро что-то произнесла на незнакомом языке и огонек вспыхнув, стал медленным туманом расспространяться по телу аноиду. Тело взорвалось болью, туман медленно всосался в кожу, останавливая кровь и замораживая органы. Холод поселился внутри девушки, она чувствовала, как вены на руках медленно лопнули и из них потекла кровь, которую Мормоликай собирала в чашу. Ноги, по ощущению девушки, превратились в одно сплошное мессиво, а сердце с каждым стуком останавливалось.
- Больно, правда? - поинтересовалась довольная зиндра.
Туман продолжал свое путешествие к голове и мозгу, вот заледенело горло и изо рта темной вырвался последний крик. Туман вышел из глаз в виде белых слез, которые сразу же превратилась в лед. Неподвижное тело теперь лежало перед правительницей Мунрока. Мормоликай подошла и закрыла вмиг побелевшие глаза своего учителя.

- Вот и все, - проговорила она, смотря на окровавленное тело Лирианы, которое лежало на холодном полу пещеры, - я знаю, ты еще жива и можешь что-то чувствовать, поэтому я решила, что тебе надо испытать на себе настоящую боль, такую же, что и испытал твои дружок-эльф, - вокруг Лиры столпились гончие, - это будет твои конец, я даже не думала, что ты останешься жива после "тумана", но видно твоя душа не хочет покидать тела... Чтож, зато я посмеюсь!
Вожак стаи подошел к темной и вцепился в руку, Мормоликай прищюрившись, с удовольствием смотрела, как ее "песики" подходят к темной. Тут она нахмурилась и выскочила из пещеры. Что-то взорвалось в ее лаборатории.
Пещеру ослепила вспышка, гончие были на миг ослепленны, но быстро пришли в себя и начали с упоением рвать лежашее перед ними тело девушки.
Когда Мормоликай вернулась в пещеру, она увидела как гончие съедают последнее, что осталось от аноида.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДагонДата: Вторник, 20.05.2008, 16:56 | Сообщение # 6
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Воин стоял на одной из стен, смотря на битву, сейчас не было смысла вмешиваться, ведь сюда тоже могли подойти войска противника, а судя по нервозности мага, что стоял неподалеку, это было именно так.
Сейчас дагон пребывал в некой кровавой эйфории. Эйфории предстоящей битвы, когда разум еще не затуманен жаждой крови, но уже начал очищаться от посторонних мыслей, правда одна мысль все равно не давала покоя молодому воину, где же тот огненный парень и асур, хотя во время начала штурма они могли оказаться в любой части стены. Или уйти туда, где сейчас кипело сражение, в любом случае, не следовало терять бдительности, ведь враг хитер и умен.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
РэмэДата: Среда, 21.05.2008, 04:14 | Сообщение # 7
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Даздранагон! – громко сказал рыжеволосый парень, подходя к воину-человеку. – Вот ты где! Похоже началось наступление. Да…Придется снова нам кромсать зеленокожих. Не веселая перспективка, верно?
На лице Рэмэ царило спокойствие, но в душе у огневика разгорался свой внутренний фронт волнений.
“Что-то мне это все не нравится, ух как не нравится…- думал парень, опершись на копье и задумчиво разглядывая даль. – Да еще этот маг так нервничает, ” - зеленые глаза впились в несчастного человека, но потом перекачивали на фигуру Дагона.
- А ты, я погляжу, совсем не боишься? Да? – Рэмэлорэн широко улыбнулся и хлопнул воина по плечу, - Так держать, дружище! Интересно, а где там это асур, имени которого я не знаю?
Рыжеволосый на миг замолчал, его лицо вновь сделалось серьезным. Что-то не давало покоя, будто бы где-то совсем рядом действительно находится враг, только он затаился и выжидает удобного момента. Как противно ждать. Ждать, что будет в следующий миг. Все-таки эта битва не столь интересна, как казалось огневику сначала. Вряд ли он вообще сможет отразить кровавые события на бумаге, такое не передать простыми словами. Сколько погибнет народу, сколько крови прольется и все ради какой-то горстки укрепленных камней?
В душе все заерзало, занервничало еще больше.
- Что-то будет, - каким-то пророческим голосом произнес Рэм, максимально напрягшись каждой мышцей.
Нельзя терять бдительность, враг только и ждет этого.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ДжойДата: Среда, 21.05.2008, 09:31 | Сообщение # 8
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Джой едва только успел сделать несколько глотков прямо из ведра, которым доставали воду из колодца, - вода оказалась обжигающе ледяной, что неимоверно нравилось асуру, - когда рога дозорных на стенах протрубили сигнал тревоги. Армия осаждающих пошла на штурм. С сожалением оставив ведро, воин вместе со всеми поспешил к своему месту на стене. Там уже столпились остальные защитники, но пока им оставалось только выжидать, - удар неприятеля пришелся южнее. Оно и понятно – в той части стены города были разрушены больше всего, да и ворота, наспех забаррикадированные, представляли собой легкую цель. Сейчас также многое зависело от главнокомандующих – смогут ли они быстро ориентироваться в ситуации и перемещать отряды защитников к участкам стен, подвергавшихся особо мощным атакам.
Дисциплинированный опытом предыдущих сражений, асур спокойно стоял на стене, опираясь на косу, и поглядывал по сторонам, прекрасно понимая, что без приказа никуда рыпаться не следует. А то дело известное – стоит куда-нибудь рвануться одному, и вскоре за ним устремятся остальные. И тогда возникнет хаос, неразбериха и прочие вещи, очень не способствующие успеху. Война любит порядок.
Заметив неподалеку воина-человека и огневика, - острых ушей асура достигла реплика, брошенная последним, - Джой протиснулся к ним и встал рядом.
- Здесь я, - сказал он, а потом с сожалением добавил:
- Простите, я не принес воду. Побоялся опоздать…
Вид его стал совсем сконфуженным.
Немного в стороне один из магов, назначенных на оборону этого участка стены, подозвав двух своих коллег, принялся что-то объяснять им, время от времени указывая рукой куда-то в сторону пространства за стенами. Потом все трое встали тесным кружком, взявшись за руки и соприкоснувшись лбами.
А тем временем у Южных Ворот и стен лучники засыпали идущих на штурм орков дождем стрел, а когда нападающие приблизились вплотную, достаточно, чтобы применить таран на воротах, сверху в них полетели камни и полилась кипящая смола, - котлы с ней были заготовлены на стенах заранее и только и ждали своего часа.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Четверг, 22.05.2008, 18:37 | Сообщение # 9
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- И для этого ты меня отвлек? - очень тихо зарычал орк на Арчера, - слуга! Ты совсем помутился разумом?? У нас здесь сейчас война, а ты мне про свои антипатии говоришь!
Заворчав что-то под нос себе, орк вернулся к своим. Тут же непонятным образом, воин на воротах что-то выкрикнул, показывая на них.
- Они порвали заклинание, - выкрикнул орк и побежал к стене, - быстрее колдуй, волшебница, иначе пойдешь в первых рядах!

Альона смотрела на развивающиеся под стенами города события, пока что количество павших орков было минимальным и все благодаря ее магии. Кинув взгляд на Напа, который следил за действиями своего "подопечного", зиндра повернулась к нескольким молодым людям, который враз поумневший орк оставил ей для благих целей. Усмехнувшись, магичка схватила одного из привязанных людей и перерезала тому горло. С каждой каплей крови, падающей на землю, она произносила слова поднятия.
В городе еще оставались невывезенные трупы после землятресения и эти трупы сейчас по приказу Альоны вставали из своего вечного сна. Поднятые зомби спешили на стены, где была сейчас их единственная цель - еда, человеческое мясо.

Орки, что шли первыми в атаку, упали замертво, кого-то окатили смолой, кто-то получил по голове камнем. Сзади идущие орки и люди в нерешительности остановились, они еще были под защитой от стрел, но и она была не вечна, некоторым уже приходилось защищаться от летящей смерти щитом.
Тут павшие орки, как нивчем не бывало встали и не обращая внимание на наружные "раздражатели", заново начали атаку, ворота под натиском тарана не выдержали и орки с людьми, в перемежку с зомби ворвались в город.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Четверг, 22.05.2008, 18:45 | Сообщение # 10
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер усмехнулся.
"Я предупредил", лишь подумал он. "Зато теперь не буду виноват, если вдруг начну промахиваться и совершать ошибки"... Рин почти закончила заклинание. Ей всё казалось, что он могла немного перестараться и вложить слишком много энергии. Но ведь пока она это так хорошо чувствовать, как другие маги. не могла. Поэтому приняла всё как было.
-Готово! - Сообщила она, отходя в сторону и направляя огненный шар в стену. Она и вправду перестаралась. Взрыв вышел несколько сильнее и больше, чем она ожидала. Но ощущать свою силу было приятно. Чародейка улыбнулась. Поскольку взрыв получился изрядным, его хватило на то, чтобы с первого заряда уничтожить часть стены. Арчер посмотрел на Рин. Он закрыл глаза. глубоко вздохнул. В его руках появилось два иогнутых клинка. Он всегда хотел наконец сосчитать, сколько же их хранилось в его душе.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДагонДата: Четверг, 22.05.2008, 21:57 | Сообщение # 11
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Мощный удар сотряс стену, и хоть все воины старались держаться подальше от пролома, камни буквально вылетели из под их ног. Те, кто уже очнулись и не умерли от удара о землю или от обломков, что падали сверху, уже вставали и легонько покачиваясь, пытались присоединиться к товарищам, что уже готовы были к защите пролома.
Дагон очнулся на земле, плащ задрался на лицо, от травм или чего похуже его спас щит, что покоился за спиной. Воин покачиваясь встал на ноги, от внезапного удара у него еще звенело в ушах, откинул с лица плащ и оглядел округу, рядом уже пыталась встать парочка таких же везунчиков, как он, которые выжили.
От этого потрясение состояние эйфории лишь усиливалось: "Я смогу уничтожить кого угодно и в любом количестве, если захочу". Быстро сориентировавшись Бесксайдер, еще немного покачиваясь, быстрым шагом направился к пролому. На стены уже лезли зомби, и в проломе их скопилось не меньше.
Дагон быстро вошел в пролом, эйфория достигла своего апогея:
-Сражайтесь! Падшие останутся героями в памяти выживших!
Тут же с тихим скрежетом его клинок выскользнул из ножен. "Началось..."- разум и глаза начало заволакивать туманом, в котором выделялись лишь люди. Блеск меча, и капли крови попадают на лицо. Но тут в затуманенный разум ворвалась мысли: "Где Рэмэ и асур?"


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
РэмэДата: Пятница, 23.05.2008, 04:24 | Сообщение # 12
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Мощный удар, все закачалось, завертелось, затряслось, а потом тишина…пустота…
Рэмэ быстро пришел в сознание и понял, что лежит где-то еще в районах стены.
“Видать взорвали ее, гады! Голова….”- дитя огня схватился за голову свободной рукой и сморщился от боли.
Не было времени разлеживаться на холодных камнях, наступление перешло в полную силу, необходимо срочно дать хороший отпор. Рыжеволосый молниеносно вскочил на ноги и вновь почувствовал прилив боли. Хорошенько его ударило, ничего не скажешь, но это еще повезло. Взгляд зеленых глаз, полный решительности, уперся в пролом, где оборонявших крепость уже поджидали упрямые “гости”.
“Фу! Мертвяки! – подумал Рэмэлорэн, заметив ходячие трупы, и поморщился, словно королевская особа, увидевшая в своей комнате жирного таракана. – Какая гадость!”
Но тут Рэм увидел знакомую фигуру Дагона, входящую в проем.
“Черт! Теперь не смогу размахнуться, люди будут мешать. А задеть кого-то так не хочется…ладно. На первых парах постараемся прорваться с оружием! Дааа!”
С этими практически патриотическими мыслями рыжеволосый парень понесся к проломанной стене на помощь людям. Увидели бы его братья в этот момент…вообщем дитя огня был благодарен судьбе за то, что никто из Братства Огня не видит, как огневик с яростным и каким-то немного обезумевшим взглядом мчится по обломкам стены, порой перепрыгивая их, на помощь к Даздраногону.
- Даздран! Дружище! – заорал во всю глотку юноша, надев на острие копья какого-то орка. – Сейчас как повоюем!
Быстрым движением ноги, отчистив оружие от “мусора”, рыжеволосый парень принялся махать копьем, отражая удары вражеского оружия и калеча его обладателей.
“Тяжеловато. Надо бы себе магическую поддержку сделать,” – решил Рэмэ, врезав еще раз напоследок обнаглевшему орку кулаком в пах.
Сознание мага как будто разделилось надвое. Одно отвечала за механические движения тела, за защиту копьем, другое принялось перебирать знакомые заклинание, которые можно применить в этой ситуации, не покалечив товарищей оп оружию.
“Думаю, это пойдет!”
Огневик быстро прочел заклинание и покосился на меч одного из нападавших. Эффект не заставил себя ждать. Металл резко раскалился до красна, что вызвало явно неприятные ощущения у орка.
“Наслаждайся болью!” – на лице Рэмэ появилась злобная, ехидная улыбка.
Оружие повело себя так у близстоящих рядом с магом орков, именно у них. Зомби все равно не отреагируют на такой фокус, они же не чувствуют боли, при вспоминании о них рыжеволосый парень снова поморщился и предпочел, что лучше бить их и не думать о том, что эта мерзость рядом.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.


Сообщение отредактировал Рэмэ - Пятница, 23.05.2008, 07:30
 
ДжойДата: Пятница, 23.05.2008, 10:30 | Сообщение # 13
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
«Проклятье… ненавижу огонь,» - подумал Джой, когда в его зрачках отразился свет полыхнувшего у стены пламени. В следующий миг страшно грохнуло, в воздух влетели обломки камней, так тщательно укладываемые незадолго до того защитниками города. Природная ловкость асура спасла ему жизнь, позволив увернуться от увесистого камня, просвистевшего у самой его головы. В ушах еще некоторое время звенело от оглушительного взрыва; сквозь завесу пыли и дыма воин тут и там различил разбросанные взрывом трупы, а недалеко от себя - заваленного камнями лучника, который едва дышал и был готов уже отправиться к праотцам. Ненавидя самого себя, Джой воровато огляделся по сторонам и, убедившись, что никто его не заметит, опустился на колени рядом с умирающим. Ему просто необходимо было хоть немного подкрепить силы. Он нерешительно коснулся пальцами шеи человека, там, где пролегала сонная артерия, и совсем собрался было приникнуть к ней, когда произошло невероятное.
Лежавшее в стороне тело вдруг пошевелилось, а потом поднялось, но не так, как это сделал бы контуженный и раненый человек. Оно двигалось, будто кукла, будто марионетка, за веревочки которой дергают некие невидимые силы. Джой с оторопелым видом наблюдал, как оно повернулось в его сторону, - пыль уже немного осела, и теперь было хорошо видно, что у человека напрочь снесло половину лица, - постояло немного, а потом, вскинувшись, потащилось к нему. Асур вскочил; волосы его от увиденного встали дыбом. Он сомневался до последнего, до того самого момента, пока покалеченный человек не приблизился почти вплотную; с довольным урчанием он вскинул руки и протянул их к асуру, - и урчание это переросло в обиженное бульканье, когда у ожившего трупа (теперь в этом не было никаких сомнений) отвалилась нижняя челюсть. Только теперь Джой нашел в себе силы отшатнуться; лезвие кося свистнуло, и зомби распался на две половины.
А вокруг тем временем поднимались новые и новые трупы – бывшие защитники города, умерщвленные взрывом и обломками камней, и через развороченную стену лезли зеленокожие захватчики. Асур едва успел перехватить поудобнее косу, когда ближайшие зомби, почуяв живого, поперли на него.
В других местах, и в особенности у Южных ворот, дела обстояли не лучше. Ополченцы, те, что понеопытнее и послабее духом, при виде того, как недавно убитые орки поднимаются и как ни в чем не бывало снова идут в бои, а к ним присоединяются свои же павшие товарищи, невольно попятились, ослабляя сопротивление. Кажется, еще немного – и они готовы были обратиться в бегство. Однако воины гарнизона и стражи города сражались неотступно и стояли твердо, готовые сдерживать неприятеля и не пустить его дальше площади перед воротами, хотя теперь это и было труднее – количество защитников неуклонно уменьшалось, тогда как нападающих – увеличивалось. Да и не каждый способен выдержать зрелище, какое представлял собой сам факт оживления трупов. На помощь подоспели несколько волшебников, однако к этому времени противники сошлись так плотно, что бросить что-нибудь масштабное и всеуничтожительное и при этом не задеть своих совершенно не представлялось возможным. Впрочем, положение еще не было катастрофическим, - защитников потеснили не намного, а дальше отступать они не собирались; на подмогу вскоре должны были подойти несколько подразделений гвардии самого Гримфильда. Воины верили в это и этим держались. Они еще не знали, что посланные им в помощь гвардейцы сейчас сшиблись в схватке недалеко от центра города, куда были свезены все трупы погибших во время катаклизма, - их там готовили для должного погребения.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДагонДата: Пятница, 23.05.2008, 12:39 | Сообщение # 14
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Пара солдат уже вышли из пролома и смотрели большими от страха глазами на восставших из мертвых своих падших товарищей, казалось, что еще пара мгновений и они бросятся в бегство, чтобы не видеть этого кровавого кошмара. Сзади подходили уже более закаленные воины и толкали их в спину: "Вперед, вперед!". Но даже для них было неожиданностью то, что вдоль внутренних стен тоже шли зомби. "Они прорвались через Южные ворота!"- прокричал один из ополченцев. Теперь все воины были зажаты в узком пространстве стен, и прорваться можно было лишь через трупы врагов.
-Ни шагу назад! Отступать некуда! Сражайтесь!- отовсюду раздавались крики воинов. Дагон пригнувшись, колющим ударом меча, пронзил орка и в то же самое время ударом колена сбил его с лезвия. Спустя пару секунд орк встал, став живым мертвецом, меч блеснул в свете дня, отрубая ему часть головы по самую нижнюю челюсть, а затем нанося режущий удар сверху и проходя от остатков головы до грудной клетки. Меч со скрежетом костей по железу вышел из мертвеца. Дагон понадеялся, что труп больше не встанет и тут же он ощутил мощный удар по спине и повалился на живот, это особо хитрый орк хотел вывести из строя противника.
Бесксайдер поднялся и увидел спину орка, который радостно орудовал топором, свято веря что пополнил их армию еще одни мертвецом, за что и получил колющий удар в верхний шейный позвонок и выходя через кадык.
Правая рука уже по локоть была в крови, вздохнул, быстро нашел глазами Рэмэ, все таки раз в жизни ему пришлось сражаться с товарищами спиной к спине в прямом смысле. Быстро оказался рядом с ним, развернувшийся к нему спиной:
-Давай Рэмэ, я прикрою твой тыл.


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)


Сообщение отредактировал Дагон - Пятница, 23.05.2008, 12:41
 
РэмэДата: Пятница, 23.05.2008, 16:32 | Сообщение # 15
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
К ногам валились новые трупы, но долго они не задерживались на земле и поднимались, вновь вступая в атаку. Такая бесконечная война с трупами вперемежку еще и с орками начинала надоедать и нервировать мага.
“Когда же они кончатся! Это не может продолжаться вечно! Так просто с ними не разобраться…Черт! Придется снова применять магию. Я спалю этих ходящим мертвяков пламенем!” – думал Рэмэ, выбив копьем челюсть очередному врагу.
-Давай Рэмэ, я прикрою твой тыл, - рыжеволосый парень на миг обернулся и заметил рядом с собой стоящего спиной Дагона.
- Спасибо, Даг, - отозвался маг и принялся искать глазами подходящую сторону для применения более мощного заклинания.
Это было не так просто, ведь рядом сражались люди, а задеть их Рэм опасался больше всего: случайная, незаслуженная смерть – это несправедливо, да и защитников крепости будет еще меньше.
Наконец внимательные зеленые глаза отыскали подходящее место, куда вроде не добрались отважные, или не очень, войны-люди. Страх – это нормальная и привычная вещь. Кто был бы рад восстающим трупам? Никто. Так что вовсе не стыдно бояться. Другое дело бросить товарищей в битве…вот это действительно отвратительно и скорбно.
Огневик отразил новую атаку мечом, воткнул острие копья орку в живот и быстро спихнул тело.
“Ну вот теперь будет еще один зомби…” – пронеслось в голове дитя огня.
Чтобы быть уверенным в смерти или хотя бы обездвиживании этого орка, Рэмэ отсек ему руки острым наконечником копья, напоминающим небольшой нож.
“Так, заклятье.”
Маг воткнул рядом с собой копье, которое очень удачно вошло в щель между двумя невзрачными камнями – бывшей стеной, и принялся бормотать себе под нос строчки заклинания. При этом, как по какому-то заданному ритму, он вытянул вперед руки.
“Горите в Аду, ребятки!”
Перед руками появился большой магический круг, вырисованным огненными линиями в воздухе. Неожиданно огненные линии зашевелились, завились, как-то неприятно зашипели, совсем по-змеиному, и вдруг стали ярче и жирнее, сплелись воедино, в большую пламенную нить, напоминающую змею. Нить стала разрастаться еще больше и вскоре стала шириной с крупного человека. По мере своего роста змея извивалась и направлялась вперед, поедая на своем пути орков, восставший зомби и оставляя от них лишь пепел. Огонь шипел, извивался, постоянно менял направление, приходя на помощь то одному, то другому войну-человеку. Творение магии было крайне осторожно и старалось не повредить союзником мага.
“Еще чуть-чуть. Еще немного. Терпи!” – говорил себе рыжеволосый парень, направляя змею.
Больше поддерживать такое сильное заклятие у Рэмэ не было сил. Хотя, если быть точнее, они были но их надо было копить для дальнейшей борьбы. Наступление обещалось быть продолжительным, нельзя за раз использовать все свои тайные резервы.
По велению своего хозяина, змея стала все уменьшаться и уменьшаться, огненные ниточки расплелись и вскоре совсем исчезли.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.


Сообщение отредактировал Рэмэ - Суббота, 24.05.2008, 09:50
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Битва за Норденберг.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21